Жизнь после нее

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Авг 2011 14:59

Juliette писал(а):
люди разные, способы порвать с прошлым у каждого разные,

Типа того.

Надежда, привет!
Artemisia писал(а):
Марина очень приятная девушка.
Надеюсь, она не окажется подругой подруги.

Блииин.... Окажется. А почему нет? В чем проблема? Будем рассматривать их встречу как знак свыше, руку судьбы так сказать.....
Нет, ну ты как всегда! Никогда не смогу твою реакцию на каждую главу предугадать.
Почему она не может быть подругой подруги?
Все... Я становлюсь предсказуемой и неинтересной....
Artemisia писал(а):
Денису надоело страдать. Долг скорби отдан, пора подумать о живых.

Можно и так сказать.
Artemisia писал(а):
Сцена прощания на кладбище наводит на мысль, что он еще до конца не смирился, вина и горе не отпустили его полностью.

А я и не предпологала, чтоб он вот так сразу, после того как год страдал из-за одной случайной встречи полностью переключился. Это невозможно.
Artemisia писал(а):
Когда Денис сможет без цветов, без подготовки, вроде бы между делом забежать на кладбище, убрать сухие листья, починить ограду, только тогда можно будет говорить, что он отпустил Жанну, обрел покой

Но он не планирует этого. И я не могу себе представить пока.
Artemisia писал(а):
Типично по-мужски подвести черту бутылкой спиртного.

Да-да. Точно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>30 Авг 2011 16:00

Евгения,

Diurdana писал(а):
Почему она не может быть подругой подруги?

Слишком нарочито.


Diurdana писал(а):
Все... Я становлюсь предсказуемой и неинтересной....

Нет, не так. Отклик есть, хочется комментировать, обсуждать героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Авг 2011 16:08

Надежда,
Artemisia писал(а):
Слишком нарочито.

Возможно, но так нужно. Они разные, у каждого свои заморочки, и они постоянно сталкиваются.... Как-то так. И упоминание это должно было быть.
Artemisia писал(а):
Нет, не так. Отклик есть, хочется комментировать, обсуждать героев.

ладно, значит больше по этому поводу не переживаю. Спасибо.
Да в принципе, это я так.... все еще под влиянием недавнего творческого кризиса.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>30 Авг 2011 18:58

Женечка,привет! Flowers
Спасибо большое за продолжение! thank_you
На счет кладбища... меня тоже немного смутило,хотя и понять можно(мой муж говорит можно помнить и не забывать,и не обязательно ходить на кладбище).
Artemisia писал(а):
Сцена прощания на кладбище наводит на мысль, что он еще до конца не смирился, вина и горе не отпустили его полностью.

Вот и мне так кажеться.
Марина и правда оказалась приятной девушкой.
Интересная у них произошла встреча...а что дальше... shuffle
С нетерпением жду продолжения! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Авг 2011 19:05

галя, привет!
галя писал(а):
На счет кладбища... меня тоже немного смутило

Я понимаю. Денис еще не так смутит. Я с ним не согласна тоже. Но он такой. вовсе не идеальный герой.
галя писал(а):
Марина и правда оказалась приятной девушкой.

Марина мне тоже нравится.
галя писал(а):
Интересная у них произошла встреча...а что дальше

А это мы узнаем в следующей главе.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magic girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Каменец-Подольский
>30 Авг 2011 20:20

Женечка, привет. Спасибо за главу. Здесь, такие дебаты развернулись....
Diurdana писал(а):
Juliette писал(а):
А вот решиение Дениса больше не приходить на клатбище немного смутило. Да, совсем не к чему ходить так часто, изводить себя... но взять хотя бы их дочь, Аню, неужели он не хочет чтобы их дочь знала, что случилось с матерью и чтобы они хоть иногда, на те же поминальные дни, приходили туда...

Здесь, полностью согласна с Juliette, но возможно он и будет приходить, потом! А сейчас ему нужно предпринять вот такие радикальные меры, чтобы наладить свою жизнь. А когда она наладиться, и он, возможно, найдет свое счастье с Мариной, вот тогда он и приведет дочку познакомить с мамой и почтить ее память. И все будет замечательно! Что-то я размечталась. Но мечтать не вредно!!!!
Жду, что будет дальше. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Авг 2011 20:32

Ксюша, привет!
Magic girl писал(а):
Здесь, такие дебаты развернулись....

дебаты развернулись не здесь, они развернулись между мною и Денисом и он победил.
Magic girl писал(а):
Здесь, полностью согласна с Juliette,

Я тоже.
Magic girl писал(а):
возможно он и будет приходить, потом

Не факт, он этого не хочет.
Мечтать, конечно не вредно, тут ты права. Но мы с Денисом никак не можем себе этого представить. Как они втроем с Мариной ходят на могилку Жанны....
Вобщем поживем, увидим.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица-Матушка)
>31 Авг 2011 10:19

продолжение заинтриговало)))
_________________
©Люблю тебя за то, что каждый Божий день я вижу твою улыбку!©


Призрак будущего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>31 Авг 2011 10:30

Аннушка, привет!
Laura писал(а):
продолжение заинтриговало)))

Чем же, если не секрет?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Сен 2011 12:00

 » Глава 4

Artemisia,
Надя, спасибо за конструктивную критику этой главы и массу полезных советов!

Глава 4

Денис сидел за барной стойкой клуба и ждал Алексея. Он крутил пальцами, стоящий перед ним бокал с виски. На соседний стул кто-то присел, и мужчина почувствовал знакомый аромат духов.
- Мартини с соком, пожалуйста.
Он обернулся на голос и увидел на соседнем стуле Марину.
- Денис? Привет! – Девушка снова лучезарно улыбнулась ему.
- Привет. Как дела? – Он улыбнулся в ответ, потому что улыбка этой девушки была очень заразительной.
- Дела хорошо. Вот жду здесь свою подругу с ее парнем.
- Странное совпадение. Я здесь жду своего друга с девушкой.
- А они должны прийти одни…или с подругой девушки? Потому, что мои придут с другом парня.
- С девушкой, ты права.
- Выходит, мы здесь ждем одних и тех же людей. Странно, правда?
- Да уж….
Это действительно было очень странно. В последние дни он постоянно сталкивался с Мариной. Что это было? Череда случайностей? Или что-то другое? Денис в судьбу не верил и остановился на первом варианте.
Бармен назвал девушке стоимость коктейля, и она полезла в сумочку, наверное, за деньгами. Денис достал из кармана бумажник и положил на стойку купюру.
- За виски и коктейль для девушки.
- Спасибо, но я вполне в состоянии сама заплатить за себя….
- Брось, Марин.
- Но что-то Катька с Алексеем задерживаются. Может, пока сядем за столик?
Громко играла музыка и чтоб слышать друг друга Денису и Марине пришлось сесть очень близко. Девушка смотрела на его губы, находящиеся так близко от нее и представляла себе чувства, которые мог пробудить в ней его поцелуй. Она чувствовала запах его парфюма, тонула в его голубых глазах и совершенно не слышала то, что он ей говорит. Его близость в полумраке клуба опьяняла, и Марина вдруг совершенно точно поняла. Она хочет этого мужчину. Она хочет его поцелуев, хочет, чтоб он прикасался к ней, чтоб обладал ей… и все это прямо сейчас!
- Марин… Мари-и-на….- Его голос вывел девушку из этого странного состояния. – Ты что, меня совсем не слушаешь?
- Я? – Она захлопала ресницами. – Конечно, слушаю.
- Тогда ответь уже мне на вопрос: во сколько придет твоя подруга?
- Во столько же, во сколько и твой друг.
- Логично. Но они время тебе не говорили?
- Нет, а тебе.
- И мне не сказали. И что делать будем?
- Не знаю. Хочешь, пойдем потанцуем?
- Не хочу. Давай лучше еще выпьем. Ты Мартини?
- Да, с соком….апельсиновым.
Денис сделал знак официанту и скоро он поставил перед ними два бокала: с виски, для него, и с коктейлем, для нее.
Разговаривать им было не о чем, да и музыка играла довольно громко, затрудняя процесс общения. Так что они сидели, молча потягивая спиртное. Марина смотрела на Дениса. Денис смотрел в свой бокал.
Начался медленный танец.
- Денис….
- Да…. – Он, наконец, посмотрел на нее.
- Я танцевать хочу.
Он, молча, встал и протяну ей руку. На танцполе он одной рукой обнял ее за талию, во второй держал ее ладошку. Марине хотелось, чтоб он крепко прижал ее к себе, чтоб позволил обнять себя за плечи, но мужчина держал ее так, что между ними сохранялась дистанция. Тогда она переплела свои пальцы с его и выразительно посмотрела в его глаза.
Он не реагировал! Он вообще на нее не реагировал! Он что – гей? Неужели не понятно, что он ей нравится? Хотя «нравится» - это, наверное, слишком мягкое слово для выражения ее чувств к нему.
Девушка опустила глаза и посмотрела на свою руку, лежащую на его плече, обтянутом темно-синим трикотажем пуловера. Она больше не смотрела в его глаза и мечтала только о том, чтоб музыка поскорее закончилась и она могла сесть за столик. А зачем ждать? Марина попыталась вывернуться из его объятий, но почувствовала, как переплетенные с ее пальцы легонько сжались, не выпуская из его ладони ее ручку.
Денис понял, что Марина решила сбежать, когда она потянула свою руку из его руки. Почему он ее остановил, он и сам не понял. Наверное, ему просто не хотелось обижать эту девушку. Он прекрасно понимал значение взглядов, которыми она одаривала его во время танца. Он крепче обнял ее талию, и она снова вскинула свои глаза на него. Он улыбнулся ей, и она улыбнулась в ответ. Ее солнечная улыбка казалось, согрела его замерзшее сердце. Музыка поменялась, и они вернулись за столик.
- Привет! – Наконец-то явились Катя с Алексеем.
Катя была стройной, миловидной шатенкой. Денис смотрел на нее и думал о том, что она выглядит немного старше Марины. Он предполагал, что подруга девушки должна быть как минимум ее ровесницей. Кате было, наверное, около тридцати лет. Марина смотрелась немного младше.
На самом деле, Катя была когда-то девушкой брата Марины Стаса. Они с ним вместе учились в институте и девушки довольно быстро нашли общий язык, не смотря на то, что разница в возрасте у них была пять лет. Потом взаимная симпатия переросла в дружбу. Когда Катя поняла, что они со Стасом не созданы друг для друга, они расстались с обоюдного согласия. Но вот с Мариной, Катя расставаться не собиралась, и они продолжили свое общение, став лучшими подругами. Катя относилась к Марине как к младшей сестре, которой у нее никогда не было. Она заботилась о ней и постоянно пыталась выдать замуж.
- Ну, наконец-то! – Марина, нахмурившись, смотрела на подругу. – Я так понимаю, вы не торопились.
- Это вы рано пришли, Мариш. Но надеюсь, Денис не дал тебе заскучать.
- Не дал…. – Девушке показалось, что ее ответ прозвучал слишком уж неуверенно.
После появления Кати и Алексея обстановка за столиком немного разрядилась. Девушки общались между собой, Алексей следил за их разговором, иногда вставляя свои реплики. Денис пытался поддержать разговор, но у него не всегда это получалось. За год, проведенный лишь наедине со своими мыслями, он отвык общаться с людьми. В его голове рождались умные и находчивые фразы, но пока он думал, произнести их или нет, разговор менял русло. Вобщем продержавшись столько, сколько смог, мужчина засобирался домой.
- Уже? – Алексей был немного разочарован. – Мы с тобой так давно не общались, ты просидел молча весь вечер и хочешь сбежать домой.
- Лех, я пойду, наверное. Из меня сегодня плохой собеседник. Давай как-нибудь еще встретимся.
- Конечно. Обязательно. Хватит сидеть дома взаперти, Денис.
- Да… хватит.
- Слушай, Денис, - Катя хитро улыбалась Марине. Как же хорошо знала девушка эту улыбку подруги. – Прихвати с собой нашу Марину, она уже вон тоже зевает сидит.
Марина посмотрела на подругу в упор. Когда это она зевала? Чувствовала себя девушка вполне комфортно, домой еще не собиралась. Но с другой стороны оставаться третьей лишней ей тоже не хотелось. Вобщем, Марина оставила выбор за Денисом. Она честно думала, что он сейчас найдет тысячу причин, чтоб уйти одному, но мужчина, поднявшись со своего стула, протянул ей руку, приглашая уйти вместе с ним.
* * *
- Знаешь, я тут недалеко живу. - Марина и Денис стояли на крыльце клуба, и девушка застегивала пуговки плащика. Того самого светлого плащика, который был на ней в день их знакомства. – Так что такси с тобой ждать, наверное, не буду, прогуляюсь пешком.
- Марин, за кого ты меня принимаешь, а? За мужчину способного отпустить девушку прогуляться одну в три часа ночи по темным дворам? Машина уже едет, скоро будет здесь.
- Ладно, считай, ты меня уговорил. Тогда расскажи мне что-нибудь, пока мы ждем. Не люблю неловкое молчание.
- Что рассказать?
- Что-нибудь о себе.
- Это скучно, Марин. Ничего особенного я из себя не представляю, поверь.
- Тогда можешь спросить у меня все, что тебя интересует.
Провокационный вопрос. Два варианта ответа: либо спросить то, что она хочет услышать, либо сказать, что она его не интересует. А интересует ли она его?
- Как называется твои духи?
- Это важно?
- Нет, просто интересно.
Девушка сказала название. Пуазон. Духи с двадцатилетней историей. Немного младше нее. Откуда он это знал? Денис неплохо разбирался в парфюме. У него было хорошо развитое обоняние, и он любил девушек, от которых хорошо пахнет дорогими духами. На туалетном столике Жанны стояло несколько разноцветных коробочек разнообразных брендов. После ее смерти он собрал их в какой-то пакет и отдал первой встречной девушке на улице. Выбросить не поднялись руки.
Рядом раздались гудки подъехавшего автомобиля. Денис открыл дверь для Марины, сел сам, назвал адрес девушки. Он не старался его запомнить, он просто сам всплыл в его памяти. Девушка удивленно смотрела на него.
- Что? У меня просто хорошая память.
- Я поняла.
Марина действительно жила недалеко от клуба и скоро автомобиль притормозил у ее подъезда.
- Пока? – Она смотрела на него.
- Дальше проводить?
- Нет. В подъезде горит свет, дверь на замке, не думаю, что мне стоит чего-то опасаться.
- Где твои окна, я подожду, пока ты не зайдешь.
Девушка показала на два темных окна на втором этаже.
- Все, я побежала. Спасибо за приятный вечер.
Она немного поколебалась, а потом, вдруг положив ладонь на его щеку, нежно прикоснулась к его губам. И убежала домой, оставив его растерянного от этой простой ласки.
Когда в ее окнах зажегся свет, Денис назвал водителю свой адрес и скоро он уже лежал в своей постели, переваривая прошедший вечер.
Определенно Марина с ним флиртовала. Он как взрослый и не глупый человек, конечно же, сразу разглядел ее неприкрытый интерес. И конечно, Марина была из тех девушек, на которых просто невозможно не обратить внимание. Рыженькая, с ясными серо-голубыми глазами и не менее ясной улыбкой, она была такой светлой, как солнышко. Она просто излучала радость и удовольствие от жизни. В отличие от него.
За годы, проведенные рядом с Жанной и следующий после ее смерти год вдовства, Денис совсем отвык общаться с молодыми малознакомыми девушками, так открыто демонстрирующими ему свой интерес. Интересно, за кого она его приняла? За бревно?
Он видел, как смотрели на нее другие мужчины, и как смотрели на него, танцующего с ней на «пионерском» расстоянии.
Сегодня в клубе Денис чувствовал себя немного неуютно. Как будто он только проснулся, открыл глаза, а на него уже обрушилась жизнь со всеми ее радостями и проблемами. Наверное, нужно было все-таки сначала встретиться с Лешкой где-нибудь в тихом месте, вдвоем. Посидеть, поговорить. Может он бы вспомнил, как вообще разговаривать с живыми людьми, которые отвечают тебе и задают вопросы.
Жизнь не остановилась со смертью Жанны. Вернее остановилась она только для него. И стоило ему немного высунуться из своей скорлупы, как она тут же втянула его в свой сумасшедший водоворот.
Наверное, в следующий раз будет проще.
Денис снова вспомнил нежное прикосновение губ Марины. Ему ведь не обязательно жениться на ней, или постоянно встречаться с ней. Они могут просто хорошо провести время, не вмешиваясь в жизнь друг друга. Так будет лучше для них обоих. По крайней мере, ему – точно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица-Матушка)
>01 Сен 2011 12:44

про кладбище выбило из калии....но, думаю, это должно было случиться..
_________________
©Люблю тебя за то, что каждый Божий день я вижу твою улыбку!©


Призрак будущего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Сен 2011 12:50

Аннушка , привет!
Laura писал(а):
про кладбище выбило из калии

Что конкретно?
Laura писал(а):
думаю, это должно было случиться

Что должно случиться? Еще пока ничего не случилось. Что конкретно тебя удивляет, то, что ему секса захотелось? или то, что ему отношений не хочется?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>01 Сен 2011 17:59

Женя, дорогая, спасибо большое за продолжение! rose
Интересная встреча получилась у Дениса с Мариной. Друзья, конечно, те еще конспираторы и сводщики
Безусловно, Марине было странно видеть такую реакцию Дениса, когда она явно флиртовала с ним. Мне, кажеться, это еще больше подстегнет её интерес. После того, как от мужчин у нее нет отбоя и когда каждый пытаеться с ней позагрывать, Денис выглядит белой вороной какой-то, но от этого ей гораздо интересней. Так сказать, новые ощущения для нее. Дениса тоже вполне можно понять. Впервые за год вышел куда-то, а тут с ним еще и заирывают откровенно. Хотя, его уже каким-то образом тянет к Марине. И то, что адрес её запомнил это очень хорошо)))
Жду с нетерпением дальнейших развитий событий! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Сен 2011 18:14

Юля, привет!
Juliette писал(а):
Друзья, конечно, те еще конспираторы и сводщики

Юль, друзья конечно сводники, но они не знали, что Денис уже с Мариной знаком.
Juliette писал(а):
Безусловно, Марине было странно видеть такую реакцию Дениса, когда она явно флиртовала с ним. Мне, кажеться, это еще больше подстегнет её интерес.

Знаешь, если она начнет его добиваться, потому, что он ее игнорирует, не напомнит ли она тебе героя одного моего "романа"? Симпатичного такого негодяя со спортивным интересом? Нет, Марина другая.
Juliette писал(а):
Впервые за год вышел куда-то, а тут с ним еще и заирывают откровенно

Да-да, бедненький, соблазнить попытались его.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>01 Сен 2011 18:24

Diurdana писал(а):
друзья конечно сводники, но они не знали, что Денис уже с Мариной знаком.

Это я понимаю. Но ведь хотели их познакомить Wink
Diurdana писал(а):
если она начнет его добиваться, потому, что он ее игнорирует, не напомнит ли она тебе героя одного моего "романа"? Симпатичного такого негодяя со спортивным интересом? Нет, Марина другая.

Возможно, отчасти и да... Значит, хорошо если Марина не такая и к Денису она будет испытывать не просто спортивный интерес, но и какие-то чувства, пускай пока что и не слишком явные, и не преувеличивающие простое желание.
Diurdana писал(а):
бедненький, соблазнить попытались его

Но чувствую, он скоро не сильно и против такого рассклада будет)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 16:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца. Альбер Камю читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь после нее [12525] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение