Любовь не знает границ (Исторический ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>20 Сен 2016 11:22

Катя, привет! Smile

Кактусова Екатерина писал(а):

Дианочка, я почитаю и оценю со всех сторон, тем более я очень соскучилась по твоим романам! Кстати, сегодня делая дела я поймала себя на мысли, что много думаю о чувствах и переживаниях твоих новых героев, что с нетерпением жду продолжения, хочется знать как переплетаться их судьбы.

Для автора нет приятнее этих слов! Спасибо, дорогая Guby
Сказать по правде, за лето я тоже соскучилась по нашему общению, по форуму и форумчанам. Здесь, как нигде, всегда теплая и уютная обстановка.

Кактусова Екатерина писал(а):

Хм...хотя знаешь, а может и в правду это именно ее образ?! Она всегда казалась мне не такой простой как кажется, иногда так и тянет дернуть ее за маску под которой она скрывается. И что-то чует мое сердце так просто все это не закончится.

Все может быть, это верно, но не стану сейчас забегать вперед Wink Посмотрим, что в итоге получится.
Катя, спасибо за отклик Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>23 Сен 2016 17:43

 » Глава 2

за красоту спасибо нашей мастерице)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>23 Сен 2016 18:11

Привет всем!
Диана - великолепная глава! еще одна. Спасибо большое, приятно читать, видеть, сопереживать.
вторая часть потрясла до глубины души. Смелый поступок!
что же он ей ответить на это?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>23 Сен 2016 18:30

Смелые, любящие риск у нас барышни. Замужняя Лиза приходит посередь ночи к Петру, Варя уж слишком свободно ведет себя с молодым матросом, хотя, по сути дела, они едва знакомы, чужие друг другу люди. А если об их поступках узнает свет (сцену на крыльце между Варей и матросом мог видеть весь театр, да и про ночные походы Лизы могли кому-надо доложить (тот же старый муж Лизы из собственных соображений мог кому-нибудь пожаловаться, что ночь она проводит вне дома)), начнут судачить о них на каждом углу, что тогда? Чем будут оправдывать свое поведение? Как спасать ситуацию? Ведь тогда их репутация благородных барышень и верных жен будет изрядно подпорчена и вернуть ее, исправить будет не так просто. Об этом обе девушки явно не думали. А зря.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>23 Сен 2016 20:47

Спасибо за новую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
>23 Сен 2016 21:08

Диана, добрый вечер. Спасибо тебе большое за продолжение. tender Мне очень понравилось. wo Flowers

Я немного удивлена поступком Лизы, даже не знаю как его назвать безрассудный или смелый ... Очень интересно как в этой ситуации поступит Петр???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lora Falkon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.10.2015
Сообщения: 164
Откуда: Россия
>23 Сен 2016 21:52

Доброго времени суток, Диана! Леди!
Зачиталась! Very Happy Просто затянула ты, Дианочка, своим текстом меня в свою историю - полное погружение! Даже выныривать не хочу. tender И не хочу разбирать поступок Лизы. Согласна, дико для того времени. Но влюблённые женщины во все времена "люди без башни". Поэтому жду последствий, т.е. продолжения. Меня больше интересует младшая сестра. Wink
С удивлением узнала, что артистам на сцену деньги, украшения и искусственные цветы бросали! Не знала этого. Приятно узнавать что-то новое. С другой стороны и неловко как-то - все-таки история и литература родной страны... В предыдущем произведении хотя бы Испания была - не так стыдно Embarassed .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>23 Сен 2016 22:31

Добрый вечер

Прекрасная глава-легкая, веселая и не менее интересная!
И на премьеру попали, и влюбленного Петра застали Спасибо))))


Комедии создают, дабы развлекать и смешить людей. Не будьте столь унылым. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вот именно. Должно же еще что-то быть светлое и доброе)))
У главного подъезда Каменного театра теснились экипажи, вблизи толпились люди, а немного поодаль, на Карусельной площади светилось зарево костров. Tongue
Хе-хе, а я подумала про сцену из "Мастера и Маргариты", после Варьете. Голые женщины в бешенстве скакали по Москве Tongue
- Не смогли пропустить премьеру, - не стал скрытничать Павел.
- Иль молодых ветрениц-актрис? – весело подмигнула княгиня.
Одно другому не мешает. Non Non Non
Петр Чернышев,пытался забыть белокурые локоны баронессы Ламздорф. Это было сродни наваждению tender tender
Влюбился? Выпил приворотного зелья?
– Ты должен знать. Я докажу тебе это. Иди ко мне, Петруша. Я буду твоей, сколько захочешь…
Ой, что будет? Что будет? Конец репутации Hun Hun Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кактусова Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 207
>23 Сен 2016 22:31

Доброй ночи, леди!
Дианочка, спасибо за главу! Прочитала на одном дыхании!
Я как всегда сначала немного запуталась в героях, но потом все встало на свои места.
Поддержу девочек, я удивлена поступком Елизаветы, у нее же дети. Неужели за 6 лет не успокоилась совсем.....я думала тут стерпится-слюбится роль сыграет. И она вроде уже не девчонка, чтобы так опрометчиво поступать. Особенно в те времена.
А вот воспользуется ли Петр ее предложением, это большой вопрос?!
Как всегда, написано прекрасно и описания твои прям читаю и душа радуется!
Еще скажу от себя, князь Шаховский будет нашим Диким Магнусов в этом романе? Я признаюсь его сторону начинаю принимать с самого начала))))))
Спасибо дорогая! Flowers Flowers Flowers
_________________

Красота от любимки Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>23 Сен 2016 23:17

Интересно было прочесть про театр и спектакль, визуально все довольно зримо.
Шаховский не нравится, как себя ведет, повеса и есть повеса.
Лиза. видимо любит, раз решилась на такое, с другой стороны эгоизма вагон - раз решилась на такое, потому что тут правильно писали - репутация в тартарары. если кто увидит, услышит, сплетню пустит. В общем, все не здорово она придумала. Но посмотрим, что Петр. Мне кажется, он не воспользуется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>23 Сен 2016 23:31

Диана спасибо за проду. Да удивила Лиза! Я уж думала всё у неё прошло давно, да и было ли?! А тут на те вам в душе любовь царит. Это же надо решиться на такое, да предки наши страстные натуры были. А что же Петруша примет или прогонит? Жду проду с нетерпением. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>24 Сен 2016 12:17

Девочки, дорогие мои, доброго всем дня и хорошего настроения! Smile Flowers



Нат
натаниэлла писал(а):
Привет всем!
Диана - великолепная глава! еще одна. Спасибо большое, приятно читать, видеть, сопереживать.

Спасибо, мне очень приятно)

натаниэлла писал(а):
вторая часть потрясла до глубины души. Смелый поступок!

Да, довольно смелый и рискованный к тому же Wink

натаниэлла писал(а):
что же он ей ответить на это?

Охо-хо, у нас кажется намечается интрига Laughing


Юлиана
Юлиана писал(а):
Смелые, любящие риск у нас барышни.

Вот уж точно, с ними не соскучишься)

Юлиана писал(а):
Замужняя Лиза приходит посередь ночи к Петру

Весьма опрометчивый поступок.

Юлиана писал(а):
Варя уж слишком свободно ведет себя с молодым матросом, хотя, по сути дела, они едва знакомы, чужие друг другу люди. А если об их поступках узнает свет (сцену на крыльце между Варей и матросом мог видеть весь театр


Видимо, имеется в виду эта самая сцена
Цитата:
галантно поддержал за локоток, когда они ступили на крыльцо, дабы не дать ей запутаться в пышных юбках и не упасть на скользкой лестнице.


Согласна, в этом эпизоде и в другом (когда он задержал свою руку на спинке ее стула в ложе) наш князь вел себя вольно, но мы же помним, Алексей у нас тот еще повеса. К тому же, он нашел формальный повод коснуться руки Варвары, поддержать ее за локоток на крыльце. А вдруг она поскользнулась бы и упала? Какой конфуз))
Однако Варя, как мы видим, быстро раскусила его намерения, и ни чем ему не потакала. Устраивать у всех на глазах сцену и этим привлекать к себе же повышенное внимание со стороны, она не стала. Зачем? Она поступила проще. На протяжении всего вечера она старательно игнорировала его, насколько позволял ей этикет. Она же барышня воспитанная)

Юлиана писал(а):
да и про ночные походы Лизы могли кому-надо доложить (тот же старый муж Лизы из собственных соображений мог кому-нибудь пожаловаться, что ночь она проводит вне дома))

Мне думается, мужья тогда никому не жаловались (ну, кроме священников)))) а брались поучать жен по-своему, бывало и розгами, бывало и выбитыми зубами, а бывало и похлеще... Shocked

Юлиана писал(а):

начнут судачить о них на каждом углу, что тогда? Чем будут оправдывать свое поведение? Как спасать ситуацию? Ведь тогда их репутация благородных барышень и верных жен будет изрядно подпорчена и вернуть ее, исправить будет не так просто. Об этом обе девушки явно не думали. А зря.

Это да, сплетни разносятся быстро. А значит, прежде, чем на что-то решиться, нужно найти человека, которому можно довериться. Ведь, самостоятельно, без страховки, уйти ночью из дома замужней даме, было не под силу. Обязательно найдутся случайные свидетели.


GalMix
GalMix писал(а):
Спасибо за новую главу.

пожалуйста) Заходи, всегда рада))


Натали
Natalie Sun писал(а):
Диана, добрый вечер. Спасибо тебе большое за продолжение. tender Мне очень понравилось. wo Flowers

Спасибо, я старалась)

Natalie Sun писал(а):
Я немного удивлена поступком Лизы, даже не знаю как его назвать безрассудный или смелый ...

Думаю, и тем, и другим. Нужно быть достаточно смелой, чтобы решиться покинуть мужа и под покровом ночи уйти к возлюбленному. А, может, это от отчаяния. Часто любовь мутит разум, и человек становится безрассудным Embarassed

Natalie Sun писал(а):
Очень интересно как в этой ситуации поступит Петр???

Об этом мы, конечно, узнаем, но позже Smile


Lora
Lora Falkon писал(а):
Доброго времени суток, Диана! Леди!
Зачиталась! Very Happy Просто затянула ты, Дианочка, своим текстом меня в свою историю - полное погружение! Даже выныривать не хочу. tender

Как же приятны автору твои слова tender вот слушала бы и слушала)))
Рада, что пока удается это делать. Спасибо, что отметила)

Lora Falkon писал(а):
И не хочу разбирать поступок Лизы. Согласна, дико для того времени. Но влюблённые женщины во все времена "люди без башни".

Вот хорошо, что ты об этом упомянула. Дико неприлично поступила наша Лиза. Это да. Такое поведение всегда вызывало порицание. Но влюбленные, они на то и влюбленные, что границ не видят или не хотят видеть.

Lora Falkon писал(а):
Поэтому жду последствий, т.е. продолжения.

Laughing Точно, любой шаг ведет к последствиям.

Lora Falkon писал(а):
Меня больше интересует младшая сестра. Wink

Она наша главная героиня, да, и речь дальше будет в основном о ней. Хотя остальные персонажи тоже не хотят, чтобы о них забывали. Поэтому будем искать баланс Wink

Lora Falkon писал(а):
С удивлением узнала, что артистам на сцену деньги, украшения и искусственные цветы бросали! Не знала этого. Приятно узнавать что-то новое.

Было такое. Живые цветы начали дарить/бросать на сцену чуть позже, в 19 веке. А тогда обходились искусственными цветами. Монеты и украшения (когда дорогие, а когда не очень) - как плата за выступление, опять же, если публике приходилось это выступление по душе.

Lora Falkon писал(а):
С другой стороны и неловко как-то - все-таки история и литература родной страны... В предыдущем произведении хотя бы Испания была - не так стыдно Embarassed .

Хе-хе, это же дела минувших лет (даже веков ), не всегда нам ясные и понятные. Я тоже, бывает узнаю что-то новенькое, чего не знала или подзабыла раньше, пока работаю с материалом, а самым интересным из всего этого стремлюсь поделиться с читателями))


Юлия
yulechka asgard писал(а):
Добрый вечер

Прекрасная глава-легкая, веселая и не менее интересная!
И на премьеру попали, и влюбленного Петра застали Спасибо))))

Всегда рада стараться)


yulechka asgard писал(а):
Комедии создают, дабы развлекать и смешить людей. Не будьте столь унылым. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вот именно. Должно же еще что-то быть светлое и доброе)))

Да-да, поддерживаю))) унылости в серых буднях и так предостаточно, что тогда, что сейчас.

yulechka asgard писал(а):
У главного подъезда Каменного театра теснились экипажи, вблизи толпились люди, а немного поодаль, на Карусельной площади светилось зарево костров. Tongue
Хе-хе, а я подумала про сцену из "Мастера и Маргариты", после Варьете. Голые женщины в бешенстве скакали по Москве Tongue

rofl rofl rofl мне нравится ход твоих мыслей)) думаю, этим голым женщинам на декабрьском морозе пришлось бы скакать гораздо резвее)))


yulechka asgard писал(а):
- Не смогли пропустить премьеру, - не стал скрытничать Павел.
- Иль молодых ветрениц-актрис? – весело подмигнула княгиня.
Одно другому не мешает. Non Non Non

да, тетка-княгиня знает, о чем говорит))

yulechka asgard писал(а):
Петр Чернышев,пытался забыть белокурые локоны баронессы Ламздорф. Это было сродни наваждению tender tender
Влюбился? Выпил приворотного зелья?

дык, разве там разберешь. Может, и заворожила Tongue

yulechka asgard писал(а):
– Ты должен знать. Я докажу тебе это. Иди ко мне, Петруша. Я буду твоей, сколько захочешь…
Ой, что будет? Что будет? Конец репутации Hun Hun Hun

Ага Своей репутацией она сильно рискует.


Катя
Кактусова Екатерина писал(а):
Доброй ночи, леди!
Дианочка, спасибо за главу! Прочитала на одном дыхании! Я как всегда сначала немного запуталась в героях, но потом все встало на свои места.

Рада это слышать)

Кактусова Екатерина писал(а):

Поддержу девочек, я удивлена поступком Елизаветы, у нее же дети. Неужели за 6 лет не успокоилась совсем.....я думала тут стерпится-слюбится роль сыграет. И она вроде уже не девчонка, чтобы так опрометчиво поступать. Особенно в те времена.

По-видимому, разум ее затуманился, когда она случайно столкнулась с Петром в театре, прежние чувства нахлынули, вспомнились письма, на которые он ей не отвечал, и решилась наша баронесса идти в ва-банк, не думая ни о муже, ни о детях.

Кактусова Екатерина писал(а):
А вот воспользуется ли Петр ее предложением, это большой вопрос?!

Я бы даже сказала, что ж поделать, забегу вперед Wink что это одна из интриг романа.

Кактусова Екатерина писал(а):
Как всегда, написано прекрасно и описания твои прям читаю и душа радуется!

Спасибо, дорогая, постараюсь не ронять планку)

Кактусова Екатерина писал(а):
Еще скажу от себя, князь Шаховский будет нашим Диким Магнусов в этом романе? Я признаюсь его сторону начинаю принимать с самого начала))))))
Спасибо дорогая! Flowers Flowers Flowers

Эх, даже вот так? Да? Вот такие параллели? Laughing Ну, не знай, не знай. Надеюсь, что все же судьба у Шаховского сложится немножко иначе)
А за то, что он тебе симпатичен, жму руку prv Он на самом деле не такой уж и плохой, хотя грешки и за ним водятся. Но там еще будет с кем сравнить Wink


Ульяша
uljascha писал(а):
Интересно было прочесть про театр и спектакль, визуально все довольно зримо.

Спасибо, я старалась соответствовать эпохе)

uljascha писал(а):
Шаховский не нравится, как себя ведет, повеса и есть повеса.

Ох, то ли еще будет...

uljascha писал(а):
Лиза. видимо любит, раз решилась на такое, с другой стороны эгоизма вагон - раз решилась на такое, потому что тут правильно писали - репутация в тартарары. если кто увидит, услышит, сплетню пустит. В общем, все не здорово она придумала.

Да, любит, и, конечно, повела она себя опрометчиво. Не подумала о будущем своих детей, о репутации семьи. Только о себе и своих сиюминутных желаниях. Была моложе не могла противиться батюшке, а сейчас, спустя годы, решила поступить по-своему.

uljascha писал(а):
Но посмотрим, что Петр. Мне кажется, он не воспользуется.

Думаешь? Ну, возможно. Благородный он у нас, это - да. А вдруг и у него тоже крышу снесет? Laughing


Натали
натали писал(а):
Диана спасибо за проду. Да удивила Лиза! Я уж думала всё у неё прошло давно, да и было ли?! А тут на те вам в душе любовь царит. Это же надо решиться на такое, да предки наши страстные натуры были.

Нашим предкам страсти было не занимать, иначе не было бы нас на земле так много)))
А Лиза - да, продолжает любить. А, может, еще не разобралась в себе. По сути, замуж ее выдали насильно, ей-то хотелось другого. Видимо, не переболела, не перестрадала, ностальгия замучила. Так бывает. Когда что-то очень хочется, а тебе не дают, и всеми силами ты пытаешься добиться желаемого.

натали писал(а):
А что же Петруша примет или прогонит?

Это интересный вопрос. Пока не буду раскрывать карты. Поживем-увидим)

натали писал(а):
Жду проду с нетерпением. Flowers

Постараюсь больше не затягивать) Во вторник, в крайнем случае в среду выложу следующую главу.


Девочки, большущее вам всем спасибо за ваши отклики и комментарии! Я всегда их жду и безумно им радуюсь!
Ловите от меня букетики и сердечки Flowers Serdce

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кактусова Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 207
>24 Сен 2016 14:10

Диана Казанцева писал(а):
Кактусова Екатерина писал(а):
Еще скажу от себя, князь Шаховский будет нашим Диким Магнусов в этом романе? Я признаюсь его сторону начинаю принимать с самого начала))))))
Спасибо дорогая!

Эх, даже вот так? Да? Вот такие параллели? Ну, не знай, не знай. Надеюсь, что все же судьба у Шаховского сложится немножко иначе)
А за то, что он тебе симпатичен, жму руку Он на самом деле не такой уж и плохой, хотя грешки и за ним водятся. Но там еще будет с кем сравнить

Вот складывается у меня параллель отрицательных героев, девчонки сейчас будут его не любить за статус повесы, но он же тоже человек и может влюбится. Думаю и за Петром грешки имеются, не стоит его идеализировать, к тому же он точно не с первого взгляда в Варю влюбится. Будет она убиваться по нему, а он по сестре. Тут тоже все двояко.
Поэтому я за Шаховского!
_________________

Красота от любимки Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>24 Сен 2016 14:50

Катя, как ты права! Pester
За всеми героями имеются свои грехи, это правда, одни - видимые, другие - скрытные. Все как у людей. И у Шаховского тоже есть положительные качества. Только я его не выгораживаю, упаси боже Laughing Он неоднозначный персонаж.
А еще скажу по секрету
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>24 Сен 2016 15:08

Собственно, как в жизни - у каждого свой скелет в шкафу.
Мне не симпатичен Шаховской даже не потому что он там повеса (слухи вещь такая, может их и придумали о нем, как, например, о герое моего романа), но вот он себя ведет как-то очень властно, эгоистично - раз и положил руку на кресло, захотел. задержал ее ладонь и ему не важно - ни что она думает. ни что это увидят, вот что мне не нравится, то есть если он кого любит, то более всего себя.
Петра никто не идеализирует, ясное дело.
Тут еще лично для меня визуализация сыграла роль)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 12:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Помощница Его Злодейшества » Крааш Кира, Стааль Дарья «Помощница Его Злодейшества» Легкое, незамысловатое чтиво для приятного... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь не знает границ (Исторический ЛР) [21737] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 125 126 127  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение