Подари мне все рассветы (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7591
>30 Июн 2020 0:46

 » Глава 3








Фейт с трудом могла поверить услышанному. Колин хочет ухаживать за ней, и это несмотря на то, что у неё нет приданого и её семья стоит на грани разорения!
- Что же ты ответишь мне, Фэйт? - с нетерпением поинтересовался Колин, - разумеется, я поговорю с леди Энн, как только получу твоё согласие.
- Ты уверен, что я соглашусь? - решила подразнить его Фэйт, но внутри у неё всё ликовало.
- Чертёнок, неужели ты хочешь сказать, что у меня есть соперник? - нахмурившись, спросил молодой человек.
- Нет, ну что, ты! Как ты мог обо мне так подумать! - с видом обиженной королевы воскликнула княжна. - Конечно же, я согласна!
- Вот и прекрасно, дорогая, - промолвил лорд Вуд. Он взял ладони девушки в своих и поднес к губам, - помолвку можно будет устроить сразу после моего возвращения. Не думаю, что война затянется надолго. Но на балу у лорда Денби ни у кого не возникнет сомнений в серьёзности моих намерений по отношению к тебе! Я должен был давно это сказать, Фэйт, но мне казалось, что я должен был дать тебе шанс самой выбрать свою судьбу.
- Колин, ты не представляешь, как я счастлива! - радостно промолвила Фэйт. - Я буду ждать тебя сколько угодно, лишь бы ты вернулся! Я люблю тебя! Всегда любила, поэтому я твёрдо уверена, что именно ты - моя судьба!
- И я люблю тебя, Фэйт. И у меня теперь есть повод вернуться назад живым и здоровым, - улыбаясь, ответил Колин,продолжая сжимать её ладони. - Я уезжаю сразу после бала, поэтому хочу всё свободное время проводить с тобой!
- Вот только сегодня мне придётся поскорее вернуться домой, ведь тётушка говорила, что миссис Хопкинс приедет после обеда...
- Но все остальные дни мы проведём вместе, чертёнок, - сказал лорд Вуд, нежно коснувшись бархатной щеки, - а впереди у нас вечность!
Вернувшись после прогулки, Фэйт была вынуждена терпеть несколько часов, пока миссис Хопкинс снимала с неё мерки. Было решено, что до бала лорда Денби она получит платье нежно-зелёной расцветки, с пышной юбкой и неглубоким декольте. Белый цвет, полагающийся всем дебютанткам, никогда не шёл ей, поэтому приходилось искать компромиссы.
День выдался просто чудесным! Уже вечером, присев за старый туалетный столик, Фэйт достала маленькую шкатулку, где хранились самые ценные вещи : украшения, доставшиеся ей от матери, и медальон в форме сердечка с портретами родителей.
- Я буду такой же счастливой, как вы, - шепнула она, прижимая к себе медальон. Ведь счастье это любовь, а её она уже нашла.







Кристофер не заметил, как прошли несколько
дней в обществе отца. У них всегда были дружеские отношения. Крис никогда не обсуждал родителя, понимая, что не вправе его судить.
Лорд Денби объяснял ему, как вести дела поместья, настаивая на том, что пора заканчивать военную карьеру и, обзаведясь женой, подумать о наследнике.
- Кит, мой мальчик, пора подумать о семье, - произнес пожилой человек, когда они сидели у него в кабинете, - война это постоянный риск, а я не хочу лишиться и тебя.
- Отец, я принял назначение в Крым, а по возвращению обещаю начать думать об отставке,- мягко и в то же время уверенно произнёс Кристофер.
При упоминании о браке, в голове молодого человека возник облик рыжеволосого ангела, которого он повстречал на дороге. Проходили дни, но он никак не мог забыть прекрасную незнакомку...
- Послезавтра бал, - тем временем продолжал лорд Денби, - воспользуйся случаем и присмотри достойную девушку на роль будущей графини Денби.
- Отец, вы шутите? - не скрывая напряжения, произнёс Кристофер. - Ваши гости будут смотреть на меня, как на чужого. Я никогда не смогу войти в их общество...
- Все, кто явится на этот бал, будут вести себя так, как я захочу, - спокойно заметил граф, - мелкие дворяне из кожи вон лезут, чтобы угодить мне. А те, кто имеет титул, в большинстве своём бедны как церковные мыши. Никто не посмеет косо посмотреть в твою сторону, мой мальчик.
- И при этом они никогда не забудут о моем происхождении, - горько усмехнувшись, произнёс Кристофер.
- Возможно, но ты будущий хозяин Денби - Хауса и прочего моего богатства, а это закроет им глаза и рты, и они сами с радостью будут представлять тебе своих дочерей, желая чтобы ты выбрал одну из них себе в жены.
- Мне до сих пор не верится, что теперь я будущий лорд...
- Ты уже лорд, Кристофер, - прервал сына граф, - у тебя нет причин стыдиться своей матери. Поверь мне, если бы я повстречал её до того, как был женат, я бы не задумываясь связал с ней свою жизнь... Поэтому послушай моего совета и начни искать достойную девушку.
- Хорошо, отец, я подумаю над вашими словами, - произнес Крис, - вы, наверное, пригласили на бал дворян всего графства?
- Так далеко я пока заходить не стал, - улыбаясь, произнёс лорд Денби, - будут ближайшие соседи, те у кого есть дочери на выданье. С остальными ты сам сможешь наладить отношения, когда придёт время.
- Надеюсь, я смогу оправдать ваше доверие, - произнёс Кристофер, - а пока... Вы не станете возражать, если я проедусь верхом? На дворе стоит такой погожий день.
- Разумеется, мой мальчик, - промолвил граф, - а я пока немного отдохну.
Покинув кабинет отца, Крис отправился в конюшню. Прогулка была ему необходима для того, чтобы привести мысли в порядок. Будущая женитьба, титул... Отнюдь не это он хотел сейчас от жизни.
Выбрав своего верного коня, который не раз выручал его на поле боя, Кристофер собрался объехать имение отца.
Зелёные луга, трава... Всё это дарило ощущение покоя, которого молодой человек мало знал. Незнакомка! Почему, даже не видя, ои не перестаёт думать о её зелёных очах? Оставалось надеяться, что они встретится вновь на балу. Хотелось узнать её имя, но Кристофер был уверен, что оно так же красиво, как и его обладательница.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>30 Июн 2020 1:55

Пока у Колина и Веры всё складывается хорошо и благополучно. Они признались друг другу в своих чувствах и решили не затягивать с помолвкой. Колин ждал решения Веры, и наконец дождался: она любит его и хочет быть только с ним одним! Мне кажется, Вера не сдержит своё слово, и Колин, вернувшись с войны, узнает о том, что его любимая уже замужем... за Кристофером. Кстати о Кристофере - понравился его разговор с отцом, лорд определённо знает себе цену и учит сына уверенно вести себя в обществе "мелких дворян" и "бедных церковных мышей".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>30 Июн 2020 2:02

Привет, что то я припозднилась и пропустила главу. Нагоняю! Очень интересные герои, да еще и в одном месте окажутся... Вера интересная девушка и достойна поклонников. Как я понимаю, дядя и тетя с радостью выдадут ее за сына графа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>30 Июн 2020 5:40

Что Колин, что Крис кажутся положительными молодыми людьми. Но вот сердце Фэйт занимает Колин или ей так только кажется и выбор ей предстоит конечно не простой...
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4939
>30 Июн 2020 7:26

Чувства Фейт и Колина взаимны, и молодые люди уверены, что ничто не сможет им помешать и разлучить, но в их отношения вмешается молодой граф. И, как мне кажется, не малую роль в этом сыграет то, что у Фейт нет приданого.
Маш, спасибо!
_________________

Светочка, спасибо за красоту!
В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1501
>30 Июн 2020 8:16

Маша, спасибо за продолжение!
Чувства у них взаимны и это хорошо. Действительно, Фэйт давно об этом мечтала, но, к сожалению, он уедет после бала и сейчас у них не так мало времени, чтобы побыть вместе. Зато после возвращения обещает быть помолвка.
А вот Крис в это время учится управлять делами отца и готов к балу, хоть и понимает, что ему там будут не рады. Но отец прав, бал проходит у него и состояние у них большое, что позволит многим молчать по этому поводу. Крис думает о Фэйт, только это не взаимно. Интересно, что будет дальше))
Вдохновения!
И отдельное спасибо всем за к графике, очень приятно знать, что нравится
_________________
ава от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1691
>30 Июн 2020 8:20

Маша, спасибо за продолжение!
Герои признались друг другу в чувствах. Но впереди разлука. А за это время многое может произойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 368
>30 Июн 2020 9:54

Маша, спасибо за главы! Мне нравятся и Коллин и Кристофер, сразу оба! Есть Верочке из кого выбирать, достойные молодые люди!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>30 Июн 2020 10:19

Жизнь покажет насколько глубоки чувства всех героев. Интерес Коллина и Кристофера к молодой красивой девушке вполне понятен, но оба идут на войну, а там все возможно... Жду встречи Кристофера и Верочки на балу...
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июн 2020 17:19

Машенька, привет! Спасибо за новые главы Flowers

Верочка интересная героиня, красивая и своенравная. Пока у них с Колином взаимные чувства, но вскоре молодой человек отправится на войну, а там всякое может произойти... Кристофер мне тоже понравился! Действительно, очень положительный)) Но это и здорово! Такой герой заслуживает счастья!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>30 Июн 2020 18:56

Большое спасибо за продолжение! Serdce Отдельно благодарность за оформление и красивый коллаж! tender
Оба из героев кажутся положительными и хорошими. Но Кристофер мне понравился сильнее и я ему больше симпатизирую. Колин вроде и хороший парень, но чего-то в нем я не увверенна, насколько глубоко и сильно он любит Фейт. Чего-то в нем мне не хватило, по его разговору и поведению не смогла понять его до конца, нужно больше деталей и подробностей. Но вот в речи Колина что-то насторожило какой-то тревожный звоночек, вот только не пойму что не так.
Буду с радостью ждать дальнейшего развития истории. Чувствую на балу или на прогулке что-то произойдёт.
Желаю удачи, хорошего настроения и всех благ! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1833
>30 Июн 2020 19:34

Привет дорогая Машенька и дорогие читательницы и читатели!! Laughing
Фактически Колин отправляется на войну, однако уже запатентовал Фейт в качестве невесты!! wo
Фейт счастлива, она любит Колина, а он - ее!!
Пожелаем Колину вернуться из России живым и здоровым!!
Кристофер никак не может забыть понравившуюся ему незнакомку!!
Лорд Дэнби уже объявил его наследником, но это нисколько не умаляет страх Кристофера, что его не примут в свете!!
Посмотрим, как пройдет бал!!
Спасибо, дорогая моя, за продолжение!! Poceluy Poceluy rose rose
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7591
>01 Июл 2020 0:22

Девочки, всем спасибо за комментарии! Знаю, что история кажется вам сейчас очень скучной, но это своего рода прелюдия. Хотя интриг и сильных страстей я не обещаю.


Кейт Уолкер писал(а):
Пока у Колина и Веры всё складывается хорошо и благополучно. Они признались друг другу в своих чувствах и решили не затягивать с помолвкой. Колин ждал решения Веры, и наконец дождался: она любит его и хочет быть только с ним одним!

Катя, здравствуй.
Мечта Фэйт сбылась, но война так не вовремя вмешалась в их планы.
Кейт Уолкер писал(а):
Мне кажется, Вера не сдержит своё слово, и Колин, вернувшись с войны, узнает о том, что его любимая уже замужем... за Кристофером.

Ну это и из аннотации понятно...
Кейт Уолкер писал(а):
Кстати о Кристофере - понравился его разговор с отцом, лорд определённо знает себе цену и учит сына уверенно вести себя в обществе "мелких дворян" и "бедных церковных мышей".

Кристофер не был воспитан как лорд. И всё же его мать постаралась сделать из него достойного человека, но ему не хватает уверенности в себе...
Спасибо большое за отзыв.
Dione писал(а):
Привет, что то я припозднилась и пропустила главу. Нагоняю! Очень интересные герои, да еще и в одном месте окажутся..

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Я рада, что тебе нравятся, герои.
Dione писал(а):
Вера интересная девушка и достойна поклонников. Как я понимаю, дядя и тетя с радостью выдадут ее за сына графа

Ситуация будет немного другая, но об этом через несколько глав.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Alenychka писал(а):
Что Колин, что Крис кажутся положительными молодыми людьми.

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Да, оба героя не вызывает никакого отвращения, но быть с Верой сможет только один.
Alenychka писал(а):
Но вот сердце Фэйт занимает Колин или ей так только кажется и выбор ей предстоит конечно не простой...
Машенька, спасибо за продолжение )

Может так и есть, а может и кажется, время покажет Алёнушка.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Darling писал(а):
Чувства Фейт и Колина взаимны, и молодые люди уверены, что ничто не сможет им помешать и разлучить, но в их отношения вмешается молодой граф.

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Кристофер не способен куда-то вмешаться. Судьба всё решит за них.
Darling писал(а):
И, как мне кажется, не малую роль в этом сыграет то, что у Фейт нет приданого.
Маш, спасибо!

Не только это. Возможно Фэйт окажется в очень безвыходной ситуации...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
НатаЛис писал(а):
Маша, спасибо за продолжение!
Чувства у них взаимны и это хорошо. Действительно, Фэйт давно об этом мечтала, но, к сожалению, он уедет после бала и сейчас у них не так мало времени, чтобы побыть вместе. Зато после возвращения обещает быть помолвка.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Фэйт счастлива, но впереди их с Колином ждёт разлука и кто знает, что случится с Фэйт и её семьёй...
НатаЛис писал(а):
А вот Крис в это время учится управлять делами отца и готов к балу, хоть и понимает, что ему там будут не рады. Но отец прав, бал проходит у него и состояние у них большое, что позволит многим молчать по этому поводу. Крис думает о Фэйт, только это не взаимно. Интересно, что будет дальше))

Кристофер юу не хватает уверенности в себе. Он никогда не стремился получить титул отца, а теперь ему предстоит взять на себя эту ответственность.
НатаЛис писал(а):
Вдохновения!
И отдельное спасибо всем за  к графике, очень приятно знать, что нравится

Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Твои коллажи не возможно не отметить, Наташенька!!!
Lady O писал(а):
Маша, спасибо за продолжение!
Герои признались друг другу в чувствах. Но впереди разлука. А за это время многое может произойти.

Оксаночка, здравствуй, дорогая!
Ты права, во время разлуки всякое может случиться...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Ledi Ixss писал(а):
Маша, спасибо за главы! Мне нравятся и Коллин и Кристофер, сразу оба! Есть Верочке из кого выбирать, достойные молодые люди!

Ledi Ixss, здравствуй, дорогая!
Веру ждёт нелёгкий выбор и к сожалению она не сразу поймёт, что ей подарила судьба.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Ellen писал(а):
Жизнь покажет насколько глубоки чувства всех героев. Интерес Коллина и Кристофера к молодой красивой девушке вполне понятен, но оба идут на войну, а там все возможно...

Леночка, здравствуй, дорогая!
Жизнь всё покажет, ты права. И верно ты подметила, что и Колин и Кристофер идут на войну...
Ellen писал(а):
Жду встречи Кристофера и Верочки на балу...

Об этом в следующей главе, Леночка. Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Margot Valois писал(а):
Всем добрейшего и спасибо за такое романтическое продолжение!

Риточка, спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Элинор писал(а):
, привет! Спасибо за новые главы

Верочка интересная героиня, красивая и своенравная. Пока у них с Колином взаимные чувства, но вскоре молодой человек отправится на войну, а там всякое может произойти...

Дашуля, здравствуй, дорогая!
Вера знает Колина с детства и ей кажется, что она любит его. Колин отправляется на войну, но и Кристофер тоже...
Элинор писал(а):
Кристофер мне тоже понравился! Действительно, очень положительный)) Но это и здорово! Такой герой заслуживает счастья!

Да, Кристофер очень положительный, и боюсь будет очень сложно дождаться от него неправильных или решительных действий... Но он как никто заслуживает счастья.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!
S Gal писал(а):
Большое спасибо за продолжение!  Отдельно благодарность за оформление и красивый коллаж!
Оба из героев кажутся положительными и хорошими.

Галя, здравствуй, дорогая!
Я рада, что герои и графика тебе нравятся. Тут действительно нет мерзавцев и негодяев. Все обычные люди.
S Gal писал(а):
Но Кристофер мне понравился сильнее и я ему больше симпатизирую. Колин вроде и хороший парень, но чего-то в нем я не увверенна, насколько глубоко и сильно он любит Фейт.

Кристофер просто обладает теми достоинствами, которых Колин лишён. У них слишком разное воспитание.
S Gal писал(а):
Чего-то в нем мне не хватило, по его разговору и поведению не смогла понять его до конца, нужно больше деталей и подробностей. Но вот в речи Колина что-то насторожило какой-то тревожный звоночек, вот только не пойму что не так.

Возможно он немного надменен, и от Фэйт ожидает того, что она будет вести себя благоразумно...
S Gal писал(а):
Буду с радостью ждать дальнейшего развития истории. Чувствую на балу или на прогулке что-то произойдёт.
Желаю удачи, хорошего настроения и всех благ!

Следующая глава у нас бал. Герой у нас слишком положительный, чтобы что-то случилось, но тем не менее, будем наблюдать за ним.
Спасибо большое за отзыв и пожелание, дорогая!
Жасмина писал(а):
Привет дорогая Машенька и дорогие читательницы и читатели!!
Фактически Колин отправляется на войну, однако уже запатентовал Фейт в качестве невесты!!
Фейт счастлива, она любит Колина, а он - ее!!
Пожелаем Колину вернуться из России живым и здоровым!!

Жасминочка, здравствуй, моя хорошая!
Да, Колин решил, что перед тем как идти на войну, все должны знать, что Фэйт будет его невестой. Остаётся надеяться, что он вернётся...
Жасмина писал(а):
Кристофер никак не может забыть понравившуюся ему незнакомку!!
Лорд Дэнби уже объявил его наследником, но это нисколько не умаляет страх Кристофера, что его не примут в свете!!
Посмотрим, как пройдет бал!!
Спасибо, дорогая моя, за продолжение!!   

Кристофер очень неуверен в себе, но это скорей достоинство, чем недостаток, потому, что в нем нет гордыни. Он не тщеславен.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>01 Июл 2020 0:27

Маша, спасибо за новую главу! Flowers
У Кристофера все мысли о рыжеволосой незнакомке. Думаю, что новая встреча не за горами.
Конечно, не всем приятно быть с ним в одном обществе, но то, что он богат существенный плюс.
Думаю, что многие отцы и матери захотят выдать за него своих дочерей.
Фэйт влюблена в Колина и он отвечает взаимностью, вот только я ему почему-то не доверяю.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>01 Июл 2020 0:37

Пока не всё понятно из аннотации. Ведь и Колин, и Кристофер отправятся на войну. Раз Вера выйдет замуж за Кристофера, значит, он вернётся с войны раньше Колина...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 11:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Итак, я обещала фото заброшенной деревни, которую мы совершенно случайно нашли пару лет назад. Сегодня не поленилась взять велосипед... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Подари мне все рассветы (ИЛР) [24805] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение