Суржевская Марина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>11 Апр 2019 20:23

"Драконье серебро" ( серия "Великий туман" , книга 2)


В этой книге история отношений девушки Ники, ( которая сама решила ехать за Туман в поисках новой жизни- невестой по заявке) и Краста, который получает нареченную. В том месте, куда попала девушка только свиней содержать. Помню, я ей очень посочувствовала. Да и дракону Красту она не нужна. Но назад не отправишь. И Нике придется месяц жить в холодной глуши за Туманами.
Героиня с сильным характером. Не мямля. Очень понравилась. Герой с начала напрашивался на сковородку, но позже реабилитировался. А так же манили тайны этих мест и дракон, который утаскивал и убивал невест. И жуткие горные чудовища...
Вторая книга понравилась чуть меньше первой, но тоже увлекательная и необычная. Было приятно встретиться со Сверром из первой книги и узнать, что у героев все хорошо.
Третья книга пишется сейчас. Посмотрим, чем автор нас еще порадует.
4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Апр 2019 19:38

Всем привет!!!! Девушка, рада вас видеть в темке...

Лелешна писал(а):
Буквально на днях закончила серию "Великий туман" - "Проникновение" и "Драконье серебро". Интересные книги. Первая понравилась чуть больше. Но я бы не против еще почитать о других героях эого мира.

Леля, это дилогия? А то я боялась брать эти книги, думаю вдруг это еще не конец.

Лелешна писал(а):
"Королевство Бездуш" (дилогия)


Радует твоя оценка... надо будет и ее качнуть.

Лелешна писал(а):
Я внезапно начала знакомиться с автором. Прочитала пока не много, (трилогия про Лекса Раута классная!))) но нравится, как пишет автор. Может только про Лори читать не буду...
Бездуш - отличная дилогия. Обязательно перечитаю.

Я вот тоже Лори буду читать не знаю когда... что-то меня настораживают отзывы о том, что там сексуальное рабство. Что-то про такое совсем не хочется читать пока.

Лелешна писал(а):
Отзыв на серию "Великий туман" ("Проникновение" и "Драконье серебро")

Кстати, сейчас пишется третья книга серии "Чудовище Карнохельма."

Я купила на бумаге две первые книги. Очень понравились иллюстрации на обложке, да и давно хотела что-то от автора на бумаге.

Если я правильно поняла, то во второй нет логического завершения?

tatiana-z писал(а):
Да, Суржевская -это тот автор , что хочется плакать, когда заканчиваешь книгу...

А почему плакать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>13 Апр 2019 14:51

Кассиопея писал(а):
А почему плакать?

Плакать хочется потому, что закончилась интересная книга , а какая будет другого автора - это вопрос...

_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Апр 2019 16:14

Проникновение (Великий Туман-1)
Автору, в очередной раз,удалось меня удивить.Новый мир,не похожий ни на один до этого.Красивая атмосфера фьордов.Скандинавские сказания.И,конечно,драконы! Люблю читать про драконов.Необычные,сильные,сказочные.В этой книге их четыре вида.У каждого своя особенность.Очень интересно Автор описывает слияние со зверем.Не просто родиться с ним.Своего хегга или дракона нужно завоевать.Уйти за грань и выбрать душу одного из драконов.А потом покорить его,оседлать,приручить.И с этого момента ты станешь или черным драконом,или снежным,или морским.Это под силу не каждому.И только один из ста сможет пройти ритуал.Единственная общая способность каждого хегга-это зов.Он вызывает эротические фантазии,заставляет прийти к хеггу,подчиниться ему.Чем сильнее зов,тем сильнее хегг.И тем более действует на людей вокруг.Зов определяет богатство и родовитость.Ведь чем сильнее зов,тем больше родится детей.Тем больше подданных.Больше богатства и уважения.Сильнее зверь,сильнее правитель.
Сам сюжет книги простой.Все это было и вроде бы ничего нового.Но вот меня зацепило.Не смогла оторваться,пока не дочитала книгу до конца.Можно практически сразу предсказать,кем станет Лив.Можно догадаться,что фьорды не допустят к себе "цивилизацию Конфедерации". И это еще можно поспорить,кто из них прав.И нужен ли прогресс на зеленых и чистых фьордах.Нужна ли им насквозь прогнившая Конфедерация.У каждой стороны свой быт,свое прошлое,свои приоритеты.У каждого свои цели и возможности.И вот на этом фоне Автор преподносит нам историю любви.Женщины-ученого и черного хегга.Хрупкость и сила,стойкость и возмущение.Все было.Но закончилось все предсказуемо просто.Но все равно книга очень понравилась! 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Апр 2019 20:17

Драконье серебро(Великий Туман-2)
Как же мне понравилась эта книга! Намного больше первой.Все,как я люблю.Герои,окружение,тайны,атмосфера,сказочные существа.И,конечно,драконы.На этот раз мы следим за историей переселенки из Конфедерации на фьорды.Ники решила выйти замуж за старого и страшного.Но приехав,узнает,что ее предполагаемый жених умер.И по законам фьордов теперь она невеста его наследника.Молодого,сильного мужчины,который вовсе не в восторге от своей невесты.Он даже ее "бледной морью" обозвал.Все вокруг темноволосые,а невеста бледная и светловолосая.К тому же цвет ее волос напоминает по цвету мех горных чудовищ.Все их боятся и только самые сильные могут с ними сразиться.Книга увлекает с первых страниц.Постепенно раскрываются тайны этого фьорда.Постепенно Ники покоряет жителей и своего нареченного.Невозможно сопротивляться этой истории.У каждого своя тайна.И если у Краста ее знают многие.А самую сильную только сестра.То Ники скрывает свою до последнего.И только Краст сможет ее спасти.В конце книги Автор заставила поволноваться.Но все закончилось отлично.Даже смеялась над нетерпеливостью будущего мужа.Отличная книга! Думаю,что еще не один раз ее прочитаю. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>16 Июн 2019 22:34

Марина Суржевская "Дикарь"

Прочитана еще одна книга автора.
Понравилась, но без восторгов. Сразу вспомнился "Янтарь чужих воспоминаний" и мурашки по коже..
Итак... Софи застает мужа с другой, забирает малышку Линк и уезжает в провинцию, в заброшенный дом, который много лет пустует. А оказывается дом не пуст: там поселился наглый дикарь, которому соседки поперек горла. А сам дом - это развалюха, непригодная для жилья. А городок далековато и денег, чтобы снять там комнату у девушки нет. Но Софи все же въезжает в дом и делит его с соседом, постепенно узнавая его. И если с начала эти двое пылали от ненависти друг к другу, то со временем понимают, что испытывают совсем другие чувства. А потом приезжает блудный муж-маг за беглянкой женой.
Для меня эта книга стала ровным любовным романом в магическом антураже. По чувствам: от ненависти до любви. Приятные герои, каждый со своими тайнами и мечтами. Украшение истории это малышка Линк и ее звери.
Читалось легко, интересно, но повторюсь, без восторгов. У автора есть книги увлекательнее. (ИМХО)
4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Июл 2019 19:05

Суржевская Марина – Проникновение (Великий Туман-1)

Я просто растворилась в этой истории и фьордах, которые спрятаны за Великом туманом. Мне реально казалось, что мир ильхов и хеггов существует и на нашей планете, настолько реально описан наш мир и в него тонко вписаны фьорды. Как всегда — Марина на высоте. И я рада, что она держит свою марку. Две цивилизации, разделенные столетия назад проснувшимся вулканом, развивались каждая своим путем. И если наша цивилизация пошла по техногенному пути, то мир ильхов живет в мире магии и естественной природы. В их мире выживают сильнейшие, так как их мир жесток. Но ильхи разучились любить, так как женщинам достаточно зова дракона и она готова отдаться любому, служа просто инкубатором для ребенка. Одна шатия чего стоит. Жуткий обычай, особенно если смотреть с точки зрения нашего мировоззрения. И вот наступает момент, и туман потихонечку начинает рассеиваться, и фьорды и их жители становятся беззащитными перед машинами и лазерным оружием другой цивилизации. Оливия, входящая в группу ученых, которых пригласили в фьорды, одержима новыми знаниями и любопытством, но встреча с загадочным народом ильхов и конкретно одним его представителем, меняет не только всю ее жизнь, но и мировоззрение. Ей предстоит сделать непростой выбор и спасти загадочный край, в конце обретя свое счастье. Сверр сильный и харизматичный мужчина, с янтарными глазами, который интригует с первого появления. В некоторой степени он жесток, что и не удивительно, ведь он защитник своего народа, но все же порядочен. Очень понравилось, что Сверр идет на компромисс своей избраннице, а не тупо приказывает и прет как таран. Характеры героев получились многогранными, выдержанными и интересными. Герои не шаблонные и покоряют с первого взгляда. А уж финал вообще получился потрясающим. Шикарный роман, я его просто проглотила. Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Июл 2019 20:48

Суржевская Марина - Драконье серебро (Великий Туман-2)

Второй роман из серии про фьорды получился не менее захватывающим и увлекательным, чем предыдущая часть. На этот раз автор нам поведает историю переселенки, которая приехала в мир ильхов в качестве невесты риара Дьярвеншила, где ее ожидают испытания, новые впечатления и Любовь. Вот только чтобы завоевать сердце Краста ей придется преодолеть множество преград и проявить свой характер и силу духа. Мне вообще, как в прочем и в прошлой части, очень понравились образы героев. Ника ранимая, нежная и хрупкая девушка, но с сильным характером и силой духа, который не позволяют ей опустить ручки и ждать, когда же закончится оговоренный в договоре месяц, чтобы уехать. Она пытается наладить отношения с местными и улучшить их быт, ведь кругом царит запустение и грязь. Краст тоже очень интересная и сильная личность, со сложным характером, который выковал себя сам. Ведь мало того, что отец его не признал, так еще и все жители презирают его за то, кем является его мать. Но несмотря ни на что, он обладает мужеством, несгибаемостью и милосердием, поражая силой и духом. Сначала это озлобленный и грубый мужчина, который незаметно и потихоньку, по мере того, как он открывается, заставляет его уважить и восхищаться им. Их отношения с Никой от ненависти до любви развиваются непросто, бурно и невероятно. И опять, в выстраивании взаимоотношений героев от неприязни до всепоглощающей любви Марине нет равных. И, как и с другими ее историями, эмоции просто зашкаливают и нет никакой возможности оторваться от чтения, пока не перевернешь последнюю страницу. Браво! Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Авг 2019 14:29

Дикарь
Довольно не новый сюжет.Она бежит от прошлого,а он прячется от прошлого.Ей довелось пережить не легкое детство,потом замужество,непонимание и бегство.Она решает,что переезд в новое и одинокое место-это решение всех проблем.У него было счастливое и богатое детство.Понимание,комфорт и уважение.Он родился в богатой семье,добился высот.Хотел стать кораблестроителем,но выброс силы решил все за него.Ему предстояло защищать мир от нашествия.И он это сделал.Сделал,но потерял себя.Потерял свою силу.От него отказалась семья.И теперь он изгой.И где можно спрятаться-только в заброшенном доме на юге страны.И они встретились.Два одиноких человека.Обладающих большой силой духа и добротой.Просто невероятное стечение обстоятельств и просто...любовь. Мне понравилось.И пусть сюжет не нов,но все было интересно.Люблю этого Автора.Написано легко,с юмором и увлекательно. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Авг 2019 20:41

Дикарь

Для меня творчество Марины имеет уже своеобразный знак качества. Беря в руки ее книгу, я знаю, что это будет что-то интересное, иногда оригинальное и точно не оставляющее равнодушной. И в этот раз Марина была на высоте. История получилась не совсем типичной для автора, но цепляющей. Ггероиня София становится владелицей дома в глубинке и после развода с мужем, перебирается в него, чтобы зализать душевные раны. Да вот тут вышла небольшая незадача. Владеет она только половиной дома, а вторая принадлежит нелюдимому и жуткому типу, который живет затворником и пытается всеми способами выжить героиню из дому. С самого начала было понятно, что делает он это не просто так, а этому есть причина и не простая. Но и София просто так не сдастся и готова противостоять всем попыткам Шерха выгнать ее. В общем, что будет дальше и ежу понятно — война, где все средства хороши. По мере того, как герои волею неволей начинают узнавать тайны друг друга, притираться и открываться, многое становится понятно как в поведении Шерха, так и настойчивости Софи. Муж Софи оказался настоящим мерзавцем. Мало того, что он пытался использовать Софи, так еще и присвоил все лавры героя своего брата, который ценой выгорания «защитил» свою страну. Да и вся семейка поступила по отношению к Шерху безобразно, выбросила его за дверь, как хромую собаку, которая больше не нужна. Мне было его искренне жаль, но судьба в ответ за все его мучения послала ему встречу с Софи, которая умеет быть верной и любящей. Интрига с Линк тоже подливала масла в огонь взрывоопасных отношений героев. Я с самого начала догадалась, кто она на самом деле и ждала развязки, которая меня полностью устроила. В общем... история получилась замечательной — доброй, душевной и светлой. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6999
Откуда: от туда
>12 Мар 2020 19:54

 » Лекс Раут. Чернокнижник

дубль
Лекс Раут. Чернокнижник (Суржевская Марина)

Занимательное фэнтези вышло на этот раз из-под пера Марины Суржевской. Главный герой книги Лекс Раут не только чернокнижник, но и подонок, последняя сволочь. Жестокие, темные ритуалы это только цветочки. Ему доставляет удовольствие причинять людям боль. Он находит в каждом человеке слабое место и бьёт по нему снова и снова, испытывая на прочность. Особенно злило его мерзкое отношение к своему напарнику - Армону, который является положительным персонажем, таким человечным, великодушным и благородным. Но несмотря на все вышеперечисленные качества он проигрывает Лексу. Очарование порока в действии. А вот Одри с самого начала мне показалась темной лошадкой. Вроде девочка — ромашка, в какой-то мере жертва, но я с самого начала ей не доверяла и оказалась права. Не воспринимаю ее как пару герою и не могу простить, то что она его подставила хоть и под давлением. Очень интересный сюжет с элементами фэнтези, боевика и напряженной интригой. Заинтересовал народ пустоши, появились новые тайны и недосказанность. С нетерпением жду продолжения.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6999
Откуда: от туда
>13 Мар 2020 12:28

 » Лекс Раут. Императорский ловец

дубль
Лекс Раут. Императорский ловец(Суржевская Марина)

Вторая книга на мой взгляд намного слабее предыдущей. Лекс попался и ему предложили сделку: смерть или стать императорским ловцом.Он сделал выбор, но не слишком рад этому. Новые коллеги тоже не слишком счастливы, особенно когда начальство решило что Лекс и четверо ловцов отправяться в маленький городок выяснять почему там пропадают маги.По дороге к ним присоединяются Одри и ещё одна девушка, жаждущая отомстить Лексу за смерть своего отца. Армон вынужден выполнить обещание и вернуться Пустошь и поселиться среди людей — кошек. Неожиданно там он обретает любовь.
Шарм Лекса немного потускнел. Он все такой же мерзавец, но начинает проявлять на свой особый манер чувства к Одри и вынужден вступить в противостояние с силами зла. Автор немного приоткрывает тайну рождения Лекса и знакомит читателя с императорской семьей. Как получилось что в одной семье выросли вполне порядочные люди рядом с психами, страдающие манией величия. Герои много путешествуют, попадая в различные неприятности. Интересная задумка с народами Пустоши. И еще много нераскрытых тайн. На этот раз моя оценка 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6999
Откуда: от туда
>14 Мар 2020 16:56

 » Лекс Раут.Наследник огненной крови

дубль
Суржевская Марина - Лекс Раут.Наследник огненной крови.

Вот и закончила трилогию Суржевской. Третья часть меня совсем не впечатлила. Лекс так и остался очаровательным мерзавцем, которого даже любовь не изменила. Одри из ромашки превратилась в плохую девчонку, а там и до оторвы недалеко. Армон стал вожаком и обрел свою стаю. Короче: всем досталось по заслугам. Сцена действия постоянно перемещалась: то столица, то Пустошь, то Изнанка. Герои все время то от кого-то удирают, то прячутся, то воюют. Немного удивил побег принцессы Сильвии со злодеем, но, как говорится, каждому свое. Ожидала большего. На 3 с плюсом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anetss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Апр 2020 23:05

Девочки, спасибо за тему и за напутствие))
Открыла для себя нового автора: Суржевскую М. Прочитав Королевстве Бездуш я была в восторге.
Однозначно отправляю в Мои любимые романы и Авторы.
Дерзаю дальше tender
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6999
Откуда: от туда
>11 Апр 2020 7:27

 » Тринадцатый странник.

дубль
Суржевская Марина - Тринадцатый странник.

Прочитала дилогию. И как всегда впечатления неоднозначные и незабываемые. Основа сюжета - любовный треугольник, два мужчины и женщина. Только мужчины не люди, они странники, существа со своей особой моралью и сверх способностями. Диана, героиня книги, любит одного, но не может быть с ним из-за того, что с детства принадлежит другому.И освободится от него не навредив любимому она не может. Самым целостным и человечным получился Ян. Полюбив Диану он становится ей верным другом, телохранителем несмотря на то, что девушка раз за разом его отталкивает. Диана другой быть просто не могла. Она ненавидела Ландара, старалась ему противостоять когда могла, иногда пыталась защитить других обитателей Башни, но по своей сути оставалась жертвой и ничего не могла с этим сделать. А Ландар остался подонком до конца, хотя в в финале автор попытался его в какой-то мере оправдать. Но как можно оправдать того, кто когда -то то отмстил любимой женщине за предательство замуровав ее живьем. Как можно изменить мнение о том, кто насиловал героиню, ломал ее физически и психологически,уничтожал в ней человека. Да, он преследовал определенную цель - найти того, кто ради обретения сверхсилы готов разрушить мир и уничтожить. Но даже такая великая цель не оправдывает грязных методов. Считаю, что этот персонаж вопреки мнению автора не заслуживает второго шанса. Моя оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 19:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: В тени +35, ветра почти нет, пекло! читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Суржевская Марина [22984] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение