Дэнис Аллен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Янв 2009 15:49

Cornflower-girl писал(а):
Блэк, хе..ты была права))))книга для меня слишком спокойная и хорошая))))Надеюсь, ты не расстроилась?
Кстати, хочу прочитать про Джудиана и Саманту)))Там в таком же духе?

Неа, не расстроилась, я же знала что так будет)))
Про Джулиана и Саманту гораздо хуже. И скучнее. Люблю этот роман меньше всех у Дэни. Так что не советую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>23 Янв 2009 20:30

black_angel писал(а):
Про Джулиана и Саманту гораздо хуже. И скучнее.

И ничего не хуже! И не скучнее! Роман на том же уровне, что и "Помни меня": такой же милый, трогательный, нежный, забавный и легкий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>24 Янв 2009 0:07

gromisa писал(а):
Корни, я вот тоже недавно эту книгу прочитала и впечатления те же, что и у тебя - перчика не хватает. Ну, думаю, уж в Настоящем джентльмене, этого-то добра должно быть с избытком, интересно было бы прчитать как сухарь-маркиз будет отбиваться от настойчиво-назойливых соблазнений девочки-сорванца. Но увы и ах, пресновато получилось, угу. Еще покоробила избитая сцена со взбитыми сливками-клубникой-шампанским, и новоявленная мамаша героини в роли сводницы. (А сухарь-то-маркиз к концу размок )


Громис, вот я хочу прочитать Джентельмена по такой же причине, что и ты ))))Интересно, как же Джулиан сбережет свою репутацию CrazyХотя теперь я поняла: надо будет эту книгу(если я ее найду) читать под настроение, т.е. после чего-то тяжеловесного и надрывного с элементами жести. Тогда, я думаю,будет лучше Laughing Laughing Laughing Кстати, вот я так и знала, что мама-то должна, просто обязана, появиться)))

black_angel писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Блэк, хе..ты была права))))книга для меня слишком спокойная и хорошая))))Надеюсь, ты не расстроилась?
Кстати, хочу прочитать про Джудиана и Саманту)))Там в таком же духе?

Неа, не расстроилась, я же знала что так будет)))


Да, а знала, что ты знала Laughing Ладно, знаешь, хотя я не потеряла интереса к автору, потому что чувствую, что под настроение она у меня пойдет лучше))))Только вот надо этого настроения дождаться)))

black_angel писал(а):
Про Джулиана и Саманту гораздо хуже. И скучнее. Люблю этот роман меньше всех у Дэни. Так что не советую.

Ну все, Блэк, поздно, меня ужо не остановить)))Если начала с первой книги серии,что бывает крайне редко,то уж вторую-то точно когда-нибудь прочитаю))))

Кстати, а чем он тебе не нравится?Тем что именно гера бегает за гером?


Angel писал(а):
black_angel писал(а):
Про Джулиана и Саманту гораздо хуже. И скучнее.

И ничего не хуже! И не скучнее! Роман на том же уровне, что и "Помни меня": такой же милый, трогательный, нежный, забавный и легкий!

Вот я примерно так и предполагала Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Янв 2009 2:59

Angel писал(а):
И ничего не хуже! И не скучнее! Роман на том же уровне, что и "Помни меня": такой же милый, трогательный, нежный, забавный и легкий!

(с улыбкой развела руками) дело вкуса Smile мне вообще ничем не запомнился... разве что оявлением Джека с Амандой в конце)))
Я не говорю, что роман плохой. Никоим разом. У Дэни плохого нету. Но вот как-то... не выдерживает он у меня конкуренции с "Помни меня"... может так вот я прикипела именно к Джеку с Амандой...
Цитата:
т.е. после чего-то тяжеловесного и надрывного с элементами жести.

ммммм... вот Лена про какие-то Голубые фиалки рассказывала, помнишь?.. типа ждесть ей показались. Я их недавно видела в Букве. Хошь тебе притащу и наслаждайся? Laughing Laughing Laughing Laughing
или во... про Джейса у Басби прочти Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Да, а знала, что ты знала Ладно, знаешь, хотя я не потеряла интереса к автору, потому что чувствую, что под настроение она у меня пойдет лучше))))Только вот надо этого настроения дождаться)))

остается бедную Дэни пожалеть Laughing Laughing Laughing
Я вот, кстати, обнаружила, что все мои самые любимые авторы пишут довольно ровные и спокойные романы: Дэни, Викуля (кста, я ее всю собрала!!! надо буит похвастаться, что ль Laughing ) и Джо. Разве что Басби на их фоне вылеляется))
Цитата:
Ну все, Блэк, поздно, меня ужо не остановить)))Если начала с первой книги серии,что бывает крайне редко,то уж вторую-то точно когда-нибудь прочитаю))))

ну давай Laughing все остальные помолимся за Джулиана
Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Кстати, а чем он тебе не нравится?Тем что именно гера бегает за гером?

Да не... тут я и внимания на это не обратила..... чем.. да не знаю.... ну просто показался пресноват...читается легко, хорошо....но....чего-то не хватает....ну не цепляет.... а может и а-приори зацепить не мог...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>24 Янв 2009 20:44

И я считаю, что "Помни меня" и "Настоящий джентльмен" написаны на одном уровне, и оба романа очень милые и добрые.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Янв 2009 22:08

Цитата:
Ох, Блэк, спасибо за предложение но мне бы не хотелось тебя напрягать, потому что я Фиалки и здесь могу купить, Лена мне говорила где

агаааа.. значит ты на них позарилась-таки?! Laughing Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Причем автора которого раньше не читала: Пенелопу Уильямсон Под Голубой Луной Блэк, я не ошиблась..Вот сейчас пишу, состояние как-будто меня переехали самосвалом, потому что я не спала с этой книгой до 5 утра и все это время рыдала чуть ли не над каждой главой.... Причем в книге нет жести, грубости..но там ТАК написано, там чувства просто вывернуты наизнанку..там...я просто не могу описать ...Сестранка, это Кинсейл!!!Это даже, о боже, я говорю крамольные вещи, но
это сильнее. Это я даже не знаю что....

ммммммммм.............не знаю, что и сказать-то.............
Цитата:
Поздравляю с Викулей!!!!

пасиб, сестра Smile
Цитата:
Люблю спокойные, но грустные,чтобы с надрывом

не, мои такого не пишут...
Цитата:
я бы молилась за Саманту)))))

что ж.... помолимся и за рабу Божию Саманту....
Цитата:
Вообще, я заметила, что трудно читать последующие романы серии, если первый очень понравился.
Цитата:

Это в точку! У меня так почти со всеми. Особенно с той же Дэни и Викулей. Но с обоими выхода друггого нет - у Дэни и так книг мало, чтоб ими принебрегать, у Викули тож не шибко много, да и те все серийные практически... Один-единственный нет...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Янв 2009 15:20

Цитата:
Ага)))Прикинь, вот вчера написала и пошла в библиотеку, а там на полке случайно нашла эти Фиалки Правда, не на той, где на вынос, а на обычной, т.е. надо будет вернуть. Но все же...Эт судьба, книга сама меня нашла))))))))))

Ну усе... горю нетерпением услышать отзыв Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing вдруг и возвращать-то не захочется Laughing Laughing Laughing мож мне тож в библиотеку нагрянуть, зажму тож че-нить Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Да я сама в шоке. Это ппц, а не книга, настолько ШИКАРНО она написана. Только как всегда: автора издавали в 95 годах и всего в количестве 3 штук, одну штуку прочитала, осталось две еще где-то непонятно где нарыть.

Ага, я вчера в каталоге видела... старые они... а на Алибе ты смотрела?..
Цитата:
да ладно уж, не такая я и страшная вон, рыдала две ночи подряд над Уильямсон как дура, чего меня бояться-то теперь?

Ну, Уильямсон может бояться и нечего, а вот на месте Саманты я бы не расслаблялась Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Да..понятненько..знаешь, вот есть один автор очень похожий на Аллен, читала я когда-то..надо бы вспомнить имя....

Вспомни, это любопытно)))) хотя не потерплю клонов)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>25 Янв 2009 23:02

black_angel писал(а):
Цитата:
Ага)))Прикинь, вот вчера написала и пошла в библиотеку, а там на полке случайно нашла эти Фиалки Правда, не на той, где на вынос, а на обычной, т.е. надо будет вернуть. Но все же...Эт судьба, книга сама меня нашла))))))))))

Ну усе... горю нетерпением услышать отзыв Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing вдруг и возвращать-то не захочется Laughing Laughing Laughing мож мне тож в библиотеку нагрянуть, зажму тож че-нить Laughing Laughing Laughing


А ты нагрянь)))Может тебя тоже какая-то книга возьмет и найдет так неожиданно)))Эх, а Фиалки наверно скоро начну читать. А то ведь возвращать надо Laughing Laughing Laughing только опять, наверно, вернусь пока к своему списку к экзамену, а уж потом Фиалки...Ну а за отзывом дело не постоит))))Блин, только мне бы еще на Уильямсон написать, а то я в таком полнейшем раздрае после этой книги, что прямо даже мысли собрать не могу...


Цитата:
Цитата:
Да я сама в шоке. Это ппц, а не книга, настолько ШИКАРНО она написана. Только как всегда: автора издавали в 95 годах и всего в количестве 3 штук, одну штуку прочитала, осталось две еще где-то непонятно где нарыть.

Ага, я вчера в каталоге видела... старые они... а на Алибе ты смотрела?..


Ага)))Я как раз эту-то на Алибе и заказала....А остальных там нету((((((ну что же....надо наконец собраться и пошарить по немногочисленным московсвким книжным развалам, другого выхода пока не вижу Sad Sad Sad только вот их у нас раз два и обчелся((((((((

Цитата:
Цитата:
да ладно уж, не такая я и страшная вон, рыдала две ночи подряд над Уильямсон как дура, чего меня бояться-то теперь?

Ну, Уильямсон может бояться и нечего, а вот на месте Саманты я бы не расслаблялась Laughing Laughing Laughing


А вообще ты права Laughing Laughing Laughing Бойся, Саманта, бойся :devil:

Цитата:
Цитата:
Да..понятненько..знаешь, вот есть один автор очень похожий на Аллен, читала я когда-то..надо бы вспомнить имя....

Вспомни, это любопытно)))) хотя не потерплю клонов)))

В том-то и дело, что не клон..просто похож стиль. Надо книги найти, а то память моя шалит-шалит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 0:23

Cornflower-girl писал(а):
В том-то и дело, что не клон..просто похож стиль. Надо книги найти, а то память моя шалит-шалит.

Может, Патриция Кэбот? Или Сюзанна Энок?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Янв 2009 2:19

Цитата:
А ты нагрянь)))Может тебя тоже какая-то книга возьмет и найдет так неожиданно)))

Дооо... еще б у нас романы там были Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Эх, а Фиалки наверно скоро начну читать. А то ведь возвращать надо только опять, наверно, вернусь пока к своему списку к экзамену, а уж потом Фиалки...Ну а за отзывом дело не постоит))))

жду с нетерпением. С экзаменом - ни пуха, сестра! Я в тебя верю! (когда экзамен-то?)
Цитата:
Блин, только мне бы еще на Уильямсон написать, а то я в таком полнейшем раздрае после этой книги, что прямо даже мысли собрать не могу...

Тоже жду с нетерпением)))
Цитата:
Ага)))Я как раз эту-то на Алибе и заказала....А остальных там нету((((((

Жаль.. но может появятся еще... подпишись на рассылку новых поступлений!
пысы: Систер, нашла одну ее в мягком на Либексе, но ценааааа Shocked Shocked Shocked это слишком...
http://www.libex.ru/detail/book193839.html
Цитата:
ну что же....надо наконец собраться и пошарить по немногочисленным московсвким книжным развалам, другого выхода пока не вижу только вот их у нас раз два и обчелся((((((((

а у нас и вовсе свое отжили... (см. тему "Покупки"...)
Цитата:
А вообще ты права Бойся, Саманта, бойся

ппц Laughing Laughing
Цитата:
В том-то и дело, что не клон..просто похож стиль. Надо книги найти, а то память моя шалит-шалит.

ну дык! мы еще и амнестики на пару Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Может, Патриция Кэбот? Или Сюзанна Энок?

(подозрительно-неодобрительный взгляд)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 10:33

Irinita писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
В том-то и дело, что не клон..просто похож стиль. Надо книги найти, а то память моя шалит-шалит.

Может, Патриция Кэбот? Или Сюзанна Энок?

Не, Иринит, вряд ли..По-моему я кстати у Энок что-то читала, но не впечатлилась, а те книги мне понравились..блин, надо искать, вот сегодня с экзамена приду и найду Laughing Laughing Laughing


black_angel писал(а):
Цитата:
А ты нагрянь)))Может тебя тоже какая-то книга возьмет и найдет так неожиданно)))

Дооо... еще б у нас романы там были Laughing Laughing Laughing


А ты проверь)))))Сомневаюсь, что у вас там одна лишь классика. Вдруг найдешь раритет и уломаешь библиотекарш его отдать или поменять на что-нить))))))))Я вот именно в библиотеке серьезно на романы подсела, а только потом уже покупать начала Laughing Laughing Laughing[/quote]


Цитата:
Цитата:
Эх, а Фиалки наверно скоро начну читать. А то ведь возвращать надо только опять, наверно, вернусь пока к своему списку к экзамену, а уж потом Фиалки...Ну а за отзывом дело не постоит))))

жду с нетерпением. С экзаменом - ни пуха, сестра! Я в тебя верю! (когда экзамен-то?)


экзамен, ради которого мне приходиться задвигать романы только в мае..Но. Это экзамен по иностранной литературе, поэтому у меня список из огромного количества книг на прочтение Crazy Вот и разрываюсь, блин. Месяц почти в завязке с романами была, потом сдала зачет и развязалась, но, чувствую ненадолго Sad Sad Sad Sad А пух и перо к месту Laughing Laughing Laughing , у меня сегодня французский. Вот уже собираться пора, а я все за компом Laughing Laughing Laughing Laughing К черту, кстати)))))
Цитата:
Цитата:
Блин, только мне бы еще на Уильямсон написать, а то я в таком полнейшем раздрае после этой книги, что прямо даже мысли собрать не могу...

Тоже жду с нетерпением)))


Будет, сегодня все будет Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Цитата:
Ага)))Я как раз эту-то на Алибе и заказала....А остальных там нету((((((

Жаль.. но может появятся еще... подпишись на рассылку новых поступлений!
пысы: Систер, нашла одну ее в мягком на Либексе, но ценааааа Shocked Shocked Shocked это слишком...
http://www.libex.ru/detail/book193839.html


"Трам-пам-пам-пам, если у вас еще не поехала крыша, то тогда мы идем к вам "

Laughing Laughing Laughing Сестренка, ты наверно уже догадалась. что я ее только что заказала Laughing Laughing Laughing

Guby Guby Guby Guby Guby СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Guby Guby Guby Guby Guby

Вот представь степень моей..эээ....впечатлённости сиим произведением и автором, если я заказываю мягкий переплет, в непонятно каком состоянии из Питере за 260 р. Laughing Laughing Laughing Мы чокнутые но счастливые Laughing Laughing Laughing

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Янв 2009 13:13

Цитата:
Не, Иринит, вряд ли..

слава Богу Laughing
Цитата:
а те книги мне понравились..блин, надо искать, вот сегодня с экзамена приду и найду

Аж понравились?? Тем интереснее! Laughing
Цитата:
А ты проверь)))))Сомневаюсь, что у вас там одна лишь классика. Вдруг найдешь раритет и уломаешь библиотекарш его отдать или поменять на что-нить))))))))Я вот именно в библиотеке серьезно на романы подсела, а только потом уже покупать начала

не подбивай меня, а то я ведь могу, за мной не заржавеет Laughing Laughing Laughing правда, у меня самой счас сессия Laughing
Цитата:
экзамен, ради которого мне приходиться задвигать романы только в мае..Но. Это экзамен по иностранной литературе, поэтому у меня список из огромного количества книг на прочтение Вот и разрываюсь, блин.

УжОс.... больше нечего сказать... представляю, как трудно...
Цитата:
А пух и перо к месту , у меня сегодня французский. Вот уже собираться пора, а я все за компом К черту, кстати)))))

Расскажи потом як там франсезе Smile
Цитата:
Будет, сегодня все будет

ждем-с Laughing
Цитата:
"Трам-пам-пам-пам, если у вас еще не поехала крыша, то тогда мы идем к вам "

Сестренка, ты наверно уже догадалась. что я ее только что заказала

(Всплеснула руками) ей-Богу с ума сошла!
Ей-ей-ей.... ну зачем ж... может быть и так бы нашли... мож и мне где б попалось...
Ладно, что уж охать, будем теперь последнюю искать Laughing какой у нас теперь там не хватает?.. Ага, "Хпанитель мечты". Запомним-с Smile
Цитата:
Вот представь степень моей..эээ....впечатлённости сиим произведением и автором, если я заказываю мягкий переплет, в непонятно каком состоянии из Питере за 260 р.

М-дооо... что ж такое она прям пишет-то, что ты прям так... ух... интригует))))
Цитата:
Мы чокнутые но счастливые

ппц Laughing Laughing Laughing
Цитата:
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Было б за что)))
Цитата:
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тя тож Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 14:11

black_angel писал(а):
(подозрительно-неодобрительный взгляд)

Блэки, за что? Кэбот хороший автор.

Цитата:
блин, надо искать, вот сегодня с экзамена приду и найду

Корни, желаю удачи в поисках! Кстати, вспомнила ещё пару имён: Карен Хокинс, Констанс Холл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Янв 2009 20:17

Цитата:
Блэки, за что? Кэбот хороший автор.

ненаю... шо-то не внушили они мне доверия))))
Цитата:
Кстати, вспомнила ещё пару имён: Карен Хокинс, Констанс Холл.

ГоспАди, кто эти люди? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 23:23

Ир, опять не те Laughing Laughing Laughing
Автора вспомнила, фамилия Беннет имя - Сара. По-моему у нас даже темы ее нету, надо исправить...

С экзаменом все отлично Laughing Laughing Laughing Началась вольная жизнь на две неделиLaughing Laughing Laughing

Так....что еще..аа..отзыв написала....насколько смогла..хе-хе...

Ух, вроде план выполнила. Laughing

Эх, опять флудим. Все. Пошла аську искать Laughing Laughing Laughing а то нам скоро мастер желтую карточку покажет)))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:29

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Надо жить на полную катушку. как будто каждая секунда последняя. а я сейчас лишь с одной мыслью. лишь бы эта секунда была последней.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дэнис Аллен [3392] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение