Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Доверие - надо заслужить!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>22 Ноя 2011 2:57

Аля писал(а):
Спасибо за проду!


Спасибо и пожалуйста!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>22 Ноя 2011 13:30

Как жаль Славу plach Значит, девушка умирает... неужели она обречена? Это последствия того нападения, когда она едва не погибла? Как же она, бедная, выживает? Но такой отвагой, силой характера можно только восхищаться wo
Слава держится, но то, что она увидела там, в подвале, когда пришлось спасать невинного ребенка из лап моральных уродов, а потом беспомощно смотреть, как девочка погибает... думаю, в тот момент девушка сама готова была отдать свои органы лишь бы ее спасти... а еще возникает ощущение, что она винит себя за то, что из-за нее и таких, как она, погибают невинные... но ведь она не виновата в этом, просто кто-то больше ценит деньги и власть, чем человеческие жизни Evil or Very Mad
А Ром безумно порадовал: стал защитником практически незнакомого человека. Это что проявление интереса или он таким образом перестраховывается? Чтобы не потерять еще одного напарника?
Но при таком отношении, когда они ближе узнают друг друга, думаю, он первый отдаст жизнь за девушку... Только вот, когда Слава доверится, наконец, Рому, не станет ли для нее слишком поздно? plach

Ирисик, спасибо за продолжение Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>22 Ноя 2011 13:46

Erina писал(а):
Как жаль Славу plach Значит, девушка умирает... неужели она обречена? Это последствия того нападения, когда она едва не погибла? Как же она, бедная, выживает? Но такой отвагой, силой характера можно только восхищаться wo
Слава держится, но то, что она увидела там, в подвале, когда пришлось спасать невинного ребенка из лап моральных уродов, а потом беспомощно смотреть, как девочка погибает... думаю, в тот момент девушка сама готова была отдать свои органы лишь бы ее спасти... а еще возникает ощущение, что она винит себя за то, что из-за нее и таких, как она, погибают невинные... но ведь она не виновата в этом, просто кто-то больше ценит деньги и власть, чем человеческие жизни Evil or Very Mad
А Ром безумно порадовал: стал защитником практически незнакомого человека. Это что проявление интереса или он таким образом перестраховывается? Чтобы не потерять еще одного напарника?
Но при таком отношении, когда они ближе узнают друг друга, думаю, он первый отдаст жизнь за девушку... Только вот, когда Слава доверится, наконец, Рому, не станет ли для нее слишком поздно? plach

Ирисик, спасибо за продолжение Wink


Хорошие вопросы ты задаешь, вот сегодня (сейчас вычитаю) еще вопросы будут. А пока скажу насколько это возможно, чтобы не раскрывать сюжет.
Да умирает, нет в моих рассказах герои выживают как бы не была сложна ситуация. Да последствия. С помощью сестры и силы воли. Согласна этого ей не занимать. Да деньги порой страшная сила и когда с таким встречаешься становится очень плохо. Скорее всего пополам изначально подстраховка, а потом и интерес. Да уже готов это сделать (читай новую главу). Слава тоже спасет его и не раз будет за него сражаться, но когда она будет готова довериться ему этого даже я не знаю и честно говоря надеюсь что не будет слишком поздно.
Пожалуйста через пару часиков еще будет глава, жди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>22 Ноя 2011 14:36

Белый Ирис писал(а):
через пару часиков еще будет глава

Классно!
Я безумно рада!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>22 Ноя 2011 14:53

Marusy писал(а):
Белый Ирис писал(а):
через пару часиков еще будет глава

Классно!
Я безумно рада!

Присоединяюсь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>22 Ноя 2011 18:29

 » Глава 3

Тем кто ждал. Спасибо! Теперь я жду ваши отзывы!
И еще, я попробовала немного изменить стиль написания, если не понравится пишите.

Глава 3
Я сидела в ресторане с Виком, Лией и их дочуркой Надюшей. Сегодня был день рождения малышки Нади, и мы его отмечали. Все было хорошо, пока Вик не задал вопрос, который их волновал.
- Слав, и как тебе работается с новой командой? – спросил он меня.
Первое мое желание было просто встать и уйти, но взяв себя в руки, я ответила.
- Нормально – пожала я плечами
- И это все? – уточнил он.
- А что ты хочешь услышать? – спросила я, а потом добавила – они очень терпеливы ко мне, а это уже вызывает уважение, с учетом моего характера.
- Ты пытаешься сказать, что у тебя проблемы с коллегами? – уточнила Лия, но ответить я не успела, зазвонил мой сотовый.
- Слушаю? – ответила я, радуясь, что Игрок прервал этот разговор.
- Приезжай на аэродром, у нас работа! – услышала я холодный голос Игрока.
- Еду! – бросила я и отключилась, после чего сразу поднявшись с кресла – Извините ребята, меня вызывают, и нет, у меня нет проблем с коллегами все, так как я хочу – улыбнулась я им, затем, поцеловав четырехлетнюю непоседу, шепнула ей – с днем рождения, птенчик – а потом быстро ушла.
Я шла по коридору аэродрома, когда вдруг услышала голоса своих ребят за поворотом и замерла от услышанного разговора.
- Но они не могут отказаться платить за ее содержание! – говорил Вини пух – Она получила травму в рабочее время.
- По их мнению, она мертва, а значит, нет смысла вкладывать деньги – ответил игрок спокойно.
- Но она жива! – зло бросил Ром – Ее сердце бьется!
- Я сказал тоже самое на, что мне ответили, что ее мозг не реагирует на внешний мир, а значит, живо только тело и нет смысла продлевать ее мучения – сказал Игрок.
- Не знаю как вы, но я буду платить за нее из своих денег – ответил Ром.
- И я – услышала я голос Вини пуха.
- Значит, решено, мы платим за нее сами! – констатировал Игрок – Ладно пошлите, Лань наверняка уже приехала.
Они ушли, а я еще минуты три стояла, не шевелясь так, как не могла поверить, что абсолютно чужие люди могут пойти на такие жертвы ради кого-то. А потом, взяв себя в руки, быстро пошла по коридору дальше.
Работенка была вроде не пыльная, но закончили мы только через два дня ближе к вечеру, поэтому было решено, что улетим мы утром и нам дали полдня свободного времени. Однако меня все равно не покидало ощущение, что я что-то упустила, поэтому я решила еще раз сплавать туда, где мы работали. Я уже уходила, когда меня поймал Ром.
- Ты куда? – спросил он, видя, что я с сумкой.
- Поплаваю немного в заливе – ответила я.
- А ты не боишься одна плавать? – вдруг спросил он – Может с тобой пойти?
- Нет, я как раз не люблю компанию, сама справлюсь - ответила я, быстро идя в сторону дорожки ведущей в залив.
Суть задания была проста, поймать наркодельцов перевозящих наркотики под водой, и мы это сделали, но меня не покидало ощущение, что мы не всех нашли, уж больно легко они попались, поэтому я решила еще раз внимательно осмотреть путь их передвижения и почти сразу нашла, что искала. Груз лежал на дне и ждал, пока его заберут. Я решила вернуться и сообщить Игроку, но не тут-то было. Не успела я выбраться на дорожку, меня окружило четверо парней.
- Привет, красотка, не хочешь повеселиться? - спросил один из них.
Оглядев в их, я поняла, что парни не простые и пожалела, что отказалась от компании Рома.
- Нет, мальчики, простите, но мне пора! - бросила я, замечая, как их круг медленно смыкается вокруг меня.
- Извини, дорогая, но мы не можем тебя отпустить, из-за тебя и твоих ребят половину из наших схватили. А теперь ты снова тут и на этот раз, ты так просто не уйдешь – бросил парень.
Теперь я точно знала, что мне не выбраться без боя, оставался только один вопрос, справлюсь ли я с четырьмя сразу.
- Ну что ж жаль, мальчики! – ответила я и резко нанесла удар тяжелой сумкой тому, кто был впереди меня и кто со мной разговаривал.
Мне пришлось драться, бежать было бесполезно, наверху у тропинки стояла машина, и возле нее было еще двое бугаев, а значит надо пробраться к воде и плыть, но меня не пускали. Я вырубила третьего, когда почувствовала движение за спиной, но не успела уклониться, сильнейший удар по голове свалил меня с ног. Последнее, что я услышала, прежде чем утонуть в темноте были слова.
- Подожди, она не заслужила такой легкой смерти, отправим ее в змеиную ямку, пусть покормит малышей – раздался старческий голос и все, я пропала в небытие.
Очнулась я от ощущения чего-то холодного и липкого ползущего по мне. Первое желание было смахнуть это, но стоило мне услышать шипение, и я замерла, не смея даже дышать. Очень медленно я открыла глаза и наткнулась на висящую в воздухе змеиную голову. Вот и все пронеслось в голове, а потом вдруг я подумала, что это будет не так болезненно как с акулой просто укус и смерть.
Я ощущала все новые и новые тела, которые заползали на меня, окутывая собой, и лишая надежды выбраться и ничего не могла сделать, ведь руки и ноги были прикованы к стене, а стоит пошевелиться, и я получу сразу десяток укусов самых ядовитых змей мира.
Эх, жаль, что я очнулась. Но мне надо взять себя в руки, нельзя терять надежу, может ребята меня найдут и заберут отсюда, главное не шевелиться и ждать.

Уже темнело, а ее все не было. Я уже собрался идти за ней, когда услышал, что вернулись Игорь с Толиком и быстро вышел к ним.
- Слава пропала – сказал я им.
- Что значит, пропала – напрягся Игорь.
- Ушла поплавать и не вернулась – ответил я как можно спокойнее, а на душе с каждой секундой становилось все тревожнее.
- Ради бога, Юр, ты с ней как с маленькой возишься, а она у нас большая, сама так говорит так, что успокойся, еще даже не стемнело, вернется твоя лялька – бросил Толик, его равнодушие рассердило меня.
- Как скажете! - бросил я, беря свою сумку с снаряжением и направляясь к выходу из номера.
- Ты куда? – спросил Игрок, ловя меня за руку.
- Лань искать! – сквозь зубы ответил я.
Он долго смотрел мне в глаза, а потом только кивнул и, выругавшись, взял свою сумку.
- Пошли! – бросил он.
Мы шли вниз по тропинке, когда я случайно заметил что-то в траве, я и сам не знаю, почему полез смотреть, что это, но стоило мне увидеть вещицу, лежащую в траве, как мне стало по-настоящему страшно. Я видел этот кусочек стали на шее у Славы.
- Эй, Ром, что ты там нашел? – спросил Вини увязавшийся за нами.
Я ничего, не говоря, просто подошел к нему, и протянул, кусочек метала на разорвавшейся черной нитке.
- Что это? – удивился Вини, но мне не пришлось ничего объяснять, Игрок все понял и выругался.
- Чертово женское чутье! – прошипел он, отбрасывая прочь камень под ногами, и мы тут же заметили каплю, крови на земле, отчего стало еще страшнее. Ее ли это кровь? – и где ее теперь искать? - продолжил Игорь - Если еще есть смысл искать? Утопили к черту и все!
- Надо было идти с ней, а я повелся на ее независимость, – чертыхнулся я в ответ – ладно, мы не можем так просто ее оставить, даже если она уже мертва, мы должны хотя бы тело найти и наказать тех, кто это сделал.
Я был зол, это второй раз, когда мой напарник попал в беду и все из-за того, что я не был внимателен к ней, и поленился пойти с ней.
Дальше мы трясли всех кого могли. Что у них твориться, если человека можно похитить среди бела дня и никто ничего не видел? В какой-то момент мы прошли маршрут под водой, которым явно плыла Лань, шли по ее меткам, которые она оставляла и нашли место, где она оставила крест. Это значит, тут что-то было, когда она оставляла его, но потом это убрали, а ее метки идут в обратном направлении к берегу.
- Наркотики! – бросил я всплывая.
- Думаешь не всех взяли? - спросил Игрок с берега.
- Уверен и судя по тому, что она тут была, она тоже была уверена – ответил я.
- Значит, ищем, где она может быть.
Дальше трясли копов и тех, кто нас вызвал и, в конце концов, нас допустили к тем, кого мы взяли. Уж не знаю, что их заставило заговорить, толи мое лицо толи слова, но парни рассказали на кого работаю и даже указали имена посредников.
И снова тактика и стратегия, но мы победили, и вот я смотрю в глаза старику лет шестидесяти, и задаю единственный вопрос, который меня интересует.
- Где она?
- Я не понимаю о чем вы? – делает невиннее лицо он – я сижу тут пью чай, а в следующий миг врываются ваши громилы и начинают тут хозяйничать! Я буду жаловаться!
И тут мое терпение лопнуло. Я схватил его и прижал к стене, не реагируя на оклик Игрока, и прошипел.
- Ты мне сейчас скажешь где она и не дай бог, промолчишь, иначе я начну тебя на кусочки резать, а что дальше догадайся сам!
Что было в моих глазах, я не знаю, но старик затрясся, попытался начать возмущаться, а потом замолк, и вдруг сказа.
- Ее уже нет, скорее всего, там больше двух часов не выдерживают, а она там уже четыре.
- Где она? – спросил я и не узнал своего голоса, такая ярость, страх и боль в нем звучали.
- В змеиной яме.
Меня прошиб холодный пот, и я отбросив старика бросился во двор. Уже стемнело, но яму, явно предназначенную для змей, я увидел еще, когда мы штурмовали в дом. Подбежав к ней, я открыл люк и сразу услышал шипение. Достал фонарик и посветил вниз. Яма состояла из двух частей, одна была пуста, а проход в нее был закрыт, но на дне явно были видны кости и не только животных, другая же была полна змей и они что-то облепили.
- Слава, ты меня слышишь? – позвал я ее, молясь, чтобы она была жива, но в ответ мне было только шипение змей.

Уже стемнело. Мне с каждой секундой становилось все хуже и хуже. А я-то думала, что полтора часа недвижимой подводой это предел человеческой психики. Нет, пожалуй, тут противнее, там хотя бы по тебе никто не ползал.
Они не придут, зачем им это, я не часть коллектива просто мимо проходила, у них их Рая есть. Даже если и придут, то, как они меня вытащат, змеи меня просто облепили, блин, греются!
И тут сверху раздался странный скрипящий звук, змеи зашипели, а в следующий миг зажегся яркий свет, и я услышала такой знакомый голос.
- Слава, ты меня слышишь? – окликнул меня Ром.
Как мне хотелось подать голос. Но две змеи были на моей груди. А еще одна как раз ползла по лицу. Поэтому я молчала, смотря вокруг и видя только змей и гладкие скользкие стены.
- О господи! – голос Игрока – Сколько их там?
- Много! – ответил Ром – Нам надо заставить их сползти с нее.
- Но как? – спросил Игрок – И есть ли смысл? Может, она уже мертва?
- Мы должны вернуть ее тело домой. А значит есть – ответил Ром, а потом тихо добавил – Они облепили ее из-за тепла ее тела, а значит, мы должны дать им замену. Источник Тепла, который будет греть сильнее, и давать больше тепла.
- Что ты затеял? – спросил Вини пух.
- Дам им замену и заберу ее оттуда! – бросил Ром.
Дальше я их не слышала. Свет погас, раздался скрежет, и они ушли. Я не знаю, сколько прошло времени. Я начала терять надежду, когда вдруг свет зажегся вновь. И тут же раздался скрежет, а затем и другой. А в следующий миг, я услышала голос Рома.
- Все готовы? – получив подтверждение, он сказал спокойным и уверенным тоном – Хорошо. Слава, если ты меня слышишь, то прошу, не шевелись и не провоцируй их. Мы попробуем отвлечь их внимание на другой объект. Нужно сделать так, чтобы они ушли, тогда мы тебя заберем. Просто потерпи немного и не шевелись, скоро все закончится.
А дальше был еще скрежет и я увидела как открывается проход в стене. Из прохода потянуло теплом, и змеи шипящие на мне замерли, крутя головами. Постепенно одна за другой они начали сползать с меня и уползать на тепло. А я могла только смотреть, как одна за другой они ползут в проход. Время шло. Я не знаю, сколько прошло, час, два, а может и пять, но вот змей почти не осталось, и тогда я слышала голос Игрока.
- Она не шевелится! – встревожено сказал он – Неужели мы опоздали?
Но я, молчала, следя за змеей, возле моей головы. Она ползла на тепло И я ждала, пока она не отползет.
- В любом случае, мы должны ее вытащить. Нам нужна ножовка и паяльник, – ответил Ром – видите, они приковали ее к стене.
- Сейчас принесем! – раздался незнакомый голос.
И я рискнула, понимая, что они не видят тех, кто прячутся возле стен.
- Ром, рано! – сказала я как можно громче. При этом стараясь не шевелиться. Чтобы не вызвать реакцию змей.
- Живая! Слава тебе господи! – услышала я общий вздох облечения. А потом Ром спросил.
- Почему рано? Что ты видишь?
Я не ответила так, как новая змея ползла мимо. Я боялась привлечь к себе ее внимание.
Я слышала, как разочаровано, вздохнули ребята. Они подумали, что у них начались массовые галлюцинации. Но стоило змее отползти, и я снова заговорила.
- Под сводами стен выемка и по ней все еще ползут змеи. Подождите лезть, рано. – и я замолчала. Так как я услышала шипение и замерла в ожидании укуса.
- Понятно – ответил Ром – Как ты?
Змея, долго шипела, но все же успокоилась. Я видела, как она выползает откуда-то сверху с прав от меня. А потом ползет по выемке в стене. Наконец она отползла далеко и я снова заговорила.
- Я цела. Меня вроде не кусали и ничего не болит.
- Это хорошо, милая, – ответил Ром - мы скоро вытащим тебя. Ты только скажи, когда рядом не будет змей.
- Хорошо!
Сколько времени прошло я не знаю, но вот я уже не видела змей поэтому сказала.
- Их уже несколько минут нет. Можно спускаться.
- Хорошо, я спускаюсь – сразу же услышала я голос Рома. А потом проем исчез, оставив змей за ним.
Ром спустился по стене на тросе быстро и профессионально. А потом быстро подошел ко мне.
- Как ты? – спросил он тихо, прикоснувшись к моей щеке. Боже, как же было приятно ощутить тепло человеческого прикосновения.
- Нормально – ответила я и наши взгляды встретились. В его глазах было столько тревоги, что я просто не смогла отвезти взгляда, а потом он сказал.
- Тогда давай отсюда выбираться - а я только кивнула.
Он присел на корточки, и не прошло и часа, как моя правая нога была свободна. Еще через час и левый браслет был спилен, освободив левую ногу. Затем он поднялся и занялся руками, но тут я увидела то, что заставило меня испугаться, но не за себя - за него.
- Не шевелись! – приказала я ему и тут же крикнула Игроку - Тут кобра!
Я видела, как змея распушила свой капюшон и слышала ее шипение, а потом раздался выстрел. На нас брызнула змеиная кровь, а сама змея опала на пол. И Ром тут же раздавил ее голову.
От пережитого страха за него, мои внутренние силы закончились. Я просто повисла, на цепях глядя на него. Я чувствовала, как он паяльником и ножовкой распиливал браслет на правой руке. Но я не помню, как он снимал его с левой руки. Просто в один момент я была там, а потом висела в его руках, пока он поднимался по стене и вытаскивал меня из ямы. Дальше были врачи. Осмотрев меня и не найдя укусов они меня отпустили. Сказав, что я цела и отделалась только легким сотрясением мозга из-за удара. Но мне было все равно, что там они сказали, я мечтала оказаться в душе. Что я и сделала, когда мы вернулись в номер. Взяла чистую одежду и ушла в душ.

Прошло три часа, а она все еще была в душе. Я понял, что пора вмешаться, поэтому я встал, разделся до плавок и пошел к душевой.
- Ты что затеял? – напрягся Игорь, с которым я играл в карты ранее. Не только я о ней тревожился
- Вытащу ее из душа – ответил я.
Игрок ничего не сказал. Он просто спокойно перетасовал карты и раздал на себя и Толика, а я открыл дверь ванны и зашел внутрь. Я сразу ощутил горячий пар из душа, поняв, что правильно сделал, что вмешался.

Я в сотый раз намыливала себя мочалкой. Но все равно я чувствовала их на себе. А потом вдруг дверь открылась, и я увидела Рома. Он зашел под струи воды в одних плавках и посмотрел на меня. А затем покачав головой, он забрал у меня мочалку.
-- С тебя на сегодня хватит! - сказал он, убирая ее на полку, а потом развернулся и тихо добавил – Иди сюда!
В его глазах была тревога и беспокойство и я просто не смогла сдержаться. Сделав шаг вперед, я разрыдалась и, прижавшись к нему.
Я не плакала шесть лет, с того самого дня, как увидела какую боль, причиняю этими слезами сестре. Но сегодня я просто не могла сдержаться. А он нежно прижимал меня к себе и ничего не говоря, укачивал. Когда же мои слезы высохли, он выключил воду и, взяв меня на руки, посадил на столик. Взяв полотенце, Ром обтер меня им, а потом феном высушил мои волосы. Мне хотелось возразить, но сил просто не было, и я позволяла ему принимать решения и воплощать их в жизнь. Когда он убедился, что волосы сухие он одел на меня трусики, затем посмотрел на мой спортивный костюм, который я взяла в качестве сменной одежды и, покачав головой, быстро вышел из ванной. Я уже хотела встать, когда он вернулся и одел на меня одну из своих футболок. От футболки пахло чистотой и уютом, а я так и не смогла заставить себя возразить ему и снять ее. У меня не было сил с ним спорить. Поэтому я просто позволила ему взять меня на руки, и вынести из ванной уложив на уже разобранную постель.
- Спи! – шепнул он мне, укутывая меня в одеяло. А я сделала вид, что засыпаю, а потом, что уснула.
Я знала, что не усну. У меня слишком болит бок, а притворяться я научилась еще в те годы, когда сестра от меня ни на шаг не отходила. Я лежала минут тридцать, слушая, как ребята тихо играют в карты, а потом услышала слова Рома.
- Ладно, ребята я пас. Судя по всему, сама она не уснет. Придется вмешиваться.
- Ты о чем? – удивился Игрок, и я услышала, как отодвигается стул.
- О Лани конечно! – ответил Ром.
- Так и скажи, что она тебе нравится. И тебе хочется прижать ее к себе! – усмехнулся Вини, что заставило меня напрячься – Девчонка спит минут двадцать, как!
- Она не спит - бросил он, стоя явно надо мной - просто профессионально притворяется, двигайся, будем тебя присыпать.
- Как ты узнал? - спросила я, не видя смысла притворяться.
- Это большими буквами написано – усмехнулся он - уж слишком неестественно свободная поза и шевелишься мало – объяснил он мне мою ошибку и тут же добавил – двигайся, я сказал!
Наши взгляды встретились, и я поняла, что на этот раз он настоит на своем, поэтому подвинулась со словами.
- Это бесполезная трата твоего времени, я все равно не усну.
- Это мы еще увидим – бросил он, устраивая меня у себя на плече - теперь попробуй заснуть.
И я уснула под его ровный стук сердца, одновременно ощущая, как боль постепенно исчезает. Последнее, что я услышала это его слова.
- Вот и умница, засыпай!
Он разбудил меня через семь часов внимательно взглянул мне в глаза и велел одеваться, после чего мы вернулись домой. Он как всегда ехал следом, а потом звонил убедиться, что я в квартире, но сегодня я думала о другом. Я им задолжала, надо отдавать долг. Поэтому едва я убедилась, что он уехал от моего дома, я набрала номер сестры.
- Слушаю? – ответила она достаточно быстро.
- Я дома! – мягко сказала я так, как действительно чувствовала себя почти хорошо. Ведь я впервые за шесть лет спала без помощи препаратов, и мне было безумно хорошо от этого.
- У тебя голос как у кошки наевшейся сметаны – улыбнулась сестра, чувствуя мое хорошее настроение.
- Муррр – ответила я, а потом все же перешла на серьезный тон – Лия, кто у тебя лежит из моей группы?
- Слав, – сестра долго молчала, а потом добавила – не надо тебе в это влезать.
- Просто ответь? – строго попросила я.
- Слава!
- Лия!
Она долго молчала, а потом сказала.
- Ее зовут Рая, получила тяжелое ранение и умерла. Реанимирована, но впала в кому. Ее мозг мертв, тело живо.
- Ты проведешь меня к ней.
- Нет!
- Лия! Пожалуйста! – взмолилась я - Они вчера спасли мне жизнь, я им должна и хочу отдать долг, умоляю!
Она пыталась найти, как мне отказать, я понимала это. Но тут я услышала голос Вика, который не дал ей отказаться.
- Лия, сделай это. Она не отстанет и ей это нужно! – сказал он жене – Не вреди сестре
- А бесполезные попытки помочь, ей не навредят? – из последних сил сопротивлялась Лия.
- А о Славе тоже говорили, что она не очнется, а ведь очнулась – ответил Вик и тем самым заставил жену сдаться.
- Хорошо, вечером я жду тебя у себя в кабинете – сказала она мне.
- Буду! – ответила я.
- И с тебя внеплановая операция – добавила сестра.
- Вот так делать добрые дела – жалобным тоном ответила я, а потом добавила – готовь пациента и пришли мне его карту – и уже отключая телефон, я вдруг сказала – Вик, спасибо!
- Пожалуйста, малышка! – ответил он и связь оборвалась.
Вечером сестра провела меня к Рае, очень красивой женщине, моей ровеснице с золотистыми волосами. И мне стало сразу ясно любимицей для ее близких, ведь вся палата была заставлена светами. Осмотрев ее и поняв, с чем я имею дело, я вернулась домой и засела за книги. И сидела до тех пор пока не нашла способ вывести ее из комы. Что я и начала делать с неодобрения сестры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>22 Ноя 2011 18:32

ЯН СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ.
На СИ изменены вторая и третья глава снежинки. Почитай, сюда перенесу, когда буду главу добавлять, а там переделала текст это там легко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2011
Сообщения: 9
>22 Ноя 2011 19:15

Спасибо за продолжение!!
Четыре часа со змеями... Бррр...
Меня аж колбасит!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>22 Ноя 2011 19:23

Ир, ну ты даешь Shocked Слов нет, это же сколько сил надо, чтобы выдержать, не запаниковать... и вообще, что это за забава такая людей к змеям бросать? это я к старику обращаюсь, расстрелять его Gun Как же я перепугалась!!! Ух... Ром - молодец, видно не просто хочет избежать очередной потери коллеги, и не просто человеческая забота о ближнем... что-то его притягивает в Славе, с каким же упрямством и рвением он землю рыл, чтобы спасти девушку, а как потом ухаживал за ней, как курица с наседкой, само внимание и спокойствие, и спать Wink Вон и ребята уже подмечать стали)))
Решимость Славы вернуть Раю к жизни просто восхищает Very Happy Я тут грешным делом подумала, что, может быть, именно Рая спасет Славу, отдав ей свои органы shuffle Но девушка в очередной раз меня удивила своим благородством в желании помочь абсолютно незнакомому человеку, спасти и подарить новую жизнь wo
Спасибо, дорогая, замечательное продолжение Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>22 Ноя 2011 19:23

Ир, ну ты даешь Shocked Слов нет, это же сколько сил надо, чтобы выдержать, не запаниковать... и вообще, что это за забава такая людей к змеям бросать? это я к старику обращаюсь, расстрелять его Gun Как же я перепугалась!!! Ух... Ром - молодец, видно не просто хочет избежать очередной потери коллеги, и не просто человеческая забота о ближнем... что-то его притягивает в Славе, с каким же упрямством и рвением он землю рыл, чтобы спасти девушку, а как потом ухаживал за ней, как курица с наседкой, само внимание и спокойствие, и спать Wink Вон и ребята уже подмечать стали)))
Решимость Славы вернуть Раю к жизни просто восхищает Very Happy Я тут грешным делом подумала, что, может быть, именно Рая спасет Славу, отдав ей свои органы shuffle Но девушка в очередной раз меня удивила своим благородством в желании помочь абсолютно незнакомому человеку, спасти и подарить новую жизнь wo
Спасибо, дорогая, замечательное продолжение Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iloshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Brooklyn NY USA
>22 Ноя 2011 19:37

Спасибо большое! Очень понравилась глава! Ребята молодцы, а Ром так вообще....
Четыре часа не двигаться, это же какую выдержку надо иметь! До меня только сейчас дошло, что Слава-врач. А в какой области? И как она оказалась на этой работе? Столько вопросов..... очень хочется продолжение.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zlatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 250
>22 Ноя 2011 19:45

ОГО-ГО! Вот это продолжение! Огромное спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>22 Ноя 2011 20:07

Ириска, дорогая моя, спасибо тебе огромное за продолжение!

Яма со змеями меня настолько потрясла, что я до сих пор не могу прийти в себя!
Как же Слава смогла это выдержать?!
Вот ведь ужас!

И я просто в восторге от Юры( Рома)!
Защитил, обогрел и успокоил!
Какой молодец!
Вот такими и должны быть мужчины!

Буду ждать продолжение с огромным нетерпением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>22 Ноя 2011 20:11

Ирис, спасибо

Глава.....Айс, айс, айс!

Очень сильная молодая женщина. Не впала в панику, не потеряла надежду, а боролось за свою жизнь.У этой женщины внутри стальной стержень.
Команда тоже не подкачала. Они стоят за своих, заботятся по крупному и в мелочах. Ром - выше всяких похвал!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: г.Никольское, Ленинградская обл.
>23 Ноя 2011 4:08

Спасибо за проду!
_________________
Стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 19:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , замечательный хлеб! Я вчера наконец-то свою тыкву начала готовить. Целую неделю обсуждали... сложный у нас коллектив. От... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Доверие - надо заслужить! [13174] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение