Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>23 Июл 2009 11:12

Некоторое время не решалась сюда писать, присматривалась, поскольку я Бэлоу ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ люблю, это мой автор, а эту тему открывали подружки, которые к Бэлоу относятся, на мой взгляд, странновато: если бы я так относилась к какому-нибудь автору, я бы просто не стала начинать про него тему на нашем форуме.
Или я уже и шуток не понимаю, и они нас просто провоцировали?
Но из сообщений последних недель видно, что теперь сюда заходят люди, тепло относящиеся к автору, ее книгам и их героям, так что теперь здесь действительно можно легко и приятно обменяться мнениями о любимом авторе.
Мне повезло: для меня Бэлоу и вообще ЛР начались с "Жены на время". В моей душе и жизненном опыте все сразу откликнулось на этот роман: при всей его "сказочности" и "идеальности", которые заложены законами жанра, в нем очень много здравых психологических наблюдений, даже рецептов, помогающих справиться с проблемами в "большой семье". Супружеские отношения здесь показаны как органическая составная часть общесемейных: все проблемы "сквозные", они вырастают из родительской семьи и решаются только в комплексе с тем, что еще осталось от этих старых проблем...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>11 Авг 2009 13:21

Всем привет! Прочитала первую книгу Бэлоу - "Фиктивная помолвка"

Я не в восторге, но только потому что она не относится к тем книгам, от которых приходят в дикий восторг, поскольку не отличается ни остросюжетностью, ни динамичностью. Здесь все больше держится на мыслях и эмоциях героев. Но как я поняла, перелистывая эту тему, таков стиль автора.

Так или иначе, но мне понравилось, читается легко, хороший язик, присутствует юмор. Несмотря на аннотацию, главными героями и вправду были Марк и Оливия. Очень интересно было читать про развитие их отношений. Очень трогательными мне показались воспоминания Ливи о их свадьбе с Марком. Как они молодые и неопытные после венчания смотрели друг другу в глаза - с легким испугом, с ощущением бескрайнего счастья и какой-то магии. Я плакала читая об этом и даже сейчас, пишу , а слезы подступают к глазам. Несмотря на то что их брак оказался недолгим, они за это время познали намного больше счастья, чем некоторые из тех, чей брак длится долго и стабильно. Но тем труднее оказалось бороться с возникшей проблемой, и тем тяжелее привыкать к разлуке. Бессмысленно предполагать, кто виноват больше в том что их брак распался, видно судьба. Так же всплакнула во время [size=7]родов[/size]. Как помогал Марк Оливии, как важна была ей его поддержка. Не каждый мужчина на такое способен.

Короче говоря к героям (всем) никаких претензий не имею (Только что возникла мысль, что отрицательных героев там и вовсе нет). Даже наивная София меня не раздражала. Понравился также лорд Френсис (несмотря на то, что я люблю отъявленных повес, которые пренебрегают всеми правилами приличия). Очень остроумный и веселый молодой человек. Правда его любовь оказалась немного внезапной, ИМХО можно было получше развить их любовную линию.

Весь роман выдержан в рамках приличия. И еще я заметила, что наверное впервые читаю исторический ЛР о героине в таком возрасте (чаще встречаются юные девицы).

Оценка - 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>20 Авг 2009 14:32

Прочитала второй роман про Бедвинов "Немного порочный". Сначала он мне совсем не понравился - на 50 станицах рассказывалось, как дочка сельского священника - милая, скромная девушка развлекалась в придорожной гостинице с незнакомым джентльменом, выдавая себя за актрису. Shocked Ну как-то не очень правдоподобно мне это показалось. Но после её бегства из этой гостиницы роман меня захватил. Действительно Рэнналф и Джудит замечательная пара, отлично дополняющая друг друга. Он - порочный, можно сказать легкомысленный и она - рассудительная и скромная. Очень понравилась бабушка Джудит - любительница пирожных, конфет и драгоценностей. Smile Ну и конечно рада была встрече с остальными Бедвинами.
Роман на твердую 4. Ok

Понемногу начинаю менять своё отношение к творчеству М.Бэлоу. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>21 Авг 2009 10:04

marus, обратите внимание, вы отвечаете пользователю, которая, хоть и основала эту тему, но во-первых, отнюдь не из любви к романам Мэри Бэлоу, а во-вторых, ее последнее сообщение на сайте датировано сентябрем 2006 г. (см. Профиль) Т. е., это уже не актуальный пользователь.
Впрочем, снимаю шляпу перед вашим мужеством: человеку, любящему и понимающему Бэлоу, заговорить с таким созданием как Irulan - здесь нужна большая отвага...
Меня вот несколько раз первая страница этой темы просто отпугивала, и я, едва взглянув, улепётывала поджав хвост, пока не догадалась сразу зайти на последнюю страницу темы и увидела, какие люди здесь сейчас...
А "Любовная соната", действительно вещь потрясающая: тонкая, пронзительная, лиричная...
А что вы имеете ввиду под "двумя стилями"???

Матильда, рада, что вы человек непредвзятый, способный пересмотреть свое мнение.
Меня "Немного порочный" захватил с первых страниц.
И мне как раз поведение героини показалось очень психологически достоверным.
Она не просто "дочка сельского священника". Она внучка яркой актрисы, унаследовавшая ее внешность, талант темперамент (хотя еще и не осознает всего этого). Она из нужды едет из любящей, хотя и суровой, родительской семьи, от отца, который ее всю жизнь старался подавить именно из-за ее яркой внешности, к тетушке, на роль бедной родственницы - бесплатной компаньонки-приживалки... И она впервые в жизни на краткий промежуток времени оказалась не под надзором...
У меня никогда в жизни не было рыжих волос и бабушки - актрисы, но я бы поступила также...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>21 Авг 2009 11:12

Матильда, но во все времена человек, которого подавляют и без конца тюкают клювиком по темечку, ищет хоть какой-нибудь отдушины...
И я полностью согласна с теми психологами, которые говорят, что основная причина, по которой юные девушки идут на случайные связи - вовсе не распущенность, а заниженная самооценка: она, бедняжка, просто не понимает, что достойна лучшего, а тепла и внимания ей хочется... А Джудит плюс к тому уверена, что ничего лучшего никогда и не будет по объективным обстоятельствам...
Не знаю, случайно это или нет, но все романы Бэлоу, где "постельная сцена" более или менее близко к началу романа: "Немного порочный", "Беспутный повеса", "Жена на время" (сейчас навскидку больше вспомнить не могу) - мне просто ОЧЕНЬ понравились... Правда, я не думаю, что это именно из-за постельных сцен в авангарде... Хотя не исключено, что и из-за них тоже: мне кажется, они хороши, каждая по-своему...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
>21 Авг 2009 14:35

Прочитала "Просто волшебство". Откровенно скучный роман. Нет отрицательных героев, накала страстей, чувство возникает из дружеских отношений. Все чинно, благородно, как я люблю, но не зацепило.
Герой меня просто потряс . Какой-то мягкотелый, бескостный, нудный тюфяк. Как там, в аннотации: "остроумный Питер Эджуорт". Ну да, у него остроумия хватало, чтобы делать шаблонные комплименты дамам и комментировать очевидное. Этакий дамский угодник. Бэлоу постаралась как-то скрасить его портрет, типа и дров нарубит, если надо, и забор починит... Что-то мне не верится! Понятно конечно, у бедняги были все основания оставаться размазней - властная маменька и пять старших сестер - пылинки с него сдували. Короче, если бы не умница-ггера, то жить ему - не тужить до смерти. Она, тот рычаг, который сдвинул его с места. Как он выразился - "раскроила, выпотрошила и потом обратно сшила, но теперь как будто чего-то не достает..." Так и хочется сказать, что своих мозгов. Плывет по течению: случайно встретились после двух месяцев разлуки: отлично, надо спросить не беременна ли. Все же до него дошло, правда с опозданием, что некрасиво он как-то с женщиной обошелся. Почему-то у меня постоянно возникала назойливая ассоциация Джеральдом Стейплтоном из "Любовной сонаты", который долго соображал, что любимая беременна.
Сюзанна же мне очень понравилась: вполне адекватно себя оценивает, здраво рассуждает. Только, вероятно, из-за отсутствия мужчин в ее жизни, она и влюбилась в первого встречного. Иначе я просто не знаю, чего она нашла в Питере. Пару раз проскользнуло, что она считает его добрым, а остальное наверно на уровне гормонов было: ноги подкосились, сердце ухнуло и тд. Поэтому сложилось у меня впечатление, что он от одной мамы, к другой перешел. Я вообще в романах люблю любовь "выстраданную". А Питеру она просто так досталась, за хорошее поведение и умение оказаться в нужном месте в нужное время.
Я Бэлоу очень люблю, но герой такой, что плакать хочется . Девочки не судите меня строго, но именно из-за него ставлю 3 этому романуNon .
Может уже кто прочитал?
_________________
Мир не исчезает, даже если закрыть глаза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>01 Сен 2009 16:26

"Беспутный повеса"
Дочитала роман еще в воскресенье, но вот отзыв никак не могу родить Sad . Как-то нет у меня единого мнения насчет этой книги. Вынуждена признаться, что начало меня слегка шокировало Shocked . Не сам факт наличия sex во время грозы в начале романа, никак нет, ничего не имею против этого. Меня неприятно удивило скудное описание этой сцены. Объясняю почему: видимо героиня пребывала в полном состоянии аффекта, из-за грозы, так как мне показалось, что она была совсем безучастной, почти что сторонней наблюдательницей. А Эдмонд!. Не успев поцеловать Мэри, уложил её на стол и начал задирать юбки Shocked и без дальнейших предисловий все и произошло, это при том, что Мэри не занималась любовью больше шести лет. Как потом оказалось Эдмонд обнаружил что Мэри очень страстная, раз она отдавалась ему с таким пылом. И Мэри тоже считала, что вела себя очень раскованно. Вот как-то не поверила я в эту сцену, что наложило отпечаток на дальнейшее восприятие романа (с ноткой скептицызма и снисходительности). Больше этого пыла и страсти, эмоций в описание этой сценки хотелось бы добавить. Дальнейшее развитие их отношений тоже меня не очень зацепило.

О "синем чулочке". Мэри мне понравилась: сильная женщина, при чем умная, умеющая вовремя понять и исправить свои ошибки. Под ошибкой я имею ввиду помолвку с Лордом Гудричем (до чего неприятный персонаж bad ). Но ,несмотря на то, что Эдмонд считал её "синим чулком", в книге очень мало места уделяется этой проблеме. Разве только упоминание о её литературных вечерах и описание одного из них. Причем описание не очень лестное. Сложилось впечатление, что вместо каких-то научных, литературных дискуссий, там просто покорно выслушивали "светил" той или иной области, не смея обидеть их (за исключением одного мистера и Эдмонда). Но надо признать, что не считая Эдмонд Мэри синим чулком, возможно обратил бы на неё внимание раньше, а может и нет, ведь она не была красавицей. Здесь хочется отметить один момент, когда Эдмонд думает, что раньше он считал Мэри скучной и некрасивой, а вот сейчас, он уже не мог бы так о ней сказать (в книге красивее звучит, но не могу найти где это). Я веду к тому, что проще говорить о внешности незнакомого человека. А вот если ты кого-то знаешь, то уже трудно однозначно сказать что человек некрасив, так как вспоминаються какие-то детали, изюминки, которые не позволяют этого сделать.

Неприятной мне была подруга Мэри - Пенелопа со своими вопросиками :"а он тебя не изнасиловал?", "а он ничего такого не сделал?" и тп. при каждой встрече.

Если разобраться, то мне показалось что это книга больше не об отношениях между героями, а как бы "Печальная история жизни лорда Эдмонда, со счастливым концом". Так как именно проблемам Эдмонда уделяется больше всего внимания. Я прослезилась, читая об обвинениях со стороны родных (вина которых никак не меньше), которые нашли себе козла отпущения. Жаль только, что все так поздно разрешилось и только из-за того, что никто не предпринимал попыток раньше.

Из всего вышенаписанного у вас может сложится впечатление, что книга мне совсем не понравилась. Но нет. Очень приятные ощущения остались после прочтения. +1 каждому из героев за то что в конце они оба решились сделать шаг навстречу друг другу и в итоге встретились на полпути. Книга читается легко, и не смотря на спокойное повествование хочется читать дальше и дальше. Но все же "Фиктивная помолвка" тронула меня больше. Напишите что вы думаете об истории Эдмонда и Мэри, возможно это поможет мне лучше её понять.

Чего мне не хватило: Хотелось чтобы в книге появились Маркус и Ливи и разъяснилась история шестилетней дружбы Мэри и Маркуса, и чтобы они все опять стали дружить.
Вот! Наконец-то высказалась. Хотите верьте, хотите нет, но на этот отзыв я потратила около двух часов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>16 Сен 2009 17:58

"Волшебная ночь" - волшебная книга (5)

Читала в одном отзыве Блэки, что уже с самого начала понимаешь понравится тебе книга или нет. Полностью согласна. Начиная читать эту книгу была настолько очарована красочным описанием местности - вересковыми холмами, живописными долинами, ниткой речки с домиками на берегу, что была уверена: как бы не развивался сюжет, что бы не происходило, эта книга мне понравится, потому, что она уже мне нравится tender.

Немного не похоже на ту Бэлоу, которую я уже читала ("Фиктивная помолвка" и "Беспутный повеса"). Возможно тем, что действие происходит не в высшем свете, да и событий было довольно много. И пока эта книга выходит у меня на первое место.

Очень понравились герои. Алекс меня покорил. В нем воплощается сила и нежность, плюс красота и рассудительность, честность, порядочность. То, что он отец-одиночка, причем любящий и заботливый, еще один плюс. Но так хотелось, чтобы он все-таки не сдержал своего слова, даного Шерон, и пошел посмотреть на очередное наказание. Алекс - блондин. Я вообще-то люблю темноволосых героев, но здесь мне нравилось думать о герое, как о блондине. ИМХО это подчеркивало его изнеженность, как городского жителя, его непохожесть на здешний рабочий люд, также как и упоминание об ухоженных ногтях.

Шерон - гордая, независимая, честная, возможно чересчур безрассудная (её погоня за выступающими, была по-моему совсем не разумной), но тем не менее славная девушка, с непростой судьбой. По-моему она подходит под определение "синий чулок". Нам сейчас трудно понять, какое отвержение настигло мать Шерон из-за того, что она родила ребенка вне брака. В наше время это совсем обыкновенная вещь. А Шерон с матерью пришлось ой как трудно. Можно сказать между двух огней. Вырванные из одного мира и не принятые в другом. Шерон честная девушка, она никогде не обманывалась насчет своих чувств. Она любила всех своих мужчин, каждого по-своему, но истиную любовь познала лишь с Алексом. По иронии судьбы эта любовь была обречена, но им удалось спасти её.

Очень понравилось читать об рассуждениях, терзаниях героев, о "хираэте", о причастности к тому или иному миру, о совести, и тп.

Бэлоу пишет так нежно, что сглаживаются даже самые неприятные события. Я не могу винить Оуена за его поступки, раз Шерон его оправдала и простила (но как горько было читать, когда она узнала правду о нем). Люди Кембрана у меня асоциюются с рабами, и их восстание - это восстание рабов. А иначе их и не назовешь, учитывая условия в которых они жили. А Оуен - их предводитель. Они шли за ним, так как больше никто не предлагал никаких альтернатив, до появления графа. Но они не сразу поверили ему, и их трудно винить в этом (здесь вспоминается политическая ситуация в нашей стране, кому верить? no ). Как бы там ни было Оуен сполна за все заплатил.

Не могу винить также Ангхарад, за то что ей хотелось лучшей жизни. Она наделала ошибок, но также поплатилась за них. И я очень рада, что в конце у них с Эмрисом все хорошо (еще один здравомыслящий мужчина).

Единственный подлый персонаж - Барнс, но и он был наказан. В этой книге присутствует завершенность, что я тоже очень ценю. А также оптимистический настрой в конце.

Очень тронули отношения Шерон с отцом. Из-за того, что он очень черствый внешне, им трудно было найти взаимопонимание.

И еще о главных героях. Нам наверное также сложно сейчас понять насколько глубокой была пропасть между ними. Существует ли сейчас такое у особ голубых кровей?. Но тем не менее я безумно рада, что они сумели её перешагнуть.

Спасибо тем у кого хватило терпения перечитать мой трактат. И извините, если кого обидела эта моя фраза
Цитата:
так как не хочу знать что вы о ней думаете до того, как складу свое мнение .

Просто я хотела приступить к чтению беспристрастной.

А теперь мне очень интересно ваше мнение об этой книге Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>24 Сен 2009 19:36

Ммм-дааа...
Забавная это однако штука - наша память, избирательная...
Фрейдистская забывчивость, однако...
Вытеснение всего неприятного...
Вот ведь я про "Счастливый сюрприз", все время помню, как заноза сидит: тупой и бессмысленный романчик, как Бэлоу такое могла написать??? Что-то тут не сходится... Или мне кто-то врет... Или я чего-то не понимаю... Такое тоже бывает... Разъяснил бы кто...
А про "Наперекор судьбе" я просто напрочь забыла, как отрезало, спасибо, Блэки, что напомнила...
Жестокая вещь. Очень много сошлось традиционных клише, которых я в любовных романах не люблю: садистские изнасилования, встреча через много лет... Маньяк, опять же, с которым люди годами общались, не ощущая его патологической ауры...
Да и Бог бы с ними, с этими клише, если бы все это служило раскрытию какой-нибудь сверхыдеи, вело бы к катарсису и сладким очищающим слезам, так ведь нет, все было напрасно!!! Просто по нервам ударить по принципу "Главное их ошандарашить!!!"... Я в любовных романах ищу другого...
И встает тот же вечный вопрос:
Как Бэлоу могла ТАКОЕ написать???
Опять нам псевдэпиграф подсунули? Или спишем на многогранность человеческой натуры и творческий поиск?

P. S. Блэки, вы только, пожалуйста, не обижайтесь, здесь ничего личного, я только о книжках, а вы мне очень нравитесь, даже когда я с вами не согласна)))
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Сен 2009 20:35

"Просто совершенство". Скажу немного. Отзыв пока в библиотеке оставлять не буду.

Мне показалась книга достаточно средней. Хоть я и тянула её...смаковала...ждала.
Конечно есть очень пронзительные места, есть то, что я уважаю и люблю в книгах Бэлоу, но этого очень мало...крупицы. Основное впечатление - серийная книга, со всеми выходящими из этого плюсами и минусами. Я серии НЕ ЛЮБЛЮ. А тут типичная серийная жвачка: ОГРОМНЕЙШЕЕ количество персонажей из других книг Бэлоу (даже пусть любимых мною, таких как Фрея Бедвин), им посвящено много места в книге, на них строится часть сюжета. Из-за этого основная линия мельчает и дробится, прерывается целостность любовной истории. Ещё из-за такого количества "положительной аристократии" - сюжет слащавеет и теряет в искренности, реалистичности. Плохишей почти НЕТ! Одни благодетели.

Кое-что из действий в книги мне кажется доведено до абсурда...очень не понравилось жонглирование детьми и детской темой. Почитаете - сами увидите.

Думаю я никого не отговорю от прочтения этой книги, кто любит Бэлоу - тот всё равно никуда не денется. Но в целом...Удовольствие я получила буквально от пары глав.))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>24 Сен 2009 22:36

О ужас, у меня пропал целый отзыв из-за этого интернета. Ну что ж вкратце повторюсь.

"Жена на время" - хороший спокойный роман. Не вызвал у меня такой бури эмоций, как "Волшебная ночь", но читала с интересом и удовольствием. Герои очень адекватны. Немножко не хватило конца, не знаю почему, ведь вроде все разрешилось, но интересно что было дальше.

Понравилась Чарити - очень нежная, чуткая, но в то же время гордая и независимая. Семейные проблемы заставили её решится на предложение ггероя. Но мне все-таки кажется, что сыграл роль фактор внезапности и заманчивости. Если бы у неё было время все хорошенько обдумать, она поняла бы, что совесть не позволит ей так поступить. А в те сутки, что оставались она специально заглушала голос разума, чтобы не передумать.

Читая о проблемах ггероя с семьей, вспомнила "Беспутного повесу". Но здесь проблеме уделяется больше внимания, и её решение не столь внезапное. Но все-таки плохо, что Энтони не удалось начистоту поговорит с отцом, чтобы разрешить все разногласия. Правда взаимное прощение тоже неплохо. Вызывает неприязнь мать ггероя, правда её уже нет в живых и она не смогла за себя заступится. Очень эгоистично с её стороны было посвящать сына в интимную сторону её отношений с мужем, и настраивать детей против отца. Да по воле судьбы она замужем не по любви, но не её муж виноват в этом. Он тоже жертва. И возможно ему пришлось даже хуже, ведь он любил её, а она была неизменно холодна. Энтони же в юном возрасте не мог разобраться во всем. В его мозгу запечатлелось, что он любит мать, а раз она страдает из-за отца, значит он плохой.
А отец был слишком горд, чтобы проявить теплые отношения. Именно задачей матери было смягчить его и расположить к нему детей.
Что касается Энтони, то он все-таки не мой герой. Ему недастает харизмы, обаяния, даже описание внешности не трогает. Правда в остальном все в порядке. Такое ощущение, что Бэлоу роль первой скрипки отводит женщинам, хотя мне пока рано судить.

Само развитие отношений между героями описано с большой нежностью, как всегда открыты все мысли героев. Мне понравилось.


Следующая на очереди у меня "Леди с черным зонтиком"(ой чувствую запала я на Бэлоу Smile ) Хотя в каталоге не очень лестные отзывы на этот роман, я уверена, что найду там что-то интересное для себя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>07 Окт 2009 6:21

Согласна со всеми: "Мэри Бэлоу - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОР!!!"
Очень - очень - очень её люблю .....
У нее обычно герои идут к счастью - либо через страдания, либо через "приключения и недоразумения".
Особое нежное отношение к маленькому роману "Распутник". Про мечты и желания скромной девушки, которые трогают до слез: "...муж и дом. Ласковый и добрый человек.Хороший друг и надежный спутник жизни.Нужно лишь, чтобы это был простой,честный и постоянный мужчина. И еще, чтобы у нас был собственный дом...,чтобы при нем был сад с цветами...,и еще, конечно собаки и кошки...и конечно же дети,я бы хотела нянчить своих собственных младенцев...". Ггой - светский лев и искушенный сердцеед, которого покорила милая и тихая девушка. Как приятно,что мечты сбываются. А еще понравилось, что Ггой "отомстил ее родне". Читать, читать и только читать!!!
Регулярно перечитываю "Счастливый сюрприз" - это веселое, немного безумное произведение. А Гг-й просто душка - очень надежный и положительный молодой человек. Ценит выше всего долг и честь семьи. Но при этом в глубине души хочет новых ощущений. Героиня мила и непосредственная, с которой постоянно происходят разные сумасшедшие истории. И Гг-ой ее постоянно "спасает".

Очень нравятся "Рождественское обещание" и "Прости, любимая".[/i]
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>09 Окт 2009 12:45

Пролистала на досуге романы Бэлоу. Оказывается некоторые уже читала. Просто раньше не запоминала названия и авторов.
Самые лучшие для меня "Невеста лорда Кэрью" и "Незабываемое лето"
Потом идут "Поверь своему сердцу" и "Шляпка с перьями"
"Леди с черным зонтиком" запомнился особенно, как забавный и легкий ни на что не похожий роман.

"Прости, любимая" дочитала из уважения к вашему мнению, простите, все равно не понравился. Общее негативное впечатление о романе к его концу сгладилось, однако любви не появилось.
Первые две трети романа ( в моей книге было около 300 страниц, 210 из них) посвящены главным образом герою. Очень неприятному на мой взгляд. Настолько, что за этими эмоциями не замечаешь героиню. Наверное есть такие мужчины и в жизни, но уделять им время, читая про них в романе не хочется. В героине не нашла для себя ничего примечательного. Очень милая девочка, не более. Повела себя совершенно естественно (для меня) обидевшись на подлеца, и выставив ему ультиматум. При этом ее фраза: Я буду вам покорной женой. Просто режет слух, если так можно выразиться.
Слава богу, покорностью там и не пахло. За это ей большой плюс.

Бэлоу отличает жизненность характеров и ситуаций в этом ее положительные стороны. Если же хочется приключений и помечтать, лучше почитать других авторов.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>09 Окт 2009 20:51

Я очень люблю Мэри Бэлоу. Ее романы милые, очаровательные, легкие. В них чувствуется дух эпохи. Хотя у меня тоже есть самые любимые и те, которые, я перечитывать точно не буду. Очень нравятся серии "Семья Рейни", "Обольщение", "Бедвины". В Бедвинах самый мой любимый роман про Фрею. Первый мой роман был "Ухаживая за Джулией". Он и сейчас входит в число моих любимчиков. Хотя больше всего мне нравятся "Леди с черным зонтиком" и "Фиктивная помолвка". Надеюсь, автор будет продолжать нас радовать своими чудесными романами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>09 Окт 2009 21:16

Только что прочла "Жена на время" Мери Бэлоу. Замечательный роман. Приятные герои. Героиня - Чарити Дункан - доморощенный психоаналитик, которая внимательно наблюдает за происходящим и дает всему правильную оценку. Дааа, родись она через пару столетий -из нее получился бы замечательный шринк. А Энтони, ее муж и блистательный маркиз, затевает интригу, чтобы позлить отца. Но сам попадает в собственную ловушку. Бэлоу отлично описывает сложные отношения между маркизом и его папашкой-герцогом. Но, все их противостояние рушится под обаянием и искренностью Чарити. Энтони понимает, что у него с женой соглашение и ничего более, но постепенно влюбляется. И так трогательно описывает Бэлоу зарождающуюся любовь между героями. Каждый понимает, что любит другого, но между ними стоит соглашение... Отличный легкий роман, очень приятный и замечательный. ПЯТЬ БАЛЛОВ!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 23:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Игры горцев в замке Гордон » ИГРЫ ГОРЦЕВ В ЗАМКЕ ГОРДОН 19 мая в замке Гордон прошли Игры горцев. Это мероприятие, возрождённое... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение