Провинциальная Англия

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 13:35

Злюсь все больше и больше. Какого черта мы торчим на этом церковном дворе?!! Поехали уже куда-нибудь! Желательно туда, где можно выпить.
Люди пялятся на меня, как на ярмарочного урода... Пора по домам, добрые прихожане! Послушали проповедь, все - вперед! - воплощать её основные идеи в жизнь!
Коулфилд только что направлялся к карете, но опять куда-то завернул! Натан тихо посапывает в карете. Завидую его стальным нервам...
Кипя от злости, прогуливаюсь около кареты, затем выхожу на улицу. Пойду и сам найду кабак!
Так, что тут? "Лакомый дворик"? Не то!!!


леди Виола Фитцпатрик писал(а):
С высокого крыльца кондитерской было прекрасно видно всё, что происходило неподалёку на церковном дворе.


На высоком крыльце "Лакомого дворика" стоит какая-то девушка...
Беглый взгляд...Что-то смутно знакомое...Где-то мы виделись...Нет, не может быть! В этом захолустье у меня не может быть никаких знакомств, кроме Реймонда...Но все же...Еще один взгляд...Мы определенно виделись...Момент узнавания...Этого не может быть!!!


- Леди Виола??? *приподнимаю шляпу*...Прошу простить мое удивление, но я никак не ожидал увидеть Вас в этом...захолу...городке....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 13:46

мистер Адам Брук писал(а):
- А ну пошла прочь, грязная воровка! - он выхватил из-за пояса пистолет и выстрелил, к счастью, никого при этом не задев.

- Гаджо, - презрительно прошипела девушка появившемуся из-за поворота с пистолетом в руках, судя по всему, слуге. Даже стрелять толком не умеют. Девушка перевела взгляд на мужчину, лежащему перед ней. - Мой лорд, вы живы?
Не видя никакой реакции она вновь повернулась к слуге:
- Твой хозяин упал с лошади. Кажется он без сознания и не приходит в себя.
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 13:50

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Леди Виола??? *приподнимаю шляпу*...Прошу простить мое удивление, но я никак не ожидал увидеть Вас в этом...захолу...городке....


Шок... Призрак из прошлого... Виола пошатнулась, вцепившись в руку Грэйс как в спасательный круг... Кто бы мог подумать, что из всех столичных щёголей и кутил в их городок приедет кто-то, кто её вспомнит... Три года же уже прошло...

Присела в книксене.


- Лорд Хейли, если не ошибаюсь... Какая ... эмм... неожиданная встреча... Вы ненадолго в наши края?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Адам Брук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 13:59

Микаэла писал(а):
Девушка вновь перевела взгляд на мужчину, лежащему перед ней. - Мой лорд, вы живы?
Не видя никакой реакции она вновь повернулась к слуге:
- Твой хозяин упал с лошади. Кажется он без сознания и не приходит в себя.

Камердинер Адама тут же соскочил со своей лошади и кинулся к хозяину, начиная трясти его и вопить истошным голосом:
- Уууу-биииииии-лииии!!!!! За-ре-за-лиииииииииии!!!!
Адам открыл глаза и, поморщившись от головной боли, которая словно молния ослепительной вспышкой пронзала его мозги при каждом встряхе, осторожно сел, проклиная все на свете, и особенно эту цыганку, невольно ставшую причиной его позора.
- Успокойся, Джон! - с усилием пробормотал он сквозь зубы, к своей досаде ощущая легкое головокружение, - Со мной все в порядке-! - Адам хмуро уставился на девушку. - Кто ты? И что ты тут делаешь, одна, в лесу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 14:00

Войдя в дом леди Алиша вспомнила, что тётушка мечтала вернуться к своим картинам, а она сама обещала Алвене прогулку .
Но у малышки внезапно разболелся зуб и она, уложив девочку в постель, отправилась к местной целительнице мисс Морган,( к ней было быстрее добежать) так как коттедж Five Steps располагался недалеко от домика местной "колдуньи".
Леди Алиша, хоть и жила уже год в Честерфилде, никогда бы не поверила, как и ее тётя, в существование ведьм и колдуний.
- Потерпи немного, моя милая, мамочка скоро вернется.


И оставив дочку на попечении слуг она быстрым шагом направилась к знахарке. Надеюсь, что мисс Кэтрин поможет мне...
мисс Кэтрин Морган писал(а):
Я погладила Митча по голове. Люси еще раз благодарит меня и быстренько уходит. Опять остаюсь одна и, похоже, мне уже не заснуть. Будь я действительно ведьмой, и обладай бы я хоть на миг какой-то магической силой, то с удовольствием обратила бы в камень лишь одного человека .

Леди Алиша стояла перед дверью, откуда только что вышла молодая женщина с мальчиком. Она подняла руку и постучала.
- Мисс Морган! -позвала она. -Мисс Морган! - и снова постучала в тяжелую дверь.
_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 14:09

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Лорд Хейли, если не ошибаюсь... Какая ... эмм... неожиданная встреча... Вы ненадолго в наши края?


Пытаюсь справиться с удивлением, поэтому немного высокомерен

- Хейли, если позволите...Встреча, действительно, неожиданная. Крайне неожиданная..."Ваши края"?! Вы тут...хм...живете?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 14:09

мистер Адам Брук писал(а):
Адам открыл глаза и, поморщившись от головной боли, которая словно молния ослепительной вспышкой пронзала его мозги при каждом встряхе, осторожно сел, проклиная все на свете, и особенно эту цыганку, невольно ставшая причиной его позора.

Девушка наблюдала, как мужчина приходит в себя. Кажется, падение не прошло бесследно.
мистер Адам Брук писал(а):
- Кто ты? И что ты тут делаешь, одна, в лесу?

- Меня зовут Микаэла. Я иду в город. Вам нехорошо? Голова сильно болит? Позвольте мне помочь вам, мой лорд - предложила она.
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 14:22

лорд Ричард Хейли писал(а):
Пытаюсь справиться с удивлением, поэтому немного высокомерен
- Хейл, если позволите...Встреча, действительно, неожиданная. Крайне неожиданная..."Ваши края"?! Вы тут...хм...живете?!


Немного уязвлена тоном... раньше он так с ней не говорил. Подбородок сам идёт вверх, спина каменеет, взгляд наполняется льдом...

- Да... хм... так уж вышло, лорд Хейли, что живу я именно тут... А вы, значит, и есть тот ссыльный гость, о котором предупреждал викарий... можно было предположить, догадаться... Надеюсь, Честерфилд покажется вам достаточно скучным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Софи Хортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012
>09 Июл 2012 14:27

Все время, что я провела в закрытой школе, я ни на минуту не забывала свой стыд и позор. Это же надо было быть такой наивной и доверчивой. Оглядываясь назад, с высоты своего теперешнего возраста, я прекрасно понимала всю степень своей глупости. Мысленно застонав, я откинула голову назад и прикрыла глаза.
Да, я возвращалась домой. Я ужасно соскучилась за братом. За нашим домом и.... Так, вот это и меня и настораживало. Все, только за братом и больше ни за кем.
Сделав виток, карета остановилась возле крыльца. После того как мне открыли дверцу, приподняв юбки, я осторожно вышла и направилась к дому.
Дом встретил тишиной. На вопрос о брате, дворецкий сказал что он в кабинете.
Решив сделать ему сюрприз, я без стука распахнула дверь.
-Оливер, встречай сестру. Я дома.
На последних словах я застыла в дверях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Адам Брук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 14:29

Микаэла писал(а):
- Меня зовут Микаэла. Я иду в город. Вам нехорошо? Голова сильно болит? Позвольте мне помочь вам, мой лорд - предложила она.

- Чем ты мне можешь помочь, женщина? - Адам криво усмехнулся и, поймав под уздцы своего коня, не смотря на головную боль, ловко вскочил в седло. Он надменно, сверху вниз, окинул девушку взглядом. - Тем, что возьмешь меня на свои маленькие ручки и донесешь до города?

Адам не хотел спецально грубить ей, - злые слова вылетели у него скорее машинально, чем обдуманно. Было в этой маленькой бродяжке, как мысленно успел окрестить про себя девушку Адам, нечто, что задевало его. Может, темный цвет волос? А может вызывающая гордая непокорность в глазах? Точно такая же, которую он увидел однажды - много лет назад - в других глазах и которая сразила его тогда тоже наповал. Правда, в фигуральном смысле.
" Черт, " - подумал про себя Адам, - сколько можно цепляться за призраки?" Он наклонился и с мрачным видом протянул девушке руку:
- Давай, я тебя подвезу, пока ты действительно кого-нибудь не угробила - и, не дождавшись ответа, с силой подхватил девушку вверх, сажая ее позади себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 14:31

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
А вы, значит, и есть тот ссыльный гость, о котором предупреждал викарий... можно было предположить, догадаться... Надеюсь, Честерфилд покажется вам достаточно скучным.


Вскидываю бровь

- Ссыльный??? *черт, я думал эта деревушка находится за гранью географии, а оказывается сплетни опередили нас* Я просто гость, леди. Гость в доме моего друга Реймонда Коулфилда. А насчет скуки...Нет, знаете ли, городок мне уже не кажется скучным...Скорее наоборот...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 14:43

лорд Ричард Хейли писал(а):
А насчет скуки...Нет, знаете ли, городок мне уже не кажется скучным...Скорее наоборот...


- Очень жаль... Честерфилд милый городок... он не заслуживает такого испытания...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 14:45

мистер Адам Брук писал(а):
- Чем ты мне можешь помочь, женщина? - Адам криво усмехнулся и, поймав под уздцы своего коня, несмотря на головную боль, ловко вскочил в седло. Он надменно, сверху вниз, окинул девушку взглядом. - Тем, что возьмете меня на свои маленькие ручки и донесете до города?

- Вообще-то, я могла бы снять головную боль, - ответила девушка, глядя, как мужчина вскакивает в седло.- Но вы, кажется, предпочитаете головную боль.
Микаэла легко развернулась, чтобы продолжить путь, но тут же почувствовала, как сильные руки обхватили ее за талию и в следующее мгновение она оказалась за спиной всадника
мистер Адам Брук писал(а):
Он наклонился и протянул девушке руку:
- Давай, я тебя подвезу, пока ты действительно кого-нибудь не угробила - и, не дождавшись ответа, с силой подхватил девушку вверх, сажая ее позади себя.

Конь сорвался с места и девушка машинально обхватила мужчину за талию. - Эй, вы куда?
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Эвелин Торндайк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Честерфилд
>09 Июл 2012 14:45

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Да мне как-то не хочется. Дик, - Черри вздохнула, - виконт Шелдон прекрасно танцевал, второго такого партнера не сыскать - Чарити не имела ввиду танцы, но иначе выразиться не могла.


Эви не стала ничего говорить. так как чувствовала что сама не все понимает. не может быть чтобы во всем городке не было хорошо танцующих мужчин. Иногда в городе устраивались танцы и Эви доводилось танцевать с ловкими танцорами. Чем же этот Дик был такой особенный, -хмыкнула Эви и тут же одернула себя за непочтительные мысли о погибших.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
Вот мы и дома, Летти, мы пришли с Эви, не беспокойся, я сама сделаю чай и матушке отнесу.


Некоторое время спустя, поблагодарив Чарити за чай с пирожными, Эвелин поднялась и попрощавшись поспешила домой, пока отец не пошел ее разыскивать. Надо признаться была у него такая дурная привычка, которая к слову отпугивала ухажеров.
По пути домой ей пришлось снова пройти возле церкви, кое-то все еще крутился там. Бывало люди до вечера могли заговориться прямо посреди дороги. Ведь в будний день не всегда выпадало время поговорить, у всех была какая-то работа.

У кондитерской мисс Фицпатрик беседовала с одним из прибывших лордов. виола не теряет время зря, было подумала Эви, но потом решила что у них с лордом вышла какая-то недомолвка, выражение лица у обоих не располагало к любезной беседе или заигрыванию.

Прихватив что-то сладкое к чаю Эви наконец повернула на свою улицу и вскоре была дома, где ее уже заждались с обедом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Кэтрин Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 14:48

Заснуть мне так и не удалось. Все утро я провела проверяя свои старые запасы лекарств, надеясь предложить их в аптеке, оттого и не была на мессе. К сожалению, запасов оказалось маловато и мне надо будет искать другой способ, чтобы внести ренту.
В дверь постучали, на миг я испугалась, что приехали за деньгами, но потом облегченно вздохнула. Голос был мне знакомым. Я очень уважала Леди Алишу Эллджер-Айк, среди жителей Честерфилда она одна из немногих, кто хорошо относился ко мне.
- Леди Эллджер-Айк – я открыла двери, приглашая ее внутрь – Что случилось? Чем я могу вам помочь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Июн 2024 14:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Лейтенант" Кейт Гренвилл дубль Сюжет романа вымышлен, но написан он о реальном человеке. Немного запутанно, но так оно... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Провинциальная Англия [14979] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение