Италия

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 9:47

фьора, может на о. Сицилию? И красиво, и душевно, и вкусно (самое вкусное мороженное, что я ела tender ), для общего тонуса восхождение на вулкан Этна.
Я там правда была осенью, а вот моя подруга туда ездила как раз в конце апреля - все в цвету, и они даже купались Smile .
Если интересно, то могу выложить немного фото из моей поездки, и несколько фото из поездки подруги!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 12:11

Черный Зайка писал(а):
фьора, может на о. Сицилию?
Если интересно, то могу выложить немного фото из моей поездки, и несколько фото из поездки подруги!

Зоя, очень хотелось бы увидеть фото. Сама в Италии была только летом, поэтому советов никаких не даю.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>27 Фев 2014 1:26

фьора писал(а):
Шикарные фотки и девушка - красотка!


фьора, от подруги спасибо!! thank_you

reborn писал(а):
Отличное путешествие. Очень понравилось. Спасибо.

На полностью самостоятельное путешествие они решились в первые, и не пожалели. Smile

*************************************************

Как и обещала, немного фото из моего отдыха на Сицилии

Отдыхали вдвоем с мужем, ребенка оставили бабушкам - хотели спокойного отдыха, побыть вдвоем, выспаться, нагуляться и вкусно покушать, ну и шопинг естественно Smile!
Поездка была на 12 дней, из них мы половину провалялись в отеле на берегу залива Патти , далее взяли машину и покатались по окрестностям - Таормина, Тиндари, в. Этна и два раза плавали на о. Вулкано там лечебные серо-водородные ванны и черный вулканический песок. Таормина красивейший городок на склоне горы с потрясающими видами, маленькими узкими улочками, с множеством кафешек и ресторанов, и всевозможными магазинчиками и бутиками. В Тиндари есть археологический парк с греческим театром, а также храм Мадонны-ди-Тиндари, где хранится знаменитая византийская Чёрная Мадонна, паломники туда едут со всей Италии. Ездили на вулкан Этна, там жутко холодно и ощущается нехватка кислорода, по пути туда встречаются дома и отели уничтоженные лавой, пейзаж на вершине космический. Когда мы там были вулкан во всю дымил и большой кратер был закрыт для посещения, т.ч. нам пришлось довольствоваться малыми кратерами, но все равно очень впечатляюще! Обратно при спуске мы заблудились и часа четыре не могли выехать на автостраду, в общем на вулкан потратили целый день. В целом отдыхом остались довольны и хотим поехать еще раз на Сицилию, только на другую часть побережья. Ok

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>27 Фев 2014 11:53

reborn писал(а):
фьора писал(а):
молодцы, что не испугались дикарями.
Какой год маршрут придумываю сама. Визы делаем тоже самостоятельно. На Booking.com отличные предложения для проживания. Но мы на машине, поэтому легче передвигаться из пункта А в пункт В. Laughing

Мы тоже сами планировали весь маршрут (я правда уже рассказывала здесь об этом) Smile ездили компанией (две семьи со взрослыми детями Smile ) а передвигались на поездах - все билеты на внутренние переезды приобрели еще в Москве

reborn писал(а):
фьора писал(а):
тур "Вся Италия" - неделю скакать по городам, и неделя на море
Правильно, море надо оставить на потом, чтобы голова кругом от увиденной красоты пришла в себя.

А у нас отдых на море оказался ровно посередине путешествия... и показалось, что этот вариант тоже не плох))) Все основные впечатления все равно пришли уже после возвращения домой))) Разглядывая фотки до сих пор кто-нибудь может крикнуть: "А помните...!" и понеслось))) Wink

reborn писал(а):
фьора писал(а):
У нас компания - хочется чтоб весело было.
А компании везде весело будет. Только маршрут компании тяжелее выбрать. Один хочет увидеть одно, второй посмотреть другое, а третий вообще захочет только море...

компанией действительно везде весело будет))) Wink а что касается маршрута - мы просто сели, разложили карты, пролистали путеводители, набросали приблизительный маршрут и только после этого приступили к детальной разработке)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Фев 2014 19:42

Черный Зайка писал(а):

Обратно при спуске мы заблудились и часа четыре не могли выехать на автостраду. В целом отдыхом остались довольны и хотим поехать еще раз на Сицилию, только на другую часть побережья. Ok

Какой знакомый момент - заблудиться. Но сколько "лишней" красоты посмотрели. Теперь что-то и мне туда хочется. Laughing Фото хороши.

Victoria писал(а):
передвигались на поездах

Так, если что, знаю у кого информацию выпытывать.
Victoria писал(а):
"А помните...!" и понеслось)))

Laughing Как это знакомо.
Victoria писал(а):
а что касается маршрута - мы просто сели, разложили карты, пролистали путеводители, набросали приблизительный маршрут и только после этого приступили к детальной разработке)))

Хорошая компания. Laughing А я устроила в первый раз диктат. Муж посмотрел, согласился. А в итоге мне пришлось потом под него подстраиваться, чтобы пешком домой не идти. Я просто тогда решила, что он у меня робот. shuffle Хорошо, что озеро Гарда творит чудеса.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>27 Фев 2014 21:14

Черный Зайка писал(а):
Фото Сицилия, сентябрь.

Зоя, фотки просто супер))) wo

reborn писал(а):
Черный Зайка писал(а):
Обратно при спуске мы заблудились и часа четыре не могли выехать на автостраду. В целом отдыхом остались довольны и хотим поехать еще раз на Сицилию, только на другую часть побережья. Ok
Какой знакомый момент - заблудиться. Но сколько "лишней" красоты посмотрели. Теперь что-то и мне туда хочется. Laughing Фото хороши.

я тоже теперь хочу на Сицилию))) Smile

reborn писал(а):
Victoria писал(а):
передвигались на поездах
Так, если что, знаю у кого информацию выпытывать.

я сдаюсь без бою http://www.trenitalia.com/ Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>28 Фев 2014 17:05

Victoria писал(а):
я тоже теперь хочу на Сицилию

Как бы нам отпуск и денежек побольше... А вообще моя мечта - Фиджи. Может кто там был? И еще кто-то так красиво про Финляндию писал. Была я там, в Новый год...Долго теперь буду вспоминать. Зима есть, а снега нет.

Victoria писал(а):

я сдаюсь без бою

Ну вот испугалась. rofl И сразу белый флаг. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>27 Июн 2014 17:22

Фьора, главное купи перчатки на рынке напротив главного входа в собор Санта-Мария-дель-Фьоре ( собор прям в честь назван ), левее в сторону от реки. По моему скромному мнению - там они лучшие, особенно длинные из тонкой кожи, не на ваши морозы, но красота. Там и дешево и качественно. Во всем остальном ни разу ни итальянка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>27 Июн 2014 20:42

Подняться на пьяцца Микеланджело - увидеть город с высоты. Примерно так
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Июн 2014 20:51

Во Флоренции были только проездом. Запомнились красивые мосты.
Побывали только в Базилике Санта-Кроче. Мне такие церкви всегда кажутся ажурными. Он, конечно, не сравниться с Дуомо в Милане, но тоже смотрится красивым.
vincento писал(а):
собор Санта-Мария-дель-Фьоре

Мы, попав на смотровую площадку, первым, увидели именно собор Санта-Мария-дель-Фьоре, т.е. его восхитительный купол. И, кружа по городу, все-таки доехали до него.
vincento писал(а):
главное купи перчатки

И я прикупила перчаточки. И куртку мужу.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vavilon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Фев 2015 19:26

Как же я люблю Италию, и как же я жду новых встреч с ней. Мне одинаково нравиться старый Рим, самобытный Неаполь, ажурная Венеция, классическая Флоренция, милая Сиена, пляжная Савона, и конечно же стильный Милан....
 

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>05 Сен 2015 12:29

Привет путешественницам. Мы несколько дней назад тоже вернулись из двухнедельного путешествия по Италии: поболтались с ночевками по Венеции, Флоренции и Сан-Джиминиано, проездом заскочили в Сиену и Верону и неделю прожили в приморском городке под Равенной - Лидо-Адриано. Накупались, насмотрелись красот, наелись вкуснятины и накатались с детьми на аттракционах в Мирабиландии. Очень много хороших впечатлений, но много и неприятных. Так что, несмотря на все радости, Италия оказалась не совсем "моей" страной. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>13 Сен 2015 7:35

 » Венеция

Девочки, я тут разобралась с фотиком и хочу показать несколько фотографий.
Итак, Венеция. Я совершенно согласна с советом гулять по ней ранним утром. Вот как выглядит город с семи до восьми часов утра.
В ожидании нового дня очищаются площади


Старые стены просыпаются под утренним солнцем.


Каналы почти пусты.




А на рыбном рынке разворачивается торговля деликатесами.



А это середина дня на каналах чуть в стороне от центра.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>13 Сен 2015 12:47

Алла, спасибо за фото. Венеция всегда прекрасна!
Цитата:
Я совершенно согласна с советом гулять по ней ранним утром.

Да, а еще вечером, после 7, когда уходят круизные лайнеры, и увозят многочисленные экскурсионные группы.
Цитата:
А на рыбном рынке разворачивается торговля деликатесами.

Покупали что-нибудь вкусненькое там?

Как вам Венеция? В каком районе жили? Что из достопримечательностей больше всего понравилось? Катались на гондолах?

Цитата:
Очень много хороших впечатлений, но много и неприятных. Так что, несмотря на все радости, Италия оказалась не совсем "моей" страной.

А что не понравилось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>13 Сен 2015 13:56

Лиса, как раз Венеция очень понравилась. Жили мы рядом с мостом Академии, возле кампо Стефано. Очень симпатичный район, узкие улочки, рядом маленький канальчик и Гранд-канал, утром и вечером звонят церковные колокола. После семи вечера гулять тоже очень неплохо, но мы к этому времени уже мечтали добраться до дома и свалиться. И потом, жизнь бурлит допоздна. А утром люди отсыпаются, и город стоит вообще пустой.
На рынке мы, к сожалению, ничего не купили, просто полюбовались и пооблизывались - негде было готовить.
По достопримечательностям мы в этот раз не ходили, и потому запомнились именно улицы, каналы и мосты, совершенно меняющиеся в разное время дня. Так получилось, что мы приплыли очень поздно и буквально сразу попали в тишину спящих почти невидимых каналов, затем в течение дня толкались вместе со всеми по центральным улицам - дошли до Сан-Марко, посмотрели на собор и дворец дожей, дети потанцевали прямо на площади под музыку из "Флориана" - и выдохнули, лишь уйдя за мост Риальто, на тихие более домашние улицы. Там были безлюдные переулки, выходы к причалам, где на расстоянии вытянутой руки сидели чайки и никто не мешал рассматривать Гранд-канал, а на площади на крышке колодца разлеглась сонная кошка.
На гондоле прокатились. Садились недалеко от театра Фениче и плавали, в основном, по периферийным каналам и лишь на несколько минут вышли к церкви Салюте. А когда уплывали оттуда, попали в настоящую пробку.

А не понравилось множество мелочей и не совсем мелочей, серьезно подпортивших отпуск. Пожалуй, самое мерзкое - это потасовка за место в автобусе в Сан-Марино и возвращение домой в автобусе с кучей курящих и пьющих юнцов, причем, водитель сделал им замечание, лишь когда в автобусе стало нечем дышать. Здоровые африканцы, просившие милостыню на пустой улице в Равенне. Дальше по мелочи: постоянно опаздывающие поезда, отсутствие кондиционера в самую жару (понимаю, что придираюсь, но сама живу в жаркой стране, и здесь кондиционеры везде), отвратительные дороги и постоянная сиеста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 5:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Попов Дмитрий. Июнь. Рассвет. Река изломом » Дмитрий Попов Июнь. Рассвет. Река изломом. Туман над лесом. Тишина. Снаряд. Разрыв.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Италия [15357] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение