Тайна поместья Эль Фарион

Записки паталогоанатома

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>11 Авг 2016 15:52

СанСаныч! Я потому и задала вопрос о ... названном вами ... галиматьей ... своего ... опуса, негативным! Лично я, во-первых, не видела у нас такого жанра, как .. галиматьё! Во-вторых, это не опус, как вы выразились. Рассказ, повесть, заметки, записки, все, что угодно, но не опус. И в-третьих, самое главное, я никогда бы не позволила себе назвать то, что вы выкладываете, а я и другие! , заметьте!, читаем, ... галиматьёй. Лично мне ... ваша, так называемая (ваше определение) галиматьё ... нравится и читаю её!, с большим удовольствием! Поэтому и возник вопрос ... о негативности ... оного. Если я вас обидела этим вопросом, прошу меня, покорно, извинить.
Мне ваши Записки патологоанатома нравятся и читаю я их с удовольствием!
Спасибо за них! Надеюсь на продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СанСаныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2016 18:36

таняюшка писал(а):
СанСаныч! Я потому и задала вопрос о ... названном вами ... галиматьей ... своего ... опуса, негативным! Лично я, во-первых, не видела у нас такого жанра, как .. галиматьё! Во-вторых, это не опус, как вы выразились. Рассказ, повесть, заметки, записки, все, что угодно, но не опус. И в-третьих, самое главное, я никогда бы не позволила себе назвать то, что вы выкладываете, а я и другие! , заметьте!, читаем, ... галиматьёй. Лично мне ... ваша, так называемая (ваше определение) галиматьё ... нравится и читаю её!, с большим удовольствием! Поэтому и возник вопрос ... о негативности ... оного. Если я вас обидела этим вопросом, прошу меня, покорно, извинить.
Мне ваши Записки патологоанатома нравятся и читаю я их с удовольствием!
Спасибо за них! Надеюсь на продолжения!


нет, что Вы... ни в коем случае вы меня не обидели... )
лично я весьма рад (счастлив), что у меня есть читатели... )
 

СанСаныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2016 12:23

 » Глава 11. Маша

- Я выросла в интеллигентной семье. Родители закончили ВУЗы и работали инженерами в НИИ. Я помню, как на кухне у нас по субботам собирались люди в потертых джинсах и растянутых свитерах. Пели песни под гитару о тайге и горах. А сами там никогда и не были, только в лес и выезжали на раздолбанном "Москвиче", ну или на дачу. Они говорили о политике и судьбах Родины, а сами ничего не могли сделать даже со своей судьбой, даже с хамом-управдомом говорили вежливо и на "Вы". Рассуждали об олигархах и жили от зарплаты до аванса и еще раз до зарплаты. Они даже стеснялись стребовать у соседа-алкаша одолженные ему на водку деньги, хотя он зарабатывал на заводе больше, чем были их нищенские ставки младших научных сотрудников. Мне с детства твердили, что я должна хорошо учиться, и я училась. После школы я без проблем сдала экзамены в универ. И что? Таких как я на всем курсе было человек десять. Все остальные платили за курсовые, контрольные... Тогда-то я и влюбилась в первый раз. Нет, у меня и до этого были ухажеры, но я их не любила. И чем больше я их не любила, тем больше им нравилась. А вот тут влюбилась, как дура. Я постоянно говорила ему, что он самый лучший. И он был такой нежный. Пока мы не стали жить вместе. Он не выдержал, точнее, мы оба не выдержали. Но я была тогда в таком отчаянии, что обвинила его в том, что он трус и неудачник. Но он же мог настоять на своём! А он просто собрал свои вещи и ушел. Я прорыдала всю ночь в ожидании его звонка. Он позвонил под утро, а я почему-то накричала на него и бросила трубку, о стену. Но я не осталась одна. У меня появились подружки. У них были парни, вечеринки, деньги. И я стала подстраиваться под них. Стала перенимать их манеру поведения и вести себя, как дура.

- Как сказал кто-то из великих, - торжественно произнес Командировочный - "Бабы - дуры! Не потому, что дуры, а потому, что бабы!"

- Носом дыши, потерпевший, - задушила в корне, начавший было разгораться очаг дискуссии, Лёля. - У этого "великого" ни в мозгах, ни в штанах ничего не выросло.

Командировочный засопел, но возражать не стал.

- Сначала думала, что попритворяюсь чуток дурочкой, найду себе нормального парня и снова стану такой же, как прежде. Наивная. Глупость - это как татуировка. Вот, кажется, нанесешь себе маааленькую незаметную птичку на запястье, что бы выглядеть модно. И на этом можно будет остановиться, а позже и вовсе свести. Но к одной татушке добавляется другая. Одна мелкая глупость влечет за собой еще одну, и еще одну, а потом ты уже не можешь остановиться. И ведь, например, знаю я и марку своей машины, и мощность ее двигателя, и прекрасно понимаю, что надо сцепление проверить, но ведь говорю совсем другое: "Мурзик, а у меня бибика капризничает. Она такая капризулька в последнее время стала, а твоей кошечке сегодня в салончик надо заскочить и еще с Марго встретиться в СПА, и еще..." А он с усталым видом отмахивается от тебя, дает ключи от другой машины, решает вопросы с техобслуживанием и едет на работу на такси. А тебе так тошно становится от самой себя, что хоть вешайся. Но уже ничего нельзя сделать. Ты уже не можешь это контролировать. Хорошо, что есть деньги на спиртное...

Маша умолкла, и Сан Санычу показалось, что она рыдает. Ему захотелось её обнять, как маленькую девочку, как дочку, у которой сломался любимый набор детской посудки. Но телу её, в его нынешнем состоянии, это не помогло бы, а души он обнимать не умел.
 

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>14 Авг 2016 15:35

Спасибо!
То ли вскрытие тела проводится о причине смерти, то ли ... души, что привела к смерти.
Что ... важнее?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СанСаныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2016 18:25

таняюшка писал(а):
Спасибо!
То ли вскрытие тела проводится о причине смерти, то ли ... души, что привела к смерти.
Что ... важнее?


не знаю... я просто вскрываю тела... )
 

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>20 Авг 2016 11:40

уже 11 глава, а что-то ни интриг, ни тайн, ни загадок Sad
Скучновато. На мой сугубо женский взгляд Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 20:01

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат (Герасимова Галина) Необычная, очень увлекательная книга. Загадка уже в названии, а разгадать её удалось... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Записки паталогоанатома [21576] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение