Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>25 Фев 2013 10:59

Катя, привет!  Кажется, жизнь у Даши налаживается. Сбросила ярмо (мужа) и расцвела,  даже подруг сумела удивить. Три подруги – три совершенно разные судьбы и, похоже,  что все  не очень много мужской любви видели в жизни. 
Катя, спасибо за новую главу, жаль маленькая. Ждем продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>25 Фев 2013 11:11

Катюша, привет)))
Нравится мне Дашин позитивный настрой!))) Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>25 Фев 2013 12:02

mariya-krasa писал(а):
Катя, большое спасибо за проду))))

thank_you
Епистинья писал(а):
Кажется, жизнь у Даши налаживается. Сбросила ярмо (мужа) и расцвела,  даже подруг сумела удивить.

Да, она молодец!
Епистинья писал(а):
Три подруги – три совершенно разные судьбы и, похоже,  что все  не очень много мужской любви видели в жизни. 

Так у Анфисы вроде все нормально search Просто она по натуре авантюристка. рано вышла замуж по любви, а теперь ей явно приключений не хватает Wink А муж у нее хороший
Епистинья писал(а):
Катя, спасибо за новую главу, жаль маленькая. Ждем продолжения.

Если получится, сегодня еще одну выложу
Victoria писал(а):
Нравится мне Дашин позитивный настрой!))) Ok

Мне тоже Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>25 Фев 2013 12:28

 » глава 6

Ну, вот, как и обещала, еще одна небольшая глава...

15 июня, среда
Конец рабочего дня.


Только что ушла клиентка. Юлю Даша отпустила еще часа два назад, испытывая самые нежные чувства к ее положению, и с белой завистью поглядывая на нее. В приемной оставался Егор. При мысли он нем, Даша в который раз убедилась, что не ошиблась в своем выборе. Парень быстро вклинился в работу, всеми силами стараясь ей угодить. Иногда, правда, Даше казалось, что это продиктовано не трудолюбием, а его симпатией к ней. Но ее, как ей казалось, это не касалось. По принципу – пусть руководствуется, чем хочет, лишь бы работал хорошо.
И словно в ответ на ее мысли, в кабинете появился Егор с чашкой кофе в руках. Кажется, она его об это не просила. Однако пить действительно хочется. И сама того не сознавая Даша облизнула губы, глядя на дымящийся напиток в руках своего нового секретаря. Сделав глоток, с видом блаженствующей кошки, закрыла глаза и откинулась в кресле.
- Опять угодил, - вздохнула Даша и подняла взгляд на Егора.
- Я рад, - улыбнулся он и открыл папку с бумагами, чтобы опять не замолчать от ее завораживающего взгляда, - звонил Варшавский, согласен подписать мировую завтра в два часа. С клиенткой я созвонился и проинформировал.
- Что я говорила, - улыбнулась Даша, - бессмысленное дело. Кто еще?
- Арсентьева – рассыпалась в благодарностях. И еще… - Егор снова заглянул в папку, - …Захаров Евгений Борисович.
- Чего хотел?
- Встретиться в любое удобное для вас время, в любом месте.
- Что ты ему ответил? – безразлично спросила Даша.
- Что уточню место и время, и ему сообщу.
- Глаза б мои его не видели, - проворчала Даша.
- Можно вопрос?
- Задавай.
- Это кто?
- Захаров? Клиент, - ответила она, - за последние пять лет, он уже дважды разводился, но я его ни разу не видела.
- Как это?
- Написал на мое имя доверенность, а сам по миру катается. В первый раз, требовалось только оформить все по закону, расходился мирно. Перед следующей свадьбой по телефону попросил составить брачный контракт. Состыковаться с ним опять не получилось. Только через Юлю и передавала ему документы. Он с женой прожил меньше, чем потом развод длился. Если бы не контракт, его карманы сильно уменьшились бы.
- Ты доблестный страж его карманов? – рассмеялся Егор.
- Выходит, что так, - пожала плечами Даша.
- И что не интересно на него посмотреть?
- Нет уж, извини, - в порыве возмущения ответила Даша и нахмурилась, - по какому поводу он встретиться хотел?
- Не сказал, - пожал плечами Егор, и так как Даша молчала, спросил, - Что ему передать?
- Не знаю, - она задумалась, глядя на дно пустой чашки, - что у меня в субботу по расписанию?
- Я как раз об этом хотел поговорить… - робко начал Егор.
- Не нравится мне твой тон.
- Тогда извини, суббота свободна, я могу идти? – ретировался он.
- Нет, - встала и подошла к нему, - Говори.
Но ее глаза стали ближе, а слова застряли в голове.
- В субботу вручение диплома, - выдохнул Егор, - я понимаю, ты много для меня делаешь, но я… в общем,… пойдешь со мной?
- Вот так номер! – удивилась Даша, и глаза ее еще шире распахнулись, - Тебе больше не с кем пойти?
- Нет, – он смутился, это была не единственная причина.
- А как ты представишь меня своим друзьям?
- Даша…
- Скажи честно, ты хочешь выпендриться перед ними?
- Извини, я пойду, - оскорбленный в лучших чувствах, он отвернулся и хотел уйти.
- Стой! – в спину ему сказала Даша, - Объяснись, пожалуйста!
Он обернулся, она была еще ближе, чем прежде. Какое это мучение быть рядом с ней, и не иметь возможности даже дотронуться до нее, а хотелось большего!
- У меня нет родных, - проговорил он тихо, горло сдавило от тоски, - девушки тоже нет. Мне некого позвать на этот вечер.
- Я должна сыграть роль твоей девушки? – смягчилась Даша. Ей стало жаль парня. Что ей, в самом деле, сложно сходить с ним на вручение диплома? Правда придется отменить «обязательную субботу» с подругами. Ну, ничего, для разнообразия жизни можно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>25 Фев 2013 12:42

Катя, спасибо за проду))) Жаль Егора, хотелось бы, что бы и он встретил свою половинку)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>25 Фев 2013 12:44

mariya-krasa писал(а):
Катя, спасибо за проду))) Жаль Егора, хотелось бы, что бы и он встретил свою половинку)))

Постараемся ему в этом помочь Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>25 Фев 2013 13:10

-БЕС- писал(а):
И сама того не сознавая Даша облизнула губы, глядя на дымящийся напиток в руках своего нового секретаря. Сделав глоток, с видом блаженствующей кошки, закрыла глаза и откинулась в кресле.
- Опять угодил, - вздохнула Даша и подняла взгляд на Егора.

Даша ребетенка охмуряет! Laughing Как она мне новая нравиться, главное чтоб от избытка кислорода эйфория не началась!
-БЕС- писал(а):
Захаров? Клиент, - ответила она, - за последние пять лет,
Это как то связано с Владимиром?
Катя! Спасибо!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>25 Фев 2013 13:34

sveta-voskhod писал(а):
-БЕС- писал(а):
И сама того не сознавая Даша облизнула губы, глядя на дымящийся напиток в руках своего нового секретаря. Сделав глоток, с видом блаженствующей кошки, закрыла глаза и откинулась в кресле. - Опять угодил, - вздохнула Даша и подняла взгляд на Егора.
Даша ребетенка охмуряет! Laughing Как она мне новая нравиться, главное чтоб от избытка кислорода эйфория не началась!

Не знаю, обрадую или огорчу, но что-то похожее на эйфорию все-таки будет Wink А ребетенок, по-моему, и сам рад соблазняться
sveta-voskhod писал(а):
-БЕС- писал(а):
Захаров? Клиент, - ответила она, - за последние пять лет,
Это как то связано с Владимиром?

"как-то", но об этом значительно позже Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>25 Фев 2013 13:55

-БЕС- писал(а):
И еще… - Егор снова заглянул в папку, - …Захаров Евгений Борисович.

Я так понимаю, что появляются новые лица))) Wink

-БЕС- писал(а):
- Захаров? Клиент, - ответила она, - за последние пять лет, он уже дважды разводился, но я его ни разу не видела.

Катя, заинтриговала

-БЕС- писал(а):
Он обернулся, она была еще ближе, чем прежде. Какое это мучение быть рядом с ней, и не иметь возможности даже дотронуться до нее, а хотелось большего
- У меня нет родных, - проговорил он тихо, горло сдавило от тоски, - девушки тоже нет. Мне некого позвать на этот вечер.
- Я должна сыграть роль твоей девушки? – смягчилась Даша. Ей стало жаль парня. Что ей, в самом деле, сложно сходить с ним на вручение диплома? Правда придется отменить «обязательную субботу» с подругами. Ну, ничего, для разнообразия жизни можно.

Вот здесь почему-то поймала себя на мысли, что надеюсь Даша не пожалеет о своем решении...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>25 Фев 2013 14:08

Victoria писал(а):
-БЕС- писал(а):
И еще… - Егор снова заглянул в папку, - …Захаров Евгений Борисович.
Я так понимаю, что появляются новые лица))) Wink

Victoria писал(а):
-БЕС- писал(а):
- Захаров? Клиент, - ответила она, - за последние пять лет, он уже дважды разводился, но я его ни разу не видела.
Катя, заинтриговала

до этого товарища мы еще не скоро доберемся
Victoria писал(а):
-БЕС- писал(а):
Он обернулся, она была еще ближе, чем прежде. Какое это мучение быть рядом с ней, и не иметь возможности даже дотронуться до нее, а хотелось большего- У меня нет родных, - проговорил он тихо, горло сдавило от тоски, - девушки тоже нет. Мне некого позвать на этот вечер.

Victoria писал(а):
- Я должна сыграть роль твоей девушки? – смягчилась Даша. Ей стало жаль парня. Что ей, в самом деле, сложно сходить с ним на вручение диплома? Правда придется отменить «обязательную субботу» с подругами. Ну, ничего, для разнообразия жизни можно.
Вот здесь почему-то поймала себя на мысли, что надеюсь Даша не пожалеет о своем решении...

Это точно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>25 Фев 2013 16:29

Катя, спасибо за новую главу ))) Назревает служебный роман????
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>26 Фев 2013 11:28

Епистинья писал(а):
Катя, спасибо за новую главу ))) Назревает служебный роман????

Ну, не то чтобы роман... но думаю, следующая глава все объяснит Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>26 Фев 2013 11:37

 » глава 7

18 июня, суббота
РИНХ (университет)


Она превзошла все его самые смелые ожидания. Ярко голубое шелковое платье до середины бедра, украшали стразы, которые кружевом уходили от груди на плечо и расписывали всю спину в сверкающий узор. Волосы подобраны в высокую прическу, открывая красивую линию плеч и шею, самочка и туфли в тон платью. Даша произвела фурор.
Учитывая, что ее фотография все еще висела на доске почета в холе университета, то ее знали все присутствующие. Она чуть было не опоздала, но тем самым привлекла внимание окружающих. И естественно добрая половина зала ему завидовала, но ему было на это наплевать. Она сегодня была так прекрасна для него. И пусть пока это только игра, он приложит все усилия, чтобы это могло стать реальностью.
Даша кивками и улыбкой поприветствовала обернувшихся к ней преподавателей, и оглядела зал, но Егора не увидела.
- Кого ищешь? – спросил он шепотом прямо у нее за спиной и приобнял за талию.
Даша, как настоящая актриса, повела плечом и возвела на него, полные искренней нежности и в тоже время наивности, глаза.
- Я не опоздала? – спросила она.
- Ты как раз вовремя, - улыбнулся Егор, испытывая страстное желание прижать ее к себе покрепче и поцеловать прямо сейчас у всех на виду. Но они договорились соблюдать приличия, и он не собирался нарушать уговор, боясь потерять ее доверие, - И ты прекрасна! Идем.
После вручения дипломов, бывшие студенты, а ныне специалисты-юристы, спустились по Ворошиловскому проспекту на набережную к причалу, где был заказан по этому случаю теплоход.

Теплоход причалил. Даша и Егор спустились по трапу на набережную.
- Ты устала? – спросил Егор не желая расставаться.
- В общем-то, нет, - подумав, ответила Даша. Понимая, что вопрос издалека, и дальше может последовать какое-нибудь предложение, а следовательно, и продолжение. И потому лучше ответить утвердительно. Но вечер был чудесный. Солнце уже зашло, и сгущались сумерки, близилась короткая июньская ночь. Дома ждала пустынная квартира и одиночество. А в компании Егора ей довольно легко и как-то спокойно. К тому же он вел себя в оговоренных рамках и ни разу не пытался перейти границу дозволенного.
Может это только мое самолюбие шепчет, что я ему симпатична? И стоит ли это проверять?
- Прогуляемся? – предложил Егор.
- Давай, - улыбнулась она.
Ну, вот и предложение с продолжением, что, впрочем, логично, учитывая, что мы на набережной находимся.
- Я тебе очень благодарен за этот вечер, - искренне сказал Егор, сцепив руки за спиной, потому что ему снова хотелось ее обнять, но игра окончена, и актеры сняли маски. Осталась жестокая реальность, в которой она его начальница.
- Не благодари. Я сама отлично провела время, - ответила Даша вполне серьезно.
- Правда?
- Конечно. Я давно так не веселилась, и уже не помню, когда за мной кто-либо так ухаживал, - лишь хмель в голове позволил произнести последние слова, исходящие прямо из сердца. Она тут же пожалела о них. «Мальчик еще придумает себе невесть что!» - подумала она, но было уже поздно, - Кстати, почему у тебя нет девушки?
«Наверное, потому, что мене нужна ты» - подумал Егор, но говорить этого не стал. Его мысли были под контролем, так как он практически не пил, чтобы держать себя в рамках и не натворить чего-нибудь. К тому же с ним была такая дама, которой нужно было соответствовать.
- Я расстался с девушкой месяца два или три назад, - признался он.
- Почему?
- Не сошлись характерами.
- Бывает, - вздохнула Даша, не имея подобного опыта, - Скучаешь по ней?
- Нет, - он усмехнулся, - Мы не любили друг друга.
- Что же тогда вас связывало? – уточнила Даша.
- Была симпатия, - ответил Егор спокойно, - Мы встречались полгода, а потом стало как-то скучно друг с другом. Сначала страсть еще поддерживала отношения, но и она скоро угасла.
- Однако я без этой страсти десять лет жила и думала, что люблю, - проговорила Даша очень тихо. То были мысли вслух, но он ее слышал.
- А это возможно?
- Как оказалось, да, - ответила она с горечью в голосе, - Я вышла замуж неопытной девчонкой, по глупости отказавшись переспать с ним до свадьбы. Тем не менее, вбила любовь себе в голову, и за десять лет ни разу не задумалась о разводе, учитывая, что я адвокат, и с этим сталкиваюсь каждый день.
Даша подошла к парапету и оперлась об него ладонями. В душе кошки скребли по потерянному времени. На глаза навернулись слезы.
Егор подошел сзади. Накинул ей на плечи свой пиджак и аккуратно обнял, прижавшись к ее спине.
Инстинктивно отвечая на проявленную нежность, Даша откинула голову ему на грудь и закрыла глаза. Ей не было холодно, но его тепло согревало ей душу, как если бы он мог разделить ее печаль. Она вдруг подумала, что ей были приятны его ухаживания весь сегодняшний вечер. Его объятия, танцы с ним, его общество, даже его друзья. А главное его руки всегда и везде находящие ее, и прикасающиеся к ней, а в основном лежащие на ее пояснице. Ей это нравилось. И его взгляды полные нежности, ласки и…
Так, так о взглядах поподробнее!
Да, мы договаривались вести себя, как влюбленная пара при его друзьях. Сейчас друзей нет. А он обнимет меня, и я этим наслаждаюсь!
- Скажи мне, чего ты сейчас хочешь? – неожиданно для себя самой спросила Даша, слегка повернувшись к нему, и посмотрев в его глаза.
- Ты уверенна, что хочешь это знать? – усмехнулся Егор, которому очень хотелось ее поцеловать, и взгляд украдкой на ее губы его выдал.
- Кажется, что нет… - пролепетала Даша, поняв его намерения.
Нет, этого не может быть!
Она запаниковала. Вырвавшись от него, побежала к краю тротуара, чтобы остановить такси, но в результате упала, подвернула ногу и разбила коленку. А все потому, что высоченный каблук попал в решетку на сточном желобке.
Она сидела на тротуаре, глаза полные слез, не столько от боли, сколько от стыда, пока Егор осматривал ее ногу и доставал босоножку из решетки. Ничего не говоря, он подхватил ее на руки и понес.
- Ты куда меня несешь? – спросила удивленная Даша, глядя в его серьезное лицо, не замечая, что слезы ее исчезли.
- Здесь недалеко живет мой друг, - объяснил Егор, - он травматолог, а по совместительству мой сосед этажом ниже.
- Признайся, ты все спланировал!
- Не все, - рассмеялся Егор, - Я не планировал твой побег и падение. Просто хотел пригласить тебя на чашечку кофе. Ты ж его целый день не пила. А, как известно, ты без кофе жить не можешь.
- Вот уж змею на груди пригрела!
- Не змею, а змея! – расхохотался Егор.
- Ты чего такой смелый стал? – возмутилась Даша.
- Но ведь ты в моих руках, в прямом смысле выражения, а больше мне ничего не надо.
- Так, стоп! Поставь меня! – остановила его Даша.
- Уверена?
- Да.
Егор аккуратно опустил ее, не отпуская от себя. Но едва она стала на ноги, лицо ее исказилось от боли, и он снова прижал ее к себе.
- Егор…
- Да.
- Это была шутка? – серьезно спросила Даша, глядя ему в глаза.
- Нет, но если ты так хочешь, твое право, можешь считать шуткой.
- Егор…
Он понимал, что встретит сопротивление с ее стороны, но терпеть больше не мог. Он жадно прильнул к ее губам, остановив поток слов, грозивший сорваться с них. Но она совсем не сопротивлялась. От неожиданности она просто замерла в раздумье, не желая его отталкивать, и боясь ответить ему. Но он был нежен, аккуратен и ласков с ней. Он по-прежнему крепко держал ее в своих руках, и она чувствовала, как бьется его сердце все быстрей и быстрей. И вдруг, не сразу осознав это, она ему поддалась и ответила нежно и трепетно. Но едва она опомнилась, он снова нес ее на руках. А она, уютно устроившись у него на плече, уткнулась носом в его шею, вдыхая аромат его тела.
Однако у Владимира одеколон был лучше. Тоже мне, сравнила! Владимир взрослый, самостоятельный и вероятно состоятельный мужчина, а Егор – мальчик. Правда, очень хороший. Вырастит, такой же будет. Ты, что ли выращивать будешь? Зачем же… Зачем вообще думать о каком-то недосягаемом, неизвестном Владимире, которого я вероятно вообще никогда больше не увижу, когда есть вполне осязаемый, милый и ласковый Егорушка. Добрый, нежный, и, кажется, страстный. Ну вот, поманили кошку сметаной, щас мурлыкать начну. Однако дамочка, вы пьяны!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>26 Фев 2013 11:48

Отчего-то не хочется мне, чтобы этот сегодняшний флирт перерос во что-то большее... no Есть подозрение, что если Даша и Егор проснутся завтра в одной постели - их пути разойдутся...

Катюша, rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>26 Фев 2013 12:33

Катя, большое спасибо за проду))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 8:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Моя жена хотела, чтобы я приготовил ей сюрприз на её день рождения. Поэтому в этот день я позвонил ей из Таиланда и поздравил с днюхой!.. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР) [16466] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение