Одной ночи мало

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>09 Окт 2011 19:57

Karmenn писал(а):
Нашла настоящий подарок. Индия Найт. Моя жизнь на тарелке.

помню, читала ее же "Почему ты меня не хочешь?" Хохотала как безумная... Very Happy жаль, что "Моей жизни..." нет в электронном виде... Sad может, еще появится? Rolling Eyes
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>09 Окт 2011 20:31

А послушать не хочется?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>09 Окт 2011 20:34

Karmenn писал(а):
А послушать не хочется?

ээээ... отвлекаюсь я... , если слушаю дома... тем более книга такая длинная... разве что в метро... Laughing тут решила послушать радиоспектакль "Мышеловка" Агаты Кристи, так минут через 15 мысли уплыли в туман... Rolling Eyes вот такая я ветреная особа... Wink
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>09 Окт 2011 21:16

Karmenn писал(а):
А послушать не хочется?
Качаю но не факт, что прочли целиком, что понравится, как читают Лучше иметь запасной вариант.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>12 Окт 2011 21:29

Прослушала Дж. МАКНОТ
НОЧНЫЕ ШОРОХИ.
Качество не очень хорошее,в конце,в паре разбитых элементах-нужно найти правильное определение,если кто то может мне подсказать,тон еле слышен,а так неплохо,сюжет знаком,представлять наверное не нужно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>19 Окт 2011 21:48

А я тем временем прослушала ещё 2 аудиокниги.

Первую еле домучила. Ольга Дремова "Танго втроём: неудобная любовь."
Жуть, как не понравилось Gun. Бесило и раздражало очень многое: от голоса читающей до подробностей жизни персонажа 55-й важности. Все эти уменьшительно-ласкательные имечки: "Кирюша", "Любаня", "Миничка"... и описательные прилагательные типа "сухонькая" .. Арррр! Gun
Описание смерти волка - меня просто вогнало в ступор своей тупой беспощадностью. Зачем? Для чего было описывать все эти подробности? Такое ощущение, чтоб текста было больше... Никакой значимой роли это несчастное животное в книге не сыграло, но писательница не преминула добавить, что на глаза мёртвому волку стали наслаиваться плёнки... Вот тут мне и надо было остановиться и удалить дурацкую книжку, но дорога была долгой, а пробка тяжкой.
Сюжет - гнусный. Треугольник. Главгер Кирилл любит Любу, но ... отец под дулом ружья (!! ну не полный ли звездец?) заставляет его выбрать более перспективную Марью, с родственными московскими связями. Играют свадьбу и Люба, недолго думая, клеит высокопоставленного женатого дядю Марьи. Становится его любовницей. Проходит немного времени и рожает ребёнка.. от Кирилла. Вобщем всё вокруг этого... и вокруг московских квартир. Мораль сей басни - каждый получает по заслугам.

Вторая, хоть и меньше первой раз в 20, но понравилась во столько же раз больше. Клиффорд Саймак "Прелесть" - про космический корабль-робот, возомнивший, что она любит своих пассажиров. Глубокая вещь, заставляет задуматься. При этом ничего лишнего, всё интересно. Образ Прелести просто супер - робот-старая дева.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>19 Окт 2011 22:43

Иса писал(а):
Сюжет - гнусный. Треугольник. Главгер Кирилл любит Любу, но ... отец под дулом ружья (!! ну не полный ли звездец?) заставляет его выбрать более перспективную Марью, с родственными московскими связями. Играют свадьбу и Люба, недолго думая, клеит высокопоставленного женатого дядю Марьи. Становится его любовницей. Проходит немного времени и рожает ребёнка.. от Кирилла. Вобщем всё вокруг этого... и вокруг московских квартир. Мораль сей басни - каждый получает по заслугам.
Ха! Да не поэтому ли роману сняты ВСЕ нынешние шедшие и идущие по TV наши сериалы? Я, правда, ни одного не смотрела, но, пробегая мимо, из пары кадров чувствую, что сюжеты именно такие...
Иса писал(а):
Вторая, хоть и меньше первой раз в 20, но понравилась во столько же раз больше. Клиффорд Саймак "Прелесть"
А это О! То ж САЙМАК!!! Надо непременно раздобыть и послушать, вспомнить, что когда-то читала. Спасиб!
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>20 Окт 2011 14:44

Девы,здравствуйте!
У меня вопрос,может кто то тоже сталкивался с подобной проблемой...
Аудиокниги я слушаю через МП-3 ,На всех,с дисплеем и без оного у меня возникает одна и та же мешанина,когда я переношу книги на МП-3, правда не все книги мешаются,т.е при воспроизведении встают в хаотичном порядке. (На компе все автоматически в правильном порядке) Только после того,как я в ручную,по одному пере- копирую в новую папку,или переименую-пронумерую .
ОК,если частей не много,то и не трудно,а вот если 290,то требует времени,я уже (в объёме моих скудных знаний)пыталась сама разобраться,но так и не нашла причину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>20 Окт 2011 22:58

трудно сказать, что происходит, когда не знаешь, что за устройство проигрывает.
на компе файлы первоначально сортируются по имени, а на том устройстве они, возможно, проигрываются по дате-времени.
если на компе отсортировать по дате, то как раз и получается мешанина.

надо сверить на этот предмет книжки, которые проигрываются нормально и нет.
Правда, не понимаю, что дает в этом случае копирование по одному. Дата при копировании не меняется. Хотя для MP3 это возможно и не так - может и меняется.
То же самое с переименованием. Они же и так поименованы таким образом, чтобы нормально сортировались. При переименовании дата тоже не меняется.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>22 Окт 2011 8:07

 » Список удачных (и нет) книг от

Слушаю аудиокниги достаточно давно, очень много романов оставили о себе приятные впечатления, многие не понравились.
Вот те, которые слушала с удовольствием:
1 Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал (Гавальда Анна)
2 Пасхальный парад (Йейтс Ричард)
3 Северное сияние (Робертс Нора)
4 Шоколад на крутом кипятке (Эскивель Лаура)
5 35 кило надежды (Гавальда Анна)
6 Похороните меня за плинтусом (Санаев Павел)
7 Чтец (Шлинк Бернхард)
8 Одинокий волк (Гэфни Патриция)
9 Просто вместе (Гавальда Анна)
10 К югу от границы, на запад от солнца (Мураками Харуки)
11 Линия разрыва (Бродбент Сабрина)
12 Роковой бал (Финней Патрисия)
13 Французский шелк (Браун Сандра)
14 Танцующие в темноте (Ли Маурин)
15 Есть, молиться, любить (Гилберт Элизабет)
16 Тонкая работа (Уотерс Сара)
17 Милые кости (Сиболд Элис)
18 Валькирия (Семенова Мария)

Не понравились:
1 Плутовка (Джулия куин)
2 Почти леди (Хейди Бетс)
3 Дикий мед (Уинспир Вайолет)

Сейчас слушаю "Грехи людские" Маргарет Пембертон и не особо нравится

Karmenn писал(а):
Нашла настоящий подарок.
Индия Найт. Моя жизнь на тарелке

не поделитесь ссылочкой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>22 Окт 2011 11:39

Эля, спасибо за списочек! Думаю, кому-то очень поможет. Мне-то точно

эля-заинька писал(а):
не поделитесь ссылочкой?
У меня вроде числятся вот такие ссылки (не помню точно, что из них работает,
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>22 Окт 2011 11:47

vetter, спасибо большое)
Еще вспомнилась одна очень хорошая аудиокнига - "Дорога перемен" Ричард Йейтс
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>22 Окт 2011 19:53

vetter писал(а):
Да не поэтому ли роману сняты ВСЕ нынешние шедшие и идущие по TV наши сериалы? Я, правда, ни одного не смотрела, но, пробегая мимо, из пары кадров чувствую, что сюжеты именно такие...

Laughing походу - по нему Stena. Я тоже не смотрела и видела пару кадров, убегая со всех ног мимо))). Эти тягуче-нудные сериалы идут только на то, чтоб их обстёбывать.

vetter писал(а):
А это О! То ж САЙМАК!!!

И это было моё первое с ним знакомство. Повесть коротенькая - всего на час двадцать. Но уже хочется ещё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>22 Окт 2011 20:23

Иса писал(а):
И это было моё первое с ним знакомство. Повесть коротенькая - всего на час двадцать. Но уже хочется ещё
А я поскольку уже давно все прочла (теперь уже и подробностей не помню), то надо, похоже, теперь переслушать и память освежить
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Окт 2011 18:35

Привет, всем!!!
Я не скачивала, но купила себе несколько дисков: заказывала своему "недобросовестному ученику" классику, ну и заодно себе любимой то, за что взяться не могу или хочется перечитать, а очередь никак не доходит времени нет.

Вот, например, сейчас слушаю "Парфюмера..." - впечатление потрясающее. Я смотрела только фильм, но книга - это совсем другое восприятие, а ещё когда кто-то читает хорошо поставленным голосом - это что-то...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 19:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение