Канцлер Ги

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Мар 2013 0:17

Alafiel писал(а):
Кстати, у меня этой песни нет... И я ее вообще не слышала. Спрошу на дайриках.

Вот и я ее совершенно случайно услышала, а как услышала, естественно, захотела себе. Текст уж больно понравился. Далеко не с каждой песней Канцлера такая любовь у меня с первого прослушивания. Laughing
Юля, спасибо большое! Если что-то удастся узнать, то буду еще больше благодарна, а то у меня источник молчит пока. Laughing
Хотя подозреваю, какой будет ответ Laughing : песня старая, и Канцлер поет ее только в акустике. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>15 Май 2013 22:21

У Канцлера Ги больше всего нравится песня "Вы ненавидите меня...". Но свои февральские перепады настроения я пережила под эту -


(О видеоряде не знаю абсолютно ничего!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Май 2013 23:39

Fleur-du-Bien писал(а):
У Канцлера Ги больше всего нравится песня "Вы ненавидите меня..."

Когда года полтора назад в теме Симоны Вилар проводилась викторина по роману "Анна Невиль", я именно эту песню использовала как характеризующую отношения Анны и Глостера в романе (в романе подчеркнуто, ибо только там и именно там Laughing ). Песня больше всего голосов собрала в графе по Ричарду. Ar
У меня ассоциации номер три .
А "Отблески Этерны" читала?
Fleur-du-Bien писал(а):
Но свои февральские перепады настроения я пережила под эту -

Тоже нравится песня, а у меня сейчас фавориты:


К сожаление, обе - концертные записи. Sad
Fleur-du-Bien писал(а):
(О видеоряде не знаю абсолютно ничего!)

Он того не стоит, русское аниме - это понятие какое-то извращенное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>16 Май 2013 0:12

La comtesse писал(а):
У меня ассоциации номер три .

Я хоть "Анну Невиль" и не читала, но ты так расписала всё, что я поняла, какие отношения связывали их в книге.
У меня всё же личные ассоциации с этой песней.
La comtesse писал(а):
А "Отблески Этерны" читала?

Нет. Я фэнтези больше смотрю, чем читаю.
La comtesse писал(а):
Тоже нравится песня

С тех пор, как я в первый раз услышала строчку "Я убить тебя забыла", эта песня меня не оставляет.
La comtesse писал(а):
сейчас фавориты

Всё-таки есть что-то особенное и в песнях, написанных об исторических событиях и личностях и стилизованных под старинные баллады.
La comtesse писал(а):
Он того не стоит, русское аниме - это понятие какое-то извращенное.

Ещё большее, чем американское аниме? Wink (А я-то думала: почему у них пионерские галстуки?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Май 2013 23:40

Fleur-du-Bien писал(а):
Я хоть "Анну Невиль" и не читала, но ты так расписала всё, что я поняла, какие отношения связывали их в книге.

Да, там очень похоже. Laughing Такое чувство, что песня писалась не по "Отблескам Этерны", а по роману Вилар. Laughing
А вот у меня как-то личных ассоциаций с песнями Канцлера нет, и даже с книгами никаких ассоциаций, просто попадают под очарование голоса и поражаюсь, насколько глубокие тексты.
Вот еще из любимого...



Кстати, ведь действительно на песни Канцлера постоянно по аниме клипы делают. Не знаю, почему, и что интересно - пара из аниме в клипе из "Плача Гильгамеша по Энкиду" в самом аниме постоянно цапались, правда, все равно при необходимости горой друг за друга...

А это была первая, которая заворожила...

- не перестаю удивляться, как здорово она поет в живую. Very Happy

Fleur-du-Bien писал(а):
Нет. Я фэнтези больше смотрю, чем читаю.

Говорят, что настолько хороша, что оторваться невозможно, но незакончено, и не известно, когда закончит автор... Но я все перечитала про героев давно, и тот отрывок, по которому написан "Романс Квентина Дорака", тоже прочитала. Wink
Fleur-du-Bien писал(а):
С тех пор, как я в первый раз услышала строчку "Я убить тебя забыла", эта песня меня не оставляет.

prv вот-вот, у Канцлера в песнях такие строчки мелькают, что на целые афоризмы можно разбирать. Ok
"Не дай вам Бог дожить, когда победы ваши усталостью на плечи лягут вам..." Такие тексты я еще только у "Мельницы" встречала.
Fleur-du-Bien писал(а):
Всё-таки есть что-то особенное и в песнях, написанных об исторических событиях и личностях и стилизованных под старинные баллады.

Полностью согласна! Ok Я ведь изначально на Канцлера и вышла потому, что услышала ее песни по историческим событиям, особенно о временах Альбигойских войн, к которым неравнодушна со времен прочтения "Анжелики". А она еще так может спеть, что все внутри сжимается, я вот больше люблю ее серьезное исполнение, чем юмористические песенки.
Fleur-du-Bien писал(а):
Ещё большее, чем американское аниме? (А я-то думала: почему у них пионерские галстуки?)

Американское в той же категории, что и русское. Аниме умеют снимать только японцы - все остальное лишь жалкая пародия, потому что не получается передать ни атмосферу, ни настроение, ни чувства, ни философию. Можно заимствовать традиции, как японцы учились у Диснея когда-то в начале прошлого века или Миязаки учился на студии "Мосфильма" (кстати, говорит, что на "Ходячий замок" его вдохновила наши избушка на курьих ножках, хотя сама книга английской писательницы), но рисовать что-то свое, а не копировать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>19 Май 2013 16:32

La comtesse писал(а):
Вот еще из любимого...

Красивая и глубокая песня.
La comtesse писал(а):
Кстати, ведь действительно на песни Канцлера постоянно по аниме клипы делают.

Наверное, те, кому близко творчество Канцлера Ги, обычно любят аниме.
La comtesse писал(а):
А это была первая, которая заворожила.

А у меня первая песня Канцлера, которую я услышала, - это "Чезаре Борджиа". Очень точно описана его жизнь после смерти Александра VI.
La comtesse писал(а):
Говорят, что настолько хороша, что оторваться невозможно

Мысленно поставила себе галочку на "Отблесках Этерны".
La comtesse писал(а):
Я ведь изначально на Канцлера и вышла потому, что услышала ее песни по историческим событиям, особенно о временах Альбигойских войн, к которым неравнодушна со времен прочтения "Анжелики".

А я, когда мыслями окончательно улетела в прошлое, поняла, что хочу слушать музыку, которая будет подходить к тому времени, и как-то случайно открыла для себя "Мельницу", Канцлера Ги и "Blackmore's Night".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>19 Май 2013 21:12

Fleur-du-Bien писал(а):
Мысленно поставила себе галочку на "Отблесках Этерны".

Я начала читать "Отблески" сейчас тоже на почве этих баллад. А еще есть слэш по мотивам "Отблесков" и говорят хорош. Там ведь любовной линии , как основной, говорят нет- так что просто просится слэш. Embarassed Вот известный романс в "слэшевом виде" Mr. Green Laughing -



ШИКАРНЫЙ КЛИП, ПРЕКРАСНО НАЛОЖЕН ЗВУК НА ВИДЕО, НО ОДНО НО... НЕСКОЛЬКО ИЗМЕНЕН ТЕКСТ. no Я СЛУШАЮ ДРУГОЙ И СУДЯ ПО ВСЕМУ О ДРУГОМ РАЙМОНЕ.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Май 2013 22:09

Fleur-du-Bien писал(а):
Наверное, те, кому близко творчество Канцлера Ги, обычно любят аниме.

Наверное, хотя между ними, если уж честно, связи никакой абсолютно! Laughing Просто на аниме всегда клипы интересные получаются, потому что там можно подобрать чуть ли не любой сюжет.
Fleur-du-Bien писал(а):
А у меня первая песня Канцлера, которую я услышала, - это "Чезаре Борджиа". Очень точно описана его жизнь после смерти Александра VI.

О, люблю эту песню! хотя расслушала не сразу. Точнее, пока текст отдельно не прочитала, то никак не могла воспринять, у Канцлера просто очень умные Laughing тексты, их надо более вдумчиво изучать, а не просто слушая песню.
У меня любимые строчки в этой песни вот эти:
Ночь уходит в небо кадильным дымом,
Ангелы от Бога несут ответ,
Разум вопрошает неумолимо –
Может, никакого там Бога нет?…

Очень характерно. Laughing

А у меня, если память не изменяет, первой песней была "Эсклармонда" - меня тогда просто поразила искренность и пронзительность, словно крик души юного оруженосца.
Fleur-du-Bien писал(а):
Мысленно поставила себе галочку на "Отблесках Этерны".

У меня уже года два там стоит.
Fleur-du-Bien писал(а):
А я, когда мыслями окончательно улетела в прошлое, поняла, что хочу слушать музыку, которая будет подходить к тому времени, и как-то случайно открыла для себя "Мельницу", Канцлера Ги и "Blackmore's Night".

Very Happy Полный набор, у меня здесь еще группа "Onmyouza" японская ("Мельница" - русский фолк, "Blackmore's Night" - английский и всех территориально близких народностей, "Onmyouza" - японский фолк Laughing ).
tatka-aa писал(а):
А еще есть слэш по мотивам "Отблесков" и говорят хорош. Там ведь любовной линии , как основной, говорят нет- так что просто просится слэш. Вот известный романс в "слэшевом виде"

Я такое однозначно читать не стану. Laughing Хотя, как говорят, в самой книге куча всяких намеков, потому что господина Рокэ Алва любят все - и мужчины, и женщины, ибо он само совершенство. Laughing Но сам он все-таки по женскому полу. Ok
А песню эту часто ставят на слэшевый клип, потому что, наверное, в ней мужчина поет мужчине. Hun
tatka-aa писал(а):
НО ОДНО НО... НЕСКОЛЬКО ИЗМЕНЕН ТЕКСТ. Я СЛУШАЮ ДРУГОЙ И СУДЯ ПО ВСЕМУ О ДРУГОМ РАЙМОНЕ.

А ты слышала о Рамоне-Рожьере, наверное? Да, это другой Раймон, у этой песни несколько вариантов (вроде бы три). Просто альбигойские войны продолжались не одно десятилетие, а Раймонов сменилось много. Раймон VII - это последний граф Тулузы, а Раймон-Роже Транкавиль - это его двоюродный брат, если не ошибаюсь.
В песне упоминаются битвы под Каркассоном ("И болят на погоду призраки старых ран, Что получены им под стеной Каркассона..") - вот Каркассон сдал Раймон-Роже. А Тулуза была сдана позже, через 20 лет почти после смерти Раймона-Роже ("От былого осталась лишь зыбкая тень – Там Тулуза сдана, здесь завален экзамен…"). В общем, тут при каком раскладе не расматривай, какой вариант не пой - все равно будут исторические неточности. Laughing
Насколько я знаю, песня писалась Раймоне-Роже, но Канцлеру так понравилась строчка "В католический храм альбигойской Тулузы", которая никак не соотносилась с Раймоном-Роже, что пришлось сюда вмешивать Раймона VII, который в общем-то и стал последним Тулузким графом. Sad
Кстати, вот еще - в песне упоминается Симон де Монфор, так вот, он относится как раз к Раймону-Роже, потому что именно с ним он столкнулся "под стеной Каркассона", а вот Раймон VII стал графом Тулузы уже после того, как Симон де Монфор умер. Wink Вот такие исторические неточности из-за одной понравившейся строчки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>19 Май 2013 22:35

La comtesse писал(а):
Fleur-du-Bien писал(а):
Мысленно поставила себе галочку на "Отблесках Этерны".

У меня уже года два там стоит.

Читайте, не сомневайтесь. Я приквел прочла, сейчас первую читаю. Нравится. Легко читается, интересно. Хороший слог у автора.
La comtesse писал(а):
А ты слышала о Рамоне-Рожьере, наверное?

Ага. Я и не знала что у ней их несколько вариантов. Но и этот тоже не плох, особенно в контексте клипа.
La comtesse писал(а):
Fleur-du-Bien писал(а):
Наверное, те, кому близко творчество Канцлера Ги, обычно любят аниме.

Наверное, хотя между ними, если уж честно, связи никакой абсолютно! Laughing Просто на аниме всегда клипы интересные получаются, потому что там можно подобрать чуть ли не любой сюжет.

Наверное я исключение. Laughing А клипы и на видио прекрасно ложатся. На Ю-тубе есть еще несколько очень хороших клипов на видио-ряде. Сегодня пересматривала, хочу себе скачать.
La comtesse писал(а):
А песню эту часто ставят на слэшевый клип,

С этого клипа началось мое увлечение балладами "Канцлера...", случайно где то по ссылке посмотрела. Потом к ним прибавилась еще и "Мельница". Я себе микс смешала в папку- чередование песен той и другой.
La comtesse писал(а):
потому что, наверное, в ней мужчина поет мужчине.

По моему это видио ряд Робин Гуд" , а текст да слэшевый на первый взгляд. Хотя в комментах к балладе прочла-

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Май 2013 23:29

tatka-aa писал(а):
Я приквел прочла, сейчас первую читаю. Нравится. Легко читается, интересно. Хороший слог у автора.

меня останавливает то, что серия не законченная. Судя по тому, что предыдущая серия "Хроники Арции" у автора уже тоже 10 лет не закончена (Камша говорила, что ушла писать "Отблески Этерны" и временно остановила процесс написания первой серии... уже на столько лет!), а сейчас автор что-то в другую серию думает уходить, и что-то нам всем подсказывает, что и эту серию она оставит до того, как ... В общем, переживаю я, что Камша закончит хоть одну свою серию, а незаконченное читать как-то не хочется (особенно интересное, чтобы мучиться потом неизвестностью). Наученная горьким опытом просмотра неоконченного аниме. Laughing
Но плюс тот, что по книге узнаешь все подоплеку песен, раскрывается самая суть.
tatka-aa писал(а):
Ага. Я и не знала что у ней их несколько вариантов. Но и этот тоже не плох, особенно в контексте клипа.

Мне как-то этот ближе. Может быть, потому, что я именно его услышала первым и долгое время знала.
tatka-aa писал(а):
А клипы и на видио прекрасно ложатся. На Ю-тубе есть еще несколько очень хороших клипов на видио-ряде. Сегодня пересматривала, хочу себе скачать.

На ютубе по Канцлеру очень много классных клипов, согласна, причем видеоряд разнообразный, хотя на самом деле превалируют аниме и "Робин Гуд" и Ко. Laughing ну плюс исторические сериалы, например, по "Борджиа" на песню, соответственно, "Чезаре Борджа".
А вот есть даже снятый клип на песню "Романс кардинала", по мотивам романа из "Отблесков Этерна". Даже в титрах указано, кто какого героя играл. Laughing



Красиво, кстати, мне нравится! Wink
tatka-aa писал(а):
По моему это видио ряд Робин Гуд" , а текст да слэшевый на первый взгляд. Хотя в комментах к балладе прочла-

Про видеоряд не знаю, я именно про песню знаю, что поет мужчина мужчине. Laughing
Все правильно в комментариях указали. Того оруженосца, чьего отца убил тот, кто поет, зовут Ричард Окделл, а самого его (поющего) - Рокэ Алва.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1533
>19 Май 2013 23:34

Читала книгу Герой должен быть один под альбом Тень на стене, и сейчас не могу воспринимать эти вещи отдельно друг от друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>20 Май 2013 18:24

tatka-aa писал(а):
А еще есть слэш по мотивам "Отблесков" и говорят хорош.

Я не любитель слэша, хотя пару таких фанфиков читала.
tatka-aa писал(а):
ШИКАРНЫЙ КЛИП, ПРЕКРАСНО НАЛОЖЕН ЗВУК НА ВИДЕО,

А песня потрясающая. Нравятся мне истории о воспоминаниях о прошлой жизни.
La comtesse писал(а):
У меня любимые строчки в этой песни вот эти:
Ночь уходит в небо кадильным дымом,
Ангелы от Бога несут ответ,
Разум вопрошает неумолимо –
Может, никакого там Бога нет?…
Очень характерно.

А меня ещё заставили задуматься строчки:
"От история грязных уж не отмыться:
Муж сестры родной и братоубийца".
Ведь нет доказательств ни инцеста с сестрой, ни убийства брата, но эти околоисторические сплетни намертво прилипли к Чезаре Борджиа. Стереотипы сложно сломать, если не сказать - невозможно.
La comtesse писал(а):
У меня уже года два там стоит.

Что-то мне подсказывает, что и у меня галочка будет стоять не меньше. Laughing
La comtesse писал(а):
"Мельница" - русский фолк, "Blackmore's Night" - английский и всех территориально близких народностей, "Onmyouza" - японский фолк

Контесса, если интересен украинский фолк, то заходи. (Надеюсь, меня простят за рекламу!)
tatka-aa писал(а):
На Ю-тубе есть еще несколько очень хороших клипов на видио-ряде.

Один из тех, что мне очень нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Май 2013 3:29

Fleur-du-Bien писал(а):
Нравятся мне истории о воспоминаниях о прошлой жизни.

Согласна, песня вообще очень классная, эти аллюзии на прошлое... Если честно, иногда я себя так и чувствую героем этой песни, особенно когда что-то читаю по любимому историческому периоду (Война Роз, например, или те же альбигойские войны, или дворцовые перевороты XVIII века). Так что родная композиция! Ok
Кстати, мне всегда было очень жаль, что Канцлер ничего не написала по Войне Алой и Белой розы, но не любит она этот период - ей подавай Францию и Италию в Средние века и Возрождение.
Fleur-du-Bien писал(а):
"От история грязных уж не отмыться:
Муж сестры родной и братоубийца".

Это ты очень здорово отметила. Читала я комментарий автора по этой песне, где она непосвященным (и такие есть Laughing ) объясняла, кто такой Чезаре Борджиа и откуда он. И там она писала, что человек он был неоднозначный, но мужем своей сестры точно не был, но истории и сплетни уже за столько веков приросли, что отмыться от них, даже если будет доказательства, окажется практически невозможным (и почему мне тут снова Ричард III вспомнился? Embarassed ).
Fleur-du-Bien писал(а):
Что-то мне подсказывает, что и у меня галочка будет стоять не меньше.

Laughing Laughing Laughing Ну просто книги немаленькие и их тоже не мало, а времени, как всегда, нет.
Fleur-du-Bien писал(а):
Контесса, если интересен украинский фолк, то заходи. (Надеюсь, меня простят за рекламу!)

Спасибо большое, я заходила еще тогда, когда ты тему открыла, слушала песни на украинском и английском, мне понравились, очень красиво. Wink
Fleur-du-Bien писал(а):
Один из тех, что мне очень нравятся.

Это шикарный клип!!! Очень здорово лег на песню Мне еще вот этот нравится, хотя мелькающие названия английских городов с песней и южной Франции, то есть событиях в ней, не сочетаются, но это единственная мелочь. Wink

А мне вот еще какая песня очень нравится:

Вообще, я гораздо больше люблю, когда она вот так просто поет, чем ее стебные песни, хотя есть одновременно простые и немного юмористические. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>21 Май 2013 12:51

Fleur-du-Bien писал(а):
Но свои февральские перепады настроения я пережила под эту -
"Кинозал для психопата"

Одна из самых любимых песен, почти наизусть знаю - так часто напевалаSmile.

Fleur-du-Bien писал(а):
Мысленно поставила себе галочку на "Отблесках Этерны".

А я вот, "благодаря" этим "Отблескам" теперь зареклась читать недописанные серииSmile. Начинала читать ещё тогда, когда вышла первая книга, а это уже 9 лет назад. Т.е., читая последнее вышедшее, приходится здорово напрягать памятьSmile).

tatka-aa писал(а):
Читайте, не сомневайтесь. Я приквел прочла, сейчас первую читаю. Нравится. Легко читается, интересно.

Первые-то да, легко, как сказочка. Но чем дальше в лес, тем запутанней и темнейSmile. И стооолько героев, действий, войн, что увязнуть в этом (особенно если читать 9 летSmile)) - раз плюнуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>21 Май 2013 21:14

La comtesse писал(а):
Если честно, иногда я себя так и чувствую героем этой песни, особенно когда что-то читаю по любимому историческому периоду (Война Роз, например, или те же альбигойские войны, или дворцовые перевороты XVIII века).

А никогда не снилось, что ты в этом времени?
La comtesse писал(а):
мне всегда было очень жаль, что Канцлер ничего не написала по Войне Алой и Белой розы

Я хоть и не увлечена Войной Алой и Белой Розы, как ты, но мне тоже жаль: интересные тексты были бы.
La comtesse писал(а):
но истории и сплетни уже за столько веков приросли, что отмыться от них, даже если будет доказательства, окажется практически невозможным (и почему мне тут снова Ричард III вспомнился? Embarassed ).


La comtesse писал(а):
Мне еще вот этот нравится, хотя мелькающие названия английских городов с песней и южной Франции, то есть событиях в ней, не сочетаются, но это единственная мелочь.

Очень красивый клип, но без английских названий было бы лучше.
La comtesse писал(а):
А мне вот еще какая песня очень нравится:

Тоже красивая и глубокая.
La comtesse писал(а):
хотя есть одновременно простые и немного юмористические.

Я слышала её "Тамплиерскую оптимистическую". Smile
Иса писал(а):
почти наизусть знаю

Я тоже. Я иногда люблю шёпотом рассказывать самой себе тексты зацепивших песен, как стихи.
Там такие удивительные строчки: "Это мой осенний бред, кинозал для психопата...", "Между нами тонкий след - розы рая, сера ада"
Иса писал(а):
Начинала читать ещё тогда, когда вышла первая книга, а это уже 9 лет назад.

Shocked Буду я, наверное, ждать, когда серию допишут...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 2:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Лаура Ли Гурк "Сама невинность"»: Глава 3 » Alёna, Танюльчик, Filicsata, Варя, очаровашка, орли, Pty, basilevs, Мэдди, Песня , девочки, спасибо большое за теплые... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Канцлер Ги [11805] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение