Одной ночи мало

Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>06 Мар 2013 13:46

 » Восемнадцатая серия. Лаура приглашает



Восемнадцатая серия.
Лаура приглашает.




       Работая, Лаура  то  и дело поглядывала на улицу, туда, где возле фонтана, в окружении  деточек  Альберто  сидел Андреа. Что он  забыл  у этих  малявок?
-  Девушка, вы  что, оглохли? - сердито  сказал  высокий старик, которому Лаура  по  ошибке  дала  чужой  заказ. - Я этого  не  заказывал!
-  Простите,простите, - пробормотала  Лаура, продолжая  таращиться  на улицу. Вот  Андреа  встал, сказал  пару слов Фьёре, и та  важно  кивнула.
-  Девушка!
    Лаура  схватила  заказ  и  метнулась  к  соседнему  столику, хватанула поднос, поставила  свой, и  отнесла  поднос  старику.
    Тот  недовольно  ворчал про  молодых, которым  бы  только  не  работать, но  Лаура  не  слушала. Всем  её  вниманием  завладел  Андреа, который  шёл  в  пиццерию. Он идёт сюда! Он идёт  сюда! Надо  припудрить  носик! Где  её  пудра?
    Лаура  метнулась  в  подсобку, потом  в  комнату  отдыха, где находились её  вещи, схватила  сумку  и  стала  искать  косметичку. Чёрт, где  её  пудра?! Неужели  дома оставила?! Ну  и  как  она  покажется  на глаза  ясные Андреа?  У  неё  вся  морда  в  поту!
    Пудра  отыскалась  на  самом  дне  сумки, и  Лаура  принялась лихорадочно  приводить  себя  в  порядок, а  потом  как  ошпаренная выскочила  из  комнаты  и  чуть  не сбила  с  ног  Фабио, который  выходил  из  кухни.
-  Ты что, чокнутая! - закричал  Фабио, чудом  удержавшись  на  ногах. – Куда  прёшь?!
-  Не  до  тебя! - ответила  Лаура.
    Фабио  проследил  за  продвижением  подруги. Так, всё  ясно. Она  уже по уши влюбилась  в  этого  журнального  красавчика. Слава  Мадонне, Виттория не  подпала  под  обаяние  этого Андреа!
-  Андреа, ты  сегодня  занят? - прощебетала  Лаура, когда  Андреа  подошёл.
-  А  что? - растерялся  Андреа.
-  Хочу  тебя  пригласить  куда - нибудь. Есть  тут  неподалёку  один клуб…  Мы  постоянно  туда  ходим.
-  Вы что же, собрались  сегодня  потусить? - поинтересовался  Андреа  у  подошедшей  Виттории.
-  Не знаю, как  Лаура, а  я  сегодня  занята, - ответила  Виттория. – Меня  уже  пригласили.
-  Кто?!! - загорелась  Лаура.- Скажи, кто?!
-  Дед  Пихто, - ответила  Виттория.
    Не  станет  она  говорить, что  это  Фабио  её  пригласил, а  то Лаура сразу завопит : « Я  же  говорила!! Он  до  сих пор  тебя  любит!». А это обычные дружеские  посиделки. Они  возьмут  что - нибудь выпить, посидят, повспоминают  прошлое… И даже  танцевать  не  будут. Будут  сиднем  сидеть.
-  Ну, скажи, кто? - приставала  Лаура. - Кто  тебя  пригласил?!
-  Конь в  пальто, - сказала  Виттория  и  отошла.
-  Какая, - обидевшись, сказала  Лаура  и  повернулась  к  Андреа: - Ну так ты  сегодня  занят?
    Андреа  не  знал,что сказать, и сказал  правду:
-  Нет, не  занят.
-  Это  же  здорово! Тогда  я  тебя  приглашаю.
-  Прости, но  не  могу. Я  без  наличных.
-  То  есть?
-  Бумажник  у  меня  ещё  тогда  украли.
-  Да, я  когда  тебя  обыскивала, ничего  не  нашла, - вспомнила Лаура, увидела  круглые  глаза  Андреа  и  добавила: - Не  обращай  внимания. Это я так. Так, значит, у  тебя  бумажник  украли, говоришь?
-  Ну да. И  права, и  кредитки. Всё   же  в бумажнике было.
-  И  мобилу  у  тебя тоже  свистнули.
-  Если  бы  нашёл  тех, кто  это  сделал, расстрелял  бы!
-  Так  это  не трудно  устроить. У  нас  есть  один  знакомый,  - весело говорила  Лаура, взяв  Андреа  под  руку, - он  в  полиции  работает. Суровый такой  дядечка, ему  уже  под  сорокет. Капитан Коломбари. Сходим  к нему, он тебе   поможет.
    Андреа  с  сомнением посмотрел на неё.
-  Думаешь?
-  Уверена. Это  же  карабиньер. Он  обязан  ловить  преступников. Он твоих воров  мигом  найдёт. Ну так  что, пошли?
-  Прямо  сейчас?
-  А  что? - удивилась  Лаура. - К чему откладывать? 
-  Нет, сейчас  не  могу. Прости.
    Лауре  хотелось как  можно  быстрее  показать  всему миру, какого  красавчика  она  отхапала, но… ну  ладно, так  и  быть, подождёт  она  чуток.
-  Ладно, пусть  будет так, - согласилась  Лаура  неохотно. - Тогда  завтра пойдём, с  утра  пораньше, пока  жара  не  настала. А потом, как только бумажник  найдётся, мы  пойдём в  клуб. Ясно?
- Ясно, - рассмеялся  Андреа.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>07 Мар 2013 7:23

Лиля, доброе утро Smile
Спасибо за продолжение! Даже жаль немного Лауру - Андреа она, похоже, совсем не интересует Sad Жду, что будет дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>07 Мар 2013 15:05

Anastazia писал(а):
Лиля, доброе утро Smile

Добрый вечер!

Anastazia писал(а):
Спасибо за продолжение! Даже жаль немного Лауру - Андреа она, похоже, совсем не интересует Sad Жду, что будет дальше!

Посмотришь,что дальше будет Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>08 Мар 2013 8:07

Anastazia,Элюха,с 8 Марта!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>08 Мар 2013 11:03

 » Девятнадцатая серия. Что случилось?



Девятнадцатая серия.
Что случилось?




        Виттория  так  и  не  сказала, кто её  пригласил. Лаура очень маялась и переживала  по  этому  поводу, глядя, как собирается  сестра.
-  Ну  почему  ты  не  можешь  мне  сказать? - ныла она. - Это что, ужасно секретно?
-  Тебе  просто  неинтересно  будет, - отвечала  Виттория.
-  Сказала! Это когда  мне  неинтересно   было? Что - то ты попутала, сестричка. Просто  у  тебя появились  секреты  от  меня, а это  мне обидно, так и  знай.
    Виттория  знала, что Лаура  никогда  на  неё  не  обидится, и потому продолжала  спокойно  собираться. Лаура  поняла, что нытьём ничего не добьётся, и замолчала.
-  Когда вернёшься  хоть? - спросила  она минут через пять.
-  Сама не знаю. Как  карты лягут, - ответила  сестра, выходя.
    Нет, определённо у  Виттории  завелись  секреты!
    В  другое  время  Лаура  обязательно  бы  проследила, куда  отправилась сестра, но сегодня  её не  хотелось  играть  в  шпионку. Лучше  она  посидит дома, телик  посмотрит, наберётся  сил  перед  очередным  штурмом  Андреа.
    Андреа  нравился  девушке  всё  больше. В  своих  мечтах  она  видела его своим  мужем. Статус  «муж»  автоматически  ставился  на  нового  знакомого Лауры. Хоть  Лаура и  была  молода, однако  она  уже  подбирала  себе кандидатуру  в  мужья. А то  расхватают  всех - и с  кем ей тогда под венец идти?
    Лаура  уже  размечталась. Она  видела  возле  себя  Андреа, который говорил «да». Эх, если  бы  всё так и было!
    Да, но куда  всё - таки  пошла  Виттория?
    Лаура  рано  легла  спать. Ей  снился  Андреа  и  она  совсем  не  хотела просыпаться, но  всё - таки  проснулась  от того, что  Виттория  в  темноте споткнулась  об стул   и  хлопнулась  на  пол. Как  следствие - мат.
-  Ты  что  орёшь? - прохрипела  Лаура, с трудом  удержавшись, чтобы не заорать  на  весь  дом. – Я  чуть  не  окочурилась!
-  От  чего  это, интересно  бы  знать, - огрызнулась  Виттория.
-  От  чего?! Более  тупого  вопроса  я  ещё  не  слышала! Ты  врываешься в четвёртом  часу  ночи, сразу  обо  что - то  спотыкаешься - хотя  я  всё такое убрала, зная  свою  сестру - падаешь  на  пол  и  материшься. И  ты  ещё спрашиваешь, от  чего  я  чуть  не  окочурилась? От  неожиданности  чуть не окочурилась!
-  Ну  поехала, - недовольно  сказала  Виттория.
    Лаура  хотела  повозмущаться, но  передумала: в темноте  как - то  не особо  повозмущаешься - и  включила  свет.
-  Ну и  что? - скептически  спросила  она, лицезрея  в  пух  и  прах разряженную и  очень злющую  сестру. - Кто тебя  на  свидание  пригласил?
-  Я  же  сказала: дед  Пихто.
-  Врёшь. Такого  чела  нет  в  природе. Колись, кто  тебя  пригласил. Я его  знаю?
-  Не бойся,  Андреа не  пригласил, - съязвила  Виттория.
    Лучше  бы  она  этого  имени  не  упоминала. Ноздри  Лауры  воинственно раздулись.
-  И  правильно, - сказала  младшая  Микелини. - Потому что, милая моя, я поставила  на  него.
    Виттория  уставилась  на  сестру.
-  Чего?
-  Того. Нравится  он  мне, говорю. Жуть как.
    Виттория  хмыкнула. Она  много  раз  слышала  подобные  слова. Стоило Лауре  встретить  мало - мальски  симпатичного  парня, как  тут  же заводились  речи  о  том, « как  он  мне  нравится, он  моя  вторая половинка». Сначала  Виттория  верила, но под  конец  устала  и  от  сестры, и  от  своей  доверчивости, и  теперь  на  подобные  слова  отвечала скептической  улыбкой.
    Отреагивала  так  же  и сейчас.
-  Ну, конечно. Вторая  половинка, - сказала  она, проходя  к  своей  кровати и  плюхаясь  на  неё.- Ты  бы  ещё  сказала - судьба.
-  А  разве  нет? - искренне  удивилась  Лаура.Она  посмотрела  на  сестру, которая  потягивалась  на  кровати, и  тут  её  взяло  подозрение. - А чего ты такая? 
-  Какая?  - зло сказала Виттория.
-  Злющая ужасно. Что  случилось?
   Вид  у Виттории был ужасный:  растрёпанная, злющая, запыхавшаяся. И,кажется, даже  юбка набок покосилась.
-  Что случилось? - повторила  Лаура.
-  Не  твоё дело.
    Лаура  озадаченно  замолчала, глядя, как  сестра  со  злостью  кинула сумку, раскидала  туфли  и  повалилась  лицом  в  подушку.
    Нет, точно  что - то  произошло.
-  Точно  ничего не  случилось? - осторожно спросила она.
    Виттория  глухо  буркнула в подушку, но что, Лаура не  поняла.
-  Свидание  плохо прошло?
    Виттория  подняла  лицо  и  раздражённо  выпалила:
-  Да,да, только отвяжись!
    Лаура пожала  плечами  и  ничего  не  сказала. Не  хочет  говорить - не надо. Наверно, снова с  Фабио  поругалась. Не   новость.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>08 Мар 2013 11:40

Пожалуйста Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Мар 2013 5:30

 » Двадцатая серия. Кошмар Коломбари



Двадцатая серия.
Кошмар Коломбари.




       Коломбари  встал  с  тяжёлой  головой. Всю  ночь  его преследовали кошмары: Джанна, переходящая  дорогу,  машина, несущаяся  на  полной скорости, женский  крик  и  кровь  на  асфальте. Неужели  этот  день никогда не   отпустит  его?
    Жутко  болели виски, и капитан  чуть не  попал в  аварию, добираясь  до полиции.
    Встретившаяся  в коридоре  Клаудиа  сочуствующе посмотрела на него.
-  Плохо  выглядишь, Сильвио. Снова  кошмары?
-  Просто не  выспался.
-  Опять  вчера  допоздна  сидел? Говорила  же  тебе: не  насилуй  себя, не мучай. Ты не  можешь  исправить  прошлое. Смирись  с  этим.
    Клаудиа  говорила  правильные  вещи, но Коломбари сейчас  это раздражало. Он еле  сдержался, чтобы  не  накричать, и  сжал зубы, поскольку  прекрасно понимал, что Клаудиа   хочет как лучше.
-  Всё  нормально, Клаудиа, - сказал  Коломбари. - Всё  нормально.
-  А  мне  кажется, что нет.
   Коломбари  промолчал. Да, чувствовал  он  себя  ужасно. Жить  не  хотелось. Но  как  объяснить  это  весёлой  жизнерадостной  женщине, которая  в  любом  пустяке  находит  повод  посмеяться? Нет, он не станет грузить  Клаудиу. Это  его  жизнь. Пусть  поганая, тяжёлая, мрачная, лишённая  света, но  это  его жизнь, и он  никого в  неё  не  пустит.
-  Сильвио,- прикоснулась  к  руке  Клаудиа. - Сильвио?
-  Всё  в  порядке, - отрывисто  сказал  Коломбари.
   Клаудиа  посмотрела  ему  вслед.
   Бруно  сразу  увидел красные  опухшие  глаза  капитана. Коломбари понял, что  сейчас  опять  услышит  про  кошмары, когда  поймал взгляд Бруно, однако  Бруно  завёл  речь  о  другом.
-  Тебя  тут  уже  полчаса  ждут, - сообщил Бруно.
-  Полчаса? Я  не  опоздал.
-  Извини, опоздал. Ровно  на полчаса.
    Коломбари  посмотрел  на  свои  часы. Они  показывали  ровно  девять.
-  Девять, - сказал  Коломбариа, показывая  циферблат. - Ровно  девять.
-  Твои часы  опаздывают. Взгляни  на  наши.
    Бруно  выразительно  показывал  глазами  на  большие  часы, висевшие  у них  на  стене.
    Коломбари  обернулся. Стрелки  показывали  тридцать  две  минуты десятого.
-  Твои  часы  опаздывают, Сильвио, - сказал  Бруно. - Ты  выпал  из  времени. Ты  таблетки  принимаешь?
    Болеутоляющее  Коломбари  принимал  давно, сразу  же, как  вышел из больницы. Но не  боль  ранения  мучила  его. Капитан  хотел  заглушить боль утраты, и  постепенно  доза  становилась  всё  больше. 
    Таблетки  стали  постянными  спутниками  Коломбари. Коломбари  понимал, что  губит  себя, но  по - другому  поступить   не  мог.
-  Ты  таблетки  принимал? - повторил  Бруно, поскольку  Коломбари  молчал.
-  Принимал, - отрывисто  сказал  Коломбари  и  сменил  тему, не желая, чтобы  Бруно  заострял  на  этом  внимания: - Так  кто  там  меня  ждёт?
-  Твоя  знакомая, - усмехнулся Бруно.
    Козима?
-  Младшая  Микелини.
    Лаура  Микелини? Что ей  нужно?
-  И  не  одна. И  у них  к  тебе  очень  срочное  дело, - сказал  Бруно. - Так они  сказали.
-  Пусть  войдут, - устало  сказал  Коломбари.
-  Уверен? - спросил  Бруно, взглянув  на  опухшие  глаза  и  замедленные движения.
-  Да, уверен, - раздражённо  сказал  Коломбари.
   Бруно молча поднялся  и  вышел.
   Коломбари  сел  за  стол, придвинул  папку с  делом, над  которым  он сидел вчера  допоздна, но не  стал  раскрывать. На  мгновение  стало  плохо, потемнело, и  Коломбари  закрыл  глаза.
-  Входите, -  приглашающе  улыбнулся  Бруно, выходя  из  кабинета, и сидящая  парочка  подскочила: - Только потише, у  капитана  вчера  был очень  тяжёлый  день.
   Лаура  закивала головой.
-  Вот  видишь! - прошипела  она  Андреа. - А  ты  боялся, что не  пройдём.
-  Ничего  я  не боялся.
   Бруно, нахмурясь, смотрел  вслед. Где - то  этого  парня  он  видел. Но где?
 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>09 Мар 2013 8:30

Лиля, привет! С прошедшим))



В новых главах столько интриг сразу: что там у Виттории с Фабио произошло? Я ж прям изведусь от любопытства
Сильвио где-то видел Андреа - еще интересней! Вообще этот Андреа мутноватый немножко - я так и не поняла, кто его в виде трупа оставил на песке? Кто спер бумажник - может, не просто грабители? Теперь вот еще и полицейский его вспомнил почти.
У Сильвио тоже жизненная драма и сплошные непонятности...
Заинтриговала, Лиля, очень жду продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Мар 2013 8:47

Anastazia писал(а):
Лиля, привет! С прошедшим))

Спасибо! И тебя!
Anastazia писал(а):
В новых главах столько интриг сразу: что там у Виттории с Фабио произошло? Я ж прям изведусь от любопытства

Ля-ля-ля
Anastazia писал(а):
Сильвио где-то видел Андреа - еще интересней! Вообще этот Андреа мутноватый немножко - я так и не поняла, кто его в виде трупа оставил на песке? Кто спер бумажник - может, не просто грабители?

Подождём- увидим Laughing И ещё: не Сильвио, а Бруно.
Anastazia писал(а):
Теперь вот еще и полицейский его вспомнил почти.

Да, Бруно долго вспоминал,где же его видел.
Anastazia писал(а):
У Сильвио тоже жизненная драма и сплошные непонятности...

Да, у Коломбари очень тяжёлая жизнь,полная кошмаров и болеутоляющего.
Anastazia писал(а):
Заинтриговала, Лиля, очень жду продолжение! Very Happy

Пишу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Мар 2013 9:10

 » Двадцать первая серия. Клаудиа Вита



Двадцать первая серия.
Клаудиа Вита.




      Лаура  с  некоторой  робостью  вступила  в  святая  святых - кабинет Коломбари. Да, она  раз  уже  была  здесь, но и  сейчас  она  испытала робость, войдя. Почему  этот  хмурый  капитан  так  на  неё действует? Может, потому, что такой  старый?
    Коломбари  мрачно  смотрел  на  неё, и  Лаура  уже  пожалела, что  в  её светлую  голову  пришла  такая  тёмная  мысль. Однако  она  уже  влезла не туда, куда  надо - значит, надо  держать  марку.
-  Здравствуйте, капитан  Коломбари, - пискнула  Лаура.
-  Здравствуйте, синьорина  Микелини, - ответил  Коломбари, и Лаура несколько  привзбодрилась.
    Ура, он  её  не  выгнал! Живём!
-  У меня  к  вам  дело…
-  Садитесь, - пригласил  Коломбари.
    Лаура  несмело  опустилась  в  кресло.Перед  тем, как  войти сюда, у  неё был  очень  ясный  план, но  сейчас  она  не  знала, как  приступить, и она стушевалась  под  пристальным  взглядом  капитана.
-  Садитесь  и  вы, - сказал  Коломбари  Андреа,  но  тот  отказался:
-  Спасибо, я  постою, - и  встал  за  креслом Лауры.
            

        Пока  Лаура  и  Андреа  вводили  капитана  в  курс  дела, Бруно  отправился  к  Клаудии. Клаудиа  была  у  себя: только что  поступил  новый труп, и  предстояло  вскрытие.
-  Привет, Клаудиа, - сказал  Бруно, стараясь  не  смотреть  на  разбитую  голову  трупа. – Как  дела?
    Клаудиа  пожала  плечами.
-  Как  видишь. Новый  труп. Женщина. Водитель  сбил  насмерть  и  не  остановился.
    Бруно  взглянул  на  труп. Молодая, с  тёмными  волосами, с  бледной кожей.
-  Послушай, а  она  ведь  одного  возраста  с  Джанной, - вдруг  сказал  он. - И погибла   так  же.
-  Ты прав. Сильвио  я  сюда  не  пущу, - сказала  Клаудиа.
    Она  всё  схватывала  на  лету.
-  Если она  ещё  и  беременная  окажется… Знаешь, меня  очень  сильно Сильвио  беспокоит, - добавила  Клаудиа. - В  последнее  время  он  какой - то  странный. Словно  потерянный.
-  Ещё  хуже, - отозвался  Бруно.
   Он рассказал  про  опоздание, про потерю  во времени, и  Клаудиа  нахмурилась.
-  Это  плохо. Если  он  начнёт  злоупотреблять таблетками…
-  Уже  начал.
-  Уверен?
-  На  все  сто. И  я  не  пойму, что он хочет  заглушить  больше: боль от  раны  или  от  потери.
-  Если  он стал  злоупотреблять  таблетками, то  жди  беды. Где  он  сейчас?
-  У  себя  в  кабинете. У   него  гости.
-  Кто  такие?
   Бруно  рассказал. Он  любил  говорить, а  Клаудиа  любила  его  слушать, потому что  Бруно  обладал  талантом  рассказчика.
-  А  кто  она  такая, эта  Козима  Микелини? - спросила  Клаудиа, когда Бруно  закончил  свой  рассказ. - Я  знаю  Сильвио  уже  давно, но ни разу не слышала  ни  о  какой  Микелини.
-  Насколько  я  знаю, они  знакомы  ещё  со  школы, а  потом  их  пути разошлись. Сильвио  решил  служить в  полиции, а  Козима, если  мне  память  не  изменяет, пошла  на  дизайнера. Да  ты  должна  была  слышать её  имя:  она  довольно  известный  дизайнер.
-  Никогда  не  слышала  о  ней. Бруно, - очень  вкрадчиво  спросила  Клаудиа, - Бруно, а  ты  случайно  не  знаешь, между  ними  ничего не было?
- На  все  процентов  могу сказать: не  было. Они – настоящие  школьные друзья. А  ты всё  не  отказалась  от  своей  идеи? -  добавил  Бруно,  и Клаудиа  ответила, что  лучше  бы  он  шёл, у  неё  сейчас вскрытие   предстоит.
-  Молись, чтобы  она  не  была  беременна, - сказал  Бруно, выходя.
    «Обязательно  помолюсь», - подумала  про  себя  Клаудиа.
    Сильвио  Коломбари  нравился Клаудии. Она  знала  его  в  лучшие времена  и  теперь, когда  капитан  постепенно, медленно  скатывался  в  пропасть, не  могла  его  бросить  в  самые  тяжёлые  минуты  его  жизни. Она старалась  вытащить  его  куда - нибудь, пыталась  рассмешить, прекрасно помня  его  улыбку, когда  он  был с  Джанной, но  все  попытки  Клаудии были  напрасны, и  Клаудиа  с  отчаянием смотрела, как  Коломбари медленно,  но верно  затягивает бездна.
    Вздохнув, Клаудиа  приступила  к  вскрытию, и, закончив, облегчённо вздохнула: погибшая  не  была  беременна.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>09 Мар 2013 13:06

Цитата:
И ещё: не Сильвио, а Бруно.

Ой, да, Бруно - его помощник.
Драма в жизни Сильвио все больше интригует. Клаудиа, я так понимаю, имеет виды на него - хочется пожелать им удачи, жалко Сильвио((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Мар 2013 13:07

Anastazia писал(а):
Драма в жизни Сильвио все больше интригует. Краудия, я так понимаю, имеет виды на него - хочется пожелать им удачи, жалко Сильвио((

Для Коломбари Клаудиа просто сотрудник. Тут романом даже не пахнет :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Мар 2013 13:12

 » Двадцать вторая серия. Лаура



Двадцать вторая серия.
Лаура.




-  Так  вы  нам поможете? - допытывалась Лаура у капитана,  когда  уже  выходила. - Правда  поможете?
-  Постараюсь.
-  А  то   как  же  Андреа   без   денег  жить?  Он  не  может.
   Андреа стало  неудобно. Он  чуствовал  себя  альфонсом, который вымогает  у  женщины деньги.
-  Пошли, - сказал  он, пытаясь  взять  Лауру  под  руку, но Лаура  выдернула  руку  и  снова  повернулась  к  капитану:
-  Так  вы  поможете нам, правда?
-  Постараюсь, - повторил Коломбари.
-  Мы  на  вас  надеемся, - сказала  Лаура, но  Андреа  уже  подхватил  её  под руку  и  потащил  прочь, извинившись  перед   капитаном.
    В  коридоре  они  столкнулись  с  Бруно  и  попрощались  с  ним. Бруно ответил, а  потом  снова  посмотрел  вслед  и  пробормотал:
-  Нет,  этого  парня  я  где - то  видел. Определённо!..
 
 
        Андреа  вытащил  Лауру  на  улицу, отпустил  и  поинтересовался:
-  Ты   всегда  так   разговариваешь?
-  А что? - искренне  удивилась  Лаура.
   Она не  понимала  возмущения  Андреа. Что  она  такого  сделала? Только помощи  у  полиции  попросила.
-  А  что? - переспросил  Андреа. - Ты что, ничего не поняла? Ты  почти  что  наехала  на  него! Наехала на капитана полиции!
-  А, - отмахнулась  Лаура. - Привыкай,я  всегда  так  разговариваю. И потом, я  на  него  не  наехала. Я  просто  напирала, а  это не  одно и  то  же.
-  А  мне  кажется, что  именно  наехала.
-  Да  нет  же. И потом, ты  что, не  видел? Он  словно  нас  не  слышал. Иногда  мне  казалось, что  он  преодолевал  боль. А ты  заметил, как   он  паршиво  выглядел?
    Андреа  был  неприятно  поражён. Он  не  ожидал, что Лаура  может  быть  так   бестактна.
-  Он что, всю ночь квасил в клубе? - добавила  Лаура, и  Андреа  больше не  мог  этого  выносить.
-  Что  ты  на  него  взъелась? Он  обещал  нам  помочь, и я уверен, что  так  и будет.
-  Думаешь?
-  Он обещал, и  я  уверен, что он - человек  дела. 
-  Почему  ты  так  уверен? Ты  же  совсем  не  знаешь  этого  полицейского. Ты сегодня  впервые  его  увидел!. И  говоришь, что  веришь  ему?
-  Да, я  ему  верю. 
-  Ты  что, можешь по внешнему  виду  определить, можно ли верить человеку или  нет? - поразилась   Лаура. - Слушай, ты  что, маг?
-  Никакой я не маг, -раздражённо ответил  Андреа. - Но в отличии от тебя я умею  уважать  людей.
-  Да  ладно!
-  Хватит  трепаться. Нас  в  пиццерии  ждут. Пошли.
    Лаура последовала за раздражённым Андреа. Она  недоумевала. Что  она такого  сказала? Что  сделала? Всего  лишь  сказала, что капитан Коломбари плохо  выглядит. У  него  красные  опухшие  глаза, словно он не  спал несколько  ночей, и во  время  разговора он, морщась, иногда  потирал запястье правой  руки.
    Она  молча  села  позади  Андреа, и  Андреа  вырулил  на  проезжую часть. В  полном  молчании  они  доехали  до  пиццерии, и  так  же  молча  вошли. Виттория, обслуживая  столик, подняла  на  них  глаза  и снова вернулась к  клиентам.
-  Да, может, я  и  не  права, - сказала Лаура, когда они шли по залу. - Наверно, ты  прав. Извини.
-  Да ладно, - сказал  Андреа. - Просто  я  не  пойму, почему  ты  наехала  на  него. Он  обещал  помочь - значит, так  и  будет.
-  Будем  надеяться, - вздохнула  Лаура. - Чао, Челентано, - сказала она, проходя  мимо  Фабио, который, как  обычно, сидел  возле стойки.
-  Чао, - буркнул  Фабио. - Что  ты  такая  весёленькая?
-  Ну  так!
-  Поздравляю.
-  Спасибочки. А  ты  чего  тут?
-  Пришёл  отцу  « чао»  сказать.
-  А - а.Понятно.
      

         Виттория  чувствовала  на  себе  взгляд  Фабио. Она  прекрасно понимала: он  хочет  поговорить  о  том, что  произошло  сегодня  ночью, но не хотела  поднимать  эту тему.  Об этом  лучше  забыть, спрятать  в  самые далёкие  уголки памяти и никогда не возвращаться туда.
    Лаура тем  временем  сбегала  на  кухню, поздоровалась  с  Альберто и заодно поинтересовалась, когда   пришёл   Фабио.
-  Не знаю.  Я заснул  перед  теликом, - ответил  Альберто  и  с обидой добавил: - Сара  опять  насмотрелась  своего  Прециози  и  выпихнула меня с супружеского  ложа. Пришлось  спать  на  диване.
-  Флаэрти  намного  сексуальнее. Пусть  твоя  жена  на  него  переметнётся.
-  И какая  мне  от  этого  выгода?  Она  всё  равно  будет  меня  с  кровати выпихивать. Только  на  этот  раз  насмотревшись  твоего  Флаэрти.
    Лаура  наклонилась  к  Альберто  и  доверительным  шёпотом  сказала:
-  Открою  тебе  секрет. Если  бы  я  была  твоей  женой – я бы  тоже  выпихивала  тебя  с  кровати.
-  Ах  ты  маленькая паршивка! - вскричал  Альберто  и  попытался схватить  девушку за  ухо, но Лаура  увернулась  и  с  хохотом  убежала  из   кухни.
-  Фабио!!  Не водись  с  ней!! - завопил  во  всю силу  своих  лёгких Альберто, и  Фабио, услышав  этот  вопль, спросил у  Лауры:
-  А   это  что  значит?
-  Ничего, - ответила  Лаура, сделав   неинтересное  лицо.
   Андреа  же  терпеливо  ждал, сидя  за столиком. Сказать, что  он  пришёл сюда  только  посидеть… нет, конечно,  это  было  не  так. Он хотел увидеть Витторию. Она  была  здесь, работала, и  Андреа  еле  сдерживался, чтобы не вскочить, не  схватить  и  не  усадить её  рядом. Она  постоянно  была в движении, постоянно  что - то несла, бегала  на  кухню  и  совсем не обращала  на  него  внимания. Неужели  он её   совсем не  интересует?
      Виттория  действительно  старалась  не  обращать  внимания  на  Андреа, хотя  глаза  сами  смотрели  в  ту  сторону. Но  она  не  собиралась  прыгать в объятия  к  этому  красавчику. Нет, нет   и  нет. Умоется. Хватит  и  того, что Лаура по  нему  сохнет. Хотя  это  у неё, Лауры, быстро   пройдёт – не  впервые. 

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>09 Мар 2013 13:14

Цитата:
Для Коломбари Клаудиа просто сотрудник. Тут романом даже не пахнет

Для Коломбари романом вообще нигде не пахнет Smile Не так выразилась я: хочется пожелать ЕЙ удачи в обольщении Сильвио. Если, конечно, у автора нет на сеньора карабиньера других планов Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Мар 2013 13:26

Anastazia писал(а):
Для Коломбари романом вообще нигде не пахнет Smile

Это ты права. Капитану бы с таблетками разобраться :devil:
Anastazia писал(а):
хочется пожелать ЕЙ удачи в обольщении Сильвио.

Да она и не собиралась его обольщать Embarassed Просто в память о дружбе с его женой она хочет ему помочь
Anastazia писал(а):
Если, конечно, у автора нет на синьора карабиньера других планов Wink

Конечно,есть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Джиан пинком ноги открыл дверь в их комнату, таким же образом с шумом захлопнув ее за собой. Сила его реакции была настолько мощной,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore) [16345] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение