Загадочный Восток

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>12 Янв 2021 22:31

В этой тематике понравились "Гарем" и "Рабыня страсти" Бертрис Смолл и "Дочь дьявола" Кэтрин Коултер, почему-то больше и припомнить не могу
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 11
>05 Апр 2021 21:27

Современные любовные романы, где действие происходит и на Востоке, есть у Алекса Д и Ульяны Соболевой.
Алекс Д:
"Восточные (не)сказки"
1. Танцы на стеклах 1, 2.
2. Мактуб. Ядовитый любовник
3. Мактуб. Пески Махруса
4. Мактуб. Принц Анмара
5. Босиком по пеплу 1, 2, 3.
Ульяна Соболева:
"Монгольское золото"
1. Невеста для Хана
2. Жена Хана
3. Вдова Хана
"1000 не одна ночь"
1. 1000 не одна ночь
2. 1000 не одна боль
3. 1000 не одна ложь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>22 Апр 2021 19:48

Ана Шерри - Одно небо на двоих.

Это не просто книга о любви, которой не должно случиться, не просто сказка от Пенни Джордан или Кендрик Шэрон...
Очень проникновенно, про верующего героя, чтящего Коран.. Саид - дубаец, соблюдает законы шариата, не прикасается к женщинам и уважает отца. Написано очень красиво, нежно и чувственно. Но мне не то чтобы сложно принять такой конец - просто невозможно.
Я неделю нахожусь под впечатлением и периодически перечитываю отдельные главы, размышляю, взвешиваю...
Автор не ставила целью копаться в вопросах религии и морали, ее цель была показать, что любовь не имеет преград. Но. Мне кажется, Ана как раз показала обратное. Арабы (мусульмане) очень щепетильны, они никогда не смягчатся в этом вопросе. Все-таки, по честному, в книге победила не любовь...

Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Saffron Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.09.2021
Сообщения: 8
>17 Сен 2021 17:05

Тема интересная, но действительно стоящие и интересные произведения на эту тему пишутся редко.
Чаще авторы выдают собственные фантазии в восточном антураже.
Иногда и фантазиями не заморачиваются - берут название восточной страны, герой - восточный принц или непринц и вуаля. Много комичных моментов: в бедуинских шатрах комоды и кровати с балдахинами, герой одевает на ночь пижаму и каждый день купается в огромной ванне (ну да в пустыне, где вода и дрова для ее нагрева в дефиците, а таскать за собой громозкие предметы мебели на верблюдах - вообще нонсенс); когда марроканский принц женится на своей избраннице, марроканская свадьба описывается как обряд в англиканской церкви и тп Короче, яплакаль, яржаль...
Смол - это ужас ужасный. Скорее всего она была одной из немногих первых переведенок - любителей анотомических подробностей в романах. Историчностью даже не пахнет. Не помню, кто у нее обычно рулит, кажется шотландки.

Из ИЛР нравятся
Загребельный - "Роксолана"
Дорин Оуэнс Малек - "Жемчужина гарема" (историчности - ноль, но написано хорошо и симпатичные герои)

Из последних СЛР произвели впечатление реалистичностью:
Ана Шерри - "Одно небо на двоих"
Дана Вейден - "Черный закат"
Алекс Д - "Восточные (не)сказки"

Неплохо почиталось
Светлана Багрянцева - "Стань моей Амаль"
Мари Князева - серия "Господин и его госпожа". Сладковато, но было интересно читать
Лора Вайс - "Малика или куда приводят мечты". Как любовный роман неплохо, но винегрет из описаний традиций разных стран все портит
Villa Orient - "Предсказание"
Иман Кальби - серия "Она моя..."

Из "сказочных" СЛР в последнее время публикуется серия романов зарубежных авторов "Гарем" .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Saffron Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.09.2021
Сообщения: 8
>01 Окт 2021 12:28

Впечатляющие романы про восточных девушек:
Янка Рам "Цветок Востока" [СЛР]
Янка Рам "Моя младшая жена" [СЛР]
Действие романов происходит в России, но героини восточные девушки с очень консервативным воспитанием.
Очень хорошо показана разница культур между героями, восприятие мира восточной девушкой, ее зависимость от опекающего ее мужчины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11473
Откуда: Край тумана
>13 Дек 2022 10:48

Мне очень понравились романы Джеймса Клавелла "Сёгун" и "Тай-пэн". Первый о Японии, второй о Китае. Оба написаны с любовью и уважением к этим странам. Буду продолжать знакомство с автором, так меня очаровали эти истории.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:55

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - А где он сейчас? - В дальней комнате с уголовными делами и компом. Уголовные дела! В честь чего? Парню на побегушках нечего рыться... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Загадочный Восток [12747] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение