Дикие сны (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

В какой стиль переделать диалоги?
Как в XIX веке с элементами французского
80%
 80%  [ 4 ]
Оставить как есть(осовременненные)
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Asena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2013
Сообщения: 79
>06 Дек 2014 23:41

Очень интересно, сюжет и мистика присутствует, Ася понравилась она себя еще проявит, мне кажется она боец, но я ей сочувствую это ужасно быть изнасилованной любимым человеком, сможет ли она его простить и не убил ли он в ней чувства, люблю когда присутствуют интриги, буду читать дальше, огромного вам муза автор;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>09 Дек 2014 17:00

Приветствую вас дорогие читательницы. Простите, что не всегда есть возможность ответить.
Поверьте, я очень ценю ваши отзывы и благодарна вам за них!
Очень интересно воочию наблюдать, как люди воспринимают сюжет, как они понимаю героев и происходящие события!
Мне это очень важно.

Поэтому, я решила вас попросить об одной маленькой услуге.
Если вам не сложно, выкладывайте в комментариях образы (внешность), которая на ваш взгляд подходила бы героям (не обязательно главным).
Буду вам очень признательна!

А теперь, вашему вниманию, 10 глава (след.сообщение).
Спасибо, что вы есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>09 Дек 2014 17:00

 » Глава 10

Глава подлежит тщательной редактуре ( Перед вами черновой вариант)

Глава 10

Едва заслышав её крик, Даниил со всех ног бросился к Асе.
Девчонка вся тряслась, безумными глазами глядя на противоположный берег. Но там было пустынно, лишь хромающий мужчина спешно скрывался за деревьями.
Её тяжкое дыхание, смешанное с всхлипами ужаса, заставило Даниила немедленно прижать бедняжку к себе.
- Тише, тише, успокойся, моя хорошая, - нежно шептал он, гладя её по волосам, на этот раз свободно спадающим по плечам, - Тебя напугал тот мужчина?
Ася внезапно затихла. Даниил слегка отстранил её от себя, что б убедится всё ли с ней в порядке.
Её темные очи оставались открытыми, грудь размеренно вздымалась, но вот лицо! Еще с секунду назад искаженное гримасой ужаса, оно стало совершенно спокойным и даже каким-то неживым, застывшим, как у статуи.
-Ася!? – он слегка потряс её за плечи, но никакой реакции не последовало. Теперь настала очередь ему самому проникнуться страхом. Взгляд её, направленный в одну точку, показался ему безжизненным. Если бы не дыхание, он бы всерьез счел её мертвой.
-Ася! Ты слышишь меня? – он помахал перед её лицом ладонью, затем похлопал её по щекам. Застыла как вкопанная!
Не понимая, что с ней творится и, сходя с ума от волнения, Даниил подхватил хрупкое тело на руки и поспешил в дом.
Даже странно, какая она легкая и тряпичная. Если бы не открытые глаза, он бы счел её потерявшей сознание. Необходимо немедленно вызвать лекаря!

***
Асю словно вырвали из собственного тела. Непреодолимая сила тянула её душу за собой, словно дикая лошадь экипаж. Без-эмоциональное состояние не позволяло ей бояться, она вновь вернулась в столь долгожданный покой, но одно чувство все-таки пробивалось – любопытство.
Сочно-зеленные листья проносились перед её взором со скоростью сильного ветра, она ощущала каждый их узор, каждую каплю влаги, сочащуюся в них, будто кровь по венам.
Оказавшись на просторном поле, Ася испытала наслаждение полета. Она парила над ним, любуясь золотым песком пшеницы, сияющим на солнце. Ах, как же хочется окунуться в это море!
И она окунулась. Взгляд уменьшился, и теперь она летела не среди колосьев, а среди огромных , вздымающихся до самых небес темно-золотых стволов. Обратив взор в землю, она четко видела сквозь неё. Длинные, розовые червячки мирно отдыхали среди ветвистых корней, а вот недалеко забавный черный крот, ловко прорывает тоннель тоненькими, светлыми лапками. Ах, как мило!
Крот запрокинул свою мордочку вверх и слепым взглядом уставился прямо на неё. Слепые, черные точки ей улыбались.
Но она продолжала лететь за чем-то неведомым и вновь оказалась парящей над полем.
Спустя мгновение, сила отступила и Ася поняла, что та привела её прямиком на кладбище.
Семейная усыпальница Серебровых с гордостью принимала к себе героя родственника.
Его деревянный гроб, усыпанный государственными реликвиями, готовились опускать в могилу. Вокруг толпились люди, а маменька, граф и Савина стояли у подножия могилы, изображая скорбящий вид.
Асе казалось, что она чувствует их сердца. Старый граф изнывал от физической боли, но не смел, показывать этого. Его здоровье куда хуже подорвано, чем он пытался им всем представить. Он умирал. Медленно и мучительно. Бедный Алексей Данилович!
Маменька показалась Асе чужим человеком. Она искренне переживала смерть дядюшки Андре, не беспокоясь ни о чем другом. В её сердце Ася чувствовала доброту, что не могло быть правдой! Её маменька, сущая ведьма, эгоистка, которой нет дела до других!
Кузина. Ася не ощущала в ней грусти от потери отца. Скорее, безразличие и желание поскорее покончить с похоронами, что бы увидеть…Даниила. Он в её сердце! Теперь ясно, что их сестринская связь разорвана на веке. Они делят одного мужчину.
Взглянув на гроб, опускаемый в могилу, Ася сквозь него увидела вовсе не труп! А мешок! Мешок с пшеницей! Коричневые зерна источали приятный, свежий аромат. Они не хотели что б их хоронили!
-Что вы делаете? Прекратите! - потребовала Ася, но её голоса никто не услышал. Она ощутила острую потребность защитить это зерно от ужасной участи. Металась около могилы, пока не услышала приятный женский голос:
-Они тебя не видят. Ты умерла.
«-Я вовсе не мертва» - осознанно сказала Ася сама себе.
-Все мы так думаем, пока не приходится столкнуться с суровой реальностью.
Отыскав хозяйку голоса, Ася почему-то не удивилась, увидев призрачный силуэт покойной графини, парящей над собственной могилой.
Образ покойной вовсе не безобразный, наоборот – необычайно прекрасный, молодой, ласково манил Асю к себе.
Сложно объяснить. Дымчатый призрак графини окутывало одеяние, не похожее ни на одно из известных в реальной жизни. То ли платье, то ли туника, на подоле сливающиеся с облаком тумана, как и в длинных рукавах, скрывающих руки.
Интересно, она тоже выглядит так красиво, как графиня?
- Если душа у человека чиста, то и после смерти она таковой остается. Ты тоже могла бы быть прекрасной, но твою душу омрачают черные пятна – грехи. Со временем, они тебя поглотят и, станешь злом. Мне жаль, но такова правда загробного мира. Христианство, православие, ха-ха! Все гораздо проще, нежели мы себе представляем при жизни. Вся эта религия – сплошное вранье.
-Я не мертва.
-Но ведь это твои похороны!
-Что!? Нет. Вы разве не видите, кого хоронят?!
-По-твоему, призраки видят сквозь предметы!? Или просачиваются сквозь стены?!
«-Но я же вижу» - подумала Ася про себя.
-Это невозможно. Единственное что может призрак – общаться с другими такими же. Мы прикованы к месту своего погребения, а если желаем выбраться с кладбища, то продаемся в рабство бесу. Другого пути нет отсюда. Святая вода действует не только во благо, но и во вред.
«-Что за нелепица!?»
-Ты скоро все поймешь. Что с тобой случилось? Надеюсь, мой сын не причастен к твоей смерти?
- Я не мертва. Я жива. Я свободно перемещаюсь, вижу сквозь предметы, но я не призрак. Моя душа каким-то образом покидает тело, но потом возвращается, - спокойно пояснила Ася, немного озадаченная словами графини. Она оглядела кладбище, надеясь увидеть других призраков, но даже в холмах могил никого не было.
-Это просто невозможно! Как ты это делаешь?
Похоже, графиня, наконец, ей поверила.
- Не знаю.
- На этом кладбище осталась только я. Все остальные давно продались, особенно мерзкие, безобразные души, - графиня еще раз посмотрела в сторону свежо-начатого погребения, - Ася, ты уверенна, что это хоронят не тебя?
-Уверена. В гробу вообще лежит зерно.
-Зерно!? Тогда что ты здесь делаешь, если утверждаешь, будто жива?
- Не знаю, какая-то сила меня сюда притянула. Может вы?
- Я не могла. Я вот уже 10 лет не покидаю кладбища. Я не знаю, что происходит в доме, со мной так редко общаются. И мой любимый Алешенька так редко навещал меня, а даже когда навещал, то плакал. Мне было невыносимо на все это смотреть. Я кричала, обнимала его, целовала, но он оставался глух и слеп. Живые не могут нас видеть. Разве что избранные, но таких тут не бывало. Мой сын, мой бедный сын! Я даже мельком не видела, как он растет. И только вчера, я, наконец ,встретилась со своим мальчиком. Но вместо любви, он выплеснул на меня одно зло. Он хочет отомстить, говорит, что заставит вас заплатить кровью за всё. Будто вы в чем-то виноваты. Поэтому, мне сначала казалось, что он…убил тебя.
-Нет, - Ася по-прежнему не испытывала эмоций. Такая душевная беседа в прямом смысле слова, оставила её равнодушной. Однако, она твердо решила, не рассказывать несчастному призраку подробности жизни семейства Серебровых.
- Ася, умоляю! Я столько лет не слышала о доме! Знаю только, что Алёшенька женился и что Даниил был этим недоволен, а потом мой сын вообще исчез. Я хоть и призрак, но тоска меня съедала изнутри. А подлый бес каждую ночь мучил меня! Хотел мою душу, в обмен на свободу! Я не знаю, что меня удерживало, но каждый раз я отказывалась. Я не творила зла при жизни, не буду его творить и после смерти. Но волком вою от одиночества и неведения!
-Как вы вообще можете что-то чувствовать!?
-А ты разве не чувствуешь? Все человеческие страсти остаются при нас. Грусть, боль, радость – это по-прежнему со мной. Я как живая, только мертвая, - призрачное лицо усмехнулось.
-Я само спокойствие, когда нахожусь вне тела. Правда, это второй раз. У меня полно вопросов, но ответы на них мне безразличны. Я даже не испытываю удивления, словно то, что со мной происходит, само собой разумеющиеся.
-Раз уж ты утверждаешь, что не призрак. Осталось последнее. Пройди сквозь кладбищенскую ограду.
Ася беспрекословно начала свой плавный полет к высокой ограде, исполненной в лучших традициях кузнечного дела. Приближаясь, она слышала звуки кующегося железа, ощущала, как ковался каждый завиток. И прошла сквозь неё. Оказавшись за пределами кладбища, она оглянулась на удивленный призрак графини.
- Ася, кто ты!?
-Я не знаю. Попробуйте пройти и вы. Здесь нет ничего сложного.
Графиня приблизилась к ограде, но как только её призрачный силуэт коснулся решеток, Ася всем своим существом ощутила дикую боль – боль, испытанную бедным призраком, отлетевшим от ограды в другой конец кладбища. А в следующее мгновение, Ася, глубоко вдохнув, очнулась в своем теле.
***
Этот знакомый, потрескавшийся потолок. Их с Савиной комната.
Над ней склонились взволнованные лица Даниила и Даши. Эйфории покоя, как в прошлый раз не ощущалось, зато внутри под ребрами, билась острая боль, как от сильного ожога. Ася поморщилась и, боль в туже секунду отступила. Опираясь на локти, она привстала. Вспомнив во всех подробностях пережитое приключение, Ася почувствовала себя настолько потрясенной, что чуть не впала в помешательство. Шок заставил все тело заледенеть. Холодные губы лихорадочно дрожали.
-Ася, лекарь скоро будет. К счастью, он присутствует на похоронах, - ласково, почти успокаивающе обратился к ней Даниил.
-Ассият Андреевна, мужчину, который вас напугал, уже ищут. Как вы себя чувствуете? Хотите воды, - служанка протянула ей кружку.
Неосознанно отпив несколько глотков, Ася понемногу начала приходить в себя.
Либо она сходит с ума, либо с ней и в правду происходит что-то сверхъестественное. Это можно легко проверить.
-Даниил, - она посмотрела ему прямо в глаза, - Зачем ты сказал матери, что хочешь отомстить нам и что мы должны заплатить кровью?
По его округлившимся глазам, она поняла, что такие слова имели место. А значит и всё остальное тоже правда.
-И почему вы хороните вместо дяди Андре, мешок пшеницы?
Судя по его покрасневшему лицу, она сразила Даниила этим вопросом на повал.
- Пошла вон, - прикрикнул он на Дашу, - И не смей рот открывать, иначе высеку!
Служанка не пошевелилась.
-Ступай Дашенька, мне уже лучше. Нам с Даниилом Алексеевичем надо поговорить.
Поклонившись, она послушно покинула их. Асино самолюбие ликовало. Данилу явно не понравится, что крепостная воспринимает её приказы выше, чем его. Хотя, он сейчас слишком удивлен, что б обращать внимание на слуг.
Господи! Всё что творится – отделение души от тела, призраки, полеты, сквозное зрение – всё это не плод воображения! Если она в этом не разберется, то явно сойдет с ума.
- Как ты узнала?! Проболтался кто-то из наших? Кто? Ты понимаешь, что об этом лучше молчать! – он выглядел напуганным. Почему бы этим не воспользоваться?
- А о твоих словах на могиле матери, мне тоже сообщил кто-то из ваших лакеев?!
- Во что ты играешь? – он схватил её за плечи и притянул к себе, - Ты душевнобольная! Я еще не встречал людей с такими приступами, как у тебя! Не сомневайся, я это просто так не оставлю.
Его губы оказались так близко, но желания поцеловаться у Аси не возникло. Наоборот, она почувствовала отвращение. Её тошнило от человека, так подло с ней поступившего. Еще вчера она таяла от первых поцелуев, а теперь осталась боль, гнев и полное физическое неприятие по отношению к этому мужчине.
- Даниил Алексеевич, только попробуйте еще раз причинить мне вред или тронуть мою мать. Я всем расскажу, что вы потеряли труп героя империи. Как вы думаете, что на это скажут в столице? Каково будет вашей карьере?
-Дрянь! Какая же ты, - он с силой оттолкнул её, - Держи язык за зубами, иначе я упрячу тебя в богадельню!
Она и сама понимала, что лучше не распространятся относительно всего произошедшего. Иначе её и в правду сочтут сумасшедшей или на крайний случай бесноватой ведьмой, что тоже не очень хорошо.
- Тогда не трогай меня!
-Я буду тебя трогать, когда и сколько захочу! – взбесился Даниил и набросился на неё.
Но дальше грязных поцелуев, от которых её выворачивало, дело не дошло. Спасительные шаги за дверью заставили графа остановиться и, спешно покинуть её кровать.
Лекарю, как человеку тактичному не составило труда претвориться, будто он не видел молодого графа Сереброва в покоях юной, незамужней особы. К счастью Даниил покинул их сразу же, после того, как пояснил, что просто волновался за её состояние и еще это он нашел её и принес сюда.
Когда за графом закрылась дверь, Ася испытала облегчение. Седой доктор, за деньги готовый подтвердить и опровергнуть что угодно, не вызывал у неё и доли того отвращения, которое вызвал сегодня Даниил.
- Мне сказали, что у вас был странный обморок. Позвольте мне вас осмотреть?
- Благодарю вас сударь, но в ваших услугах нет нужды. Обмороки часто случаются с молоденькими девицами. Смею вас заверить – я в полном порядке.
-Но…
- Лучше приглядывайте за маменькой. Женщина в её положении нуждается в постоянном наблюдении. Не так ли? – своей интонацией, она пыталась дать понять прохиндею, что всё знает о его интригах относительно фальшивой маминой беременности.
-Как скажете.
Может и стоило довериться лекарю. Но что он подумает, увидев вчерашние отметины, оставленные грубым животным, изнасиловавшим её? Лекарь далеко не глуп, всё поймет и начнет шантажом вымогать из неё деньги, которых у Аси, отродясь не водилось.
Господи. Что же делать? Почему столько проблем сразу?
Маменька со своими подлыми интригами, мстительный Даниил, лишивший её возможности когда-либо удачно выйти замуж, угроза прилюдного позора, и необъяснимое поведение её души!
Ах, если б только Савина оказалась рядом. Ася нуждалась в сестре, как никогда.
Но Савина не поймет её. Теперь не поймет. Глаза кузины слепы от любви.
Что же делать? К кому обратиться? Кто может ей помочь разобраться во всем?
- Графиня…- прошептала она вслух.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmatulja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2012
Сообщения: 200
Откуда: Тольятти
>09 Дек 2014 19:00

Селлочка, спасибо ОГРОМНОЕ за продолжение!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Дек 2014 20:52

Стелла, леди, приветствую!
Какая волнующая и интригующая глава! От мистической составляющей я в диком восторге - сама такое обожаю tender


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.07.2013
Сообщения: 79
>09 Дек 2014 22:33

СпасибоSmile очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>10 Дек 2014 15:49

Большое спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>10 Дек 2014 23:49

Дорогие читательницы.
Судя по опросу вас 21 человек. Я не прошу вас отписываться, просто мне бы хотелось с вами со всеми познакомиться. Очень жду ваши приветствия. Спасибочки Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>13 Дек 2014 20:39

Милые читательницы!
У романа новая обложка! Всем спасибо за помощь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Дек 2014 20:49

Стелла, какая замечательная обложка! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>14 Дек 2014 11:08

 » Глава 11

Глава подлежит тщательной редактуре ( Перед вами черновой вариант)

Глава 11

« 1 мая.
Сегодня снилось, что баронесса Остерман родит весной мальчика.
2 мая.
Сегодня снилось, что к Бельским приедет дальний родственник, мужчина средних лет.
3 мая.
Сегодня снилось, что у Остаповых сбегут несколько крепостных по южной дороге.
4 мая.
Сегодня снились незнакомые люди, стрелявшиеся на поле. Оба молоды, один серьезно ранил другого в грудь.
5 мая.
Снилось, как тетушка сообщает Алексею Даниловичу о своей беременности.
Случился обморок. Приснился Даниил. Такой возмужавший, красивый! Видела его во дворце. В мундире! К нему пришел сам государь, да бы сообщить, что Даниил должен вернуться в отцовское имение для примирения с батюшкой и, кажется, вместе с Даниилом, своего адъютанта, графа Строганского. Еще Даниил что-то говорил о мести тетушке».


Илья несколько раз моргнул, затем на всякий случай перечитал последнюю запись.
Наткнувшись на странную тетрадь, спрятанную в женском белье, он принял её за дневник. Судя по содержанию, это даже не традиционные записи, а своего рода дневник сновидений. И всё бы ничего, если б не дата – 5 мая и описание событий, которые имели место в действительности, но немного позднее.
Он лихорадочно стал придумывать объяснение, но так и не пришел к логическому выводу. Откуда девица могла знать то, что написала?! При других обстоятельствах, Илья счел бы это трюком, но учитывая, что он тайком пробрался в её покои, устроил обыск и нашел предмет, не предназначенный для других глаз, не доверять ему было бы глупо.
Тем более, он не нашел никаких следов сговора Савины Силантьевой с её отцом и его подельником. Разве что, она не причет их в каком-нибудь укромном местечке за пределами спальни.
И все же, как прикажете понимать эту запись от 5 мая?! Совпадение? Вещий сон?
Покосившись на дверь, Илья вновь принялся за прочтение. У него есть в запасе около получаса, пока Савина внизу, прощается с приглашенными. Господи, какие приглашенные, на поминках!
Он легонько стукнул себя по лбу.

«6 мая.
Снилось, что у нашего повара украдут несколько кур, а Алексей Данилович прикажет его высечь.
7 мая.
Сегодня приснился страшный и не понятный сон.
Сначала я видела пристань, затем человека стоящего на ней, возле самой реки. О, как он был красив! И одет, судя по всему не бедно, мне показался он истинным аристократом. А какие у него глаза! Карие, пронзительные! Я едва в них не утонула. Ах, как прекрасно было б, еже ли мы с ним встретились в жизни.
Он слушал маленькую девочку, неопрятную, босую в порванном, грязном платье и со спутанными волосами. Она мне показалась какой-то серой. В общем, довольно неприятное существо, чей до жути скрипящий голос рассказывал мужчине стишок:
Беги от cпальни ведьмы Ани
Запрись и потеряй ключи
А коль во сне увидишь Аню
Умри, но только не кричи!

У ведьмы Ани нет детей,
Их куклы заменили ей,
Коль встретишь взгляд её во сне-
Не закричи, иль быть беде!*

А потом, случилось нечто ужасное. Я оказалась совсем в другом месте, а золотистая дымка не исчезла. Обычно мои ведения в снах конкретные и не скачут!
Я попала в место со странным потолком, рисунок на котором – рыжеволосая девушка, привязанная к столбу и ожидающая сожжения, из ног которой торчит огромная люстра с множеством горящих свечей и кажется, что девушка начинает гореть в их пламени.
А потом я опять перескочила в другое место и поняла, что прислонена к чему-то холодному спиной и связана. Золотистый туман по-прежнему меня окутывал. Стало страшно, я будто теперь наяву, а не во сне. Я молила об освобождении, но какие-то церковники называли меня ведьмой и кричали – Умри!
Потом я услышала:
-Бросьте в огонь её дьявольские куклы! Пусть сгорят вместе с ведьмой!
В меня градом полетели небольшие фигурки игрушек. Я даже чувствовала боль от ударов.
Я молила их прекратить, а потом и вовсе почувствовала такую отчаянную боль, словно у меня убивали детей!»


Илья впал в ступор. Холодный пот выступил на лбу. Без сомнений, речь шла о нем! И всё это произошло с ним накануне 7-ого числа! Описан и потолок его кабинета, и встреча с той жуткой девочкой на пристани! Ведьма, куклы, стих – её сон походил на часть легенды об Ане-кукольнице. Что за чертовщина? И как тут не поверишь?!
«-Дурень. Погром в твоем кабинете, пристань, девочка – Савина в курсе всего, а запись – хорошо поставленный спектакль. Она догадалась, что ты начнешь обыскивать её покои, вот и подсунула тебе якобы дневник своих снов. Хочет заставить тебя поверить, будто обладает каким-то даром!» - внутренняя интуиция всегда у него настороже. И Илья в первую очередь поверил ей, а не первым впечатлениям.
Ради любопытства он решил прочесть записи до конца. Больше ничего необычного не встречалось. Разве что его внимание привлекла самая последняя запись.

«27 мая.
Приснилось что женщина, полностью замотанная в черное, что-то закапывала в подвале старой усадьбы»


Стоит проверить это местечко! Илья допускал мысль о возможной ловушке или желании пустить его по ложному следу. Но всё равно, следует проверить эту самую, старую усадьбу! Кстати, надо бы разузнать, как туда попасть.
Он убрал тетрадь на место, в комод с нижним бельем, невольно задержав взгляд на кружевных панталонах, аккуратно сложенных и накрахмаленных до бела. Воображение живо нарисовало картину: Савина Силантьева в этих панталонах, да еще в тонкой, короткой сорочке… М, как соблазнительно! Он тут же покраснел, устыдившись. Быстро захлопнул дверцу и, уже было собрался уходить, как вдруг услышал шаги в коридоре.
Черт!
Спрятаться, кроме как под кровать, некуда!
Пришлось, согнувшись в три погибели, укрыться в узком под кроватном пространстве. Да еще умудриться задеть ночной горшок! Слава Господу, пустой и чистый!

***
Несмотря на то, что она похоронила отца, желание улыбаться лишь усилилось. Савина испытала облегчение от того, что похороны, наконец, завершились и под конец обеда, можно немного отдохнуть.
Впереди ждал вечер и многообещающее свидание с Даниилом.
Этой подлюке Асе, которую она еще считала сестрой, не удалось испортить их с Даниилом встречу.
Савина вместе с Дашей вошли в маленькие покои.
-Поверить не могу, что уже вечером буду засыпать в новой комнате! – искренне поделилась она своей радостью с горничной.
-А как же Ассият Андреевна? Вы ей уже сказали?
-Вот еще! У меня нет желания общаться с этой лицемеркой, - Савина плюхнулась на кровать и протянула Даше свои ноги. Служанка медленно освободила их от жмущей обуви.
Где-то в глубине души, очень и очень глубоко, кто-то нашептывал Савине, что она ведет себя неправильно. Но где уж тут думать о правильности, когда сердце переполнено любовью.
Даниил полностью перевернул её жизнь.
Первое, что заставляло трепетать Савину – его сладкая красота. Она всегда ценила в мужчинах не только их положение в обществе, но и внешний вид. Так вот, Даниил олицетворял собой идеал её мечтаний.
Вчера, она грешным делом подумала, что он с Асей. Эта подлая змея заперла её и сама отправилась к Даниилу. И хоть она не застала их вместе, а Даниил утверждал, что не видел Асю, Савина догадывалась ,что кузина получила от него жесткий отворот поворот и убежала куда-нибудь, глотать слезы. Так ей и надо!
Они же с Даниилом провели чудный вечер. Сначала гуляли по окрестностям, потом по лесу, разговаривали обо всем на свете и держались за руки. Как настоящие влюбленные!
Он открыл Савине глаза, до сих пор не желавшие увидеть правду. Тетушка и Ася – две лживые змеи, для которых важны лишь деньги! Лучше держаться от них подальше.
Поскольку ей скоро уезжать, а тетушка, будучи беременной, потеряла к ней всякий интерес, Савина решила отстраниться и от Аси. Кузина представляла угрозу, как для Даниила, так и для неё.
Савина дала себе слово, что защитит возлюбленного от подлой интриганки, что бы та не задумала!
- Савина Андреевна, позвольте заметить, что вы зря так ополчились на сестру.
-Замолчи! Не хватало мне нотаций от прислуги! Ася мне не сестра, а всего лишь кузина, - она откинулась на мягкую подушку, - Лучше помассируй мне ступни.
Даша присела на край кровати и принялась исполнять приказ.
- Она страдает. Ей даже сегодня плохо стало. Даниил Алексеевич принес её на руках…
-Что?!
-Ассият Андреевне стало…
-Даниил принес её на руках!? – Савина едва не взорвалась от возмущения. Её захлестнула дикая ревность. Будь Ася сейчас рядом, осталась бы без волос.
- Она была без сознания, вернее…
- Мне не интересны её интриги. Она просто притворилась, что б заполучить его внимание! – Савина сделала пару успокаивающих вздохов, - Скорее бы уехать отсюда. Теперь у меня есть титул, немного денег и мы с Даниилом можем венчаться.
-Барин сделал вам предложение!?
-Пока нет, но мы любим друг друга.
-Он вам признался?
-Ох! Почему ты такая глупая? Может он и не говорил вслух, но по его словам, взгляду, я чувствую, что он меня любит!
Даша лишь неодобрительно покачала головой, чем вызвала у Савины всплеск негодования.
-Да что понимаешь в этом! Ладно, прости, я не хотела быть с тобой грубой. Просто давай помолчим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Дек 2014 12:36

Стелла, спасибо за продолжение!
Ух, как закручивается интрига. Меня тут мысль посетила, что в конце концов Илья будет с Савиной, а Даниил - с Асей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>14 Дек 2014 12:42

Margot Valois писал(а):
Стелла, спасибо за продолжение!
Ух, как закручивается интрига. Меня тут мысль посетила, что в конце концов Илья будет с Савиной, а Даниил - с Асей.


Абсолютно верная мысль!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Дек 2014 12:48

Стелла, ну, не знаю кому как, а я сразу почувствовала между ними сильное притяжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>14 Дек 2014 19:07

Большое спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 15:59

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -У меня есть только один недостаток-завышенная самооценка,в остальном я бесподобен. *** -С женщиной тяжело,а с двумя-это просто кошмар.... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дикие сны (ИЛР 18+) [19194] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение