Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Употребляете ли вы в своей речи выражения из романов?


miroslava: > 25.10.12 12:30


У меня есть подружка, у который парень очень ревнивый. Она как-то пожаловалась на бесконечные сцены, которые он закатывает, а я посоветовала ей использовать выражение, которое вычитала в романе Жюли Галан «Герцогиня и султан». Говорю ей: если он в следующий раз привяжется, вслух скажи ему (очень нежно): «Ты у меня единственный!» А про себя добавь: «…такой дурак!!!» Fool
Она долго смеялась, а потом рассказала, как последовала этому рецепту – и ей помогло!
Сама я тоже употребляю выражения из ЛР. Вот недавно на вопрос делового партнера: каковы гарантии нашей сделки? ответила словами из романа Патни «Неповторимая весна»: «Жизнь не дает нам никаких гарантий, кроме налогов и смерти». Ooh Он рассмеялся и ситуация переговоров значительно смягчилась. Или когда кто-то начинает психовать заранее, повторяю девиз из романа этой же писательницы «Повеса»: «Неприятности надо переживать по мере их поступления».

...

Katarinapromisse: > 09.11.12 09:26


Мне очень понравилась пара фраз из "Ну разве она не милашка?" Филлипс, частенько их употребляю))))

...

irina-tigr: > 09.11.12 12:20


А то как же, и не только из романов, у меня цитаты на все случаи жизни есть. Smile

...

geyspoly: > 04.12.12 18:14


Иногда употребляю фразы,которые очень понравились и на мой взгляд могди бы стать афоризмами.

...

parrot: > 11.12.12 19:32


Нет. Что-то мне не попадалось фраз, которые бы захотелось запомнить и в дальнейшем использовать.

...

Zvetochek: > 25.06.13 09:46


Не замечала такого за собой. Да и уже довольно давно перестала перечитывать романы по несколько раз. Наверное в "оперативке" ничего не откладывается shuffle

...

patya: > 27.06.13 22:02


Не могу сказать, что употребляю фразы, но некоторые словечки проскальзывают по ходу разговора. Иногда даже бывает что высказанное слово не всегда понятно окружающим и приходится объяснять его значение Smile

...

geyspoly: > 28.06.13 12:43


Иногда употребляю те фразы ,которые очень понравились.

...

Norna: > 28.06.13 16:18


Нет, не употребляю.
Казалось бы - читаю много и разнообразно, а вот ничего не запомнилось настолько, чтобы позаимствовать в жизнь)

...

Zvezda: > 21.07.13 21:46


да да конечно) что не говори книги влияют на нас читателей,и я часто замечаю за собой новые фразы которые раньше не употребляла)) хотя не могу назвать сейчас конкретных слов... shuffle

...

Selana: > 22.07.13 10:03


Нет, никогда не замечала, чтобы я в своей повседневной жизни хоть когда-нибудь использовала выражения, которые встречала в романах. Наверное потому что предпочитаю исторические ЛР, а данные высказывания для наших дней не очень-то и подходят. Smile

...

Ni-sa: > 22.07.13 12:22


patya писал(а):
Не могу сказать, что употребляю фразы, но некоторые словечки проскальзывают по ходу разговора. Иногда даже бывает что высказанное слово не всегда понятно окружающим и приходится объяснять его значение Smile

Таких вот словечек очень много у Екатерины Вильмонт, например мерихлюндии или шиндрики.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение