Романтика Романса

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>17 Фев 2017 17:00

Всем здравствуйте!
Вот сколько лет на форуме, а на такую интересную тему набрела впервые. Романс безумно люблю! Спасибо Ксюше за открытие темы и всем девушкам, которые пополняли музыкой - буду все слушать, потому что очень хочется найти что-то невообразимо красивое, чего раньше не слышала. От себя, если будет кому-то интересно, тоже кое-что принесу.

Леди Ксю писал(а):
Вот, думаю, предложить опрос - какой самый любимый зимний романс у вас есть? Или - какой романс приятнее всего слушать зимой?

Для меня один из самых зимних и уж точно самый-самый рождественский это "Елка" на стихи Бориса Пастернака в исполнении Елены Камбуровой (кажется, еще не было здесь), вот этот:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Фев 2017 23:14

Леди Ксю писал(а):
Вот, думаю, предложить опрос - какой самый любимый зимний романс у вас есть? Или - какой романс приятнее всего слушать зимой?

Я, однако, тормоз...
Зима на исходе, а я только заметила... Мир стал... все бегу куда-то, бегу... а жизнь мимо...
...
Мне почему-то всегда казалось, что романс "Я ехала домой" именно о зиме... ну... то есть, действие зимой происходит... Но, вроде бы, упоминаний об этом нет...
И все равно... такая кристальная чистота в этих строках... Какая бывает только в сильные морозы, когда воздух очищается от всякой скверны... и словно звенит чистотой...

А еще "Снег идет" Никитина на стихи Пастернака люблю... но можно ли эту песню назвать романсом... скорее бардовской песней...

Или "По улице моей"... вот, все-таки, "Ирония судьбы... ..." делает свое дело Smile ... Ни слова о зиме, а сразу представляю елку и грусть уходящего года...

Ну и совсем новогодне-зимние эмоции возникают от романса "Приходи на меня посмотреть" из одноименного фильма... Да и сам фильм почти святочный рассказ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>09 Май 2017 21:20

Я романсы очень люблю. С удовольствием слушаю под любое настроение Любимые романсы "Дождик осенний", "Белой акации гроздья душистые" , "Не уходи" тут уже выкладывали.
А вот мой еще один любимый романс Ямщик, не гони лошадей в исполнении Бориса Штоколова. Могу слушать бесконечно!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>31 Июл 2017 22:30

Хотела поделиться романсом, который мне особенно нравится в исполнении Полины Агуреевой.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>11 Окт 2017 20:15

Я тоже пришла с романсом Полины Агуреевой На стихи моего любимого Иосифа Бродского "Колечко".
Красивейший романс, изумительный голос! Плюс ко всему певица обладает талантом драматической актрисы.


Полина Агуреева – это совершенно особенная актриса. Актёрскую манеру Агуреевой, по мнению критиков, характеризуют дар проникать в другие эпохи, способность творить в разнообразных амплуа, незаурядные вокальные данные, пластичность, ненаигранная трепетность, лиризм и волнующий эротизм.
В 1993 году поступила на режиссёрский факультет ГИТИС (мастерская Петра Фоменко), училась в актёрской группе. С 1997 года — актриса театра «Мастерская П. Фоменко».

Полина очень любит театр, но охотно снимается у режиссёра Сергея Урсуляка — фильм «Долгое прощание» (дебют актрисы в кино), телесериалы «Ликвидация», «Исаев», «Жизнь и судьба»
В телесериале "Исаев" Полина впервые исполнила романс "Колечко" на стихи Бродского и с тех по о ней заговорили как о певице. Романсы в ее исполнении звучат как-то особенно красиво и проникновенно.


Я не хочу быть популярной, у меня более тщеславные мысли — я хочу остаться в вечности

Полина Агуреева
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>11 Окт 2017 21:38

Настёна СПб писал(а):
Полина Агуреева профессиональная драматическая актриса. А за романс - огромное спасибо

Ну да наоборот. Я диалогом наслаждалась не меньше, чем романсом. Слушала бы и слушала... и смотрела на нее. Она очень красивая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5119
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Окт 2017 15:22

"ПОЁТ РОМАНС ИВАН ОЖОГИН..."


Этому актёру подвластны все жанры Very Happy : опера и рок, классика и военные песни, мюзикл и эстрада, духовное пение и, конечно, романс Serdce ... Вот замечательное стихотворение Юлии Масловой (2014 г.):

Когда звучат его романсы
Под пенье скрипки и рояль,
Вокруг меняется пространство,
Струится голос вширь и вдаль.
Что это?! Явь? Мечта? Иль сон...
То мощь, то нега в этих песнях.
И сердце звукам в унисон
Замрёт... и для любви воскреснет.
Снисходит в душу благодать.
За этот дар спасибо, Боги!
О тише, тише... не дышать...
Поёт романс Иван Ожогин.


Сегодня вечером я иду слушать другую программу (дописано: о концерте), но и романсы нежно люблю.






Это выступление прелесть что такое tender :

_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3265
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Окт 2018 15:31

Приветствую всех участников темы!
Пришла к вам за консультацией.
К своему роману "Пробуждение"(ко второй его части) делаю видео-эпиграф. И мне необходима музыка - в этом получилась загвоздка. Тема романа - эпоха декабристов, жена декабриста отправляется в Сибирь, в ссылку к мужу. Нужен романс как бы от имени героини. Это может быть не обязательно декабристская тематика, но что-то близкое. Любовь, разлука, надежда на скорую встречу. Грустная, медленная, задумчивая мелодия.
Я искала в Сети, но не нашла ничего подходящего.
Девочки, знающие толк в русском романсе, прошу вашей помощи! tender

P.S. Прошлась по теме и обнаружила, что многие видео не работают Sad
А вообще, тема классная, спасибо за неё. Оказывается, мне нравятся романсы
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>19 Окт 2018 14:16

Зашла в тему, послушала любимые романсы. Как же все-таки красиво!
Русскому романсу триста лет, а его до сих поют и слушают.
А еще романсу посвящают стихи.
Томская поэтесса Тамара Бакшт "О РОМАНСЕ"

Романсов сладостные звуки волнуют сердце вновь и вновь.
В них боль печали и разлуки, и всё любовь, любовь, любовь…
В них радость встреч, очей сиянье, туманной юности рассвет.
И струн гитарных рокотанье, вишнёвой шали тёмный цвет.
И скачут тройки с бубенцами, и отцветает пышный сад.
А мы всё слушаем, и сами готовы все цветы собрать.
Очаровательные звуки и чувств восторженных слова…
Пусть будет радость! Будут муки! И пусть кружится голова!


По-моему лучше и не скажешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>27 Ноя 2018 13:35

Вспомнился очень красивый и грустный романс из сериала "Громовы"
Когдая впервые его услышала, это было настоящее потрясение.


Православное песнопение - Максим Трошин (19.06.1978 - 05.06.1995) исполнил эту светлую песню в 10 лет, Он погиб при невыясненных обстоятельствах в 1995 году, незадолго до своего семнадцатилетия, его тело нашли в реке Десне под Брянском. Автор песни - Иеромонах Роман ( Александр Матюшин ) Светлая память о нем навсегда в русском сердце..

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5119
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Апр 2019 0:01

Привет! Flowers Неожиданно для самой себя я вновь начала ходить на оперу в Мариинский театр. И вот обнаружила прошлогоднюю передачу "Романтика романса" с участием наших артистов Екатерины Сергеевой, Сергея Семишкура и Владимира Самсонова.


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 7:48

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Обаятельное чудовище Лена Сокол Оценка 4 Я, наверное, перечитала книги моей любимой Влады Ольховской, потому что главная интрига в... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Романтика Романса [18818] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение