Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>18 Фев 2009 15:21

Tempest писал(а):
ИМХО, я вообще их себе другими представляла! В Билла не влюбиться охота, а отправить к.... э-э, воопчем, обратно, откудова вылез! Smile


Tempest, а что после прочтении книги тебе охота влюбиться в Билла? Мне он даже положительным персонажем не кажется после третьей книги. Эрик по-моему гораздо интересней.
А Коллинз тоже серия про вампиров?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>19 Фев 2009 10:00

AIHA, не-а, неохота! Smile А вот Эрика и Квинна я лублю! А Олси Герво - не-а, тоже мымрень какой-то! У Коллинз, да, тоже серия про вампиров - но на любителя! Розовых рюшечек нема, а вот кровушки и жести - предостаточно! Посмотри в темке Коллинз - там у Светика отличные отзывы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>19 Фев 2009 16:45

Tempest писал(а):
AIHA, не-а, неохота! Smile А вот Эрика и Квинна я лублю! А Олси Герво - не-а, тоже мымрень какой-то!

Я до Квинна еще не дочитала. Только начала пятую книгу. Но я так поняла по отзывам, что с Эриком больше ничего не будет? А жаль... Sad Четвертая книга мне понравилась значительно больше первых трех. Наверное потому что Билл не нравится. Поэтому и героиню было как-то трудно понять. Ну что на такого ... позарилась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>19 Фев 2009 22:50

AIHA, вся прелесть любой серии - ничего не ясно до самого конца. Вот и у Харрис после 8 книги все только начинается
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>21 Фев 2009 17:09

Дочитала шестую книгу. Правда, чем дальше тем интереснее. Вот только втянулась, привыкла к героине и переведенные книги закончились. Sad Мне тоже показалось что какая то книга пропущена. В шестой описываются события которых в пятой не было. И еще я не поняла, почему здесь на сайте в литературе серия называется "Вампир Билл"? Серия то про Сьюки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

flyleaf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Фев 2009 18:43

AIHA писал(а):
Мне тоже показалось что какая то книга пропущена. В шестой описываются события которых в пятой не было. И еще я не поняла, почему здесь на сайте в литературе серия называется "Вампир Билл"? Серия то про Сьюки.


пропущен короткий рассказ, который я прочла на английском
типа 4.5 книга
в нем рассказывается как к Сьюки приехал ночью адвокат её величества, с убийцей двоюродной сестры и завещанием. Таким образом она узнает о том, что её пропавшая родственница стала вампиршей и любовницей королевы Луизианы

а насчет названия серии про Вампира Билла это хороший вопрос, потому что в принципе цикл на английском действительно про Сьюки
 

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>24 Фев 2009 1:29

Ой,я очень люблю Харрис и ее цикл про Сьюки,прямо с каждой книгой все интереснее и интереснее Wink Нравится,что видно постепенное развитие персонажа - Сьюки все взрослее и умнее с каждой книгой становится!!Радуют мужские персонажи - Сэм,Одси,Билл,правда немного выбешивает...А Эрик - это вообще моя любовь!! Ok И я не могу сказать,что у них со Сьюки ничего не будет - я сейчас 8-ю книгу читаю и вроде пока ничего не ясно,но надеюсь,что она все же с Эриком останеться!! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

flyleaf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2009 5:03

Mikaela писал(а):
Радуют мужские персонажи - Сэм,Одси,Билл,правда немного выбешивает...А Эрик - это вообще моя любовь!!


Мужские то персонажи радуют, это так, но я еще не встречала ни одного парня/мужчину который был бы в таком же восторге от книг, как женский контингент. Тогда как ТВ сериал ориентирован именно на мужское восприятие - секс и экшн. Даже странно представить, как сам Болл влюбился в сюжет.

Кроме того...что же такого влюбляемого в этом Эрике?
Я тоже на его стороне, но никак не могу понять, что именно меня в нём зацепило
 

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>24 Фев 2009 8:48

Наверное дело в том, что Эрик производит впечатление сильного мужчины, в отличии от Билла или Олдси. Квинн тоже, но Эрик первый появился, я к нему уже привыкла. Smile Ну а Билл вообще сволочь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>25 Фев 2009 1:37

Эрик - настоящий мужчина (даже не беря в расчет,что вампир Wink ), он с одной стороны, сильный и надежный,уверенный в себе, а с другой - конечно, со своими минусами...но он Сьюки действительно помогает и поддерживает ее...поэтому я именно его выделяю среди всех ее мужчин...Обожаю книгу,где Эрик потерял память,а теперь еще ту,где она к нему вернулась Ar ..Квинн меня почему-то раздражает...Билл тоже...щас посмотрим,что там за новый король-вампир будет Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>25 Фев 2009 7:54

Mikaela писал(а):
Обожаю книгу,где Эрик потерял память,а теперь еще ту,где она к нему вернулась Ar

Эрик вспомнить то время, когда он жил у Сьюки дома? Это наверное в седьмой книге? Жаль нет перевода. Sad Очень хочется почитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>25 Фев 2009 9:04

Ой, ну не знаю, что вы все находите в этих книгах, я прочла первую...и закончила, не тянет... no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>25 Фев 2009 9:16

Katrina писал(а):
Ой, ну не знаю, что вы все находите в этих книгах, я прочла первую...и закончила, не тянет... no

Катрина, мне начало нравиться где-то с третьей книги. Просто видимо не нравился Билл и все сравнивала с Гамильтон. Когда Сьюки с Биллом расталась стало интереснее. А вот Сумерки я одну прочитала и мне хватило. Вампиры - вегиторианцы, которые в 100 лет остаются подростками это не мое. Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>25 Фев 2009 9:25

AIHA писал(а):
Katrina писал(а):
Ой, ну не знаю, что вы все находите в этих книгах, я прочла первую...и закончила, не тянет... no

Катрина, мне начало нравиться где-то с третьей книги. Просто видимо не нравился Билл и все сравнивала с Гамильтон. Когда Сьюки с Биллом расталась стало интереснее. А вот Сумерки я одну прочитала и мне хватило. Вампиры - вегиторианцы, которые в 100 лет остаются подростками это не мое. Embarassed


Не, Сумеречную сагу я всю прочла, это милые книги, я тоже люблю пожесче так.., но это такое милое разнообразие, что устоять нельзя, и потом написано так прочувствованно, порой надуманно, бессмысленно, скомкано..., но с душой..., первые 2, ну и третью с большой натяжкой защитаем..., во всяком случае...

А что насчет Билла - он мне как раз понравился, меня, наоборот, Съюки почему-то не привлекла как героиня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

flyleaf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2009 14:47

Эрик вспоминает все в восьмой книге. Кстати девятая должна выйти в мае - я её уже заказала и жду не дождусь Dur

О цикле книг я узнала закончив просмотр телесериала. Первая серия зацепила внимание и любопытство победило даже нехватку времени. Для меня это первый вампирский цикл - несчем сравнить. Наверное состояние было подходящее для подобного романа, т.к. всё остальное достаточно опостылело.
Можете еще что нибудь посоветовать почитать?
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 11:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Фраза "Я тебя никогда не забуду" звучит нежно и ласково. А вот фраза "Я тебя запомню"- уже как-то угрожающе. читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение