Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


SWET-LANA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2011 13:36

Тоже подсела на эл. книгу или же читаю с нетбука (что успею захватить), и вот уже с полгода книги в бумажном виде книг не покупала.Сейчас подумала, что же я бы купила - может новую Макнот, не знаю, в последнее время мне ничего такого АХ-АХ-АХ не попадалось.
 

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>08 Авг 2011 20:28

Когда я стала пользоваться Покетбуком, то уже через некоторое время не могла представить, как я раньше обходилась без электронной книги. Теперь бумажные покупаю только в том случае, если нельзя скачать в Нете.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>12 Авг 2011 16:38

Я давно присматривалась к электронным книжкам, но что то все останавливало, а недавно, потратив кругленькую сумму в кинжном решила что с меня хватит, если сложить все деньги, потраченные на книги - тут не только электронная книжка выходит, но и как минимум навороченный телефон! Я ж без книжек из книжного выйти не могу, а как вижу книжный - мне там как медом намазано - сразу туда захожу. Изредка, правда, мужу удается утащить меня от книжного или тайком поставить пару книг на прилавок)

В общем сегодня это свершилось, я стала счастливой обладательницей эл. книжки Asus Eee Reader.


Пока недостатков не вижу, почитаю пару недель и отпишусь)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>12 Авг 2011 16:46

Проголосовала за вариант - сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
Электронная книга - это супер! Можно читать не только дома, но и в др местах, когда есть время и возможности. Но с Покетом наверное мало теперь буду покупать, ведь в нее можно закачать много книг и они теперь будут всегда с собой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>12 Авг 2011 16:48

Недавно была в магазине, приглядывалась к ридерам. Попробовала полистать страницы, при переключении на следующую страницу у ридера сначала появляется черный экран с белым шрифтом на пару секунд, а потом он уже "перегружается" и снова черный шрифт на белом фоне. Девушки, скажите, у всех так? Меня это очень напрягает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>12 Авг 2011 18:21

Юлеччка писал(а):
а потом он уже "перегружается" и снова черный шрифт на белом фоне.

У меня такого нет. Сразу на белом фоне черный шрифт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>12 Авг 2011 18:22

Юлеччка писал(а):
Попробовала полистать страницы, при переключении на следующую страницу у ридера сначала появляется черный экран с белым шрифтом на пару секунд, а потом он уже "перегружается" и снова черный шрифт на белом фоне. Девушки, скажите, у всех так? Меня это очень напрягает.

Нет, не у всех Ok у меня сразу появляется текст следующей страницы... Может формат текста был сложный для книги и она поэтому грузится так долго...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2007
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Авг 2011 18:52

Юлеччка писал(а):
Недавно была в магазине, приглядывалась к ридерам. Попробовала полистать страницы, при переключении на следующую страницу у ридера сначала появляется черный экран с белым шрифтом на пару секунд, а потом он уже "перегружается" и снова черный шрифт на белом фоне. Девушки, скажите, у всех так? Меня это очень напрягает.

скорее всего это значит,что в настройках ридера стоит полное обновление экрана каждую страницу. В моей книжке (PocketBook 602) в настройках возможно поставить обновление экрана никогда/всегда/каждые 3 стр/5 стр/10 стр. Иногда,особенно после просмотра картинок, на экране остается от них едва заметный след, и чтобы его убрать нужно обновление экрана. у меня обновление экрана стоит на каждые 10 стр))
_________________
"Чем пахнет мужчина, достойный тебя? Надежностью. Верностью. Пылом и страстью. Любовью, разлитой за неба края, И круглыми сутками полного счастья."(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>12 Авг 2011 19:13

Юлеччка писал(а):
Недавно была в магазине, приглядывалась к ридерам. Попробовала полистать страницы, при переключении на следующую страницу у ридера сначала появляется черный экран с белым шрифтом на пару секунд, а потом он уже "перегружается" и снова черный шрифт на белом фоне. Девушки, скажите, у всех так? Меня это очень напрягает.

Прочла и прям озадачилась... не замечала, а может просто не обратила внимание... достала свой Pocket, чтоб проверить...
Рина права есть такое. Залезла в настройки, у меня на 10 включено, но там и совсем выключить можно.
А вообще... Если раньше не зациклилась на этом, значит при чтении не мешает.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Авг 2011 23:40

Конечно же, предпочитаю подержать в руках саму книгу, понимаете, в красивой обложке, возможно, с качественными иллюстрациями. Но поскольку книги сейчас стоят дорого, то мечтаю о покупке ридера. Что поразит, то куплю в бумажном варианте. Только вот одни мои знакомые советуют, другие - отговаривают. Говорят, что книги эти часто ломаются от одного прикосновения, что это пустая трата денег... Так что я в раздвоенном состоянии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>13 Авг 2011 8:57

La comtesse писал(а):
Говорят, что книги эти часто ломаются от одного прикосновения, что это пустая трата денег...

Если говорят, что от одного прикосновения ломаются, то я представляю какие это нежные прикосновения.
У меня книга уже полтора года. Я ее беру с собою всюду: гулять с собакой, в поездки, на прогулки с внучкой.
Очень ею довольна, ттт
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>13 Авг 2011 9:10

La comtesse писал(а):
что это пустая трата денег...

Ну, для кого как...
Я довольно часто бываю в дороге, раньше приходилось таскать с собой стопку книг, или выбрасывать их, чтоб тяжесть с собой не носить. Теперь у меня с собой не только мои самые любимые книги, которые хочется иногда перечитать, но и целая куча других. Место это все занимает, как панорамная малышка и весит столько же.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>13 Авг 2011 9:57

La comtesse писал(а):
Только вот одни мои знакомые советуют, другие - отговаривают. Говорят, что книги эти часто ломаются от одного прикосновения, что это пустая трата денег... Так что я в раздвоенном состоянии.


Просто нужно правильно подобрать себе книгу, вот и все)
Я и сама едавно озадачивалась этим выбором, ну что могу сказать: Если читаете много - то покупка того стоит, лучше 1 раз купить эл. книгу, чем всю жизнь покупать книги, дешевле выйдет!

Со зрением у меня не очень хорошо, так что одним из основных критериев был бумагоподобный экран, к моему сожалению с таким экраном не предусматривается подсветка экрана, так что тут каждый для себя сам решает, что ему важней.
Ещё, я бы не советовала покупать книжку со стилусом, это проблематично, на палец такие экраны не реагируют(по крайней мере в тех книжках, которые рассматривала я, тогда лучше просто сенсорный экран, который реагирует на палец), а стилус либо ломается либо теряется. Потом бывает такая проблема, что заменив стилус - он так же не получает отклика от устройства, в общем это все очень проблематично.

Ещё не советовала бы покупать в интернет магазинах, ну по крайней мере на Украине, не знаю как обстоят дела с Россией. Дело в том, что если есть какие-то проблемы - то основной сервис только в Киеве, естественно интернет магазины к этому отношения не имеют, а продавец, у которого покупал и консультировать может и помочь, они так же занимаются перепрошивкой, по крайней мере, там где я покупала - для своих покупателей - это бесплатно...
Ну если все разузнать про сервисное обслуживание и проблем нет - то можно где угодно покупать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>13 Авг 2011 11:34

Одинокая странница писал(а):
а стилус либо ломается либо теряется.

Еще раз повторюсь. У меня Оникс со стилусом полтора года. Экран нормальный,
стилус не ломала, не теряла. Все зависит от отношения к вещи, надо сказать любой. У стилуса есть свое
место в книжке. Поработал с ним и на место его, а не разбрасывать, все будет тип-топ.
Одинокая странница писал(а):
Со зрением у меня не очень хорошо, так что одним из основных критериев был бумагоподобный экран, к моему сожалению с таким экраном не предусматривается подсветка экрана, так что тут каждый для себя сам решает, что ему важней.
Я уже писала, что есть очень удобная вещь - всетовая панель
для чтения обычных книг и эл.книжек. Посмотрите .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>13 Авг 2011 11:58

Федор писал(а):
Еще раз повторюсь. У меня Оникс со стилусом полтора года. Экран нормальный,

стилус не ломала, не теряла. Все зависит от отношения к вещи, надо сказать любой. У стилуса есть свое

место в книжке. Поработал с ним и на место его, а не разбрасывать, все будет тип-топ.


Ну это понятно, просто я к тому, что каждый человек себя знает и определяет, степень своей забывчивости, например я сама знаю, что легко могу что-то забыть, да и вещи с удовольствием разбрасываю Laughing , так что стилус - это не для меня, если экран не работает просто от пальцев.

Федор писал(а):
Я уже писала, что есть очень удобная вещь - всетовая панель

для чтения обычных книг и эл.книжек.

Очень интересная вещь! Я ещё не видела. Надо будет поискать по городу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ее унылый взор блуждал по захламленной берлоге брата. Действительность успела превзойти кошмарные воспоминания о временах предыдущего... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение