Лето в Калинке (современная проза, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>31 Дек 2015 18:19 vip

 » Глава 4


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>31 Дек 2015 21:22

Ох, какая глава! оторваться просто невозможно было. Видимо в ходе раскопок открылся какой-то временной портал, через который вот-вот проберется в Калинку что-то неведомое и страшное. Мудрый кот на страже и готовится защищать дорогих ему людей. Коты они такие! А эти мерзкие мужики, с их отвратительной философией, черные археологи. Девушка на фотографии конечно Люська. Попалась девчонка, как муха в паутину. Как же так? Ведь девочка вроде неглупая.
Вот таким я и представляла кузнеца Ярослава. Трудяга,умный, смелый, находчивый. Вон как ловко уберег свою семью от расправы. Как же он любит жену и детишек. Умереть за них готов.
А этому, с позволения сказать, папаше,(я папашу Ярика имею ввиду) хорошенько настучать по голове хочется! Dur Значит пока не появилась новая жена, а с ней и новый сын, папаша хоть как-то общался с сыном. Бывают же такие гады на свете. Я так поняла, что тот мальчишка даже не родной Петру.
Что-то мне подсказывает: найдется, найдется для Антонины настоящий мужчина, за которым она будет как за каменной стеной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>01 Янв 2016 17:57

Всех с Новым Годом!!!
Удачи, любви, здоровья, смеха в доме!!!




Да, события развиваются полным ходом. Злодеи наши не мелкого пошиба, аж даже на такой аукцион замахиваются. Любопытно, что все-таки чувствует кот, я раньше думала этих товарищей, ан нет, мистика какая-то намечается.
Nadin-ka писал(а):
Что-то мне подсказывает: найдется, найдется для Антонины настоящий мужчина, за которым она будет как за каменной стеной.

Лично я настаиваю на этом так сказать тонкий намек автору))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>01 Янв 2016 19:11

С Новым Годом!
И с новыми силами идем дальше )))

Nadin-ka писал(а):
в ходе раскопок открылся какой-то временной портал

Скажем так - мудрые люди говорят, что не везде следует копать ;) Особенно это касается мест, где когда-то погибло много людей, да еще не по своей воле.
Да и просто на кладбищах очень не рекомендуется ковыряться.
Помню, как-то слушала лекцию по краеведению о родном городе, так вот - лектор очень убедительно рассказывал, как после революции большевики "убрали" прицерковные кладбища и вместо них устроили всякие развлекательные площадки... Это, конечно, вообще за гранью добра и зла, по костям предков гулять, пить и кое-чем еще заниматься.
Археология, конечно, вещь такая, что копаться везде приходится, и порой бывают казусы... Кто-то в них верит, кто-то не верит.

Nadin-ka писал(а):
кот на страже

Ага )))

Nadin-ka писал(а):
мерзкие мужики, с их отвратительной философией, черные археологи

Мерзкие, факт. Два стервятника, тьху.

Nadin-ka писал(а):
Девушка на фотографии конечно Люська. Попалась девчонка, как муха в паутину. Как же так? Ведь девочка вроде неглупая.

Ничего от вас не скроешь )))
А как попалась... да банально, в общем-то. Попозже будет и об этом.

Nadin-ka писал(а):
Трудяга,умный, смелый, находчивый. Вон как ловко уберег свою семью от расправы. Как же он любит жену и детишек. Умереть за них готов.

Да )) Кузнец у нас такой мужик... золотой, одним словом. Настоящий.

Nadin-ka писал(а):
так поняла, что тот мальчишка даже не родной Петру

Не родной. Но там, видно, новая супруга на мозги накапала хорошо, бывают такие дамочки. Хотя в любом случае последнее слово за мужчиной всегда, так что Лопаткин во всем виноват, я так считаю.

Nadin-ka писал(а):
найдется для Антонины настоящий мужчина, за которым она будет как за каменной стеной

TIMKA писал(а):
Лично я настаиваю на этом так сказать тонкий намек автору))

Намек понят ))))) Будем смотреть )

TIMKA писал(а):
Злодеи наши не мелкого пошиба, аж даже на такой аукцион замахиваются.

Нет, это хищники матерые, у них сеть посредников мощная, так что со сбытом проблем нет.

TIMKA писал(а):
Любопытно, что все-таки чувствует кот, я раньше думала этих товарищей, ан нет, мистика какая-то намечается.

Ясное дело, указала же, что будет мистика )))
Кот чует тот самый сдвиг временно-пространственный, благодаря которому Ярик и Ярослав соприкоснулись - во сне. Ярик в этом случае стал неким "приемником", а Ярослав - "передатчиком", пошел сигнал из прошлого в будущее.
Но помешать такому Филофей, конечно, никак не может. Только сидеть и бдить )))

Спасибо за комментарии ) и спасибо всем, кто отписался в ЛС о том, что будет терпеливо ждать окончания - мне очень радостно это слышать Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>02 Янв 2016 10:23

Peony Rose писал(а):
Скажем так - мудрые люди говорят, что не везде следует копать

Вот и я об этом.
Peony Rose писал(а):
и порой бывают казусы... Кто-то в них верит, кто-то не верит.

Лично я верю.
А откуда там столько волков, интересно? Неужели оборотни?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>02 Янв 2016 12:22

Вот и я верю старым и опытным людям, которые возражают против "пляски на костях". Не буди лихо, пока оно тихо, как говорится.

Nadin-ka писал(а):
А откуда там столько волков, интересно? Неужели оборотни?!

Дальше будет видно ;)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>04 Янв 2016 18:44 vip

 » Глава 5


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>04 Янв 2016 21:30

Какой классный кот! Мудрый не то слово! Настоящий философ. А какой начитанный. С Шекспиром знаком и Гоголя почитывал.
Peony Rose писал(а):
Ну, подрался на той неделе с тремя из-за другой, было дело. Но ведь по любви всё, только по любви! И никакого отношения к моему мурмусику та любовь не имеет.

Каков ловелас, однако.
Хорошую песенку спел. Слова и мотив сам конечно сочинил. А песенка в общем о главном - о еде. И все же Филофей романтичная натура! Звездочки считает!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>04 Янв 2016 22:59

Спасибо за новую главу!!!
Я вообще к котам отношусь с прохладцей, но с Филофеем по некоторым пунктам его размышлений-рассуждений солидарна)), к тому же он еще и страж, и поэт, и чистюля, и хозяйственный, в общем полезная особь мужского пола обитает у Новелишны. Немоногамность не одобряю, но кто из нас без недостатков?
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5373
Откуда: г. Краснодар
>04 Янв 2016 23:33

Ух ты, вся глава от лица Кота! Smile
Peony Rose писал(а):
Мой дедушка Фридрих Маркс

Ну надо же имечко! rofl
Хозяин наверное партторг был. Wink
Элли, спасибо за продолжение!
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>05 Янв 2016 17:53

Всем спасибо за отзывы ))

Да, вся глава от лица Филечки-негодника )) Потребовал себе слова, понимаете ли...

Не знаю, был ли дедушкин хозяин партийным, но скорее всего - был )))

TIMKA писал(а):
полезная особь мужского пола обитает у Новелишны. Немоногамность не одобряю, но кто из нас без недостатков?

Во-во, и на Солнце есть пятна ))

Nadin-ka писал(а):
С Шекспиром знаком и Гоголя почитывал.

А чем еще заниматься, на полном обеспечении, только и осталось, что мышей полавливать и классиков почитывать )))

Nadin-ka писал(а):
Хорошую песенку спел. Слова и мотив сам конечно сочинил. А песенка в общем о главном - о еде. И все же Филофей романтичная натура! Звездочки считает!

Он романтик и практик в одном лице, то есть в одной наглой морденции )) Бывают, бывают такие типусы )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>07 Янв 2016 9:43

Элли, спасибо за продолжение! Я две главы разом прочитала, надо с начала перечитать, потому что вкусно очень
Жалко маму Ярика, такой хороший человек и так не повезло со второй половинкой((( Хорошо, что Ярик умница и настоящий мужчина, маму любит и защищает. Папаша, конечно, козел. Я вот всегда думала: женщины, заводящие отношения с мужчинами, которые оставили не только жену, но и ребенка, не боятся, что их постигнет та же участь? Нужна ли такая "любовь"? И ладно бы жена была дурная, так Антонина - хороший человек, мужа любила... В общем, козел он.
Понравилась Новилишна, мудрая женщина. Кота уже люблю, такой интересный взгляд на мир) именно кошачий. И учебники он читает, надо же))) с таким не пропадешь. Ну а полигамность у котов - обычное явление, наш еще очень даже скромен
Жду продолжения.
С Рождеством!
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>07 Янв 2016 12:49

С Рождеством всех отмечающих )))
У нас по такому случаю даже потеплело, хорошо так, светло, празднично... лепота, одним словом )

Света, пожалуйста.

lor-engris писал(а):
всегда думала: женщины, заводящие отношения с мужчинами, которые оставили не только жену, но и ребенка, не боятся, что их постигнет та же участь? Нужна ли такая "любовь"?

Вот знаешь, в этом случае срабатывает, видимо, гордость "а я все равно лучше ее, меня нельзя бросить" плюс стремление сразу и насовсем вычеркнуть прошлое любимого мужчины, даже если в этом прошлом остался ребенок... Это вообще тема очень сложная.


lor-engris писал(а):
Новилишна, мудрая женщина

Да )) Она вообще человек хороший.

lor-engris писал(а):
Ярик умница и настоящий мужчина, маму любит и защищает

А то )

lor-engris писал(а):
Кота уже люблю

Я хоть и сопротивлялась, но пришлось тоже полюбить ))))

Продолжение будет, сейчас по уши в переводе сижу, хочу добить за праздники, чтобы уже не отвлекаться от своих шедевризмов ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>10 Янв 2016 14:27 vip

 » Глава 6


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>10 Янв 2016 18:40

Спасибо за новую главу! Flowers
Вот тебе и золото, вот и первая смерть... Надеюсь, Ярика этот Кирилл не обнаружит. Люся, глупая девка, еще наплачется со своей любовью, хоть и сама понимает, что что-то с этим чувством не так... Карим с Володей все-таки наведались в сельпо))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 0:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кроличка, спасибо! Эти цветочные арки недалеко от моего дома, цветы не убирают до ноября. Пешеходная зона вдоль забора парка. Есть... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Лето в Калинке (современная проза, мистика) [20542] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение