Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>18 Июл 2015 17:36

Ивасик добрая душа подтолкнул котейки ещё мяска. Это, конечно, хорошо. Но Басаврюк от тебя так просто не отстанет, раз взялся за дело то всё хана.
С горя котик не долго думая, вылакал остатки самогона.
чОрт и так и сяк завлекает Ивасика в лес, ну тот оказался не таким и наивным не согласился сразу, и то радует. Пока Кыся думал как молодца домой привести, может если ночка пройдёт, то и боятся нечего будет.
Но тут поступила предложение в баню сходит. Какая баня, про себя возмущался пушистый, - мало что там может случится, да и я как туда попаду, не пустят меня.
Разнервничался котейка, разлёгся на столе и прикинулся больным, правда, когда заметил как на него старец мнимый смотрит, котику поплахело по настоящему.
Басаврюк писал(а):
"Да что же ты к Ивасю пристал, котяра безродная!"

Вот как есть что-то нехорошее задумал нечисть. Прикрыл лапой морду - И нечего на меня так смотреть, и так ужО понял, что замышляешь гадость ккую-то, а я тут мешаюсь.
И тут пушистый вспомнил, что собственно, не всё так плохо. Ведь на Ивана Купало не только папоротник цветёт. Если в обычное время всей сверхъестественной братии строго на строго запрещено с людьми разговаривать и тайны свои раскрывать, то на праздничек можно и исключение сделать. А потом чё, - решил Кыся, - мало ли шо по пьяне померещится.
Но в баню всё-таки Иваська решил пойти. Кыси делать нечего тоже устроился на плече, всё думая, как предупредить доброго парня о беде.
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русалка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>18 Июл 2015 18:07

- Толкаем, толкаем, не задерживаемся! - поторапливала я утоленничка, который катил бадейку с водой.

Утопленники вполне пригодны для жизни спокойной, поручений... Правда, повыдумывали некоторые, что мы, русалки, заманиваем и едим этих бедолаг. Но это все поклеп! Не было ни разу такого, разве что во времена большого голода... Вообще главный по кухне - Водяной. Мы ему трупики сплавляем, а что он дальше с ними делает, это уже не в моей юрисдикции.

Я принюхалась - пахло чем-то скверным.

- Слушай, ты бы побрызгал на себя чем-нибудь, несет от тебя душком, - утопленник поправив водоросли в волосах и недоуменно посмотрел на меня. - Я не знаю, в баню сходил бы, земляничным настоем ополоснулся. На людях с тобою не показаться даже! А я девушка симпатичная, мне нужен нормальный спутник.

- Как мило иметь слушателя, который не перебивает! Замечательно! - радовалась я, пока меня везли по лесу, - Слышал, что Водяной учудил? Сделал предложение Кикиморе! Больше я с ним в одной воде находится не желаю! Буду искать другое место жительства... Так, вези меня туда - там не то человек, не то Леший на бревнышке сидит, книжку читает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>18 Июл 2015 18:28

Сидел я себе на травке под солнышком, читал про приключения царя иноземного Александра, и так меня чтение увлекло, что не замечал ничего вокруг. Только вдруг ощутил, что земля будто дрожит. Поднял голову, а на меня чудо чудное надвигается. Подскочил я, чуть книжку не выронил. Пригляделся и понял, что движется на меня кадушка, полная воды, а в ней - Русалка! И бадейка не сама движется, а толкает ее утопленник - лицо синее, распухшее, в волосьях водоросли запутались. И до того чудно это было, что я не сразу и сообразил, что делать и что говорить. Уж когда они совсем близко оказались, вспомнил про вежливость и вымолвил:
- Утро доброе, красавица! Куда это ты из родного пруда путь держишь? Да еще способом таким необычным?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>18 Июл 2015 19:03

Замазюреные окна хаты Пидорки навели на меня страху. "От подлая, порчу на нас наводит, сидя в хате. Тьфу на тебя!"
Ведьма писал(а):
- Чует мое сердце чорное, шо не один да не просто так, - глубокомысленно заявляю, вытирая стеколышко краем рукава. - Но здесь мы ничего не выясним.

- Неспроста ховается от нас, - я подняла палец в небо, - видать, с чертом на печи лежит.
Ведьма писал(а):
Ну шо, Харитина, неси свое парадное полотенце, будем раскрывать преступления, тьфу, тайны.

- Есть у меня рушник такой, что не жалко. Кумова жинка на именины вышивала.
И понеслась я за ним в свою хату, только меня и видели. Вытащила из скрыни рушник, засунула за пазуху и - обратно до хаты Пидорки. От же нарекли бабу, не иначе батько ее был не в своем уме.
Кум мой подле Ведьмочки вьется, глаза блестят, в ворот рубахи ее заглядывает. А и то правда - таки грудяки, как два гарбуза!
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>18 Июл 2015 19:04

Старик от моей помощи отказался, сказал, что дом его недалече и он сам дойти сможет. Странный этот дед какой-то, то на здоровье жалуется, то уже и сам дойти может. Ну, да ладно. Его воля. Пущай идет своим ходом да без подмоги.
Поднимаюсь из-за стола и слышу фразу:
Басаврюк писал(а):
- Банница у нас знатная, красивая да руки золотые. Усталость дорожнюю, как рукой снимет.

Красивая, да еще и с золотыми руками. Ну, что еще хлопцу нужно для счастья?
Вышел я из Таверны, котейку с собой взял, все так же на плечо посадил. Сидит он, мурлычит, да только хвостом все время дергает, словно не нравится ему что. И почему коты говорить не умеют? Так бы рассказал, что его тревожит.
Иду я по дороге в баньку, да думаю, что с котом делать. Не брать же животинку с собой. А оставлять на улице не охота. Вдруг подходит ко мне девица-красная. Залюбовался я ей. Ох, хороша, девка!
Подошла она, улыбнулась и молвила:
Банница писал(а):
- Вижу, хороший мой, издалека дорогу держишь. Запылился весь, замухрышился. Так ты заходи в баньку мою, я тебя попарю веничками березовыми, вымою тебя, отскребу всю грязь дорожную, приласкаю, да приголублю. И пушистого с собой бери, смотри - весь хвост в пыли.

- Так ты и есть та самая Банница, - улыбаясь говорю я, - Неужели и вправду так хороша, как рассказывают? А котейку моего трогать не надо, я его сам ключевой водицей помою.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>18 Июл 2015 19:19

Ивасик писал(а):
Так ты и есть та самая Банница, - улыбаясь говорю я, - Неужели и вправду так хороша, как рассказывают? А котейку моего трогать не надо, я его сам ключевой водицей помою.

- Та самая. Да что других слушать, ты сам попробуй, а с котейкой то воля твоя. Но и для него у меня ласки хватит. - Взяла молодца под ручку, да повела в баньку. Как в предбанник зашли, я сняла котейку с молодца, пригладила шерстку мягкую и посадила на лавочку.
- Жарко будет пушистому, пущай тут подождет, - налила в блюдце молочка свежего и поставила перед мурлыкой.
Повернувшись к Ивасику замерла, ух и хорош до чего, аж дух захватывает! Особенно в баньке, где аромат великов парит в воздухе.
- В баньку мою входят только нагими все, оставляя у порожка одеяния свои и все мысли угрюмые. - Подошла к молодцу, развязала на строчке ленточки, да стянула ее с него. Сердечко девичье затрепетало. Хорош мужик!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>18 Июл 2015 19:21

Бачу, бежит вдова с рушником вышитым, узелок платка только на ветру дрожит. Кум кобелина вшива так и заглядае. Шо его казнить коли есть на шо посмотреть. Но ничегось и не поделать, когда не у моем вкусе он.
- Сидить, кум, сторожить хату Пидоркину, гукнете как явится. А мы с Харитиной займем стратегически более важные места.
Подхватив вдову под локоть бодро чешу к бане, не забывая прятаться за кустами рож. Ивася-то уж Баня споймала, да не одного, а кошаком. Недобро сморит животина. Смотрю в ответ. Посылаю сигнал прямо у мозг: будешь хорошо себя вести, Кыся, получишь и сметаны и колбасы кровяной впридачу. Когда не спасали рожи, Харитина рушником прикрывала марш-бросок.
Влезли в баню, разделися, одежки под лавы у сундуки попрятали, да прошмыгнули в распаренную баню, спрятались в клубах пара, стали дожидаться Ивася и правду его.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>18 Июл 2015 19:47

Банька у нас справная в селе, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. И Банница дивчина гарная. А рядом с ней незнакомый парубок, гарный и высокий, как та смерека. Только разглядеть поближе хотела, как Ведьма велела скинуть одежду и лезть под лавку голяком. Парубок скрылся в клубах пара, ничего разглядеть толком не успела я. Один раз в жизни подфартило чужого голого мужика в бане увидеть...
Ведьма мне на ухо и шепчет:
- То Ивасик, Пидорки сын.
- От тебе и раз! А не брешешь?
Чую, как кто-то трется об мою ногу.
- А ну, брысь, пакость такая...Тьфу на тебя!
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>18 Июл 2015 20:01

Ох, так и знал котейка, что с это Банницей что-то не то. Не стал бы просто так чОрт к ней Иваську посылать. Руки к пушистому девица потянула да, не дался Кыся.
Ага, щас, мало ли каким колдовством владеешь.
Мяукнул для верности. Посыл Иваська понял верно, сказал, чтоб не трогала котика, сам с ним справится. Вот и хорошо, а то столько нечисти никому верить нельзя.
Вот и ведьма появилась, в кустах сидит. не ну ваще все на Иваську глаз положили, надо узнать, что за история в прошлом была, что так все волшебные жители всполошились.
Ведьма так из-за куста зыркнула, что у Кыся сердце в пятки ушло.
Ведьма писал(а):
Посылаю сигнал прямо у мозг: будешь хорошо себя вести, Кыся, получишь и сметаны и колбасы кровяной

Да, - думал котейка, - сметану все горазды обещать, а на деле шишь с маслом. Не за еду не продамся, - мяукнул в ответ, - Иваська мне тоже приглянулся, хозяином мои будет.
Отвела нас девица в баню. Бррр жара такая, запарется пушистый тут. Дальше идти нельзя. А нужно подглядет чего там Банница удумала, мало ли. За Иваськой глаз, да глаз нужен. Ещё и Ведьма в засаде, со всех сторон обложили Кысю.
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>18 Июл 2015 20:47

А девица то не проста оказалась. Подхватила меня под руки и в баньку потащила, приговаривая при этом:
Банница писал(а):
- Та самая. Да что других слушать, ты сам попробуй, а с котейкой то воля твоя. Но и для него у меня ласки хватит.

Зашли мы в предбанник и красотка давай суетиться. Котейку моего с плеч сняла, молочка ему налила. Чертовски хороша девка. Вид что спереди, что сзади дух захватывает. Глаз оторвать невозможно.
Подходит ко мне Банница и вкрадчиво так говорит:
Банница писал(а):
- В баньку мою входят только нагими все, оставляя у порожка одеяния свои и все мысли угрюмые.

А у самой ручки шаловливые, ловко так с завязками разобрались. Неужели она всех мужиков так привечает? Стою я нагой и не пойму, как такое получилось. Бесовщина какая-то. Околдовала меня что ли, красотка эта. Зажмурился, мотнул головой, взял Банницу за руку и говорю:
-Коли парить меня собралась, так и ты раздевайся. Или свое же правило нарушишь?
Ничего не ответила девица, только странно на меня посмотрела. Расценив этот взгляд, как согласие, я шагнул в сердце баньки. Ох, и распарила же Банница ее на славу! Вдохнул полной грудью запах раскаленного дерева, прошелся туда-сюда, а потом сел на лавку. Странное ощущение, вроде бы и один тут, а кажется, что что-то смотрит. Но осмотреться я не успел, зашла ко мне Банница и все мысли из головы тут же вылетели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русалка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>18 Июл 2015 21:56

Леший писал(а):

- Утро доброе, красавица! Куда это ты из родного пруда путь держишь? Да еще способом таким необычным?


- Я больше так не могу жить. Необразованность сплошная, серость... С тоски чешуя с хвоста осыпается..., - дав знак синюшному поставить мою бадью в тень, проговорила с тоской. - Вот, в поисках лучшей доли...

Помолчали немножко. Утопленник стоит как неживой, да зловоние распространяет, дружескую беседу портит.

- Леший, а Леший, я так чувствую, - ладошка легла на оголенную грудь, - ты ведь тоже в некоем роде нарушитель обычаев наших... Что там у тебя с Ведьмою? Небось поганки ей на пироги притаскиваешь, да лягушек разделываешь? Вещи пакуешь?

Ну а чего? Русалки шибко любопытные! Мало кто к нам ходит новости рассказывать, да вот приходится у птиц подслушивать.

- Хотя постой, - остановила я немного засмущавшегося Лешего. - Что там за история про Карася и Ивася? Или может Пидорка и Ивася? Имен не разобрала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>18 Июл 2015 21:56

В баньку тем временем забежали и Ведьма и Харитина, да под лавкой спрятались. Подслушивают, да подглядывает и какая тут жизнь личная, когда полхутора возле баньки столпилося? Ох, говорила мне мамка - всю вечность в девках прокукуешь, права была.Ой права!
Котишка недобро поглядывает, молочко не пьёт. Может показать ему хвост свой пушистый? Ох, но не оставлять же Ивасика одного. Потом покажу, да и давно я в кошку то не превращалася.
Юноша взял мою руку в свои тёплые и говорит так ласково:
Ивасик писал(а):
Коли парить меня собралась, так и ты раздевайся. Или свое же правило нарушишь?

Ох и екнуло сердце девичье, затряслась она словно осинка в денёк ветренный. Нет, быть может не права была маменька...
Проводила его взглядом пламенным да в клубы ароматного пара, а потом забегала по предбаннику, покрутилась у зеркала, расчесала волосы гребнем, стянула с себя сорочку льняную и мигом за ним зашла. Взяла в руки венички, листочки с которых попадали, да поналипли на испарину.
Подошла к нему, окинула взглядом тело юное, и зарделась вся.
- Ты ложись, молодец да на скамью верхнюю. Пар там самый густой, да и мне сподобнее будет веничками то работать.
Как залез он на скамью верхнюю, села рядышком, да омыла тело молодца травяным настойчиком, что из васильков и коры земляничника варится. Дрожат пальцы девичьи, осторожничает с веничками.
- Расскажи мне, молодец, как зовут тебя и какими тропами ты в наш хутор забрел?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>18 Июл 2015 21:59


_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>18 Июл 2015 22:12

Русалка писал(а):
- Я больше так не могу жить. Необразованность сплошная, серость... С тоски чешуя с хвоста осыпается..., - дав знак синюшному поставить мою бадью в тень, проговорила с тоской. - Вот, в поисках лучшей доли...

Слушаю я Русалку и диву даюсь. Нечисть про необразованность говорит! Аж дар речи потерял от таких разговоров.

Русалка писал(а):
- Леший, а Леший, я так чувствую, - ладошка легла на оголенную грудь, - ты ведь тоже в некоем роде нарушитель обычаев наших... Что там у тебя с Ведьмою? Небось поганки ей на пироги притаскиваешь, да лягушек разделываешь? Вещи пакуешь?

Посмотрел я на руку русалочью, дернул плечом.
- С Ведьмою соседствуем мы. Вот и помогаю по-соседски: починить чего, тяжелое перенесть... И какие вещи у Лешего? Весь лес - дом...

Русалка писал(а):
- Хотя постой, - остановила я немного засмущавшегося Лешего. - Что там за история про Карася и Ивася? Или может Пидорка и Ивася? Имен не разобрала...

- Да вот не знаю... Жду, как ведьма с хутора возвернется. Авось расскажет чего... Нынче у меня в лесу ни одной живой души не бывало...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>18 Июл 2015 22:16

Кикимора писал(а):
Тут ведь дело непростое, а на всю жизнь, да не человеческую.

Кимочка, ушла к себе не дав ответа. Решила подумать. А что тут думать? Люблю я ее, давно люблю. А она все думает. Что же еще такого сделать, чтоб отказать не смогла. Да и с жильем нужно что-то решить уж сильно она любит свое болото. Может по месяцу то тут, то там жить.
Эх, ладно потом с нею осудим усе.
Поплыву ка я лучше проверю свои владения.
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 5:53

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Следите за новостями (новая лит. игра) » Хорошие новости! В скором времени, если все получится, возможно, нам удастся открыть... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение