Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Сказка для простушки (ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Елена А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.01.2014
Сообщения: 92
Откуда: Тула
>02 Фев 2014 9:57

Мне очень понравилось начало, так что, однозначно, я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>02 Фев 2014 10:38

melissa- писал(а):
Я в любом случае буду читать

Спасибо))
pilipenko писал(а):
ничего так наши герои, красавчики! )))

Ира, это ещё не все. По мере появления, буду выкладывать образы.
Заморская Алина писал(а):
принимайте в читатели) вдохновения вам

Алина, добро пожаловать)))) Спасибо)))))
cbeta писал(а):
От аннотации прямо мурашки!

cbeta, благодарю, мне очень приятно)))
cbeta писал(а):
Герои понравились!Принимайте в ПЧ!

Спасибо и добро пожаловать)))))
Bless-ka писал(а):
Я хочу хеппи энд))))

Bless-ka, ну раз хочешь, значит будет))))
Bless-ka писал(а):
А я еще когда читала подумала что названия станций метро на новосибовские похожи, а мысль дальше не развила)))

Да, действия будут происходить в нашем родном Новосибирске)))
Countess of Pembroke писал(а):
присоединяюсь к читающим, мне понравился старт.

Анютка, добро пожаловать))))))
Countess of Pembroke писал(а):
Герои миленькие, жду проду. Вдохновения!!!

Спасибо большое))))
Елена А писал(а):
Мне очень понравилось начало, так что, однозначно, я в читателях.

Лена, большое спасибо))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>02 Фев 2014 10:55

Ирэна, у тебя герои как всегда))) Красавцы))) А Андрей такой брутальный мужчинка! Laughing И Леся такая симпатичнинькая, они подходят друг другу)
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>02 Фев 2014 10:58

suncity, спасибо))))) Да, они идеально подходят друг к другу)))) Но будет ещё один герой, который возможно тоже подходит Лесе.))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Popi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.09.2011
Сообщения: 84
>02 Фев 2014 13:29

Надеюсь муза вас будет посещать часто!!!и продолжением вы будите нар радовать почаще rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bless-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 242
Откуда: Новосибирск
>02 Фев 2014 13:56

[/quote]Да, действия будут происходить в нашем родном Новосибирске)))
Вдохновения тебе)!!!!!
Жду продочку))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>02 Фев 2014 19:37

Герои Классные,Няшные и я В Восторге Ar
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>02 Фев 2014 20:16

Popi писал(а):
Надеюсь муза вас будет посещать часто!

Popi, я тоже на это надеюсь))))
Bless-ka писал(а):
Вдохновения тебе)!!!!!

Bless-ka, спасибо)))))
Marishechka-a писал(а):
Герои Классные,Няшные и я В Восторге

Марина, спасибо)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>02 Фев 2014 20:18

 » Глава 2

Глава 2.

Было раннее воскресное утро, и я всё ещё прибывала в мире сновидений, так как у меня сегодня был выходной, когда дверь в мою комнату распахнулась, и на пороге показался сегодняшний хахаль Лили.
Открыв глаза, я посмотрела на него, совершенно сбитая с толку, как он открыл дверь, так как я точно закрывала её на замок.
- Привет, - скривил он губы в улыбке. – Может, присоединишься к нам?
От такой наглости, я даже проснулась. Я поняла, что краснею, вот только не знала от смущения или от злости.
- Чего?
- Я спросил, может, присоединишься к нам?
- К кому это к нам? – натянув одеяло до подбородка, поинтересовалась я, совершенно не понимая, что происходит.
Он усмехнулся и двинулся в мою сторону. Знаете, сейчас я испугалась. А всё потому, что он был сильней меня в физическом плане. Среднего роста, с небольшим пивным животиком и абсолютно лысый, а на руках были наколки.
- Давай, малышка, - наклонился он ко мне, - пошли, развлечёмся.
- Ой, нет, спасибо, как-то не хочется, - пробормотала я. – Уж как-нибудь обойдётесь без меня. Спасибо, - натянуто улыбнулась я ему, а этот мужик погрустнел.
- Эх, ну ладно. Но если передумаешь, будем рады тебя видеть, - подмигнул он мне и вышел из комнаты, оставив меня сидеть в шоке.
В этом состоянии я прибывала ещё минут так пятнадцать, после чего резко подорвалась и стала одеваться.
Выскользнув в коридор, я закатила глаза, так как по квартире прокатился коллективный стон. Пробравшись в ванную комнату, я быстро умылась и почистила зубы. Теперь осталось быстро подкрепиться и отправиться мёрзнуть на улицу, ну или в кафе, лишь бы подальше от Лили и её очередного любовника.
На кухне я пробыла не больше пяти минут, успев при этом попить чай с печеньем. Когда дверь в комнату Лили открылась, я замерла, поднося очередную печенюшку ко рту, и откусила от неё кусочек, как только дверь закрылась. Запив всё чаем, я прошла в коридор, где обулась и надела куртку с шапкой.
На улице была холодрыга. Всё-таки был конец декабря, двадцать девятое число, а на улице было как-то, не очень тепло, хотя и не скажешь, что холодно. Вот только моя тоненькая курточка не слишком-то и грела. Ну да ладно, лучше я поболтаюсь на улице, чем буду сидеть дома, и слушать Лилю и её ухажёра. И на этой оптимистичной ноте я отправилась шататься по улицам.
Добравшись до остановки, я села на двадцать восьмой автобус и поехала до Маркса, побродить по магазинам. Так как было ещё утро, народа в транспорте было мало, поэтому я удачно села около печки.
Хоть ехать было недалеко, но меня разморило от тепла, и я благополучно уснула. И лишь какой-то «добрый» человек, что толкнул меня, помог мне проснуться. Оглядевшись, я поняла, что мы ехали по Красному проспекту, а конкретней, подъезжали к «Маяковскому». Мысленно обругав себя, я вышла на остановке и тут мой мобильный зазвонил. Это была Василиса, или же просто Вася, моя подруга. Мы вместе учились в школе, а потом и в НАРХОЗе по специальности «Производственный менеджмент». В общем, мы с ней не разлей вода.
- Привет, Вася, - ответила я, улыбаясь как дурочка.
- О-о-о… сестра моя, мне так плохо, - простонала она. – Надо завязывать с этими обливаниями. Это явно не моё.
Я рассмеялась. Ох, Вася-Вася. Она всегда что-нибудь да придумывала. А вообще, она была у меня фантазёркой. Писала истории и выкладывала их на форумах. Порой я задавалась вопросом, зачем она пошла учиться в НАРХОЗ, ей надо было идти на гуманитарный факультет, например на филолога в НГПУ, но нет, она пошла следом за мной. Учёба давалась ей тяжело в отличие от меня, но всё же она как-то умудрялась сдавать зачёты и экзамены. И даже диплом защитила на пять, когда я на четыре. Наверное, всё дело в харизме, а этого у неё не занимать.
- Ну, раз это не твоё, - начала я, когда двинулась вверх по Красному проспекту в сторону площади Ленина, - то завязывай с этим.
- Но я же думала, что это круто. А это далеко не круто, - пожаловалась Вася. – Ой, кстати, а ты где? А то я позвонила тебе домой, ну Лили, а там какой-то мужик ответил. Сказал, что тебя нет. Так, где ты бродишь?
- Иду к площади Ленина.
- Чего ты там забыла? О-о-о… только не говори, что ты намылилась на работу?! У тебя же законный выходной.
- Нет-нет, я не на работу. Просто гуляю, - успокоила я её. Ну не говорить же мне, что я сбежала из квартиры, чтобы не слышать охи и ахи.
- Понятно. Что ли к тебе приехать, - задумчиво произнесла она.
- Ну, давай.
- Ага. Только от Игорька отвяжусь. Совру что-нибудь. А то надоел уже.
Я улыбнулась. Да-а-а… они с Игорем, кстати, тоже моим другом детства, были как кошка с собакой. Терпеть друг друга не могли. Постоянно цапались. В основном начинала Вася, так как её бесил образ жизни Игоря. Она говорила, что он с людьми общаться не умеет, только со своими компьютерами. Ну что тут поделаешь, если парень компьютерный гений. А он в свою очередь парировал, что лучше будет общаться с машинами, чем с такими людьми как она. И после этого начиналась практически драка, и мне приходилось растаскивать их.
- Так, где мы с тобой встретимся? – отвлекла меня Вася от раздумий.
- Давай у «Аркады», - предложила я.
- Окей, сестра, у «Аркады», так у «Аркады». Одеваюсь, скоро буду.
Отключив телефон, я остановилась около светофора и стала ждать зелёный свет. Машины затормозили, и мы с остальными пешеходами стали переходить дорогу. Не знаю, что заставило меня повернуть голову влево, но лучше бы я этого не делала. В огромном джипе чёрного цвета сидел Андрей Максимов и с кем-то разговаривал по телефону. Но стоило ему увидеть меня, как он бросил трубку. Я сглотнула и отвернулась, продолжая переходить проезжую часть.
- Только его мне не хватало для полного счастья, - пробормотала я, оказавшись на другой стороне. Повернув направо, я продолжила свой путь.
Добравшись до «Дома Ленина», я решила погулять по «Первомайскому скверу», пока ждала Васю.
Прогуливаясь по скверу, я и забыла, что совсем недавно наткнулась на Максимова, поэтому для меня был сюрприз, когда он возник передо мной.
- Поговорим? – спросил он.
Я отшатнулась и смерила его взглядом. Похоже, он был настроен серьёзно. Вот только я никак не понимала, чего он от меня не отстанет.
- А нам есть о чём говорить? – спросила я его в ответ и поёжилась.
- Да, есть.
- Сомневаюсь, - приподняв правую бровь, ответила я.
- Пошли, - сказал он и развернулся ко мне спиной, зашагав к ближайшему кафе.
Вот только я не пошла за ним. Я стояла и смотрела ему вслед, скрестив руки на груди. Похоже, до него дошло это, и он обернулся.
Ярость отразилась на его лице, и он большими шагами вернулся ко мне и схватил меня за руку.
- Если я говорю, пошли, значит, пошли.
Я надула губы и стала упираться.
- Никуда я не пойду, - сопротивлялась я.
- Ты уже и так замёрзла, а у нас разговор предстоит долгий.
- Да какое вам дело, замёрзла я или нет?! Отпустите! – закричал я и вырвал руку из его хватки, при этом не удержавшись на ногах. Как только моя попа встретилась с землёй, я зажмурилась и ойкнула. Над моей головой раздались ругательства, а потом в поле моего зрения появилась рука. Приняв помощь, я поднялась на ноги.
- Спасибо.
- Если бы ты не сопротивлялась, а сделала, как я сказал, то не упала бы.
Вот сейчас я пожалела, что поблагодарила его. Это же надо быть таким засранцем.
- О чём нам с вами говорить?
- О многом.
- Пока не скажите о чём, с места не сдвинусь.
- У меня есть для тебя одно предложение.
Я приподняла брови вверх, совершенно не понимая, что он мог мне предложить.
- И что же это за предложение?
- Пошли в тепло. Там и поговорим.
Я нахмурилась, но всё же в этот раз пошла с ним.
Как только мы оказались в кафе, я вздохнула от облегчения. Здесь было тепло. Сев за свободный столик, я стала стучать пальцами по столу, так как он не начинал разговор.
- Что за предложение?
- Давай сначала, что-нибудь поедим, - проговорил он, рассматривая меню на кассе. – Что тебе купить?
- Ничего.
Он недовольно глянул на меня.
- Может всё-таки чай?
- Нет, спасибо.
- Ты это мне назло делаешь, да?
Я пожала плечами и отвернулась к окну, а он продолжал молчать.
Когда же он ушёл сделать себе заказ, я принялась шариться в телефоне, чтобы хоть как-то убить время. И вот он вернулся с кофе. С двумя чашками кофе. И подтолкнул одно мне.
- Знаете, у меня не так много времени, чтобы с вами чаи распивать, поэтому говорите, что хотели и я пойду.
- Куда торопишься? – прищурившись, произнёс он.
- Дела, - пожала я плечами, и всё же сделала глоток кофе. Хотя честно, я бы предпочла чёрный чай.
- У меня есть к тебе деловое предложение. И я надеюсь, что ты согласишься. Знаю, прозвучит безумно, но всё же…
- Да говорите уже.
- Выходи за меня.
Я застыла, уставившись на него.
- Что?
- Говорю же, деловое предложение.
- Что?
- Выходи за меня замуж.
- Зачем? – спросила я, и, похоже, ввергла его в ступор.
- Как зачем?
- Ну, я не знаю. Люди женятся, когда любят друг друга, и хотят создать семью. А мы с вами даже почти и не знакомы. Ну не считая того случая с вашим братом.
- А кто говорил про любовь? Я не говорил. Мне нужна жена, которая не станет лезть в мои дела, а тебе… я думаю, тебе нужен муж, который обеспечит твою жизнь.
Выслушав его, я откинулась на спинке стула и скрестила руки.
- Всё-таки мне интересно, почему вы решили, что я соглашусь? Почему вы не обратились к какой-нибудь другой девушке? У вас их так много. Думаю, что какая-нибудь согласилась бы с пребольшим удовольствием.
- А я выбрал тебя.
- Не понимаю почему.
Он не ответил, а просто пожал плечами.
- Подумай. Когда тебе ещё сделают такое предложение. Или ты планируешь всю жизнь работать в магазине продавцом.
- А что плохого в работе продавца? – прищурилась я.
- Ничего, - пожал он плечами и как-то загадочно улыбнулся.
Ой, как же мне не нравилось всё это. Поэтому я отодвинула стул и встала.
- Спасибо за кофе.
- Куда это ты?
- Мне пора, - сказала я, сделав один шаг от стола, и тут же затормозила. – И мой ответ «нет».
Я так торопливо выходила из кафе, то застёгивала куртку на ходу. Я хотела убежать от него, но всё же он меня догнал на улице.
- Постой. Почему нет? – схватив меня за локоть и развернув к себе, спросил он.
- Потому что нет. Потому что это просто бред какой-то. Такое бывает только в женских романах, а мы живём в реальности. Так что нет.
И тут зазвонил мой телефон. Андрей отпустил меня, и я стала искать сотовый. Найдя его, я увидела, что звонила Вася. Глянув на Максимова, я отвернулась и ответила на звонок.
- Уже приехала?
- Ага. Стою у «Аркады» и тебя не наблюдаю. Ты где?
- Да я тут недалеко. Сейчас буду.
- Хорошо. Жду.
Отключившись, я посмотрела на Максимова.
- Послушайте, Андрей, может быть я раньше и пришла бы в восторг от вашего предложения, но…
- Раньше? – удивился он.
- Ну да, - замялась я, - вы мне нравились, но это до того, как я с вами познакомилась.
- О!
- Вот именно. Так что, Андрей, поищите себе жену в другом месте. А ещё лучше женитесь по любви.
Я улыбнулась ему, похлопала по плечу, и, повернувшись к нему спиной, отправилась на встречу с подругой.

Когда я дошла до «Аркады», Вася вовсю припрыгивала на месте, стараясь согреться.
- Привет, - поздоровалась я с ней, когда подошла.
- Приве-е-ет, - протянула она. – Чего так долго?
- Возникли срочные дела.
- А-а-а… дела. Ладно, пошли куда-нибудь погреемся. О! Я знаю куда, пошли в пекарню.
Я рассмеялась и кивнула. Когда Вася подхватила меня под руку, я оглянулась в ту сторону, откуда пришла. Андрей стоял и смотрел на нас, да и с кем-то спорил по телефону. Но меня это не касалось, как и то, что этот мужчина свихнулся, раз предлагает незнакомке такое.
Как только мы уселись за столик в нашей любимой пекарне, Вася побежала покупать выпечку, то которой просто сходила с ума. Я вот не понимала, как она не толстела, при условии, что ела эту самую выпечку в огромных количествах. Она говорила, что у неё отличные гены. Что ж, я должна была с этим согласиться. Мне бы так.
Когда она поставила на стол поднос с разнообразными булочками и чаем, то принялась рассказывать о своей новой истории. Честно, я старалась слушать её, но у меня из головы никак не выходил Андрей Максимов.
- Эй, - помахала Вася у меня перед глазами, - ты меня вообще слушаешь?
- Ой, прости. Просто задумалась.
- О чём?
- Ну-у-у… - протянула я и выложила всё.
Она жевала, запивала всё чаем и, молча, слушала меня. А когда я закончила, то присвистнула, а после добила меня своим «соглашайся».


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>02 Фев 2014 20:30

Правильно Леся сделала, что отказалась) Не фиг сразу соглашаться, надо цену набить))) Шутка. Но молодец, что отказала. А подруга у нее авантюристка, и Лесю на авантюру толкает.
Иркусь, спасибо за продку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

melissa- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 72
>02 Фев 2014 20:31

Ирусь, спасибо за проду Flowers Guby
Андрей скорострел.. интересно, зачем ему это.....
_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ttanikka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 39
>02 Фев 2014 21:16

Спасибо за проду, если ему так нужна жена почему он ее выбрал, может она его чем то зацепила уже. А она молодец что отказала, хотя наверно все же потом согласится, все интереснее и интереснее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pilipenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Украина
>02 Фев 2014 21:21

Ух ты Боже мой! ничего себе предложение! обеспечить он её захотел?! благотворительная помощь, что ли. интересно-интересно.
Андрей такой настойчивый, любит приказы отдавать "-Если я говорю, пошли, значит, пошли." :scoff:
Ирэнчик, спасибо за главку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>02 Фев 2014 21:31

спасибо за замечательную проду!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Котёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.12.2013
Сообщения: 312
Откуда: Челябинск
>02 Фев 2014 21:33

Спасибо за продолжение!!!!
_________________
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 13:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Татуированная роза» » ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «ТАТУИРОВАННАЯ РОЗА» Ух, какие итальянские страсти в американской глубинке! Вся небольшая... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказка для простушки (ЛР, 18+) [18428] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 109 110 111  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение