Регистрация   Вход
На главную » Привлекательность »

Хочу спросить у косметолога


kosmet: > 16.10.09 17:56


Задумчивая писал(а):
А что бы ты посоветовала для жирной кожи с первыми морщинками? Можно названия, чтобы я знала какие искать?



Retin-Ox™ Wrinkle Filler, для морщин,
Purif-Ac™ Корректирующая эмульсия для проблемной кожи или Hydra+ Освежающий гель для комбинированной кожи

Только тот же принцип - сначала надо попросить пробники, проверяя подходит ли

...

вампи: > 12.03.10 19:20


девочки посоветуйте хорошую пудру для лица. Кожа комбинированная - Т-зона. Что-бы средняя была, т.е. не очень легкая.

...

Obogylka: > 25.03.10 18:10


Здравствуйте! А у меня такая маленькая проблемка- на носу маленькое красное пятнышко-сосудик лопнул, наверно, не проходит уже года 2,5! Можно как-то помочь?

...

kosmet: > 25.03.10 18:46


Obogylka писал(а):
Здравствуйте! А у меня такая маленькая проблемка- на носу маленькое красное пятнышко-сосудик лопнул, наверно, не проходит уже года 2,5! Можно как-то помочь?

Можно. С этой проблемой хорошо помогает справиться лазерная или фотокоагуляция. Вам просто стоит обратиться в медицинский центр где есть такое оборудование, и после нескольких сеансов ( в зависимости от величины сосуда) его полностью уберут.

...

Obogylka: > 25.03.10 20:10


Спасибо большое! Буду искать такой центр! Smile)

...

Изабелла: > 29.03.10 13:39


Посоветуйте крем с максимальным содержанием SPF. Чтобы не очень жирный был.

...

kosmet: > 29.03.10 14:56


Катя, тебе в каких ценовых категориях и профессиональный или те, которые в магазинах?

...

Изабелла: > 29.03.10 15:56


kosmet писал(а):
Катя, тебе в каких ценовых категориях и профессиональный или те, которые в магазинах?

Ну поприличнее, конечно, но чтобы не очень дорогой (до 500 руб. реально или ерунда за такие деньги будет?). Я не знаю, в чем разница между профессиональным и непрофессиональным. В общем, такой, чтобы в магазине был)))

...

kosmet: > 29.03.10 16:24


Изабелла писал(а):
(до 500 руб. реально или ерунда за такие деньги будет?)

ох, а на доллары или евро - это сколько
а вообще, если чтоб в магазине - смотри Лореаль или Гареньер.
Хорошие солнцезащитные крема из непрофессиональных в Уряже и Авьен - это аптечная косметика, продается в аптеках. Правда я не знаю, вкладываюсь ли в ценовую категорию.

...

Изабелла: > 29.03.10 18:42


500 рублей (при курсе $1=30 руб.) составляет примерно $16. Я уже купила Лореаль Трио Актив (Витамин Е + Керамиды + УФ-фильтр), но там даже не указано количество этого самого SPF. Так что всё равно буду в аптеке искать получше крем. По пути домой в аптеках солнцезащитных кремов вообще не оказалось. Оль, а это правда, что крем с SPF действует полдня, а потом надо его обновлять? И насколько сильным должен быть SPF, если я живу в средней полосе?

...

kosmet: > 29.03.10 19:26


Катя,
Изабелла писал(а):
Я уже купила Лореаль Трио Актив (Витамин Е + Керамиды + УФ-фильтр),

я говорила о специфической линейке солнцезащитных кремов этих фирм, а не об уходах, которые содержат SPF .
Изабелла писал(а):
а это правда, что крем с SPF действует полдня, а потом надо его обновлять? И насколько сильным должен быть SPF, если я живу в средней полосе?

Не совсем.
Смотри: кожа среднестатистичекого человека в средней полосе России и Краины может находиться под лучами молнца без повреждения около 20 минут - это твой естественный SPF, так сказать. Все же крема, содержащие SPF - удлиняют твою собственную защиту. То есть, если на креме указано SPF 20 - это значит, что ты можешь пробыть на солнце в 20 раз дольше, чем без этого крема: 20 мин *20 = 400 минут без обновления; если SPF 80 - соответственно - в 80 раз больше 20 минут. И обновлять крем необходимо после истечения этого срока.
Однако!! Необходимо помнить, что у каждого собственная защита кожи - различная! И твое время устойчивости( то колличество минут без защиты, пока на коже нет и легкого покраснения от начинающегося солнечного ожега) может быть иным.
Так же, необходимо помнить, что при приезде на отдых в более теплые климаические пояса - устойчмвость кожи к воздействию более активного солнца - уменьшается, а вместе с ней - уменьшается и срок защиты крема. И обновлять его надо чаще.

...

Изабелла: > 29.03.10 21:29


Так и думала, что не то купила))) Завтра опять оправлюсь на поиски. Лелик, спасибо тебе большое за разъяснения и советы. Теперь всё понятно)))
Оль, а если пользоваться одновременно кремом с SPF, тональным кремом с SPF и пудрой с SPF, эффект будет лучше?

...

kosmet: > 30.03.10 05:52


Изабелла писал(а):
а если пользоваться одновременно кремом с SPF, тональным кремом с SPF и пудрой с SPF, эффект будет лучше?

теоритически - да, однако пракатически, для этого, желательно, чтобы все средства наносимые на кожу были одной марки, да и как точно себя поведет тот самый SPF в таких слоях - сказать сложновато, поскольку часто разные фирмы используют разные вещества для создания солнцезащитного барьера.
Да и вообще, такое колличество нанесенных веществ летом - сильно утяжелять очищение и нормальные обменные прцессы в коже

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение