Слёзы чёрной вдовы (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>03 Июл 2014 14:02

Настя, привет!
Вот и следователь объявился) Человек явно очень увлеченный своим делом. Да еще и с какими людьми связан! Неожиданно, но приятно встретить знакомые имена в романе))
И, конечно, очень интересно узнать, что же за прошлое было у Светланы.
И еще интересно, что же следователь нашел.
Очень-очень жду продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>03 Июл 2014 14:23

Ну вот, пока "умничала", часть второй главы появилась))
Так и хочется вспомнить знаменитую фразу "Ба! Знакомые всё лица!"
Граф Шувалов почти что собственной персоной)) И я вот теперь сижу и судорожно вспоминаю - было ли хоть какое-то упоминание о Павле в "Усадьбе" и "Гувернантке"?
Настя, я, если честно, в легком недоумении)) Ты выкладываешь столько информации о вине Светланы в первых же главах, что я, пожалуй, пока воздержусь от оценки. Это что-то новенькое в твоем авторском способе подачи материала)) Так что я пока (ну хотя бы несколько глав) буду просто наблюдать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>03 Июл 2014 14:32

Привет!
Настя, пока неизвестна история прошлой жизни Светланы, трудно судить что она за человек. Когда-то она была счастлива и видно трагедия (для меня такой вывод напрашивается) изменил не только её судьбу, но её саму.
И вопрос, какого позора боится Светлана? Не думаю , что он связан с убийством или разорением.
Рада "заочному присутствию" ПА, дядюшка нашей любимой Лидочки, как бы мостик перекинутый к прошлым героям. tender
Настя, а почему Девятов по должности не представился? Где он служит, именно в ведомстве ПА? И кем же был Павел, раз его смерть вызвала переполох у влиятельных лиц в Петербурге?
Спасибо за главу, расследование в самом начале и много всего интересного впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>03 Июл 2014 14:32

Мне кажется Светлана не убивала мужа, и автор намеренно водит нас за нос. У нее явно какие-то детские комплексы, связанные с умершим отцом, оттуда и воспоминания в прологе. Автор не упоминает больше Ванечку, наверное она с мужем прошла через потерю ребенка, оттуда и отчуждение в браке, и поражающее всех спокойствие. Хотя может я и ошибаюсь.
Настя, спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>03 Июл 2014 16:03

Всем большой привет!

Лиля,
La Sorellina писал(а):
Чой-то не нравится мне твоя Светлана... ужасно расчётливая и бездушная особа...

Расчетливая - ладно (это комплимент или ругательство, кстати?))), а бездушная-то чего?
А права ты или нет - ничего не знаю, пусть уж каждый сам складывает мнение о героях
Лилечка, спасибо за отзыв!

Рита,
Margot Valois писал(а):
и, знаете, мне её стало даже чуть жаль

Ой, а можно уточнить, почему именно жаль? Я сама все еще пытаюсь разобраться в героине, и читательское мнение мне в этом очень бы помогло

Margot Valois писал(а):
Интересно, почему муж так скоро охладел к ней. Просто так? Или у него скелет в шкафу имелся?

Позже, разумеется, распишу подробней, но это далеко не сама большая тайна в этой истории ))
Рита, спасибо за отзыв!

Юля,
-Алиса- писал(а):
Еще у меня сложилось впечатление, что вдовушка чувствует за собой вину, что это не просто страх перед представителем власти, но страх преступника, который опасается быть разоблаченным.

Ну возможно... пока без подробностей

-Алиса- писал(а):
Интересная личность следователь. У меня даже сложилось впечатление, что он играет с ней в кошки мышки, но при этом заметил все ее уловки и попытки ему понравиться.

Крайне рада, что следователь понравился. Хотя, если честно, я думала, он покажется читателям неприятным.
Юля, спасибо за отзыв!

Олеся,
Alesia писал(а):
Настя, как и обещала))

Олеся, спасибо большое, буду разбираться и думать! Конечно, хотелось бы, чтоб с первых строк, с пролога, было ясно, что книжка историческая, так что попытаюсь этой историчности добавить. И за редактуру спасибо

Alesia писал(а):
Ну что, автор впечатлён?

Боле чем Про Наденьку - все же рано пока делать такой подробный психоанализ, тем более, что это была первая глава, автор сам еще "нащупывает" образ героев и запросто мог ошибиться каким-нибудь словом
Но мне уже любопытно - впишется ли то, что будет о Наде дальше, в твою характеристику ))

Alesia писал(а):
И я вот теперь сижу и судорожно вспоминаю - было ли хоть какое-то упоминание о Павле в "Усадьбе" и "Гувернантке"?

Не мучайся, я и так скажу - нет, не было. Но, как сказали бы фантасты, "мир" тот же самый, что и в серии про Лиди, так что некоторые пересечения с теми героями, может, и буду. Самой Лиды с Женечкой, правда, не будет

Alesia писал(а):
Так что я пока (ну хотя бы несколько глав) буду просто наблюдать.

Дело твое, хотя я буду скучать
Олеся, спасибо еще раз!

Наташа,
Во-первых, рада видеть в темке
natasha- писал(а):
Когда-то она была счастлива и видно трагедия (для меня такой вывод напрашивается) изменил не только её судьбу, но её саму.

Ну как-то так и есть. Человек с годами и так меняется, а уж под влиянием трагедий и других сильных переживаний - тем более.

natasha- писал(а):
И вопрос, какого позора боится Светлана? Не думаю , что он связан с убийством или разорением.

Скажем так, она боится не столько позора вообще, сколько боится позора для Нади. Видимо, есть основания бояться...

natasha- писал(а):
Настя, а почему Девятов по должности не представился? Где он служит, именно в ведомстве ПА?

Ага, не представился почему-то все подробности расскажу обязательно! ))

natasha- писал(а):
И кем же был Павел, раз его смерть вызвала переполох у влиятельных лиц в Петербурге?

Просто товарищем ПА был думаю, этого основания достаточно, чтобы ПА хотел найти его убийцу. Предупрежу твои догадки, не служил ли Павел в том же Генштабе, что и ПА - нет, не служил. Думаю, если б служил, в Горки уже отправили бы полк милиционеров с собаками. А так - одного следователя, который сейчас быстренько и тихо найдет нам злодея

natasha- писал(а):
Спасибо за главу, расследование в самом начале и много всего интересного впереди.

Надеюсь на это
Наташа, спасибо за отзыв!

Илона,
vincento писал(а):
Мне кажется Светлана не убивала мужа, и автор намеренно водит нас за нос

Да ну! Совсем не похоже на любящего вас автора
Автор просто хочет, чтобы вам было интересно (ну а ему интересно писать), вот и все ))

vincento писал(а):
У нее явно какие-то детские комплексы, связанные с умершим отцом, оттуда и воспоминания в прологе. Автор не упоминает больше Ванечку, наверное она с мужем прошла через потерю ребенка, оттуда и отчуждение в браке, и поражающее всех спокойствие. Хотя может я и ошибаюсь.

Скажу так - тепло
Илона, спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>03 Июл 2014 16:36

Энни,
Кэродайн писал(а):
Отношение ко всем мужчинам, кажется, у нее весьма холодное и как будто брезгливое.

Все-таки заметно?

Кэродайн писал(а):
Девятов показался интересным персонажем, особенно как он все "разнюхивал" вокруг тела

Да, он работу свою любит ))

Кэродайн писал(а):
Жду, как Светлана объяснит ему свою "находку"

Ой, а какую находку?
Энни, спасибо за отзыв!

Соня,
Соня Соня писал(а):
Неожиданно, но приятно встретить знакомые имена в романе))

Рада, что Платона Алексеича не забывают ))

Соня Соня писал(а):
И, конечно, очень интересно узнать, что же за прошлое было у Светланы. И еще интересно, что же следователь нашел.

Всему свою время
Соня, спасибо за отзыв!

Девочки, Сони, Энни, все забываю сказать, что графически обновки у вас - заглядение! Сонь, узнаю картинку на баннере - очень здорово получилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>03 Июл 2014 16:47

Настя, спасибо за новую главку Flowers

Светлана - чем больше, тем сильнее раздражает и не нравится, холодная змея

Следователь - пока странные чувства вызывает, такой - ни рыба, ни мясо - ну посмотрим, как он себя дальше проявит)))

нужно чуток подправить стилистику - проскальзывают повторы, и слова, несоответствующие эпохе ))) тогда выражались более округло, что ли

и вообще - хотелось бы большей персонификации речи персонажей - помнишь, как у Пушкина "вмиг по речи те спознали, что царевну принимали" - а пока, без слов автора, не совсем понятно кто именно что говорит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>03 Июл 2014 16:49

Яся, спасибо, я прислушаюсь - править еще долго и нужно буду
Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>03 Июл 2014 16:53

Настя, preved
Anastazia писал(а):
Все-таки заметно?

Мне так показалось Wink : и на внимание Гриневского она с каким-то неприятием отреагировала, и на вот взгляд Михаила, хотя и пытается играть на своей привлекательности.
Anastazia писал(а):
Ой, а какую находку?

Я имела в виду тело мужа Wink Она ведь нашла тело, как сказал Девятов.
Anastazia писал(а):
все забываю сказать, что графически обновки у вас - заглядение!

Спасибо =)) Я вот тоже захотела что-нибудь на морскую тематику shuffle tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>03 Июл 2014 17:01

Энни,
Кэродайн писал(а):
Я имела в виду тело мужа Она ведь нашла тело, как сказал Девятов.

А, вот оно что - что-то я не сообразила... в следующей части и будет рассказ и... некоторые интересные детали

Кэродайн писал(а):
Спасибо =)) Я вот тоже захотела что-нибудь на морскую тематику

Тебе-то сам бог велел -на морскую тематику Очень красивые и аватарка, и подпись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>03 Июл 2014 17:12

Лена, чувствую себя жуткой занудой, но все не то Stena Я, похоже, сама не знаю, что мне нужно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>04 Июл 2014 1:35

Не могу пока определиться в своих впечатлениях о Светлане. Она знает цену своей красоте и пользуется этим. Но не сказала бы, что она теряет голову от своей власти над мужчинами. В том, как она вела себя перед следователем явно виден расчет, но пока не вижу, чтобы она... не знаю, как написать... жила кокетством, что ли. Или просто ситуация не располагает. В общем, пока присматриваюсь. Как и к новому герою. Заметно, что он любит свою работу. Рада услышать о ПА)))
Настя, спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>04 Июл 2014 12:11

Всем доброго дня!

Люция,
Люция писал(а):
Она знает цену своей красоте и пользуется этим. Но не сказала бы, что она теряет голову от своей власти над мужчинами. В том, как она вела себя перед следователем явно виден расчет, но пока не вижу, чтобы она... не знаю, как написать... жила кокетством, что ли.

Ну как-так и есть. Героиня действительно не кокетка по жизни - в ее поведении сейчас голимый расчет.
Люция, спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>05 Июл 2014 18:07

Анастасия, а Вы собираетесь участвовать в Зное????
Я бы с удовольствием почитала и поугадывала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>06 Июл 2014 6:37

Я с новой кандидатурой на роль Светланы Laughing тем более что у Ходченковой такое же имя Wink

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 19:51

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Слабость Его Величества » Слабость Его Величества. Елена Ахметова Хрупкое равновесие в правящих кругах Назаварры и Даранса долгие... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Слёзы чёрной вдовы (исторический детектив) [18878] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение