Воздушные замки (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

summerpt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.06.2014
Сообщения: 217
Откуда: Город, достойный поклонения
>24 Июл 2016 19:36

Спасибо за продолжение. Я в читателях Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amirillis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2013
Сообщения: 530
Откуда: РОССИЯ
>24 Июл 2016 21:00

Спасибо за главу))) wo Будет весело)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>24 Июл 2016 22:28

Спасибо.
Так отличный первый день начался. Хочется дальше узнать.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>24 Июл 2016 23:28

Аня, привет!
Спасибо за продолжение! Flowers Какие совпадения! Очень понравилось про принцессу. Он ждет принцессу, ее называют так. Может, судьба? А первый рабочий день начался любопытно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>24 Июл 2016 23:29

Всем привет, и спасибо за ваши комментарии. Guby Guby Guby
Новоприбывшим добро пожаловать. drinks
P.S Завтра приду и обязательно отвечу на все комменты. Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>25 Июл 2016 0:15

ой, как мне нравится! Smile
спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>25 Июл 2016 19:25

Allanotar писал(а):
Спасибо за продолжение!

natalia-a писал(а):
Спасибо за продолжение!

Yuliasha писал(а):
Спасибо за продолжение!!!

miss Aleka писал(а):
Спасибо за продолжение

alenchik-chik писал(а):
Спасибо за главу! Захватывюще, жду продолжения!

summerpt писал(а):
Спасибо за продолжение. Я в читателях

amirillis писал(а):
Спасибо за главу))) Будет весело)))

kanifolka писал(а):
спасибо за главу!

На здоровье. Guby Guby Guby
latina писал(а):
Аня, спасибо! Очень нравится.

Марина спасибо.
latina писал(а):
Юля, интересная, умная девушка с красным дипломом. Согласилась работать секретарём в "Меридиане", наверное, по большей части из-за зарплаты.

Да, финансовая сторона сейчас для нее очень важный момент в жизни.
latina писал(а):
Не узнала в лице Антона, спасителя из клуба?

Он пока партизан молчит, но Юлька чувствует, что он ее спаситель. Wink
latina писал(а):
Ой, а подруга у неё какая деятельная и активная. Быстренько всё погуглила и про начальника, и про Антона Геннадьевича. Молодец.

Подруга у нас боевая, она ещё и Антона Геннадиевича достанет, rofl не смотря на то что живет в Польше. Ok
latina писал(а):
Первый рабочий день оригинально начался. Чувствую, заряд бодрости Юле обеспечен...

Антон больно по попе бить не будет. :devil:
NinaVeter писал(а):
Ну на самом интереШном местеее
Спасибо огромное за продолжение)

Tongue
Нина спасибо что читаешь.
Оксана Газимьяновна писал(а):
поздравляю с новым романом Класс

Angel-k писал(а):
Супер!!!! Ждем продолжение

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо! Интересное начало! Ждем продолжения!

Ti-Na писал(а):
В читателях!

Горная Лаванда писал(а):
Здравствуйте, Аня! Принимайте в читатели!

liluka писал(а):
Интересно. В читателях.

natalia-a писал(а):
Прошусь к вам! Спасибо за продолжение!

jotyan писал(а):
Ура-ура!!! в читателях

agatovaiyalady писал(а):
Аня, в читателях)

miss Aleka писал(а):
Привет,новеньких принимаете?С новой темой

Добро пожаловать, всем безумно рада. Flowers
ma ri na писал(а):
Анечка, спасибо за главу)

Марина, на здоровье.
ma ri na писал(а):
Надо же, как тесен мир) Да, кажется, первый рабочий день начался не очень удачно) Разъяренный шеф.... какая прелесть)))

Антон Геннадиевич добрый. Но Юлька то этого не знает. rofl
таняюшка писал(а):
Анюта, спасибо за продолжение! Интересно, воздушный замок, в наше время, реально построить?

Танюша всегда пожалуйста. shuffle Ну это смотря с кем его строить. Tongue
lor-engris писал(а):
Аня, здравствуй!

Привет. Ar Ar Ar
lor-engris писал(а):
Прошусь в читатели. *чемоданы поставила, уф*
С новой темой тебя, дорогая! Побольше свободного времени и неиссякаемого вдохновения))

Спасибо за тёплые слова. tender И если ты надеешься, что я отдам твои чемоданы, то ЗРЯ. Tongue
lor-engris писал(а):
P.s. Главы пока не читала, но обязательно.

Жду. Wink
Татьянка писал(а):
Спасибо. Так отличный первый день начался. Хочется дальше узнать.

Таня привет. preved Обычный такой день. Laughing Терпение.
llana писал(а):
Аня, привет! Спасибо за продолжение!

Света привет, пожалуйста.
llana писал(а):
Какие совпадения! Очень понравилось про принцессу. Он ждет принцессу, ее называют так. Может, судьба?

Не уверенная, что Антон вообще ждёт кого-то. Просто сказал, что бы от него отстали, а слова взяли и материализовались. Или всё же судьба?
llana писал(а):
А первый рабочий день начался любопытно.

Нечего ползти как черепаха по парковке, девушка боится на работу опоздать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.10.2014
Сообщения: 417
Откуда: СПб
>26 Июл 2016 0:41

Аня, принимай в читатели Flowers
Ждем проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gulia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.03.2016
Сообщения: 50
>26 Июл 2016 12:39

УРААААА я так ждала историю про них !!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>28 Июл 2016 14:40

спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>30 Июл 2016 13:19

 » Глава 3

Глава 3


- Антон Геннадиевич, простите, я не хотела вас подрезать, но вы ползли, как черепаха, - последнее слово я произнесла еле слышно, потому как видела, что Молчанов закрыл глаза и медленно замахал головой.

- Антон Геннадиевич, я, честно, больше так не буду, - оправдываюсь, как провинившаяся школьница, которую застукали с сигаретой в школьном туалете.

- Я просто спешила, не хотела опаздывать в свой первый рабочий день.

Мужчина тяжело вздохнул, открыл глаза и жестом показал, чтобы я замолчала.

- Юля, скажите, вы всегда так ездите?

Ожидала, что меня будут отчитывать, но вопрос о моей езде на машине сбил меня с толку, я растерялась и затараторила, что хороший водитель, не считая двух штрафов за неправильною парковку, но я же не виновата, что в центре города так трудно найти свободное место для стоянки машины.

- Юля, Юля. Ладно, на первый раз прощаю. Идемте, познакомлю вас с моим секретарём - Натой. Она введёт вас в курс дел. Роман Сергеевич - ваш непосредственный начальник, будет через две недели, так что у вас будет время всё детально изучить. Пока приемная и кабинет Чернова ещё не готовы, так что пару дней побудете возле Наташи.

На нужный этаж мы поднимались в лифте, я, молча, стояла с опущенной головой и рассматривала до блеска начищенные дорогие туфли мужчины. В кабине лифта, как назло, кроме нас никого не было. Замкнутое пространство и почти неуловимый аромат дорогого мужского парфюма действовали на меня странно. Чувствовала, как у меня начало гореть лицо, и становилось жарко.

- Юля, скажите, как вы ездите в такой обуви в машине?

Подняла голову и посмотрела на Антона Геннадиевича. Лучше бы не смотрела. Наши взгляды встретились, и меня утащило на дно бездны его черных глаз. Он ждал ответа, а я, не думая, ляпнула первое, что прошло в голову.

- Как и все остальные водители.

На лице Молчанова появилась лёгкая улыбка, а потом он начал тихо смеяться.

- Я что-то не то сказала? – Почему я чувствую себя рядом с ним глупой блондинкой?

- Не думаю, что большая часть водителей вообще носит обувь на каблуках, - ответил мне смеющийся мужчина. И я вспомнила ролик о блондинке, у которой спрашивали, что ей нравится в теннисе, а та отвечает: «Теннис».

*****

Антон Геннадиевич представил меня своему секретарю, которая встретила нас в приемной. На прощание он попросил кофе и скрылся в своем кабинете, а я выдохнула с облегчением.

Наташа оказалась дружелюбной и очень разговорчивой. И первое моё боевое крещение на работе началось с приготовления кофе ее шефу, хорошо, что относить напиток взялась она: после утреннего происшествия боюсь, что в присутствии этого мужчины могу опять сделать или сказать что-то не то.

К обеду информации о моих должностных обязанностях собралось аж на целых четыре листа. Но ничего сложного для себя не увидела и пришла к выводу, что справлюсь с работой.

Молчанов показался из кабинета только после обеда и похвалил Нату за превосходный кофе.

- Антон Геннадиевич, это Юля варила кофе, – сдала меня моя новая коллега.

- Тогда, Юля, можем считать, что кофе компенсировал ваше шумахерское поведение на дороге.

И он снова посмотрел на меня. Но в этот раз как-то загадочно, и меня посетила мысль, что он что-то знает, и это что-то должна знать и я. Вот только что? Ведь я ничего не знаю?

На следующий день Молчанов появился в офисе ближе к обеду, попросил кофе и отправился в свой кабинет. Я отметила про себя, что он выглядит уставшим. Мне стало его жалко. Ната в перерыв просветила меня, что «Меридиан» недавно только перевёл свой главный офис из Якутии в Москву, и из-за этого переезда у них очень много работы, а пока Чернов отсутствует, всеми делами занимается ее шеф.

******

- Ну что, нравится? – поинтересовалась Наташа, стоя рядом со мной в просторной приемной генерального директора.

Огромное светлое помещение с большими окнами от потолка до пола, и с запахом новой мебели, ещё витавшим в воздухе. Я с восторгом уселась на свое кресло и провела рукой по внушительному по размерам столу, за которым мне придётся трудиться с девяти до шести.

- Сегодня ещё привезут и установят кофе-машину, и в твоем распоряжении будет целая комната с кухней и санузлом. Завидую, Юлька, твоим апартаментам белой завистью. Ну ладно, пойду, а то шеф, наверное, уже вернулся со встречи, а меня нет на месте.

Натка ушла, а я включила свой новый компьютер и стала вносить все данные, которые узнала за два дня. Номера телефонов, имена начальников отделов и все, в том же духе, от работы меня отвлекли рабочие - привезли кофе-машину, которую и установили. Решила ее опробовать, с чашкой кофе стою и осматриваю свое рабочее место. Пришла к выводу, что оно мне нравится. Подумала, что, возможно, нужно ещё добавить к интерьеру приемной пару пальм в огромных горшках в зону для посетителей, в Наткиной приемной есть цветы. Нужно будет узнать, где она их раздобыла.

- Юля, - услышала за спиной свое имя и от неожиданности чуть не выпустила чашку.

- О, господи, - я повернулась в сторону неожиданного посетителя. За спиной стоял Антон Геннадиевич.

- Вы слишком сильно повысили меня в должности, - заметил Молчанов с ухмылкой на лице. - Я зашёл спросить, как вы обосновались, и мне нужен ваш номер телефона, для Романа Сергеевича, у него для вас есть работа, так что пока будете общаться с ним в телефонном режиме.

Пока я писала свой номер, мужчина мерил шагами приёмную и осматривал ее очень тщательно. Подошёл к столу, я протянула ему светло-голубой стикер с номером телефона.

- Можно я у вас кое-что спрошу? – То, что я собиралась спросить, мучило меня с самого начала моего приёма на работу.

Антон Геннадиевич поднял бровь в ожидании вопроса.

- И всё же, почему вы взяли меня на эту должность?

- Я уже говорил, - без эмоций ответили мне, и мужчина согнул бумагу, на которой был написан мой номер телефона, в два раза и положил во внутренний карман пиджака.

- Быть секретарём гендиректора - ответственная должность, у меня ведь опыта нет. - Я не сдавалась. Не знаю, что хочу услышать на заданный мною вопрос, но очень хочется докопаться до правды.

- Вы настойчивая.

Я смутилась, но не сдавалась, смотрела на мужчину в ожидании ответа.

- Скажите, Юля, что должны видеть наши партнёры, когда попадают в приемную фирмы, которая занимается добычей и реализацией драгоценных камней?

- Квалифицированный персонал? – выдвинула я свою теорию.

- Вас, - ответил Молчанов.

- Меня? – я даже переспросила.

- Будем считать, что вы - наше секретное оружие. Партнёры увидят вас - красивую, умную, вежливую. И подумают: самая большая драгоценность фирмы «Меридиан» - это ее секретарь.

От услышанного дар речи просто пропал, а Антон Геннадиевич решил меня ещё и добить напоследок, моргнул мне и вышел, как ни в чем и не бывало. Моя челюсть с грохотом упала на большой новый стол.

До конца недели больше с Молчановым я не встречалась, на выходные занималась отчётом, о котором меня лично попросил мой шеф. Когда он позвонил первый раз, я немного нервничала, но, как выяснилось, зря. Роман Сергеевич оказался не таким страшным, как те слухи, которые ходили о нем. Он очень чётко говорил, что ему нужно, и ставил весьма понятные задачи, и даже в последнем нашем разговоре пошутил о том, что ему завидует весь офис, ведь кофе в приемной гендиректора самый вкусный.

*****

Следующая неделя прилетела очень быстро. Работы оказалось намного больше, чем на предыдущей. Теперь все были в курсе, что у Чернова есть секретарь, и по всем вопросам обращались ко мне. Роман Сергеевич дал чёткие распоряжение, кому что говорить, и к пятнице у меня был список дел, которые я должна буду решить со своим руководителем в понедельник, которого, наконец-то, уже увижу воочию.

Последний рабочий день недели закончился, и у выхода из здания меня задержал звонок мобильного. Звонила Лариса Николаевна Краснова, она же - мама Алёны, она же - лучшая подруга и бывшая коллега моей мамы.

- Тётя Лариса, здравствуйте, - с телефоном у уха я остановилась возле поста охраны, и молодой парень охранник начал мне мило улыбаться.

- Юлечка, хочу пригласить тебя ко мне в гости, - начала разговор тётя Лариса.

- Опять что-то сделали с компьютером?

- Угу, я испеку твою любимую шарлотку.

- Я и без пирога могу прийти и посмотреть, что вы там уже натворили.

Молодой парень охранник продолжал мило улыбаться, а потом взял листок бумаги и что-то быстро там написал и поднял его мне, демонстрируя своё художество. На листе формата А4 чёрным маркером красовалась надпись большими буквами: «Меня зовут Толик». На лице парня ещё пару секунд была стоваттная улыбка, а потом он вдруг резко стал серьезным: к его посту уверенной походкой направлялся Молчанов. Он, точно, видел художества местного умельца, и мне стало неловко от того, что он может обо мне подумать.

Тётя Лариса продолжала что-то говорить, но я ее не слышала, уставилась на широкую спину мужчины, который о чём-то разговаривал с Толиком. Их разговор длился меньше минуты. Потом Антон Геннадиевич продефилировал своей уверенной походкой к выходу, а парень с опущенной головой застыл на месте.

- Юлечка, ты меня слышишь? – раздался из трубки голос тёти Ларисы.

- Да, приду обязательно, и всё вам сделаю. Воскресенье, в три, подходит?

- Буду ждать.

Попрощавшись с Красновой-старшей, я тоже направилась к выходу. На улице было уже темно, и с неба на землю капала мелкая морось. Быстрыми шагами направилась к машине, на улице не хотелось оставаться ни минуты.

Как только вставила ключ в замок зажигания, на весь салон раздался противный писклявый звук, и я испугалась. Датчики на панели приборов горели, как обычно, и ничего не сигнализировало о том, что с машиной что-то не в порядке. Я попробовала завести двигатель, но он молчал.

- Куколка, ты чего?

У меня ещё ни разу не было проблем с автомобилем, и я растерялась, не зная, что делать дальше. В голову пришла мысль открыть капот и посмотреть под него, я так и сделала.

Стою возле машины и тупо пялюсь на какие-то незнакомые мне доселе детали, захотелось только одного: истерически рассмеяться.

- Проблемы? - до боли знакомый голос Антона Геннадиевича послышался за спиной.

- Да, - буркнула я, злясь на патовую ситуацию.

- Ключи в зажигании? - поинтересовался мужчина.

- Да, - я сейчас себе напомнила Гадю Петровича Хренову в исполнении Галустяна, которая прыгала на батуте и потерялась.

Молчанов сел в автомобиль и попытался его завести, но у него ничего не получилось, потом он понажимал кнопки на руле, но ситуация не изменилась.

- Юля, когда ты последний раз была на станции техобслуживания?

- Не помню, - честно ответила ему.

- Понятно. - Мужчина вышел из машины, - можете закрывать капот, мне кажется, у вас проблемы с аккумулятором.

- Но у меня же новая машина, - я начала возмущаться.

- Женщины, - с вздохом сказал Молчанов и полез во внутренний карман своего пальто, доставая оттуда телефон.

- И что мне делать? – спросила сама у себя, закрывая капот.

- Юля, что за пессимизм, всё решаемо, - подбодрил меня мужчина, и я хотела возразить, но он уже заговорил по телефону.

- Серёга, здорово, нужна помощь.

Антон Геннадиевич заулыбался, послушал немного собеседника и продолжил.

- Нет, сегодня, я просто хочу поужинать и отоспаться. Твои «просто посидим за кофе в хорошей компании» для меня заканчиваются головной болью и хроническим недосыпом.

Так вот, значит, почему он, уставший, приходит на работу. А я, дурочка, его жалею. А он, с каким-то там Серым, и не только с ним, до утра фестивалит. Ещё больше разозлилась, и не только на себя.

- Пусть приедут и заберут машину, она возле офиса, сделают диагностику. Если будут проблемы, пусть устранят, - я потеряла суть разговора и пыталась понять, о чем он говорит.

- Голубой Мини Купер с британским флагом на крыше, ключи будут у охраны. И пусть пригонят завтра по адресу.

Это они про мою машину?

- Юля, скажите мне адрес?

- Мой?

- Да.

Я на секунду задумалась, ведь я могу и сама поехать за машиной.

- Юля, я жду, - поторопили меня с ответом.

- Гоголя, 12, дом 23, - громко выпалила я.

- Серега, слышал? - пауза в разговоре, собеседник с той стороны, наверное, повторял услышанное.

- Лысый, не выдумывай. Да заеду я завтра к тебе в клуб. Дашь мой номер мастерам. Когда пригонят машину по адресу, пусть наберут меня. Всё, пока, увидимся.

Мужчина отключил телефон и положил его обратно в свое дорогое пальто.

- Я могла дать свой номер, вы, наверное, будете заняты в выходные.

- Обойдутся, - фыркнул Антон Геннадиевич. - Забирайте свои вещи из машины, я отнесу ключи от вашего автомобиля охране, мастера приедут через час.

Я забрала сумку и кое-какие бумаги из бардачка, быстро оглядела салон, не забыла ли что-то важное.

Молчанов закрыл дверь и обратился ко мне.

- Идемте, подождёте меня в машине, пока я схожу к охране, на улице холодно, а потом отвезу вас домой.

- Антон Геннадиевич, не надо меня отвозить, вы и так мне помогли. Я поймаю такси или доберусь на метро.

- Юля, вы знаете два важных пункта работы «начальник-подчинённая»?

Я отрицательно замахала головой.

- Первый пункт: не перечить начальству. Второй пункт: если с чем-то не согласен, смотрите пункт первый. Так что, Юля, сошлёмся на первый пункт и пойдём к моей машине.

И, не дождавшись моего согласия, Молчанов двинулся в сторону своей машины, и мне ничего не оставалось делать, как пойти следом за ним.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>30 Июл 2016 13:44

Спасибо за продолжение! С нетерпением жду продолжение.
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Aleka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 03.08.2015
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июл 2016 13:46

Ура!!!!Новая глава!!! Ar Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 448Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>30 Июл 2016 13:49

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>30 Июл 2016 14:05

Аня, спасибо за продолжение
Очень интересный сюжет) Мне уже Антон Геннадьевич нравится
И их разговоры
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 10:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена бросила меня с тремя малолетними детьми (старшему сыну 7 лет, дочери 4 года и младшему 3 недели) и ушла на кухню пить чай. Что... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Воздушные замки (СЛР, 18+) [21565] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение