Теряя надежду

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yulchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 183
>10 Окт 2017 7:17

Примите, пожалуйста в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>10 Окт 2017 23:41

Yulchik писал(а):
Примите, пожалуйста в читатели Flowers

Добро пожаловать Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>11 Окт 2017 1:05

 » Главы 28-29

Глава 28

            Шестьдесят третий день в городе N

            Прошла неделя с того момента, как мама и ее ручные «голубки» укатили на отдых. Первые два дня я была зла на них, а потом поняла, что я злюсь не мать или на «исчадие ада», я злюсь на себя.  Я осталась на целую неделю с отцом, которого за все это время я видела раз пять, и это надо сказать на много чаще, чем я видела его в присутствии матери. Я старалась не замечать, что в семье разлад, но это было очевидно. Казалось, мать сходила с ума от случившегося с Альбиной, а отец просто всегда был не очень-то разговорчивым. Но раньше он никогда не прятался от нас в кабинете или еще где-либо. Я поняла, что он мучается, он очень сильно переживает, просто никому не говорит.

            Я была взволнована, я всю неделю думала о том, что оставил мне Андрей перед отъездом и о том, что я должна с этим делать. В глубине души, я надеялась, что «исчадие ада» уже совсем забыл о своем подарке, или чем бы это ни было, но я знала, что не забыл, или на самом деле не хотела, чтобы забыл. За последние годы, я никогда так часто не думала о нем, как за эти бесконечно тянущиеся семь дней.

             Иногда, я вспоминала его, при этом усмехаясь над своей глупостью. Так всегда бывает, когда ты делаешь что-то невероятно важное или чувствуешь что-то, то через несколько лет это становится абсолютно бессмысленным и даже, смешным.  Иногда, я представляла, как однажды встречу Андрея и плюну ему в лицо, или как-нибудь отомщу, сделаю ему больно. Но это лишь была моя иллюзия, все это было моими тайными фантазиями. Да, я могла бы плюнуть в него, но что бы это решило? Это бы не причинило ему боли. Я, может быть, задела бы его эго, но мне не это было нужно. В конце концов, я поняла, что не смогу сделать ничего, чтобы пропустить «исчадие ада» через то дерьмо, через которое пропустил меня он. Как удачно у него вышло вбить мне в голову, что я никто, что я просто маленький уродец. Но уродец вырос, и я считаю, что вырос вполне ничего себе. Иногда, я представляю, что бы было, не встреть я его никогда, не переехав в этот город. Кем бы я была? Что бы я чувствовала по отношению к себе и другим людям? Могло ли быть все иначе? Лучше? А может хуже? Может именно унижения Андрея дали мне сил и стала ухаживать за собой, выбросила те ужасные очки, стала одеваться, как нормальная современная девушка, я приняла свои рыжие волосы и веснушки на лице. Может он открыл мне глаза? А, может, заставил ненавидеть весь мир вокруг себя? Делать вещи, о которых я даже никогда раньше не думала? Будто я хотела что-то доказать, показать «Смотри, какая я стала, той девочки больше нет». Самое смешное, что все всегда сводилось к нему. Я это понимала. Конечно, я всегда это понимала, но каким-то образом умудрялась закрывать этот факт от самой себя. Уехав учиться, я надеялась встретить хорошего парня там и влюбиться, но вместо этого, я отдалась бессмысленному сексу, тупым вечеринкам, алкоголю и травке. Ни хорошего парня, ни любви, я не получила.

            Я знала, что они уже вернулись, но я не спешила встречать их, я даже не вышла из комнаты, хотя и думала, что выглядит это грубо, с моей стороны.  Никто не заходил ко мне, я сидела в своей комнате почти целый день, до самого вечера. Я вздрагивала каждый раз, когда слышала в коридоре шаги. Я даже, не знаю, чего я боялась.  

            Я в очередной раз вздрогнула, когда дверь открылась. Это была Альбина, слава Богу. На ее загоревшем лице, я заметила грустную неуверенную улыбку.

            - Привет.

            - Привет.

            - Ты даже не зашла ко мне.

            - Извини, я не очень хорошо себя чувствую. – Ложь.

            - Я подумала, что ты все еще обижена.

            - Я ни на что не обижалась. – Я натянула улыбку и встала, чтобы обнять сестру.

            - Я очень переживала, что мы обидели тебя.

            - В этом нет твоей вины. Ну, рассказывай, как отдохнули?

            - Замечательно. Правда, мама не разрешала мне долго находиться на улице, боялась, что солнце может вызвать очередной приступ. Бред какой. В эти моменты, я мечтала, чтобы с нами поехала ты, но не она.

            Мы обе усмехнулись, а потом резко замолчали.

            - Ты выглядишь грустной. – Сказала я.

            - Я переживаю за тебя.

            Что? Она переживает за меня? Господи, пусть только кто-то скажет, что моя сестра не ангел, спустившийся с небес, я отрежу этому человеку язык и выколю глаза.

            - С чего бы? Я в порядке.

            - Я обременяю тебя. Андрей сказал..

            - Что сказал, этот кретин?

            - Нет, подожди. Он сказал, что нашел для меня сиделку, но ты против. А я не хочу, чтобы ты проводила свою молодость дома, рядом со мной.

            - Послушай. Я не хочу, чтобы ты думала обо мне, я взрослая девочка.

            - Но ты все еще моя младшая сестра.

            - И я всегда ей буду. Просто теперь пришло мое время, заботиться  о тебе.

            Глаза сестры уже были на мокром месте, когда я снова обняла ее и сказала, что люблю.

            - Я знаю. Я тоже люблю тебя. – Прошептала она, и быстро отстранилась, вытирая слезы.

            - Я могу помочь тебе разобрать вещи?

            - Нет. Мы с Андреем уже все разобрали.

            - Ладно. Останешься здесь со мной?

            - На самом деле, я ужасно хочу есть. Пойдешь со мной?

            - Нет, я уже поела. – Ложь. Ничего я не ела, с утра крошки во рту не было, но и есть я не хотела. Хоть и желудок говорил об обратном,  мне кусок в горло не лез.

             

            На протяжении всей недели я таскала с собой повсюду этот гребанный кулон, который не давал мне покоя. Нет, я, конечно же, не повесила его на шею, он то болтался по моим карманам, то странным образом оказывался в моей руке, когда я думала о  том, чтобы действительно выбросить его, швырнуть куда подальше.

             

            Уже почти полночь, и теперь я уверена, что «исчадие ада» совершенно забыл о том, что оставил мне перед отъездом. Признаться честно, я даже рада. Этот кулон ставил меня в неловкое положение, заставлял думать, будто я чем-то теперь обязана его хозяину. Он итак притащил мне кошку, а теперь еще и это. Это слишком, я должна избавиться от него. По правде, мне даже немного обидно, что столько мыслей забивало мою голову, а теперь я просто пойду и зашвырну эту хрень в кусты.

            Выглянув из комнаты, я убедилась в том, что все в доме уже поутихли. Света нигде не было, поэтому я взяла телефон, чтобы подсветить дорогу и тихо спустилась по лестнице.

            Я осторожно открыла входную дверь и замерла на месте, увидев стоящего на порожках Андрея.

            Вот дерьмо. Какого хрена он тут делает?

            Он стоял ко мне спиной, на нем серые домашние штаны и мятая белая футболка, руки его были в карманах. Я потихоньку шагнула назад, прикрывая дверь и взмаливаясь про себя разным Богам.

            - Я тебя слышу.

            Черт, меня спалили. Хреновые Боги, я это знала.

            - Оу, ладно. Раз уж ты здесь..

            Гребаный «исчадие ада» испортил весь мой план.

            - Почему не спишь?

            - Не спится. Слушай, раз уж ты здесь. – Я подошла ближе, Андрей повернулся ко мне. Его мягкие расслабленные черты лица освещала луна. В этом свете, он казался таким невинным, я даже слегка улыбнулась, но потом вспомнила, по какой причине оказалась на улице.

            - Альбина сказала, ты плохо себя чувствуешь. Ты в порядке?

            - Да, все отлично.

            - Я думал, что увижу тебя только завтра. Ну вот, ты здесь. Может, прогуляемся?

            - Не думаю, что это хорошая идея.

            - Почему?

            - Прекрати это делать.

            - Делать что?

            - Говорить.. таким тоном. И..и смотреть так.

            - Как так?

            - Вот так, как ты смотришь..Этим щенячьим взглядом.

            Я достала из кармана кулон и протянула его Андрею.

            - Ты сохранила его.

            - На самом деле, я шла сюда, чтобы выбросить его. Но так как ты оказался здесь, то я просто возвращаю это тебе.

            Мне, конечно, могло показаться, но я, наверное, готова поклясться, что во взгляде «исчадия ада» что-то изменилось.

            - Ты целую неделю ждала, чтобы выбросить его? – Он как-то недоверчиво взглянул на меня и криво улыбнулся.

            - Я ждала, когда ты вернешься, чтобы вернуть.. Вот, забери. – Я протянула руку, но в ответ не последовало ничего. «Исчадие ада» просто стоял  и пялился то на меня, то на кулон в моей руке.

            - Пожалуйста, забери его. – Снова говорю я.

            - Можешь делать с этим, что и собиралась. Выброси его, ты ведь за этим сюда вышла. – Он говорил это таким тоном, будто бросал мне вызов.
 - Я не могу.. Послушай.

            - Почему нет?

            - Как бы ты мне не нравился, я не могу просто взять и выбросить этот кулон. Он красивый и стоит денег.

            - То есть я не нравлюсь тебе?

            - Нет, не нравишься.

            - По-твоему я слепой?

            И что это, блин, значит?

            - Знаешь. Вы парни, не понимаете намеков. Эта вещь.. она очень милая, и я уверена, что очень бы понравилась моей сестре. Забери, пожалуйста.

            - Почему ты все сводишь к своей сестре? Ее слишком много в твоей голове.

            - Да? А ты прав, это потому что она, блин, моя сестра, и твоя девушка, кретин.

            - Ты. – Говорит Андрей и резко хватает меня за запястья притягивая к себе. Между нашими телами остается расстояние лишь в несколько сантиметров.

            - Ты выводишь меня из себя. – Он говорит почти мне в лицо, я чувствую его дыхание.  Это напрягает, и я даже не могу сопротивляться.

             – Посмотри мне в глаза.

            Я делаю, так как он говорит, будто повинуюсь ему.

            - Скажи это еще раз. Скажи, что я не нравлюсь тебе, скажи, что ты не думаешь обо мне, скажи, что ты не хочешь меня, когда я прикасаюсь к тебе.

            Господи, во рту все пересохло. Женя, возьми себя в руки.

            - Ты не нравишься мне. – Говорю я уверенно, глядя прямо ему в глаза.  Руки «исчадия ада» еще сильнее сжимают мои запястья, мышцы на его лицо напрягаются, и я понимаю, что он зол.

            - Врешь.

            - Я даже больше скажу. Иногда, ты мне просто противен. Я терплю тебя только из-за своей сестры. Ну, и если быть на сто процентов честной, я все же немного привыкла к тебе.

            Моим рукам становится еще больнее.

            - Почему, ты не можешь быть честной со мной?

            - Сейчас, я честна с тобой, как никогда, Андрей. И ты.. ты делаешь мне больно.

            Я пытаюсь высвободить свои руки, но ничего не получается.

            - Думаешь, это все просто так?  Все мои попытки помочь тебе, сделать тебе приятное.

            - Я ни о чем тебя не просила. Если ты ждешь что-то взамен, то извини, мне нечего тебе предложить.

            - Ты ни черта не понимаешь, тупая сука! – Андрей с силой сжимает мои запястья, будто хочет сломать мне руки, а затем резко отпускает их, и отходит в сторону, проводя рукой по своему лицу.

            Я отступаю назад. Я не боюсь «исчадие ада», я уже видела его таким раньше. Он вспыльчив и раздражителен, но при этом умудряется нравиться людям, «залезать им под кожу».

            - Мне, кажется, я схожу с ума. – Говорит он, запрокидывая голову вверх. Он будто говорит сам с собой или обращается к кому-то еще, он больше не смотрит на меня, будто меня здесь нет. Вот и отлично. Я быстро шагаю к двери, но  Андрей перехватывает меня, хватая за плечи, он прижимает меня к дому. Я ударяюсь спиной и затылком о твердую кирпичную стену. Больно, но терпимо.

            - Если у тебя какие-то проблемы,  я не виновата, вымещай свою злость на ком-нибудь другом.

            - Ты, ты моя проблема. – Он ударяет кулаком о стену прямо у моей головы. Я зажмуриваюсь от неожиданности.

            Я стою как вкопанная, медленно открывая глаза. Я боюсь посмотреть на «исчадие ада», боюсь увидеть его лицо, его сумасшедшие глаза.

            - Зачем ты только свалилась на мою голову.. – Тихо произносит Андрей, прижимаясь своим лбом к моему. Внутри меня все дрожит, я делаю глубокий вдох через нос и тяжело выдыхаю.  – Прости меня. Ладно? – Шепчет он.

            Все еще прижатая к стене, я отворачиваю голову в сторону.

            - Посмотри на меня, рыжик. – «Исчадие ада» берет меня за подбородок и разворачивает мое лицо к себе. Не могу на него смотреть. Я закрываю глаза и вспоминаю, что все еще сжимаю его кулон в своей руке. Не понятно, по какой причине он все еще там.

            - Открой глаза. Посмотри на меня, черт бы тебя побрал!

            Я делаю то, что он говорит, открываю глаза и смотрю на его наглую рожу. Всем своим видом, выражая презрение, я разжимаю руку и слышу звук упавшего на плитку кулона. Андрей тоже слышит его. Его глаза устремляются вниз. Мы оба молчим. Я отталкиваю от себя этого идиота и забегаю в дом.





            Глава 29

            Шестьдесят третий день в городе N

            Войдя в свою комнату, я опираюсь на дверь в попытке отдышаться. Что, мать вашу, это сейчас было? Слегка выглянув, я понимаю, что «исчадие ада» за мной не пошел. Отлично. Я скидываю покрывало с кровати и заползаю под одеяло. Через какое-то время, я чувствую, как маленькие лапки топают по моему телу. Это Китти, я запускаю ее под одеяло и прижимаю  к себе.

            - Жаль, что ты мне так нравишься. – Говорю я, подергивая Китти за ушко.

            - Но это хорошо для тебя, это значит, что я тебя не выброшу. Ты даже не представляешь, какой мерзкий тип принес тебя мне. Тебе повезло, что ты не такая как он, и это не справедливо, что глядя на тебя, я вспоминаю его. Это не правильно. Ведь не правильно, да?

            Китти облизывает мой палец и нежно мурлычет, а я почему-то начинаю плакать,  слезы катятся сами по себе, и я не могу остановить это. Я просто смотрю на эту дурацкую кошку и реву. Она подбирается к моему лицу и бьет меня лапой в глаз.

            - Уйди. – Я всхлипываю, и убираю от себя кусок наглой шерсти. Она снова лезет ко мне.

            - Мерзавка. Уйди от меня. – Слезы снова обжигают глаза. – Если не отстанешь, я верну тебя тому кретину, про которого я тебе рассказывала.

            Китти уставилась на меня, а потом снова пнула меня в глаз.

            - Господи, я разговариваю с кошкой, конечно же, ты не понимаешь меня, тупица. Давай, чеши отсюда, сегодня это только моя кровать.

            Кто-то вошел в комнату в тот самый момент, когда я, шмыгая носом спихивала с себя своего наглого питомца. Я знала, кто это. Быстро обтерев рукой мокрое лицо, я замерла, создавая полнейшую тишину. Приближающиеся к кровати шаги, вызывали дрожь в моем теле. Матрас слегка прогнулся, я глубоко вздохнула, вдавливая одеяло в лицо.

            - Знаю, что ты не спишь. Просто пришел извиниться. Порой, я делаю вещи, не подумав. Нет, я не оправдываюсь, просто я такой человек. Понимаешь? В общем, я буду рад, если ты хотя бы теперь заговоришь со мной. И.. я оставлю кулон, здесь, на твоей тумбочке. Это просто мой подарок, мне ничего не нужно взамен, просто возьми его..

            Почему, я не могу прекратить это. Его голос вызывает желание вцепиться себе в волосы или бесконечно бить себя по лицу. Я закусываю зубами одеяло, чтобы не издать ни звука, пока слезы струятся по моим щекам. В комнате темно, я уверена, что «исчадие ада» не видит моего мокрого лица, но я никак не могу подавить в себе дурацкие всхлипы. Китти бегает где-то в моих ногах, пытаясь укусить за палец, я слегка пинаю ее ногой и слышу, как она падает на пол, издавая раздражающий писк. Мне становится жалко ее, я не хотела ее обижать. От этого я всхлипываю еще громче. Господи, причем здесь кошка? Я срываю свою злость и ненависть на маленьком беззащитном животном, когда должна выпустить все это на человека, сидящего на моей кровати. Я ничтожество. Я обижаю слабых, говорю людям гадости, все это от бессилия, от того, что я так ничего не смогла сделать человеку, которого должна ненавидеть. Я бы могла хорошо относиться к нему, я бы даже могла любить его до конца своей жизни, той детской наивной любовью, если бы он просто отверг мои чувства,  не сравнивая меня с куском грязи под его ногами. Это можно пережить. Да, и ничего из того, что я получила от него не смертельно, но все это дерьмо настолько глубоко засело во мне, что я никакими усилиями не могу вытолкать это обратно. Я была ребенком, со своими мечтами и фантазиями, позже втоптанными в грязь. Я никого никогда не хотела оскорблять или тем более унижать. А теперь я пинаю ногой свою кошку, за то, что у меня что-то там не сложилось в жизни.

            - Извини, что расстроил тебя.

            О, да, ты расстроил меня еще несколько лет назад, скотина, и теперь я вынуждена жить с этим. Интересно, что бы сказал, мой школьный психолог. Наверняка, какой-нибудь бред о прощении и терпимости по отношению к другим.

            Я молчу, в ожидании того, что «исчадие ада» наконец, поймет, что я его игнорирую и уйдет, но он не уходил.

            - Ну, ладно.. Я пойду. Спокойной ночи, рыжик.

            Я надеюсь, этот дьявол не умеет читать мои мысли? Если нет, то это отлично, потому что то, что я собираюсь сказать, даже я сама не смогла бы предугадать минуть пять назад.

            - Можешь остаться? – Тихим голосом, спрашиваю я.

            - Что? – В его голосе, я слышу удивление. Еще бы, я сама в шоке.

            Я быстро вытираю глаза тыльной частью ладони и поворачиваюсь лицом к Андрею.

            - Я спрашиваю, не мог бы ты остаться?

            Нет, я не сошла с ума, а может и сошла. Какая мне разница, когда я, наконец, думаю, получила шанс отомстить. Я много раз думала об этом, фантазировала, как это будет, но понимала, что такой возможности у меня никогда не появится. Потому что живем мы не в сказке, и красавцы не влюбляются в чудовищ. Я может, не превратилась в прекрасного лебедя, но я знаю, что мужчины обращают на меня внимание, они хотят меня. И чем же «исчадие ада» отличается от тех, кто побывал у меня в трусах или хотел побывать там?

            Он, ведь, даже не обратит внимания, если я оскорблю его, таким как он никогда не понять, таких, как я, прекрасным принцам никогда не понять, что испытывает гадкий утенок. Что если, я, действительно, смогу охомутать этого дерьмо-принца? Он может остаться ни с чем, если я смогу это сделать. Альбина пошлет его ко всем чертям, мать выгонит его с позором из нашего дома, я смогу выкрутиться, а «исчадие ада» получит по заслугам. Моя сестра наконец увидит истинное лицо своего обожаемого бойфренда. Интересно, если я подпущу его к себе, как скоро он полезет ко мне в штаны, похотливая свинья?

            - То есть, ты не злишься на меня?

            Я качаю головой.

            - Останешься ненадолго?

            Ох, я об этом пожалею.

            - Конечно.

            Я не видела выражения лица Андрея, но судя по его голосу, он был удивлен и даже, я бы сказала смущен. Он ложится рядом со мной, я слышу его дыхание. Мои глаза уже привыкли к темноте и я почти отчетливо вижу «исчадие ада». Он смотрит в потолок,  его тело, кажется напряженным. Интересно, о чем он думает? Я подкладываю руки себе под голову, устраиваясь поудобней. Грудь Андрея то вздымается вверх, то опускается. Как забавно наблюдать за тем, как кто-то дышит.

            - Впервые я понял это тогда в машине.

            - Хмм.. – Я не совсем поняла, о чем он говорит. Точнее вообще ничего не поняла.

            - То есть, я почувствовал это гораздо раньше, я не понимал, думал, что брежу. А тогда, я увидел тебя мокрую, замерзшую с синими губами и я понял.. Понял, что хочу о тебе заботиться.

            Боже. Что? Нет.

            - Я не знал, что мне делать. Иногда мне казалось, что ты чувствуешь тоже самое, но чем чаще я смотрел на тебя, говорил с тобой, я понимал, что это не так. Никогда прежде, не чувствовал себя так глупо. – Он усмехается.

            - Скажешь, что-нибудь? – Андрей поворачивает голову в мою сторону.

            - Это безумие.

            - Согласен. Но, я на самом деле, не знаю, что делать с этим безумием. Я не хочу думать о тебе, но все равно думаю.

            - Прекрати. Ты не понимаешь, что говоришь.

            - О, да, я понимаю, а ты вот видимо, нет. Я знаю, ты не веришь мне. Думаешь, мне нравится это все?

            Его пристальный взгляд слишком давит, даже в темноте. Я переворачиваюсь на спину. Глубоко вздыхая, думаю о том, как на самом деле, удачно складывается для меня ситуация. Будто вселенная решила в один миг повернуться ко мне лицом. Проблема в том, что я не доверяю «исчадию ада» и я не могу заставить себя верить ему. Если это все вранье, то для чего? А, если правда? Вдруг и такое возможно? Моя сестра, на самом деле, не имеет понятия с каким скотом связалась. Возможно, я не первая с кем он вот так вот лежит и втирает подобную чушь. Может это его хобби? Или болезнь?

            Неожиданно, я чувствую легкое теплое прикосновение к своей руке.  Мягкие пальцы нежно касаются моей ладони, я напрягаюсь. «Исчадие ада» вырисовывает какие-то линии на моей коже и я вся покрываюсь мурашками. Его касания сначала легкие, как дуновение ветерка, а потом более ощутимые. Он переплетает наши пальцы. Мне кажется, что я сплю. Да, это сон. Я наверняка с вечера обкурилась, а теперь не различаю сон и реальность. Я слышу свое дыхание, мне будто перекрыли краник с кислородом, как минимум на половину.

            - Я думаю, ты чувствуешь то же, что и я. Иначе меня здесь не было.

            Я молчу, потому что мне нечего на это ответить. Я не хочу говорить, что он слишком заблуждается, но я и не хочу соглашаться с ним. Я не говорю ничего, я не хочу врать, по крайней мере, врать словесно, но и правды сказать не могу, не сейчас, еще не время. Пусть думает так, как ему нравится, а я буду стараться поддержать это.

                                                          ***

            Я проснулась от стука собственного сердца и чувства волнения. Вероятно, мне что-то приснилось, но я не помню что именно. Сердце, будто выскакивало из груди. Я почувствовала тяжесть в ногах, и сразу поняла, что это Китти, но то, что я почувствовала в первую очередь, вызвало во мне шквал различных эмоций. О Боже. Мы уснули вместе, я даже не заметила, как мы уснули. Рука «исчадия ада» удачно разместилась у меня на талии, а я даже не заметила этого. Его дыхание обдавало теплом мой затылок, и мне кажется, я была даже не против всего этого, но черт, нам конец, если кто-то увидит это ужасное зрелище. Взглянув в окно, я заметила, что на улице уже достаточно светло, скорее всего, это раннее утро. Я достала из-под подушки мобильник, чтобы взглянуть на часы. Семь утра, вот дерьмо. Мать должно быть уже встала, а вдруг Альбина тоже. Нет, это не может так быстро закончиться. Да, это конечно идеальный вариант для компромата, но слишком рано, и слишком боязно для меня. Честно сказать, я не хочу, чтобы нас застукали вот так, когда мы даже ничего не делали, мы просто спали, просто слишком близко к друг другу, но мы ведь просто спали. Я слегка обернулась и попыталась аккуратно убрать с себя руку Андрея. Его лицо было заспанным и выглядело таким невинным, что мне даже стало жаль будить этого мудака.

            - Эй. – Полностью переворачиваясь, я слегка двинула его в бок. – Я думаю, тебе пора валить отсюда.

            Ноль эмоций. Ничегошеньки. Я сталкиваю с себя руку «исчадия ада», но он будто не хочет ее убирать.

            - Я оболью тебя холодной водой, если ты не встанешь. – Я шепчу, боясь привлечь чье-то внимание к своей комнате. На лице Андрея проскальзывает легкая сонная улыбка. Он не спит.

            - Ах ты.. – Я толкаю его в плечо, а он тем временем сильнее обхватывает меня руками. Мне так тепло от его прикосновений, по телу бродят приятные ощущения, чувство умиротворения разливается по моим внутренностям, это похоже на то, когда я прижимаю к себе Китти, только в тысячу раз сильнее.

            - Пожалуйста, давай просто вот так полежим. – Бормочет он, не открывая глаз.

            - Ты бредишь. Тебе нужно вставать, сейчас же. Время семь часов, если кто-то обнаружит тебя здесь, да еще в таком виде, ты представляешь, что будет?

            - Мне плевать.

            - Не говори ерунды. – Я снова толкаю его. – Не вынуждай меня.

            Он улыбается и приоткрывает сонные глаза. Его взгляд блуждает по моему лицу, будто в поисках чего-то важного.

            - Я серьезно, мне плевать.

            - Ты не можешь так говорить.

            Нет, он не может так говорить. Ему не должно быть плевать, он встречается с моей сестрой много лет, ему не должно быть плевать. Все это не по плану, мне хочется его убить и в то же время, мне хочется прикоснуться к нему, к его сонному лицу, очертить каждый контур, каждую линию этой наглой рожи, своими пальцами. Господи, какая я мерзкая, я не должна думать об этом.

            - Давай, убирайся. – На этот раз я уже более серьезна.

            - Хорошо. – Говорит он, приподнимаясь. – При одном условии.

            - Не будет никаких условий.

            - Тогда я никуда не уйду.

            - Уйдешь.

            - Ты боишься, и я тебя понимаю, ты боишься расстроить сестру, мать, может даже отца, который, наверное, и не заметит, что, что – либо изменилось.

            - Не говори плохо о моем отце.

            - Ничего подобного я не подразумевал, мне нравится твой старик.

            Какое-то время мы просто смотрим друг на друга, я отворачиваюсь первой. Не знаю, почему, но смотреть на него так долго и так близко, настоящая пытка.

            - Я уйду, потому что ты меня попросила.

            Ох, ну слава Богу.

            Он встает, подтягивая спустившиеся слишком низко штаны, и берет что-то с моей тумбочки. Только потом, я понимаю, что это. Тот самый кулон, который я отказалась принимать и оставила валяться на порожках у дома.

            - Ты наденешь его.

            Я задумалась. Что если я возьму его? Это будет что-то значить? А если не возьму? Мне нужно получить эту связь между нами, а значит, я должна принять эту хрень, должна заметить, весьма симпатичную хрень.

            - Хорошо.

            - Серьезно?

            - Да, абсолютно.

            - Ладно. Позволишь?

            «Исчадие ада» подошел ближе, я встала с кровати и, убрав волосы на бок, стала к нему спиной.

            - Не поверишь, делаю это впервые. – Он ухмыляется.

            От легких прикосновений к коже на шее, бегут мурашки по всему телу. Кулон на не очень длинной цепочке спускается по моей грудной клетке и останавливается, чуть скрываясь под моей майкой. Теплые мягкие пальцы все еще, легко касаются моей шеи, я наверное почти дрожу, но кажется хорошо скрываю это, потому что дрожь у меня внутренняя.

            - У тебя гусиная кожа. – Говорит «исчадие ада» мне на ухо, при этом медленно проводя линию пальцем по моей руке, от плеча до запястья, я вздрагиваю.

            - Спасибо. – Говорю я, сама не зная за что. Должно быть, за кулон.. Это нормально, поблагодарить человека за подарок.

            - Ну все. Теперь я могу идти.

            - Подожди. – Я подхожу к двери, открывая ее, слегка выглядываю. – Нужно убедиться, что никого нет.

            - Ты все усложняешь, рыжик. Я могу просто выйти.

            - Нет. Заткнись.

            Посмотрев по сторонам, я подошла к лестнице, - никого.

            - Давай, иди, быстрее.

            Медленным шагом, будто дефилируя по подиуму, этот придурок прошел вдоль коридора. Проходя мимо меня, он остановился и наклонился к моему уху.

            - До встречи, рыжик.

            Его тон показался мне игривым и слишком самонадеянным. Он явно доволен сложившейся ситуацией, и я тоже. Я не думала, что однажды, это будет вот так просто, обратить хоть какое-то внимание на себя. Внимание, которое не подразумевает оскорблений, угроз и унижений. 





           
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>11 Окт 2017 8:42

Спасибо за новые главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>11 Окт 2017 16:11

Спасибо Юля , за продолжение .
Андрей признался , что он в этом доме только ради Жени .
Но вряд ли ее мать позволит быть им вместе .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>11 Окт 2017 17:54

 » Главы 30-33

   Глава 30

            Пол года спустя

            Не знаю, кому и что я пытаюсь доказать находясь здесь. Я думаю, мне просто нужно увидеть его, взглянуть в его глаза, чтобы окончательно понять, как сильно я ошиблась. Я запуталась, у меня ничего нет, я даже работу потеряла. Я ненавидела эту работу, и может быть к лучшему, что все так обернулось. Нет, меня не увольняли, точнее я этого не знаю, я просто перестала там появляться с того дня, как меня похитили люди Бира.

            Моя жизнь делилась на «до» и «после», теперь она состоит только из «сейчас». Я вернулась в группу поддержки, снова слушаю их жалостливые истории, от которых хочется вырвать на голову рассказчика. Я все так же прихожу, сажусь на свое место и молчу, ожидая пока кто-то снова откроет рот и начнет выкладывать свои трудности жизни. На меня почти никто не обращает внимание. Может, это потому что я больше не существую?

            Я прихожу сюда каждый день на протяжении недели, здесь ничего не меняется с последнего моего визита. Я запоминаю каждую мелочь, когда ухожу, чтобы в очередной раз прийти и убедиться, что все осталось на своих местах. Иногда, я даже остаюсь здесь на ночь. Бывает, я задумываюсь о том, что бы было, останься я тогда у Бира. Глупость конечно, но я об этом думала.

            Скрежет двери, немного напугал меня. По словам Рената, никто не знал об этом месте, разве что местные бомжи, но вряд ли у них есть ключ. Я напряглась, услышав шаги, кто-то спускался по лестнице. Я уже не надеялась, что Ренат придет сюда, я просто по привычке приходила и проводила здесь время.

             Я ждала его и он пришел. Вид у него уставший, волосы взлохмачены в разные стороны, будто он совершенно забыл о расческе, куртка как всегда нараспашку, в руке бутылка пива. Он смотрит на меня так, словно я пустое место, смотрит так, будто ни чуть не удивлен, что я здесь.

            - Что ты здесь делаешь?

            Что я могу ему ответить? Я и сама не знаю ответа на этот вопрос. Я потерялась, мне некуда идти?

            - Я спрашиваю..

            - Я слышала.

            Что между нами произошло? Ничего. Просто я изначально была его куклой, а теперь он просто показал свое истинное лицо. Хотя я, ведь, всегда знала, кто он, и было ошибкой, купиться на его дешевые фразочки и фальшивую улыбку.

            - Я просто.. Просто хочу знать, почему? – Я встаю с дивана и становлюсь напротив Рената, я не подхожу слишком близко, но даже так чувствую ужасный запах алкоголя, исходящий от него.

            - «Почему» что?

            - Почему я? Потому что я похожа на нее? Почему ты выбрал меня, для своей идиотской игры?

            - Потому что я всегда так делаю. Ты просто не знала меня. Ты ведь была права, говоря о том, кто я есть, когда мы только познакомились.

            - Какой же ты ублюдок.

            - Да, я знаю, мне говорили.

            Он делает глоток из бутылки, не отводя от меня взгляд. Я стаю, как идиотка, не зная, что мне делать.

            - Я верила тебе, знаешь?

            Он пожимает плечами, и смотрит, как ни в чем не бывало. Я не чувствую себя униженной или оскорбленной, я чувствую себя никем, мне даже плевать, что слезы обжигают мои глаза, а кто-то видит их, кто-то кому я доверилась, кто-то, кто дал мне надежду на что-то хорошее, и в один момент этот кто-то предал.

            - О, Господи, избавься от этого. Ненавижу, когда телки распускают сопли.

            Он тычет в меня бутылкой, я чувствую прилив гнева, набирающего обороты. Я резко выбиваю эту бутылку из руки Рената, а затем сразу бью его по лицу. Сначала слышу звук упавшей на пол бутылки, а затем смачный звук пощечины. Мне этого мало, я бью еще раз, и еще раз, уже по другой щеке. Я словно в полном   отчаянии, я не могу сдержать свою злость. Он мной воспользовался, Боже, как я могла верить ему. На четвертый раз, я поднимаю руку, чтобы снова ударить, но Ренат перехватывает ее. Резко дергая меня за запястье, он притягивает меня ближе к себе. Я готова разреветься глядя ему в глаза, я готова бесконечно кричать, спрашивая, почему он так со мной. Я просто стою, смаргивая пелену, застилающую глаза, я ничего не говорю, ничего не делаю, только смотрю. Мне хочется плюнуть ему в лицо, но я не стану этого делать. Я понимаю, как жалко я выгляжу, и это нужно прекращать, я узнала и увидела все, что хотела, больше здесь меня ничего не держит. Я чувствую, как крепкая хватка на моем запястье ослабляется, я выдергиваю свою руку из руки Рената, стиснув зубы, сквозь слезы, я в последний раз смотрю ему в глаза и ухожу из этого мерзкого места.

            Чувствую себя отвратительно. Я думала, что этот безумный парень из группы поддержки мой спасательный круг, а он оказался «Титаником».

            Кроме своей съемной квартиры, возвращаться мне некуда, поэтому я просто сразу пошла туда. Я плелась, думая о том, как сложилась моя жизнь за последний год и поняла, что это самый ужасный год в моей жизни. Все будто пошло наперекосяк с того момента, когда Альбина попала в аварию, будто все наши жизни в миг перевернулись. У меня и раньше были проблемы, но я никогда прежде не чувствовала себя настолько опустошенной, настолько отчаянной, что хочется упасть на землю и кричать, кричать, изо всех сил. А ведь, я сама все испортила, я сама, только я одна виновата во всем дерьме, что со мной происходит. Все пошло по цепочке: мое возвращение домой, моя дурацкая причуда поиграть в месть с «исчадием ада», все это тянет столько дерьма вслед за собой. Какой дурой я была, а теперь я здесь, оставшаяся ни с чем. С самого начала, я винила во всем родителей, «исчадие ада», но на самом деле, я ведь купаюсь в собственной грязи. Я не могу ничего изменить, я не могу вернуть время назад и исправить то, чему стала виной.

            Поднимаясь по лестнице, я встретилась с соседкой, она недоверчиво посмотрела на меня, а потом поздоровалась, натянуто улыбнувшись при этом Эта лицемерка терпеть меня не может, но умудряется всегда улыбаться при встрече. Подойдя к квартире, я достала из кармана ключи, и прежде чем всунуть их в замок, я сняла с ручки то, что больше никогда не надеялась увидеть, то что, однажды принадлежало мне, - мой кулон, который я потеряла неделю назад. Сердце бешено забилось. Откуда он здесь? Бир? Он нашел его? Я конечно рада, что эта вещица, снова вернулась ко мне, но видеть Бира или ощущать его присутствие мне не хотелось. Я огляделась по сторонам, Бира нигде не было, но был кое-кто другой, чье появление окончательно выбило меня из колеи. Сердце екнуло, а потом будто упало вниз, к самым ногам

             

             

            Глава 31

            Шестьдесят четвертый день в городе N

            После ухода «исчадия ада», я конечно же больше не уснула, да и не было смысла. Приняв душ, я собиралась заглянуть к Альбине. Обычно я вхожу к ней без стука, но в этот раз меня что-то остановило и, я не спешила входить. Услышав крик, я остановилась,  не хотела подслушивать, но это получилось само собой. В этом ведь нет ничего плохого, если я пол минуты, просто послушаю.. чужой разговор? Я, наверное, ужасная сестра.

            - Ты совершенно заврался. – Это голос Альбины.

            - Я никогда тебе не врал.

            - Тогда, скажи мне, где ты был.

            - Я уже говорил.

            - Это бред. Я не верю, я не верю тебе.

            - Какой мне смысл врать? Я был с парнями с работы, мы немного выпили, ну и я потерял счет времени.

            - Ты не выглядишь так, будто гулял всю ночь.

            Да, конечно он не выглядит. Мне так хочется ворваться в комнату и закричать: «Я же говорила, я же говорила. Этот кретин всю ночь посапывал мне в затылок, прямо у тебя под носом».

            - Что ты хочешь, чтобы я сказал? Я говорю тебе правду.

            Ну, конечно, да, да.

            - Скажи, ты любишь меня?

            На какое-то время за дверью воцарилось молчание, а потом я снова услышала голос своей сестры.

            - Я хочу знать, ты все еще любишь меня? Скажи, что любишь меня.

            - Конечно, я люблю тебя. – Говорит «исчадие ада» и у меня во рту все пересыхает, мне хочется врезать им обоим, особенно этому гадкому лжецу, который должно быть врет, каждую секунду своей жизни.

            Я возвращаюсь к себе в комнату, не желая больше слушать эти смазливые признания в любви, слишком много я их уже слышала. Эти двое никогда не стеснялись выражать свои чувства, их «сюси-пуси» уже давно должны были довести меня до рвоты.

            Я вернулась обратно через пол часа, стукнув два раза в дверь, я вошла. Альбина сидела в своей коляске напротив окна.

            - Доброе утро.

            - Привет.

            - Тебе нужно, что-нибудь?

            - Нет.

            - Может хочешь прогуляться?

            - Нет.

            - Что-то случилось? – Спрашиваю я, будто не знаю. Господи, ненавижу себя за это.

            - Я хочу попросить тебя кое о чем.

            - О чем?

            Сестра поворачивается в мою сторону, я вижу ее заплаканные глаза и, у меня внутри что-то защемляет.

            - Я хочу, чтобы ты проследила за Андреем.

            Обалдеть. Ничего лучше, она не придумала?

            - Что?

            - Пожалуйста. – Я вижу, что ее глаза снова блестят, и вот-вот она заплачет.

            - Я не могу.. Я..я.. Как ты себе это представляешь? Да и зачем тебе это?

            - Просто для моего спокойствия, прошу тебя. Если он куда-то пойдет вечером или даже днем, я хочу, чтобы ты пошла за ним и посмотрела, куда он идет и с кем встречается.

            - Я уже говорила, что он сделает тебе больно?

            - Говорила, говорила. Просто послушай, это не важно, я просто прошу,

            помоги мне.

            - Хорошо.

            Хорошо? ХОРОШО? Я спятила. Я ведь не собираюсь ни за кем следить. Я знаю, что «исчадие ада» всю ночь провел в моей комнате, зачем я должна следить за ним? А если я не буду, что я скажу своей сестре? Куда он ходит? Снова буду врать?

            - Спасибо огромное, не знаю, что бы я без тебя делала.

            - Ты его любишь? – Спрашиваю я. Улыбка сестры угасает, вместо нее я, снова вижу унылое выражении лица. Альбина кивает, я тяжело вздыхаю, понимая, что она может чувствовать.

            - Где он сейчас?

            - Не знаю, должно быть в саду, он сказал, что ему нужно подумать.

            Сестра вытирает скатившуюся по щеке слезу и мне хочется дать себе пощечину за то, что я не могу всего ей рассказать.

            - Позови меня, если будет что-то нужно. Хорошо? Мы можем погулять, если хочешь. Поедем в парк?

            - Ты не обижайся, но не могла бы ты, сейчас, оставить меня одну? Я не в лучшем настроении.

            - Конечно. Если, что я с телефоном, можешь позвонить мне и, я сразу приду.

            - Спасибо, я поняла.

            Я выбегаю в сад, этот сидит там, на траве, облокотившись на яблоню. Увидев меня, он встает, я подбегаю и толкаю его в грудь.

            - Отвали от моей сестры.

            - Что?

            - Ты оглох? Отвали от Альбины, уйди, исчезни, скройся, сделай что угодно. Теперь, понятно?

            - Ты что ревнуешь? – «Исчадие ада» улыбается своей нахальной улыбкой, я снова бью его в грудь.

            - Ты явно бредишь. Я предупреждаю тебя, оставь ее, по-хорошему.

            - Ты ревнуешь.

            Я игнорирую его самодовольство.

            - Я слышала часть вашего разговора, а потом я застала свою сестру плачущей. И знаешь что? Знаешь что, она попросила меня сделать?

            Он лениво пожимает плечами.

            - Проследить за тобой.

            - Серьезно? – Андрей смеется, но мне не кажется это смешным.

            - Она любит тебя, а ты.. а ты..

            - А что, я? Что ты предлагаешь мне сделать? Хочешь, чтобы я сказал ей правду? Я могу сделать это прямо сейчас, но я не хочу, чтобы это отразилось на тебе, потому что, именно этого ты и боишься.

            - О какой правде, ты говоришь, придурок?

            - Об этой.

            «Исчадие ада» резко хватает мое лицо обеими руками и прижимается своими губами к моим. Я ошарашена и напряжена. Кто мог подумать, что он поцелует меня? Сначала я сопротивляюсь, но видимо не достаточно сильно для того, чтобы вырваться. Руки Андрея ныряют под мою майку и нежно гладят меня по спине, я вся покрываюсь пупырышками и расслабляюсь, я позволяю целовать себя. Его язык проникает в мой рот, наши губы сливаются во что-то единое, я чувствую, как мои ноги подкашиваются, поэтому мои руки уже обвивают его шею. Я не понимаю, что мы делаем. С закрытыми глазами все кажется таким незначимым, невидимым, несуществующим. Я теряю контроль, полностью утопая в этом поцелуе. Я стараюсь включить, еще вроде как, недавно работающий мозг, и понимаю, что мы целуемся, мы, мать вашу ЦЕЛУЕМСЯ, у меня в саду.

            Я отстраняюсь первой, мое дыхание нарушено, я смотрю на Андрея, как обезумевшая. Он, кажется, удивлен не меньше моего.

            - Тебе понравилось. – Говорит он с легкой улыбкой на лице.

            Я молчу, я все еще в шоке, мне даже кажется, что у меня может начаться приступ паники.

            - Эй. – «Исчадие ада» кладет ладонь мне на щеку, а потом заводит прядь волос мне за ухо. – Все нормально. Почему ты дрожишь?

            Я действительно дрожала, мне было страшно и стыдно от того, что я делала. Я предала свою сестру, я предала саму себя, целуя Андрея. Самое страшное, что мне это понравилось. Я ужасный человек, мы оба. Чем теперь, я лучше его?

            Ничего не говоря, я разворачиваюсь и иду в дом, я слышу, как «исчадие ада» идет за мной. Я быстро забегаю в общую ванную на первом этаже, Андрей успевает удержать дверь и заходит вслед за мной, прижимая меня к холодному кафелю на стене.

            - Что не так, а?

            - Этого не должно было произойти, ты ведь знаешь?

            - Нет, не знаю. Я всегда делаю то, что мне хочется. А твоя проблема в том, что ты боишься своих желаний. Я слышу сейчас твое дыхание, я даже слышу биение твоего сердца, я вижу твои глаза, и тебе не нужно всего этого бояться, потому что, я чувствую то же самое.

            Он целует меня в лоб, потом в нос, затем его губы перебираются к моей шее, я вздыхаю, опрокидывая голову назад. Мне кажется, я бы могла умереть от этих поцелуев.

            - Не надо, пожалуйста. – Говорю я на выдохе, отталкивая «исчадие ада».

            Моя сестра сидит сейчас наверху, в инвалидном кресле, оплакивая парня, который зажимает меня в ванной. Эта игра не стоит свеч. Я не могу так поступить.

            - Это из-за нее?

            Он напрягся и, я будто ощутила это на себе.

            - Я не могу дать тебе то, чего ты хочешь.

            - А я могу прямо сейчас пойти и закончить весь этот цирк.

            - Пусть все останется на своих местах, пожалуйста.

            - Не останется. Мы оба хотим этого, и ты это знаешь.

            - Ты врешь себе, врешь мне, врешь всем.

            - На данный момент, врешь только ты.

            - Пожалуйста, отпусти меня.

            - Хорошо. – Он убирает от меня руки и отводит в сторону взгляд, будто задумываясь о чем-то, а потом снова смотрит на меня. – Ты свободна.

            Я таращусь на него, не понимая, чего еще ожидать. Он слишком непредсказуем, и в каждом его действии, я всегда ищу какой-то подвох.

            - Ты можешь идти, давай иди, уходи.

            Пару секунд я наблюдаю за бегающими глазами «исчадия ада», пытаясь прочитать в них что-то, а затем я просто ухожу.

             

            Глава 32

            Семидесятый день в городе N

            Мы с Андреем избегали друг друга, мы оба об этом знали, и при каждой встрече дома, я чувствовала себя немного неловко. Альбина чуть ли не каждый день спрашивала меня о моих успехах в слежке. Моя проблема была в том, что я ни за кем не следила, и поэтому мне приходилось врать.

            После обеда, я пошла к сестре, мы договорились, что она научит меня играть в шахматы. Открыв дверь, я увидела «исчадие ада».

            - Оу, извини. – Я неловко улыбнулась. – Альбина..?

            - Она в ванной, у нее пошла кровь носом, теть Лора купает ее.

            - Кровь? С ней все в порядке?

            - Да, такое бывает, из-за давления.

            Надо же, я даже не знала, что у моей сестры и с этим проблемы. Я, похоже, ни о чем не знаю в этом доме.

            - Ты, куда-то собираешься?

            Когда я вошла, я сразу обратила внимание на то, что Андрей складывает вещи в сумку.

            - Возвращаюсь домой.

            Домой? Серьезно? Он живет здесь два месяца и теперь вдруг до него дошло, что пора домой.

            - С чего вдруг? – Меня пробирает интерес, я прикрываю дверь, и сложив руки на груди, жду ответа.

            - Какая тебе разница? – Он с силой кидает какую-то из своих вещей в сумку и, поднимает на меня взгляд.

            - Да, просто спросила.

            - Просто?

            - Просто.

            - Ты издеваешься?

            - То есть?

            - То есть, зачем ты сюда пришла, кретинка?

            - Я пришла к сестре.

            - Ты знала, что я здесь.

            С каждой фразой, Андрей все ближе и ближе приближался ко мне, меня это пугало.

            - Я не знала, а если бы знала, то не пришла бы.

            - Я вижу тебя насквозь.

            - Правда? – Я ухмыляюсь, явно провоцируя «исчадие ада», что не есть хорошо.

            - Твои глаза, как у Лани, говорят сами за себя.

            Я поворачиваюсь лицом к двери, чтобы выйти, но сильная рука резко перехватывает меня, я оказываюсь полностью закованной в объятия Андрея. Моя спина прижата к его груди, я слышу стук его сердца и стук своего, я чувствую мягкое дыхание у своего уха.

            - Попроси меня остаться. – Шепчет он.

            - Я никогда этого не сделаю.

            - У тебя была почти целая неделя, чтобы подумать, чтобы понять.

            - Понять что? – Я оборачиваюсь и теперь, мы стоим почти вплотную, почти лицом к лицу. Если бы он не был таким высоким, мне кажется, мы бы даже могли соприкоснуться носами на таком близком расстоянии.

            - Что ты не можешь без меня.

            - Это смешно.

            - То есть ты отрицаешь это?

            - Мне нужно идти.

            - Ты не выйдешь отсюда, пока я не захочу.

            - Ты ненормальный.

            - Возможно. Не уходи от темы.

            Я услышала звуки в коридоре и поняла, что это может быть мама с Альбиной.

            - Давай поговорим позже, пожалуйста. Мне нужно идти, нас сейчас засекут.

            - Какая ты трусливая. – Андрей отходит в сторону. – Иди, но мы поговорим позже.

            Я открываю дверь и вижу перед собой маму и Альбину. Мать смотрит на меня прищурив глаза, будто сканирует меня, как рентген, я напугана и она словно чувствует это.

            - Я приходила поиграть в шахматы.

            - Оу, я и забыла. Проходи, я уже все.

            - Нет, ты только из душа и все такое.. я зайду позже.

            - Как хочешь. – Сестра пожала плечами, а мать снова продолбила меня своим рентгеновским взглядом.

            - Андрюш, захвати мое кашемировое пальто. – Сказала Альбина, и эта фраза  притормозила меня в дверях. Они что оба съезжают? Фигушки, я отдам ему свою сестру.

            - Почему, мне никто не сказал? Конечно же, никто даже не спросил моего мнения.

            - О чем ты? – Мать хмурится, я вижу усмешку на лице «исчадия ада».

            - И ты позволишь ей уехать, вот так вот, к чужим людям?

            Все смотрят на меня так, будто я сумасшедшая, кроме Андрея, которого, видимо, забавляет вся эта ситуация.

            - С чего ты взяла, что я куда-то еду?

            - Ты разве не переезжаешь к нему? – Я окинула «исчадие ада» быстрым взглядом.

            - Нет. С чего ты..? А-а. – Сестра посмотрела на вещи, торчащие из сумки.

            - Мы собираем то, что нужно сдать в химчистку. Тебе, кстати, ничего не нужно почистить?

            - Химчистка?

            - Ага. – Говорит Андрей, усмехаясь. Никто не понимает в чем дело. Я готова запустить в него что-нибудь тяжелое, а он просто смеется. Мать смотрит то на меня, то на него, и мне не нравится ее взгляд.

            - Ладно. Я зайду позже.

            Выходя за дверь, я услышала смешок. Ублюдок.

            Не успев войти в свою комнату, я почувствовала, как меня поймали за руку, это была мама. Надо же, как быстро выскочила.

            - Зайди в комнату.

            Я вошла, мать последовала за мной.

            - Что-то случилось?

            - Я у тебя хочу спросить, но надеюсь, что нет.

            - У меня? У меня ничего не случилось.

            - Я не хочу, чтобы ты воспринимала это в штыки, но я бы хотела предупредить тебя. Что бы там у вас не происходило, не смей.

            - Что?

            - Я говорю об Андрее. Я наблюдаю за вами, и мне не нравится то, что я вижу.

            - Я не знаю, о чем ты говоришь.

            - Знаешь, но я надеюсь, что я ошибаюсь. В любом случае, думаю, ты меня поняла.

            - Конечно, мам.

            - Вот и отлично. Увидимся за обедом, поможешь мне накрыть стол.

            Конечно, мамочка. Ага, разбежалась.

            Черта с два, я пошла накрывать на стол, и к обеду я тоже не вышла. Невозможно нормально есть в такой атмосфере. Натянув кроссовки, я решила немного пробежаться. Конечно пробежки это не мое, но моему мозгу нужно было проветриться. Я пробежала, наверное, километра три, и оказалась у торгового центра, куда часто возила Альбину. Я зашла в супермаркет и купила там бутылку воды, на выходе мое внимание привлек мальчик с прозрачной коробкой в руках. Он был одет в костюм звезды, яркая такая, блестящая. Я улыбнулась и подошла к нему.

            - Привет. – Я слегка нагнулась к нему, так как у нас была приличная разница в росте, не смотря на то, что я не была высокой.

            - Привет. – Его голос был звонким, как колокольчик. – Возьмешь звезду? Она принесет тебе счастье. – Мальчик протянул мне небольшую подвеску, на которой висела красная звездочка, вероятно, сделанная из полимерной глины.

            - Правда?

            - Да, обязательно принесет, обещаю. Ты можешь оставить ее себе, но если ты уже счастлива, то можешь подарить ее особенному человеку, и это принесет счастье ему, и он будет всегда помнить о тебе.

            - Ладно, и сколько стоит твоя звезда?

            Я поковырялась в кармане в поисках каких-либо денег.

            - Сколько захочешь. – «Звездный» мальчик протягивает мне прозрачную коробку с отверстием наверху. – Я собираю деньги для своего младшего брата, он очень болеет.

            Я вытаскиваю все деньги, что у меня есть в карманах и бросаю в отверстие коробки.

            - Я знаю, это не много, но у меня нет с собой больше.

            - Спасибо. Твоя звезда всегда будет с тобой.

            Мальчик отдает мне подвеску, и у меня на глаза почему-то наворачиваются слезы.

            - Пусть твой братик выздоравливает.

            Задумавшись о том мальчике, его брате, этой глиняной звезде, я невольно возвращаюсь в торговый центр. Блуждая по нему, как отшибленная, я врезаюсь в какую-то бабу.

            - Извините. – Бормочу я.

            - Ничего. Эй, подожди.

            Я оборачиваюсь, смотрю на женщину и кажется, узнаю ее.

            - Ты дочь Ларисы?

            - Да.

            Она тоже узнала меня, забавно.

            - Очень приятно встретить знакомое лицо. – Женщина подошла ближе, от нее пахло дорогим, но не очень приятным для меня парфюмом, и весь ее вид кричал о том, что я даже не достойна стоять с ней рядом. – Как твои родители?

            - Все хорошо, спасибо.

            - Извини, может это не очень хорошо спрашивать у тебя, но раз уж мы встретились, я бы хотела узнать, как там мой сын? Он не появляется дома, даже не звонит.

            - Я думаю, у него все нормально.

            - Думаешь? – Женщина хмурится и от этого мелкие морщинки между бровей, становятся глубже.

            - Мы не очень ладим. – Говорю я.

            - Мы тоже. Я даже не знала, что он женится. Представляешь, этот говнюк скрыл это от собственной матери. Слушай, мне нужен твой свежий взгляд, я ищу себе платье. Точнее, я нашла, два, но не могу выбрать какое, из них мне больше подходит. Ты не могла бы мне помочь выбрать?

            Женится. Как женится? Бред какой-то. Почему, я не знаю? Я помню, как Альбина смотрела в интернете свадебные платья, но ведь она сказала, что это просто ее мысли на будущее. Разве это будущее уже наступило? От низа живота до самого затылка меня будто обдает жаром, в голове я чувствую свой собственный пульс.

            - Женя, Женя. – Кто-то толкает меня и, я вспоминаю, что стою посреди торгового центра с матерью «исчадия ада». Она говорит, что он женится.

            - Что?

            - Ты не могла бы мне помочь выбрать платье?

            - Да, конечно. – На автомате отвечаю я, а потом мы идем в какой-то магазин.

            Эта женщина перемерила около десяти платьев, мне было плевать, как она в них выглядит, по-моему все они одинаковы, поэтому я просто тупо указала на какое-то одно из..

            Она, кажется, благодарит меня и просит передать всем дома «привет», я кажется киваю, а потом ухожу.

            Я все еще не верю тому, что услышала, но это сказала его мать, какой смысл ей придумывать? Я вижу только одно: я живу в доме лжецов. Поразительно, мне никто даже не сказал.

            Я бегу, очень быстро бегу, думая о том, кому я врежу первым. Конечно же, я не буду никого бить, это лишь мои фантазии, которые я бы с радостью воплотила в жизнь. Мне нужно остыть, я бегу еще быстрее, стараясь стереть все мысли и своей головы. Сердце грохочет, как бешенное, я почти задыхаюсь. Добежав до дома, я останавливаюсь у отъезжающей от двора машины, резко затормозившей прямо передо мной. Я сгибаюсь пополам, опираясь руками о колени, пытаюсь отдышаться.

            - Ты в порядке? – «Исчадие ада» берет меня за плечи, я поднимаю голову, тяжело дышу и смотрю ему в глаза. Я пытаюсь разобрать в них что-то, и я не вижу ничего кроме непонимания. Его зрачки бегают туда-сюда по моему лицу, и видимо его глаза тоже видят на моем лице непонимание, потому что я совершенно не понимаю, как меня угораздило, снова, так низко пасть.

            - Кто-нибудь собирался сказать мне? – Мой голос слегка охрипший и будто надорван, словно я очень громко кричала, долгое время.

            - Не понял.

            - Я видела твою мать.

            - И что?

            - Кто-нибудь собирался сказать мне, что вы с моей сестрой женитесь?

            «Исчадие ада» закрывает глаза, громко выругиваясь, он ударяет кулаком о капот собственной машины.

            - Послушай, это не имеет никакого значения. – Он берет мое лицо обеими руками. Я молчу.

            - Ты понимаешь?

            - Так, это правда. Почему, мне никто не сказал? – Я отхожу в сторону.

            - Послушай.

            - Почему все в этом гребаном доме, обманывают меня? – Я перехожу на крик.

            - Я не обманывал тебя.

            - Заткнись!

            Я не знаю, почему, но я чувствую себя так, будто из меня вырвали душу потоптались по ней и засунули обратно. Разве я могу быть еще более глупее, чем раньше?

            - Я не знаю, что мне делать. – Я слышу в его голосе отчаяние, его лицо переполнено каким-то мерзким оттенком.. грусти? Нет, я не верю ни одной эмоции этого человека. Он шагает ко мне, я отступаю.

            - Не подходи. Вы все заодно. Ты, ты думал я стану твоей марионеткой? – Я истерически усмехаюсь.

            Я так хотела сделать ему больно, но почему-то снова выходит так, что больно опять мне.

            - Вышло внезапно..

            Внезапно, Господи, внезапно..Кто вообще говорит так? Мы решили пожениться, внезапно.

            - И когда? Когда свадьба? Вы хотя бы думали пригласить меня? Может, быть я даже буду подружкой невесты, а?

            - Хватит.

            - Не могу поверить. – Я говорю это больше себе, чем ему. Я отворачиваюсь, поднимая голову к небу. Как я сейчас вернусь домой, как я буду смотреть этим людям в глаза? Я даже не часть этого дома, не часть этой семьи.

            Я чувствую сильные руки, обхватывающие меня сзади, чувствую теплое дыхание на своем затылке, мои глаза застилает пеленой невыплаканных слез.

            - Все слишком сложно.

            - Видимо, такой, как я, этого не понять.

            - Могу я попросить тебя, не говорить дома, о том, что ты узнала? Пусть это будет только между нами.

            - У тебя хватает наглости просить меня об этом? Просить вообще о чем-либо?

            Я поворачиваюсь, освобождаясь из рук «исчадия ада»

            - Извини, я наверное, не имею права, но я просто не хочу, чтобы был скандал.

            - Не имеешь!  Господи, как я могла забыть. Это же ты, ты в своем репертуаре, во всей своей красе.

            - Ты все драматизируешь. Я могу говорить ужасные вещи, я могу делать, что не влезает в рамки твоих понятий, но я всегда был честен с тобой.

            - О, да, я знаю, ты настолько честен, что меня тошнит.

            - Что ты хочешь, чтобы я сделал?

            - Я хочу, чтобы ты исчез из моей жизни.

            - Ты не понимаешь, о чем меня просишь.

            Ничего не сказав, я разворачиваюсь и иду в сторону дороги.

            - Куда ты идешь?

            Иди к черту.

            Куда я иду? Сама не знаю. Я просто планирую бродить по улице, потому что пойти мне больше некуда, а домой сейчас я возвращаться не хочу.

            Андрей догоняет меня и хватает за руку.

            - Куда ты идешь? Иди домой.

            - У меня нет дома, и никогда его не было.

            - Это не правда.

            - Не правда? Ты смешон. Уйди с моей дороги. – Я отталкиваю его и продолжаю идти.

            - Иди домой, пожалуйста. Тебе нужно поспать, все обдумать..

            - А тебе нужно отвалить.

            - Перестань быть ребенком! Ты больше не ребенок! Куда ты пойдешь? Я уверен, ты даже понятия не имеешь, куда идешь.

            - А, может, имею.

            - Не имеешь! Ты глупая и безрассудная.

            - Оставь меня в покое.

            - Последний раз, когда я оставил тебя, ты влипла в неприятности.

            - Ох, не волнуйся, мои неприятности тебя не касаются.

            - Остановись. Я обещаю, что оставлю тебя в покое.

            Я останавливаюсь и мы оказываемся, почти лицом к лицу, если не учитывать, что «исчадие ада» выше меня на пару голов.

            - И я должна верить тебе?

            - Ты можешь не верить мне, если хочешь, но я сделаю все, о чем бы ты не попросила.

            - Я ненавижу тебя. Господи, ты даже не представляешь, как я тебя ненавижу.

            - Это твое право. Ты можешь испытывать ко мне совершенно любые чувства, но это не изменит моих.

             

            Глава 33

            Пол года спустя

            Внутри меня все оборвалось, все мои чувства в одну секунду перемешались.

            - Как ты меня нашел?

            Какое-то время он молчит, расстояние между нами примерно в десять шагов, постепенно сокращается, меня начинает трясти.

            - Это важно?

            Черт. Это не важно. Я просто не могу поверить, что он здесь, стоит прямо передо мной. Я вижу его лицо, оно осталось таким же, каким я видела его в последний раз, немного уставшим, но таким же, как прежде.

            - Ты, кажется, кое-что потеряла. – Андрей кивает в сторону кулона в моей руке.

            Я понимаю, что он не мог найти кулон там, где я должно быть его потеряла, кто-то отдал его ему, и я догадываюсь кто. Бир сдал меня. Этот дерьмовый ублюдок, снова влез в мою жизнь.

            - Как же я скучал по тебе, рыжик.

            Пространство между нами становится все меньше и меньше. Андрей обнимает меня, крепко прижимая к себе, я стою как парализованная, я не знаю, что мне делать. Он сжимает меня в руках так, словно я последнее, что у него осталось, а я не могу ответить на эти объятия, руки словно не хотят слушаться меня. Я вдыхаю до боли знакомый аромат кожи, смешанный с запахом геля для душа и понимаю, что это лучший запах из всех, которые я чувствовала за последнее время. Мои руки хотят дотронуться до источника этого запаха, но им не хватает сил. Мы стоим так несколько минут, а потом Андрей отстраняется от меня и пристально смотрит в мои глаза.

            - Не похоже, что ты рада меня видеть.

            Я ничего не говорю. Он даже не представляет, что происходит у меня внутри.

            - Слишком многое произошло.

            - И это твой ответ? Ты сбежала. Ты хоть представляешь, что я чувствовал на протяжении всех этих месяцев? Я не знал где ты, все ли с тобой в порядке.

            - Я в порядке.

            - У тебя кто-то есть?

            Я сглатываю, образовавшийся ком в горле. Я уже была на полпути к тому, чтобы сказать «да», что у меня все хорошо и я вполне счастлива, но язык не поворачивался вообще произнести что-либо.

            - Я хочу, чтобы ты вернулась со мной домой, сегодня же.

            Именно это я и ожидала.

            - Я не вернусь. У меня все хорошо, здесь..

            - Господи. – Андрей проводит рукой по лицу. Обычно он делал так, когда нервничал или его что-то бесило. – Ты разрываешь мне сердце. Посмотри.. посмотри на себя, у тебя синяки под глазами, ты похудела. Ты что ничего не ешь? Посмотри, где ты живешь, это же притон какой-то.

            От его слов, мне хочется сдохнуть. Он говорит, что я разрываю ему сердце, но это он разрывает мое, дорывает последние остатки того, что там осталось.

            - Я не вернусь, ты зря приехал.

            - Как ты можешь, так издеваться над собой? За что ты себя наказываешь?

            - Ты знаешь, за что.

            - Жизнь так коротка и ты выбрала путь, который погубит тебя. Ты снова взялась за старое? Куришь травку, а может быть еще, что похуже?

            Его слова, словно пощечины. Я удивляюсь, как я до сих пор держу себя в руках. Во мне будто ничего уже не осталось.

            - Ты приехал, чтобы учить меня жизни? И нет, я не употребляю.

            - Я приехал, чтобы сказать, что люблю тебя, и чтобы забрать тебя домой.

            Это впервые, когда я слышу эти слова, не только от Андрея, никогда раньше, ни один парень не говорил мне таких слов. Я бы наверное, все отдала за эту любовь, но у меня ничего нет. Я наверное, должна быть счастлива, услышав слово «люблю» от человека, который перевернул мой внутренний мир, но меня почему-то ранит это.

            - Ты слышала, что я сказал? – Он снова подходит ближе и кладет руку на мое лицо. Мне так приятно его прикосновение, но я не имею права даже на это. Он смотрит в мои глаза, а у меня нет сил выдержать этот взгляд.

            - Я люблю тебя.

            Меня пробивает словно ударом молнии. Я выдавливая из себя первое, что пришло мне в голову:

            - Так разлюби.

            - Ты издеваешься надо мной, да?

            - Прости, что не оправдала твоих надежд и, ты зря потратил время на дорогу сюда.

            - Хороший ход.  Ты молодец. Только я тебе не верю. Мы это уже проходили. Ты всяческими способами пытаешься убедить меня, что ничего ко мне не чувствуешь, но мы-то оба знаем правду.

            - Это не имеет значения. Мы никогда не имели права на эти чувства. Вселенная просто неудачно подшутила над нами.

            - Вселенная ничего не решает. Если бы мне позволили вернуть время назад и что-то изменить, я бы сделал то же самое. Я могу уйти, но я попрошу об одном: вернись домой, твои родители с ума сходят.

            - Моим родителям плевать на меня.

            - Это не так. Ты можешь наказывать себя, меня, но не наказывай их.

            Я закрываю глаза, вспоминая родителей. Я люблю их, не смотря ни на что, и мне больно даже думать о них, больно думать о том, что я их самое большое несчастье.

            - Иногда, мне кажется, что я умираю.

            Андрей уже был готов уйти, но внезапно остановился.

            - Я бы многое сделал, чтобы тебе не пришлось чувствовать это.

            - Я знаю.  – Мой голос почти на срыве. Я смотрю на затылок парня, который вот-вот уйдет, и может больше не вернется, и мне становится страшно от этой мысли. Мне было гораздо легче, когда его не было рядом, и я даже боялась думать о нем, а теперь он здесь, и я боюсь сделать что-то не так, боюсь ошибиться.





             
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>11 Окт 2017 19:32

Юля, большое спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>11 Окт 2017 19:35

Nimeria писал(а):
Юля, большое спасибо за продолжение! Flowers

tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>12 Окт 2017 9:42

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>18 Окт 2017 20:47 vip

 » Глава 34 - Эпилог


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>18 Окт 2017 21:11

Спасибо! Это было интересно, волнующе и без возможности предугадать, что будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>18 Окт 2017 22:25

Ефросинья писал(а):
Спасибо! Это было интересно, волнующе и без возможности предугадать, что будет дальше.

tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>19 Окт 2017 10:14

Спасибо за интересную книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОХксюха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.10.2015
Сообщения: 187
>19 Окт 2017 10:45

Очень нравятся ваши предыдущие произведения, присоединяюсь к читателям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>19 Окт 2017 18:34

Бедная Женя , ее сестра сама виновата в том , что с ней произошло . А она виновными сделала всех находящих рядом , всеми манипулировала как заправский фокусник .
Спасибо Юля , за историю .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 5:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Помощница Его Злодейшества » Помощница Его Злодейшества Кира Крааш , Дарья Стааль Удирая от навязанного брака, я схватилась... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Теряя надежду [22831] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение