Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Когда же появилась "душа" у Адама Блэка?


S-elena: > 30.11.09 14:11


Вот я и прочитала книгу про Адама... Wink

Начала знакомиться с К. Монинг с серии про горцев. Спасибо, девочкам-переводчицам, что благодаря им я смогла читать с первой книги. И после первой же книги стала недоумевать, чем же так всех зацепил Адамчик, за что можно любить, когда он такой пакостник. Но когда прочитала "Сердце горца" - все стало ясно и понятно. Адам - это просто мечта, не влюбиться в него не возможно.

А что касается души, то я считаю, что какая-то часть души у него была всегда, иначе не мог бы он так защищать и беречь Габби. А окончательно она у него появилась, когда он стал понимать и чувствовать себя как человек, когда он влюбился в Габби и пожертвовал ради нее своим бессмертием. Serdce

...

Рязаночка: > 01.12.09 04:38


S-elena писал(а):
Вот я и прочитала книгу про Адама... Wink

Начала знакомиться с К. Монинг с серии про горцев. Спасибо, девочкам-переводчицам, что благодаря им я смогла читать с первой книги. И после первой же книги стала недоумевать, чем же так всех зацепил Адамчик, за что можно любить, когда он такой пакостник. Но когда прочитала "Сердце горца" - все стало ясно и понятно. Адам - это просто мечта, не влюбиться в него не возможно.

А что касается души, то я считаю, что какая-то часть души у него была всегда, иначе не мог бы он так защищать и беречь Габби. А окончательно она у него появилась, когда он стал понимать и чувствовать себя как человек, когда он влюбился в Габби и пожертвовал ради нее своим бессмертием. Serdce


Если это так, то как Деррок, враг Адама, стал человеком?

...

S-elena: > 01.12.09 07:15


Рязаночка писал(а):
S-elena писал(а):
Вот я и прочитала книгу про Адама...

Начала знакомиться с К. Монинг с серии про горцев. Спасибо, девочкам-переводчицам, что благодаря им я смогла читать с первой книги. И после первой же книги стала недоумевать, чем же так всех зацепил Адамчик, за что можно любить, когда он такой пакостник. Но когда прочитала "Сердце горца" - все стало ясно и понятно. Адам - это просто мечта, не влюбиться в него не возможно.

А что касается души, то я считаю, что какая-то часть души у него была всегда, иначе не мог бы он так защищать и беречь Габби. А окончательно она у него появилась, когда он стал понимать и чувствовать себя как человек, когда он влюбился в Габби и пожертвовал ради нее своим бессмертием.


Если это так, то как Деррок, враг Адама, стал человеком?


Я не помню, чтобы Деррок жертвовал ради кого-то своим бессмертием. Его в наказание обратили в человека, но от этого ведь не становишься человеком в полном смысле этого слова. Он, если так можно сказать, только оболочка с человеческими потребностями. Но врядли когда-нибудь он испытает такие чувства, как любовь, страх, ревность, а Адам - все это испытал и в полной мере. А самое главное, по моему мнению, когда Адам понял, что не может дать эликсир бессмертия Габби. А сам пошел к королеве, встал перед ней на колени (хотя ни перед кем этого не делал) и отрекся от самого важного, что у него было - своего бессмертия и своей огромной силы. После такого, как у Адама не появилась бы душа.

Не знаю, смогла ли я выразить то, что хотела сказать. Но такое мое мнение. Smile

...

Бела: > 01.12.09 15:36


S-elena писал(а):
Если это так, то как Деррок, враг Адама, стал человеком?


Я не помню, чтобы Деррок жертвовал ради кого-то своим бессмертием. Его в наказание обратили в человека, но от этого ведь не становишься человеком в полном смысле этого слова.

Да, Деррок, скорее всего, так и не обрел души в мире людей. У него стала всего лишь людская смертная оболочка.

...

Люблю: > 01.07.10 19:43


А я все таки считаю, что именно когда он полюбил обрел свою душу)) Любовь творит чудеса))

...

Джемма: > 15.08.10 12:01


Еще не обдумывала это до конца, так что пока разрожненными фразами -

Не понравилось в принципе лавстори про Адама. Он мне слишком нравился чтобы тупо поженить его на ком то. Он слишком крут для того чтобы запасть на "обычную девочку", а девочка особо ничем не примечательна. Даже ее смертные коллеги на нее особо внимания не обращают и интереса не проявляют. Она никогда не сможет компенсировать даже в малой части того чем ради нее пожертвовали. Да, естественно все ЛР я примеряю на себя. И на ее месте я бы скорее хотела стать достойной и равной, а не низвести его до своего уровня оправдываясь быстро сляпаным притянутым сообщением про душу.. Душа есть у всех и всегда, и она несравнимо сложнее чем желтенькое свечение.
В общем мне бы больше понравилось если девочку описали бы более крутой. Слишком большой перекос..

Есть еще мысль про то, что люди не меняются, и романы вообще где кто нибудь суперплохой становится суперхорошим у меня вызывают неприятный осадок, что такое счастие "до поры до времени".
Великолепный дядя Адам является для меня чем то вроде Воланда, силой, "что вечно хочет зла и вечно совершает благо", а Монинг взяла да поженила Воланда и Маргариту. Ах, такое женское желание сделать из этого дикого волка домашнего хомячка силой мысли. Это так торкает, "посмотрите Кого! я сделала хомячком, вы представляете как я крута, я супервоман, трепещите", и все подружки завидуют. Только потом начинают оглядываться по сторонам и вздыхать по "волкам", которые подарят ощущение опасности, и немного презирать хомячков, но что есть то есть, люблю его и такого..

Что касается плохиша Дэррока, то если его кто то опишет по типу Адама, как он из плохиша становится хомячком, то от него будут в восторге еще больше чем от Адама. Т.к. заслуга Женщины будет еще больше, можно будет почувствовать себя еще более крутой.

...

Valentine: > 16.08.10 08:02


Джемма писал(а):
Он слишком крут для того чтобы запасть на "обычную девочку", а девочка особо ничем не примечательна. Даже ее смертные коллеги на нее особо внимания не обращают и интереса не проявляют. Она никогда не сможет компенсировать даже в малой части того чем ради нее пожертвовали.

По-моему, Габби более чем достойна Адама.
Да она всю жизнь пряталась ото всех. Ей всю жизнь приходилось притворяться, что у неё закрыты глаза, что половины происходящего вокруг неё на самом деле не существует. От неё из-за этого "дара видения" мать родная отказалась. А Габби при этом устроилась на работу, жила обычной жизнью, ДАЖЕ пыталась с парнями встречаться. А в начале книги Габби пыталась ещё и на лучшую работу устроиться.
По моему, только тем, что она боролась (а не забила на всё и не уехала в глухую даль) она уже вполне достойна Адама.

Когда же появилась "душа" у Адама Блэка?: По моему, душа у Адама появилась, когда он понял, что не может пожертвовать душой Габби.

...

Елена-Алена: > 28.08.10 10:57


Когда появилась душа? Да, она была у него всегда. Если вы помните, то еще в страсти горца он вспоминал первую земную любовь и восхищался Дейгисом МакКелтаром именно как человек человеком, ну а уж такая любовь как в "Сердце Горца"... Просто ДУША его окончательно проснулась. На мой взгляд.

...

Снежная Лилия: > 29.08.10 19:54


Думаю, душа у Адама была в зачаточном состоянии всегда. Потому что он действительно не мог бы так переживать из-за смерти Морганы (хотя и понял,что не любил ее). Да и кроме того со временем он все равно стал больше общаться с людьми - потянуло к тем кто ближе Laughing Laughing Laughing А окончательно она сформировалась в тот момент когда он не смог дать элексир Габби.

...

Morrigan: > 01.09.10 15:56


Прочитала книгу. Не понравилось только одно - для такой как я в некоторых моментах слишком откровенно Embarassed Laughing Образ Адама, естественно, ошеломляющ Wink -))) )))

Насчёт души - я считаю, что душа у человека не только материя, благодаря которой мы можем любить. Думаю, если не повезет в жизни пережить такую любовь, то все равно у души есть масса и других проявлений. И умение сострадать ближнему, и самопожертвование. В книге говорилось, что он спас человека, за что его и наказали. Так вот я думаю, душа начала проявляться когда он стал сопереживать людям. То есть не только, например, таким как он, а всем остальным, даже людям. Тем, кто слабее него и живет небольше ста лет - ничтожная цифра для бессмертного. Не зря же доброта еще называется душевностью.

...

Мadlen: > 17.04.11 06:53


Потрясающая книга Very Happy
Что касается души... Мне кажется что душа у него просыпалась на протяжении всей серии, если вспоминить Адама в первой книге (За горным туманом), то там о душе и речи быть не может,потом он становится добрее, начинает помогать людям, ну а окончатьльно душа проснулась когда он понял, что не может пожертвовать душой Габби.

...

eiva: > 21.08.11 14:54


Если хорошенько подумать, то у Адама Блэка душа была всегда. Может, просто после смерти Морганны мысль о бездушье облегчала ему жизнь и позволяла смирится с ее смертью. Ведь, почему он дал эликсир бессмертия своему сыну Цирцену? Да потому, что он, явно, боялся потерять и его. Ну, а после того, как стал смертным стал иметь золотистую ауру души. Вообще, я думаю, что все Светлые Туата де Данаан имеют душу, просто они так много пьют из котла, что забыли об этом. А Темные не имеют, так как они были созданы искусственно Темным Королем. Хотя у Темного Короля тоже есть душа - он полюбил смертную. Ну, а человек в горе способен на разные глупости. И в этом Адам и Король схожи.

...

alenatara: > 12.02.13 06:58


Да всегда у этого проказника имелась душа, просто он ей редко пользовался))) Ведь любил он Морганну?! Не так как Габби, конечно, но все же любил. И сына своего сделал бессмертным, потому что боялся потерять. Просто раньше он был более эгоистичен, стремился сделать себе во благо, ничем не жертвуя. Будь он бездушным, не стал бы помогать сыну вернуть возлюбленную, не стал бы так восхищаться Дейгисом, который решил пожертвовать собой ради любимой и всего человечества, в конце концов, не смог бы полюбить Габби и пожертвовать своей силой ради того, чтобы прожить, пусть короткую, но жизнь рядом с любимой. И плохишом он мне больше нравился, такие занимательные каверзы устраивал Smile
И согласна, что Габби недостойна Адама. Вот ничего в ней особенного нет, ничего она не сделала для самого Адама, а думала исключительно о себе. Не понравился мне ее образ, истеричная особа, вечно недовольная - Адам ради нее отказался от бессмертия и огромной силы, а она его встретила с тумаками, он стал смертным, дал ей любовь, настоящую семью и детей, а она возмущалась, что у него души нет. Как говорится "Дай ей палец - она и руку по локоть отхватит!"
Valentine писал(а):
Габби при этом устроилась на работу, жила обычной жизнью, ДАЖЕ пыталась с парнями встречаться. А в начале книги Габби пыталась ещё и на лучшую работу устроиться.
Ваще несогласная))) То есть получается, ее стоит уважать только за то, что она не наложила на себя руки, а жила как нормальный человек. Хотя ее существование вряд ли можно назвать нормальным... Она всю жизнь культивировала в себе необоснованные страхи, боялась Туате не потому, что у нее был какой-то опыт общения с ними, а потому что ей сказали, что нужно их бояться. Не очень-то она сообразительная, по ходу дела, если ни разу не задалась вопросом - так ли они опасны на самом деле? Да даже если бы она заперлась в глуши, ее жизнь ничем бы не отличалась от той, что описана в этой книге. Просто общалась с еще меньшим количеством людей. И не боролась она за свое существование, а просто пряталась от жизни...И отношений с парнями у нее как таковых не было, потому что спряталась в своей скорлупе.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение