Осенних листьев багряный костер (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>01 Окт 2016 8:33

Привет Оленька Спасибо за продолжение. rose Теперь понятно почему Лена не хочет встречаться с мужчинами. Ну встретила она одного придурка. Но не все же такие. Только плохо, что замкнулась от всех. Может Макс сможет ее отогреть. Ведь он уже действует ей на нервы и она его ненавидит. А как говорят "от любви до ненависти один шаг". И я все таки надеюсь, что холодность Макса то же показная. Наверное он потерял кого-то и не хочет раскрываться. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>01 Окт 2016 9:00

Спасибо! Оказывается, вот какая некрасивая история случилась с Олегом. И после этого Лена решила не иметь дела с мужчинами вообще. Да, девушка с характером. Надеюсь, Макс вытащит ее из этой депресухи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>03 Окт 2016 0:12

Доброй ночи всем тем, кто не спит вместе с нами! Flowers Огромное спасибо за ваши комментарии: мне они нужны, важны и просто приятны!

ma ri na писал(а):
Оля, спасибо за продолжение )
Ну что ж, то, что произошло с Леной, нельзя сказать, что такая уж редкость, вполне себе обычная история, но не для Лены. Что она такая не одна, от этого ей конечно не легче. Расслабься с Олегом, как бы это тяжело не было, и правильно сделала, как сказала подруга Лены, Полина:,, С таким придурком нормальной семьи все равно не получится."(с) Эгоист, и думаю, в конце концов, его родители добились бы своего. Плохо, что Лена, после этого, замкнул ась в себе, мужчины - табу, от подруг отдалась, с семьёй... как-то не очень, если я правильно поняла, только работа и Ронька. Эх.....


Марина, увы:(( История банальная, но тут очень точно подмечено-Лене от этого не легче, а, где-то, даже тяжелее. Ну как же: она -то доказывала себе и всем вокруг, что у них все замечательно, а тут такая подстава , откуда не ждали. Потому и замкнулась, хотя и глупо это. Перед подругами стыдно признаться, что правы они были, маме страшно сказать, что такой хороший мальчик (тм) оказался придурком, вот и делает покер фейс, копя все в себе.

kanifolka писал(а):
да уж. тяжело пришлось Лене. Но и решение она приняла тоже слишком кардинальное.
Оля, спасибо за оперативное продолжение!


Катя, пожалуйста! Лена, на самом деле, еще не отделалась от юношеского максимализма и некоторых глупых комплексов, которые ей мешают жить нормальной жизнью, и глупостей она наляпает еще не разSmile)

IrinaAlex писал(а):
К вам в читатели Flowers

IrinaAlex, очень рада Вас видеть!!! Very Happy

Lileumliz писал(а):
Спасибо

Ирина, wo Flowers

Лушова писал(а):
тяжело девочке
спасибо за продолжение


Наташа, ну, отчасти она сама виновата. Друзья на то и друзья, чтоб в горе и радости... А так, да, некрасивая история с нелегкими последствиями Sad

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Оленька Спасибо за продолжение. rose Теперь понятно почему Лена не хочет встречаться с мужчинами. Ну встретила она одного придурка. Но не все же такие. Только плохо, что замкнулась от всех. Может Макс сможет ее отогреть. Ведь он уже действует ей на нервы и она его ненавидит. А как говорят "от любви до ненависти один шаг". И я все таки надеюсь, что холодность Макса то же показная. Наверное он потерял кого-то и не хочет раскрываться. С нетерпением жду продолжения.

Инга, привет! А прод уже здесь... Ну, почти Embarassed Макс-обязательно сможет, но только ему понадобится терпение, любовь и помощь автора. Вот в таком составе и будем отогревать "снежную королеву"Smile) С Максом-там не совсем так, как ты предполагаешь, но об этом-позже. Единственное-про показную холодность-это ты в точку. "яженачальник" в нем рулит... пока tender

Соечка писал(а):
Спасибо! Оказывается, вот какая некрасивая история случилась с Олегом. И после этого Лена решила не иметь дела с мужчинами вообще. Да, девушка с характером. Надеюсь, Макс вытащит ее из этой депресухи.

Да, Лена... Макс обязательно с этим справится - уже справляется - она настолько на него зла, что мыслей о своей горькой судьбине ей приходит в голову уже значительно меньшеSmile) То ли еще будет wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>03 Окт 2016 0:14

 » 7

Пятницы Лена любила всегда: что ни говори, а осознание того, что трудовая неделя позади очень грело. Можно было погулять с Роником и потом целый вечер валяться на диване, просматривая слащаво-романтичные фильмы и заедая все это вкусняшками. Психологи говорят, что любовь к сладкому у человека от недостатка любви и внимания. Но Крылова после той истории с Олегом ни разу не почувствовала себя одинокой или обделенной чем-то.Она, по-видимому, просто привыкла жить одна, и компании Роника ей было вполне достаточно.
     Вот и в этот раз, еще не успев открыть глаза, чтобы дотянуться до надрывающегося будильника, Лена уже вспомнила, что сегодня-последний рабочий день на неделе, а потому можно будет на целых двое суток послать ко всем чертям Ланге с его дурацкими идеями и непомерными требованиями. И даже завтрашний ужин в компании очередного "кролика" (как она привыкла называть про себя кандидатов женихи) уже не так пугал. Ну посидит два часа со скучающим видом, ну послушает всю ту ерунду, которую будет "втирать" мама тете Гале... Подумаешь!
     Крылова бодро встала с постели, включила музыкальный канал и, пританцовывая, стала собираться на работу. Ронька, чувствуя хозяйкино хорошее настроение, скакал вокруг с игрушкой в зубах. Лена рассмеялась, взяла песика на руки и крепко прижала к себе. Вчерашней хандры-как не бывало-стоило только как следует прореветься и выпить на ночь пару ложек успокаивающего сиропа. "Несколько капель валерьянки на бутылку коньяка, и нервы как канаты" - вспомнилась ей бородатая шутка времен далекого студенчества. Что-то в этом, все -таки есть...
    Радужное настроение не смог испортить даже хмурый Макс, который что-то негромко обсуждал с Кощеем в конце коридора. Он рассеянно посмотрел на Лену, и очень удивился, когда она ему широко улыбнулась, кивнув в знак приветствия. Крылова лишь рассмеялась увидев его недоуменный взгляд, и зашла в бухгалтерию.

- Оо, похоже наш главбух сегодня ночевал не дома! -подмигнула ей Софа. - Колись, Елена Михайловна, где нашла того принца, который приклеил тебе улыбку чеширского кота?

-Завидно? - подмигнула ей Крылова.

-Немного есть - кивнула Комова и отхлебнула из чашки ароматный кофе.

- Тогда я пожелаю вам всем доброго утра и напомню, что сегодня пятница-развратница, а приклеить мне улыбку может только мой черный принц...

-Ты встречаешься с негром?! - Алька даже рот открыла.

- И зовут его Роником! - Лена опустилась в кресло и поставила сумочку на стол.

-Что ж ты нас так разочаровываешь? - с укором покачала головой Галка. - Мы уж тебя в Африку отправлять собрались.

-Типун вам на язык, девчонки... Я в Африку не хочу. Там акулы, гориллы, лихорадка Эбола... И вообще, мне, между прочим, здесь тоже крокодилов за глаза хватает - она выразительно посмотрела на свое вчерашнее "домашнее задание". -Кстати, о хвостатых рептилиях: Ланге сегодня меня еще не спрашивал?

-Нет, но не расстраивайся. Мне кажется, что он просто не успел этого сделать. - поморщилась Софа. - Ты, кстати, так и не передумала по поводу приворота?

-Нет - покачала головой та. - Я предпочитаю более традиционные методы в деле расположения начальства к собственной персоне.

-Ну-ка, ну-ка... Например? - три пары глаз заинтересованно уставились на Крылову.

-Например выполнение дурацких заданий точно в срок... - махнула рукой она. - Ладно, пойду к Ланге сразу, а то после его разносов есть хочется, так что позавтракаю потом.

   Она постучала в дверь, однако, ей никто не ответил. Тогда Лена открыла дверь и застала Макса за изучением каких-то бумаг. Немец был настолько в них погружен, что даже не заметил, как она подошла к столу.

-Доброе утро! - начала Лена. - Мы можем поговорить по поводу анализа?

-Доброе! - кивнул он, даже не подняв глаз. - Садитесь пожалуйста, Елена Михайловна! Так что Вы вчера выяснили?

-Итак, проведенный мною анализ выявил затоваривание складских помещений следующей номенклатурой товаров: электропила, шуруповерт, дрель... Макс, я могу продолжать? - переспросила она, заметив, что тот почти не обращает на нее внимания.

-Да-да, конечно. Извините - он поднял на нее рассеянный взгляд. Это было так необычно-видеть Ланге в прострации, что Лена рассмеялась, искренне и почти по-детски. - Что? - Макс выглядел словно школьник, пойманный на списывании. Он даже слегка покраснел.

-Да нет, ничего особенного. Просто погода замечательная, и пятница, и... - Лена запнулась, почувствовав на себе его странный взгляд. Пожалуй, он счел ее поведение дуростью. Так что хватит распинаться перед бездушными интегралами. Однако его глаза вдруг стали оживать, и на каких-то несколько секунд она увидела в нем живого человека. Нет, даже не так-озорного мальчишку, задумавшего каверзу. Всего несколько мгновений на нее смотрел простой смертный, а потом на его место снова вернулся герр Ланге - идеальный начальник. Машина, не допускающая ошибок и не спускающая их подчиненным.

-А я думал, Вы радуетесь тому, что со складскими помещениями у нас-полный порядок. - иронично проговорил он.

-Нет, и это я как раз собиралась до Вас донести. Если, конечно, Вы сейчас готовы меня выслушать - "Лови, фашист, гранату!" - мелькнула в голове озорная мысль. "Нет, герр скучный немец! Вы не сможете испортить моего настроения. Только не в пятницу".

-Я готов. Так на чем мы там остановились?

-На том, что добрая половина из нашей номенклатуры пылиться на складе, а сбытовики до сих пор не могут перестроить заказы в точном соответствии со спросом.

-Отлично, и каковы тогда Ваши предложения?

-Ну, все, что в моей компетенции... - начала было она, но ее прервали.

-Забудьте о компетенциях, Елена Михайловна! Вы-главный бухгалтер, а значит все, что касается финансовых потоков, их распределения, перераспределения и учета - это все Ваша ответственность. Никак не возьму в толк, почему в России так безалаберно подходят к подготовке экономистов? Вы поймите, что тупо вести учет способна и программа. А Ваша задача-следить за финансами! - горячился тот.
    Лена смотрела на начальника и понимала, что настроение ей все-таки испортили... Не сказать, чтоб совсем, но довольно сильно. И что это у него за привычка такая дурацкая: огульно ругать все и вся в России?Сам-то на свет появился благодаря нашим врачам, и образование бесплатное до тринадцати лет здесь получал. Неужели совсем никакой благодарности? Хотя откуда у интегралов благодарность? Он же, тем временем, продолжал:

-Вот, например, в Германии...

-Здесь не Германия, Максимиллиан - тихо, но внятно проговорила она, сама поражаясь своей наглости. - И если я начну диктовать начальнику отдела сбыта ценовую политику, то он пошлет меня... в Берлин отдохнуть. Так что я отлично понимаю, что Вы пытаетесь донести: это здорово, ворочать финансами компании единолично. Хочу-туда, хочу-сюда... Но меня слушать не будут. Бухгалтер в России, чтоб Вы знали-единица пассивная, она доход не приносит. Вот менеджер по продажам-другое дело. Он кует выручку компаний, а потому к нему и будут прислушиваться в первую очередь по вопросам складов, цен и затоваривания. А мне, как главбуху, останется только оформить на все это безобразие книгу покупок и продаж. Именно поэтому я повторяю Вам, что в моих силах лишь проверять договора аренды да следить за учетом товарно-материальных запасов. Так было, так есть, и кажется, так еще долго будет. А Германия-да, замечательная страна с трудолюбивыми главбухами, каждый из которых-стратег...

-Все так сложно? - растерянно посмотрел на нее Макс. Надо же, похоже удалось сбить спесь с заморского индюка.

-Более чем... Так что лучше Вам обратится по этому вопросу к тем, кто непосредственно отвечает за сбыт. А мне позвольте выполнять тупую учетную работу. У меня все. Я могу идти? - поинтересовалась Лена, удовлетворенно глядя на растерянность в глазах начальника.

-Да, пожалуй. Я еще раз пересмотрю Ваш анализ. - вздохнул тот, опустив глаза в бумаги.


   Она вошла в кабинет и сразу увидела Нинку- их кадровика. Ехидная девица на неизменных шпильках и модной стрижкой она очень ярко вписывалась в тот самый тип офисных работниц, которых за своеобразную манеру одеваться принято было звать" секретутками". Лена ее недолюбливала: уж больно явно на лице Нинки читалось желание перемыть кости всему, что движется. Но виду не подавала: с коллегами лучше не конфликтовать. Тем более без веских на то причин.

-Ой, девчонки! - вещала та. - А вы уже немца видели? Ну, скажу я вам-это нечто... Он как ко мне в понедельник зашел - резюме отдать, так я чуть слюной не захлебнулась!

-Видели-видели. Так ты нам, Ниночка, открой тайну - что такое Максимиллиан Ланге? - хитро покосилась Алька на Лену.

-Тридцать пять лет, холост, образований -куча. И когда только успел? Владеет тремя языками - русским, английским, немецким...

-А День Рождения у него когда? - ехидно поинтересовалась Софа.

-Тридцатого октября... Он, кстати, тот еще экстремал - увлекается дайвингом, промышленным альпинизмом, туризмом...

-Это все у него в резюме написано? - раздраженно поинтересовалась Лена, которой дифирамбы в честь заморского гостя уже надоели.

-Да! - энергично закивала головой кадровичка

-А любимую марку нижнего белья он там , случайно, не указал? - прищурилась Крылова.

-Нет, а тебе зачем знать?

-Да мне-то не надо, я просто подумала, что было б хорошо. Тогда бы ты смогла его порадовать необычным подарком - заговорщически подмигнула Лена покрасневшей, точно помидор, Нинке. Вся бухгалтерия дружно рассмеялась.

-Ты, главное, уточняй Ленка, какого белья: мужского или женского? - вытерла глаза Галка. - А то ж Нинок у нас и удивить может...

-Да ну вас всех! - шутливо отмахнулась кадровичка, но Лена отлично видела, как ее это зацепило. -Ладно, пошла я дальше-заявления на отпуск разносить....

   Остаток рабочего дня пролетел незаметно, и вечером, после прогулки с Роником, Лена устроилась на диване с ноутбуком и шоколадкой. Настроение, испортившееся было днем, снова улучшилось - спасибо теплому пледу и "Дневнику Бриджит Джонс". Сколько раз она уже пересматривала эту комедию! Пожалуй, из всех антидепрессантов в ее арсенале, этот фильм был самым безотказным средством.
    Уже выключив свет и нырнув под одеяло, Лена вдруг представила, как завтра на ужине к ней поворачивается Макс в дурацком свитере с оленями, и нервно хихикнула. Вот это был бы номер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>03 Окт 2016 0:49

Ольга Деви писал(а):
    Уже выключив свет и нырнув под одеяло, Лена вдруг представила, как завтра на ужине к ней поворачивается Макс в дурацком свитере с оленями, и нервно хихикнула. Вот это был бы номер!

похоже, что сон (не сон) в руку Ok
Так вкусно про пятницу написано... Хоть завтра понедельник, он тоже на букву "п"! Wink Спасибо! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2617
Откуда: г. Астрахань
>03 Окт 2016 10:10

Спасибо за продолжение! Интересный наверно будет ужин?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>03 Окт 2016 10:35

Привет Оля. Спасибо за продолжение. Flowers Как замечательно, что у Лены хоть один рабочий день удался. Начала его с улыбки и с улыбкой на устах заснула. А Макс оказывается еще тот экстремал. И как лихо его Лена отчитала по поводу работы бухгалтера в России. Интересно как он переварит эту информацию. С нетерпением жду следующую главу, где Лена будет ужинать с очередным кандидатом в мужья.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9092
>03 Окт 2016 10:48

Вот был бы номер, если бы на званом ужине и правда оказался Макс) Ну наконец-то Лена донесла до Макса, и он ее услышал таки, круг ее обязанностей, и что Россия - это точно не Германия. Даже удивилась, что Макс не стал в свойственной ему манере, продолжать настаивать, что и как надо делать, сетуя на несовершенство системы. Оля, спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sessun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2015
Сообщения: 340
>03 Окт 2016 11:17

Оля, спасибо!!!Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>03 Окт 2016 11:44

Спасибо! Удалась все-таки пятница у Елены. Даже получилось удачно Макса спустить с небес (немецких)на землю (русскую).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Канада,Калгари
>04 Окт 2016 2:08

Оля приветик.
Неужели Лена сама себя приговорила к Максу с оленями ?
Ну будь чеволеком , приоткрой наконец то занавес тайны tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>04 Окт 2016 14:07

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Мне очень приятно, что вам интересно наше с музом творчество Flowers

IrinaAlex писал(а):
похоже, что сон (не сон) в руку Ok
Так вкусно про пятницу написано... Хоть завтра понедельник, он тоже на букву "п"! Wink Спасибо! wo


IrinaAlex, держитесь! Сегодня вторник, а значит пятница уже не за горамиSmile) Что касается странной фантазии-это просто нервная работа, и герр Ланге уже мерещится за каждым угломSmile)

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за продолжение! Интересный наверно будет ужин?

Наташа, добро пожаловать в тему rose Ужин будет многообещающий... И о нем в следующей главе Wink

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Оля. Спасибо за продолжение. Flowers Как замечательно, что у Лены хоть один рабочий день удался. Начала его с улыбки и с улыбкой на устах заснула. А Макс оказывается еще тот экстремал. И как лихо его Лена отчитала по поводу работы бухгалтера в России. Интересно как он переварит эту информацию. С нетерпением жду следующую главу, где Лена будет ужинать с очередным кандидатом в мужья.

Привет, Инга! Ar Ну, не мог же автор совем героиню утопить в беспросветных придирках начальника. У него (автора), совесть взыграла, а у героини терпение лопнуло... И Макс получил по носу заслуженно, а потому поумерит свою прыть со следующей недели, правда, пока Лену он раздражать не перестанет, тут даже я ничего не могу с ней поделатьSmile) Ну а следующая глава обещает быть забавной, и где-то, даже неожиданной (правда герра Ланге мы на ужине у матушки не увидим-это 100%) Non

ma ri na писал(а):
Вот был бы номер, если бы на званом ужине и правда оказался Макс) Ну наконец-то Лена донесла до Макса, и он ее услышал таки, круг ее обязанностей, и что Россия - это точно не Германия. Даже удивилась, что Макс не стал в свойственной ему манере, продолжать настаивать, что и как надо делать, сетуя на несовершенство системы. Оля, спасибо за продолжение

Марина, ну тут Макс ее услышал и понял-не дурак, все-таки, так что будет ей немного полегче, а вот персонаж на ужине у матушки обещает быть не менее интересным... Посмотрим, что принесет героине новое знакомство, правда, последствия маминого сватовства могут быть не такими, как она ожидает wo Wink

Sessun писал(а):
Оля, спасибо!!!

Sessun, пожалуйста tender

Соечка писал(а):
Спасибо! Удалась все-таки пятница у Елены. Даже получилось удачно Макса спустить с небес (немецких)на землю (русскую).

Елена, про небеса и землю-золотые слова wo Все-таки, Ланге давно не был в России и, похоже, не очень хорошо знает нашу жизнь Very Happy

Amelia White писал(а):
Оля приветик.
Неужели Лена сама себя приговорила к Максу с оленями ?
Ну будь чеволеком , приоткрой наконец то занавес тайны tender


Привет!! Приоткрою - на ужине будет не Макс, но не менее интересный персонаж, который сыграет свою роль в судьбе героини, став ей близким человеком tender Легче, конечно, после такого приоткрытия не стало, но в следующей главе будет расписано все куда более подробно Wink А по поводу оленистого свитера. Просто этой мой любимый момент, когда весь такой идеальный "Мистер Дарси" и в таком прикиде... Только из-за этого я и пересматривала "Бриджит Джонс" пару раз. Думаю, герр Ланге смотрелся бы не менее забавноSmile)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>05 Окт 2016 15:58

 » 8

Лена оглядела себя в зеркале и вздохнула. Оттуда на нее смотрела строгая училка без макияжа, в очках и затрапезной юбке до колен. Пожалуй, то, что нужно для сегодняшнего вечера. Как показывает практика, все эти Васечки и Петеньки бегут от таких, как от огня. Мама, конечно, ей выскажет, но разве ж Лене привыкать?

-Ну что, Роник... Я готова. Пожелаешь любимой хозяйке удачи? - покосилась она на песика, что вертелся вокруг нее, явно ожидая внеплановой прогулки. Ронька посмотрел на не темно-карими глазами и одобрительно чихнул.

-Спасибо! - улыбнулась она, потрепав его по холке. - Тогда не скучай-приду и мы с тобой отправимся в парк - ты котов погоняешь, я успокоюсь после семейных посиделок...

   Она появилась на пороге маминой "двушки" без пяти шесть. Мама открыла ей и, глядя с укором, поджала губы.

-Что ты так поздно? - прошипела она вместо приветствия. - Гости уже заждались, а тебя все нет.

-Точность, мамочка, вежливость королей. - вздохнула Лена. "Добро пожаловать в семейное гнездо, Крылова" - подумалось ей.
    В этом была вся мама: она любила обеих дочерей до умопомрачения,но при этом искренне считала, что знает лучше всех, что нужно для их счастья, а любая попытка детей поступать по-своему вызывала в ней раздражение. Так повелось с тех пор, как они развелись с папой. Лене тогда было четыре, а Олеське едва минул годик. Их маме пришлось несладко, но дочерей воспитала, подняла на ноги и сделала это сама, укрепившись в мысли, что настоящие мужики-вид почти вымерший, и, за редким исключением, в дикой природе не встречающийся. А потому с азартом охотника теперь выслеживала среди знакомых, как она выражалась "приличных мальчиков". Иногда Ольга Ильинична своей навязчивой идеей устроить их с Олеськой жизнь напоминала Лене миссис Беннет из "Гордости и предубеждения"... Повезло сестре, она без пяти минут замужем, а потому все мамины поползновения уже не про ее честь.
    Она сняла пальто, берет, шарфик, повесила это все в шкаф и под осуждающим взглядом прошла в зал. Там уже сидела тетя Галя - их соседка, а, по совместительству, мамина подруга, чьего сына ей должны были сегодня "сватать". В молодости она была очень яркой, красивой женщиной с длинными рыжими волосами и зелеными глазами. Лена могла бы сказать, что такой та осталась и до сих пор, несмотря на морщины и седину в огненной шевелюре, которую   уже и не закрашивала. Тетя Галя была женой военного моряка, и их семья, в конце-концов, была вынуждена надолго уехать на Север, где они и жили до последнего времени. Но, пару лет назад, все же вырвались обратно в Северную столицу:   муж  дядя Боря уже давно вышел в отставку , а потому их на прежнем месте ничего больше не держало.
   Помнила Лена и ее детей-погодок: смешливую тощую Ангелинку и ее младшего братика Костика. Брат и сестра получились похожи во многом, кроме характера и телосложения. Тут они были полными противоположностями: Костик был, что называется, "деликатного сложения", вечно серьезный и постоянно что-то жующий, он следовал за сестрой хвостиком, куда бы та ни пошла, чем сильно раздражал девчонок, правда, никогда не ябедничал, и хотя бы это примиряло подружек с угрюмым увальнем. После их отъезда Лена мало, что слышала об Ангелине. Знала, что та стала художником и подает большие надежды, что сейчас стажируется в Италии, а ее брат пропадает где-то в Голландии, Знала, что он выучился на химика и получил грант за многообещающее открытие, суть которого ей так и осталась не совсем ясна.
    Так что, помятуя о забавном полном мальчишке, Лена ожидала увидеть перед собой очередного толстячка, однако ошиблась. Едва она поздоровалась, как из ванны раздалось:

-Тетя Оля, а каким полотенцем можно воспользоваться? - в комнату заглянул стройный невысокий парень с рыжими волосами и веселыми голубыми глазами. Он глянул на обалдевшую Лену и от души рассмеялся:

-Что, королевишна, не ждала своего верного пажа?

-Костик! - воскликнула Лена, во все глаза разглядывая гостя.

-Ну вот, слава Богу, и встретились - хлопотала вокруг стола Ольга Ильинична. - Прошу к столу...

    Вечер пролетел незаметно и очень весело. Наверное, впервые за все время маминых смотрин, Лена была ей от души благодарна: всю усталость от напряженной трудовой недели как рукой сняло... Но все хорошее слишком быстро заканчивается, и, глянув на часы, Крылова ужаснулась - было уже без пяти девять..

-Ой, а мне еще Роника выгуливать вздохнула она. - Так что придется мне вас покинуть.

-Я провожу! - вызвался Костик под ликующие взгляды старшего поколения. Лена открыла было рот, чтобы отказаться, но Костик так строго поглядел на нее, что пришлось смолчать.
    Они оделись, вышли на улицу и он взял ее под руку.

- Нам поговорить надо -виновато вздохнул парень. -Давай пешком.

-Пешком, так пешком - покорно согласилась Лена. - Так что случилось?

-Понимаешь, у меня, похоже, та же история, что и у тебя.

-В смысле? - опешила она.

-Ну, не совсем, может... Но... ччерт. В общем, люблю я одну девушку, люблю давно, и, похоже, безнадежно. Так что на других смотреть не могу, ухожу с головой в работу, чтобы отвлечься а вот мама....

- А чем же я тогда могу тебе помочь? Разве что-выслушать - совсем растерялась Крылова.

-Да нет... Моя маман такая же, как твоя, насколько я понимаю... Не знаю что там происходит у тебя в личной жизни раз тебе тетя Оля пытается жениха найти, но моя меня запилила так, что нет никаких сил. Я уже дошел до того, что считаю дни до отъезда. Вот, и подумалось мне. Раз мы знакомы, я смогу тебя попросить прикинуться для нее моей девушкой. Тогда от меня, наконец, отстанут.
Это прозвучало настолько неожиданно, что Лена фыркнула. Ну еще бы, оказывается не только у нее такая головная боль!

-А почему ты просто не соврешь, что она у тебя осталась в Голландии. Ты же там еще долго будешь?

-Ой, думаешь, не пробовал? Тогда начинаются бесконечные расспросы, кто она, что она, и, апофигеем-"Когда же ты нас с ней познакомишь?" А тут мама предложила мне с тобой повидаться, вот и подумал я, что две недели, оставшиеся до моего отъезда мы можем изобразить из себя... Да даже не пару, а просто интерес. Тем более -у тебя, как я понимаю, все то же самое, и парня нет.
    Лена вздохнула и поморщилась. С одной стороны, предложение было заманчивым. Теперь можно было бы отмахиваться от маминых нотаций, прикрываясь уехавшим в Голландию парнем, но вот притворяться ей не очень хотелось. Во-первых, это означало, что придется врать и выкручиваться, чего Лена не очень любила. А, во-вторых, получалось, что ее просто используют, как ширму, чтобы отвязаться от матери. И это было как-то... Как-то не по-мужски, в общем. Но она, ведь тоже, получалось его использовала? И вроде, все по-честному, но оставался неприятный осадочек.

-Ладно, я согласна - наконец, проговорила она.

-Я знаю,о чем ты сейчас думаешь. Считаешь, что это нечестно, и что стыдно просить о таком у девушки. Я прав? - он взглянул ей в лицо.

-Ну, в общем, да - нехотя кивнула Лена.

- Мне и самому неловко. Просто больше ничего не смог придумать.

-А почему ты просто не пресечешь эти разговоры с маминой стороны? - Крылова старательно разглядывала опавшие листья у себя под ногами.

-А ты? - ехидно поинтересовались у нее.

-Уел! согласилась та. Крыть было больше нечем. В конце-концов, не обманывал же ее Костик. Более того, предлагал удобный во всех отношениях способ облегчить себе жизнь. И она, в конце-концов, вольна делать со своей личной жизнью все, что угодно. Крылова нервно хихикнула.

-Ты чего? - насторожился тот.

-Да кому рассказать-не поверят. Два серьезных взрослых человека разыгрывают целое представление, чтобы мама была спокойна.

- Просто мамы бывают разные - кто-то не влезает в личную жизнь детей, а кто-то, как мы с тобой, вынуждены идти на ухищрения. А почему, кстати, прости мне бестактность, такая девушка как ты, и вдруг свободна до такой степени, что мама ей женихов ищет? - сочувственно поинтересовался он. Лена посмотрела ему в лицо и вдруг решилась: всю оставшуюся дорогу она рассказывала Косте историю своих злоключений. Он слушал молча, не прерывая и, лишь когда она закончила свой рассказ, покачал головой:

-Не будь дурой, Ленка, не все мужики сволочи! - он улыбнулся, отчего его лицо сразу стало красивым. - Я, ведь, тоже был в тебя влюблен, когда мне было шесть. Помнишь, как угощал тебя пирожками и конфетами? От сердца отрывал, между прочим, а ты ела-ела, но оставалась холодна? Уу, бессердечная королевишна, Ленка-пенка!

-Ого, вот это да! - рассмеялась она в ответ. Ну, раз так, то, пожалуй, не буду так категорична в отношении мужчин. Ну ладно, мне домой надо - открыла Крылова дверь подъезда.

-Тогда до встречи, я позвоню. Дай, кстати, пожалуйста твой телефон.

-А зачем? -опешила она, всерьез считая, что это лишнее.

-Ну, мы же типа встречаемся, забыла? Не бойся, названивать буду только по делу -подмигнул он, но Лена видела, что парень нервничает.

-Хорошо, пиши... - сдалась она
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>05 Окт 2016 16:00

 » герои


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chainat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 579
>05 Окт 2016 18:10

Примите в читатели. Заранее спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 19:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена: — Вчера у Циперовичей были гости, а сегодня у Либермана. Но нас не пригласили! Муж: — Не расстраивайся, Сарочка! Мы скоро тоже... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенних листьев багряный костер (СЛР) [21791] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение