Регистрация   Вход
На главную » Хроники Темного Двора »

Конкурс на лучший рассказ в стиле фэнтези


Quadro: > 03.04.10 21:02


Прочитала далеко не все, но по понравившемся рассказам есть желание высказаться.

«Бесплатная выпивка за чужой счет».

Замечательная зарисовка, начало на высоком уровне. Концовка тоже очень жанровая. Вампир хорошо получился – его тоска, его поступки настолько в образе, классно! Будь я вампиром, тоже бы их всех почикала. Laughing
Но я абсолютно не поняла сцену с сожжением девушки. Чего вдруг? Я не люблю когда «разжевывают и кладут в рот», мне нравится некоторая неоднозначность и возможность самой допридумывать. Но в данном случае, что-то как-то… никак. no
В городе случилось массовое помешательство? Или это какой-то особый город?
У Кинга был такой роман, где у жителей случилось «помутнение» и они сожгли девушку.
У фон Триера в «Догвилле» все глубже, тоже смертоносно, но без публичных сожжений все-таки.
Я не ерничаю, я действительно, не поняла, а это очень важный момент.
Во всем остальном все очень-очень! Very Happy

Инфекция

Я бы сказала, очень стильная вещь! Только по мне стилистика не столько «Обители зла», сколько «Sin City». И сам рассказ и его оформление выдержаны в едином стиле – мрачном, тягучем, темном с прожилками красного.
Насчет противно-непротивно это кому что нравится. Некоторые любят «погорячее».Laughing
Но рассказ себе ни разу нигде не изменил – абсолютно цельная вещь.
Про уровни.Ну это уже чисто женское. Wink Все разложить по полочкам. Здесь у нас А, здесь В, С и вдруг G? Меня, например, это не смущает.
На самом деле важно только то, что есть чистые, больные и переродившиеся, а что там с уровнями… Не так и важно, даст бог нас с вами минует сия чаша.Laughing
Понравилось, что концовка с открытым финалом. Они оба перестанут быть людьми и станут кем-то другим. А кто, собственно, сказал, что «другие» непременно несчастливы?

Сценарист

Очень хороший рассказ. Прочитала с огромным удовольствием. Было по-настоящему интересно, как мальчишка выпутается из создавшейся ситуации и что ему за это будет. Dur
Оказывается, однако, что и на небесах есть справедливость. Laughing

Потом неожиданно пришла мысль об Александре Грине. У него тоже большинство героев непременно – Гарвей, Дюрок, Молли, Грей, Ассоль и т.д., а по сути все эти герои настоящие русские, мятущиеся души. Вот и Женевьева, милая девушка опаздывающая на Икарус, и ее возлюбленный на черном «мерседесе», предпочитающий в непредвиденных обстоятельствах автобус, а не такси Laughing – мне почему-то все время хотелось назвать ее Машенькой, а его Сергеем, предположим. Есть в них что-то родное, русское, никак не "женевьевестое". tender
А может быть после Магдалины О’Коннор, чудному мальчику Хранителю перепадет какая-нибудь Верочка Градова? По-моему получилась бы очень естественная героиня.
Впрочем, автору виднее... Embarassed

...

Хико: > 03.04.10 21:25


Я автор Инфекции. Отвечаю на вопросы))

Да, Quadro, совершенно правильно понятая мысль))) Спасибо))

Kelly, я вовсе не претендую на оригинальность (хотя, к слову, об Обители я и не думала...) Laughing Идея? Какая идея? *неуверенно* Неужели я должна была вложить в рассказ некий глубинный смысл? *задумчиво* Мне никто не сказал об этом. Smile
*Вздохнула* Это просто рассказ. Всего лишь рассказ.

"Хэппи энд" понятие относительное. Разве не здорово, что они остались на одном-таки уровне?
И, наконец,
Kelly писал(а):
Героиня где-то после середины рассказа начала вызывать омерзение, как и остальные герои рядом с ней.

АтличнА. Так и должно было быть. Ты ведь заметила, что рассказ сам по себе не несет в себе ничего положительного. Соответственно и герои, априори, не могут... не должны вызывать сочувствие. Не та история. Простите, если что, но это мое право.
Герои не всегда должны быть слащаво-сахарными. Я устала от таких. Отталкивающие тоже имеют права на свою историю. Как я уже сказала, Quadro правильно поняла мысль. "Другие" тоже ...ээм ..человеки... Smile
Эта их история. Мое право творчества. Я захотела сделать их "грязными" - я сделала.
Другое дело - Читателю решать читать или нет. *Пожимает плечами* Дело во вкусе, Kelly.
И потом..., настроение... MessalinaVP в комментариях отметила, что "мрачно", и "даже противно" - Да. Именно такое было настроение. Я вылила его на "бумагу" - Получилось то, что есть. Я довольна.


А теперь - уровни.

Messalina, Quadro, сектора "D" нет..., потому что я так захотела. Это абстракция.
"G" располагается на отшибе. Не далеко..., но и не близко. Просто дальше. Я хотела провести черту. Это только мое желание.)))

...

MessalinaVP: > 03.04.10 21:59


Хико писал(а):
Эта их история. Мое право творчества. Я захотела сделать их "грязными" - я сделала.
Другое дело - Читателю решать читать или нет. *Пожимает плечами* Дело во вкусе

Абсолютно согласна! Причем многие любят такую литературу. Мне,увы, никак не проглотить Dur
Хико писал(а):
сектора "D" нет..., потому что я так захотела. Это абстракция.
"G" располагается на отшибе. Не далеко..., но и не близко. Просто дальше. Я хотела провести черту. Это только мое желание.)))

Вот теперь понятно!

Кстати, подсунула "Инфекцию" мужу. Он в восторге. Теперь боюсь его, жуткий тип Laughing

...

Flylady: > 03.04.10 22:10


Quadro
Тут всё очень просто. Или... наоборот, всё слишком сложно. На самом деле рассказ соединяет две идеи: мою и моей подруги. История про девушку принадлежит ей. Она мне рассказала эту идею, и у меня в голове два пазла сошлись Smile
Убили, потому что девушка была слишком идеальна, словно богиня, а у варваров нет большего удовольствия, чем уничтожения прекрасных произведений искусств.
Где-то так.
Каждый ощутил свою ничтожность и несостоятельность рядом с ней, и это оказалось невыносимым.
А подростки, в принципе, вообще сколонны к жестокостям. И иногда причины для этого вообще нет. По крайней мере, понятной нормальным, адекватным людям.
Спасибо, рада, что мой рассказ Вам в основном понравился.

...

Хико: > 03.04.10 22:37


MessalinaVP писал(а):
...Причем многие любят такую литературу. Мне,увы, никак не проглотить Dur

И это абсолютно нормально... Это мы не совсем нормальные, хотя...*выпятила хрудь* ...и в этом есть своя прелесть.. Crazy
Мессалина писал(а):
Кстати, подсунула "Инфекцию" мужу. Он в восторге. Теперь боюсь его, жуткий тип Laughing

Crazy Жуткий, жуткий))) Передавай ему - "КоЛЛега, спасибо"))) ххххх

...

MessalinaVP: > 03.04.10 22:44


Хико писал(а):
Передавай ему - "КоЛЛега, спасибо"))) ххххх

Передала Wink Просит теперь меня найти еще что-нибудь в таком стиле... Дала Кинга
Quadro писал(а):
А может быть после Магдалины О’Коннор, чудному мальчику Хранителю перепадет какая-нибудь Верочка Градова? По-моему получилась бы очень естественная героиня.

Увы, по моей задумке ангелочку перепадет как раз его подопечная, котоая попортит крови парню

...

Kliomena: > 03.04.10 22:47


Инфекция! Нет, не так ИНФЕКЦИЯ. Ar
ОМГ, это прямое попадание в мой топ-лист. Ok

...

Хико: > 03.04.10 22:55


MessalinaVP писал(а):
Передала Wink Просит теперь меня найти еще что-нибудь в таком стиле... Дала Кинга

Ооо, ты сейчас сравнила меня с Кингом? *приподняла бровь* ...Ну, спасибо....наверное...
Мессалина писал(а):
Увы, по моей задумке ангелочку перепадет как раз его подопечная, котоая попортит крови парню

Хм, будем ждать. А еще я жду - как ты и обещала - развернутую историю. Мне очень понравились эти герои... Такие естественные и...кажется даже...родные...)))
Kliomena писал(а):
Инфекция! Нет, не так ИНФЕКЦИЯ. Ar
ОМГ, это прямое попадание в мой топ-лист. Ok

Клио, Embarassed я покраснела... Smile СПАСИБО!!!!

...

MessalinaVP: > 03.04.10 23:09


Хико писал(а):
Ооо, ты сейчас сравнила меня с Кингом? *приподняла бровь*

У меня другие авторы на ум не пришли... Да и Кинг в электронном виде почти весь есть в ноуте Smile Сравнивать не возьмусь, т.к. у Стивена читала только "Кристину".

Хико писал(а):
А еще я жду - как ты и обещала - развернутую историю. Мне очень понравились эти герои... Такие естественные и...кажется даже...родные...)))

Попробую в скором времени Smile . Пока мои мысли и время занимает другая история ЦРУ, террористы и немного психологии с вкраплениями фантастики. Но это скорее для себя, выкладывать пока не планирую

...

Kliomena: > 03.04.10 23:09


Хико, отзыв в стиле опуса. Wink Ничего лишнего, никаких пространных подробностей. За это и респект.

*у меня получился своеобразный - параллели понятны только моему воспаленному воображению - перенос на мир Kusabi, потому так сильно зацепило*

...

Хико: > 03.04.10 23:48


MessalinaVP писал(а):
Попробую в скором времени Smile . Пока мои мысли и время занимает другая история ЦРУ, террористы и немного психологии с вкраплениями фантастики. Но это скорее для себя, выкладывать пока не планирую

Ну, бум ждать))) ЦРУ и там всякое такое - не мое, увы *извиняюще пожимает плечами* ...такшта так, дааа... А вот продолжение этого мира - подождем и прочтем с большим удовольствием)) Wink
Kliomena писал(а):
Хико, отзыв в стиле опуса. Wink Ничего лишнего, никаких пространных подробностей. За это и респект.
*у меня получился своеобразный - параллели понятны только моему воспаленному воображению - перенос на мир Kusabi, потому так сильно зацепило*

Да, этим и зацепил отзыв. Так коротко и емко)))
А что за мир таков? Мне не знаком, расскажи, вдруг и мне понравится)))

...

Kliomena: > 03.04.10 23:58


Хико писал(а):
А что за мир таков? Мне не знаком, расскажи, вдруг и мне понравится)))


Это аниме Ai no Kusabi. Не смотрела?
*предупреждение: яой. *

...

Quadro: > 04.04.10 01:42


Flylady писал(а):
Убили, потому что девушка была слишком идеальна, словно богиня, а у варваров нет большего удовольствия, чем уничтожения прекрасных произведений искусств.

О! Flylady, честно говоря преклоняюсь перед вашей смелостью, потому что тема такая... Это уже высший пилотаж. Shocked

Если изначально задано, что это такой особый город, где произошла какая-то мутация (предположим Ok - я просто фантазирую) и все жители стали уродами и варварами, тогда все достаточно просто уложится в один небольшой рассказ.

А вот если это обычные люди, которые на наших глазах превращаются в чудовищ, то это уже очень трудно описать. Вы, я так понимаю пошли по второму пути.
Это очень смело, правда! Тема-то библейская практически, созвучная с только что прошедшей страстной пятницей и распятием Христа самыми обычными иудеями.
Но может быть вы и правы, что пытаетесь браться за такие сверхзадачи. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Wink

...

Хико: > 04.04.10 10:55


Kliomena писал(а):
Это аниме Ai no Kusabi. Не смотрела?
*предупреждение: яой. *

Оу, какая жалость... Нет, не смотрела, и судя по всему, не буду. Спасибо, что предупредила. Яой не для меня. Несколько раз честно пыталась осилить..., но я просто морально не могу побороть отвращения... :scoff: *вздохнула* Да и простить этим красавцам такое кощунство тоже не могу ... Laughing

...

Kliomena: > 04.04.10 15:00


Юль, это дело на любителя. Wink

Тут другое интересно: кажется, я тоже сподвиглась в конкурсе поучаствовать!!! Роюсь в закромах...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение