В гостях у Сказки

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Старый Ведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Из Древней Пущи
>05 Окт 2012 21:43

Чёйто в этом году никому не понадобился. Пойду в лес, за папоротником. *только развернулся, а предо мной богатырь. Из земли, чтоль вырос?*
Добрыня Никитич писал(а):
Гой еси, добрый человек! Не подскажешь ли мне где здесь у вас можно коня хорошего добыть?

Коня? Хорошего? Подскажу, чёй не подсказать то? А чем платить будешь, добрый молодец?
_________________
Приходите - помогу. Наверное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из Избушки на курьих ножках
>05 Окт 2012 21:43

Пьем себе, никого не трогаем...
- Там пожар. Или нас пришли палить. Короче, атас, народ!! - в избушку влетает Вел, подпирая собой дверь. Что помогало слабо..
- Смаленым пахнет, - заметил джинн, - шашлык жарите к самогону?
- Ша..чего? - не понял Евлампий.
- Какого лешего?! - не злите, ой не злите Ягу. А то и сказка может стать былью...Волосы стали виться огненными змеями, в глазах заплясали искорки. Рычание друга совсем не напоминало дружелюбное. Когда подобную компанию застают за пья...душевным разговором, то рискуют получить на орехи.
- Нас палить? Я им покажу палить! - воинственно потрясал сковородкой домовой.
- Обращу в памятники народного творчества! Всех! - теперь настала моя очередь стучать по столу. И бокалы тоже нехило подпрыгнули - чай сила есть и великая.
- Так, тормози, ведьма, пропусти на вечерний намаз, - решительно возражает чудо, отодвигая стол с грохотом. Леший! Вредители....от не зря говорят, что хуже татарина, а. - Мужики в доме!
- Эй! Я хозяйка!
Так они меня и послушали. Зная Вела, заранее зажимаю уши. И как гаркнет Серый Волк, так изба затряслась и деревья пригнулись к земле сырой. Что сделал гость заморский я не видела, но впечаатляюще...Может, зря ругала Вела за находку? А все равно, для профилактики не помешает. Когда все развиднелось, пред очами нашими предстала картина маслом - Баюн на печи, Евлампий со сковородой наперевес, Вел с истинно волчьей улыбочкой. От которой у меня, вовсе не трусихи, поначалу мороз по коже ходил. Потом привыкла, что такая улыбочка каждый день почти в окне маячит.
И еще и баррикады...спасибо Горынычу. Тоже друг мой старый. Эх сколько раз наперегонки гоняли в небе чистом...
- Ягааааааааа!!!!! Открывай !!!
- Та слышу я, Горынь, не ори...- ворчливо. И что всем от меня надо - то? Очередная делегация девиц. Захотелось загадать джинну желание..Чтобы никто не доставал по пустякам.
- Чего вам надобно, красны девицы? - спрашиваю, перекатывая на ладошке молнию - огневицу. Это так..готовилась друзей встречать...
Девицы собирались ответить, но в них врезалась ракета "Вано - Земля", вызвав среди оных кутерьму. Три головы Змея удивленно переглянулись между собой, Вел только развел руками. Мол, че с них взять, болезных.
- А весело у вас тут, ничего не скажешь, - сказал Сэр - Гей. Да, не то слово.
_________________
Думаете, хуже быть уже не может? Вы еще не встречали меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Добрыня Никитич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2012

Откуда: Земля Рязанская
>05 Окт 2012 21:50

Старый Ведун писал(а):
Чёйто в этом году никому не понадобился. Пойду в лес, за папоротником. *только развернулся, а предо мной богатырь. Из земли, чтоль вырос?*

Коня? Хорошего? Подскажу, чёй не подсказать то? А чем платить будешь, добрый молодец?

А чем берешь? *дипломатично осведомился Добрыня* Могу козлика отдать, хороший козлик, выносливый!
_________________
Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот Баюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из глубины веков...
>05 Окт 2012 21:51

- Это ж надо, идти на какую-то ярманку, а попасть на пьянку к Яге. Да чуть подшерсток не спалил.

*В лапах у него вдруг оказались массивные гусли. Он отчаянно ударил по ним лапой и, цепляясь когтями за струны, громко заорал, словно бы стараясь заглушить музыку* и перекрыть гомонивших гостей:

Дасс им таннвальд финстер ист,
Дас махт дас хольтс,
Дас… мнэ-э… майн шатц… или катц?..

_________________
Ну что, кому тут сказки? Теперь-то я вам все расскажу! Расскажу-расскажу, не помилую!(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Старый Ведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Из Древней Пущи
>05 Окт 2012 21:58

Добрыня Никитич писал(а):
А чем берешь? *дипломатично осведомился Добрыня* Могу козлика отдать, хороший козлик, выносливый!


*тепереча углядел, на чём богатырь сидит* ох, етишь едрить! Чёйто ты скотину замучал? Козёл, погляжу, хорош, раз такую тушу притащил. *задумался* А на кой он мне? Молока ж не даст. Зарезать чтоль? Зубы ужо не те у меня - не осилят мясо. Ну лады, помогу я тебе, добрый молодец! Иди три шага прямо, поверни направо, потом два шага налево, один назад, пять вперёд. Чёйто я сам запутался. Погодь, я шас наворожу *вспоминает заклинание*
_________________
Приходите - помогу. Наверное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Добрыня Никитич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2012

Откуда: Земля Рязанская
>05 Окт 2012 22:06

Старый Ведун писал(а):


*тепереча углядел, на чём богатырь сидит* ох, етишь едрить! Чёйто ты скотину замучал? Козёл, погляжу, хорош, раз такую тушу притащил. *задумался* А на кой он мне? Молока ж не даст. Зарезать чтоль? Зубы ужо не те у меня - не осилят мясо. Ну лады, помогу я тебе, добрый молодец! Иди три шага прямо, поверни направо, потом два шага налево, один назад, пять вперёд. Чёйто я сам запутался. Погодь, я шас наворожу *вспоминает заклинание*

Ну вот в плуг запряжешь, лучше всякой кобылы выдюжит! *Добрыня одобрительно похлопал козлика по шее и стал внимательно запоминать все, что говорил старичок*
_________________
Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>05 Окт 2012 22:21

Соловей-Разбойник писал(а):
- В Бабу опять? Как на Купалу? Не за что!

-Ну зачем сразу в бабу. Можно.... ээээ.... в колдуна какого старого, например, - Кащей едва увернулся от кружки, пущеной меткой рукой друга.
Соловей-Разбойник писал(а):
- А я, Кощей на потенциал сразу смотрю, а не на глаза. А потенциал там самый раз. Да и че рассказывать, давай сюды. Яблочко с блюдечком посмотрим где там Княжна. Че делает.

- Потенциал? - Кащей сложил руку ковшиком, посмотрел на нее, - да, пожалуй, самое оно. Яблочко, говоришь, на блюдечке, ну пойду искать, - пошел в верхнюю горницу, достал артефакт и вернулся вниз. - Посмотрим, что там княжна делает. Глянь, эта?
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Старый Ведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Из Древней Пущи
>05 Окт 2012 22:29

*Вспомнил заклинание* Ни хухры-мухры, ни танды-мунды, грива огненна, копыта медныя, появись конь богатырский! *земля загудела,*

для такого богатыря в сам раз! Как величать то тебя, добрый молодец? Не надобно ль тебе врагов из свету изжить? Могу помочь хэхэхэ. Я поди Ведун!
_________________
Приходите - помогу. Наверное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соловей-Разбойник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: Тать перелетная...
>05 Окт 2012 22:45

Кощей Бессмертный писал(а):
-Ну зачем сразу в бабу. Можно.... ээээ.... в колдуна какого старого, например, - Кощей едва увернулся от кружки, пущеной меткой рукой друга

- Аха, ведут. В два метра роста и уем торчащем из балахона. Вот требы тогда соберут капища. - Доедаю капусту.
Кощей Бессмертный писал(а):
- Потенциал? - Кощей сложил руку ковшиком, посмотрел на нее, - да, пожалуй, самое оно. Яблочко, говоришь, на блюдечке, ну пойду искать, - пошел в верхнюю горницу, достал артефакт и вернулся вниз. - Посмотрим, что там княжна делает. Глянь, эта?

- Так потенциал вроде тот.. глядим дальше, - присматриваясь в блюдечко с наливным яблочком, с надеждой на то что княжна в баню пошла женскую. И ее спинку, да тельце трут и охаживают веничком по жопке ее красной. Мои мечты прерываются картинками возмущенных баб.. которые грозятся оторвать мне... Соловью ... свистульку. А там....
Смотрю глазам не верю. Вилы.. бабы.. кАзлы.
- Это че это они задумали, Кощеюшко? - С жалостью к себе в голосе. - На меня? На Соловья? Да я ... не порядок! Надо пресечь бабское самоуправство. И княжну тебе как раз и украдем. Для утех срамных.
Выясняем место дислокации вражеской группы. И ищем ковер-самолет. Затариваем его вооружением. Для пущего страху я балалайку беру - чтобы частушки срамные петь по пути.
- Ну что... пусть Земля нам будет...мягкой...Светлый путь! - Кричу Кощею взмывая в звездное небо.
_________________

Что делать при встречи с Соловьем.
1) При наличии сарафана - задрать его по выше. Оголить филейную часть. И молиться тихо не мешая Соловью наслаждаться.
2) При отсутствие сарафана... Молиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Добрыня Никитич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2012

Откуда: Земля Рязанская
>05 Окт 2012 22:49

Старый Ведун писал(а):
*Вспомнил заклинание* Ни хухры-мухры, ни танды-мунды, грива огненна, копыта медныя, появись конь богатырский! *земля загудела,*

для такого богатыря в сам раз! Как величать то тебя, добрый молодец? Не надобно ль тебе врагов из свету изжить? Могу помочь хэхэхэ. Я поди Ведун!

*Добрыня заслонил глаза от внезапно полыхнувшего пламени, из которого вышел огненный конь*
Что за чертовщина! *пробормотал богатырь. Расправив плечи, он взглянул на старичка*
Добрыня Никитич я. А ты, стало быть, колдун какой? Скажи-Ка мне тогда, что за нелюдь коня моего доброго съел, пока я спал? *и с этими словами Добрыня протянул Ведуну мешочек с золотом*



Ух, узнать бы мне кто от моего Сивки одни косточки оставил, да и те не все, я его самого со свету сживу! *с этими словами богатырь непроизвольно одной рукой выдернул из земли какую-то торчавшую оттуда толстую железяку и согнул ее дугой*
_________________
Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>05 Окт 2012 23:04

Соловей-Разбойник писал(а):
- Аха, ведун. В два метра роста и с уем торчащем из балахона. Вот требы тогда соберут капища. - Доедаю капусту.

-А то, именно соберут, - смеется Кащей, но улыбка пропадет, когда он видит, как вся его капуста пропадает в ненасытной утробе Соловья, - не в коня корм, эххх.

Соловей-Разбойник писал(а):
Смотрю глазам не верю. Вилы.. бабы.. кАзлы.

- Ой, лихо, ой, лихо, как в старые времена, когда басурмане нападали. Что ж это деется?
Соловей-Разбойник писал(а):
Надо пресечь бабское самоуправство. И княжну тебе как раз и украдем. Для утех срамных.

- Правильно баешь, Соловушка, украдем (шепотом) для меня
Соловей-Разбойник писал(а):
Выясняем место дислокации вражеской группы. И ищем ковер-самолет. Затариваем его вооружением. Для пущего страху я балалайку беру - чтобы частушки срамные петь по пути.

Кащей помогает, тащит пистоли и арбалеты
Соловей-Разбойник писал(а):
- Ну что... пусть Земля нам будет...мягкой...Светлый путь! - Кричу Кощею взмывая в звездное небо.

- Полетели.

_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русалка Лесана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: со дна Запрудья
>05 Окт 2012 23:06

Вдыхаю запрудную воду, ощущая как ее холод нежится внутри меня, чуть остужая ноющие нервы. Я не люблю эту осеннюю пору, мой организм готовится к аморфному состоянию зимнего сна, что значит - он должен обновиться к весне всецело. Но начинает он обновляться не медля, когда я еще бодрствую, а значит ощущаю.
Меня беспокоит чешуя, она зудит и шелушится, так как под ней множится новая. Я бы избрала наверно в эту пору вовсе быть дальше от вод, без хвоста, но увы не только моя кожа ныне является беспокойством. Все тело очень восприимчиво и чувствительно, и без холода запрудных вод это становится проблемой. Тем более, что в дни осеннего равноденствия в лесах много разношерстной публики, стремящейся на ярмарку. В том числе и с шерстью серого цвета.
Когда-то он бродил в лесах, не зная о запруди, и услыхал мой чарующий для мужей голос. Его привлекло любопытство, как и остальных, и усладил он слух и взор свой, когда мы повстречались. Мы ступили в бой, где победителем не мог быть один из нас. И та битва длится уже пять зим.
Потому разгуливать неподалеку без поддержки глубин очень опасно. Однако мне так хочется его видеть, наблюдать его новые попытки привлечь меня к суше, и вновь самой пытаться его забрать.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соловей-Разбойник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: Тать перелетная...
>05 Окт 2012 23:29

Пять минут полета, высота 100 метров над землей.
Летим поем песни, я на балалайке,:
- Ой а у Федора
Кроссовки белые
Стоят дорого
И за им девки бегают
Оййййййй да где мне взять себе
Кроссовки белыеееееееее
Чтобы и за мной в селе
Все девки бегалиииииииии?
- ору во всю округу, слава богам темным, глотка у меня ого-го, а легкие развиты не слабо.
Десять минуть.. полет нормальный...
- Ой, а у Ипатия
Очки с цепочкою
Ён с председательской
Гуляет дочкою
Эх поеду я в Донецк
И куплю себе очки
И тогда аще вконец
Обалдеют девочки!

На радарах замечаю группу в сарафанах и с вилами в руках. Стоящую неподалеку от хаты Яги. Вот шо за привычка. Как че так все к Яге? Знаю у нее водка самая паленая. Но етить обидно! Я тоже самогон варю славный.
- Кощей, видать твоя Княжна у йетой шайки за главаря! - Определяю сие по наличию Меча-Кладенца в руках ее девичьих. - Держись Бессмертый. Идем на тарааааааааан!!!!
Направляем ковер на девок. И с криком..:
- Вот она вам Яшкина мааать!!!!- Да свистом поднимаем бурю так, что сарафаны у девок задрались до пупа!
_________________

Что делать при встречи с Соловьем.
1) При наличии сарафана - задрать его по выше. Оголить филейную часть. И молиться тихо не мешая Соловью наслаждаться.
2) При отсутствие сарафана... Молиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Велес Серый Волк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: оттуда, где ноги кормят...
>05 Окт 2012 23:40

Пока все судили да рядили, я бочком-бочком да за дверь. Только шубу какую-то прихватил, дюже волосатую с пыльным запахом.
Яга на мои маневры внимания не обратила. Остальная же честная толпа была слишком занята - допросом хозяйки избы и выковыриванием визжащих девок из-под рухнувшего сверху молодца.
Да и пусть их.
Меня звала песня.
Я еще не слышал её вживую этой осенью, но ярко помнил переливы волшебного голоса, манящего меня сквозь время и вёрсты дорог.
Жительница запруды с волшебным ароматом влаги в длинных густых волосах звала меня сквозь все препятствия.
Лесана...
Я прикрыл веки, вспоминая стройный стан и упругий хвост русалки. Тело отозвалось совершенно недвусмысленно - она манила меня даже такой, неполностью превращенной в человека. Что уж говорить о реакции на женский стан, виденный мной лишь несколько раз?
Голос же её заслуживал отдельного воспоминания. Слишком яркого и живого, чтобы остаться простыми словами.
Это было... как видение без сна. Самое что ни на есть чудное и волшебное.
И я шел на запах. Бежал, задыхаясь под тяжестью человеческого тела, обещанного ей в прошлый раз.
К заводи.
В надежде что она узнает. Что выйдет. Что не захочет манить в пучину на этот раз.
Я бежал на встречу с ней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Старый Ведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Из Древней Пущи
>05 Окт 2012 23:41

Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня Никитич я. А ты, стало быть, колдун какой? Скажи-Ка мне тогда, что за нелюдь коня моего доброго съел, пока я спал? *и с этими словами Добрыня протянул Ведуну мешочек с золотом*

*в голове пронеслось - золото!* Добрынюшка, мне для этого зелье надобно, погодь *ищу в одеянии своём зелье* а какое зелье мне надобно то? Запамятовал! От дурень старый! А о чём это я? ага! Зелье! *Роюсь в рукаве, вынимаю зелье, выливаю перед Добрыней* ухты-мухты, покажи мне врага окаянного Добрыниного, что коня съел *в дыме от зелья нарисовывается силуэт* вижу лохматое что-то. Зверь али человек? Глазищи горят, клыки острые. Не припомнишь такого, Добрынюшка?
_________________
Приходите - помогу. Наверное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 3:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас снова жара, +28, ветер дует, но слабый, не спасает. Бабье лето в самом разгаре, паутина летает во всю. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » В гостях у Сказки [15524] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение