Авторские повторения из книги в книгу

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>27 Дек 2010 16:15

Фэнси писал(а):
Irmana мы с тобой типа два самых главных клоуна. По очереди ржем над сообщениями друг друга, а попутно темку поддерживаем.
Неправда, нам тоже очень весело, просто как вы писать не умеем. Так что мы молча веселимся (я то точно). Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>27 Дек 2010 17:32

Мне очень надоел такой сюжет:
Героиня такая раскрасавица, что просто мухи дохнут на подлете к ней, в нее влюбляются все мужчины, что встречаются ей на пути. Идет героиня в лавку, влюбился лавочник, идет в кузницу, влюбился кузнец, идет в церковь, влюбился священник. Короче, ее любят - хотят - любят все мужчины, причем ради нее они готовы совершать героические поступки, бросить все и всех. А она постоянно страдает от такой всеобщей любви, попадает в разные передряги, приключения, где с ней ничего плохого случится не может, разбойник в нее тоже влюбляется)))) Бред, короче)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>27 Дек 2010 18:22

Девочки спасибо, за оценку моих усилий, Но давайте все-таки на ты, так проще и мне и вам.
СЮЖЕТ:
ОНА девственница предпенсионного возраста , девственность заросла паутиной , а на горизонте никого search sos . И вот к славному сорокалетнему возрасту , ОНА решает прикупить себе любовничка , ну вроде как узнать хоть пред смертью , о чем это столько разговоров ходит sex . И вот появляется ОН (не обязательно, что жеребчик) и так ОН ЕЕ sex sex sex , что ОНА прям дар речи теряет и так ЕЕ несет sex sex sex , что просто удержу нет. А у НЕГО оказывается в закромах усадьба есть, и деньжата на черный день, и ОНА ВДРУГ прям центром вселенной стала Serdce Guby и фигня что из нее от старости песок сыпется , ЕГО стараниями детская прям под завяз набивается sex sex sex .
Вот бы автора да в роддом где впервые рожает женщина в 40 лет, лучше с Фредди Крюгером пообжиматься.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sebi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2009
Сообщения: 193
Откуда: Ankara/Turkey
>28 Дек 2010 4:33

ой, мамочки! я так, на ночь глядя, насмеялась, давно такого не было! Спасибки, Фэнси!!! У вас на самом деле дар писать аннотации!!!
Девочки, вам,наверное, так надоели все эти штампы и повторения!!! Чувствуется это, когда читаю ваши посты! А меня бесит такое вот, например, часто распространненое: Он повеса и первый парень на селе, переспал с кучей девушек и тут, какая-то замухрышка волею судьбы попавшая к нему в постель, вдруг таинственным образом оказывается самой лучшей его любовницей и он обнаруживает(причем сразу же, в первый же раз), что лучше чем с ней ему не было хорошо ни с кем. Вообщем как-то так Shocked Shocked Shocked
_________________
Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное — где ты обитаешь в своих мыслях. Все дело в том мире, в котором я живу. Мире видений, надежд, воображения и воспоминаний. Там я счастлива. "Посмотри на меня", Сесилия Ахерн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Minsk
>28 Дек 2010 11:04

Sebi писал(а):
А меня бесит такое вот, например, часто распространненое: Он повеса и первый парень на селе, переспал с кучей девушек и тут, какая-то замухрышка волею судьбы попавшая к нему в постель, вдруг таинственным образом оказывается самой лучшей его любовницей и он обнаруживает(причем сразу же, в первый же раз), что лучше чем с ней ему не было хорошо ни с кем. Вообщем как-то так Shocked Shocked Shocked


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irmana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 32
>29 Дек 2010 2:06

Еще одно повторение, связанное с родственниками героини - Она - серая мышь bad , с большой грудью, одевается от дизайнера "От пугала" - просто срывает мешок с пугала какого-нить а одевает сие на себя. Считает, что ее большая грудь - это позор! ее надо прятать, заматывать, одеваться как можно более мешковато. Короч, идет совершенно не в ногу со временем, не интересуется модой, целыми днями работает, за собой не следит comp . У этой героини, по закону жанра просто обязана быть сексапильная вредная сестра , которая любит подтрунивать над героиней. У сестры обязательно должны быть самые отрицательные качества, с двумя извилинами, в коих она благополучно заблудилась, также она обязана просто куда-то вляпаться , что бы заставить работать на себя героиню comp . А поводом знакомства героев - Ему, такому циничному, черноглазому и чернобровому мачо girlwolf , срочниссимус как понадобилась супруга . И его выбор падает на несчастную героиню, которая пытается заработать денег для сестры бездельницы. А потом все как обычно - sex Broil sex Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Minsk
>29 Дек 2010 10:23

Irmana писал(а):
А поводом знакомства героев - Ему, такому циничному, черноглазому и чернобровому мачо girlwolf , срочниссимус как понадобилась супруга .


Это вообще - один боооооооольшой повтор из книги в книгу различных авторов ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Херсон
>29 Дек 2010 12:27

basana писал(а):
Irmana писал(а):
А поводом знакомства героев - Ему, такому циничному, черноглазому и чернобровому мачо girlwolf , срочниссимус как понадобилась супруга .


Это вообще - один боооооооольшой повтор из книги в книгу различных авторов ЛР.

Ага!!!
Это уже бесит!!! :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>29 Дек 2010 12:46

Эти два штампа кочуют из романа в роман, где герои грешат до свадьбы (я имею в виду исторические романы):
1. Герой, как рыцарь и джентльмен, лишивший девицу невинности, предлагает ей руку и сердце, а она гордо отказывается. Ok Никак не могу понять, почему авторы ЛР так часто используют этот сюжетный ход. Может хотят доказать, что женщины не желают выходить замуж? Так в такую глупость никто не поверит! lac Даже в наши времена приоритетной целью подавляющего большинства женщин является именно замужество, а уж в прежние века для женщины вообще не было другого способа реализоваться в жизни!
2, После отказа девицы герой напоминает ей: а вдруг будет "киндер-сюрприз"? И тут до героини доходит - оказывается природа наделила ее репродуктивной функцией, а она про нее совсем забыла в пылу неземной с-с-страс-с-сти. sex Мне всегда казалось забавным, что о деторождении вспоминает именно герой-мужчина, а не героиня-женщина. По моим наблюдениям в реальной жизни именно женщины беспокоятся о последствиях незащищенного секса, а мужчины действуют по принципу: нам, мужчинам, не рожать; сунул-вынул - и бежать!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Minsk
>29 Дек 2010 13:01

miroslava писал(а):
Эти два штампа кочуют из романа в роман, где герои грешат до свадьбы (я имею в виду исторические романы):
1. Герой, как рыцарь и джентльмен, лишивший девицу невинности, предлагает ей руку и сердце, а она гордо отказывается. Ok
2, После отказа девицы герой напоминает ей: а вдруг будет "киндер-сюрприз"? И тут до героини доходит - оказывается природа наделила ее репродуктивной функцией, а она про нее совсем забыла в пылу неземной с-с-страс-с-сти. sex Мне всегда казалось забавным, что о деторождении вспоминает именно герой-мужчина, а не героиня-женщина. По моим наблюдениям в реальной жизни именно женщины беспокоятся о последствиях незащищенного секса, а мужчины действуют по принципу: нам, мужчинам, не рожать; сунул-вынул - и бежать!




1-й штамп - жуть раздражает -- я думаю, что его используют для того чтобы размазать книжку на большее количество страниц.

2-й штамп - это просто классика!!!! Мне всегда смешно, когда ггероиня известие о своей беременности воспринимает с ТАКИМ ИЗУМЛЕНИЕМ. Ну они же (в исторических повторяется постоянно)не представляли как дети делаются!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>29 Дек 2010 14:11

Снова я. Да, простят меня писательницы шпионских любовных романов, но большинство из них(романов) бред сивой кобылы. Единственная кого я признаю это С. Бредли, потому что она не столько в шпионские страсти вникает, сколько юморит. У нее мужчины сильные, но и женщины не полные идиотки, и с sex все в порядке. Я напишу про других:

ОН супер-дупер секретный агент , плевком сбивающий птиц в полете , красивый упасть не встать (правда это ОНА потом разглядит), со взглядом как у Медузы Горгоны (окаменяющем в смысле), с сексом у него все в порядке Stena т.е. его практически нет, и он боится часто им заниматься из-за того что так озабочен sorry что может на смерть sex женщину(уже полный бред), и ОН так верен своей стране pioneer , что о женитьбе и речи нет . ОНА вроде простая женщина tender , на его взгляд так себе, ничего примечательного, и вот в критической ситуации, ОН как-то теряется bad , а ОНА и карате doctor (тейквандо, ушу, черта лысого) знает и стреляет так что муху попадет , и запас продуктов в ее дамской сумочке, на год всем голодающим Африки хватит. Выйдя из переделки едва живыми (или ОНА его собой прикрыла, а ОН по этому поводу все волосья на заднице ощипал от переживаний) ОН уезжает страдать по ней в одиночестве и верно служить стране, зажав возбужденный член в кулачок Fool , а ОНА ждет когда у него мозги на место встанут . И тут ОН узнает что ОНА от тяжкой любови Serdce или вляпывается в очередную историю , или сохнет в одиночестве . И мчится к ней и понеслась sex sex sex
.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.11.2010
Сообщения: 68
>29 Дек 2010 15:40

Умирала со смеху, когда читала этот раздел!Спасибо всем, кто оставлял свои впечатления от повторов!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>29 Дек 2010 18:00

miroslava писал(а):
Эти два штампа кочуют из романа в роман, где герои грешат до свадьбы (я имею в виду исторические романы):
1. Герой, как рыцарь и джентльмен, лишивший девицу невинности, предлагает ей руку и сердце, а она гордо отказывается.

miroslava писал(а):
2, После отказа девицы герой напоминает ей: а вдруг будет "киндер-сюрприз"

miroslava , очень верно подмечено, ненавижу такие ситуации в романах, уже просто оскомину набили
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>29 Дек 2010 21:55

Девочки, спасибо Вам - ржала до слез Very Happy Very Happy Very Happy
Прочитала всю темку, согласна от штампов деваться просто некуда Sad
Добавлю отсебятинки - в романах Джилли Купер все герои поголовно не дружат со здравым смыслом и пьют спиртное ведрами каждый божий день (практически постоянно) Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chavella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Дек 2010 14:51

Не, я конечно смеялась сильно, но мне кажется, что вы дамы несколько несправедливы к авторам. Ну прикиньте сами, вам надо писать о любви, ЧТО вы напишете? Как пара на дискотеке познакомилась, в кино пару раз сходила, а теперь делят, кому посуду мыть, а кому мусор выносить? Об этом писать не надо, такого добра за каждой дверью полно. Другое дело когда что-то возвышенно интересное. Шпионские страсти, девственницы-шлюхи и так далее. Понятное дело, что темы иногда имеют обыкновение заканчиваться и тут уж автор их обсасывает исходя из своей изобретательности.

В целом, жалуемся, но читаем же))))) Но меня тоже уже заезженные сюжеты с наивными девственницами и валяющимися у них в ногах супер-повесами поддастали (хотя такие мне сюжеты нравятсяSmile парадокс), но куда от них денешься? Сама я писать не умею. Поэтому читаю те варианты, которые меня устраивают.

Спасибо за тему, порадовалась. Very Happy
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 19:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Хороший год" , 2006 г. (США, Великобритания) Режиссер : Ридли Скотт В главных ролях : Рассел Кроу, Марион Котийяр, Эбби... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Авторские повторения из книги в книгу [10281] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение