Моя вселенная

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Июн 2011 21:01

 » Глава 25

Врач со «скорой» сказал Андрею, что выкидыш уже произошел. Сохранять было нечего. Во всех смыслах. Дашку увезли, а они с Костей сидели на лавке в ее дворе и молчали.
- Она была так счастлива, когда рассказала мне. – Наконец нарушил молчание Костя. – Зачем ты это сделал, Андрей?
- Настя сказала, что она будет дома через несколько часов.
- Зачем ты вообще полез на ее подругу.
- Костя, мне кажется, ты принимаешь слишком большое участие в ее жизни.
- Да. Потому, что я мог бы сделать ее счастливой. Если бы она была со мной, никогда бы не пережила подобного.
- Но она была со мной.
- Да. Она принадлежала тебе. Она тебя любила так сильно, что я даже намекнуть ей о своих чувствах не смел. Просто я хотел быть рядом с ней пока был ей нужен. Сегодня она призналась мне, что ждет от тебя ребенка, и я решил уехать. Исчезнуть из вашей жизни. Но теперь я не уеду.
- Думаешь, она теперь будет с тобой.
- Думаю, теперь мне никто не помешает быть с ней.
- Думаю, больше нам не о чем говорить.
- Ты прав.
Костя ушел. Дома он долго сидел за столом, сцепив руки в замок и думал.
* * *
Дарья проснулась и долго лежала с закрытыми глазами. Боже, какой ужасный кошмар ей приснился! Она протянула руку туда, где обычно спал Андрей, желая убедиться, что он рядом, что все в порядке, уткнуться ему в грудь, чтоб он погладил ее по волосам, успокоил.
Но рука наткнулась на пустоту. Там был край кровати, и это было странно. Медленно девушка открыла глаза. Она лежала на узкой кровати в больничной палате. Значит, это был не сон! Воспоминания нахлынули на нее как морская волна в прилив, когда она маленькой девочкой сидела в полосе прибоя и, обняв колени руками, пыталась удержаться в этой позе, наперекор морю, которое было в сотни раз сильнее ее. В палату заглянул врач и, увидев, что она проснулась, присел рядом.
- Я еще беременна? – сразу спросила девушка.
- Нет. В результате сильнейшего нервного потрясения у вас произошел выкидыш еще дома. Из-за того, что помощь немного запоздала, произошли некоторые осложнения.
- У меня не будет больше детей?
- Есть такая вероятность, но она не большая. Ваш жених ждет, когда вы придете в себя, хочет вас увидеть. Я ему уже все рассказал.
- У меня нет жениха и этого человека я видеть не хочу. Пожалуйста, не пускайте его ко мне!
- Конечно, как скажете, только не надо так волноваться, хорошо?
- Когда я смогу вернуться домой?
- Мы вас понаблюдаем еще недельку, ладно? А потом поедете домой.
- Хорошо. – Девушка отвернулась к стене.
Она слышала, как хлопнула дверь палаты, когда доктор вышел. Она бы хотела снова уснуть. Она бы хотела не просыпаться никогда. Но стоило закрыть глаза, как она снова видела картину, сломавшую ей жизнь. Слезы текли и текли по щекам. Хотелось плакать, рыдать в голос, выть от боли, поселившейся в ее сердце. Дарья уткнулась лицом в подушку и расплакалась горько и безутешно.
* * *
Костя пришел в больницу на следующий день. Представился Дашиным двоюродным братом и его впустили в палату. Девушка лежала на спине и глядела в потолок. В обрамлении темных волос ее лицо казалось совсем белым.
- Привет. – Мужчина присел на край кровати. – Ну, как ты?
Дарья, молча, посмотрела на него своими потухшими глазами.
- Когда тебя выпишут, я приеду за тобой. Андрея я видел, он пока не станет тебя беспокоить. Ты немного успокоишься и решишь, как тебе дальше быть, да?
Девушка, молча, кивнула. Потом Костя увидел, как глаза Даши постепенно наполняются слезами. Наконец, маска равнодушия, которую она надела, слетела с ее лица и девушка потянулась к другу. Костя обнял ее и гладил по голове, чувствуя, как его футболка намокает от слез.
- Ну, моя девочка, не надо так. Все образуется. Вы поговорите и возможно все уладите.
- Что? – Дарья отстранилась. – И как ты себе это представляешь? Мне забыть то, что я видела, выкинуть диван, и жить дальше полной жизнью?
- Иногда прощают и большие грехи.
- Только не я. Я не смогу. Я не забуду никогда. Может, если бы я не видела, как эта… как моя подруга и мой любимый…. Если бы он с какой-то другой девушкой…. Если бы ребенок остался, тогда может быть.
Девушка замолчала, глядя в окно, думая о чем-то своем.
- Я пойду, наверное. – Дарья кивнула в ответ. – Я еще приду.
* * *
Андрей сидел перед выключенным телевизором и в одиночестве накачивался коньяком. Он все время вспоминал Дашкины глаза, когда она появилась на пороге. Растерянные глаза обиженного ребенка. Как же так могло произойти? Еще несколько дней назад все было хорошо и ничего не предвещало беды, а теперь….
Зазвонил мобильник. Это была Настя. Мужчина не отвечая, отключил звонок. Вот ведь стерва! Хотя… нужно отдать ей должное – в сексе она знала толк. Дарье до подруги было еще учиться и учиться. Раскованная и страстная, в постели она не боялась ничего. Если бы Даша их не застукала, скорее всего он бы встретился с ней еще не один раз. Но не после произошедшего. Он занес Настин номер в «черный список».
Зря он не обратил должного внимания на Дашины слова. Она ведь предупреждала, что никогда не простит ему измены. А тут еще Костя…. Он давно догадывался, что друг не так уж равнодушен к любимой, как ей казалось. Дашка, святая простота! Она реально верила в то, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. Ей было хорошо, и Андрей не спешил ее разочаровывать.
Что же делать теперь? Андрей решил, выждать какое-то время, дать ей успокоиться настолько, чтобы можно было спокойно поговорить, а там будет видно, есть ли у него шанс вернуть ее.
* * *
- Настя, зачем ты это сделала?
- Я ничего не делала. Я ж не виновата, что нравлюсь мужчинам. Даша не отдала мне Костю, я забрала у нее Андрея.
- Я тебе еще раз повторяю, - Алена вздохнула, - Костя любит не тебя, или ты такой вариант вообще не рассматриваешь.
- Какой?
- Что некоторые мужчины не влюбляются в тебя без памяти с первого взгляда. И Андрей с тобой не будет, поверь мне.
- Будет. Ему со мной понравилось.
- Ты сексом мужика долго не продержишь.
- Посмотрим.
- Даша была от него беременна, ты знала об этом.
- Нет, не знала. Но даже если бы знала, это бы ничего не изменило.
- У них мог быть ребенок, а ты все сломала. Зачем?
Настя замолчала. Алена смотрела на ее равнодушное лицо и медленно приходила в состояние шока.
- Лен, мы же не будем ссориться из-за этого. Мои отношения с Дашей не должны касаться нас с тобой.
- Пусть так. Но пожалуйста, подруга, не приходи к нам в гости, когда меня нет…. В принципе, когда Сережа дома – тоже не приходи. Не хочу, чтоб он, даже издали тебя видел.
- Боишься? – Настя ехидно улыбнулась. – Зря, мне твой Сережа не нужен.
Лена встала из-за столика, за которым они с Асей разговаривали, и ушла, не попрощавшись с подругой.
* * *
Даша сидела на больничной кровати и ждала Костю, который с минуты на минуту должен был за ней приехать. Она смотрела в окно и пыталась представить себя в той жизни, которая за ним кипела.
Здесь в этой палате, она чувствовала себя зависшей между миром своих сновидений, и миром своих горьких воспоминаний. Там, за окном, был навсегда изменившийся для нее мир. Нужно как-то вписаться в него, склеить по кусочкам разбитое сердце и жить дальше. Только как? А еще она против воли постоянно думала об Андрее: как он? Сидит один в пустой квартире? А может, продолжает развлекаться с Настей? Эти мысли жгли ее как раскаленное железо. Нужно забыть его. Она больше никогда не сможет поверить ему. Никогда. Вот так она чувствовала.
Приехал Костя, посадил ее в свою машину и повез домой.
- Когда ты уезжаешь? – спросила она его.
- Я никуда не поеду.
- Что так?
- Я офис здесь открываю, займусь частной практикой.
- Ясно.
У подъезда Дарья простилась с другом.
- Может, я зайду?
- Нет, Кость, поезжай.
- Я не хочу, чтоб ты оставалась одна.
- Это от тебя не зависит.
Девушка захлопнула дверь машины, демонстрируя, что разговор закончен. Поднимаясь по лестнице, Даша постоянно думала о том, что окружающая действительность кажется ей абсолютно нереальной. Словно она наблюдает за собой со стороны. Не может все произошедшее быть правдой. Бред какой-то!
Однако кошмар не кончался. Девушка зашла в свою квартиру, не разуваясь, прошла в спальню, там упала на кровать и долго плакала, пока не уснула.
Проснувшись утром, Даша, наконец, скинула босоножки и пошла на кухню. Как она помнила, в одном из шкафчиков должна была стоять неоткрытая бутылка с коньяком. Это должно было помочь. Сердце ныло так, что без болеутоляющего было не обойтись. Открыв бутылку, Дарья плеснула в бокал густую коричневую жидкость. Выдохнула и выпила залпом. В груди разлилось приятное тепло. Она налила еще. После второго бокала стало легче. Девушка выкурила сигарету и вернулась в спальню. Теперь уснуть оказалось гораздо проще и практически без слез.
Разбудил ее звонок в дверь. На часах было четыре часа дня. Даша открыла дверь и увидела Костю. Мужчина оглядел ее внимательным взглядом. Она знала, что он перед собой видит: она была в мятой вчерашней одежде, со спутанными волосами.
- Привет. – Он чмокнул ее в щеку. – Ты что, пьешь?
- А ты что, мой папа, мне мораль читать?
Девушка пошла на кухню, Костя отправился за ней.
- Я беспокоюсь о тебе.
- Найди себе, наконец, подружку и беспокойся о ней.
- Даш… ты что делаешь?
- Наливаю себе коньяк, хочешь?
- Нет, и тебе не советую.
- Мне больно, Костя, вот тут болит, - Даша положила руку на грудь, - раньше я думала, люди фигурально выражаются, говоря о том, что у них болит сердце от горя. Нет, оно на самом деле болит.
Даша замахнула коньяк, поморщилась.
- А так болит уже не так сильно.
- Даша, это опасно.
- Плевать.
- Если тебе так плохо без него, почему ты не вернешься.
- Потому, что я никогда больше не смогу ему доверять. Буду искать доказательства измены. Вечно придираться, потом наша жизнь превратиться в ад. Настя – она ведь не первая его измена. Теперь я поняла, куда он вечно с Женькой шастал. И это было не два и не три раза. Так что…. Ну и конечно, если я не смогу забеременеть, кого я буду в этом винить? А он? Если вдруг не получится с ребенком он сам уйдет от меня. Я знаю. Вы мужчины не очень любите «пустоцветы», так ведь?
Костя сидел с ней, пока она не попросила его оставить ее одну. Он попытался забрать с собой коньяк, но девушка нагрубила ему и не отдала бутылку.
Так потекли дни наполненные тоской, слезами и алкогольными парами. Кажется, приходила Алена, разгребала бардак у нее дома и ругала ее на чем свет стоит, грозя медленно крадущимся к ней алкоголизмом. Кажется, приходил Костя и умолял ее придти в себя, говорил, что отвлечься можно и без помощи алкоголя. Но Даша отгородилась от друзей глухой стеной. Она нашла способ заглушить боль – остальное не важно.
Однажды утром (она даже не знала, какое число и какой день недели), ее снова разбудил звонок в дверь. Открыв, Даша увидела Андрея.
- Нужно поговорить.
- Проходи.
- Дашка, малышка моя, ты что с собой творишь?
- Не твоя забота.
- Милая, прости меня.
- Я не смогу. Никогда не смогу. Я испорчу твою жизнь и свою. Нет. Ты даже не знаешь, с кем ты связался Андрей, Настя теперь так просто не оставит тебя. Все. Она считает – ты влюблен. Даже если я вернусь к тебе, она придумает удобное для нее объяснение. Будет думать, что ты это из жалости ко мне, еще что-нибудь нафантазирует.
- Какая разница до того, что будет думать Настя?
- Большая! Она будет звонить тебе постоянно. Она умеет добиваться своего. И однажды ты снова сдашься. Дурак ты, она тебя соблазнила, чтоб отомстить мне.
- Давай уедем, Даша, ты и я. Далеко, в Петербург, сегодня. Там Костин отец поможет мне с работой. Мы сможем начать все с начала….
- Пока снова не появиться какая-нибудь Настя или Маша или еще кто-нибудь.
- Даша, девочка моя, - он крепко обнял ее и покрывал поцелуями ее лицо и шею, - вспомни, как нам было хорошо.
Его руки забрались под ее майку. А она думала лишь о том, что все эти прикосновения ей пришлось разделить с другой. Поэтому то, что раньше доставляло радость, теперь стало ненавистно. Дашка забилась в его руках.
- Пусти меня! Слышишь! Пусти! Ты точно так же ее..!
- Прости меня, пожалуйста, прости!
- Не могу, нет, не могу. Уходи, Андрюш, не мучай меня.
- Не простишь?
- Нет.
- Вот билет. – Он положил его на тумбочку. – Твои вещи собраны. Поезд через два часа. Я буду ждать. Если не придешь, Костя занесет тебе их, когда я уеду. Прощай.
Он обнял ее так, как в первый день их знакомства, когда они прощались у ее двери. Потом развернулся и ушел.
Даша опустилась на пол в коридоре. «Уехал! Уехал! Уехал!» - стучало в ее мозгу. Она обняла колени руками и просидела так очень долго. Потом поднялась, взглянула на билет, потом на часы, оказывается она просидела на полу около полутора часов. Девушка пошла на кухню, на столе заманчиво блестела в солнечных лучах бутылка со спиртным. Даша села за стол, глотнула из горлышка бутылки. Не помогло. Понимание того, что Андрей исчез из ее жизни навсегда, разрывало мозг, жгло изнутри, лишало красок окружающий мир.
Даша, слабой рукой стянула бутылку со стола и пошла в спальню. Проходя мимо висевшего на стене спальни большого зеркала, девушка остановилась. Она разглядывала свое отражение. Неужели это – она? Эта незнакомка со спутанными волосами и опухшим от пьянства лицом, она, Даша? Девушка открыла ящик тумбочки в поисках расчески, и на глаза ей попался бабушкин гребень. Год назад, переезжая к Андрею, она почему-то не взяла его с собой. Она поставила на тумбочку бутылку, достала гребень и попыталась причесать волосы, сбившиеся в один колтун. Ей это не удалось, гребень полетел обратно в тумбочку, а на смену ему в руке Даши сверкнули ножницы. Собрав волосы в хвост одной рукой, второй девушка поднесла к ним холодную сталь. Конечно не с первого раза, но темные кудри поддались. Голове стало легко и безумно, сердцу легче не стало. Дарья смотрела на незнакомку в отражении, и что-то закипело в ней. Девушка схватила стоящую на тумбочке бутылку, глотнула, потом еще и еще. Потом посмотрела на свое отражение и вдруг запустила в него бутылкой. Зеркало осыпалось множеством осколков, Даша опустилась на пол. Рука ее случайно легла на один из осколков, узкий и длинный. «Надо же, - подумала она, - совсем как нож. Надо же.»
А ведь это успокоило бы ее мучения навсегда. Девушка поднесла осколок зеркала к своему запястью, как вдруг крепкие сильные руки остановили ее, отобрали осколок.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Июн 2011 21:24

Juliette писал(а):
если любишь по-настоящему человека, то ни о каких зовах плоти и соблазнах не может быть и речи...

Это конечно так и есть. просто я хочу, чтоб эта история была похожа на правду. Даша - это выдуманный образ, но в ней очень много и от меня, и от моих подруг и знакомых. и описываемые ситуации тоже взяты из реальной жизни. не все конечно же, но вот, например: один мой друг очень любит свою жену. любит с первого взгляда. Но... он ей изменил. просто потому, что так вышло. потому что рядом была женщина, готовая заняться сексом. вот и все. как у Андрея. мужчина - по природе своей - самец. и когда он чувствует что его хотят, его соблазняют; что перед ним сидит сексуальная дама, одетая только в полотенце.... ему трудно удержаться.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>01 Июн 2011 22:12

Diurdana писал(а):
просто я хочу, чтоб эта история была похожа на правду. Даша - это выдуманный образ, но в ней очень много и от меня, и от моих подруг и знакомых. и описываемые ситуации тоже взяты из реальной жизни

Оно наверное даже и лучше, что образы героев взяты из жизни, так они становятся более живыми и настоящими что ли.
Diurdana писал(а):
один мой друг очень любит свою жену. любит с первого взгляда. Но... он ей изменил. просто потому, что так вышло. потому что рядом была женщина, готовая заняться сексом. вот и все. как у Андрея.

А подруга как отреагировала?? Я так понимаю она узнала обо всем?
Diurdana писал(а):
мужчина - по природе своей - самец. и когда он чувствует что его хотят, его соблазняют; что перед ним сидит сексуальная дама, одетая только в полотенце.... ему трудно удержаться.

Может быть оно и так, но все равно хочется верить, что есть исключения. Моя романтическая натура все мечтает о принце на белом коне, способном любить по-настоящему и не поддаваться на сиюминутные искушения))

Евгения, спасибо за проду! thank_you
Бедная Даша! Как она все это переживет?... Shocked Shocked Shocked
Конечно, можно простить все. Наверное, даже измену... но вот так вот в собственном доме, да еще и с подругой... и мне кажется, что если изменил раз, то это будет продолжаться и дальше... А в случае с Андреем это уже и так переросло в привычку...(( Поэтому так оно наверное даже лучше, что Даша не вернулась к нему... Тем более у нее есть еще Костя!)) Надеюсь, что она скоро увидит в нем любящего мужчину...
А в конце так переданы эмоции, что прям мурашки по коже!... Ужасное отчаяние героини...то как она обрезала волосы, разбитое зеркало... бррр... хорошо хоть кто-то вовремя успел остановить ее, прежде чем она успела наделать глупостей! Я надеюсь, что это был Костя))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>02 Июн 2011 7:49

Juliette писал(а):
А подруга как отреагировала?? Я так понимаю она узнала обо всем?

Она не моя подруга. просто жена моего друга. мы с ним дружим уже лет десять, но я его за это осуждаю.
Juliette писал(а):
А в конце так переданы эмоции, что прям мурашки по коже!...

Спасибо, я старалась. Очень хочется, чтоб она была похожа на живого человека, я постоянно за это переживаю.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>02 Июн 2011 8:22

 » Глава 26

Костя проводил Андрея до поезда. Вместе они подождали не появиться ли все-таки Даша. На прощание мужчины обменялись крепким рукопожатием. Все-таки много лет они были друзьями. С вокзала Константин повез Дарье вещи. Андрей отдал ему так же и второй комплект ключей. Стоя у двери и уже протянув руку к звонку, Костя услышал, как в Дашиной квартире что-то разбилось. Не теряя времени, он открыл замок и обнаружил девушку сидящей среди осколков разбитого зеркала и прядей остриженных волос.
- Дашенька, что же ты делаешь? – он отнял осколок и попытался перенести девушку туда, где не было стекла.
Но у девушки началась истерика. Она билась и кричала о том, что опаздывает на поезд, что ей нужно прямо сейчас увидеть Андрея, потому, что она забыла сказать ему что-то очень важное.
Костя удерживал ее, крепко прижимая к себе. А она вырывалась из его объятий.
- Уходи! – Кричала она ему. – Убирайся отсюда! Оставь меня в покое! Мне надо к нему, слышишь! Я должна его увидеть! Иди к черту! К черту….
Девушка вдруг обмякла в его руках. Он уложил ее на кровать, убрал стекло с пола. Девушка лежала не шевелилась, только неровно дышала. Мужчина набрал воду в ванну, добавил какой-то пены, соли…. Зашел в спальню и попросил Дарью раздеться и принять ванну, чтоб расслабиться и прийти в себя. Но она не реагировала. Тогда Костя раздел ее сам. Даша была в длинной растянутой майке. Под майкой не было ничего кроме хлопковых трусиков.
Конечно, он мечтал увидеть ее обнаженной, раздеть ее при совершенно других обстоятельствах. Мечтал прикасаться к ее коже, и чтоб она отвечала страстью на его прикосновения. А не так, раздевая ее словно безвольную куклу и ощущая себя подонком.
Он подхватил девушку на руки и посадил в ванну. Там он вымыл ее остриженную голову. Дашка, Дашка! Как она воспримет потерю своих каштановых кудрей, когда придет в себя и снова обретет возможность адекватно воспринимать окружающий мир.
Потом он обернул ее в махровый халат и уложил в постель.
К вечеру у девушки поднялась температура. Она спала беспокойно, металась по постели, бредила. Костя сидел в кресле у ее кровати и дремал.
- Андрей… - его разбудил ее голос. Он вскочил с кресла и присел на краешек постели. – Андрюш….
- Я здесь, моя хорошая, - он привлек ее к себе, - я рядом. Спи.
И так продолжалось несколько раз за ночь. Она то звала Андрея, то наоборот гнала его от себя. И каждый раз Костя отвечал на ее зов. Под утро Дарья проснулась.
- Костя. – Видимо она пришла в себя. – Ты что здесь делаешь? Что случилось?
- Ты ничего не помнишь?
- Помню, что Андрей приходил…. Он уехал, да?
- Да.
- Помню, что я напилась. Потом ничего не помню.
- У тебя случилось что-то вроде нервного припадка.
- Нервный припадок? Такое бывает?
- Я думал, нет. У тебя еще не спала температура. Как себя чувствуешь?
- Плохо. Слабость такая, руку поднять не могу и пить хочу.
Костя принес девушке воды, помог попить, снова сел рядом.
- Даш, ты звала его всю ночь. Он может вернуться, если ты попросишь. Я могу ему позвонить и он скоро будет здесь.
- Спасибо тебе Костя, ты гораздо большее, чем просто мой друг. Но никому звонить не надо.
- Почему? Ты же любишь его.
- Люблю… и ненавижу. Это пройдет. Любовь всегда умирает в муках. Я не хочу больше быть с ним.
Знаешь, Кость, как мы с ним познакомились? Я была тогда такой глупой. Я ему доверяла.
Я могу объяснить тебе, почему я не смогу его простить.
- Я бы хотел понять.
- Ему понравилось заниматься с Насте сексом больше чем со мной. Я знаю. И поэтому он будет постоянно где-то искать то, чего я не смогу ему дать. Я ведь в постели не очень… я знаю. А кто в этом виноват? Он и виноват. Я никогда не думала, что буду с мужчиной это обсуждать, но….
Андрей ведь у меня был первым. Я почему-то жутко боялась, что парень, с которым я впервые буду… ну, ты понял. Я боялась, что после он бросит меня. Я боялась этого панически просто. Не хотелось ошибиться и отдать себя не тому. Тут появляется он. Такой красивый, сильный, умный, уверенный. И он был таким понимающим. Я ему верила. Верила, что с ним мне нечего бояться. Что все будет хорошо, что он все для этого сделает.
Костя видел, что Дарья снова начинает волноваться. Она была такой странной, видимо еще не до конца оправилась от срыва. Имеет ли он право слушать сейчас ее случайные откровения. Да и нужно ли ему это? Что приятного в том, что любимая девушка детально описывает ему картину своей интимной жизни с другим. Но он как мазохист не пытался ее перебить и слушал.
- Однажды он пришел пьяным, - продолжала тем временем Даша, - сильно пьяным. И он… вобщем, он… принудил меня. Применил силу…. Против моей воли. Я просила его, умоляла подождать один день….
Девушка замолчала, что-то обдумывая. Костя молчал переваривая. Он вообще не знал, что нужно говорить в ответ на подобные откровения, поэтому просто молчал.
- Я простила его. Конечно, простила. Но с тех пор что-то изменилось во мне. И я не всегда… мне редко бывает так хорошо, как должно быть. Вот поэтому и его измены и Настя…. Это он сделал со мной.
Даша замолчала надолго. Потом глаза ее закрылись и она снова уснула, на сей раз видимо ей ничего не снилось и она спокойно проспала до утра. А Костя долго сидел около нее и думал о том, что эта девушка должна была принадлежать ему с самого начала. Он не удивился Дашкиному рассказу – ничего нового он о своем друге не узнал. Нет, Андрей не был насильником никогда, но он всегда делал то, что хотел. И если он в тот момент захотел эту девушку, с которой он должен был бы быть нежным, трепетным и любящим, то просто взял ее, а о последствиях он думать никогда не любил. У него была замечательная позиция на счет последствий. Андрей считал, что думать о них наперед не имеет смысла, типа, что загадывать? А сожалеть о содеянном тоже бессмысленно, так как повернуть время вспять невозможно.
Дарья тихо спала, и постепенно Костю тоже сморил глубокий сон.
* * *
Дашка проснулась от того, что сильные надежные и знакомые руки оторвали ее от подушки, заключили в объятия. Знакомый голос шептал ей на ухо: «Я здесь, родная, я здесь!» Она, наверное, все еще спит, потому, что эти руки и этот голос снился ей всю эту долгую ночь.
- Костя, - она открыла глаза, - значит, мне не приснилось, что ты здесь.
Друг опустил ее на подушку. Даша чувствовала себя значительно лучше. Андрей уехал, и это было хорошо. Нужно начинать жить нормальной жизнью, научиться жить без него. И никаких больше мужчин.
Девушка выбралась из кровати.
- А где мое зеркало? А… точно. И мои волосы…. Вот черт. А почему я раздета?
- Прости меня, Даш, я не знал, что делать. Вот и позволил себе…. Моя сестра часто говорила, что ванна помогает ей успокоиться…
Дарья покраснела.
- Я не смотрел.
Она покраснела еще сильнее.
- Ладно, я на кухне, приходи завтракать.
Он ушел. Даша наткнулась на две дорожные сумки с ее вещами, которые Костя принес вчера. Она выудила из них белье и чистую домашнюю одежду и ушла в ванную. Там, стоя под теплыми струями воды, девушка окончательно вспомнила все, что произошло с ней накануне. Да и вообще, она оценила свое поведение и образ жизни в последние дни. Это ж надо было додуматься – найти утешение в бутылке. Есть выход и получше: когда кончиться лето начнется учеба. Она может перевестись в другую группу, чтоб по возможности редко видеть Настю. Институт и редакция помогут ей отвлечься. И больше никаких романов. Все. Хватит.
Девушка вышла из ванны и прошла на кухню. На столе стояла тарелка с омлетом и чашка горячего кофе. Она почувствовала, что голодна и села за стол.
- Костя, спасибо тебе. Я чуть было не совершила ужасную ошибку. Если бы не ты…. Прости, если я тебя обидела чем-то.
- Ничего, я все понимаю, правда.
- Слушай, я ночью наговорила тебе много лишнего, ты не воспринимай всерьез, ладно? Сам понимаешь, в том состоянии, чего только не лезет с языка.
- Я уже все забыл, правда. Не понимаю о чем ты.
- Спасибо. – Даша грустно улыбнулась. – Тебе пора, наверное. Ты хочешь отдохнуть.
- Да, наверное. Если хочешь, я позже зайду.
- Я не знаю, думаю, сегодня мне лучше побыть одной. Завтра придет Алена. Я позвоню тебе, ладно?
- Конечно. Ну, тогда пока.
- Пока.
Костя ушел, и она осталась одна.
* * *
Шли дни за днями. Раны, оставленные Андреем в Дашиной душе, постепенно затягивались. Шрамы же обещали остаться навсегда. Не было ни злости, ни ненависти, лишь тоска и благодарность за то счастье, что он ей подарил, пока они были вместе.
В день, когда она после ухода Кости разбирала свои вещи, в одной из сумок она нашла подаренный Андреем фотоаппарат. Даша включила его и на дисплее появились их счастливые лица на фоне пейзажей острова Прале. Немного полистав фотографии, сделав себе максимально больно, девушка подняла руки с фотоаппаратом над головой и со всей силы швырнула его об кафельный пол кухни. Дорогая камера разлетелась на кусочки. Проплакав над ними до прихода Алены, Даша собрала обломки и выбросила их в мусорное ведро. Это был последний нервный выплеск. Больше она ничего не била и не ломала. Только тихо плакала в подушку по ночам, засыпая в темноте или просыпаясь от дурных снов.
Костя часто был рядом с ней. Он ей очень помог. Дарья старалась не думать о причинах его присутствия в своей жизни. Она просто со страхом ждала, когда в его жизни появится любимая девушка, и он оставит ее.
Так проходило ее время. Учеба в институте, библиотека, где Дарья готовилась к каждому семинару до закрытия, работа в редакции. Алена готовилась к свадьбе, подругу к этим хлопотам она старалась не привлекать. Но много свободного времени девушки проводили вместе.
Настя из института, в котором они учились с Дашей перевелась в другой, чему Даша несказанно обрадовалась.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>02 Июн 2011 16:30

Diurdana писал(а):
Она не моя подруга. просто жена моего друга. мы с ним дружим уже лет десять, но я его за это осуждаю.

Ой, сорри) Я думала, что и с его женой дружишь)
Diurdana писал(а):
Очень хочется, чтоб она была похожа на живого человека, я постоянно за это переживаю

Напрасно переживаешь! Все очень и очень эмоционально и по-настоящему выходит!))

Спасибо за новую главку!)) Very Happy
Костя тут очень порадовал)) Мне кажется именно так и должен себя вести настоящий мужчина, который действительно искренне любит)) Не знаю, как там дальше он себя поведет, но надеюсь, что у них с Дашей все получиться))
Даше конечно очень тяжело, но время лечит... Хорошо хоть Настя перевелась с института.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>02 Июн 2011 19:36

 » Глава 27

Костя не оставил надежды однажды назвать Дарью своей. Он прекрасно понимал, что должно пройти много времени, прежде, чем девушка снова сможет кому-то доверять, кого-то полюбить. Он надеялся, что его любовь и терпение однажды будут вознаграждены.
Он начал частную практику и так как являлся хорошим юристом, она приносила ему солидный доход. Правда работал он не только в своем городе, но и в ближайших к нему городах. Так что приходилось иногда оставлять Дарью одну.
Зато, когда он возвращался из командировок, и спешил к ней с цветами или конфетами или вином, видел в глазах девушки искреннюю радость. Он очень надеялся, что она чувствует к нему что-то большее, чем дружба. Просто, может она это еще не понимает.
Иногда он позволял себе касаться ее руки, или обнимать ее. Маленькими шажочками он прокладывал тропинку к ее сердцу.
Дашкины волосы постепенно отрастали, и она все больше походила на себя прежнюю. Они так же ходили в кино, правда на смену ее любимых драм пришли триллеры и глупые комедии.
Даша больше не могла наблюдать на экране то, что ей однажды пришлось пережить в реальной жизни. В кино все, конечно было во много раз хуже и трагичнее, но на то это и кино, а не реальная жизнь.
Однажды они с Костей сидели в кафе перед сеансом. Даша смотрела на сидящего напротив мужчину, разглядывающего буклет с анонсом фильма и что-то ей рассказывающего. И думала о том, как бы она относилась к нему, если бы не было в ее жизни Андрея, и того разочарования, в котором он был виноват. Ведь Костя всегда понимал ее лучше всех, был добр и внимателен. Смогла бы она полюбить его?
До разрыва с Андреем, Дарья старалась не думать о том, почему он уделяет ей так много своего времени. Конечно, она подозревала, что все дело, возможно в симпатии, которую он к ней чувствовал. А может, действительно, он был очень хорошим другом. После, когда Андрей исчез из ее жизни, а Костя остался, Дашины подозрения окрепли, и она очень боялась, что однажды он заведет разговор о чувствах и прочем. Даша больше не хотела отношений. Так ей казалось. Она думала, что вполне без этого проживет. Когда она сможет позволить другому мужчине прикоснуться к себе (хотя, сможет ли?), у нее появиться редкая сексуальная жизнь.
С Костей ей было очень удобно, и ей не хотелось разменивать эти отношения на два месяца страсти а после многие месяцы скандалов упреков, равнодушия, измен, наконец. Страсть проходит, любовь проходит и их дружба пройдет, если он захочет большего… или женится.
В этот момент за Костиной спиной возникла девушка и закрыла ему ладошками глаза.
- Ага! – зашептала она в его ухо, - Попался!
Девушке этой на вид было лет двадцать пять. У нее были светло-русые волосы и серо-голубые глаза. И что-то в ее лице показалось Даше до боли знакомым. Но она никак не могла понять.
- Таня! – Костя вскочил со стула и обнял незнакомку. А Дашке стало как-то не по себе рядом с ними.
- Ты что здесь делаешь?
- Хожу по магазинам. А ты?
- А я… то есть мы ждем начало фильма. Кстати, Тань, познакомься, это Даша. Даша, это моя сестра, Таня.
Сестра, точно, Андрей же говорил, что у него есть сестра. К тому же она так на него похожа, что можно было и догадаться. Все эти мысли вихрем пронеслись в Дашиной голове.
- А Даша – твоя девушка?
- Нет, мы с Дашей друзья.
- Понятно…. Пожалуй я пойду, Кость. А ты мог бы и почаще к нам заходить.
- Я понял намек. Пока.
Таня ушла, а Даша с Костей прошли в кинозал.
После фильма они решили прогуляться пешком. Был теплый вечер начала октября. Время, когда почти вся листва с деревьев облетела, и день постепенно становится короче.
Молодые люди шли по аллее, и Костя держал Дарью за руку. Его рука была такой теплой и сильной. А окружающие люди, наверное, считали их влюбленной парой.
- Ты знаешь, что твоя сестра очень похожа на тебя.
- Знаю. И вместе мы похожи на нашего отца.
- Твой отец живет в другом городе?
- Да, в Петербурге. Он уехал туда, потому, что сильно полюбил другую женщину.
- Он бросил вас?
- Да. Тане тогда было семнадцать. Она заканчивала школу. А мне двадцать три. Я уже закончил институт. Я тогда многого не понимал. Но переезд отца открыл для меня перспективы устроиться на престижную работу. Я мечтал вырваться из этого города, чего-то добиться в жизни. Вобщем, когда мне исполнилось двадцать пять, я переехал к нему. Предал маму.
- А потом?
- Потом стажировка в Англии. Во время нее я понял, что теперь смогу всего добиться в любом городе. Я приехал повидаться с Таней и мамой и решить, как и где мне жить дальше.
- Ты винишь отца в том, что он ушел от вашей матери?
- Раньше винил. А теперь – не могу. Я повзрослел, понял, что тяжело любить и не иметь возможности быть с любимой, держать ее за руку, видеть ее глаза и улыбку, говорить ей о своей любви…. Это просто невыносимо тяжело.
Костя молчал и смотрел перед собой. Его рука, та, которой он сжимал Дашину ладошку, легонько погладила ее.
- Ты так говоришь, словно тебе эта ситуация знакома.
Мужчина вздохнул и сменил тему.
На следующий день в редакции Дарью ждал приятный сюрприз. Редактор, видя как много девушка пишет статей за те два месяца, что прошли после разрыва с Андреем, решил взять ее в штат раньше, чем она получит диплом. А это означало постоянный оклад, гонорары за статьи и когда-нибудь в будущем – собственный кабинет. Правда была одна проблема – институт, но ей обещали подобрать график, который позволил бы ей совместить учебу и работу. Правда шеф намекнул, что иногда учебой придется жертвовать.
Это была просто прекрасная новость. У Даши впервые за прошедшее время было хорошее настроение. Работа и правда хорошо отвлекала от грустных мыслей и воспоминаний. К тому же это повышало ее материальное благополучие.
Не смотря на угрозы лишить ее финансовой помощи, родители все же регулярно перечисляли деньги на ее счет. Пока девушка жила с Андреем, она об этом не знала. Мужчина обеспечивал ее, и Дарья ни в чем не нуждалась. После разрыва она выбросила его кредитку, а потом узнала, что за год у нее скопилась приличная сумма, благодаря родителям. А теперь у нее есть работа! Настоящая.
Дарья позвонила Косте – это событие просто необходимо отпраздновать. К тому же девушка уже очень-очень долго не ходила никуда, кроме кинотеатров. А Лена ей все уши прожужжала про какой-то клуб, который стал в их городе очень популярным в последнее время, благодаря смене хозяина и интерьера.
Конечно, прошло всего два месяца, и Даша еще не забыла Андрея. Но и страдать бесконечно девушка тоже не собиралась, она собиралась его забыть. Предаваться горю и отчаянию было небезопасно, так можно было заработать проблему посерьезнее, Дарья убедилась в этом, на своем собственном опыте, когда топила горе в алкоголе. Нужно жить, а время лечит лучше всех известных врачей. И нужно возвращаться к тому образу жизни, которым она жила раньше. Нечего запираться дома, нужно понемногу выходить в люди. К тому же Алена так обрадовалась, когда Даша ей позвонила и пригласила еще и подругу с женихом. «Конечно Дашка, конечно, мы придем, - тараторила она в телефонную трубку, - совсем как в старые добрые времена, правда, подруга!»
Ничего не будет как раньше теперь. Но то, что будет по-другому, еще не значит, что все будет плохо.
Вобщем, Даша с друзьями пыталась веселиться, и кажется, ей даже удалось их обмануть. Медленные танцы она не танцевала, хоть Костя и напомнил ей, что когда-то они танцевали и при Андрее, это ведь ничего не значило. Но Даша упрямо повторила, что не хочет.
Девушка медленно потягивала коктейль из «Мартини» с апельсиновым соком и наблюдала, как танцуют Лена с Сергеем, когда к их столику кто-то подошел, и она услышала знакомый голос.
- Дарья, привет! – она повернулась и увидела, как Павел садиться на пустой стул.
- Паша, ты что здесь делаешь?
Парень тем временем представился Косте, обменявшись с ним рукопожатием, прикурил сигарету.
- А я Даша, делаю тут то же самое, что и ты, отдыхаю, веселюсь….
- От кого отдыхаешь, от своей беременной подруги?
- Даш, это была ложная тревога. Надежда хотела привязать меня способом, старым как мир.
Дашка чувствовала какой-то странный мандраж, глядя на Павла. Она испытывала мстительную радость от того, что он сейчас не с Настей.
- А ты, как живешь? Где твой?
- Нормально живу. С Андреем мы разошлись, и он уехал в Петербург.
- То есть ты сейчас….
- Я одна, ты правильно понял.
- Тогда, может, потанцуем.
- Конечно, пойдем.
И Даша, испытывая небольшие угрызения совести и стараясь не смотреть на Костю, протянула Пашке руку и позволила увлечь себя куда-то.
Он ей никогда не нравился. Темноволосый, черноглазый и смуглый он напоминал ей восточного мужчину. Он был до ужаса ветреным, дерзким, уверенным в себе и часто – циничным и грубым. Еще он считал, что девушки созданы только для удовлетворения его сексуального влечения. На отношения с ним могла рассчитывать только Настя. Хотя надо отдать ему должное, он действительно был красивым парнем. И настолько же влюбленным в себя.
Но сейчас, то, что Дарья позволила ему с ней танцевать, прижимать к себе ближе, чем того требовал медленный танец, была месть. Пусть Настя сейчас не видит и не знает, все равно Даша испытывала удовлетворение от того, что возлюбленный бывшей подруги сейчас старательно пытается ее соблазнить.
- Так значит ты Дашуня теперь девушка свободная?
- Как ветер.
- Тогда может, поедем ко мне?
- Вот так сразу к тебе?
- Почему нет.
- Я сегодня не могу.
- Тогда, может, как-нибудь встретимся.
- Может быть. Очень возможно.
Музыка тем временем поменялась, и Дарья вернулась к столику, где ее встретили две пары глаз, глядящих на нее с негодованием (Алены и Кости) и одна – с радостью. Сергей уже здоровался с Пашкой. Они ведь были друзьями.
* * *
Павел остался за их столиком до конца встречи. Он о чем-то рассказывал, шутил и постоянно оказывал Дарье всяческие знаки внимания, которые девушка охотно принимала. Костя жутко ревновал и заглушал желание съездить парню в морду, дорогим виски.
Когда собрались расходиться по домам, Паша предложил Дашке проводить ее домой, но Константин немного грубо заявил, что так как им по пути он проводит ее сам. На такси, которое он, кстати говоря, уже вызвал. Дарья посмотрела на друга, слегка сдвинув брови, но спорить не стала.
- Ну и что это было?
- Что?
- Ну, вот эти приступы ревности и контроль над моей жизнью.
- Это я хотел тебя спросить, что это было, и кто это был?
- Не поняла.
- Ты меня два раза отшила сегодня…
- Костя, прости, просто мы же друзья, ты должен понять….
- Этот Павел, кто он?
- Ты что психуешь?
- Он мне не понравился, вот и все.
- Он и не должен тебе нравиться.
- И тебе не должен….
- С чего это?!
- Мне не понравилось, как он на тебя смотрит.
- Да, что с тобой сегодня, Костя? Ты что, перебрал с виски?
- Ладно, забудь. – Мужчина замолчал, глядя в окно такси. – Но может все же скажешь, кто он.
- Он – Настин возлюбленный уже на протяжении многих лет. Они то сходятся, то расходятся, но он – ее любовь на всю жизнь.
- Ясно.
- Что тебе ясно?
- Все ясно. Теперь ты психуешь.
- Настя мне больше не подруга, к тому же он сам ко мне приставал.
- Я же говорю, мне все ясно.
Дашка надулась и замолчала.
Между тем такси уже подъехало к Дашиному дому. Костя расплатился с водителем, открыл Дарье дверь и помог выйти из машины. Машина уехала, а он все еще стоял с ней у подъезда, держал за руку и смотрел в глаза.
- Кость, ты зачем такси отпустил?
- Хочу прогуляться.
- Ничего себе! Тебе далековато придется гулять.
- Ну и что.
- Пойдем, - девушка кивнула в сторону двери в подъезд, - останешься сегодня у меня.
- Зачем?
- Не «зачем», а потому что ты пьян, сейчас три часа ночи, идти до дома тебе далеко, а вызывать такси и ждать его я больше не могу – устала очень. Пойдем.
* * *
Костя часто бывал у Даши дома, но она никогда не просила его остаться на ночь. Даже в те дни, когда ей было очень тяжело оставаться одной, и он часто засиживался до поздней ночи. Ей необходимо было привыкнуть к одиночеству. А еще она не могла представить, что в ее квартире будет спать посторонний мужчина, не Андрей. За год, что они с ним были вместе, он не один и не два раза здесь с ней ночевал, по разным причинам. Но Дарья не смогла отправить друга домой. Поэтому она постелила Косте в комнате Алины, потом, приняв душ, закрылась в своей спальне.
Лежа в постели девушка думала о событиях прошедшего вечера. Она вспоминала, как танцевала с Пашей и пыталась понять, что при этом чувствовала. Ее уже давно не касались мужские руки. Ничьи, кроме Костиных. Мысли Даши приняли другое направление. Они повернули к находящемуся за стеной мужчине. Наверное он, в отличие от нее, уже давно спал.
Дарья вспомнила, что он уже оставался с ней здесь. В ту ночь, после отъезда Андрея он просидел у ее кровати до утра. Дарья вдруг поняла, почему проснулась тогда в его объятиях. Он тогда говорил, что всю ночь она звала Андрея. Это он отвечал ей: «Я здесь».
Костя…. Против собственной воли, Даша представляла, как он лежит на кровати, какую позу принял во сне. Она ощущала какое-то странное чувство… волнение, что ли? Хмель в голове и усталость мешали понять и скоро она уснула.
Костя уснул совсем не так быстро, как думала Дарья. Он долго ворочался, вспоминая, как она танцевала с другим. Что ж за жизнь-то такая! Он что постоянно будет ее с кем-то делить? Услышав, что девушка вышла из ванной комнаты, он хотел пойти к ней в спальню и выяснить отношения раз и навсегда, потому, что терпеть ее близость и быть в то же время далеко от нее было нестерпимо. Но какая-то крупица трезвого здравого смысла твердила: «Рано, еще очень-очень рано!»
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>03 Июн 2011 19:11

Евгения, спасибо за проду!)) rose
Хорошо, что Даша стала понемногу отходить. Костя молодец, что терпеливо ждет и поддерживает ее во всем))
Случай с Пашкой... похоже, что для Даши это своего рода месть... но надеюсь, что она не натворит глупостей все-таки...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Июн 2011 21:07

Juliette писал(а):
спасибо за проду!))

Пожалуйста.
Juliette писал(а):
Костя молодец, что терпеливо ждет и поддерживает ее во всем))

Костя вообще, молодец!
Juliette писал(а):
надеюсь, что она не натворит глупостей все-таки...

Нет, конечно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Июн 2011 21:17

 » Глава 28

Спустя несколько дней Костя сидел в кафе и ждал сестру, которая позвонила ему накануне и очень просила прийти. Он думал, зачем он мог так срочно ей понадобиться. За то время пока он не жил дома брат и сестра отвыкли друг от друга. И если Таня, похоже, всеми силами пыталась вернуть прежние отношения, Костя, наверное, действительно находил слишком много причин, чтоб не видеться ни с ней, ни с матерью. Может, все дело было в чувстве вины перед ними, ведь он принял выбор своего отца. Таня – нет. Отец звал ее учиться в Питер. Для девушки из провинциального сибирского города это был отличный шанс получить хорошее образование и остаться жить в северной столице. Но Татьяна отказалась наотрез. Приправив свой отказ еще парочкой грубых выражений о нем и его новой «пассии».
- Привет! – Таня поцеловала брата в небритую щеку. – Как дела?
- Да все нормально. У вас как?
- Мама скучает, Кость. Ты несколько лет не был дома, мы так тебя ждали. Ты вернулся, и что? Живешь отдельно, в гости не заходишь.
- Я приду, Тань, честно. – Он посмотрел на часы.
- Куда-то опаздываешь?
- Да пока нет, но скоро начну.
- Куда?
- Нужно Дарью забрать из тренажерного зала.
- Это та девушка, с которой я вас видела?
- Да.
- Что у вас с ней?
- Ничего такого, мы друзья.
- Да? А мне кажется все серьезнее, чем дружба.
- Тебе кажется.
- Ну, раз у тебя сейчас девушки нет, можно я познакомлю тебя с одной моей подругой.
- Та-а-аня…. Ты же знаешь, как я это не люблю. Сколько ты подруг потеряла из-за своего сводничества и все тебе мало.
- Кость, мы тогда были молоденькими. А сейчас мне двадцать четыре, моим подругам соответственно – столько же. Нельзя же все время быть одному, я уже начинаю задумываться о твоей ориентации.
- Татьяна!
- А вот и она, - девушка махнула стройной блондинке, вошедшей в кафе, - Юль! Мы здесь.
Мужчина закатил глаза. Ох уж эта Таня! Еще когда она училась в школе, к ним домой приходили ее одноклассницы. И все они потом по очереди пытались познакомиться с ним. Таня выросла, но ничего не изменилось.
Девушка тем временем присела за их столик. Она была светловолосой, с хорошей фигурой и огромными голубыми глазами.
- Привет, - она улыбнулась Косте, расцеловалась с Таней.
- Костя, это Юля, моя подруга. Юля – это мой брат Костя.
- Очень приятно, мне Таня так много о тебе рассказывала.
- Не сомневаюсь, это она умеет.
Костя поглядывал на часы. Девушки заказали кофе с пирожными и болтали о чем-то своем. Он не прислушивался к их щебету. Скоро нужно было ехать за Дарьей.
- Кость, прекрати смотреть на часы, ты же нас не бросишь здесь одних. А Даша может сегодня прогуляться домой пешком.
- Даша, – Юля повернулась к Тане, - это кто?
- Да это Костина знакомая, попросила забрать ее. Костик же у нас настоящий джентльмен – никогда не отказывает даме.
- Правда, - Юля томно посмотрела на него, - тогда может он и мне не откажет как-нибудь встретиться.
- Конечно нет, Юль. Я тебе оставлю его номер телефона.
- Ладно, девушки, с вами хорошо, но мне действительно пора. Пока, Танюха, маме привет. Скажи, я скоро вас навещу.
- Пока.
- До встречи, Константин.
Костя вышел из кафе и через несколько минут уже забыл о новом знакомстве.
* * *
Наступил декабрь. Месяц, предшествующий любимому народному празднику, Новому Году. Каждый день валил снег, крупными хлопьями, словно небо собралось упасть на землю. Особенно красиво было по вечерам, когда снежинки сверкали в свете фонарей.
В один из таких вечеров Костя долгими уговорами вытащил Дарью прогуляться. Девушка грустила дома, вспоминала, как они с Андреем встретили прошлую зиму. Как ездили кататься на лыжах и, упав, долго целовались в пушистых сугробах. Как гуляли в сосновом бору, и ей казалось, что она попала в сказку. Как отмечали первый и последний в их совместной жизни Новый Год, и она загадала, чтоб их счастье не кончалось никогда. Вот и верь теперь в то, что новогодние пожелания всегда сбываются. В окна она иногда видела, как парни и девушки играли в снежки, и вытирала слезы. Выходить на улицу без повода, чтоб просто прогуляться ей не хотелось. Получать от чего-либо удовольствие тоже. Но Костя настоял, что ее плохое настроение, причина кислородного голодания, потому, что она на улицу совсем не выходит. В институт и обратно она ездит на такси, а это не прогулка вовсе. Вобщем Дарья, с таким видом, словно делает ему большое-пребольшое одолжение, все же собралась и вышла на улицу.
Погода была и правда замечательная для прогулок. Молодые люди пошли по аллеям города в парк. Снег садился на их плечи и шапки и они, смеясь, стряхивали его друг с друга. Дашино настроение заметно улучшалось.
- Спасибо, Костя, ты был прав, насчет недостатка свежего воздуха в моей жизни.
- Конечно, я всегда прав.
- Слушай, меня Алена с Сережей пригласили в Шерегеш (небольшой городок, благодаря большому количеству гостиниц и лыжных трасс, превращенный в горнолыжный курорт), вернее нас с тобой. Но я не знала твои планы на праздники, поэтому….
- Ты уже отказалась?
- Нет, я сказала, что мне нужно поговорить с тобой.
- Почему?
- Потому, что я без тебя не поеду. Все едут парами, если я поеду, одна Лена опять начнет подыскивать мне «сюрприз». А мне это нужно менее всего. Вобщем, если ты занят я останусь дома.
- Соглашайся, Даш, я поеду.
- Правда, это замечательно просто. Лена сказала – у всех будет отдельные комнаты. То есть, едет человек десять, там дом. В нем пять спален и зал. Каждая спальня закрывается изнутри на замок, в каждой душ и туалет.
- Да, замечательно.
Они остановились. Костя смотрел как Дарья, закинув голову, смотрит в вечернее небо. Ему было наплевать на причины, по которым она позвала его с собой на праздник. Важно было лишь то, что он ей нужен. Он обнял девушку за талию, привлек к себе.
- Так удивительно смотреть в небо во время снегопада, - прошептала она и посмотрела на обнимающего ее мужчину.
А Костя, молча, думал о том, что вот сейчас, наверное, настал тот момент, когда можно ее поцеловать. Она была так близко, тоже молчала и позволяла себя обнимать. Он взял ее ладошки в свои руки. Дарья как всегда забыла перчатки, и они были холодными.
- У тебя руки замерзли, - почему-то севшим голосом прошептал Костя и попытался согреть их своим дыханием.
Девушка молчала и смотрела ему в глаза. Тогда он за руки притянул ее к себе еще ближе твердо намереваясь поцеловать, и уже потянулся к ее губам, когда совсем рядом раздалось:
- Костя! Привет!
Они с Дашей повернулись, и Костя узнал в подошедшей к ним девушке Юлю.
- Привет.
- А я тебе звоню, ты почему трубку не берешь. Помниться, обещал перезвонить.
- Извини, был сильно занят. – Костя все еще держал Дашкины ручки в своих. – Вот познакомься, это Даша, моя близкая подруга. А это Юля – близкая подруга моей сестры.
- Очень приятно, - говорила Юля, - а вы куда идете, можно с вами. Погода такая замечательная.
- Юль, мы вообще-то были немного заняты. Серьезный разговор, понимаешь?
- Конечно, тогда пока. Созвонимся на неделе, нужно поговорить, ладно?
- Конечно.
Девушка удалилась в сторону автобусной остановки. Дарья смотрела ей вслед и думала, что глупо было думать, будто Костя совсем не интересуется девушками. И что они не интересуются им. Скоро в его жизни появится такая вот Юля и он благополучно женится на ней и кончится их дружба. Вот Даша бы нервничала, если бы у ее любимого была подруга, такая, какой она была для Кости.
- Что это было? – спросила она.
- Это Юля, я же сказал, подруга моей сестры.
- А я почему о ней ничего не знаю?
- Потому, что тут знать не о чем.
- Ну извини, что вмешиваюсь в твою жизнь….
- Даш, в чем проблема?
- Ни в чем, просто у тебя появилась подружка, а ты даже не похвастался.
- Она мне не подружка, ясно!
- Да ладно ты не заводись. Она симпатичная. Что ты медлишь? Кажется, ты ей нравишься.
- Она не в моем вкусе.
- Ладно, мне пора домой. Завтра зачет.
- Пойдем, я провожу.
* * *
До Нового Года оставалось четыре дня, когда Даша с Костей встретились в кафе с Аленой и Сергеем, чтоб обсудить детали поездки в Шерегеш. Неожиданно у Дарьи зазвонил телефон.
- Это Алина, - девушка схватила трубку и выскочила из-за стола, чтоб поговорить в фойе, где было не так шумно.
- Алина, это ее сестра. – Пояснила Лена Косте. – Она живет в другом городе и вроде звала Дашку в гости на праздники.
Мужчина понимающе кивнул.
- Ну, а ты, долго еще будешь нашу Дашу за нос водить?
- Не понял.
- Да я про эту вашу «дружбу».
- А что не так?
- А то, что тебе пора сказать ей о том, что на самом деле к ней чувствуешь. А ей – сделать выбор, кто ты для нее.
- Слишком рано, Лен, я могу ее потерять.
- Слушай, я Дашке сказала, что все едут парами, но у одних наших друзей есть одинокая подруга. Получается, мы едем, вы, еще две пары и она, итого – девять человек. Я это к тому, что можно попробовать сыграть на ее ревности.
- Но ведь мы друзья….
- Ну, это ей так удобно думать, а мы посмотрим, что она думает на самом деле.
- Ну, не знаю, Лен. Правильно ли будет ту девушку использовать.
- А ты ее и не используешь. Девушка в активном поиске, тебе и делать ничего не нужно.
- Что делать? – У их столика стояла Даша.
- А что Дашуня делают люди накануне Нового Года? Подарки выбирают, конечно. Пошли.
- Но Лен….
- Пошли-пошли.
Подруга взяла ее под локоть и увлекла к выходу.
- Ну, - Сергей посмотрел на Костю, - про подарки это она правильно подметила.
- Поехали. – Константин кивнул на дверь и, рассчитавшись с официантом, они вышли из кафе.
* * *
- Алло, - Юля, наконец, дозвонилась до Кости, - привет.
- Привет.
- Может встретимся, погуляем, сходим в кино.
- Юль, я сейчас занят. Праздник ведь на носу. Столько дел.
- А я как раз о празднике хотела поговорить. Не хочешь составить мне компанию?
- Слушай, меня уже пригласили друзья.
- Ну так откажись.
- Я не могу. На меня уже рассчитывают. Если откажусь – подведу своих друзей.
- Жаль. Ну ладно, как-нибудь увидимся.
- Конечно.
В трубке послышались короткие гудки. Юля задумалась. У нее складывалось впечатление, что Костя придумывает причины, чтоб не встречаться с ней. Он оказался крепким орешком. Что ж, тем приятнее будет добиться своего.
Девушка заинтересовалась симпатичным братом подруги давно. Таня много о нем рассказывала и показывала фотографии. Судя по ее рассказам, из него получился бы просто прекрасный муж и отец. А Юля хотела замуж. Очень хотела. Причем за такого мужа, чтоб подруги обзавидовались, и чтоб можно было не бояться родить ему ребенка. Двадцать пять лет – возраст, когда нужно уже подумывать и о материнстве, а не только о карьере.
Ну что ж, вода камень точит, как говориться. Только вот та девушка, с которой она встретила их в парке…. Таня говорила, что там ничего серьезного, но все же если с Костей что-то получиться, этим отношениям придется положить конец.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>03 Июн 2011 21:38

Ой, надеюсь, что все-таки в Шерегеше у них все получиться и Даша наконец поймет, что значит для Кости и что Костя значит для нее... shuffle
А Юля эта настырная такая! Dur
Спасибо за проду)) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>04 Июн 2011 9:16

 » Глава 29

Тридцать первое декабря был днем сумасшедшим и заполошенным. Огромные очереди в магазинах, пробки в городе, шатающиеся прохожие, которые следовали русской традиции «кто празднику рад – тот накануне пьян» - характеризовали первую его половину. Ближе к вечеру суета немного поутихла. Горожане потянулись по домам, готовиться к застолью.
Дашу и Костю ждали в месте назначения к восьми часам. Алена предупредила, что их помощь ей не нужна, поэтому «нечего приезжать заранее и слоняться по дому подобно голодным неприкаянным душам». На дорогу должно было уйти около двух с половиной часов, поэтому Костя заехал за Дарьей в пять. Мужчина предупреждал Алену, чтоб на его машину как на транспорт для своих друзей они не рассчитывали, так как он хотел иметь возможность уехать и приехать в любой момент. И не думать, что из-за этого кому-то не хватит места. Так что они были в машине одни, разговаривали, смеялись и фотографировались. Ровно в восемь они стучали в двери коттеджа.
- Привет! – им открыла Алена. – По вам, ребята можно часы сверять.
- Ты не забывай, Ленка, где Костя прожил полтора года. Он ужасно вежливый.
- Пойдемте, покажу вам ваши апартаменты.
Алена распахнула перед ними дверь комнаты, расположенной на втором этаже.
- Лен, - Даша усмехнулась, - это что за номер для новобрачных?
- Старалась для тебя, подруга, хотела порадовать.
- Порадовала, что говорить.
- Да ладно, Даш, свечи здесь так и стояли, мы не стали их убирать.
- А шарики-сердечки?
- Шарики – это я!
- Спасибо.
- Не за что, наслаждайтесь. – Девушка вышла, оставив их наедине.
Дарья и Костя осмотрелись. Комната была действительно уютной и комфортной. Дверь запиралась, на стене висела плазменная панель, под ней стоял ресивер от спутниковой тарелки, в окно открывался прекрасный вид на гору, санузел был небольшим, но, тем не менее, вмещал в себя душ и туалет.
- Не знаю, будет ли еще удобный случай, но я решил подарить тебе свой подарок сейчас.
Девушка развернула коробочку. Внутри были духи. Дорогие французские духи. Дарья пару раз брызнула на шею и зажмурилась от удовольствия – невероятный аромат окутал ее облаком непонятных чувств и далеких воспоминаний. Когда Костины руки оплелись вокруг ее талии, Даша почувствовала, как в животе все сжалось в тугую пружину. Он стоял позади нее и его губы приблизились к ее шее.
- Знаешь, - от его дыхания кожа девушки покрылась мурашками, - на тебе эти духи пахнут гораздо лучше, чем от пробника в магазине.
В дверь постучали, и заглянула Алена.
- О! Я помешала.
- Нет-нет, - Даша отстранилась от Кости.
- Спускайтесь к столу, ребят, если вы ничем поинтереснее не заняты.
- Да, Лен, сейчас идем.
Когда подруга вышла, Дарья протянула другу маленькую коробочку с золотыми запонками.
- Это тебе, Костя, с Новым Годом.
- Дашка, это слишком!
- Нет, этого мало, слишком мало, чтоб оценить то, что ты для меня сделал.
Девушка обняла его за талию, уткнулась в грудь, почувствовала его руки на своих плечах.
- Ты такой хороший, Костя. Почему прошлое не отпускает меня?
- Потому что ты его не отпускаешь.
- Пойдем.
Дарья взяла Костю за руку и направилась к двери. Выходя, она носом к носу столкнулась с Юлей.
- Привет… - девушка удивленно смотрела на нее, - …Даша, кажется. Костя! А ты что здесь делаешь?
- Новый Год отмечаю, с друзьями, а ты?
- И я.
- Да уж, наш город, по сути – большая деревня, где все друг друга знают.
- Но это приятный сюрприз, правда?
- Угу, - Костя отправился вслед за Дашей, которая уже спустилась вниз и наверное сидела за столом. Юля не отставала.
- Как хорошо, что ты здесь оказался. Все парами, а я одна….
Костя тем временем присел на стул рядом с Дарьей. Юля устроилась на соседним с ним стуле. Даша, молча и подозрительно, посмотрела на него. Он в ответ пожал плечами и развел руками, демонстрируя, что для него это такой же сюрприз, как и для нее.
Дарья закатила глаза и покачала головой. Юля ей не нравилась. Девушка готовила себя к мысли, что Костя однажды полюбит кого-нибудь более сговорчивого и не замороченного прошлыми проблемами, так как она. Но ей не хотелось, чтоб это случилось здесь, сейчас и с Юлей.
- Слушай, Дашка, скажи, сегодня ведь праздник?
- Ну, да.
- Имеем мы право немного расслабиться сегодня?
- Конечно.
- Тогда, давай, сделаем это!
- Давай! – Даша потянулась своим бокалом, в котором искрилось шампанское, к его.
* * *
Новогодняя ночь была в самом разгаре. Все кто не был знаком – познакомились, передружились, перетанцевались; шампанское ударило в голову, настроение было радужным.
Костя наблюдал, как Дарья танцует в компании девушек. Он так давно не видел, чтоб она вот так радовалась, смеялась, танцевала. Она была такая красивая! Короткое черное платье обтягивало фигуру, глубокое декольте соблазнительно открывало грудь. Он замечал, как многие мужчины провожали ее долгими взглядами.
- Может потанцуем? – рядом раздался голос Юли.
- Я не танцую, извини.
В этот момент начался медленный танец, и Дарья поманила его пальчиком к себе. Он, улыбнувшись, встал и подошел к ней.
- Ты вообще знаешь, что наделала только что?
- Я?!
- Ты. Меня только что приглашала танцевать голубоглазая блондинка, а я отказал.
- Что так?
- Я думал, я сегодня не танцую.
- И….
- А тебе я не смог отказать.
- Значит, поэтому она так смотрит на меня, что мне становиться страшно.
- Глядя, как ты улыбаешься и не подумаешь, что напугана.
- Я притворяюсь веселой…. Можно я тебя сегодня никому не отдам?
- Можно…. Девушка, вы, кажется пьяны.
- Не настолько как бы мне того хотелось сегодня. Да ладно, Костя, я шучу.
- Я тоже.
Костя, действительно, был практически совершенно трезв. Праздник праздником, а терять голову сегодня он вовсе не собирался. Да и Даша, по-видимому, была трезвее, чем казалась.
Повеселившись в компании друзей еще около часа, девушка сказала, что хочет спать. Мужчина предложил ей еще один танец и все, в кровать. Дарья согласилась. Она уже была достаточно хмельной. Они танцевали под какую-то до ужаса романтическую композицию, кто-то приглушил свет, создав тем самым интимный полумрак, и во время танца Дашка смотрела Косте в глаза. Тогда он нежно и осторожно поцеловал ее. Целовал и ждал, что сейчас она оттолкнет его. Но девушка замерла и просто позволяла себя целовать. Тогда Костя стал более настойчивым. И она ответила ему. Раскрылась и потянулась к нему. Обняла за шею и прижалась всем телом. Музыка поменялась опять, а они все стояли, обнявшись, целовались и не могли остановиться.
Наконец, Костя, оторвался от ее сладких губ, взял девушку за руку, и не говоря ни слова, потянул в сторону лестницы, ведущей наверх.
* * *
Дарья не понимала, что с ней происходит. Просто тело ее истосковалось по любви, по прикосновениям сильных мужских рук. Губы ее нуждались в поцелуях. Она просто не могла оттолкнуть Костю. Со всем остальным она разберется потом. А сейчас ей просто необходимо было чувствовать себя любимой. К тому же та девушка, Юля…. Она так смотрела ни Костю. Она его хотела, а Даша не собиралась его ей отдавать. Он достоин совсем другой девушки. Вот только Дарья не могла ее себе представить.
Оказавшись в своей спальне, Костя снова принялся целовать Дашу, подталкивая ее к двуспальной кровати. Она не сопротивлялась. Даже тогда, когда он стянул с нее платье, под которым были лишь черные кружевные маленькие трусики. Даже тогда, когда его губы переместились на ее грудь, а руки блуждали по телу, изучая каждый сантиметр. Ее кожа пахла духами и еще чем-то таким, от чего он терял голову. Он целовал ее шею, целовал маленькую родинку под левой грудью, темные ягодки сосков; сжимал в ладони кожу на бедрах и ягодицах.
- Дашенька, милая, - шептал он между поцелуями, - котенок мой…
Ее глаза были закрыты. Руками она гладила Костю по спине, по плечам, зарывалась в волосы. Потом губки ее открылись, и она тихо простонала:
- Андрей….
Костю словно окатили ледяной водой. Он резко отпрянул от лежащей под ним Дарьи, которая видимо тоже поняла, что сказала. И теперь смотрела на него испуганными глазами.
- Боже мой! Костя, прости меня! – девушка закрывала руками обнаженную грудь. – Я не знаю, как это вышло.
Она заплакала. Тогда мужчина снял с себя майку, натянул ей на голову и, когда она просунула руки в рукава, он привлек ее к себе и обнял. Дашкины плечи тряслись от сдерживаемых рыданий, а Костя гладил ее по голове, шептал на ухо что-то о том, что он не обиделся совсем, что он все понимает. А она отрицательно качала головой и сквозь слезы бормотала, что это для нее никогда не закончиться.
- Все, Дашка, ложись спать.
- А ты? Ты не уйдешь?
- Нет, я буду здесь, с тобой.
Когда Дарья уснула, Костя вышел в коридор. Ему нужно было покурить и подумать. Честно говоря, то, что Даша обозвала его Андреем, сильно обидело его. Он, конечно, успокаивал себя тем, что девушка была пьяна, что после Андрея у нее никого не было около полугода, что это возможно была сила привычки. И все равно не мог успокоиться. Нужно было что-то менять. А вдруг Дашка никогда не сможет забыть Андрея. Что если она всегда будет закрывать глаза и представлять, что она с ним. Что может быть хуже этого? Костя чувствовал себя нервно и дискомфортно. Он так давно мечтал прикоснуться к ней так как сегодня, и к чему это привело?
Когда на его плечо легла чья-то теплая ладонь, он вздрогнул от неожиданности.
- Что, не спиться?
Перед ним стояла Юля, одетая в шелковое неглиже. Ее белокурые волосы рассыпались по плечам, легкий халатик был распахнут, и та коротенькая штучка под ним совсем не скрывала соблазнительные линии ее тела.
- Что-то случилось? – она зашла ему за спину и помассировала его плечи. – Ты странно напряжен. Могу помочь расслабиться, - она нежно гладила его спину, - сделать массаж….
- Ничего не случилось, Юль, правда.
Кстати она действительно могла бы помочь ему снять напряжение. И Даша даже не имела бы права обижаться на него. Но он потерял бы ее навсегда. Тогда бы уже не было бы ни малейшего шанса.
Сегодня она позволила себя поцеловать. Даже более того. Вполне возможно, что она действительно ошиблась. Нужно просто еще маленечко подождать.
- Юль, иди спать. – Он сбросил с себя ее руки и вернулся в спальню.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>04 Июн 2011 13:03

Какой же все-таки Костя tender Не смотря на то, что Даша назвала его Андреем, все терпеливо ждет...
Спасибо за проду)) Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>04 Июн 2011 17:32

Я Костю не слишком идеализирую?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>04 Июн 2011 17:44

Нет, что ты!)) Все отлично!)) Мне все нравиться)) Он очень хороший, но так и должно быть, мне кажется)) Не всем же быть паразитами) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Флудилка новогоднего флэшмоба»: Привет. У меня еще полторы, при чем самые подходящие под запрос, но читаются сложно. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Моя вселенная [11087] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение