Патриция Кэбот/Мэг Кэбот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Сен 2009 17:25

Мэг Кэбот
Королева сплетен в большом городе

Очаровательный роман!
Все, как обычно у Мэг Кэбот: легко, забавно и просто прелестно! Very Happy Правда, в этой книге меня поджидали два весьма неожиданных момента! Интересный такой ход с Шери и Чазом получился, да и с подарком Люка и последовавшими за этим событиями - тоже. Я уже и не надеялась, что все вернется на круги своя! Но финал оказался очень даже приятным и радостным для меня! Ar
В общем, книжка чудесная! Настроение поднимает на два счета!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>18 Сен 2009 17:44

Я читала только исторические "Маленький скандал" "Пьянящий аромат" и "Портрет моего сердца". Мне понравилось. Ангел спасибо за отзыв, попробую прочитать "Королеву..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Сен 2009 17:57

Ja-mai, только сначала лучше просто "Королеву сплетен"))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>18 Сен 2009 18:08

А я ее и имела в виду. если, что перепутала. Таки перепутала, это же две книги. Прошу прощения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>30 Сен 2009 14:53

Долго удивлялась, почему на форуме нет темы о Мег Кэбот и только сегодня обнаружила, что она и Патриция Кэбот - это одно лицо Laughing Laughing Laughing
У Мэг я прочитала три романа - "Королева сплетен", "Парень встретил девушку" и "Просто сосед". Все книги очень понравились: легкий стиль, чувство юмора, море позитива... Напоминает Софи Кинселлу (или Кинселла напоминает Кэбот Laughing ). Такие книги особенно приятно читать, когда у тебя плохое настроение, - улучшение наступает мгновенно!
Еще хочу отметить достаточно оригинальный способ подачи романов "Парень встретил девушку" и "Просто сосед". Все эти е-мейлы, записи на автоответчике... Очень необычно. В комментариях некоторые девушки отмечают, что из-за этого сложно и даже невозможно читать. Ничего подобного! Сложно только первые пару страниц - с непривычки - а потом сплошное удовольствие!!!

Ну а сегодня я познакомилась с Патрицией Laughing Это был роман "Целомудрие и соблазн" - и я оцениваю его только на "5"!
Вначале, правда, я была просто ошеломлена наивностью героини, но потом решила воспринимать ее как должное Laughing Понравились сцены близости, понравилось, как описаны эмоции обоих героев... В некоторых местах ловила себя на мысли, что у меня непристойно быстро бьется сердце Laughing Хотелось залезть на руки любимому человеку и... в общем, тоже провести с ним парочку уроков Wink Жаль только, что он сейчас далеко, так что мне только и осталось что вздыхать Sad

Общий вывод по творчеству писательницы - я люблю ее в любом обличье и не успокоюсь, пока не прочитаю все ее книги, которые смогу найти!

П.С. А как насчет "Дневников"? Стоит ли их читать или они все же слишком... подростковые?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Сен 2009 18:04

enteria, однозначно советую прочитать все исторические романы Патриции Кэбот. Мне они очень понравились!
Только не могу заставить себя прочитать "Маленький скандал". Кто-нибудь читал?
Цитата:
Может ли истинный джентльмен денно и нощно мечтать об объятиях... компаньонки собственной юной дочери? Может, если джентльмен этот - мужественный маркиз Берк Трэхерн.
Может ли скромная, достойная девушка втайне желать... отдаться возлюбленному душой и телом? Может, если девушка эта - прелестная и гордая Кейт Мейхью.
Итак, очередной «маленький скандал» в лондонском свете? Или все-таки НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, не знающая никаких преград?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>30 Сен 2009 18:19

Вирги, я читала "Маленький скандал". На мой вкус очень милая история, с юмором. Мне очень понравилось. Мне кажется, что у Кэбот это лучшая книга. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>30 Сен 2009 18:24

И я читала этот роман! По-моему, он просто прелестный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Сен 2009 19:07

Virgin писал(а):
Только не могу заставить себя прочитать "Маленький скандал". Кто-нибудь читал?

Virgin, не убивай меня! Почему не можешь??? Ты его начинала и он не "пошел"? Или аннотация не нравится? Не может быть, чтобы он тебе не понравился! Это же чудесная книга! tender Просто чудесная! Один из самых лучших ЛР, что мне встречались! ИМХО.

enteria писал(а):
А как насчет "Дневников"? Стоит ли их читать или они все же слишком... подростковые?)))

Конечно, они доволько детские и наивные, но читать все равно приятно! Я, правда, пока прочла только одну книгу, но планирую "добить" всю серию)))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>30 Сен 2009 19:18

Ох, девочки, вы так восторженно о "Маленьком скандале" отзываетесь, что возьмусь за него сегодня же! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Сен 2009 19:20

Enteria, буду держать кулачки!))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>30 Сен 2009 19:22

Может и мне его прочитать? Я незнаю за что взяться как раз! А она давно уже скачанная в моей папке лежит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Сен 2009 19:48

Цитата:
Virgin, не убивай меня! Почему не можешь??? Ты его начинала и он не "пошел"? Или аннотация не нравится? Не может быть, чтобы он тебе не понравился! Это же чудесная книга! Просто чудесная! Один из самых лучших ЛР, что мне встречались! ИМХО.


Объясняю. Вот начало романа:
Цитата:
- Я не поеду! - Она попыталась вырваться. - Я уже говорила тебе. Оставь меня!
Он устал с ней спорить. Порой ему казалось, что все последние семнадцать лет он только и делал, что ее уговаривал.
- Ты поедешь! - В его голосе была слышна угроза. Настолько явная, что лакей непроизвольно напрягся, глядя куда угодно, только не в сторону своего хозяина.
- Нет! - закричала она и снова попыталась вырвать у него руку. В последнее время она стала верткая, как кошка, и все, что ему оставалось, это крепко держать ее за тонкое, обтянутое шелком запястье. - Я сказала, оставь меня!


Правильно я понимаю, что у героя дочь 17-ти лет? Вот это и отпугнуло. А сколько же ему?
Но не спорю, что надо просто преодолеть начало, и я это сделаю, раз вы советуете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>30 Сен 2009 20:18

Virgin писал(а):
Правильно я понимаю, что у героя дочь 17-ти лет? Вот это и отпугнуло. А сколько же ему?

Присоединяюсь к вопросу. Вероятно, в силу собственной молодости тяжело воспринимаю романы, где герои намного, намного старше Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>30 Сен 2009 20:35

Девы, ГГю всего 37 лет, еще совсем "огурчик".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 9:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Моя Беларусь»: Я - россиянка, живу в Беларуси 26 лет. Очень нравится в белорусах их толерантность, доброжелательность. Год назад к своей профессии... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Кэбот/Мэг Кэбот [275] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение