Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>03 Окт 2013 13:54

Fleur-du-Bien писал(а):
Единственное, что немного смутило - это вмешательство нового героя Селима в развитие отношений героев. Все-таки в книге любовь началась более естественно, а здесь этот герой подтолкнул их друг к другу, из-за своей ошибки.

И мне это не понравилось. Хотелось бы, чтобы их потянуло друг к другу без чьего-либо вмешательства.

+1 prv Такое развитие сюжета больше соответствовало бы мексиканскому сериалу! no
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>03 Окт 2013 14:12

Девочки, а с чего вы взяли что Селим своей ошибкой подтолкнул Фер и Кямрана друг к другу?
Вторая серия показывает что они еще ооочень далеки Sad А вот Селиму, кажется, улыбнулась удача Rolling Eyes
Не хочу спойлерить, но подмечу еще одно - во второй серии Кямран своими действиями возмутил многих зрителей до глубины души! Кем его только не называли))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>03 Окт 2013 18:29

Очень жду озвучку второй серии!))
Fleur-du-Bien писал(а):
и не хватает Мюжган (интересно, Феридэ вообще поедет к другой тетушке?)

Согласна! Мюжган была точно добрая фея для героев и сыграла большую роль в развитии их отношений.
Хотелось бы увидеть ее в сериале.
juli писал(а):
Девочки, а с чего вы взяли что Селим своей ошибкой подтолкнул Фер и Кямрана друг к другу?

Я сделала такой вывод исходя из слов самой Фэриде, которые сказаны в самом конце. "Уверяю, если бы я в ту ночь не узнала о том, что умру, никогда бы не натворила таких глупостей. Не сделала бы. Неправильное толкование Селима дало мне необычную смелость в ту ночь и на последующие дни."
Узнав о своей предполагаемой смерти героиня сделала предложение Кямрану и они будут изображать возлюбленных. И потом влюбятся друг в друга.
Пока не понимаю, зачем вообще нужно было вводить в сюжет этого Селима...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>03 Окт 2013 18:40

Fantastic Lady писал(а):
Узнав о своей предполагаемой смерти героиня сделала предложение Кямрану и они будут изображать возлюбленных. И потом влюбятся друг в друга.

И я так поняла.
Fantastic Lady писал(а):
Пока не понимаю, зачем вообще нужно было вводить в сюжет этого Селима...

Там явно будет много выдуманных линий. И разговоры о приданом Феридэ не просто так ведутся, и товар с крысами для чего-то тоже придуман, и у Кямрана наверняка будут проблемы из-за каких-нибудь публикаций (возможно, антиправительственных).
juli писал(а):
во второй серии Кямран своими действиями возмутил многих зрителей до глубины души! Кем его только не называли)

Хм... Заинтриговали!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-nuta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 32
>03 Окт 2013 18:46

Fleur-du-Bien писал(а):
Fantastic Lady писал(а):
Единственное, что немного смутило - это вмешательство нового героя Селима в развитие отношений героев. Все-таки в книге любовь началась более естественно, а здесь этот герой подтолкнул их друг к другу, из-за своей ошибки.
И мне это не понравилось. Хотелось бы, чтобы их потянуло друг к другу без чьего-либо вмешательства.


Но ведь их отношения начались уже с первой встречи. Это видно по тому, как они смотрят друг на друга, думая что никто не видит. По тому как Кямран переживает когда Феридэ плохо и по тому как задевает Феридэ невнимание, как ей кажется, Кямрана. Мне кажется, их тянет друг к другу, но они еще не готовы признаться в этом даже себе, особенно Кямран. Ну а Селим всего лишь помог Феридэ сделать первый шажок в этом направлении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>03 Окт 2013 20:23

A-nuta писал(а):
Fleur-du-Bien писал(а):
Fantastic Lady писал(а):
Единственное, что немного смутило - это вмешательство нового героя Селима в развитие отношений героев. Все-таки в книге любовь началась более естественно, а здесь этот герой подтолкнул их друг к другу, из-за своей ошибки.
И мне это не понравилось. Хотелось бы, чтобы их потянуло друг к другу без чьего-либо вмешательства.


Но ведь их отношения начались уже с первой встречи. Это видно по тому, как они смотрят друг на друга, думая что никто не видит. По тому как Кямран переживает когда Феридэ плохо и по тому как задевает Феридэ невнимание, как ей кажется, Кямрана. Мне кажется, их тянет друг к другу, но они еще не готовы признаться в этом даже себе, особенно Кямран. Ну а Селим всего лишь помог Феридэ сделать первый шажок в этом направлении.

Ой, спасибо Анюта, я тоже хотела об этом написать!
Из-за ошибки Селима Феридэ действительно многое "натворила" - в плане отношений с Кямраном. Но от этого отношения пока что только испортились. И ни она ни он так и не осознали пока глубины своих чувств! А ведь чувства есть, и всегда были, с детства. Иначе не кидала бы она в него грязь))) Он всегда волновал Феридэ, она всегда выделяла его. Невидимые нити Как я люблю такой сюжет

Я тоже очень-очень жду перевода. Сабы обещают в субботу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-nuta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 32
>04 Окт 2013 0:34

Flora писал(а):
А мне вот старая версия все таки больше нравилась. Недостатки конечно были, но на мой взгляд, она в большей степени была приближена к оригиналу, а в новой версии сценаристы явно начинают очень много додумывать за автора.


Не спорю, но главным "недостатком" и старой версии и книги считаю однобокость, взгляд на события и их оценка только со стороны Феридэ. Это, конечно, решение автора и написано (показано) очень талантливо, но мне не хватало объяснения событий и поступков других героев.

Flora писал(а):
A-nuta писал(а):
Я читала, что Домашний уже закупил права на показ новой версии и скоро нас ждет на нем премьера
Это хорошая новость! Очень хотелось бы посмотреть с качественным переводом!


Да, хорошо бы, правда мне понравилось смотреть с субтитрами - слушать голоса актеров, понимать подтекст слов, который они передают своей интонацией. Ведь при переводе и дубляже это может исказиться - каждый слышит то, что хочет и передает как понимает. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>04 Окт 2013 9:17

Всем привет.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>04 Окт 2013 9:38

Привет Visi
Тебе, безусловно виднее, что и как - ведь ты понимаешь турецкий, а я - лишь отдельные слова и интонации. Но я опиралась на поступки героев.



Цитата:
Моя подруга читала книгу. Я спросила, как там прописан Камран, потому что прочитала на форумах, что он вообще в книге не раскрыт и не интересен, очень блеклый персонаж и непонятно что там так полюбила Фэридэ. Она сказала, что так и есть и я передумала читать книгу. Сериал 1989г. ближе к книге и очень хорошо рассказал о женщине, остальных героев раскрыли немного и Кенан Калав сыграл того самого неинтересного Камрана из книги.

Гюнтекин писал не о любви, а об образовании в Турции. Феридэ была учительницей - те напрямую вписывалась в сюжет, а Кямран был нужен лишь как катализатор ее поступков - ну чтоб она по странепошколам ездить начала))) В этом весь ответ. Чувства Кямрана для писателя были неважны. В конце во время примирения Кямран произносит речь типа "я боялся, я думал - она птичка королек, разве можно относиться к ней серьезно? Она разобьет мне сердце!" - Честно - всегда считала эти слова отмазкой. Очень надеюсь что тут Кямрана раскроют как-то иначе)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>04 Окт 2013 9:53

Джули hi
juli писал(а):
То беглецов я не люблю. Хватит с меня и одного качар

А, Бехлюль качар...
Посмотрим, что будет дальше Wink
juli писал(а):
Гюнтекин писал не о любви, а об образовании в Турции. Феридэ была учительницей - те напрямую вписывалась в сюжет, а Кямран был нужен лишь как катализатор ее поступков - ну чтоб она по стране по школам ездить начала))) В этом весь ответ. Чувства Кямрана для писателя были неважны. В конце во время примирения Кямран произносит речь типа "я боялся, я думал - она птичка королек, разве можно относиться к ней серьезно? Она разобьет мне сердце!" - Честно - всегда считала эти слова отмазкой. Очень надеюсь что тут Кямрана раскроют как-то иначе)

Да, я знаю - это книга о просвещении на фоне жизни молодой учительницы.
Просто описана очень сильная с её стороны любовь к мужчине, а он никакой. Это смазывает впечатление о её чувствах.
Камрана раскроют больше, здесь времени и возможностей для этого много, но вот иначе ли - не знаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>04 Окт 2013 12:37

visionary писал(а):

Просто описана очень сильная с её стороны любовь к мужчине, а он никакой. Это смазывает впечатление о её чувствах.
Камрана раскроют больше, здесь времени и возможностей для этого много, но вот иначе ли - не знаю...

Когда в детстве-юности читала эту книгу, думала что любовь такой и должна быть... Всепоглощающей...
Сейчас же, в зрелом возрасте, считаю описанную Гюнтекином любовь сродни любви к Богу. Феридэ каждый поступок, каждую мысль, каждую строчку своего дневника посвящает Кямрану. Она несет свою любовь как знамя. Она приносит себя в жертву этой любви.
Если честно, такая любовь мне совсем не нравится. Но при этом мне очень нравится характер Фериде - колючая недотрога, израненная с детства судьбой, и пронзительно чистая душой.

ПС Тетушка Бэсиме


Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>04 Окт 2013 15:15

juli писал(а):
Тетушка Бэсиме

Very Happy

Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>05 Окт 2013 20:32

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>06 Окт 2013 12:41

Очень, ну просто ОЧЕНЬ жду третью серию. Ох,до чего же это тяжкое дело, быть влюбленным в сериал, который только начинают снимать, и который выходит раз в неделю(

Заранее предвкушаю пронзительную игру Бурака, он в таких сценах просто великолепен (знаю по Кучуку, когда Айшегулька в больницу попала). Но очень-очень надеюсь что Сайфеддин не умрет( Сердце обливается как представлю реакцию Бесимэ. Как же великолепна была актриса во второй серии! Какую гамму чувств отзлости до нежности, тревоги напряженного ожидания она продемонстрировала
Мне оч нравятся переходы Бэсиме от спокойствия к лихорадочному волнению. Особенно когда увидела хромающего сына "Где упал, как упал, И ПОЧЕМУ Я НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮ???" Прелесть-прелесть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>06 Окт 2013 17:46

Вот наконец посмотрела вторую ( с сабами)...
Для меня закадровые реплики Кямрана об отношениях с Фэридэ - это как будто анализ собственных чувств, но не сегодняшний, а уже осознанный много позже... Авторы как бы объясняют сегодняшние противоречивые чувства Кямрана, но сам он на данный момент их не очень-то осознает.
Его последний поступок...
juli писал(а):
Он пока не понимает что нужно бежать))) Он поступил так, потому что не захотел играть в игры маленькой девочки. И потому что сейчас реально влюблен в Нериман. И это замечательно, что нам не стали показывать любовь с первого вздоха.

visionary писал(а):
Нет, он бежит. Он боится этой игры, боится, что она перерастёт в то самое.


А мне думается так: да, Кямран задумывал эту авантюру именно для того, о чем сказал Нериман... Но уже воплощая ее в жизнь, практически признаваясь в своих чувствах в школе (делая это как бы понарошку) он начинает осознавать, что чувства эти и на самом деле есть...Сцена, где он разбирая вещи, достает детские рисунки, потом две рогатки: у него очень красноречивое выражение лица, а о ком он в этот момент думает мы все знаем... Однако... мужик задумал - мужик сделал. И сейчас начинает пользоваться плодами трудов своих (финальные объятия)и все же червь сомнения и недовольства не даст ему в полной мере насладится своей "магнолией", ИМХО. Да и Фэриде по-моему пока не особо расстроена...Злится, конечно, но мне кажется с ее стороны чувства пока еще более неосознанны, чем со стороны Кямрана - а тут еще Селим... Чалыкушу удастся "сохранить лицо",ИМХО.

A-nuta писал(а):
главным "недостатком" и старой версии и книги считаю однобокость, взгляд на события и их оценка только со стороны Феридэ. Это, конечно, решение автора и написано (показано) очень талантливо, но мне не хватало объяснения событий и поступков других героев.


Да, это абсолютно мое мнение...

juli писал(а):
Гюнтекин писал не о любви, а об образовании в Турции. Феридэ была учительницей - те напрямую вписывалась в сюжет, а Кямран был нужен лишь как катализатор ее поступков - ну чтоб она по странепошколам ездить начала))) В этом весь ответ. Чувства Кямрана для писателя были неважны.


Поэтому и радует меня такая вольная трактовка со стороны авторов сериала. Надеюсь в этом фильме во главу угла станет история любви: со всеми подробностями, переживаниями и страстями, которые мы могли только додумывать, читая произведение Гюнтекина...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 2:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Михнев Виктор. Первый поцелуй » Виктор Михнев Первый поцелуй ­­­­­­­Кончался длинный летний день, А мы всё шли и говорили, Скрывала... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение