Тендер на любовь (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Дек 2020 23:18

Юля, спасибо за новую главу! Flowers
Хочу ругать и ругать Аню за ее опрометчивый поступок. Зачем?
Согласна с девочками на все сто. Куда она спешила? Чем ей мешала девственность?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wins Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.11.2016
Сообщения: 152
>18 Дек 2020 6:53

Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нылпи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2020 10:10

Жду продолжения
 

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>18 Дек 2020 12:41

Всем здравствуйте Flowers

lisawetta писал(а):
Спасибо ,Юля,успехов в творчестве, вы мой любимый автор

Очень рада вновь увидеться.
Марфа Петровна писал(а):
Вот уж действительно, Анна продолжает совершать свои ошибки. Куда она торопилась? Какой клин? Каким клином? Чем ей мешала ее девственность?

Решила, что если переспит с Егором, то сразу выкинет из головы Руслана. Да только всё ещё больше запутала.
Марфа Петровна писал(а):
И ведь Егор пытался ее остановить, предлагая не торопится.

Егор понимает, что не всё так гладко, вот и не хотел спешить. К тому же с Ликой он так и не расстался пока окончательно. Одно дело по телефону выказать, а другое разговор глаза в глаза.
Марфа Петровна писал(а):
Ну, а Руслан проводит время в свое удовольствие. Что ж, его право.

Никто не запретит Wink Он уже взрослый мальчик.
gallina писал(а):
Торопливая Аня. Если она уже сравнивает двух мужчин в постели, то ни к чему хорошему это не приведёт.

Это точно. Неудачная попытка избавиться от мыслей о Сабурове.
gallina писал(а):
Не любит она Егора. Увлекалась им раньше, пока не появился Сабуров. Но Анна думает, что продолжает любить именно Егора.

Вот совершенно верно. Цепляется за него по привычке.
gallina писал(а):
Их пути с Сабуровым всё больше расходятся, всё больше запутываются их недоотношения. А в центре этот злосчастный контракт, который всё им портит.

Есть взаимное влечение, но против этих отношений слишком многое.
gallina писал(а):
Юля, я тут несколько ошибок нашла. Посылаю тебе отредактированный текст этой главы. Я разделила текст на смысловые абзацы и отделила их многоточием для лучшего восприятия:

Огромное человеческое спасибо. Могу двадцать раз перечитать и не увидеть очевидного Sad
Ансина писал(а):
Остановите музыку!
Каким клином!
Пусть у неё месячные начнутся..........
Согласна с предыдущими комментариями, Анютка- пожалеет (((

Очень пожалеет. Близок локоток, но не укусишь.
ayrin писал(а):
Юля, спасибо за новую главу!
Хочу ругать и ругать Аню за ее опрометчивый поступок. Зачем?
Согласна с девочками на все сто. Куда она спешила? Чем ей мешала девственность?

Решила стресс при помощи секса снять. Шутка. На самом деле просто цепляется за Егора, чтобы сохранить привычный ей порядок вещей.
Wins писал(а):
Принимайте в читатели!

С удовольствием)
Нылпи писал(а):
Жду продолжения

Сейчас усё будет Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>18 Дек 2020 12:55

 » Глава 8. Ссора

Анну разбудили посторонние звуки. Сначала хлопнула входная дверь, а затем чьи-то каблуки процокали по паркету в прихожей. Открыв глаза, девушка натянула простыню повыше. Егор сел в постели, протирая глаза.

В сером предрассветном сумраке в дверях спальни застыла тонкая женская фигура.

— Ну и ну, - Анжелика оттолкнулась от косяка и шагнула в комнату.

— Тебя не учили предупреждать о своём визите? – встал с кровати Маркелов.

— Хотела сюрприз устроить, - усмехнулась девушка. – А ты, я смотрю, времени даром не терял.

Анна дотянулась до полотенца, соскользнула с постели и, не глядя на Егора, протиснулась мимо Анжелики, бегом устремившись в ванную. Девушка долго плескала холодной водой в разгорячённое лицо. Затем сдёрнула с полотенцесушителя кружевное бельё и чулки. Анна так торопилась, что зацепила ногтем тонкий капрон, образовалась дырка, от которой по чулку устремились вниз стрелки. Скомкав чулки, девушка натянула измятую блузку и узкую юбку. «Господи! Как стыдно-то!» - Анна прижала ладони к полыхающим щекам. - «Боже, какая же я дура!» - тихо застонала она, сползая спиной на пол по холодному кафелю.

За что вселенная так ополчилась на неё? Впрочем, ясно за что. Вот только непонятно, долго ли ещё придётся платить по счетам, и как высока будет цена? Ночью Егор был таким внимательным, столько нежных слов прошептал ей на ухо, а она и поверила. «Все они одним миром мазаны! Говорил, что никогда не изменит, а сам…Сволочь!» - опираясь ладонью на кафель, Анна решительно поднялась.

Прислушиваясь к голосам в гостиной, девушка, словно воришка, пробралась в прихожую, но кодовый замок не позволил сбежать незамеченной.

— Егор, открой дверь, - собрав волю в кулак попросила она.

Маркелов вышел из гостиной, на ходу затягивая шнурок на спортивных штанах.

— Аня, нам нужно поговорить, - остановился у двери Егор.

— Просто открой эту чёртову дверь! – прошипела Анна.

— Аня…

— Да-да, это не то, что я подумала – перебила его Аня. – Открой дверь!

— Я позвоню, - набирая код, отозвался Егор, – Нам нужно поговорить.

Входная дверь оглушительно хлопнула. Маркелов тяжело вздохнул и вернулся в гостиную.

— Лика, какого чёрта?!

Анжелика присела на диван, зажав ладони между коленями.

— Я отказалась от контракта и вернулась первым же рейсом. Я не хочу тебя потерять, - закусила губу девушка.

— Знаешь, в чём твоя проблема?! – взвился Егор. – Я уже не боюсь тебя потерять. Понимаешь! Всё кончено!

— Ну, разумеется, куда мне до Никольской. Да, Егор?! Там миллионы на кону! – усмехнулась Анжелика.

— Да, не нужны мне её миллионы, - вздохнул Егор. – Лика, просто собери вещи и исчезни с горизонта.

Егор отвернулся, давая понять, что разговор окончен. Взяв в руки смартфон, он набрал номер Анны, в прихожей раздался громкий рингтон.

— Вот чёрт! – выругался Маркелов, сбрасывая вызов.

Сумка вместе с телефоном осталась в квартире Егора. Даже под угрозой расстрела, Анна не стала бы за ней возвращаться. Слишком больно! Бежать отсюда и подальше! Оглянувшись на элитный жилой комплекс, Аня решительно зашагала прочь.

Никольская решила дойти пешком до офиса «Стройинвеста» и вызвать такси, поскольку ключи от отцовского мерседеса тоже остались в квартире Маркелова. Из-за того, что утром Анна осталась без чулок, через двадцать минут удобные туфли на низком каблуке превратились в пыточные инструменты, натирающие мозоли. Прихрамывая, Аня добралась до остановки общественного транспорта и присела на скамейку. Девушка подняла голову, стараясь сдержать слёзы, выступившие на глазах, но попытка провалилась. Оставляя влажные дорожки на щеках, крупные капли заскользили вниз. Люди, ожидающие автобус, стали оборачиваться, глазея на неё.

— Девушка, вам плохо? – поинтересовалась женщина неопределённого возраста. – Помощь нужна?

Анна отвернулась. Может быть и невежливо, но не объяснять же этой милой даме, что плохо ей не физически, что она просто морально совершенно разбита, уничтожена.

Около остановки затормозил автобус, толпа погрузилась в транспорт, и Анна осталась одна. Закрыв глаза, она откинула голову на стеклянное ограждение. Хуже и быть не могло. Девушка уже подумывала о том, чтобы снять туфли и пойти босиком, но врождённая брезгливость победила. К тому же, что есть боль физическая, когда сердце рвётся в клочки. Уж от кого, а от Егора она не ждала подобного. Он так складно говорил о том, что его отношения с Анжеликой в прошлом, а получалось, что врал. Да и сама хороша. Ведь своими глазами всё видела: её вещи в его квартире. Так отчего же предпочла закрыть глаза на неудобную правду?

Стиснув зубы, Аня поднялась со скамейки, и решительно направилась в сторону офиса.

У бордюра притормозила новёхонькая BMW.

— Анна Андреевна? – услышала она удивлённый возглас.

Обернувшись, Анна едва не задохнулась. «Только тебя мне ещё и не хватало!» - закатила глаза девушка. Проигнорировав Сабурова, Анна зашагала дальше.

— Вот упрямица, - вздохнул Руслан, заметив неровную походку.

Сабуров вышел из машины. Ему ничего не стоило настигнуть девушку в несколько шагов.

— Анна Андреевна, - коснулся он её плеча.

— Оставьте меня в покое! – взвизгнула Анна.

— Садитесь в машину! – рявкнул Руслан, не желая устраивать цирковое представление.

Неожиданно, Анна послушалась. Тихо всхлипнув, девушка заковыляла к машине. Устроившись в салоне, постаралась незаметно для водителя вытащить пылающие пятки из туфель.

— Куда вас отвезти? – поинтересовался Руслан.

— Домой, - вздохнула Анна.

Сабуров ехал в новый офис, и ему было совсем не по пути, но он ни слова не сказав, развернул мощный внедорожник через две сплошные и направил машину в сторону побережья.

— Очень больно? – тихо спросил Руслан.

Анна покраснела и принялась заталкивать ступни обратно в туфли.

Сабуров вздохнул и свернул на парковку возле аптечного пункта. Его не было от силы несколько минут. Вернулся Руслан с упаковкой силиконовых пластырей. Открыл дверь со стороны пассажира и присел на корточки.

— Снимайте туфли, - скомандовал он.

Аня помотала головой. Тогда Сабуров решительно взялся за тонкую щиколотку и стащил с неё обувь. Анна задрожала, ощутив тепло его пальцев на голой коже. Пытаясь скрыть нервозность, прерывисто вздохнула. Но Сабуров, кажется, не заметил её состояния. Руслан тихо присвистнул, разглядывая окровавленный мозоль.

— Было бы неплохо обработать для начала, но у меня нет антисептика, - вздохнул он.

— Не стоило, - едва слышно отозвалась девушка.

Сабуров усмехнулся, аккуратно приклеивая пластырь.

— Почему вы остановились? – спросила Анна.

— Сегодня же четверг, - надевая туфлю обратно, отозвался Руслан, - а по четвергам я обычно помогаю девам, попавшим в беду.

— А если серьёзно? – пристально уставилась на него девушка.

— А если серьёзно, - исчезла улыбка с красиво очерченных губ, - то я вовсе не монстр, каким вы меня считаете. И в подобной ситуации оказал бы помощь любому просто потому, что в ней нуждаются.

— Я не считаю вас монстром, - вздохнула девушка.

Руслан сел за руль и повернулся лицом к своей пассажирке.

— Кофе хотите?

— Не откажусь.

Проехав немного дальше, Сабуров остановился и придорожного кафе.

— Какой будете? – поинтересовался он у Анны.

— Капучино без сахара.

— Один капучино без сахара и двойной эспрессо, - обратился он к девушке-бариста, высунувшейся из окна.

Рядом с кафе имелась видовая площадка, с которой открывался чудесный вид на залив и раскиданные по водной глади островки.

— Я должен извиниться за свои слова в вашем офисе, - передавая Анне бумажный стаканчик, заговорил Сабуров.

— Я тоже не то хотела сказать, Руслан Тахирович. Я вовсе не желала вашей смерти.

— Просто Руслан, - улыбнулся Сабуров. – По-моему в нашем случае уже давно пора перейти на «ты». Не возражаешь?

Анна хмыкнула, и пригубила кофе.

— Можно вопрос? Ты сама додумалась, или надоумил кто? Неужели дела в «Стройинвесте» настолько плохи, что нужно прибегать к подобным методам?

Аня нахмурилась. Отвечать не хотелось.

— Какая теперь разница? – вздохнула она.

— Аня, ты правда не понимаешь, что твой поступок по сути является уголовно наказуемым деянием?

— Тогда почему в полицию не обратился?

— Скажешь тоже. Я не горю желанием стать героем криминальной хроники, да и тебе подобная огласка ни к чему.

— Значит мир? – робко поинтересовалась девушка.

Руслан покачал головой.

— Прости, но контракт я всё равно получу. Тут уж, не обессудь.

— Ладно, понятно, - надулась Анна. – А что у тебя с Вероникой? – выпалила она прежде, чем осознала всю неуместность своего вопроса.

— Моя личная жизнь тебя не касается, - отрезал Сабуров.

«Ну, вот. Уже почти поверила, что с ним можно нормально разговаривать…» - обиделась девушка. Размечталась, что он её заметил, внимание обратил. Как же! Это просто плюсик в карму, всё равно, что бездомную дворняжку покормить. Зачем ему она, Аня, когда у него Ника теперь есть. Вероника девушка эффектная, не то, что некоторые.

Что у тебя случилось, Аня? – перевёл разговор на другую тему Сабуров.

— Ну, я тоже могу сказать, что моя личная жизнь тебя не касается, - пожала плечами девушка.

— Поссорились, - догадался Руслан. – Ничего, помиритесь. Милые бранятся, только тешатся.

— Не хочу я с ним мириться, - Анна часто заморгала, чувствуя, вновь подступающие слёзы.

— Вам просто нужно поговорить.

— Не о чем нам разговаривать. Все вы одинаковые! – выпалила девушка.

— Господи! Дитё ещё, - покачал головой Сабуров. – Ты как бизнесом собираешься рулить? Где хладнокровие и трезвый расчёт?

Анна покосилась на Руслана и ничего не ответила. Он красивый, умный, взрослый мужчина, а она всего лишь досадное недоразумение у него под ногами, смешавшее ему далеко идущие планы, но было так обидно услышать от него столь нелестную характеристику.

— Поехали, - прервал затянувшееся молчание Руслан.

— Откуда ты знаешь, где я живу? – Сабуров ни разу не поинтересовался у неё, как доехать до коттеджного посёлка.

— Место твоего жительства не является охраняемой законом тайной, - усмехнулся он. – К тому же мы почти соседи, - добавил Руслан, останавливая внедорожник у ворот дома Никольских.   

У ворот стояла ещё одна машина, чёрный гелендваген. Опираясь на капот, Егор, сложив руки на груди, хмуро рассматривал чёрную бэху.

— Спасибо, что подвёз, и за кофе спасибо. Я пойду, - вздохнула девушка, выбираясь из машины.

Руслан молча кивнул, сдал назад, развернулся и уехал, оставив её наедине с Маркеловым.

— Ты забыла, - протянул Егор Анне её сумочку. – Аня, давай поговорим.

— Ты меня обманул, Егор. Ты сказал, что расстался с Анжеликой, - поджала губы Анна.

— Ты тоже со мной не до конца откровенна, - возразил Егор. – Вчера ты сказала, что у тебя с Сабуровым ничего нет, а сегодня он привозит тебя домой.

— Он просто меня подвёз. Я на автобусной остановке сидела, а он мимо проезжал, - сочла нужным оправдаться девушка.

— Представь, я тебе верю, - кивнул Егор, - и прошу тебя поверить мне. Если я сказал, что между мной и Ликой всё кончено, значит так оно и есть. Я просил её забрать вещи из моей квартиры и даже предположить не мог, что она в семь утра из аэропорта сразу помчится ко мне.

— Ну, куда же ей было ехать, если она… если вы жили вместе, и твою квартиру она считает своим домом, - выдавила Анна.

Егор пальцами взъерошил волосы на затылке.

— Ань, пожалуйста, не делай больше поспешных выводов. Я понимаю, как это выглядело, но на будущее, давай всегда говорить друг другу правду. Поверь, это убережёт от многих ошибок. Не надо создавать драмы на ровном месте.

— Прости, я такая глупая, - Анна шмыгнула носом и шагнула в раскрытые объятья.

Егор прикоснулся губами к спутанным локонам на макушке, крепко прижал к себе девушку.

— Я в офис поеду. Тебя подвезти?

— Дай мне полчаса, - кивнула Аня, - я только в порядок себя приведу.

— Лика собрала вещи и сегодня съедет. Если хочешь, можем вечером ко мне поехать.

— Ну, уж нет. Лучше ты ко мне приезжай, - улыбнулась девушка.







/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>18 Дек 2020 19:18

Юля, привет.
Спасибо за новую главу.
Анна действительно попала в неудобную ситуацию и отреагировала соответствующе. Сбежала.
И это еще хорошо, что Руслан проезжал мимо и подвез ее. В одном он оказался прав - Анне с Егором надо было просто поговорить.
Недоразумение выяснилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1060
Откуда: Москва
>18 Дек 2020 23:23

Наступило шаткое равновесие. Только вот что делать с контрактом? И чего Аня такая упрямая. Прямо ребёнок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>18 Дек 2020 23:45

Юль я много пропустила,но исправлюсь и огромное спасибо за такие интересные главы. wo Хорошо,что Никита пошел на поправку и выгнал Нику,но она теперь еще появится со своей беременностью и помотает нервы,вот только кому?Анна удивляет своей импульсивностью,уж очень много ошибок совершает не подумав.Очень быстрые отношения с Егором,но любовью по моему там не пахнет.Просто оказался рядом в нужный момент.Сложно разобраться,но думаю развязка будет.Вот Руслан удивил и порадовал.Конечно зря позвонил Веронике,но вовремя отшил.Сказалось его настроение,ведь контракт не у него,но ведь дело предложил Анне,а в ответ пощечина.Зато повел себя по- джентльменски,подвез и не оставил одну.Какие то чувства у него есть к ней,но пока не полностью понимает,что же его притягивает к этой девушке.Спасибо большое,читаю с удовольствием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>19 Дек 2020 9:36

Всем доброго дня Flowers
Марфа Петровна писал(а):
Юля, привет.
Спасибо за новую главу.
Анна действительно попала в неудобную ситуацию и отреагировала соответствующе. Сбежала.

Действительно, со стороны всё выглядит не очень. Понять Аню можно, особенно когда бал правят эмоции, а не разум.
Марфа Петровна писал(а):
И это еще хорошо, что Руслан проезжал мимо и подвез ее. В одном он оказался прав - Анне с Егором надо было просто поговорить.
Недоразумение выяснилось.

Вот ещё один пример, для чего людям дана возможность вербального общения. Как говорит моя дочь, нужно просто говорить словами через рот о том, что важно, чтобы не придумывать себе того, чего нет.
gallina писал(а):
Наступило шаткое равновесие. Только вот что делать с контрактом? И чего Аня такая упрямая. Прямо ребёнок.

Госконтракт - это всегда сложно. Даже откажись Аня от его подписания, как победитель тендера, у компании были бы неприятности. Не смертельно, но и ничего хорошего. Попасть в список недобросовестных подрядчиком для компании - значит потерять возможность участвовать в подобных тендерах на довольно долгий срок.
михайловна писал(а):
Юль я много пропустила,но исправлюсь и огромное спасибо за такие интересные главы. Хорошо,что Никита пошел на поправку и выгнал Нику,но она теперь еще появится со своей беременностью и помотает нервы,вот только кому?

Пожалуйста))) Нервы Ника помотает всем. Это у неё получается виртуозно.
михайловна писал(а):
Анна удивляет своей импульсивностью,уж очень много ошибок совершает не подумав.Очень быстрые отношения с Егором,но любовью по моему там не пахнет.Просто оказался рядом в нужный момент.Сложно разобраться,но думаю развязка буде

Несомненно. Если бы в жизни Аны не появился Руслан, у Егора был бы шанс. Но, увы, даже на подсознательном уровне Аня уже выбор сделала, и он не в пользу Егора.
михайловна писал(а):
Руслан удивил и порадовал.Конечно зря позвонил Веронике,но вовремя отшил.Сказалось его настроение,ведь контракт не у него,но ведь дело предложил Анне,а в ответ пощечина.

Ане Руслан предложил взятку, притом в особо крупном размере. Посчитал, что девочка она недалёкая и клюнет на деньги, ну, там шубы, брюлики и т.д. и т.п. Если бы он пришёл договариваться с Никитой, то предложение было бы иным. Скорее всего предложил бы взаимовыгодную для обоих компаний сделку.
михайловна писал(а):
Зато повел себя по- джентльменски,подвез и не оставил одну.Какие то чувства у него есть к ней,но пока не полностью понимает,что же его притягивает к этой девушке.Спасибо большое,читаю с удовольствием.

Сабуров в бизнесе человек жёсткий, а с женщинами он совсем другой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>19 Дек 2020 9:48

 » Глава 9. Сомнения

Высадив Анну у её дома, Сабуров отправился в офис.

В понедельник из Москвы прилетела, так называемая, команда развёртывания. Работа закипела: набирали сотрудников в новый филиал, запускали рекламную компанию, закупали офисную мебель и оргтехнику.

Руслан прошёл в кабинет главы филиала. Позже, когда работа будет налажена, он покинет его, уступив своему преемнику. Сабуров устроился в кресле, разглядывая обстановку и заодно оценивая работу дизайнера. Если ему всё понравится, девушка, занимавшаяся отделкой кабинета, получит работу в новом филиале «Старкома».

Пока его всё устраивало. Отделка помещения выдержана в стиле минимализма. Огромный письменный стол из ольхи, удобное кресло из белой кожи, стол для переговоров, большие окна. Никаких картин, цветов, статуэток и прочей мишуры, отвлекающей внимание.

— Руслан Тахирович, вот документы, которые вы просили, - вплыла в кабинет Ирина Сергеевна – бессменный секретарь Сабурова на протяжении почти десятка лет.

— Благодарю, Ирина Сергеевна, - Руслан потянулся к объемной папке.

Аналитическая служба «Старкома» собрала полное досье на конкурентов. В папке имелись отчёты о крупных сделках, заключённых «Стройинвестом», информация, собранная из открытых источников, о финансовом состоянии компании и в самом конце подробное досье на всех владельцев.

Задержавшись взглядом на фотографии Никольской Анны Андреевны, Сабуров перевернул страницу и углубился в изучение материалов. Ничего примечательного: школа с медалью, отличница, в вузе призовые места на олимпиадах и конкурсах, одним словом, примерная девочка. Заканчивает «Школу искусств и гуманитарных наук» федерального университета. Будущий археолог.

Послужной список Никиты Андреевича выглядел, куда более внушительным. В юности несколько приводов в полицию, состоял на учёте в детской комнате, лёгкие наркотики, увлечение мотоциклами, но в последние три года Никольского младшего словно подменили. Можно сказать, перебесился парень и, наконец, нашёл своё место в жизни. Не без помощи влиятельного отца закончил вуз по инженерной специальности и ныне занимал должность менеджера по работе с поставщиками и подрядчиками в «Стройинвесте».

Никольский старший. Руслан, вздохнул рассматривая фотографию. Не таким ему запомнился Андрей Николаевич при их последней и единственной встрече. Он и в больничной палате производил впечатление, но на фото, запечатлённый в строгом деловом костюме, в строительной каске, при посещении объекта, выглядел очень внушительно. Никита внешне очень походил на отца, а вот Анна, видимо, пошла в мать.

О супруге Никольского информации почти не было. Окончила педагогический институт, по специальности не работала, сразу вышла замуж за Никольского. Погибла в начале двухтысячных при покушении на Андрея Николаевича. Сам Никольский тогда тоже схлопотал пулю, но ему, в отличии от жены, повезло. Елена скончалась на месте ещё до приезда скорой и полиции. Покушение на Никольского связывали с его профессиональной деятельностью. Как раз в те годы в городе произошёл крупный передел собственности и сфер влияния, но «Стройинвест» остался за Никольским.

Финансовое положение компании, несмотря на некоторый спад деловой активности, оставалось стабильным. В общих чертах Анне и Никите досталась вполне работоспособная и добротная фирма. Если наследники не наделают глупостей, по «Стройинвест» ещё долго будет оставаться на плаву.  

Отложив в сторону папку, Руслан набрал Ветрова.

— Рус, мать твою! Пять утра! – простонал в трубку Генка.

— Прости, дружище, забыл про разницу во времени, - улыбнулся Сабуров. – Мне нужно знать с кем у «Стройинвеста» заключены договоры подряда, и кто у них поставщики.

— Что собираешься делать?

— Хочу немного усложнить нашим "друзьям" жизнь, - отозвался Руслан. – Контрактом установлены жёсткие сроки и, если случится срыв в поставках материалов, да и подрядчики вдруг заартачатся, то своими силами они не справятся. Пени, штрафы, неустойки. Сечёшь мысль?

— Значит, всё-таки война, - вздохнул Ветров. – И не жалко девочку.

— Причём здесь девочка, Ген? A la guerre comme à la guerre. (На войне, как на войне (пер. с французского)). К тому же девочка не пострадает. Даю слово.

— Хорошо. Будет тебе информации. К вечеру скину тебе на мыло, всё, что нарою за день, - зевнул в трубку Ветров.

***



Никольского выписали из больницы пасмурным туманным утром. Никита забрал выписку из истории болезни в кабинете заведующего отделением, выслушал рекомендации и вышел на крыльцо. Отцовский мерседес моргнул фарами со стоянки и, подавив тяжёлый вздох, молодой человек спустился с крыльца больничного корпуса, направившись к парковке. Предстояло заново выстраивать то, что раньше было его жизнью. Больше нет за спиной отца, больше нет любимой девушки, впереди только зыбкая неопределённость, и с чего начать, одному Богу известно.

— Привет, - усаживаясь на пассажирское место, натянуто улыбнулся он сестре.

— Привет. Как самочувствие? Что лечащий врач сказал? – затараторила Анна.

— Всё нормально, Анют. Сказали подъехать через пару недель, рентген сделать.

— Домой? – спросила девушка.

— Давай к отцу, - покачал головой Никита.

Анна повернула ключ в замке зажигания, и машина плавно тронулась с места.

Будним утром кладбище выглядело пустынным. Туман искажал очертания надгробий, влажной пылью оседал на коже и одежде.

Взявшись за руки, брат и сестра молча шли по дорожке между захоронений. Остановившись у свежей могилы, Анна опустила на могильный холмик шесть алых роз, приобретённых в магазине ритуальных товаров при входе на кладбище.

Никита, вытащил руки из карманов джинсов и провёл кончиками пальцев по мокрой цветной фотографии, прикрученной к простому деревянному кресту..

— Прости, пап, - сглотнул ком в горле Никольский. – Я не хотел, чтобы всё так вышло, - слова давались с трудом.

Даже дышать стало больно. Только воочию увидев могилу отца, Никольский наконец поверил в реальность случившегося. Накатила такая тоска, что хоть волком вой.

Анна шмыгнула носом, с прижалась к брату, пряча мокрые глаза.

— Ну, всё, рыжик, хорош сырость разводить, - назвал сестру детским прозвищем Никита. – Поехали домой.

Забравшись в салон автомобиля, Никита откинулся затылком на подголовник, закрыл глаза, пальцы сжались в кулаки. В глазах появилась резь. Но ведь мужчины не плачут? Никольский несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, пытаясь обуздать эмоции.

— Ник, тебе нехорошо? – забеспокоилась Анна.

— Всё нормально, рыжик. Как в конторе дела? – отвлекаясь от болезненного самокопания, спросил Никита.

— Сложно, - пожала плечами Аня. – Я мало, что в этом понимаю. Артём Сергеевич подготовил договоры с подрядчиками и поставщиками, загнали технику на участок. Зарецкий ещё говорил, что там какие-то проблемы с землёй появились, но я не вникала ещё. И знаешь ещё… - Анна замолчала, размышляя говорить брату или нет о визите Сабурова.

— Что? – посмотрел на неё Никита.

— Сабуров приходил, в тот день, когда контракт подписывали.

— Что хотел?

— Хотел, чтобы я отказалась от подписания. Денег предлагал.

— Вот гад! – процедил Никита. – Проиграл, так отойди в сторону.

Аня вздохнула, желание посвящать брата в подробности знакомства с Русланом тотчас пропало. Ежу понятно, что брат злится и считает Сабурова своим личным врагом. Как бы то ни было, но с Вероникой у них всё было более, чем серьёзно. Понятно, что Никите не просто смириться с тем, что девушка, к которой у него были серьёзные чувства, его предала.

— Мы теперь вместе с Егором, - поспешила увести она разговор в безопасное русло.

— Да, уж понял, - усмехнулся брат.

— Ник, ты же был против, чтобы мы встречались, почему передумал? – спросила девушка, вспомнив разговор с Маркеловым.

— Помнишь одногруппника своего? Олега, кажется.

Аня поморщилась, вспоминая каким конфузом кончилось её свидание с Олегом. Начиналось-то всё очень прилично. Парень заехал за ней на машине, подарил красивый букет, и они отправились в кино. После просмотра киносеанса, последовал ужин в кафе. А потом Олег предложил поехать в гостиницу. Видимо, решил, что ужина в кафе и похода в кино вполне достаточно, чтобы перейти к более близким отношениям. Анна отказалась, Олег высадил её из машины прямо на трассе и уехал. Пришлось звонить Никите и просить, чтобы он её забрал.

А на следующий день Олежка распустил по всему курсу слух, что имел Никольскую на первом свидании во всех позах. Не то, чтобы смертельно, но очень неприятно.

— Ты выросла, Анют. Рано или поздно… В общем лучше Егор, чем такой недоносок, как твой одногруппник, - говорить с сестрой на подобные темы оказалось трудно.

— Теперь понятно, - хмыкнула девушка. – Это ты так обо мне позаботиться решил.

— Можно и так сказать. Выйдешь замуж, будет муж о тебе заботиться, а пока эта почётная обязанность моя.

Аня задумалась. Не то, чтобы она никогда не размышляла на тему замужества, но считала, что у неё всё ещё впереди. Каким будет её муж? Воображение тотчас нарисовало высокого красивого мужчину с умопомрачительными серыми глазами. Но только стоило ей даже не подумать об этом, а лишь на мгновение представить, как внутренний голос тихо, но настойчиво зашептал о том, что даже подобные мысли недопустимы. Нельзя быть в отношениях с одним мужчиной и мечтать о другом. Это по меньшей мере подло. «Я люблю Егора! Я люблю Егора! Я люблю Егора!» - несколько раз, как мантру повторила про себя Анна, желая прогнать из мыслей навязчивый образ.

Дома ждал неприятный сюрприз. Стоило только ей и брату войти, как из кухни вышла Марья Ильинична.

— Доброго дня, Никита Андреевич. Рада, что вы поправились, - заговорила она. – Однако, вынуждена сказать, что я увольняюсь.

— Марья Ильинична, с чего вдруг? – оторопел Никита.

— Ну знаете! Я, конечно, понимаю, что в семье горе, но прежде зарплату нам всегда вовремя платили. У меня знаете ли тоже семья, внуки…

— Ник, прости, я забыла, - схватилась за голову Анна.

«Ну, вот и какой после этого из меня бизнесмен?» - расстроенно покачала головой девушка.

— Подождите, давайте не будем рубить с горяча. Сегодня все получат расчёт и компенсацию за вынужденную задержку, - тут же взял дело в свои руки Никита. 

Анна вздохнула. Вот брат – прирождённый бизнесмен. Пускай отец говорил, что он ещё слишком молод, и у него мало опыта, но у него точно всё получится.

Марья Ильинична ещё поворчала для порядка, но согласилась остаться, а Анна готова была свозь землю провалиться. Давненько не было так стыдно, пожалуй, только в начальной школе, когда, не выучив урок, мямлила, стоя у доски на виду у всего класса.

— Я у себя, - бросила Никите и заторопилась к лестнице.

— Анна Андреевна, обед готов, - уже вполне миролюбиво заметила Марья Ильинична.

— Спасибо, я не голодна, - махнув рукой, девушка взлетела по лестнице.

«Господи! Да что за день такой! Радоваться надо, что Никита дома, что наконец, можно будет разделить с ним непомерно тяжелое бремя. Это только в глупых романах и сериалах вчерашняя студентка становится мега-крутым боссом, а в жизни чувствуешь себя букашкой, случайно оказавшейся не на своём месте», - Аня швырнула мобильник на журнальный столик и прошагала к балкону. Распахнула настежь двустворчатые двери и замерла, вдыхая влажный воздух с отчётливым запахом йода, напоминавшем о близости побережья.

Телефон ожил на столе, разразившись громким рингтоном. На дисплее высветилось фото Маркелова. Не двигаясь с места, Анна ждала, когда мобильник умолкнет. «Нет, не сейчас, не хочу!»

Мелодия смолкла, экран погас. Аня закрыла глаза. Егор звонил сегодня уже в третий раз, и в третий раз она малодушно не брала трубку. С той ночи, окончившейся глупой ссорой, а после примирением, они не виделись ни разу.

Вчера она отказалась от свидания под предлогом плохого самочувствия, а сегодня просто не стала отвечать на звонки. Тогда, два дня назад, ей казалось, что она всё сделала правильно, но после случайной встречи с Сабуровым, Анна не находила себе места.

Руслан ей никто, мало того, он не самого высокого мнения о ней, но тогда почему беспокойная совесть не даёт ей покоя? Почему его случайные прикосновения будят в душе настоящий шторм? Почему её трясёт от воспоминаний о том, как его губы касались её губ? Почему, ночью ворочаясь в постели, она вспоминает его грубые слова, сказанные сгоряча в отцовском кабинет? Почему воображение рисует ей продолжение вечера… Что было бы, если бы ему не позвонили? Если бы он не отвлёкся на то краткое мгновение? Пошла бы она до конца?

Если бы были у неё были ответы… Любовь? Разве она такая? Любовь – это то, что между ней и Егором. Оттолкнувшись от дверного косяка балконной двери, Анна шагнула к стереосистеме. Комнату наполнил голос Мари Фредрикссон[i]. Выкрутив звук на полную, девушка охватила себя руками за плечи, раскачиваясь под музыку.

Она не слышала стука в дверь, а потому появление в её комнате Никиты застало её врасплох.

— Сделай потише! – проорал ей на ухо брат.

Анна убрала звук.

— Егор не может до тебя дозвониться, - протянул ей свой новенький смартфон Никита.

— Да, - обречённо выдохнула в динамик Анна.

— Ань, что-то случилось?

— Нет, ничего. Извини не услышала, что ты звонил, - солгала она.

— Может встретимся вечером?

— Хорошо… Приезжай на "Пески", - назвала она популярный дикий пляж после непродолжительного раздумья.

Бегать от разговора бесконечно всё равно не получится. 

— На "Пески"? – удивился Егор. – Я думал, мы сходим куда-нибудь поужинать, а потом могли бы, если захочешь, поехать ко мне.

Но вот именно такого сценария продолжения вечера она и хотела избежать любой ценой.

— Просто хочу погулять у моря, - отозвалась девушка.

— Хорошо, давай я заеду за тобой, - предложил Егор.

— Не нужно, я сама приеду, - возразила Анна.

Не хотелось зависеть от Маркелова. Если что-то пойдёт не так, она хотела бы иметь возможность уехать в любой момент.
________

[i] Солистка шведской поп-рок-группы Roxette








/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1060
Откуда: Москва
>19 Дек 2020 13:36

Вот и сомнения появились у Ани. Стоило ли так торопиться. А теперь не хочет идти с Егором на свидание. По-видимому, она захочет с ним расставить все точки над "i".
А вот Никита ещё обо многом не знает. У него действительно сейчас голова будет пухнуть от проблем. И те бумаги, что сестра подписывала, выдут им боком. Жаль его, конечно. А тут ещё такой матёрый конкурент в затылок дышит. А вот то, что с Вероникой всё так решилось - к лучшему. Такую расчётливую и слабую на передок жену иметь - врагов не надо. Вопрос теперь только о ребёнке. Нужно решать проблему. И помогать, если Вероника будет рожать. Всё остальное на её совести. Хотя, мне думается, она может сдуру взять грех на душу и аборт сделать.


Небольшие замечания по тексту.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>19 Дек 2020 16:37

Юля, привет.
Спасибо за новую главушку.
Все так печально. На плечи фактически почти детей лег непосильный груз - семейный бизнес. Нужно как можно скорее взрослеть и Нику, и Анне.
А у Анны, похоже, проснулся мозг. Она начала понимать, что отношения с Егором ей не нужны. Главное, вОвремя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>19 Дек 2020 16:44

Юлия, спасибо тебе большое за такое замечательное предложение. tender wo Flowers

Слава богу с Никитой все хорошо, но жаль что отец не смог пережить ещё этот удар...

Ох Аня натворила дел,а сейчас понимает, что Егор не её мужчина и зачем так торопиться.

Но самое интересное в самый неожиданный момент рядом с Аней появляется Руслан. Создаётся впечатление ,что они созданы друг для друга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хмелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2019
Сообщения: 29
>19 Дек 2020 20:39

Интересная история, я в читателях tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>20 Дек 2020 8:48

Всем доброго времени суток! Flowers

gallina писал(а):
Вот и сомнения появились у Ани. Стоило ли так торопиться. А теперь не хочет идти с Егором на свидание. По-видимому, она захочет с ним расставить все точки над "i".

Анне не хватает женской хитрости и мудрости. Мамы у неё не было, поэтому некому ей подсказать, как вести себя с противоположным полом.
gallina писал(а):
А вот Никита ещё обо многом не знает. У него действительно сейчас голова будет пухнуть от проблем. И те бумаги, что сестра подписывала, выдут им боком. Жаль его, конечно. А тут ещё такой матёрый конкурент в затылок дышит.

Конкурент, которого Никита считает своим личным врагом. Боюсь, такое отношение ещё больше усугубит и без того непростую ситуацию.
gallina писал(а):
А вот то, что с Вероникой всё так решилось - к лучшему. Такую расчётливую и слабую на передок жену иметь - врагов не надо. Вопрос теперь только о ребёнке. Нужно решать проблему. И помогать, если Вероника будет рожать. Всё остальное на её совести. Хотя, мне думается, она может сдуру взять грех на душу и аборт сделать.

Вероника себя ещё проявит. Она так просто не отступится.
gallina писал(а):
Небольшие замечания по тексту.

Спасибо за помощь. На три раза перечитала, прежде, чем выкладывать, но глаз замыленный...
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо за новую главушку.
Все так печально. На плечи фактически почти детей лег непосильный груз - семейный бизнес. Нужно как можно скорее взрослеть и Нику, и Анне.

Неподъемный груз ответственности. Конечно, придётся взрослеть, учиться принимать решения, только, боюсь, ошибок и соблазнов не избежать ни Анне, ни Никите.
Марфа Петровна писал(а):
А у Анны, похоже, проснулся мозг. Она начала понимать, что отношения с Егором ей не нужны. Главное, вОвремя.

Аня испугалась своего влечения к взрослому состоявшемуся человеку и попыталась избавиться от него, начав отношения с Егором, к которому привыкла, но сердце-то не обманешь.
Natalie Sun писал(а):
Юлия, спасибо тебе большое за такое замечательное предложение.
Слава богу с Никитой все хорошо, но жаль что отец не смог пережить ещё этот удар...

Никите повезло. Он вообще парень везучий.
Natalie Sun писал(а):
Ох Аня натворила дел,а сейчас понимает, что Егор не её мужчина и зачем так торопиться.

Испугалась просто. Знакомство с Русланом началось не лучшим для неё образом.
Natalie Sun писал(а):
Но самое интересное в самый неожиданный момент рядом с Аней появляется Руслан. Создаётся впечатление ,что они созданы друг для друга.

Только прежде, чем эта простая мысль дойдёт до обоих, крови они друг другу попортят не мало.
Хмелька писал(а):
Интересная история, я в читателях

Оля, добро пожаловать в тему).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 19:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Д. Хаард читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тендер на любовь (СЛР, 18+) [24972] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение