Оральные контрацептивы

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>25 Окт 2010 13:07

Ленточка, конечно я Вас поняла. Как медик (и как женщина ) искренне Вас поздравляю с "лёгкой" беременностью. То, что она сама наступила и легко протекала, можно назвать и чудом. Нередко для женщин с такими "сбоями" это, к сожалению проблематично. И это очень тяжело в эмоциональном, да и в финансовом плане тоже. :( Ваш препарат идеально Вам подходит (Вы наверняка и сами изучили специальную литературу), до тех пор, пока беременность не входит в Ваши планы.
Будьте здоровы, берегите себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>25 Окт 2010 14:21

Катринка, спасибо вам большое. Wink Дело в том, что я давно хочу второго ребенка, но пока ничего не получается. Sad Поэтому решила вернутся к Жанин, так как боюсь запускать гормоны свои вообще. Мне один врач говорил, что мне можно постоянно принимать ОК. Как вы на это смотрите? И, какие могут быть советы(на сколько они возможны заочно) для того, чтобы забеременеть с моими проблемами?
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>25 Окт 2010 15:29

Ленточка, совершенно не за что.
Вы правильно делаете, что принимаете Жанин. Менструации (в данном случае менструальноподобные выделения) должны ходить обязательно. И Вы совершенно правильно знаете, что гормоны "запускать" нельзя. По поводу постоянного приёма ОК, мнения врачей разделились. Врачи "старой" закалки считают, что постоянно их применять нельзя. Другие считают (да и в аннотации пишут), что их можно принимать постоянно. Но не нужно упускать из виду и коммерческую сторону вопроса, фарм. компаниям выгодно, чтобы женщины покупали их продукцию без перерывов. Я не имею права давать какие-либо советы по инету, но помогу в чём-то разобраться, если возникнут вопросы. Моё мнение - золотая середина. ОК можно принимать несколько лет, но обязательно под контролем врача (хотя бы кровь из пальчика, как минимум). И давать отдых иногда организму, обследоваться в это время у гинеколога и др. специалистов. У Вас огромный плюс, что Вы уже стали мамой. Посоветовать можно много всего, но самый главный совет, обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Именно они на эндокринной патологии собаку съели, это их хлеб. Соберите все Ваши анализы, УЗИ и вперёд.
Когда Вы резко отмените Жанин, то может наступить "ребаунд-эффект" (синдром отмены, если попроще ). Т.е. на фоне отмены ОК очень часто возникает овуляция самостоятельно (имею ввиду женщин с подобными проблемами). Вы наверняка знаете уже, как за ней "следить". Некоторые врачи этим часто пользуются. На 5-7 день цикла обязательно сделайте УЗИ и запишитесь к гинекологу-эндокринологу. В случае, если беременность не наступит (на фоне отсутствия овуляции или просто "не повезёт", если она всё-таки была ), врач после осмотра и изучения всех Ваших анализов может посоветовать простимулировать овуляцию. А может решить ещё подождать, если позволяет возраст. Существует много способов это сделать. Но должна предупредить, что искусственная овуляция часто оборачивается появлением двойняшек или даже тройняшек. Ну, двойняшек-то нередко. Каждая уважающая себя фармацевтическая компания пишет в аннотации о подобном "побочном эффекте".
И ещё, перед походом к гинекологу-эндокринологу Вашему мужу нужно сделать спермограмму (на 3-й день полового воздержания, но лучше проконсультироваться с лабораторией, т.к. технологии везде разные). Любой уважающий себя врач, занимающийся эндокринным бесплодием, начинает обследование с этого. Это самый быстрый, дешёвый и надёжный способ исключить мужской фактор. Иначе Вам придётся идти на приём ещё раз, но уже со спермограммой и снова платить. Зачем, если можно сразу придти подготовленной, правда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>25 Окт 2010 15:49

Я месяца 4 не пила Ок (как бы перерыв был, но предохранялась), а вот вторую пачку начинаю (т.е. второй цикл на Ок). сколько пить, если планировать ребаунд-эффект?
Катринка писал(а):
Посоветовать можно много всего, но самый главный совет, обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Именно они на эндокринной патологии собаку съели, это их хлеб. Соберите все Ваши анализы, УЗИ и вперёд.

я была у этого врача, но он почему-то обратил внимание только на Кортизол. Он в норме у меня. После этого опять отправил к гинекологу.
Катринка писал(а):
врач после осмотра и изучения всех Ваших анализов может посоветовать простимулировать овуляцию.

мне это как-то советовали, но я пока решила повременить. Почему-то страшно стало. Как проходит потом эта Б? Не может случиться так, что всю Б потом нужно гормонально поддерживать? И как именно стимулируют? Только таблетками? Или уколами тоже? Нужна ли фолликометрия (не уверена в правильности написания)? (для меня это проблематично, с работы отпрашиваться тяжело). Расскажите, пожалуйста, подробно, как это происходит поетапно? Что делают? И, что от меня требуется. Чтобы быть готовой, если что.
Катринка писал(а):
А может решить ещё подождать, если позволяет возраст.

доктор сказал, что хоть я и молода - мне только 23 будет, откладывать не желательно. так как с годами может усугубятся. Sad
Катринка писал(а):
Но должна предупредить, что искусственная овуляция часто оборачивается появлением двойняшек или даже тройяняшек.

это меня не пугает. Laughing
Катринка писал(а):
И ещё, перед походом к гинекологу-эндокринологу Вашему мужу нужно сделать спермограмму

тяжело его будет уговорить. Embarassed
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>25 Окт 2010 16:55

Rai писал(а):
Я месяца 4 не пила ОК (как бы перерыв был, но предохранялась), а вот вторую пачку начинаю (т.е. второй цикл на ОК). сколько пить, если планировать ребаунд-эффект?

Точно не могу сказать, к сожалению. Но на форуме есть темка "Спроси у доктора".

Rai писал(а):
Катринка писал(а):
Посоветовать можно много всего, но самый главный совет, обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Именно они на эндокринной патологии собаку съели, это их хлеб. Соберите все Ваши анализы, УЗИ и вперёд.
я была у этого врача, но он почему-то обратил внимание только на Кортизол. Он в норме у меня. После этого опять отправил к гинекологу.

Странно. Не меняйте врачей, как перчатки, выберете одного, и пусть он Вас наблюдает постоянно.

Rai писал(а):
Катринка писал(а):
врач после осмотра и изучения всех Ваших анализов может посоветовать простимулировать овуляцию.
Мне это как-то советовали, но я пока решила повременить. Почему-то страшно стало. Как проходит потом эта Б? Не может случиться так, что всю Б потом нужно гормонально поддерживать? И как именно стимулируют? Только таблетками? Или уколами тоже? Нужна ли фолликометрия (не уверена в правильности написания)? (для меня это проблематично, с работы отпрашиваться тяжело). Расскажите, пожалуйста, подробно, как это происходит поетапно? Что делают? И, что от меня требуется. Чтобы быть готовой, если что.

Ничего не страшно. По всему свету миллионы деток "искуственнопростимулированных". Беременность протекает абсолютно нормально. А осложнения (угрозы) могут быть, как у "естественной" беременности, так и у простимулированной. Никто никогда не даст Вам таких гарантий.
Стимуляция проводится и инъекциями, и уколами одновременно. Схемы разные. Фолликулометрия обязательна. Во-первых, чтобы избежать осложнений, а во-вторых, чтобы увидеть, как ведёт себя организм в ответ на стимуляцию. Может быть именно на Вас эта схема "не действует", и Вы будете выбрасывать деньги на ветер. Тогда можно будет изменить схему. Может быть в следующем цикле нужно будет увеличить дозы препаратов, если овуляция не произошла. А если произошла, но беременность не наступила, то дозу можно оставить ту же. Ни один врач, без фолликулометрии за Вас не возьмётся.
Rai писал(а):
Катринка писал(а):
А может решить ещё подождать, если позволяет возраст.
доктор сказал, что хоть я и молода - мне только 23 будет, откладывать не желательно. так как с годами может усугубятся. Sad

Ох, да Вы ещё совсем крохотка.


Rai писал(а):
Катринка писал(а):
Но должна предупредить, что искусственная овуляция часто оборачивается появлением двойняшек или даже тройняшек.
это меня не пугает. Laughing

Я тоже так думаю.))))))))

Rai писал(а):
Катринка писал(а):
И ещё, перед походом к гинекологу-эндокринологу Вашему мужу нужно сделать спермограмму
тяжело его будет уговорить. Embarassed

И не он один такой. Но всё же придётся, если Вы захотите стимулироваться. Спермограмма, это не больно и дёшево, а Вашему организму придётся выдерживать нагрузки, да и стоит это к сожалению денег.. Ну, это конечно же Ваше дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>25 Окт 2010 18:25

Катринка писал(а):
Не меняйте врачей, как перчатки, выберете одного, и пусть он Вас наблюдает постоянно.

уже год у одного. Laughing Просто один раз случилось, мой ушел в отпуск и направили к другому. Sad
Спасибо, вам за подробные объяснения. Вы мне очень помогли. Ok
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>21 Ноя 2010 1:57

А мне около 2-х недель назад прописал гинеколог пить Жанин, в связи с тем, что у меня яичники увеличены, было подозрение на кисту даже... Да и так для общего фона, как она выразилась, ОК мне не помешают.
Так вот я до жути боялась их принимать - в основном, из-за веса... Я хоть и довольно худая, но все же лишние кило мне ни к чему... Так вот в первую неделю все нормально вроде как было, а вот на этой неделе будто с цепи сорвалась - аппетит проснулся волчий (со мной такого никогда не было), ем не в меру и ничего не могу с этим поделать, потому что ограничивать себя в еде не привыкла...
Интересно, прекратится это, или это только начало??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>21 Ноя 2010 9:40

Прибавка веса на фоне гормональных контрацептивов идет как раз за счет усиления аппетита.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>21 Ноя 2010 16:48

А долго это продолжаться будет?? Может, только первое время, пока организм пристраивается?? Или я теперь проглотом буду все время пока их принимаю??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>22 Ноя 2010 11:38

Все индивидуально. Может быть только первое время, а может - все время приема препарата.
А грудь болит?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>22 Ноя 2010 12:49

Я еще только 2 недели принимаю, но болит немного, как-будто перед месячными, и мне кажется, что даже больше стала... Хотя по отзывам других девочек это обычно, вроде как должно попозже происходить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>24 Дек 2010 12:59

Дамы, у меня вопрос.
Принимаю таблетки 3 месяца, вроде все устраивает, только месячные теперь не 5, а 3 дня.
Это нормально?
Сейчас напряженка с хорошими врачами, мой гинеколог теперь работает только с беременными.
А новый отмахивается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>25 Дек 2010 0:00

Aster Dara писал(а):
только месячные теперь не 5, а 3 дня.
Это нормально?

Многие, кто принимает гормональные утверждает, что продолжительность месячных сокращается, это относят к положительным качествам ГК. И это абсолютно нормально, если кроме этого больше ничего не беспокоит (боли, напряжение и т.д.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>25 Дек 2010 21:24

Milli, спасибо успокоила...
Хотя к врачу все равно сходить не помешает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>26 Дек 2010 11:57

Да не за что, но к врачу и правда сходить стоит, меня полностью только врач успокоить может обычно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июн 2024 6:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я даже боюсь мечтать о дожде: может и тропический ливень ливануть и град посыпаться. Вчера тоже было +36, сегодня легче +32 и ветер... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Оральные контрацептивы [3158] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение