Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Сказочный мир мультипликации

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>28 Апр 2014 14:36

S Gal писал(а):
Пишите свои комментарии, понравилась ли вам знакомство с Зариной, и кто из героев понравился больше всего! Какие цитаты вам особенно запомнились? Пишите и делиттесь своими мнениями и коментариями!


мне история про фей понравилась после просмотра 5 мультика в кино. до этого сериал показывала крестнице.ей понравилось,мне казался хоть и красочным но скучным. обещала сходить с ней на 5 часть. жутко пожалела, что пошли на 2д. так хотелось насладится этой красотой в полной мере. впервые мульт так захватил,что не обращала внимание на капризы маленьких детей ,сидящих рядом. понравилось как рассказали историю молодого ДЖЕЙМСА КРЮКА Smile

- Помнишь Ханса из ХОЛОДНОГО СЕРДЦА?-Я,обращаясь к крестнице
-Это он и есть -отвечает она

еще раз пересмотрела все серии. из героинь мне больше всех нравиться СЕРЕБРЯНКА. милая и готова всегда прийти на помощь друзьям.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Firetears Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 1414
>30 Апр 2014 15:44

Еще один старенький японский мультик. rose

Шёпот сердца / Mimi wo sumaseba
(яп. 耳をすませば букв. «Если прислушаться») — манга и основанный на ней полнометражный фильм студии Гибли.
Япония,1995 год
время:111 мин. / 01:51


Сюжет:
Сюжет рассказывает о Сидзуку Цукисиме, ученице средних классов, обожающей проводить своё свободное время за книгой. Однако какой бы том она ни взяла в библиотеке, в его формуляре всегда значилось имя Сэйдзи Амасавы. После знакомства с необычным пареньком Сидзуку понимает, что он — её первая любовь. Общение с ним открывает для девушки её внутренний мир, она узнаёт много нового и о других и о себе самой.

Одной из главных тем, затрагиваемых в сюжете, является период взросления и первой любви, переходный возраст во всех его проявлениях. Во многих деталях рассматривается эволюция чувств девочки — от недовольства назойливым мальчишкой до привязанности к нему.



Шепот сердца о первой любви,когда хочешь быть самой лучшей для него.Быть достойной его.

Цитата:
"Очаровательное аниме, как можно больше бы таких! Ведь оно о том, что родственные души всегда услышат даже шепот сердец друг друга!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>30 Апр 2014 18:06

Всем приветики! preved
джухи писал(а):
мульт так захватил,что не обращала внимание на капризы маленьких детей ,сидящих рядом.
понравилось как рассказали историю молодого ДЖЕЙМСА
КРЮКА
Благодарю, за комментарий! Very Happy Когда перестаешь замечать капризничающих детей вокруг, замечательный показатель успеха мультфильма! Действительно увлекательная история! А молодой Крюк, поначалу кажется такой лапочка...
Из героев, мне кроме Динь нравятся Серебрянка, и Незабудка и как ни странно понравилась Зарина. Хоть она поначалу и предала фей выкрав пыльцу но потом раскаялась! Вначале она сумела расположить к себе, а потом создатели мультика смогли вызвать к ней сочувствие и жалость, так что поневоле переживаешь за ее судьбу! Laughing
Firetears писал(а):
Еще один старенький японский мультик.
Шёпот сердца / Mimi wo sumaseba
Алёна, спасибо тебе большое, за интересный мультик! tender Не слышала о таком, на трейлер понравился! Ar Благодарю за замечательный отзыв! Спасибо! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2480
>01 Май 2014 16:56

Шепот сердца, классный мульт, смотрела, когда увлекалась японцами и анимэ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>09 Май 2014 18:48


Дорогие друзья! В рамках Недели Побед, хочу представить мультипликационный фильм
"Вэлиант: Пернатый спецназ" (2005)


режиссер: Гари Чэпман.
сценарий: Джордж Уэбстер, Джордан Кац, Джордж Мелрод.
продюсер: Джон Х. Уильямс, Кертис Огспургер, Эрик М. Беннетт.
оператор :Джон Феннер.
композитор: Джордж Фентон.
художник: Джон Бирн, Карл Джон.
длительность: 76 мин. / 01:16
На фронтах Второй мировой сражаются все. В том числе и птицы из Королевского голубиного управления. Их работа опасна, но престижна. И юный голубь Валиант больше всего на свете хочет стать членом этой команды.
Однажды Валианту везет — ему доверяют переправить секретный документ от французского сопротивления к британскому командованию. От скорости и предприимчивости голубя теперь зависит открытие Второго фронта. Ведь в его маленьком клюве — засекреченная дата высадки американских войск в Нормандии.

Интересен сам исторический факт, что действительно во время Второй мировой войны в Великобритании иногда использовали почтовых голубей для связи. И войска противника действитедльно уничтожали часть голубей с помощью натренированных хищных птиц!
Сразу хочу отметить, что у мультфильма интересный сюжет и много хорошего юмора! Конечно для создателей было очень оригинальным и рискованным шагом соеденить в сюжете детскую историю и вторую мировую войну, но в итоге у них получился замечательный мультик понятный смешной и одинаково интересный как детям, так и взрослым! Сюжет раскрывает нам, насколько важна вера в себя, в свои силы и патриотизм, и воспринимается легко не навязчиво и без лишнего пафоса! Потому и можно отметить, что мультфильм не лишен полезной моральной составляющей сюжета. Графика здесь на хорошем уровне и особое внимание уделено деталям. Например, в окопах стоят пулемёты MG 42, а в танке во Франции, легко можно узнать немецкую "ЯгдПантеру" Обмундирование голубей похоже на униформу лётчиков Королевских ВВС времён войны. Но Вэлиант носит не лётный, а десантный шлем. Еще хочется отметить интересные, хорошо продуманные образы. Вэлиант, маленький голубь мечтатель, и его друзья Бакси, Ловкач, Силач и Тадеус воспринимаются по своему милыми и смешными. Мультфильм ярко и красочно преподносит нам забавный мир голубей, ястребов и мышей, кажется по детски наивным, но воспринимается очень мило и приятно. И в то же время раскрывает некоторые моменты, связанные с историей Второй мировой войны.
Велиант обычный добрый мультик для детей, напоминающий о взаимовыручке, доброте и дружбе, и не стоит оценивать его очень критично. Конечно, он не идеален, и вам решать стоит его смотреть или нет, но я рекомендую с ним познакомится поближе!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>10 Май 2014 9:58

Вэлиант: Пернатый спецназ

год 2005
страна Великобритания, США
слоган «Featherweight Heroes»
режиссер Гари Чэпман
Аннотация
На фронтах Второй мировой сражаются все. В том числе и птицы из Королевского голубиного управления. Их работа опасна, но престижна. И юный голубь Валиант больше всего на свете хочет стать членом этой команды.

Однажды Валианту везет — ему доверяют переправить секретный документ от французского сопротивления к британскому командованию. От скорости и предприимчивости голубя теперь зависит открытие Второго фронта. Ведь в его маленьком клюве — засекреченная дата высадки американских войск в Нормандии.
Мои мысли
Тема Второй Мировой заинтриговала. Как же собираются подать детям такую щекотливую тему. Справились неплохо. Основную тему подали на четворочку. Только все портил патриотизм в диалогах героев, но дык — жанр обязывает. Поэтому этот минус можно и не учитывать.

Самое главное англичане преподнесли совсем новый продукт тем, кто изголодался по чему-нибудь свежему и не побоялись сделать кино с серьезным сюжетом. Прикольный английский юмор, без сартирных шуток, очень порадовал.
Хорошие герои: Немцы, французы, англичане. Сразу показали, кто здесь хороший, а кто плохой. И пусть у злодеев стальные клювы и когти, но благордоные герои никогда не сдаются. Вэлиэнт — доказательство того, что главное это сильный дух, а не мышцы.
Вообще — мультик очень сильно порадовал. На любителя. Но я готова пересматривать его много раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Firetears Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 1414
>11 Май 2014 11:59

Еще один замечательный мультфильм!

Вверх / Up
слоган:«Когда проблемы тянут ко дну, смотри вверх!»
режиссер : Пит Доктер, Боб Питерсон
сценарий: Пит Доктер, Боб Питерсон, Томас МакКарти
продюсер: Йонас Ривера, Джон Лассетер, Кори Рэй
США, 2009 год
Длительность: 96 мин. / 01:36


Сюжет:
Карл Фредриксен с самого детства был поклонником Чарльза Манца — исследователя Райского водопада. Тогда же, в детстве, он познакомился с соседской девочкой по имени Элли; впоследствии он женился на ней. Всю жизнь Элли хотела попасть в Южную Америку к Райскому водопаду. Однажды они с Карлом решили завести ребёнка, но Элли оказалась бесплодной. Ближе к старости Карл решил реализовать её мечту попасть на Райский водопад, но она умерла незадолго до поездки. Карл поставил целью претворить своё обещание в жизнь и попасть на тепуи. Чтобы избежать сноса дома, наполненного памятью о жене, и переезда в дом престарелых, поднимает свой дом в воздух с помощью огромного количества воздушных шариков, при этом случайно захватив с собой упитанного девятилетнего скаута по имени Рассел, который отличался болтливостью, чем сильно раздражал Карла. Две противоположности вынуждены были взаимодействовать друг с другом, чтобы преодолеть множество опасностей дикой природы, противостоять неожиданным врагам и находить новых друзей, населяющих джунгли. Сначала они встречают огромную редкую птицу (вероятно, представителя семейства Фороракосовых), которую Рассел назвал Кевином. А потом они встречают пса Дага, который при помощи специального ошейника может говорить. Затем они встречают Чарльза Манца, который намерен поймать Кевина и отомстить учёным, не признавшим его открытий. В итоге, вынужденный драться со своим кумиром, Карл побеждает и после этого становится для Рассела практически как дедушка.


Для меня мультфильм разделен как бы на две части. Первая часть - это история любви, которая, лично у меня вызвала слезы, она не для детей, она для родителей. Несколько минут, в течение которых так ярко показана жизнь и любовь двух мечтателей. Вторая часть - это юмор и яркие приключения, которые развлекут и взрослых и детей.

Цитата:"Это добрый и до боли милый мультик, он создан не только для детей но и для взрослых, ребенок увидит в нем пока еще только яркую сказку, а взрослый сможет разглядеть очень интересные темы для размышления."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>17 Май 2014 15:53

S Gal писал(а):
Феи: Загадка пиратского острова/The Pirate Fairy (2014)

Галя спасибо за отзыв! а я вот смотрела предыдущую часть Феи: Тайна зимнего леса очень забавный и интересный!

Феи: Тайна зимнего леса

год: 2012
страна: США, Индия
слоган: «Два мира. Одна тайна»
режиссер : Роберт Ганнавей, Пегги Холмс
продюсер: Джон Лассетер, Макул Уигерт, Лорри Брода

Динь-Динь и ее подруги всегда боялись пересекать границу с Зимним лесом, ведь существует поверье, что там очень опасно. В один прекрасный день Динь-Динь, сгорая от любопытства, подходит вплотную к лесу, и ее крылья неожиданно начинают блестеть и переливаться. Завороженная Динь, желая узнать тайну волшебных крыльев, кутается в теплое пальто и отправляется в глубь таинственного леса, где ее ждет неожиданное открытие…

Очень милый! мне понравился простой но с глубоким смыслом, показывает как всегда любовь и дружбу... а еще сестринская дружба!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>17 Май 2014 23:26

Проголосовала за Шрека, мне понравились три первых мультфильма, а вот четвёртый как то не очень( не люблю я это всё перемещение во времени(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>18 Май 2014 10:28

ПРИВЕТИКИ! preved
Спасибо всем, что голосуете в нашем опросе! Serdce

Zvezda писал(а):
Галя спасибо за отзыв! а я вот смотрела предыдущую часть Феи: Тайна зимнего леса очень забавный и интересный!
Благодарю за отзыв! tender Спасибо, лови: Serdce Замечательная история про сестер! Мне очень понравилась Незабудка, надеюсь в будущем про нее снимут еше одну отдельную историю! Laughing
Зубастик писал(а):
А почему "Золушка" два раза?
Рада тебя приветствовать! preved Спасибо, что проголосовала! tender На счет Золушки уже писала в теме и повторюсь, это глюк, строка двоится, и до завершения голосования ничего нельзя изменить! Laughing
Siverian писал(а):
Проголосовала за Шрека , мне понравились три первых мультфильма, а вот четвёртый как то не очень( не люблю я это всё перемещение во времени(
Благодарю за комментарий и спасибо за участие в голосовании! tender Согласна с тобой, хороший мультик, но последние выпуски начинают сдавать, наверное режиссеры уже исчерпали свою фантазию. Laughing


Дорогие девочки! Не стесняйтесь писать комментарии! Пишите о своих любимых мультфильмах и героях! Мы с радостью прочитаем ваши сообщения! Будем ждать с нетерпением ваших отзывов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>18 Май 2014 16:52

Вот чтобы сразу так сказать, какой любимый мультфильм, не могу, но проголосовала за "Золушку".
Хотя вот вспомнила, что люблю "Спящую красавицу" Дисней 1959 года. Я не думала, что он настолько древний Crazy Первый просмотр был еще на видике, столько впечатлений было, несмотря на озвучку. Пересмотров последовало очень много)
А затем был "Король лев" 1994 года. Прекраснейший и красивейший мультфильм.
Из более новых понравились "Рапунцель: запутанная история" и "Холодное сердце".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>18 Май 2014 19:18

S Gal писал(а):
Мне очень понравилась Незабудка, надеюсь в будущем про нее снимут еще одну отдельную историю!

да мне тоже очень понравилась! хотелось бы про нее по больше узнать)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>18 Май 2014 21:13

Проголосовала за "Историю игрушек",очень нравится.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>18 Май 2014 22:18

Как я удачно забрела в эту тему - узнала, что продолжение про Фей снято) Спасибо, девочки
Очень мне нравится эта серия мультфильмов, за красоту, за легкость просмотра, за эдакий идеальный мир, где плохие такие плохие, а хорошие такие хорошие (впрочем, этим все сказки славятся )

Проголосовала за этот мультик, как за последнее из понравившегося, хотя это не значит, что остальное мне не нравится. Мне кажется, очень сложно сравнивать японские мультики с диснеевскими, наши с заграничными, ведь во всех есть что-то такое, что трогает душу, но в то же время это что-то разное, и сказать что хуже, а что лучше очень-очень сложно (по крайней мере мне))

Еще хочется сказать спасибо за темку и спасибо всем, пишущим обзоры на мультфильмы Я себе уже кое-что присмотрела для будущего просмотра благодаря вашим комментариям)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>19 Май 2014 0:12

КЛУБ КИНОЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИГЛАШАЕТ НАШИХ КИНОМАСТЕРОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В


Тур 46: " Дорога"




Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и,
если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.(с) Бильбо Бэггинс



А Какая ваша дорога? Может быть - это железнодорожные пути, а может быть просёлочная дорожка... Может быть ваша дорога окрашена грустью от разлуки или радостью от предстоящей встречи?..
Покажите в своей работе.

Формат работы: комплект = аватар + подпись
Размер аватара: 150х150px до 200 Кб
Размер подписи: до 450х100px до 1 Мб
Допустимые расширения: jpeg, png, gif
Работы присылайте мне в личном сообщении до 2 июня включительно.
Не забудьте указать свой код пользователя и прислать скрин PSD (читайте в правилах пункт 7.1)
С правилами участия в конкурсе можно ознакомиться здесь .
Надеюсь, вы все помните, но я всё же напомню, что, согласно пункту 5 настоящих правил, в конкурсной работе запрещено использование готовых gif-нарезок.
ВАЖНО! Если вы желаете добавить в аватар свой копирайт , то это можно сделать только ПОСЛЕ окончания голосования для сохранения анонимности.


ОТ НАШЕГО КЛУБА ВАС ЖДЕТ НЕБОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ



Желаем всем вдохновения и удачных исходников!

П.С. Не забудьте присылать вместе с работами и вдохновляющую вас музыку.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 12:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Дорогой, меня беспокоит, что у тебя высокий показатель уровня холестерина в крови. - Тебе-то чего волноваться? - Но я же её пью... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Сказочный мир мультипликации [18633] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение