Литературный конкурс "Антиутопия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>17 Янв 2013 15:21

Petrika писал(а):
И то не факт, что тему удастся вытянуть, и что лично мое видение будет совпадать с мнением оргкомитета о соответствии рассказа антиутопичной направленности.
Вот как замудрила.

Заинтриговали, Оля, заинтриговали)) Ну ничего, мы любим эксперименты и креатив, так что в любом случае ждем))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>17 Янв 2013 16:14

Руста писал(а):
Ну ничего, мы любим эксперименты и креатив, так что в любом случае ждем))

Я бы не назвала задумку ни экспериментальной, ни тем более креативной (в масштабах мирового литературного наследия), но, кто знает, что именно увидят в ней читатели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>17 Янв 2013 16:28

Вот это правильно. Пусть судят читатели. А в нашем конкурсе только они и будут судить, потому что в этот раз мы решили не проводить параллельное голосование экспертов, то есть жюри, как это было в нашем предыдущем конкурсе. Голосование будет в полном смысле этого слова народным))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

muse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2010
Сообщения: 208
Откуда: Альметьевск, Россия
>17 Янв 2013 19:07

Скорей бы))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8009
Откуда: Украина
>27 Янв 2013 12:47

Какая интересная тема!Даже кой-какие мыслишки появились. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>31 Янв 2013 23:00

 » ПРИЕМ РАБОТ!



Итак, время пришло!
Литературный конкурс «Антиутопия» объявляется открытым.

Прием работ 01.02.13 - 28.02.13 (весь февраль)

Работы присылать на адрес электронной почты dark.court@yandex.ru вложенным файлом с пометкой (тема письма) «Антиутопия»

Пара слов про оформление конкурсных рассказов:

Оргкомитет приветствует наличие иллюстраций, выбранных авторами (1-3 картинки, в зависимости от объема текста) и лого рассказа (как форумная аватара размером 120х120 пикселей) - вложенными файлами или ссылками на выложенные картинки (на яндекс, радикал и т.д)
Размер иллюстрации для рассказа не должен быть больше 500 пикселей по самой длинной стороне.

Если автор затрудняется в подборе иллюстраций, сделайте об этом в письме пометку для оргкомитета, и мы подберем иллюстрации сами.

ВНИМАНИЕ! В каждом письме должны быть указаны ваши ник и код пользователя на сайте «Дамского Клуба». Без ника и кода вы не сможете принять участие в нашем конкурса!

Как узнать свой код пользователя

Организаторы готовы ответить на любые вопросы в личке или в почте

Элви (Lady Elwie)
Руста

ПРАВИЛА конкурса находятся ЗДЕСЬ
Если по ссылке ходить не хочется, добро пожаловать в




И еще раз повторяем положение:

IV. О КРИТИКЕ

1. На конкурсе приветствуется аргументированная критика. Авторы вправе отвечать критикам анонимно, отправляя сообщения организаторам конкурса. Если автор возражает против критического разбора его произведений, он должен сообщить об этом оргкомитету.

2. Авторы, полагающие, что критика их рассказов носит оскорбительный характер, имеют право обратиться в оргкомитет для разрешения возникшей ситуации. Организаторы могут потребовать у автора рецензии смягчения формулировок. В случае если стороны так и не смогут прийти к взаимному соглашению, оргкомитет оставляет за собой право обратиться к администраторам форума с просьбой удалить спорный критический разбор.

3. Тем из читателей, кто затрудняется с рецензированием рассказов, предлагаем оценивать их в теме конкурса по пятибалльной системе в следующих категориях:

– описание мира, его оригинальность;
– логичность повествования;
– персонажи: их колоритность и реалистичность;
– литературность: стиль и грамотность;
– субъективное восприятие – нравится или не нравится


ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ вдохновения!!
Мы ждем ваших работ!
УДАЧИ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Фев 2013 0:49

 » Подписи и значки

Внимание, участники!

Если вы не хотите, чтобы ваша работа подвергалась критическому разбору, обязательно напишите об этом нам, организаторам: Элви (Lady Elwie) и Русте . Писать можно как в письме, с которым вы отправляете свой конкурсный рассказ, так и в личку.

Внимание, читатели и критики!

При чтении рассказов обращайте, пожалуйста, внимание на значки под заголовком:


- означает, что автор хочет узнать от вас только о положительных сторонах его работы.


- означает, что автор готов не только к похвалам, но и к критическому разбору своих произведений.

Авторы, помните, что если вы не озвучите свои предпочтения, то по умолчанию перед текстом ваших рассказов будет стоять последний значок:


предполагающий как положительные отзывы, так и критику.

Выражаем огромную благодарность одной из лучших аватармастеров нашего форума Алине (Crimpson), помогающей нам в художественном оформлении конкурса.

Полагаем, что участники "Антиутопии" с удовольствием будут носить созданные ею на любой вкус и цвет баннеры:




А все желающие поспособствовать продвижению конкурса могут надеть


Удачи и вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Фев 2013 11:07

Ура!!! Очень рада открытию приема работ!!!
Уже писала как-то пару месяцев назад, что антиутопии обожаю, поэтому с нетерпением буду ждать открытие чтений. Записывайте в читатели. Ok
Хотелось бы и поучаствовать, есть идея (не особо оригинальная, но... Embarassed ), а вот с сюжетной наполняемостью проблемы, как и с ленью. Laughing Поэтому на этот счет, скорее всего, нет, но читать буду точно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>01 Фев 2013 11:24

Ура! Вот и новый конкурс объявили!
А я, кстати, начала-таки писать рассказ... Но на четвертой странице вдруг поняла, что я все-таки бездарь... теперь пытаюсь вернуть повествование в нужное русло, иначе вопросы: "А при чем же здесь антиутопия?" станут моими верными спутниками...
Объяснить-то я объясню, но хотелось бы донести это в рассказе.
Так что пока сижу в прострации над куском сырого текста и ищу, где же именно я свернула не в ту сторону.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Фев 2013 11:46

 » Об открытии рассказов для чтения

Конти, а может, лень все-таки переборется, а сюжет вдруг р-раз, и перед глазами)) только знай, записывай!
В любом случае будем рады тебе и в качестве читателя, и в качестве участника, короче пиши!

Оля, вреди еще месяц)) и твой рассказ мы очень ждем!

Кстати, один рассказ к нам уже поступил Smile

И в связи с этим пришло время озвучить еще один организационный момент.

Рассказы мы будем открывать для чтения в порядке поступления.
В теме обязательно будет ссылка на каждый новый открытый рассказ.
Как только мы получим еще 1-2 рассказа, тут же выложим первую партию.

Каждая ссылка с открытым рассказом появится в оглавлении темы в первом посте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>01 Фев 2013 12:36

Какая неудача! Была у меня идея, но прочитала в условиях конкурса:
Цитата:
Конкурс рассказов в любом жанре - от детектива до любовного романа, от боевика до психологической драмы. Основное условие: действие должно разворачиваться в мире с тоталитарной системой управления.

и попрощалась с шансами на участие. Ну не пою я про это! Побуду читателем, хотя и читать про это неприятно.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Фев 2013 14:24

Lady Elwie писал(а):
Конти, а может, лень все-таки переборется, а сюжет вдруг р-раз, и перед глазами)) только знай, записывай!

Хорошо бы!
Вот отчитываюсь: идейка по построению мира у меня есть (хоть и не оригинальная, но на оригинальность я не претендую, мне бы написать хоть что-то), придумала имена героям, придумала и распределила на тематические группы части рассказа, придумала и сформулировала завершающее предложение (вот как!), а некоторые моменты на самом деле так и вертятся перед глазами...
Теперь осталось самое трудное - чтобы скелет оброс мясом, а это для меня самое сложное... Embarassed

Но я постараюсь все-таки что-то прислать (и пусть это будет исключительно для галочки).
Алюль писал(а):
и попрощалась с шансами на участие. Ну не пою я про это! Побуду читателем, хотя и читать про это неприятно.

Алюль! Зря! Тоталитаризм, несмотря на то, что это форма госуправления, может быть разный. Вспоминаю Оруэлла с его "Скотным двором" - работы на тему антиутопии могут быть очень разными.
Лично я, если напишу, то посвящу больше внутренним конфликтам и внутренним переживаниям героев, а описания тоталитарного общества у меня, скорее всего, будет мимоходом... уже предвижу шквал критики. Laughing Просто я это к тому, что тема на самом деле очень разносторонняя, это только кажется, что узкая.
Ольга-А писал(а):
Написать что ли про добрых и пуфыфтых работников ЖКХ

Ольчик, ты, как всегда, подходишь к теме весьма необычным образом. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>01 Фев 2013 14:43

Ольчик, мы тебя очень ждем! Очень-очень!
Ольга-А писал(а):
Но если доберусь до конкурсной программы постараюсь чтоб меня не узнали, на юморе меня не поймаете

А я тебя никогда не узнаю))) Ты у меня стойко ассоциируешься с "Юлией"... Ну вот теперь еще и с "Березкой". А ведь они такие разные...

Кстати, я вот пытаюсь шифроваться. И в "Метели", и вот сейчас... а все равно проскальзывает. Вижу Sad . Надо что-то с этим делать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Фев 2013 14:49

Ольга-А писал(а):
Написать что ли про добрых и пуфыфтых работников ЖКХ

"Про добрых и пуфыфтых работников ЖКХ", Оля, вы правы: это не антиутопия, а натуральная утопия))

Алюль писал(а):
Ну не пою я про это!

Алюль, тоталитарный режим - это классика антиутопии. Без него никак. Но все-таки...

Lady Elwie писал(а):
Антиутопия (англ. dystopia) — направление в художественной литературе и кино, в узком смысле — описание тоталитарного государства, в широком смысле — любого общества, в котором возобладали негативные тенденции развития.

Рамки этого жанра не назовешь чрезмерно узкими. Я уже писала здесь о различных видах антиутопии. Выбрать есть из чего.

Как уже отмечала Элви, тоталитарный режим может быть только фоном для рассказа. Он должен подразумеваться, но сюжет-то будет разворачиваться вокруг жизни героев. Принято считать, что антиутопия - сказка с несчастливым концом, но даже это не аксиома! Всегда возможны варианты.

Антиутопий (книг или фильмов) в чистом виде не так много - всего лишь несколько десятков, но есть очень большое число произведений, в которых имеют место быть те или иные черты этого жанра. Я приведу здесь


Он неокончательный, но, возможно, кому-то он поможет понять, что есть этот жанр. А кого-то и вдохновит. Алюль, я надеюсь, что ты все-таки передумаешь и воплотишь свою идею в рамках этого конкурса. Ведь просто так идеи нам не даются. Может, пришло время ее воплотить?

La comtesse писал(а):
Просто я это к тому, что тема на самом деле очень разносторонняя, это только кажется, что узкая.

Все правильно, Конти, вы понимаете))

Ольга-А писал(а):
И вопросик, будут ли беты?

Оля, вот выдержка из наших правил:

Цитата:
Оргкомитет имеет право отклонить текст с большим количеством орфографических и пунктуационных ошибок и попросить автора отредактировать его или найти бету. До начала голосования конкурсантам разрешается исправлять допущенные ошибки, высылая правку в оргкомитет.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>01 Фев 2013 15:26

Всем привет)))
У меня идея есть, времени нет. И что с этим делать?
А хочется попробовать что-то новое.
Думаю, что напишу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 4:56

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: GEILA. А шар белеет » GEILA А ШАР БЕЛЕЕТ не спит нева вода не ищет ночи и под мостами тенью не черна на небе нет привычных звёздных... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Антиутопия" [15823] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение