Диадема для золушки (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>03 Дек 2012 4:53

 » часть третья, глава 4

Мартину больше ничего не оставалось, кроме как взять на прием Настасью. Идти одному у него не было никакого желания, тем более, что приглашения было два. И он, повинуясь Ульяне, в семь тридцать остановился возле дома указанного ему.
Через пару минут из подъезда вышла Настасья, и он решил, что все обернулось гораздо лучше, чем он думал. Она прекрасно выглядела. На ней было темно-зеленое шелковое платье немного ниже колен, черные лаковые сапожки на высоком каблуке, и соболий полушубок.
- Добрый вечер! – сказала она немного смущенно, садясь в машину.
- Привет! – это прозвучало слишком холодно, - Ты когда-нибудь бывала на подобных банкетах?
- Нет, - а она волновалась, хотя глаза и горели безудержным счастьем.
- Хорошо выглядишь, - решил он ее поддержать, но у него это не очень хорошо получалось, потому что он хотел видеть рядом с собой только Ульяну, несмотря на то, что она для этого вечера совсем не подходила.
Уже когда они приехали в ресторан, и он помог ей снять полушубок, он заметил на ее шее изумрудное колье, на руке такой же браслет, а в ушах серьги. Когда-то он видел эти камни настоящими, и сейчас их подлинность не вызвала у него сомнения.
- Настоящие? – тем не менее, спросил он, когда она взяла его под руку, как учила ее Ульяна.
- Да, - просто ответила она, ее теперешнее состояние ей нравилось безумно, хотя и присутствовало волнение.
- Откуда?
- Подружка дала поносить, - как ей хотелось сейчас сказать, что эта подружка, та самая Ульяна, которую он так любит.

Ульяна все продумала до мелочей, и все казалось так легко. Но внутреннее волнение не покидало ее, хотя практически не отражалось на лице. Вангог, зная ее такую особенность, старался быть предельно внимательным к сестре. Он мог ее понять, и учитывая все обстоятельства придуманного ею плана, только он мог ее поддержать. Ведь Настю она отправила на прием с Мартином. Вангог было предложил ей самой пойти с ним, но встретил рьяное сопротивление. Ульяне не пришлось ничего объяснять, он и сам понял, что это из-за Мартина устраивается весь маскарад. И даже в какой-то мере был благодарен этом человеку. Еще два года назад, она не стала бы этого делать. Главная цель всего мероприятия – необходимость избежать шумихи вокруг Ульяны. Ей нужно было плавно вернуть свое прежнее имя, не переворачивая собственную жизнь коренным образом. К резким переменам она не была готова психологически.
Они вошли в ресторан, и встречал их Александр Егорович.
- Иван Игоревич, - воскликнул он, - Как я рад вас видеть! А ваша сестра, она будет сегодня? Она вчера приходила, и говорит, она вернулась…
- Александр Егорович, - спокойно обратился к нему Вангог, помогая раздеться своей спутнице, - моей сестры сегодня здесь не будет. И я надеюсь, вы никому не расскажете, что она вчера была здесь?
Глаза метрдотеля были полны недоумения, и Вангог счел нужным немного пояснить.
- Она к нам вернется, но не сегодня! – и он, улыбнувшись, направился в зал.
Несомненно, его спутница сегодня была прекрасна. Черные волосы, черные искрящиеся счастьем глаза, и эффект легкого загара. На ней было черное платье чуть выше колен с буфами, расклешенное от груди, тем самым выгодно подчеркивая ее. Черные атласные перчатки, и туфли на шпильке с закругленными носами и небольшими серебристыми пряжками украшенными кристаллами от Сваровсски. А на шее, ушах и руке красовались бриллианты в черном золоте.
Они подошли к седовласому мужчине в белом фраке.
- Ну, что она приедет? – взволновано спросил он.
- Нет, мне не удалось ее уговорить, - грустно ответил Вангог, - ты же знаешь, она редко меняет свои решения.
- Знаю, - согласился мужчина, - А кто эта прелестная особа?
- Папа, я же должен был прийти не один, - Вангог улыбнулся, - это моя девушка – Анна.
Новоявленная Анна грациозно протянула руку отцу своего парня.
- Значит, невеста, - решил отец, поцеловав ее ручку, - Я рад. И когда свадьба?
- Папа, какая свадьба?
- Значит скоро! Так, все, встречаем гостей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>03 Дек 2012 7:35

Анна это Уля? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>03 Дек 2012 7:52

-ANGEL A- писал(а):
Анна это Уля? Shocked


Да
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>03 Дек 2012 8:04

 » часть третья, глава 5

У входа в банкетный зал стояли две сияющие пары, которые дарили улыбки всем входящим в зал.
- Это и есть тот самый Бахровцев? – шепотом спросила Настасья, постепенно приближаясь к ним.
- Да, - все так же холодно ответил Мартин.
- А кто те двое? – снова спросила она. Настасья предполагала, что вопрос вполне логичный, потому и спросила, хотя конечно знала все лучше самого Мартина. Но она волновалась, и молчание казалось более мучительным, чем эта небольшая ложь, которая к тому же из-за него и затеяна.
- Молодой человек – его сын, дочь его я никогда не видел, поэтому не могу утверждать о личности девушки. Хотя, не скрою восхищения, она прелестна! – Мартин впервые, хотя и слабо, улыбнулся, - Кстати, не дочь ли Бахровцева была Мисс Вселенной две тысячи третьего года?
- Она самая!
- Не удивлюсь, если это она и есть.
Настасья уже ничего не могла ему сказать, потому что они подошли к юбиляру.
- Здравствуйте, Игорь Борисович, - поприветствовал его Мартин.
Настя едва склонила голову, и еще сильнее вцепилась в руку Мартина. Он неуловимым движением прикрыл ее ладонь, чтобы не выдать ее страха, и согреть ее ледяные ладошки своим теплом. Но это не ускользнуло от глаз Анны. И это была первая ревность, которую уловил Вангог.
- Ревнуешь? – спросил он шепотом.
- Нет, - натянуто и зло ответила она.
- Терпи. Они не должны вести себя иначе. Они пришли сюда парой.
- Мой отец не смог приехать, - продолжал Мартин, - он болен…
- Что же случилось? - не смог удержаться Бахровцев.
- Он сломал ногу, к сожалению, я не знаю никаких подробностей. Но он передавал вам наилучшие пожелания и поздравления, и я к ним присоединяюсь.
- Благодарю, - и олигарх улыбнулся, оказавшись довольно обаятельным человеком, - Признаться, я рад, что пришли вы. Здесь сегодня будет так мало молодежи. Да вот только вы и мой сын с невестой…
- Папа! – запротестовал Вангог.
- Что «папа»? – закряхтел, как столетний старик, Бахровцев, - Зачем скрывать, ведь свадьба скоро, приглашать гостей надо.
Вангог за его спиной только неслышно рассмеялся в кулак. Анна смущенно потупила взор, засияла сильнее глазами, и теснее прижалась к «жениху». А Настена слегка погрустнела, не совсем понимая, что происходит. Один только Мартин выразил, вполне соответствующее с ситуацией, холодно натянутое выражение на лице с легкой улыбкой.
- Анечка, я что не прав? – удивился олигарх.
- Конечно правы, Игорь Борисович! – она сказала с сильным английским акцентом, и снова опустила взгляд. Не могла она спокойно смотреть на Мартина.
- Какой я тебе, деточка, Игорь Борисович? – он возмутился. Кажется, большего подарка на юбилей придумать было не возможно, - Зови меня «папа»!
- Папа? – переспросила она.
- Ну, что ж ребятки проходите в зал. Скоро я их к вам отпущу.
- Это и есть тот Мартин? – весело спросил Вангог, пока отец приветствовал гостей, от него ведь требовалось им только кивать и улыбаться.
- Да, а ты чего смеешься? – с прежним акцентом спросила Анечка, - Ты с ним знаком?
- Наши отцы довольно дружны, - ответил Вангог, - и у нас с Мартином было тесное сотрудничество до тех пор, пока он не уехал. Но он вполне может считать меня своим другом.
И олигарх сдержал свое слово. Вскоре после знакомства Вангог с «невестой» подошли к Настасье и Мартину.
- Привет поближе, Мартин! – сказал Вангог, и протянул ему руку.
- Здравствуй, здравствуй! – Мартин пожал его руку, - Я вижу, тебя можно поздравить!
- Да не с чем меня поздравлять.
- Как это «не с чем»? Ты же жениться собрался! Или я ошибаюсь?
- Я жениться не собирался, это все папа внуков хочет, - возмутился Вангог.
Мартин украдкой посмотрел на Анечку, а Вангог задержал грустный взгляд на Настене. И в этот момент он понял, что зря согласился на эту авантюру. Хотя если хорошо подумать, в этом действительно нет ничего плохого, но ведь сейчас каждый из них либо боится сказать что-нибудь не то, либо сгорает от ревности, как например он сам. В самом спокойном положении сейчас находится Мартин, и Вангог ему позавидовал.
- А невеста-то у тебя красавица, - заметил Мартин.
Еще бы не красавица! Сам ведь слепил. Видел бы ты Улиту, в каком она сейчас состоянии. Хотя конечно ты видел. А какая она была раньше. Не девушка, а сказка – мечта! А то существо, которое ты каждый день видишь в университете, лишь жалкая тень моей сестры.
Анна только опустила ресницы.
- И у тебя, я вижу, тоже! – Вангог улыбнулся Настасье, а она только и млела от него.
- Простите, забыл представить, - Мартин всполошился, - Настя – моя одногруппница. Но не невеста.
- Очень приятно, - тихо произнесла она взволнованным голосом.
- Смею заверить, мне тоже очень и очень приятно с вами познакомиться, - ответил Вангог очень нежно, по-прежнему улыбаясь, - И в ответ должен представить… - он запнулся, потому что, как уже решили, Анечка ему невестой не была, и сестрой тоже быть не могла, тогда кто? Сотрудница? Да уж, сотрудница, которую собственный отец в невесты записал. Секретарша? Слишком грубо и явный намек на неформальные отношения, - …мой референт, Анна, - сообразил он что-то менее обязывающее.
Анна только кивнула головой, без каких либо эмоций. Может быть, она действительно собиралась замуж за Вангога? Но разве не понятно, что он придумал ей должность при себе, только для того, чтобы можно было открыто ухаживать за Настей? Если так, то она довольно глупа, потому что никакой реакции на его слова с ее стороны не последовало. А если Вангог сказал правду, то он, Мартин, ровным счетом не понимал при чем здесь тогда свадьба и внуки для дедушки.
И вообще, почему в последнее время у него всегда ничего не получается, всегда не достает одной какой-то маленькой детали, чтобы собрать мозаику и понять суть дела? Что-то он все время упускал из вида, но вот что?
Зазвенел звонок, и всех пригласили к столу.
- Вангог, можно тебя на секунду? – Мартин остановил его.
- Да, конечно, - ответил Иван, - Девочки, вы идите, мы вас сейчас же догоним.
- Говорят, твоя сестра несколько лет назад выиграла титул Мисс Вселенной? – спросил Мартин, подождав пока «девочки» немного отойдут.
- Правду говорят, - согласился Вангог.
- В общем, - Мартин сомневался, - можно у нее на время одолжить корону и ленту с надписью?
- Ты имеешь в виду диадему?
- Да.
- А зачем она тебе? – удивился Вангог.
- Понимаешь, тут вот какое дело, - и Мартин попробовал все объяснить, - Есть тут у меня одна Золушка. Умница, только в то, что красавицей может быть, не верит.
- Как это не верит? – Вангог внутренне рассмеялся, представив Улиту, три года назад получившую кучу всевозможных титулов с конкурсов красоты, а теперь не считающую себя красавицей.
- Носит очки, как у кота Базилио, только белые, и широкую одежду, при том, что фигура у нее идеальная.
- О, ты уже и проверил?
- Проверил, - Мартин тяжело вздохнул, - а когда сказал, что люблю ее, она от меня убежала. И вот теперь на ее месте Настасья.
- И ты ее действительно любишь? – Вангогу было необходимо это знать, как ни как, речь шла о его родной сестре, и ему было не безразлична ее судьба.
- Люблю.
В том, что Мартин говорил правду, у Вангога не было никаких сомнений. Ведь по логике вещей, он, Вангог, Ульяну Цветкову знать никак не может, и, следовательно, сказать ей об этом тоже. К тому же у Мартина не было никаких причин, говорить неправду старому приятелю.
- Извини, Мартин, тут такое дело, - подумав, ответил Вангог, почему-то чувствуя себя виноватым, - Пару лет назад Улита ее разбила вдребезги. Не знаю, подлежит ли она восстановлению, сам-то я ее не видел. Но о ленте, я с ней поговорю
- Спасибо тебе, - поблагодарил его Мартин, и они оба направились в зал, - признаться, я подумал, что Анна и есть твоя сестра.
Вангог только рассмеялся.
Они оба догнали своих спутниц и направились к своим местам.
- О чем вы разговаривали? – спросила Анна, когда они отошли на приличное расстояние от Мартина и Настены.
- О моей сестре, - ответил Вангог таким тоном, будто другого ответа и быть не может.
- А точнее?
Вангог внимательно посмотрел на свою спутницу.
- А точнее об Ульяне Цветковой, - сказал он несколько насмешливо, - кажется, с ней он учится в одной группе.
- И что?
- Ты знаешь, он ее любит.
- Неужели?
- Да, это так. Только любовь его увы безответна.
- Бедняжка.
- Она ему не верит, видите ли, а зря.
- Вы наверняка ошибаетесь, Иван Борисович…
- Отнюдь, Анечка, если бы она ему верила, то не убежала бы от него.
- Он что вам просто пожаловался на Ульяну Цветкову?
- Нет, что вы, он благородный человек, он не стал бы вот так жаловаться на свою прекрасную Золушку. Кстати, я не понял, почему еще и Золушка? Вам об этом что-нибудь известно?
- Вы бы лучше спросили об этом у самой Ульяны, - предложила Аня, скривив губки
- Да, обязательно при встрече, - Вангог рассмеялся.
- Но вы так и не поведали мне суть разговора, - заметила Анна.
- Ну, так вот, - продолжал Иван, - Мартин у меня попросил диадему и красную ленту моей сестры на время для своей Золушки. Как думаешь, она согласится?
- Ну, если только на время, - ответила Анечка, и они оба рассмеялись.
- Знал бы Мартин, что его Золушка, и моя сестра одна и та же девушка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>03 Дек 2012 9:23

Большое спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>04 Дек 2012 5:05

 » часть третья, глава 6

Все гости уже заняли свои места, бокалы уже были полны шампанским, и оставалось только сказать тост. И тут встал сам юбиляр.
- Дорогие гости, - обратился он, - я пригласил вас всех сюда по случаю своего юбилея. Но я хочу сейчас объявить еще об одном событии. Мой сын женится!
- Папа! – возмутился Вангог, - Не нужно…
- Вставайте, вставайте! – попросил отец.
Вангог поднялся и помог встать Анечке.
- Кажется, сейчас будут кричать: «Горько!», - шепнула ему она.
- Я не сделаю этого, - пробурчал в ответ Вангог.
- Поэтому первый тост будет за молодых! – радостно сказал Бахровцев.
Зазвенели бокалы, и гости, как и предполагала Аня закричали: «Горько!».
- Я не буду этого делать, - снова сказал Вангог, повернувшись к Анне, и с силой надавил на ее плечо, чтобы она села.
И она села, и зал затих.
Вангог, как ни в чем небывало, обвел взглядом окружающих и улыбнулся.
- Дорогие гости, - он вышел из-за стола и задвинул за собой стул, - девушка, которая сейчас сидит за моим столом, не моя невеста. Она мой секретарь-референт.
Зал ахнул. А Вангог достал из ближайшей вазы с цветами белую розу, вдохнул ее аромат, улыбнулся и продолжил, пробираясь между столов.
- Но мой отец сказал вам правду! – он подошел к столику, где сидели Мартин и Настасья, - Поэтому сейчас, при всех, я хочу сделать предложение девушке, которая навсегда покорила мое сердце!
Он стал на одно колено перед Настей и протянул ей цветок, в котором уже покоилось колечко с руки Улиты, с бриллиантами в оправе из черного золота.
- Анастасия, будьте моей женой! – произнес он.
- Я? – удивилась она.
- Да.
Настасья смотрела на него широко распахнутыми глазами, и не могла понять, что он говорит вполне серьезно. Она робко взяла розу и уколола палец об острые шипы, но даже не почувствовала этого, столь сильно было ее потрясение.
В какой-то момент она поняла, что отказаться она сможет всегда, только согласиться можно всего один раз, потому что больше этого предложения не будет.
- Да, - тихо произнесла она, и слегка наклонила розу в его сторону.
- Скажи это еще раз, - попросил он, взяв в руки колечко, и улыбнулся, как счастливейший человек.
- Я согласна, - сказала она громче и уверенней, чтобы слышали все окружающие.
Он надел на ее палец кольцо, и поднялся с колен. Зал снова зашумел. Он слегка потянул ее за руку. Она встала, сделала шаг к нему, и его руки тут же оказались на ее талии.
- Это спектакль? – спросила она, когда его глаза были совсем близко.
- Тебе решать, - ответил он, и со всей нежностью и аккуратностью коснулся губами ее губ, но, почувствовав их теплоту и трепет, этого оказалось мало, и теперь, казалось, ничто не могло остановить его.
Она не поняла, его слов. Она их слышала, но не поняла их значение, но все же полностью отдалась тому чувству, которое зародилось при их первой встрече, и теперь уже не могла отдавать себе отчет в том, что происходило.
Гости кричали и считали секунды их поцелуя, и Вангог был уверен, он мог быть бесконечен, если бы их здесь не было. Он знал, что нужно остановиться, но не мог и не хотел этого делать.
- Как на счет того, чтобы завтра прокатиться в загс? – спросил он, едва дыша.
- Что? – она его еще не слышала.
- Что будет, если мы завтра поженимся? – снова спросил он.
- Меня убьют родители, - это было первое, что пришло в голову, - И потом, мы только сегодня познакомились? – а это был уже здравый смысл.
- Но это не помешало тебе сказать мне «да»! – заметил он, - И потом, об этом знают только двое. А они, я думаю, не станут нас выдавать.
- Ванька, мы ведь друг друга совсем не знаем!
- Ты назвала меня Ванькой?
- Да, а что?
- Меня никто не осмеливается так называть, только сестра.
- Если мы поженимся, я буду тебя называть, как мне захочется! – Настасья осмелела.
- Эй, вы, молодожены, - Мартин прервал их идиллию, - вы так и будете стоять?
Вангог понял, что они выглядят глупо. И огляделся по сторонам.
- Как думаешь, что будет, если мы вчетвером сбежим отсюда? – спросил Вангог Настю.
- Это ведь юбилей твоего отца!
- Я думаю, он не обидится, - он снова улыбнулся, - Мартин, ты как, с нами?
- А вы куда? – спросил тот.
- Еще не знаю.
- Мне кажется, я вам буду мешать.
- Ты, наверное, меня не понял, с нами еще Анна. Я ведь вроде как с ней пришел, и оставить ее не могу, к тому же и у тебя девушку увожу. Так сказать, услуга за услугу?
Мартин не мог ничего ему ответить, перед обаянием этого человека не мог устоять никто, и он улыбнулся в знак согласия.
- Тогда сопроводи, пожалуйста, мою невесту еще раз, - попросил Вангог, - а я извинюсь перед отцом.
- Хорошо.
Вангог еще раз улыбнулся Настасье, и поспешил к отцу. А Мартин повел ее к выходу.
- Ты сейчас осознаешь всю серьезность происходящего? – спросил он ее, не понимая, как вообще на это можно было согласиться.
- Ты о чем? – не поняла Настя.
- Я просто хотел сказать, что Вангог, тот человек, который слов на ветер не бросает, - объяснил Мартин, - и всегда выполняет свои обещания.
- То есть…
- Если он решил на тебе жениться, будь уверена, он осуществит задуманное!
- Мне следует этого бояться? – дерзко спросила Настена, его слова были только бальзамом на душу.
- Нет, если тебя саму это устраивает.
- Устраивает.
- И это спустя час знакомства, - он заметил это с презрением.
- Ты можешь думать об этом все, что угодно, - Настасья капризно отвернулась от него, ей было все равно, что о ней будут думать, и даже несколько жестокие слова Мартина ее никак не задевали.
- Это означает, что мое мнение правильное, - а ему было противно, и даже обидно, ведь его Ульяна ему отказала, хотя знакома с ним больше времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>04 Дек 2012 6:19

Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>04 Дек 2012 7:17

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>05 Дек 2012 4:03

 » часть третья, глава 7

- Отец, - позвал Бахровцева сын, - ты сильно расстроишься, если мы покинем вас?
- Ты объяснишь, что за цирк ты устроил? – словно не слыша его, спросил олигарх.
- А я могу сделать это позже? – Вангог понимал только то, что сейчас он ничего не понимал, а, следовательно, объяснить ничего не мог.
- Если ты действительно собираешься жениться на этой девушке, то завтра в шесть вас обоих я буду ждать у себя дома.
- Значит, сейчас мы можем идти?
- Надо полагать «мы» - это вся молодежь?
- Да.
- Ну, я же понимаю, что вам здесь делать нечего, - отец в один миг смягчился.
- С праздником тебя! – Вангог поцеловал морщинистую щеку отца словно мальчишка, и убежал к Анечке, - Пойдем!
- Куда? – удивилась она, с прежним акцентом.
- Да не знаю я куда, - он был слишком весел, чтобы еще и соображать, - мы просто сбегаем!
- «Мы» - это кто? – снова спросила Анна, и не думая подниматься из-за стола.
- Это Мартин, моя невеста и мы с тобой…
Анна повернулась к нему с непроницаемым взглядом и поняла, что говорит он вполне серьезно. И хотя это не входило в ее планы, она не могла оставить Мартина в компании Вангога, состояние которого пока не обещало ничего ни хорошего, ни плохого.
- Что сказал папа? – она встала и взяла его под руку.
- Завтра предстоит разговор, и не только со мной, - признался он.
- Ну, и зачем надо было Настасью в это втягивать?
- А у меня был выбор?
- Выбор есть всегда, - уверенно настаивала Анна.
- Вот я его и сделал.
- Ты же ей только сердце разобьешь! – она всерьез беспокоилась о подруге.
- Кто позволил тебе так думать? – возмутился Вангог.
- А разве не так?
- Я женюсь на ней!
- Ты сам-то в это веришь?
Они были уже в холле. Вангог остановился, повернул к себе Анну и, взяв ее за плечи, посмотрел в глаза.
- Ты даже представить себе не можешь как! – произнес он, и холл будто залился солнечным светом от его улыбки. Таким она его еще не видела.
- Ты что в нее влюблен? – она не верила своим глазам.
- Еще до того, когда я ее поцеловал, я думал, что это будет очередное увлечение, - он все еще смотрел в ее глаза, - но я ошибся! Понимаешь, я ошибся! Я чуть с ума не сошел, когда гости стали считать секунды! Я просто оторвал ее от себя! – он вздохнул, - Пойдем, твой Мартин и моя невеста нас уже, наверное, заждались.
- Вы знакомы всего семь часов! – все еще недоумевала Анна.
- Уля с Мартином тоже не много времени, - привел пример Вангог, - вспомни, в какой день они поцеловались. И потом они общались только, как друзья хотя каждый испытывал нечто большее. И стоило только оказаться в нужное время в нужном месте, чтобы переступить через тонкую грань отношений, и все изменилось.
Ане стало стыдно, потому что Иван был прав.
- И почему ты думаешь, - продолжал он, - что чтобы понять, что любишь, нужно обязательно тянуть кота за хвост несколько месяцев? Вспомни те времена, когда молодой человек не мог танцевать на одном балу с одной девушкой больше двух танцев. Когда возлюбленные не могли ни побыть наедине, ни, тем более, поцеловаться…
- Вань, прости меня, - она тоже улыбнулась, - просто я теперь всего боюсь. И за тебя, и за Настасью тоже.
- Хотелось бы мне тебя обнять, - сказал Вангог очень тихо, потому что они были уже близко к своим друзьям, - но боюсь, теперь меня некоторые личности не поймут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>05 Дек 2012 8:04

Спасибо за проду))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>06 Дек 2012 4:42

 » часть третья, глава 8

- Так куда мы поедем? – спросил Мартин, когда они стали одеваться.
- Давайте вы сами что-нибудь придумаете, - предложил Вангог, - Мы с Анной только сегодня из Лондона прилетели.
- Может, в кино сходим? – это была идея Настасьи.
Она смотрела на Вангога во все глаза. Он, услышав ее голос, повернулся к ней и снова растянулся в улыбке.
- Я полностью «за»! – радостно сказал он, и с трудом сдержался, чтобы не подбежать, не обнять и не поцеловать ее. Ему вообще было все равно куда ехать, лишь бы быть рядом с ней.
Они вышли из ресторана, и теперь возник вопрос на чем ехать.
- Я предполагал, что сегодня я выпью немного, поэтому вызвал водителя, - сказал Вангог.
- Нет, я на своей, - возразил Мартин.
- Ну, хорошо, - согласился Вангог, - тогда, может быть, Анна составит тебе компанию?
- Было бы не плохо! – едва улыбнулся Мартин, хотя не горел желанием оставаться рядом с этой девушкой. Он вообще хотел к Ульяне, чтобы она была рядом, даже если не собирается менять своего отношения к нему. А если не с ней, то лучше вернуться домой, найти эту чертову диадему в интернете, и мастерскую, где ее смогут сделать по фотографии. Как-то эта идея засела в его воображении. Он всерьез стал думать, что такой подарок, сможет изменить Ульяну.
Анна оказалась в его машине. Они ехали молча. Мартин был совсем не расположен к общению, а Аня не хотела начинать разговор, но все же не выдержала.
- Почему вы молчите? – спросила она слегка обиженно с прежним акцентом, - Вы ведь хотели, чтобы я составила вам компанию.
«Как это я такую глупость выдала?» - сама себе удивилась Уля.
Интересно, она действительно так глупа, как сейчас кажется? Господи, ну почему со мной рядом сейчас не моя любимая Ульяна, она-то уж точно столь идиотского вопроса не задала бы.
- Простите, вы, наверное, не поняли, - он не хотел быть слишком прямолинейным с иностранкой, - это не я хотел, чтобы вы составили мне компанию, а мой друг хотел остаться со своей невестой наедине.
Не хотел, но все же сказал вполне прямо, и даже удивился, что она не обиделась.
Сама нарвалась, чего обижаться.
- Почему вы позволяете с собой так обращаться? – спросил Мартин проникновенно, устыдившись своих слов.
- Как? – не поняла Анна, не предполагая, какие мысли не ее счет возникли в голове у Мартина.
- Он привел вас на прием к отцу, но назвал невестой девушку, с которой едва знаком! Вы действительно его секретарь?
- Да.
- Давно?
- Две недели, - Аня понимала, что если Иван тесно сотрудничал с Мартином, то возможно он мог знать настоящую секретаршу Вангога, а значит, надо было придумать, что-то что могло происходить в его отсутствие в Лондоне.
- И он уже взял вас с собой, при том, что ехал он не по делам? Он крайне редко берет с собой секретарей, а если и берет, то для того, чтобы они решали не слишком важные дела, в то время как он сам развлекается, и они не столь прелестны!
- Спасибо хоть на этом! – произнесла Анна с сарказмом.
- Вы ведь русская, зачем вы говорите с акцентом? Для кого предназначена ваша маска? Вам ведь не нужен сам Вангог, иначе вы не относились бы ко всему этому зрелищу столь спокойно. Но вам нужен этот прием, словно…
Мартин остановился. В голове словно что-то щелкнуло, что-то сошлось в одной точке. В памяти возник фрагмент из собственной сказки про Золушку. И прием этот похож на бал из настоящей сказки, и прекрасная незнакомка в лице Анны, столь загадочная и непонятная принцу Мартину, но самое главное, голос которой так сильно напоминает голос его Ульяны.
Но нет. Анна не может быть его Ульяной, она совсем не похожа на нее. И по меньшей мере у Ульяны чувство собственного достоинства гораздо сильнее, чем у этой девушки. И не мог Вангог привести на прием его Ульяну, он даже знать ее не может. Они из разных слоев общества. И…
Нет. Все это полный бред. Это только плод его фантазий, потому что он только и думает об одной Ульяне, и она теперь мерещится ему в каждой девушке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>06 Дек 2012 7:38

Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>06 Дек 2012 8:12

Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>06 Дек 2012 9:27

 » часть третья, глава 9

Сев в машину, Настя и Вангог уже не могли держаться на расстоянии. Их снова захлестнула волна любви и нежности друг к другу. И только слабые остатки рассудка заставили Вангога ненадолго оторваться от Настены.
- Насть, - позвал он ее, тяжело дыша, - скажи мне, ты не передумаешь?
- Что? – она открыла глаза полные непонимания и счастья.
- Ты правда выйдешь за меня?
- Только если это произойдет не сегодня! – и она уже хотела его снова поцеловать.
- Не сегодня, - согласился Вангог и посмотрел на нее насмешливо, - Завтра!
- Что? – она испугалась.
- Завтра нам предстоит разговор с моим отцом, - объяснил он, - а потом вскоре и с твоими родителями. Думаю, им надо говорить, что мы уже давно знакомы. Но боюсь, будет очень сложно выяснить все нюансы.
- У тебя есть другое предложение?
- Еще можно сказать, что ты от меня беременна.
- Но я ведь не беременна.
- Это поправимо, - заметил он и усмехнулся.
- Вань, я же еще учусь?
- Когда есть деньги, это тоже не проблема! Просто тогда для отца это будет дело чести, и у твоих родителей особого вопроса не вызовет.
- Когда мои родители узнают кто твой отец, то никаких вопросов тоже не будет!
- Мне кажется, мы сейчас делаем то, что когда-то сделала Улита, - подумав, решил Иван, - Пытаемся обмануть самих себя, и в итоге ничего хорошего не получится.
- Тогда почему бы просто не сказать, что мы хотим быть вместе? – предложила Настасья, - Ведь это правда!
- Правда? Ты хочешь быть со мной?
- Если ты еще раз задашь этот вопрос, я за тебя замуж не выйду!
- Я задам еще только один раз, - Вангог был на седьмом небе от счастья, - в загсе. Ты меня простишь?
- До этого дня надо еще дожить.
- Согласен.
Он прижал ее к своей груди и поцеловал в светловолосую макушку. Они оба вздохнули, словно успокоились, и тут же засмеялись.
- Ты мой! – шептала она страстно и нежно, - Ты даже представить не можешь, какой ты мой! Я сразу это поняла, как только увидела тебя…

К удивлению Мартина и Анны, Вангог и Анастасия в кинотеатре не сели в последний ряд, вели себя вполне прилично, всего лишь держались за руки и иногда поглядывали друг на друга и улыбались. У них даже закралось подозрение, что они решили не делать глупостей, или просто повременить со свадьбой.
- Насть, - позвал ее Вангог, когда они уже выходили из зала, - а на свадьбе должны быть еще дружка и дружок.
Настасья повернулась к нему, и они заговорчески засмеялись, поняв, что к чему. И Вангог уже хотел попросить Мартина стать его дружком.
- Подожди, - остановила его Настасья, и прошептала на ухо, - у нас дружка не совсем та сейчас.
- Да, ты права, - Вангог взглянул на Анну и засмеялся.
Они остановились в холле.
- Уже поздно, - констатировал факт Мартин, - Наши спутницы наверняка устали. Да, кстати, ты окончательно украдешь у меня Настю?
- Теперь твоя спутница стала моей невестой, и я не намерен ее никому отдавать! – согласился Вангог и обнял Настасью.
- А… - Мартин перевел взгляд на Анну.
- Мы отвезем Аню в гостиницу, - понял его Вангог.
- Тогда я покидаю вас, - Мартин протянул руку сначала Настасье, и с усмешкой поцеловал ее, - Надеюсь, Ульяна не станет ругать меня за то, что я тебя оставляю с едва знакомым тебе человеком.
- Я попрошу ее, что бы она этого не делала, - Настя мило улыбнулась.
- Да уж попроси, - и он протянул руку Анне, - Вы позволите?
Она слегка занервничала и опасливо посмотрела на его красивую ладонь, которая к тому же может быть даже очень нежной. И как было хорошо, что на ее лицо Вангог наложил такой слой макияжа, что румянец на ее щеках видно быть не могло.
Она все же положила кисть на его ладонь. Он едва коснулся губами ее руки. Она едва не отдернула ее, и он это почувствовал. Почувствовал и удивился, и снова подумал, как похож ее голос на голос его любимой Ульяны, которая сегодня должна была быть на месте Настасьи. И он ужаснулся. Он бы не смог пережить подобный день, если бы на месте Насти была Ульяна. Он бы сошел с ума, если бы Ульяна согласилась выйти замуж за Вангога.
Но спустя мгновение он успокоился. Его Ульяна не согласилась бы выйти замуж за Вангога, или за кого-либо еще спустя час знакомства, только потому, что она Ульяна – слишком трезвомыслящая в любой нестандартной ситуации, и не позволяющая себе подобные вольности.
- До встречи, - сказал он всем и удалился.
- Он понял, что я русская, - глядя ему вслед, сказала Анна.
- Как? – удивилась Настена.
- Не знаю, он не объяснил. Он вообще вел себя как-то странно.
- А как ты думаешь, он должен себя вести, - насмешливо спросил Вангог, - когда вокруг такое творится? Было бы не нормально, если бы он реагировал на это абсолютно спокойно! Хотя, я думаю, ему сегодня пришлось легче, чем нам всем, поэтому мы сейчас тоже едем домой.
- К кому домой? – поинтересовалась Аня.
- Сейчас отвезем тебя, - подумав, ответил Вангог, - а потом мое прекрасное создание.
Ни для кого из присутствующих не составило труда догадаться, что «прекрасное создание» домой сегодня не доберется, и Анна не была рада этому обстоятельству. Она могла бы поговорить об этом с Настеной, но знала точно, что этим ничего не добьется. И еще более бесполезно было разговаривать с Вангогом. Он мог пообещать ей все, что угодно, но как раз такие обещания он выполнял крайне редко.
- Может, сначала завезем Настю? – немного неуверенно спросила Аня.
- Если я в таком виде заявлюсь домой, мои родители с ума сойдут! – усмехнулась Настасья.
Она говорила это таким тоном, будто и правда собиралась домой, не понимая, что везти домой ее никто и не собирается. Однако Вангог сделал вполне правдивый вид, и, значит, он совсем ослепил Настену, и она больше ни о чем думать не могла, кроме как о нем.
Как мало нам нужно! – вздохнула Анна за всех женщин, - Настасье несколько часов, а мне всего один поцелуй, чтобы влюбиться и потерять голову!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>06 Дек 2012 10:19


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 3:23

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Я сегодня замёрзла! Возвращалась домой в 17-00, +19 было! А я то ещё не перестроилась после "курортов"! Одежда... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Диадема для золушки (СЛР) [15874] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение