Музыкальный клуб

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>26 Янв 2013 21:57

 » Глэм-рок и Пауэр-поп

MacKayla писал(а):
3 и 4 впервые слышу

я сама впервые услышала, т.к. решила глянуть не привиделось ли мне, что Токио относят к альтер року

Глэм-рок (англ. Glam rock, от glamorous — «эффектный») — жанр рок-музыки, возникший в Великобритании в самом начале 1970-х гг. и ставший одним из доминирующих жанров первой половины того десятилетия. Для исполнителей глэм-рока были характерны яркий образ, выраженный через театральную эффектность экзотических костюмов, обильное использование макияжа, андрогинный облик. В музыкальном отношении глэм-рок был неоднороден, совмещая рок-н-ролл, хард-рок, арт-рок и эстраду. Элементы стиля глэм-рока оказали значительное влияние на диско, панк, новую волну.
Родственные: глэм-метал, хард-рок, арт-рок
Производные: Глэм-панк, готик-рок, синтипоп, новая волна, Hi-NRG, спэйс-диско, visual kei
Группы глэм-рока: Aerosmith, Cinema Bizarre, Queen и т.д.

Пауэр-поп (англ. Power pop) — жанр популярной музыки, возникший на стыке поп- и рок-стилей в конце 1960-х годов и соединивший в себе мелодичность, вокальную гармонию и риффовую песенную структуру, в которой инструментальное солирование сведено к минимуму. Пауэр-поп-композиции как правило сжаты и управляются мощной работой ритм-секции.
Родственные: поп-рок, поп-панк
Исполнители: Ash, Cinema Bizarre, Duran Duran, Blondie и т.п.

Mac, если хочешь в каком-нить еще варианте свисти переделаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>26 Янв 2013 22:05

 » Группа Cinema Bizarre

Cascata писал(а):
Глэм-рок

Cascata писал(а):
Пауэр-поп

для меня это пустой звук. Прочитала, но ничего не поняла. Ну и фиг с ним, главное что играет

Cascata писал(а):
если хочешь в каком-нить еще варианте свисти переделаю

не, мне эти безумно нравятся

Cascata писал(а):
Cinema Bizarre



Ну, эти уж точно фрики
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>26 Янв 2013 23:03

MacKayla писал(а):
для меня это пустой звук. Прочитала, но ничего не поняла. Ну и фиг с ним, главное что играет

как и для меня, их столько музыкальных направлений, что не упомнишь все
MacKayla писал(а):
Ну, эти уж точно фрики

но и у них есть симпатичные песни

отойдем от рока и т.п., нравится мне эта позитивная песенка

MacKayla писал(а):
не, мне эти безумно нравятся

оч рада
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>26 Янв 2013 23:59

 » DEPECHE MODE РАССКАЗАЛИ О НОВОМ АЛЬБОМЕ DELTA MACHINE



Цитата:
Легендарная группа Depeche Mode объявила дату релиза нового, тринадцатого по счету студийного альбома, получившего название «Delta Machine»


Первая за последние четыре года пластинка выйдет на лейбле Columbia Records 26 марта. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на официальный сайт и Твиттер коллектива. Работа над «Delta Machine» продолжалась больше года в Нью-Йорке и Санта-Барбаре. Продюсером выступил, уже известный по сотрудничеству с Depeche Mode Бен Хиллер. Музыканты потратили многое времени на поиск по-настоящему свежего и современного звучания и удовлетворены результатом.

Мартин Гор, гитарист Depeche Mode: «Запись этого альбома была невероятно сложной, так как я хотел, чтобы он звучал очень современно. Я хочу, чтобы люди чувствовали себя хорошо, слушая эту запись, и получили частичку нашего мира. В этом есть что-то магическое.»

Дэвид Гаан, вокалист Depeche Mode: «Это была сложная работа. Я очень взволнован выходом нового альбома.»

Первый сингл «Heaven» будет представлен публике на канале Youtube Vevo первого февраля. Чуть позже он будет доступен и на физических носителях. Всего «Delta Machine» включает в себя тринадцать новых песен для стандартного издания и семнадцать для специальной «фанатской версии», которая, помимо прочего, будет дополнена фотоальбомом со снимками группы, сделанными фотографом Антоном Корбайном. Стоит отметить, что конец 2012 и начало нового года стали настоящим подарком для меломанов – многие известные коллективы радуют поклонников свежими работами. Так, ветераны рок-н-ролла Rolling Stones выпустили пластинку лучших песен, дополнив ее двумя совершенно новыми треками, один из которых – Doom And Gloom тут же взлетел на вершины хит-парадов. А легендарные Black Sabbath, объединившиеся в своем классическом составе с неугомонным Оззи Осборном анонсировали выход полноценного студийного альбома под названием «13» в июне.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>28 Янв 2013 15:54

 » WILL.I.AM РАССКАЗАЛ О БУДУЩЕМ ГРУППЫ "THE BLACK EYED PE



Цитата:
Еще в ноябре 2011 года все участники группы The Black Eyed Peas огласили о работе над сольными проектами. Американский певец и продюсер will.i.am решил прояснить ситуацию относительно будущего группы.


Ферги в одном из интервью рассказала, что хочет отдохнуть от музыкального творчества, гастролей и всего прочего. Сам же will.i.am готовится выпустить четвертый сольный альбом “#willpower”, релиз которого ожидается через несколько недель. Другие участники apl.de.ap и Taboo также находятся в творческом отпуске.

В интервью “Access Hollywood” Will.i.am сообщил: «The Black Eyed Peas взяли перерыв. Это время мне нужно для того, чтобы заняться чем-то другим».

Уилл добавил: «Это заслуженный перерыв или лучше сказать пауза. А то, что все по-разному воспринимают “перерыв”. Например, как “распад”. Это всего лишь пауза для The Black Eyed Peas».

Отметим, что за последние 15 лет существования группы The Black Eyed Peas продали более 32 миллионов копий своих дисков по всему миру.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>29 Янв 2013 16:04

 » ЛЕДИ ГАГА ПОСТРАДАЛА ОТ "ЧИСТКИ" НА “YOUTUBE”



Цитата:
Популярный видео-хостинг, принадлежащий компании “Google”, провел чистку «накрученных просмотров» и удалил два миллиарда хитов. Главной жертвой оказалась Леди Гага.


По официальным данным с канала “LadyGagaVevo” было аннулировано 176 миллионов просмотров. С аккаунта “LadyGagaOfficial” пропало где-то 39 миллионов. Это абсолютной рекорд по удалениям на “YouTube”.

Все остальные цифры менее впечатляющие – Эминема избавили от 18 миллионов, Рианну от 13-ти миллионов, Кристину Агилеру от 7,5 миллионов, Кэти Перри лишилась 4 миллиона. Самый небольшой урон среди топовых артистов понесла Бритни Спирс – её канал лишился 800 тысяч просмотров.


_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>30 Янв 2013 9:28

Дамы, всем привет! К вам можно?
Ленчик, прочитала про Cinema Bizarre. Спасибо за статью! Моя бы воля, замуж бы вышла под их My Obsession. Люблю это группу.
Сама щас балдю от этой песни.
http://www.youtube.com/watch?v=k4xjSzOX6PM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>30 Янв 2013 20:21

sabina.vizantini писал(а):
Дамы, всем привет!

Солнце мое!
sabina.vizantini писал(а):
К вам можно?

к нам нужно!!!
sabina.vizantini писал(а):
Ленчик, прочитала про Cinema Bizarre. Спасибо за статью! Моя бы воля, замуж бы вышла под их My Obsession. Люблю это группу.

да, на удивление, талантливые фрики. Но по ходу - расспались, или влязи долгий тайм-аут.

Ну рассказывай, кого еще любишь=слушаешь?

sabina.vizantini писал(а):
Сама щас балдю от этой песни.

песня прикольная, но вот в клип я не "въехала"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>01 Фев 2013 14:47

 » MUSE НЕ ПЛАНИРУЮТ НИЧЕГО ВЫПУСКАТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

sabina.vizantini писал(а):
Дамы, всем привет! К вам можно?

Привет! А почему нельзя? К нам всегда можно!!!



Цитата:
Muse рассказали, что следующий студийный альбом группы не выйдет в ближайшее время


Музыканты выпустили «The 2nd Law» в сентябре прошлого года и уже начали обсуждать будущий проект, пишет «Apelzin.ru».

Барабанщик Доминик Ховард комментирует: «Мы с Мэттом строим предварительные планы о том, как и что мы будем делать, о чём надо позаботиться заранее. Ещё не обсуждали музыкальные идеи и то, в каком направлении будем двигаться».

«В общем, это самое начало пути. Мы же только начали гастролировать и продолжится это год или даже больше. Поэтому сейчас у нас проблем хватает», – делится музыкант.

«Нам кажется, что лучше завершить тур, а уже потом засесть за пластинку. Не хочется работать над музыкой в дороге. Должны завершить главу и начать новую. Скорее всего, это займёт пару лет. Но тем не менее, в мыслях пластинка уже есть».

Мое мнение: ПОЧЕМУ?????
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>05 Фев 2013 17:09

 » ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ 55-Й ЦЕРЕМОНИИ ГРЭММИ



Цитата:
Стало известно, что помимо дуэта Элтона Джона и Эда Ширана на церемонии награждения премией "Грэмми 2013" порадуют своим совместным выступлением Рианна, Бруно Марс и Стинг.


«Грэмми 2013» продолжает раскрывать некоторые подробности будущего шоу, которое состоится 10 февраля: «Если вдруг вы пропустили эту информация, то @BrunoMars @Rihanna + Стинг (@OfficialSting) вместе выступят на 55-й церемонии Грэмми в следующее воскресенье», – говорится в «Твиттере» музыкальной премии. Что именно споёт новоявленное трио пока не известно.

Напомним, что в прошлом году Рианна появилась на сцене вместе с Coldplay, чтобы исполнить “Princess of China”. А в этом году певица возможно выйдет на сцену вместе с Крисом Брауном, с которым они возобновили отношения.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>08 Фев 2013 19:05

 » ДЕТСКОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ-2013 БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В КИЕВЕ



Цитата:
Для проведения детского "Евровидения" в этом году подали заявки несколько европейских вещателей. Однако в результате анализа положения стран и их подготовленности эта возможность досталась столице Украины.


Победу в детском музыкально-песенном конкурсе "Евровидение-2012" одержала 10-летняя украинская певица Анастасия Петрик.

Однако в отличие от взрослого "Евровидения", детский конкурс допускает проведение следующего конкурса в любой стране, которая наиболее финансово подготовлена к проведению музыкального состязания.

Детское Евровидение-2013 будет проводить Национальная телекомпания Украины, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Первого национального.
"Мы чувствовали, что предложение НТКУ было сильнейшим. Благодаря нашему предыдущему опыту с НТКУ и ее планам на нынешний конкурс, мы ждем красивое шоу в Киеве", - рассказал исполнительный директор "Детского Евровидения" Владислав Яковлев.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>14 Фев 2013 19:15

 » ВЫСТУПЛЕНИЕ ГРУППЫ MUSE БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ В СЕТИ



Цитата:
Благотворительное выступление Muse в рамках акции War Child, которое состоится в Лондоне в предстоящий уик-энд, будет транслироваться вживую в интернете, дабы привлечь к перфомансу внимание самой широкой аудитории.


Концерт в Shepherds Bush Empire пройдет 18 февраля – за два дня до церемонии награждения BRIT Awards, британского аналога «Грэмми». Шоу стартует в 21-30 по Гринвичу.
Шоу с участием звезд разного калибра в поддержку фонда War Child давно уже стали традицией. В разные годы с фондом сотрудничали Ноэль Галлахер, Blur, Coldplay, The Killers и многие другие известные музыканты.

Muse также выступят и на сцене Brit Awards 20 февраля. Трио номинируется в двух категориях: «Лучшая британская группа» и «Лучший концертный акт».
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ghostgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 476
>16 Фев 2013 18:56

Всем привет!
Возьмите и меня в клуб? я без музыки ну никак не могу, в наушниках постоянно)))
слушаю разную музыку, но в основном люблю фолк, инди-фолк, инди-рок и т.п.
_________________
За авку спасибо OxIGeN !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>16 Фев 2013 19:25

ghostgirl писал(а):
Всем привет!

приФФФет
ghostgirl писал(а):
Возьмите и меня в клуб?

с руками, ногами и твоей музыкой.
ghostgirl писал(а):
я без музыки ну никак не могу, в наушниках постоянно)))
слушаю разную музыку, но в основном люблю фолк, инди-фолк, инди-рок и т.п.

давай, просвещай, что это за зверь такой и с чем его едят?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>17 Фев 2013 12:26

Сабишка, добро пожаловать!
Эльмира, солнце мое, рада тебя тут видеть
MacKayla писал(а):
давай, просвещай, что это за зверь такой и с чем его едят?

аха-аха, Эльмира, примеры давай
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 6:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любить нельзя уйти (СЛР, 18+)»: Глава 9. часть 1. » Следующий день начался не так, как я думала. Утром мне нужно было поехать на работу, появится перед начальством... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Музыкальный клуб [16046] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение