Полукровка (фентези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2011 11:23

girlfromsaturn писал(а):
Ну, при желании автора, от семьи Бродака можно и избавиться...

посмотрим Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2011 14:29

 » Глава 14

Бродаку потребовались еще сутки, чтобы его рана окончательно закрылась, и он смог бы без опасений встретиться с кем-то из его стаи. Эти сутки мы провели порознь, практически не встречаясь. Бродак все время проводил с Лилиной, днем уведя ее с ребенком на их излюбленную поляну, а ночью вернувшись вместе с ними в их семейное гнездышко, стоящее за несколько домов от нашего. Я же оставалась вместе с Себастьяном.
Настроение Себастьяна заметно улучшилось, он, очевидно, поверил в собственную безопасность, и был в предвкушении встречи со своими людьми. От обретенного им, наконец, спокойствия, от чудодейственных мазей и от сытной еды, которой накормила его Данута, измени-лось не только поведение Себастьяна, но и его внешность. При взгляде на него мне уже не казалось, как раньше, что этот человек готов умереть от крайней степени истощения. Его кожа разгладилась, утратила свой землистый оттенок, посвежела, и, хоть все так же плотно облегала кости, но не казалась такой болезненно- сухой и тонкой. Огромные, выразительные глаза по-прежнему приковывали к себе внимание, но уже не горели одержимостью и горячечным возбуждением. Теперь в этих серых, глубоких глазах я читала только спокойное удовлетворение, с которым он смотрел на меня. Как будто ему сделали самый правильный, самый желанный подарок.
Утром меня разбудило рычание Бродака, раздававшееся над самым моим ухом. Ему отвечал немного заспанный, ленивый голос Себастьяна. Я разлепила глаза, убрала с лица волосы, и недовольно уставилась на двух мешающих мне спать идиотов. Спросонья я никогда не могла похвастаться бодрым расположением духа, и вот теперь я почувствовала, как во мне растет раздражение. Бродак был, как всегда собранным, подтянутым и свежим, словно бы и не вставал в такую рань. От него волнами исходила мощная, уверенная сила, которую я раньше не то, что бы совсем не замечала, нет, она присутствовала всегда, но только не в такой концентрации. Альфа, поняла я. Раньше я видела Бродака одного, отдельно от стаи, и эта сила, очевидно, немного успокаивалась в нем. Теперь же его волки были на подходе, вызывая этот мощный всплеск энергии, и весьма отрицательно влияя на речевые навыки своего вожака. Потому что я едва могла разобрать слова, выходившие из его глотки, настолько они больше напоминали рычание, чем человеческую речь.
Себастьян подошел ко мне, взял меня за руку и помог встать с кровати. Затем мы вышли из дома, щурясь от солнца, и я увидела наших новых гостей. За пару шагов от Бродака замер молодой, невысокий парень, с круглым и приветливым выражением лица. Вся его фигура, крепкая, коренастая, напоминала по форме шарик. Стальной шарик, нужно добавить. Он широко улыбнулся мне, показывая ряд великолепных белоснежных зубов, затем с неудовольствием покосился на Себастьяна. Другой волк был повыше и постарше, и его лицо было менее радушным. Он, казалось, глубоко не одобрял то, что здесь происходило, но ничего не мог с этим поделать. Бродак, распространяя вокруг себя волны подавляющей силы, развернулся к нам с Себастьяном.
- Это Вин, - кивок в сторону круглого крепыша,- а это Дамар,- чуть заметное движение бровей в сторону другого волка.- Мы втроем сможем доставить вас к Убежищу.
Я немного растерялась, не представляя, каким образом волки собираются доставить нас к Убежищу. Есть ли у них магия? Может, у них есть какой-то секрет, позволяющий им передвигаться по их огромным территориям? Или мои догадки были верными, и они намеревались про-сто понести нас? Я с любопытством посмотрела на Бродака, который равнодушно и спокойно рассматривал что-то за моей спиной.
- Вы понесете нас?- осмелилась, наконец, задать я вопрос. Вин при этом улыбнулся шире, и, игриво взглянув на меня, изобразил забавное движение бровями. Я прыснула, отчего Бродак и Себастьян одновременно нахмурились. Себастьян на меня, Бродак на Вина.
- В человеческой форме мы не так выносливы, как в волчьей,- заметил Бродак. Я не сразу поняла, о чем он говорил, но когда поняла, меня пронзило странное, будоражащее ощущение. Сама мысль о том, чтобы…оседлать Бродака (и я вовсе не имела в виду ничего такого!!!) показа-лась мне невероятно захватывающей. Мне представился огромный, почти в человеческий рост черный волк, свирепый и мощный, который сгибает свою спину и позволяет мне управлять им. В моем представлении там обязательно должны были быть поводья и охотничий хлыст, которым я бы сейчас воспользовалась с огромным удовольствием. Наверное, на моем лице явственно отразилось это предвкушение, потому что Бродак хмыкнул и тихо пробормотал,- Не надейся.-
Я слегка покраснела от его слов, и оттого, что он так легко смог прочитать мои мысли, но потом справилась с собой. Бродак, наблюдая за мной своими черными, насмешливыми глазами, тем временем продолжал обсуждать с Себастьяном наш маршрут. Из его слов я поняла, что Убежище лежит немного западнее от нас, и что бы попасть в него, нам нужно пересечь всю вол-чью территорию. Это заставило меня немного задуматься. Что делал Себастьян на землях волков, когда впервые столкнулся с Бродаком? Направлялся ли он к магам, попасть на чьи владения он мог только через земли Стаи? Или, напротив, возвращался с территории Совета? Скоро, кажется, я получу ответы на все свои вопросы.
Пока я была погружена в свои мысли, Вин и Дамар уже начали трансформацию. В тот единственный раз, когда я стала свидетельницей превращения Бродака, это выглядело ужасно. Я помнила, что трансформация причиняла волку огромную боль, и теперь невольно зажмурилась, ожидая увидеть столь же нелицеприятное зрелище. С этими же волками все происходило совсем не так. Их тела тоже затрясло и начало выгибать, но происходило это очень быстро, и я просто не успела как-то на это отреагировать. То ли Бродак в прошлый раз испытывал такие трудности из-за раны, то ли для этих волков трансформацию сделало менее болезненной присутствие их вожака. Передо мной сейчас стояли два волка, один серый, плотный, с умильными белыми носочками на лапах, второй, грязно-рыжего цвета, более поджарый и высокий. Серый волк смотрел на меня, растягивал рот в подобии улыбки, вывалив розовый язык, и нетерпеливо переступал белыми лапами. Бродак обернулся в последнюю очередь, наградив меня напоследок предостерегающим взглядом.
Я неуверенно подошла к серому волку, который взвизгнул, забавно припал на передние лапы, и, совсем как собака, завилял хвостом. Я не могла не рассмеяться в ответ, столько в его по-ведении было радости от предстоящей веселой забавы и нетерпения поскорее начать игру. Если в человеческом облике Вину слегка перевалило за двадцать, то в волчьем он казался совсем еще щенком, правда, очень крупным и опасным. Ростом он был мне по пояс, поэтому я без особых проблем смогла сесть на него, тем более что он с готовностью помогал мне. Я выпрямилась, чувствуя себя очень неуверенно, боясь причинить ему боль, не зная, за что мне следует держаться, чтобы не упасть. Вин повернул голову и посмотрел на меня через плечо, по-прежнему, улыбаясь. Потом мотнул шеей, что я восприняла как приглашение, наклонилась вперед и охватила его мощную шею, пропустив пальцы сквозь жесткую серую шерсть. Я говорила, что от волков воняет псиной? Да, есть немного. Но я, кажется, начинала к этому привыкать. Я чувствовала под со-бой перекатывающиеся железные мускулы волка, его мощное, напряженное тело, исходящее от него тепло и ощущение древней силы, и словно сама заряжалась этой энергией. Энергией приключений, скорости и охоты, дикой и безудержной.
Слева от меня, словно в ответ на мои мысли, с торжеством взвыл огромный черный волк, и ему ответили остальные. Я повернула голову, взглянуть на Бродака, когда мой серый волк сделал огромный прыжок, и я судорожно вцепилась в его шею, забыв обо всем на свете, кроме одного - удержаться. Распластавшись на спине Вина, вцепившись мертвой хваткой в жесткую шерсть, закрыв глаза от бьющего в лицо ветра, первое время я ничего не видела и не слышала. Тело волка подо мной, как огромная пружина, то собиралось, когда его лапы ударяли о землю, то расправлялось, взлетая в воздух в огромном длинном прыжке. Ветер свистел у меня в ушах, но я услышала лающий звук, который исходил откуда-то слева. Приоткрыв глаза, я встретилась взглядом с черным волком, который бежал рядом с нами, передвигаясь такими же огромными прыжками. В его глазах отражалось радостное возбуждение, азарт, и огромное наслаждение скоростью и свободой. Он выжидающе смотрел на меня, словно приглашал разделить с ним это захватывающее чувство полета, и я не могла не поддаться этому открытому взгляду.
Я распахнула оба глаза, и нашла в себе силы взглянуть вперед, туда, куда с огромной скоростью летел Вин. В первое мгновение мне показалось, что наш бег закончится совсем скоро, остановленный каким-нибудь врезавшимся в нас деревом. Но потом я почувствовала, насколько движения Вина подо мной размерены и естественны, и насколько хорошо он чувствует окружающий нас ландшафт. Несомненно, волки были рождены для бега, и это было прекрасно! Я подняла голову, полностью отдаваясь этому ощущению полета и полной, не связанной никакими условностями свободы. Ветер бил мне в лицо, раздувая мои волосы, которые летели за мной шелковым каштановым плащом. Поля, деревья, холмы с ужасной скоростью проносились мимо меня, и это было хорошо, потому, что это я заставляла их исчезать позади. Я управляла пространством и временем, я была сильной, удивительно сильной, и эта сила проистекала не от ма-гии, это была МОЯ сила. Я черпала эту силу у самой земли, у солнца, у ветра, у деревьев. Мне хотелось кричать от переполнявших меня эмоций, от ощущения своей всевластности, от дикого, безграничного счастья полета, и от головокружительного чувства свободы, которое я испытала впервые в жизни!
Черный волк слева от меня снова взвыл, отразив в этом торжествующем звуке все те чувства, что бушевали внутри меня. Наши глаза снова встретились, и я увидела сверкнувшую в волчьем взгляде радость от того, что я, наконец, смогла понять.… И я, действительно, понимала его тогда. В отличие от Себастьяна, который на своем волке держался очень сковано, и явно не испытывал огромного наслаждения от нашего бега. Он не показывал страха, как я в начале нашего путешествия, не закрывал глаза, не цеплялся судорожно за шею Дамара. Но по его напряженной позе, по слегка брезгливому выражению его мрачного лица, я видела, что он не может или не хо-чет ощутить это великолепное, захватывающее дух единение с природой, которое рождал наш бег. Мне было жаль, потому что это действительно было прекрасно. И мне было жаль, что наше приключение так быстро для меня подошло к концу.
Мы стояли на вершине холма, и под нашими ногами простиралась бескрайняя пустынная долина. Бродак снова принял человеческий облик, в то время как два других волка остались в своем зверином обличии, и лежали, тяжело дыша, чуть поодаль, наблюдая за нами желтыми, пронзительными глазами. Себастьян стоял совсем рядом со мной, и его рука покровительствен-но обвивала мою талию, очевидно, служа наглядной демонстрацией для Бродака. Последний же, что бы он там не думал, внешне не показал ни малейшего признака заинтересованности.
Я смотрела вниз, искренне не понимая, где могло прятаться Убежище. Долина, лежащая под нашими ногами, казалось абсолютно пустынной, идеально ровной, и совершенно безжизненной. По ее краям поднимались такие же, как и тот, на котором мы сейчас стояли, каменистые, лысые холмы. Я в недоумении перевела взгляд на Себастьяна. Он снисходительно улыбнулся мне, и, плотнее прижав к себе, кивком головы указал вниз:
- Сосредоточься, Дастана, и ты почувствуешь это.
Я снова перевела взгляд вниз, на этот раз, включая все свои чувства и сосредотачиваясь. Медленно, очень медленно я видела, как это появляется совершенно из ничего. Это было…как огромный купол, закрывающий большую часть равнины. Он был действительно гигантских размеров. Я не могла видеть его своим обычным зрением, как не мог его видеть Бродак и волки, я скорее ощущала колебания энергии на его границе, и легкое серебряное свечение невероятно сильной, искусной магии. Поняв, что я вижу перед собой, я буквально остолбенела от изумления. Это был Защитный Купол, безумно сложное и требующее огромных сил от мага заклинание, которое было призвано обеспечить безопасность того, что находилось внутри. Обычно этим заклинанием защищали что-то действительно безумно ценное, потому что затраты энергии на поддержание этого заклятия были чудовищны. Даже мой отец не мог бы наложить это заклятие, скажем, на мой дом, как бы сильно он не заботился о моей безопасности. Как правило, защитные заклинания в магических городах, создавались сообща, и поддерживались соединенными силами всех магов. Но даже эти заклинания были по мощи намного слабее того, что я видела сейчас пе-ред собой. Сама мысль о том, что заклинание Купола было создано, и постоянно поддерживалось, что бы защитить целое поселение не владеющих магией людей была…настолько сума-сбродной, что в первое мгновение я не поверила своим глазам.
- Как… такое возможно? – пролепетала я, оборачиваясь к Себастьяну.
- Что возможно?- Быстро и настойчиво спросил Бродак. Он явно начинал нервничать, столкнувшись с чем то, неподвластным его пониманию. Тот же факт, что мы с Себастьяном бы-ли способны видеть что-то, чего не мог он, еще больше раздражало его и выводило из себя. Самоуверенная надменная улыбка, появившаяся на лице Себастьяна, явно не способствовала улучшению настроения Бродака. Волки, до этого спокойно лежавшие поодаль, теперь напряглись, и начали медленно подниматься с земли, издавая при этом тихие звуки, которые еще не были настоящим рычанием, но могли в него перерасти в любой момент.
- Это Защитный Купол,- пояснил Себастьян, быстро взглянув на волков, - Мощное заклинание, призванное защитить наших людей от нападения. Так что, волк, даже если ты нарушишь свое слово, тебе будет не так-то просто придти сюда.
- Все зависит от того, сдержишь ли ты свое обещание, человек, - мрачно ответил Бродак, быстро скользнув по мне взглядом. Себастьян в ответ на это снова ближе подтянул меня к себе, и, с вызовом поглядев на волка, произнес:
- Я обещал, что она уйдет отсюда, когда захочет, волк. ЕСЛИ захочет.
Мне не понравился взгляд, каким обменялись Бродак с Себастьяном, мне не понравилась уверенность, звучавшая в голосе последнего, мне не понравилось поведение волков, которые, явно почувствовав настроение своего вожака, теперь сильно волновались. Поэтому я дернула Себастьяна за руку, привлекая его внимание к себе, и поторопила наше прощание с волками.
Мы спускались по холму, оставив волков наблюдать за нами с вершины. Себастьян по-прежнему тесно прижимал меня к себе, помогая спускаться по камням, но я почему-то была уверена, что у него была еще одна, скрытая причина так крепко обнимать меня. На протяжении все-го нашего пути вниз я чувствовала спиной пристальный взгляд Бродака, неотрывно следовавший за нами. Я могла бы сбросить руку Себастьяна, но мне не хотелось этого делать.
Когда мы подходили к границе купола, я старалась разглядеть то, что скрывалось за ним, но мои глаза видели только пустоту. Совсем близко от границы я почувствовала, словно в мою кожу вонзаются сотни крошечных иголочек, ощущение странное, но не неприятное. Магия ку-пола сканировала мою ауру, определяла степень магических сил и потенциальную опасность. Конечно, с горечью подумала я, она была равна нулю. Видимо, купол со мной согласился, потому что ощущение иголочек на коже пропало, и появилось чувство неожиданной легкости, словно даже притяжения. Купол приветствовал меня и желал побыстрее познакомиться со мной.
Я в последний раз обернулась, взглянув на холм, с которого мы только что спустились с Себастьяном. Я видела высокую, мощную фигуру Бродака, неподвижно застывшую на том же месте. Рядом с ним сидел серый волк с белыми лапами, и не сводил с нас умных грустных глаз. Лицо Бродака, насколько я могла видеть с такого расстояния, оставалось бесстрастным. Меня отвлекла рука Себастьяна, сжавшаяся на моей талии и потянувшая меня к границе Купола.
Я непроизвольно задержала дыхание, как перед прыжком в воду, зажмурила глаза и, внутренне содрогаясь, вступила внутрь этого невидимого энергетического купола, ведомая моим загадочным спутником.
Неожиданно раздавшиеся звуки буквально оглушили меня. Я сначала даже не могла понять что это, настолько неожиданным было слышать такой шум в месте, которое раньше казалось пустынным и заброшенным. Я открыла глаза, с изумлением увидев, что нас окружило, по меньшей мере, несколько десятков человек. Каждый из них что-то кричал, протягивал к нам руки, старался привлечь внимание. Я в растерянности обернулась, надеясь поймать взглядом картину замерших на холме волков, но, к моему удивлению, оказавшись внутри купола, я не могла видеть то, что оставалось за его пределами. То есть, границы его были прозрачны, но общий вид словно смазывался, и я никак не могла сфокусировать взгляд на каком-то отдельном предмете. То, что я не могла больше видеть волков, вызвало во мне неожиданное чувство тревоги и безотчетное желание развернуться и побежать назад. Мне показалось, что фигурка волка, висевшая на моей шее, в этот момент немного потеплела, словно ее хозяин послал мне успокаивающий сигнал. И мне, действительно, стало гораздо легче.
Рука Себастьяна снова потянула меня вперед, и мы пошли, прокладывая себе путь через толпу, которая все никак не могла успокоиться, бурно выражая свою радость при виде Себастьяна. Я наблюдала за ним, за выражением его гордого лица, когда он снисходительно кивал обступающим его людям, иногда одаривая того или иного легкой улыбкой. Не удостаивая никого ни словом, он шел сквозь это скопление, придерживая меня за талию, пока, наконец, мы не достиг-ли массивных двустворчатых дверей какого-то строения. Я, находясь в крайней степени растерянности от пережитого мной, даже не заметила это здание. Кажется, мои глаза потеряли способность видеть вещи в целом, останавливаясь только на отдельных предметах, которые находились в непосредственной близости от меня.
Сейчас передо мной находилась высокая тонкая женщина чуть старше меня, одетая просто, но, вне всякого сомнения, дорого и со вкусом. Ее темные длинные волосы были собраны в косу, короной уложенную вокруг ее горделиво посаженной головы. Серые внимательные глаза ее бы-ли устремлены на меня, не пропуская ни одной детали в моей внешности. Ни сходящего синяка на правой стороне моего лица, ни растрепавшихся от дикой скачки на волке волос, ни помятого платья. Мне не понравился взгляд, которым она наградила меня, полный удивления и презрительного любопытства, но я решила быть вежливой. Пока.
- Майра,- обратился к женщине Себастьян необычайно теплым голосом, - Я так рад видеть тебя, сестренка! Это Дастана, и она - одна из нас. Так что я надеюсь, что вы подружитесь!
У мужчин все всегда так просто, усмехнулась я про себя. Словно две женщины могут вот так взять, и подружиться, только потому, что мужчина, являющийся братом одной и…кем-то для второй, попросил их об этом. Едва ли в нашем случае это будет просто.
Быстрый взгляд на лицо Майры сказал мне, что хотя бы в этом вопросе мы с ней явно дос-тигли взаимопонимания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>08 Янв 2011 19:52

Марин интересное продолжение.
Stellamarina писал(а):
потому что Бродак хмыкнул и тихо пробормотал,- Не надейся.-
Такую, коварную идею испортил, сама бы хотела на это посмотреть. С участием Бордака.
Вот и Дастана в убежище, что же ей это убежище принесет. И подружится она с сестрой Себастьяна, ведь не все так просто. Интересно, кто сделал этот магический купол
Stellamarina писал(а):
не показалось, что фигурка волка, висевшая на моей шее, в этот момент немного потеплела, словно ее хозяин послал мне успокаивающий сигнал.
Наверное Бродак, специально дал этот кулон, чтобы знать что с Дастаной, и нужна ли ей помощь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Янв 2011 14:25

Юлька, спасибо, что продолжаешь читать!
ulik писал(а):
Вот и Дастана в убежище, что же ей это убежище принесет.

Принесет в основном загадки...
ulik писал(а):
Такую, коварную идею испортил, сама бы хотела на это посмотреть. С участием Бордака.

Ага, я бы тоже хотела Laughing Но, все-таки, он же Альфа. Не стоило его так унижать Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>09 Янв 2011 22:08

Марина, спасибо за продолжение!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>09 Янв 2011 22:53

Stellamarina писал(а):
Но, все-таки, он же Альфа. Не стоило его так унижать

Ну это было бы те-а-тет, и Дастана бы никому не сказала... Wink
Ждем продолжения Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Янв 2011 23:03

ulik писал(а):
Ну это было бы те-а-тет, и Дастана бы никому не сказала...

А, ну тогда да Laughing Мысль интересная Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>09 Янв 2011 23:34

Мариночка, спасибо за продолжение!!! tender tender tender
У них так всё запутано. Себастиан большой симпатии не вызывает no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Янв 2011 23:48

Stellamarina писал(а):

Большое спасибо за такой развернутый отзыв! С удовольствием буду ждать еще

Кто ищет, тот всегда найдет, кто ждет - всегда дождется Laughing Wink

Спасибо большое за проду! Ar Ar
Вот мы и добрались до того, что так меня интересовало - Убежища. Как, однако, тепло встретили Себастьяна... Это они всех своих так встречают или Себастьян особенный? А сестричка его мне понравилась... Посмотрим, как она дальше себя поведет. Зная себя, могу сказать, что мое отношение к героям за время повествования изменится еще раз ...дцать.
И все-таки, откуда у Других такой купол над Убежищем? И откуда у Себастьяна амулет телепортации? А уж если учесть, что Дастана, дочь далеко не самого последнего мага, о таких даже и не слышала, то картинка вырисовывается весьма странная. Раньше я думала, что Себастьян этот амулет у кого-то спер, но теперь мне так не кажется. Либо у Других есть несколько знакомых и очень талантливых магов в друзьях, либо мы чего-то не знаем о способностях новых людей. Не знаю, как насчет магов, но у меня есть смутные подозрения, что у Других таки есть кое-какие фокусы в запасе.
Бродак - лапочка. Только я склоняюсь к мысли, что его подарочек не такой уж и простой. Я очень подозрительная, да))) Интересно, когда мы снова увидем Бродака? Кстати, мне очень понравился Вин. Такой милый, но злить его явно не стоит. Оборотень, как ни крути.
Еще меня напрягает ситуация с "покушением" на Дастану. Действительно ли ее хотели убить с помощью Бродака? Случайно ли Себастьян переместился именно к ней домой? Если случайно, как некто, контролирующий Бродака узнал, где находился Себастьян? А если нет, то как это можно было устроить? Самый простой вариант - через амулет. Интересно, как все-таки он оказался у Себастьяна... А еще мне кажется, что главная цель отнюдь не Дастана, а Себастьян. Что нужно магам от него? Его ищут только потому, что он Другой и связан с Убежищем или есть и другие причины? Кстати, если злобный некто действительно управлял Бродаком, почему он не заставил Себастьяна прийти к нему? Возможно, на тот момент это было невозможно (мы же не знаем,что нужно магу для того, чтобы влиять на сознание), а может на Себастьяна нельзя повлиять таким образом (фиг его знает, что могут Другие).

*посмотрела на свой отзыв и ужаснулась* Да, разгулялась я , однако... Ну, ладно... Еще раз спасибо за продолжение!
 

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Янв 2011 0:16

Девочки, ваши отзывы просто бальзам на душу начинающего писателя Embarassed

Miss Galadriel писал(а):
Себастиан большой симпатии не вызывает

Да, наш Себ парень со странностями! Но он , в отличие от Бродака, хотя бы свободен Laughing

Инри писал(а):
Это они всех своих так встречают или Себастьян особенный

Главное - уметь себя поставить Smile
Инри писал(а):
у Других таки есть кое-какие фокусы в запасе

Не без этого...
Инри писал(а):
Интересно, когда мы снова увидем Бродака

Мы его увидим через пару глав при довольно драматических обстоятельствах.
Инри писал(а):
Действительно ли ее хотели убить с помощью Бродака? Случайно ли Себастьян переместился именно к ней домой? Если случайно, как некто, контролирующий Бродака узнал, где находился Себастьян? А если нет, то как это можно было устроить? Самый простой вариант - через амулет. Интересно, как все-таки он оказался у Себастьяна... А еще мне кажется, что главная цель отнюдь не Дастана, а Себастьян. Что нужно магам от него? Его ищут только потому, что он Другой и связан с Убежищем или есть и другие причины? Кстати, если злобный некто действительно управлял Бродаком, почему он не заставил Себастьяна прийти к нему? Возможно, на тот момент это было невозможно (мы же не знаем,что нужно магу для того, чтобы влиять на сознание), а может на Себастьяна нельзя повлиять таким образом (фиг его знает, что могут Другие)

Мммм...Эх, вот так начнешь отвечать, и продолжения не потребуется Smile Нет, буду тверда аки скала lac
Скажу только, что там вопросы "большой политики" вмешались Wink
А если бы Бродак просто убил Себастьяна, то цель была бы не достигнута.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Янв 2011 13:30

 » Глава 15

Я все еще не могла собраться с мыслями. На меня нахлынуло столько впечатлений, что мне никак не удавалось собрать их все в одну картинку и дать оценку тому, что я видела вокруг себя. Меня окружали на первый взгляд обычные люди, галдящие, размахивающие руками, они радостно приветствовали Себастьяна и старались оказаться к нему поближе. Себастьян быстро завел меня внутрь просторного каменного здания, напоследок небрежно махнув рукой собравшейся у дверей толпе, выкрикивавшей его имя.
Меня немного смешила эта новая игра Себастьяна в любимца публики. Его выступление казалось хорошо отрепетированным, слишком уж отточены были его жесты, фразы, выражение лица. Наверное, с улыбкой подумала я, он часто тренировался перед зеркалом, как правильно принимать знаки внимания толпы. Мне приходилось видеть Себастьяна в разных ситуациях, и всегда он поражал меня необычностью своих реакций. А вот теперь неожиданно проявил и такое простое, понятное качество, свойственное почти каждому существу на земле, как тщеславие. И эта новая, открывшаяся только что черта характера Себастьяна, показалась мне удивительно милой.
Вместе с нами внутрь вошла и Майра, высокая, прямая и очень серьезная. Я мало что могла прочитать по выражению ее лица, но мне почему-то казалось, что популярность брата не доставляет ей особого удовольствия. Мое присутствие, впрочем, также было ей неприятно, как и рука Себастьяна, лежащая на моей талии. Ее взгляд, как всегда бывало в таких случаях, разбудил во мне демона противоречия, и я придвинулась ближе к Себастьяну, приникая к его плечу. Он сразу же отреагировал на мое движение, с улыбкой взглянув на меня и плотнее прижав к себе.
Я удивленно огляделась вокруг, абсолютно не находя нужным отстраняться от Себастьяна, чтобы доставить удовольствие Майре. Мы стояли посреди просторного круглого зала, стены которого, выложенные темным камнем, уходили вверх так высоко, что у меня закружилась голова, когда я попыталась определить местонахождение потолка. Это помещение немного напоминало мне колодец, что вызывало не самые приятные ощущения. По его стенам поднималась каменная лестница, которая на каждом этаже вливалась в кругом огибавшую зал галерею, а потом снова устремлялась вверх, на следующий этаж.
– Я покажу комнату нашей гостье, – сухо сказала Майра. Она вопросительно взглянула на брата, ожидая, что тот отпустит меня, но у Себастьяна, очевидно, было другое мнение на этот счет. Он подтолкнул меня по направлению к лестнице, не оставляя мне другого выбора, кроме как следовать за ним.
Мы поднялись на несколько этажей, и, наконец, он распахнул передо мной одну из дверей, что выходили на внутреннюю галерею. Я зашла внутрь, радуясь, что смогу, наконец, отдохнуть и привести мысли в порядок. Единственное, что я заметила из всей обстановки моей комнаты, это огромная, высокая кровать с изогнутыми ножками и фигурной спинкой. Я с облегчением вздохнула, представив, как сейчас расслабится мое тело, вытянутое на этом поистине королевском ложе. Я обернулась к Себастьяну, намереваясь поблагодарить его за такой шикарный пода-рок. Я знала, что мне нужно было серьезно поговорить с ним, но сейчас не чувствовала в себе сил на разговоры. Я хотела только одного – побыть одной и отдохнуть.
Вид Себастьяна, который я оценила, развернувшись к нему, вселил в меня опасения, что отдохнуть мне не придется. Я невольно содрогнулась, поймав его горящий, пронизывающий взгляд, который лучше всяких слов предупреждал об опасности. Потом Себастьян двинулся ко мне, не сводя с меня своих широко распахнутых глаз, и на губах его заиграла торжествующая улыбка. Я невольно попятилась, хотя и понимала, что это очень глупо.
– Ты все-таки здесь, – выдохнул Себастьян, в несколько длинных шагов настигая меня, – Я до сих пор не могу поверить, что ты здесь, со мной.
Его ладони легли с двух сторон на мою талию, сжимая, ощупывая, словно пытаясь запомнить каждую линию, каждый изгиб моей фигуры. Я снова хотела отстраниться, положив руки на его плечи и легонько толкнув, но он лишь крепче схватил меня, продолжая улыбаться своей шальной улыбкой. Пальцы одной его руки, сместившись с моей талии, пробежали вверх по спи-не, находя и обрисовывая каждый позвонок, затем охватили заднюю часть шеи. Под давлением этих сильных пальцев моя голова медленно приближалась к его лицу.
– Я так боялся, что ты выберешь его, – простонал Себастьян, прижавшись лбом к моему лбу. Рука его, лежавшая на моей шее, стала двигаться вверх, зарываясь в мои волосы, судорожно сдавливая напряженными пальцами мою голову, массируя, лаская, причиняя боль и дрожь удовольствия. Дыхание Себастьяна участилось, на щеках выступил лихорадочный румянец. Мне стало страшно от его неконтролируемых эмоций, от которых я так часто страдала, но, в это же время, такая сильная реакция на мое присутствие не могла не льстить.
Ощущение неправильности происходящего не отпускало меня. Его близость, тепло его рук на моем теле и ощущение силы, исходящее от него, заставляло все внутри меня замирать от страха перед ним, и перед тем, что все может сейчас закончиться. Меня раздирали противоречивые эмоции. Я знала, что мне не следует подпускать к себе Себастьяна, но сама мысль о нарушении правил возбуждала невероятно сильно, заставляя поступать с точностью до наоборот. Пальцы в моих волосах вдруг сжались, крепко захватив несколько прядей, и с силой дернув, запрокинули мою голову. От неожиданности и от резкой боли мой рот раскрылся в резком крике, который был тут же заглушен губами Себастьяна. Мне было больно и неудобно, поэтому я едва ли могла оценить поцелуй по достоинству. Одна моя рука непроизвольно взлетела к голове, пытаясь ослабить хватку Себастьяна на моих волосах. Второй рукой я уперлась в его грудь, отталкивая его, но это было легче сказать, чем сделать. Он продолжал крепко держать меня, впиваясь в мои губы настойчивым, жестким поцелуем.
Ощущение беспомощности, которое я ощутила в тот момент, пугало меня, но одновременно, оно словно снимало с меня ответственность за все мои поступки. Я не могла ничего сделать с этим, значит, мне не за что было себя винить. Было так легко отдаться течению, и просто плыть, не пытаясь бороться. Рука Себастьяна, словно в ответ на мои мысли, вдруг ослабила хватку, и моя голова смогла принять свое естественное положение. Его губы на моих губах стали мягче и нежнее, они давали мне возможность отвечать, направлять, брать верх. Я с удивлением поняла, что мне нравился вкус его губ, запах его кожи, нравилась его настойчивость и стремление подчинять. И еще мне очень льстила увлеченность, с которой он целовал меня, словно в эту минуту я для него была единственным существом на планете. Я с жаром ответила на его поцелуй, сколь-зя руками вверх по его плечам, легко касаясь шеи, зарываясь пальцами в длинные волосы. Он прижал меня крепче, так, что мое тело буквально вжалось в его, и вдруг я почувствовала резкую боль в районе груди. Я застонала, мотнула головой, разрывая наш поцелуй, и посмотрела вниз. Свисающая с моей шеи фигурка волка, зажатая нашими телами, давила на мою грудь и причиняла мне боль.
Я на секунду замерла, не в силах оторвать глаз от этой фигурки. Я должна была сделать что-то важное, прежде чем с головой бросаться в омут этих новых весьма захватывающих отношений. Я отстранилась от Себастьяна, который наблюдал за мной с подозрительным, хмурым выражением лица, и устало провела рукой по лицу. Мне действительно нужно было отдохнуть. Себастьян с каменным лицом сообщил, что у меня есть пара часов, за которые я смогу отдохнуть и приготовиться к ужину. Когда он оставил меня, я решила воспользоваться его советом, выкинув из головы все, что так волновало меня. Меня ждало мое роскошное королевское ложе.
Когда я проснулась, за окном уже было темно, но чья-то заботливая рука зажгла небольшую масляную лампу, чтобы я не оказалась в полной темноте. Интересно, не Себастьян ли это был? Но вид платья, лежавшего в изножье кровати, явно этому противоречил. Я как-то не могла себе представить, чтобы Себастьян мог сам принести мне женское платье, да еще и аккуратно разложить его на кровати.
Переодевшись в платье из темного шелка, с тесно облегающим лифом и широкой юбкой, я занялась своими волосами. На столике рядом с кроватью лежал массивный костяной гребень, которым я с удовольствием воспользовалась. Я только сейчас смогла по-настоящему оглядеться. Обстановка в комнате, которую отвели мне, была действительно роскошной. Даже мне, привыкшей жить в комфорте и ни в чем себе не отказывавшей, окружающие меня вещи казались безумно дорогими. Огромная кровать с резным изголовьем, удобство которой я уже могла оценить, изящный туалетный столик с большим овальным зеркалом в фигурной оправе, высокий пузатый шкаф, пару стульев с высокими спинками, вся эта мебель была сделана явно из очень хорошего дерева. Убежище всегда представлялось мне чем-то похожим на одно из тех нищих маленьких человеческих поселений, которыми изобиловали земли магов. На деле же оказалось, что Другие жили не так уж и плохо. Сам дом, в котором мы находились, своими размерами намного превосходил все те строения, что были в Петре. А ведь Петра считалась самым крупным магическим поселением наших мест. Подойдя к окну, я выглянула наружу. В сгустившейся темноте я могла видеть только несколько десятков огоньков, расположившихся внизу. Видимо, это были дома людей, лепившиеся к огромному дому Себастьяна и его сестры. Я бы даже сказала, замку. Количество вопросов, которые я намеревалась задать моему загадочному человеку, не уменьшилось.
Словно в ответ на мои мысли, предмет моего любопытства появился на пороге моей комнаты, молча и сосредоточенно рассматривая меня. Я обернулась к нему, и застыла, пораженная изменениями, произошедшими в его внешности. Себастьян с ног до головы был одет во все черное, что подчеркивало благородную алебастровую бледность его тонкого лица, и особенно его невероятные, узорчатые серые глаза. Его темные волосы были подстрижены спереди и на висках так, что на лоб падали только отдельные укороченные пряди. Сзади же длина его волос доходила до плеч, что придавало ему вид загадочный и невероятно романтический.
Себастьян был спокоен, и в его взгляде сейчас не было ни малейшего следа той одержимости, которая так пугала и так привлекала меня. Его взгляд по-хозяйски скользил по моей фигуре, и в нем ясно читалось удовлетворение. В моей голове роились тысячи вопросов, но все они выветрились, когда он взял меня за руку и потянул к выходу.
Мы вышли в галерею, освещенную подрагивающим светом факелов. Себастьян уверенно вел меня вниз по лестнице, пока мы не достигли первого этажа. За одной из дверей, которые открывались из первого зала, находилась просторная столовая, в центре которой за длинным дубовым столом уже собрались люди. Я вступила за Себастьяном внутрь, с любопытством осматривая это место и находившихся здесь людей. Их было немного, человек пять-шесть, не считая Майры, сидевшей во главе стола с таким видом, словно она проглотила гвоздь. Она едва удостоила нас взглядом, зато другие в этой комнате буквально поедали нас глазами, в особенности, Себастьяна. Я могла и ошибаться в правильном прочтении их взглядов, слишком уж неровным был свет факелов, падающий на лица людей. Но мне показалось достаточно странным видеть та-кое обожание на лицах тех, кто, согласно Себастьяну, ничем от него самого не отличались.
Прислуживало нам за столом несколько людей, одетых заметно хуже, чем собравшиеся здесь. Меня удивило присутствие здесь слуг, ведь я предполагала, что все Другие равны между собой. Ужин проходил в молчании, если не считать отдаваемых слугам негромким голосом распоряжений Майры. Люди, что составляли нам компанию за ужином, также сидели молча, очевидно, ожидая слова или жеста со стороны хозяев. Те же были явно не расположены к разговорам, погруженные каждый в свои мысли. Майра сидела с замкнутым видом и смотрела только в свою тарелку. Себастьян, хмурясь, поглядывал то на меня, то на нее, но также не произносил ни слова. Мне очень хотелось поговорить, но я не знала, стоило ли сейчас прибегать к расспросам, не поняв до конца, что здесь происходит. Я была так поглощена этими мыслями, что даже забывала об ужине.
Резкий звук отодвинутого кресла привлек мое внимание, и в следующий миг на моей руке сжались железные пальцы. Я взглянула наверх, увидев над собой раздраженное лицо Себастьяна. Довольно бесцеремонно вытащив меня из-за стола, он под удивленными взглядами присутствующих потянул меня к выходу. Я поймала недовольный взгляд Майры, брошенный в нашу сторону, и решила, что в данной ситуации лучше не сопротивляться. Себастьян быстро протащил меня тем же путем, каким мы попали сюда, и, затолкнув в мою комнату, вошел сам и закрыл за собой дверь.
- Как же она бесит меня!- раздраженно воскликнул он, потирая виски. Я поняла, что говорил он о Майре.
- Она не может понять, что я не нуждаюсь ни в ее защите, ни в ее советах, - запальчиво продолжал он, - Я все равно поступлю так, как мне хочется.-
Я молчала, не зная, что ответить, и меньше всего желая быть втянутой в семейную ссору.
- Майра думает, что я совершил ошибку, приведя тебя сюда,- он подошел совсем близко ко мне и взял меня за плечи, - Она думает, что ты опасна для меня. Скажи, она права?
Я покачала головой, не отводя взгляда от его удивительных серых глаз.
- Я так и сказал ей. Я сказал, что ты выбрала меня. Что ты пришла сюда по своей воле, со мной. Ради меня.- Себастьян так уверенно сказал это, что это вызвало у меня легкое раздражение. Мне не понравилась его убежденность в моей полной и безоговорочной капитуляции.
- Я пришла сюда потому, что мне нужно было, - я оборвала себя на полуслове. Я пришла сюда потому, что мне нужно было спрятаться на некоторое время. И еще потому, что мне было интересно. Но говорить об этом ему явно не стоило.
- Я видел тебя с этим волком, - воскликнул Себастьян, сильнее сжимая свою хватку на моих плечах, - Но ты выбрала меня, и значит, теперь ты принадлежишь мне!
- Я никому не принадлежу, - устало проговорила я, освобождаясь от его рук, - Но я пришла сюда по своей воле. Расскажи мне об Убежище. Кто эти люди внизу? Каким образом вы создали Защитный Купол? Откуда у вас слуги?
Подозрение вспыхнуло во взгляде Себастьяна, и на лицо его легла тень.
- Вопросы, вопросы, вопросы,- раздраженно бросил он мне, - Все, что тебя интересует, это Убежище?
- Ты меня интересуешь тоже, Себастьян. Как ты оказался на землях волков?
Его губы изогнула усмешка, и, приняв весьма самоуверенный вид, он ответил:
- Я разведчик, Дастана. Отличный разведчик.
- Разведчик? – я не могла поверить своим ушам,- Что это значит?
- Я - это связь Убежища с внешним миром. Мы должны точно знать, что происходит в мире магов и волков, что бы быть готовыми.
- Готовыми? К чему?
Мой вопрос, кажется, разозлил Себастьяна. На его лице появилось раздражение, и он, снова подойдя ко мне вплотную, сжал руки на моей талии.
- Мне не нравится, что ты так много болтаешь, Дастана.
- Ну, извини.- Мое настроение начинало портиться от упрямства Себастьяна и его нежелания говорить всю правду. – Может, ты пойдешь в свою комнату и дашь мне немного отдохнуть?
- Я уже в своей комнате, - небрежно бросил он. Мои глаза буквально полезли на лоб от та-кой наглости. Я отстранилась от него, чувствуя, как во мне начинает закипать злость.- В НАШЕЙ комнате, вообще то.
- Что? Поразительная наглость. Я не собираюсь...
- А ты имеешь что-то против?- Себастьян холодно улыбнулся, наблюдая за мной потемневшими, чуть прищуренными глазами, - В конце концов, ты должна доказать мне, что тебе можно доверять. Я раскрою тебе все тайны Убежища, если пойму, что ты действительно мой друг.- Его слова и тон не давали повода сомневаться в их смысле. А его многозначительный взгляд на постель рассеял мои последние сомнения. Я с недоверием смотрела на его замкнутое, холодное лицо, не в состоянии до конца принять услышанное.
- Ты слишком много на себя берешь, человек, - со всем возможным презрением бросила я.
- Ты сама этого хотела,- словно не слыша убийственного высокомерия, которым был наполнен мой голос, Себастьян протянул руку и с холодной усмешкой расстегнул застежку на лифе моего платья, - Я нравлюсь тебе. Так в чем же дело? Теперь нам никто не помешает. Раздевайся и начинай доказывать мне, что ты на моей стороне.
Взвизгнув от злости, я ударила его по пальцам и отскочила в сторону. На самом деле, я еще не верила, что мне грозит реальная опасность. Не может быть, чтобы он всерьез собирался заставить меня. Это было лишь игрой, чтобы отмстить мне за мое высокомерие, за мои обидные слова и тон.
Когда он снова двинулся на меня, я даже не попыталась убежать, с недоверием наблюдая за его изменившимся, словно окаменевшим лицом. Как я не старалась, мне не удавалось поймать его взгляд, который он словно специально отводил от моего лица. Сильная рука сжалась на моем запястье, выламывая руку. Развернув меня спиной к себе, второй рукой Себастьян шарил по лифу моего платья, срывая застежки. Все это было так неожиданно, что я даже не могла сопротивляться, слабо трепыхаясь в его руках. Его горячее дыхание опаляло мою шею, когда он впивался в нее грубыми, дикими поцелуями. Я услышала треск разрывающейся ткани под напором его сильных пальцев, и потом ощутила их настойчивость, их жадность на своей обнаженной коже.
Себастьяном управляло желание наказать меня, я ясно видела это. Его нарочитая грубость и кажущаяся холодность были унизительны. Я боролась, но силы били неравны. Схватив меня за волосы, он с силой толкнул меня так, что я лицом вниз упала на кровать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пантерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.06.2010
Сообщения: 116
Откуда: Владивосток
>10 Янв 2011 16:17

Так и знала, что Себастьян высокомерный мудак! Я надеюсь, что все обойдется легким испугом?!
_________________
Входя ко мне, неси мечту,
Иль дьявольскую красоту,
Иль Бога, если сам ты Божий.
А маленькую доброту,
Как шляпу, оставляй в прихожей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>10 Янв 2011 16:24

Себастьян - сволочь!!!! Я надеюсь, Бродак порвет его на ленточки!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>10 Янв 2011 18:31

Бедная Дастана, вот же попала... Себастьян Dur Dur Dur Dur Надеюсь что Бродак не далеко от убежища. И почувствует, что Дастане нужна помощь, не зря же он ей кулон дал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Янв 2011 0:18

Девочки, спасибо огромное за ваши комментарии!
ulik писал(а):
Бедная Дастана, вот же попала... Себастьян Dur Dur Dur Dur

girlfromsaturn писал(а):
Себастьян - сволочь!!!

Пантерка писал(а):
Так и знала, что Себастьян высокомерный мудак!

Юлька, Туся, Настя, вы, конечно в целом правы! Я только пару слов в оправдание Себастьяна в данном случае вставлю, и прошу меня сильно за это не бить Embarassed:
1) Он точно знал, (или думал, что знал) что нравится Дастане. Она слишком снисходительно относилась к его поступкам.
2) Он мог почувствовать, что ей именно такого обращения и не хватало. С нее всю жизнь сдували пылинки, поэтому она подсознательно хотела именно грубости. Просто для контраста.
3) Ну и, наконец, ревность к Бродаку. Себастьяну нужно было доказать самому себе, что он круче.

Ох, чувствую, закидают меня скоро за такие мысли помидорами...

Еще раз спасибо, девочки, что тратите время на мою писанину Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 16:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Приветствую! Когда прочитала вопросы и поняла насколько ещё узок мой кругозор Кто-то хоть половину знает, а я как двоечник... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полукровка (фентези) [10463] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение