Уход за кудрявыми волосами

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1953
Откуда: Россия
>26 Мар 2013 6:46

Innulya писал(а):
у новой концепции ухода за вьющимися волосами - мытье головы не шампунем, а кондиционером?


У меня прошла почти неделя эксперимента.Большой разницы не вижу. Первое время было постоянное ощущение того, что волосы не слишком хорошо промыты.Сейчас вроде привыкла, но мою очень часто, практически через день. Отказаться от расчески, я поняла это совершенно точно, у меня не получится. На голове колтун, волосы ложатся как Бог на душу положит. Назвать это локонами очень сложно, больше похоже на копну сена( на очень жидкую копнуSmile ). Руками я больше повыдергиваюSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>26 Мар 2013 14:40

nayz, не складывай руки. Неделя - слишком маленький срок для получения результата. Об этом и в статье говорится, и я по собственному опыту могу подтвердить.)) 2-3 недели - минимум. И, конечно, хорошо бы соблюдать рекомендации.)

А я попробовала обойтись без расчески и фена. Перед мытьем головы волосы расчесала, потом уже нет. Нормально, не спутались. При мытье старалась сильно не тереть волосы, и не мочалить, и полотенцем только промокнула. Высохли естественным образом (ох и долго же - непривычно, жуть просто!), но без пенки все равно не обошлась - небольшой пушок остался.((( Зато волосы завились во вполне симпатичные спиральки, раньше были просто пружинки.))))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>26 Мар 2013 16:33

nayz писал(а):
Innulya писал(а):
у новой концепции ухода за вьющимися волосами - мытье головы не шампунем, а кондиционером?


У меня прошла почти неделя эксперимента.Большой разницы не вижу. Первое время было постоянное ощущение того, что волосы не слишком хорошо промыты.Сейчас вроде привыкла, но мою очень часто, практически через день. Отказаться от расчески, я поняла это совершенно точно, у меня не получится. На голове колтун, волосы ложатся как Бог на душу положит. Назвать это локонами очень сложно, больше похоже на копну сена( на очень жидкую копнуSmile ). Руками я больше повыдергиваюSmile.

Слышала тоже про мытьё волос кондиционером, по-моему, такая система ковошинг называется. Попробовала, мне лично не понравилось совсем, согласна с вами, волосы такое чувство, что не промыты до конца. Верунлась к привычному мытью волос: шампунь+бальзам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1953
Откуда: Россия
>27 Мар 2013 4:22

Innulya писал(а):
nayz, не складывай руки. Неделя - слишком маленький срок для получения результата.


И не собиралась!Smile Мне в этом смысле терять нечего, хуже чем есть, думаю, уже не будет! Smile
Innulya, а как часто ты моешь волосы? И еще вопрос: ты за раз промываешь голову или дважды кондиционер наносишь? У меня, очевидно после кондиционера, волосы дико пушиться практически перестали, но продрать руками, без расчески гиблое дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>27 Мар 2013 12:22

nayz писал(а):
Мне в этом смысле терять нечего, хуже чем есть, думаю, уже не будет! Smile


nayz писал(а):
Innulya, а как часто ты моешь волосы? И еще вопрос: ты за раз промываешь голову или дважды кондиционер наносишь? У меня, очевидно после кондиционера, волосы дико пушиться практически перестали, но продрать руками, без расчески гиблое дело.

Мою раз в 3-4 дня. Кондиционер наношу один раз, но большое количество - чтобы можно было даже вспенить.
Попробуй расчесать перед мытьем, и мыть очень осторожно, стараясь не спутывать волосы. Хотя, конечно, и от волос зависит...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>06 Фев 2014 21:08

Давненько сюда никто не заглядывал.
Сегодня сделала маску, делюсь рецептом:
2 ст. ложки желатина пищевого
3 ст. ложки горячей воды
смешать, оставить на 15 минут для набухания, потом погреть в водяной бане чтобы комочки растворились, я в микроволновку на 10 секунд поставила, нормально.
Добавляем 1 ст. ложку подходящей маски для волос, перемешиваем, почти горячую сразу наносим на волосы, одеваем шапочку, заматываем полотенцем и ждем 40 минут.
Потом смываем тепловатой водой. Что удивительно, масса липкая, с пальцев смывается с трудом, а с волос я смывала уже только маску, желатин похоже весь впитался.
_________________
Не стоит искать черного добермана в черной комнате,
особенно - если он там есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2014 9:47

Я просто стараюсь их меньше расчесывать, пусть кучерявятся максимально, или выпрямляю уже!
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>04 Май 2014 12:39

Zafiris писал(а):
Давненько сюда никто не заглядывал.
Сегодня сделала маску, делюсь рецептом:
2 ст. ложки желатина пищевого
3 ст. ложки горячей воды
смешать, оставить на 15 минут для набухания, потом погреть в водяной бане чтобы комочки растворились, я в микроволновку на 10 секунд поставила, нормально.
Добавляем 1 ст. ложку подходящей маски для волос, перемешиваем, почти горячую сразу наносим на волосы, одеваем шапочку, заматываем полотенцем и ждем 40 минут.
Потом смываем тепловатой водой. Что удивительно, масса липкая, с пальцев смывается с трудом, а с волос я смывала уже только маску, желатин похоже весь впитался.
Желатиновые маски достаточно давно стала делать время от времени. Мне эффект от них очень напоминает эффект от ламинирования - волосы потом гладкие, блестят и даже как-будто тяжелее становятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>20 Ноя 2014 3:50

У моей родственницы проблема по жизни. У нее часть волос кудрявая, часть - нет. Не знаю, как объяснить, сверху (на виду) прямые, а как бы внутри вьются. Сколько она с ними мучается. Приходится каждое утро выпрямлять.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mi-Lenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2014 22:27

Я тоже делаю желатиновые маски, но мне запах не нравится чистого желатина, поэтому покупаю желе с вишней или апельсином, водой разбавляю на половину меньше чем на упаковке написаноSmile жду когда застынет, а потом провожу по волосам. Волосы более упругие после этого, не заламываются и не пушатся
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>23 Ноя 2014 13:43

Mi-Lenka писал(а):
Я тоже делаю желатиновые маски, но мне запах не нравится чистого желатина, поэтому покупаю желе с вишней или апельсином, водой разбавляю на половину меньше чем на упаковке написано жду когда застынет, а потом провожу по волосам. Волосы более упругие после этого, не заламываются и не пушатся

Интересно, маски из желе получаются ароматные, наверное. А можно же в принципе и в магазине не покупать, дома делать то же желе, на мой взгляд даже дешевле получится.
Люция писал(а):
У моей родственницы проблема по жизни. У нее часть волос кудрявая, часть - нет. Не знаю, как объяснить, сверху (на виду) прямые, а как бы внутри вьются. Сколько она с ними мучается. Приходится каждое утро выпрямлять.
Понимаю, такое, кстати, часто бывает. У моей подружки тоже так, особенно волосы виться начинают при влажной погоде, порядка на голове без выпрямления не добьёшься. Как вариант - кератиновое выпрямление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>24 Ноя 2014 14:18

Я бы хотела кудряшки. Мне кажется что так было бы лучше.... Но природа сделала все так, как считает нужным и потому я с прямыми волосами. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>09 Дек 2014 13:15

OlgaKudryavaya писал(а):
Я бы хотела кудряшки. Мне кажется что так было бы лучше.... Но природа сделала все так, как считает нужным и потому я с прямыми волосами. Smile
Это закон такой: те, кто с прямыми волосами хочет кудряшки, те, у кого волосы вьются, мечтают быть обладательницами прямых волос. Благо, что сейчас есть средства, которые помогают и завить, и выпрямитьSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 858
Откуда: Россия, Краснодар
>21 Июн 2015 23:58

В детстве хотела сделать завивку, думала об этом, но прочитала слишком много негативных отзывов. Один раз мне сделали жуткую причёску на выпускной, накрутили волосы на плойку. Я бы голову помыла, но времени не оставалось, кошмар какой-то. От природы у меня тяжелые волосы, прямой, но не идеальный, живёт по своим законам, кудряшки на бигуди долго не живут. Зато после беспокойного сна такой шухер на голове, до самого вечера остаётся, впрочем, на длинные волосы смотрится терпимо.
Мелкие кудряшки давно не интересуют, а вот крупные локоны, мечта идиота. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>25 Июн 2015 18:04

Vetch писал(а):
В детстве хотела сделать завивку, думала об этом, но прочитала слишком много негативных отзывов. Один раз мне сделали жуткую причёску на выпускной, накрутили волосы на плойку. Я бы голову помыла, но времени не оставалось, кошмар какой-то. От природы у меня тяжелые волосы, прямой, но не идеальный, живёт по своим законам, кудряшки на бигуди долго не живут. Зато после беспокойного сна такой шухер на голове, до самого вечера остаётся, впрочем, на длинные волосы смотрится терпимо.
Мелкие кудряшки давно не интересуют, а вот крупные локоны, мечта идиота. Embarassed
Химическая завивка вредит волосам, особенно тонким. Тоже слышала об этом. Раньше как-то хотела сделать себе био завивку, но передумала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Второй урок, который усвоила Сандра Вега, заключался в том, что дома умирают так же, как люди. И ей выпала судьба присутствовать при... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Уход за кудрявыми волосами [11983] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение