Регистрация   Вход

vera: > 19.02.13 19:13


Настя,книги понравились,иначе и читать бы не стала. Я люблю исторические романы ,а если это еще и детектив!

Итак прочла Ледяной сфинкс.Много читала про это покушение ,так что книгу прочла с удовольствием. Александр очень хорош и он действительно любит Амалию, а вот она его точно не любит. Жаль , что так бывает.

...

Настёна АЯ: > 19.02.13 19:49


vera писал(а):
он действительно любит Амалию

И ещё не раз это проявится. Михаил его не напоминает? Smile Мне очень.

vera писал(а):
она его точно не любит

С чего вы так решили? Хотя Амалия вообще своеобразная. Но мне всё таки показалось, что любит. Вопрос в том, насколько сильно? Он её в любом случае больше. Не буду спойлеры тут разводить, возможно мы вернёмся к этому после того, как вы прочитаете "Похититель звёзд" и "Званный ужин в английском стиле".

...

vera: > 20.02.13 00:47


Я старомодна. И Амалия меня очень разочаровала в Письмах императора . Не успев еще даже развестись, уже переспала с Готье. Конечно не зная причину развода , трудно судить , но любовь ,если она была ,так быстро не проходит.
Интересно, муж тоже сразу загулял?


Настя ,давай на "ты"

...

Настёна АЯ: > 20.02.13 04:08


vera писал(а):
Настя ,давай на "ты"

Давай. Smile

vera писал(а):
Не успев еще даже развестись, уже переспала с Готье.

Ну, могу тебе сказать, ты готовься. Это вообще только разминка. Она у нас оказалась дамой очень даже свободных нравов. Smile Я читала книги не по порядку, поэтому этот загул не вызвал у меня такого негодования, потому что я была в курсе про некоторые остальные.

vera писал(а):
Конечно не зная причину развода , трудно судить , но любовь ,если она была ,так быстро не проходит.

Вербинина объясняла так: Александр хотел, чтобы Амалия была примерной светской женой и матерью со всеми вытекающими последствиями, но это совершенно не в её характере, поэтому любовь быстро прошла. Разбилась о быт, так сказать.

vera писал(а):
Интересно, муж тоже сразу загулял?

Вот не поверишь, очень хотелось бы, чтобы да. Не так обидно тогда.

...

джухи: > 20.02.13 09:31


Настёна АЯ писал(а):
Это вообще только разминка. Она у нас оказалась дамой очень даже свободных нравов. Я читала книги не по порядку, поэтому этот загул не вызвал у меня такого негодования, потому что я была в курсе про некоторые остальные.


Laughing Laughing Laughing

вот из-за этого я решила не читать пока про АМАЛИЮ.да и устала от серии.надо бы третью книгу про Полину найти. но все руки не доберутся.

...

vera: > 20.02.13 10:32


Амалия ведь умница, а Александр - весь ,как на ладони.Серьезный блестящий офицер ,ну никак не авантюрист.
Неужели она не знала ,чего он ждет от семейной жизни? Зачем замуж выходила? Кто-то вроде Готье ,ей как раз больше подходит.

Ирина,Фиалковое зелье есть на Флибусте

...

Настёна АЯ: > 20.02.13 18:44


vera писал(а):
Неужели она не знала ,чего он ждет от семейной жизни? Зачем замуж выходила?

Да кто ж знает? Может она думала, что сможет себя перебороть? Smile Я тут сегодня сделала себе подарок и перечитала одну из своих любимых "Званный ужин в английском стиле". Взглянула на Амалию в другом свете. Она ну просто вся в прабабку Амелию. До чего же жалко Александра! Ну не заслужил он такого, хоть и не без недостатков молодой человек.

джухи писал(а):
надо бы третью книгу про Полину найти.

vera писал(а):
Фиалковое зелье

И это я читала тоже. И пусть говорят, что книги этой серии более зрелые, но не лежат они мне как-то к душе. Даже современные, которые все ругают, и те мне нравятся больше. no

...

vera: > 22.02.13 10:24


Думала,что не дочитаю Путешественника из ниоткуда .Показалось в начале скучновато. Фрида - Элизобет. Но потом появилась лжеАмалия и стало непонятно, кто Фрида. И закрутилось. Хотя уверена ,и без шпионов , роман был бы хорош.

Ход Снежной королевы понравился сразу.Изолированный в горах замок.Снежная буря , много трупов и куча убийц. Как всегда у автора - всего много!Но я обожаю готические романы. Амалия как всегда на высоте.
Хотя сама я , в подземные ходы, ни за какие коврижки не полезла бы.
Только нереальной мне показалось в этой истории оживление умирающих "эликсиром жизни".

...

Настёна АЯ: > 22.02.13 12:35


vera писал(а):
Показалось в начале скучновато.

Хм... а мне не показалось. Правда я в количестве трупов запуталась. Человек этак 9 насчитала вроде бы.

vera писал(а):
Ход Снежной королевы понравился сразу.

А здесь у меня эффект обратный был. Для меня роман проходной. Хотя я люблю герметичные детективы.

vera писал(а):
Только нереальной мне показалось в этой истории оживление умирающих "эликсиром жизни"

А меня эта линия вообще взбесила. То есть как Евгения инвалидом оставлять в "Отравленной маске", так пожалуйста, а как тут немного реалистичности, так нет, всех исцелим!!!

...

vera: > 22.02.13 18:33


После романа На службе Его величества я поняла , что Амалии действительно нельзя замуж выходить. Ей так мало нужно , чтобы снова увлечься. Еще раз очень жаль Александра. Ни разу за время после развода, она не вспомнила о нем. Как будто он пустое место. А ведь наверняка потеря сына для него сильный удар.
Мне нравится Амалия - сыщица и не нравится как женщина. Автору надо было сделать её вдовой, тогда простительны были бы ее прыжки из постели в постель. Но одно я точно скажу - не любит Амалия мужчин , просто использует их.

...

Настёна АЯ: > 23.02.13 11:58


vera писал(а):
Амалии действительно нельзя замуж выходить

Вот-вот! А ведь вроде как по большой любви выходила!

vera писал(а):
Мне нравится Амалия - сыщица и не нравится как женщина.

Ну, человек не может быть идеален во всём. У неё был выбор и она выбрала именно работу.

vera писал(а):
не любит Амалия мужчин, просто использует их.

А мужчины как раз таких и предпочитают, кстати.

А вообще роман "На службе Его величества" входит в топ моих любимых. Арчи мне, кстати, понравился. Только уж очень молоденький.

...

vera: > 23.02.13 13:59


Арчи мне тоже понравился и как я поняла из следующей книги второй ребенок у Амалии от него. Правильно?
Сама книга Похититель звездтоже понравилась. Амалия ,как всегда, на высоте. Все персонажи великолепны.И хотя сама атмосфера такого санатория должна вызывать довольно гнетущее впечатление ,автору удается избежать этого. Не поняла только чего Александр бегал там несколько дней ,вроде как хотел, чтобы Амалия его не видела ,но не очень то и скрываясь.
Знаешь Настя , меня поражает , что больные на последней стадии чахотки , вращались в обществе, целовали дамам ручки и щечки!!!!
Неужели в конце 19 века еще не знали ,что чахотка заразная????

...

Настёна АЯ: > 23.02.13 14:49


vera писал(а):
как я поняла из следующей книги второй ребенок у Амалии от него. Правильно?

Правильно. Так что Александр Тамарин действительно сын английского герцога. Smile Вот очень интересный персонаж. Но ты же читала и "Одну ночь в Венеции" и "Девушка с синими гортензиями", так что кое-что про него уже знаешь. Wink

vera писал(а):
Не поняла только чего Александр бегал там несколько дней

Так хотел разузнать, как она себя чувствует, переживал бедолага!

vera писал(а):
Неужели в конце 19 века еще не знали ,что чахотка заразная?

Я в медицине не сильна. Но может раньше считали, что слабые лёгкие это скорее наследственное? no

А книга и правда хорошая. Smile

...

vera: > 24.02.13 19:30


После прочтения двенадцатой книги про Амалию ,могу точно сказать ,что Ветреное сердце femme fatale лучшая. Просто не могла оторваться.
Настя , я наконец -то добралась до встречи Амалии с Александром в Званом ужине в английском стиле . Очень рада, что два взрослых умных человека сядут и все обсудят. Ведь у них сын. И честно говоря ,то что Амалия в случае своей смерти , назначила опекунами Миши маму и братца ( который его по миру пустит) , при живом ,порядочном отце - несерьезно.

...

Настёна АЯ: > 24.02.13 19:48


vera писал(а):
Ветреное сердце femme fatale лучшая

Smile Это была первая книга, которую я у Вербининой прочла. Купила её маме, взяла почитать на сон грядущий и очнулась только в пять утра, когда дочитала. Smile Так что я тебя понимаю.

vera писал(а):
Очень рада, что два взрослых умных человека сядут и все обсудят

Обсудить то обсудят, но Александра всё равно жалко. Хотя он бы уж точно жалости не потерпел. Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение