Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>13 Июл 2008 23:44

juli, согласна с тобой. Сцена нужна была вначале, а не в середине романа (и все-таки не так подробно, но это мой субъективизм), но мне кажется, что Браун специально так преподнесла, нарастающим итогом, чтобы показать ужас пережитого героиней, и что этот ужас еще жив и не дает героине жить спокойно. Это держит и читателя в напряжении. Только исповедь Диллону помогла ей как-то отделаться от кошмара, ведь недаром она попросила его любить ее на том самом месте, где все произошло. Ей нужно было просто выговориться , лучше это был бы кто-то другой, но ведь мы доверяем свои сокровенные тайны, только самым близким, поэтому героиня и рассказала все ему. Теперь для нее он самый близкий человек на свете.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Июл 2008 23:55

Tess писал(а):
juli, согласна с тобой. Сцена нужна была вначале, а не в середине романа (и все-таки не так подробно, но это мой субъективизм), но мне кажется, что Браун специально так преподнесла, нарастающим итогом, чтобы показать ужас пережитого героиней, и что этот ужас еще жив и не дает героине жить спокойно. Это держит и читателя в напряжении. Только исповедь Диллону помогла ей как-то отделаться от кошмара, ведь недаром она попросила его любить ее на том самом месте, где все произошло. Ей нужно было просто выговориться , лучше это был бы кто-то другой, но ведь мы доверяем свои сокровенные тайны, только самым близким, поэтому героиня и рассказала все ему. Теперь для нее он самый близкий человек на свете.

Тэсси, я с тобой полностью согласна. Она же никому не рассказывала в подробностях об этом эпизоде. И только вот Диллону, значит она ему поверила, доверилась, ей легче стало, она как бы освободилась от прошлого. Нет, конечно, она всю жизнь будет вспоминать этот ужас. Но уже не будет остроты, а потом - этот ужас подарил ей сына. Да и Диллона тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>13 Июл 2008 23:59

Беата, с твоей подсказки прямо сейчас начала читать «Как две капли воды». Я раньше этот роман отклонила из-за аннотации. Стиль написания уже нравится.
Авиакатастрофа самолета через 30 сек, после взлета. Ужас! Читаю дальше, что будет.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>14 Июл 2008 23:26

Потом Зависть почитай, такой неординарный роман. Тем более, что после всплеска конца 80-х начала 90-х гг. у Сандры как-то неблоьшой спад наметился. То есть регулярно она выпускала по роману в год, но все намного слабее того же Жара небес, Французского шелка, За семью печатями.
Я читала их - брала у подруг, но себе не покупала, хотя у меня очень много ее книг. И вдруг такой сюрприз. Я даже расставаться с книгой не хотела - брала на работу, читала по дороге. Очень необычный, сильный такой роман. Еще понраился Та, которой не стало - может, потому что про близнецов люблю романы и полицейских, хотя сюжетец довольно заезженный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Июл 2008 23:32

Я тоже советовала читать Роман "Зависть". Мне очень понравился. И сюжет не стандартный. И интрига держит в напряжении. И опять же - возвращение к жизни через любовь! Хороший роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Июл 2008 11:52

Итак, марш-бросок и роман "Как две капли воды" прочитала.

Роман прочитать стоило, так как он с интересным сюжетом, один нонсенс в романе слишком много предвыборной полемики.
Поразила неадекватная форма мести «отца» героя: ждать много лет (как я поняла около 35-38), возвести мнимого сына до высот и убить, при этом всю жизнь быть образцовым родителем, лучшим для него, чем для кровного сына.
Героиня, не смотря на ее мотивы, не понравилась тем, что выдавала себя за жену Тейта, нужно было обо всем ему рассказать, когда появилась возможность, а не когда он это выявил. Мне от этого она была антипатична весь роман, особенно когда они занимались любовью, и герой принимал ее за Кэролл.
Герой понравился больше, не смотря на разногласия с женой, сделал все возможное, чтобы ее внешность не пострадала после аварии (пригласил дорогостоящего пластического хирурга и т. д.). Только долго раздумывал, что стала с женой, когда все было так очевидно: другая фигура, другие жесты, другой характер, стиль одежды, голос. Ведь Эдди догадался. Кстати, Эдди я почему-то интуитивно подозревала с самого начала романа. А вот отец был сюрпризом, хотя в один момент подумала и на него (когда Эйвери рассматривала фотографию отца с другом, которого звали как сына, сразу это как-то подозрительно мне показалось).
Жалко Вэна.

----------
«Зависть» прочитаю позже, так как не люблю одного автора читать подряд и уже начала читать другую книгу Кейси Майклз «Опасные связи [Роковое наследство]». Роман уже захватил с первых страниц.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Июл 2008 13:33

Тэсси, прочитала твой отзыв. Меня тоже линия Героини не захватила. Меня потряс финал. Я никак не ожидала - сколько было в человеке ненависти, чтобы много лет вынашивать такой план мести! И мстил-то он жене, убив ее сына. А политику я нормально восприняла. Я люблю такие темы. Спасибо, Тэссик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Июл 2008 23:10

Беата писал(а):
Тэсси, прочитала твой отзыв. Меня тоже линия Героини не захватила. Меня потряс финал. Я никак не ожидала - сколько было в человеке ненависти, чтобы много лет вынашивать такой план мести! И мстил-то он жене, убив ее сына. А политику я нормально восприняла. Я люблю такие темы. Спасибо, Тэссик.


Беата, меня тоже это в романе потрясло, столько лет вынашивать план мести своей жене. Он же и себя сам сжигал, одержимый этой идеей, претворяясь хорошим отцом. Представляю, чего это ему стоило, в лицо говорить одно, а думать совершенно другое.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>03 Авг 2008 11:05

Мне очень понравился роман Потаенное пламя. Он в списке моих любимых романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>03 Авг 2008 18:28

Как не парадоксально, но я покупаю только те романы Браун - где много текста, т.е. смотрю по толщине и по шрифту...эти все читаются нормально. А вот её растянутые на толстую книгу - а по сути малышки мне не нравятся. Из "Толстых" мне только одна не очень "Шелковые сети"..(.А я после "Французского шёлка" на это слово повелась, но не впечатлило).

Хотя может в этом и выражается талант писательницы -что она на все вкусы пишет: и попроще - короткие романчики, и подинамичнее - её "золотой период" и даже драматические - я к ним например "Зависть" отношу, тут хоть и присутствует детективная линия, но основное внимание уделяешь не этому.

Про двойняшек есть ещё роман "Та, которой не стало". И герой там борец за права американских индейцев, т.к. в нём течёт эта кровь
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Авг 2008 19:02

Да, "Зависть" - сильный роман! и он без детективной линии, скорее психологический триллер. Мне очень нравится этот роман. Еще "Шарада" - не детектив, конечно, хотя и есть немного нагнетания, связанного с психопатом. Еще мне нравился у нее такой незатейливый романчик - "Индиго Плейс, 22" . Я его читала под таким названием. Очень приятный, про женщину из высших слоев маленького городка, но обедневшую и "плохого мальчика", который разбогател и готов купить у нее ее фамильный дом. И предлагает ей выйти за него замуж. Они учились в одной школе и Героиня была тайно влюблена в этого "плохиша". Хорощий романчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>03 Авг 2008 19:12

Беата писал(а):
"Индиго Плейс, 22" .
Это Sandra Brown “22 Indigo Place” 1986 "Ураган любви" -
У меня Была в смоленском издании «Русич», хоть и "Страсть", но выцыганила подруга, слёзно, свою натуру предлагала...На натуру я не повелась, но на какой-то праздник - подарила, кстати больше я эту книгу не видела на прилавках.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>04 Авг 2008 21:51

"Техасская сага" еще в серии "Erotic book" Русича выходила, вот в таком оформлении:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>01 Ноя 2008 20:19

Недавно прочла еще один шедевр Сандры Браун - НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ. И так как я девушка переменчивая, теперь эта книга стала любимейшей у Браун.
Очень удивили отзывы в каталоге некоторых, близких по вкусам девочек. Книгу оценивают не слишком высоко, видимо, из-за некоторой жестокости сюжета. Особенно с детьми. И вообще, в книге много жестокости. Но, как и в НОРМАНДСКОЙ ЛЕГЕНДЕ (Имхо) - тяжелые испытания лишь подчеркивают силу духа героев, заставляют переживать за них, и радоваться за то, что они смогли обрести настоящую любовь.
Герои поставлены изначально в такие рамки, что им ну никак не быть вместе. Герой просто обязан ненавидеть героиню - она бывшая любовница его погибшего брата и из-за нее его карьера политика потерпела крах. И на протяжении больше половины романа герой борется со своими чувствами, героиня со своими, и это так проникновенно написано - ну нигде такого не встречала.
А героиня - чудо, прелесть, солнышко. Сколько ей приходится переживать оскорблений, и она переносит это с таким достоинством! Мне почти сразу стало пофиг - виновата она или нет, спала она с этим его братом или нет. Главное - она личность. Яркая, сильная, самодостаточная, смелая и добрая.
Конечно, можно сказать что она дура и зря молчала, не говорила правды, позволила обвинить себя... НО если бы она это сделала, ничего, кроме отвращения к себе не получила бы. Имхо, ей бы просто никто не поверил.

Герой, все тот же "плохой парень" из ЖАРА НЕБЕС, только еще лучше. Из тех, что не влюбляются и вообще не умеют любить. ПОКА. Пока не встречают ту самую, единственную. А когда понимает, что это она, готов за ней и в огонь и в воду. Ох, там такие искры летят, такие сцены встречаются... Serdce Serdce Serdce

Я после этой книги пару недель вообще ничего не могла читать, пока не перечитала этот роман еще раз.
Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>01 Ноя 2008 20:42

гыыыы, а меня эта книга чуть от Браун не отвратила, причем я ее даже до конца не дочитала...По-моему, там всего излишек, Надюша правильно сказала, что книга угнетает...ИМХО, конечно...Но я не люблю такую Браун ровно так же как и ее же карамельную, именно поэтому внимательно ознакамливаюсь с отзывами на ее книги и лишь часть из них поподает на мою книжную полку, зато (я надеюсь) это и есть лучшая часть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 3:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Свинину просто пожарила, папа пюре по-сельски сделал, брынза, сулугуни, яблоки. 🍏 читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение