Седина

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>12 Ноя 2013 19:28

DivaKat писал(а):
У меня ровно такая же ситуация, окрашиваю волосы в достаточно тёмный цвет, поэтому на его фоне чуть отросшая седина уже бросается в глаза. Поэтому окрашиваю волосы, как правило, раз в три недели.

Не знаю что мне и делать, от любой краски у меня желтеют волосы, max эффект - две недели, а каждые две недели краситься... Sad Пока что моя седина терпит, вернула свой цвет волос.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>29 Янв 2015 3:28

У меня первый седой волос появился в 20 лет. Я чуть в обморок не упала, и с тех пор седина все пребывает и пребывает. Я всегда так старалась волосы беречь, не мучить красками, плойками, фенами, но из-за этой седины придется краситься. Ненавижу. И меня вообще мой цвет волос вполне устраивал всегда.
Но я замечаю вокруг себя достаточно много совсем молодых людей (явно до 30 лет) уже с сединой. Неужели у всех такая генетика? Интересно было бы понять причину, помимо необратимой генетической, раннего поседения. Стрессы, экология, недостаток или переизбыток каких-то веществ в организме. Если подкорректировать какие-то факторы, убивающие пигментацию волос, может можно было бы спастись от седины какому-то проценту людей или хотя бы замедлить ее распространение.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>29 Янв 2015 5:36

Люция писал(а):
У меня первый седой волос появился в 20 лет. Я чуть в обморок не упала, и с тех пор седина все пребывает и пребывает. Я всегда так старалась волосы беречь, не мучить красками, плойками, фенами, но из-за этой седины придется краситься. Ненавижу. И меня вообще мой цвет волос вполне устраивал всегда.

у меня такая же беда, причем сейчас седая прядь прямо впереди, закрашиваю только ее, но понимаю, что это выход совсем ненадолго, скоро придется красить весь волос. Хна + басма меня не берет, смывать тяжело, а цвет не дает на седые
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>29 Янв 2015 23:20

Люция, я не знаю поможет ли тебе мой опыт, но я закрашиваю свою седину тониками для волос. Хлопотное это дело, а что делать, приходиться каждые две недели тонировать волосы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>30 Янв 2015 2:41

эля-заинька писал(а):
у меня такая же беда, причем сейчас седая прядь прямо впереди, закрашиваю только ее, но понимаю, что это выход совсем ненадолго, скоро придется красить весь волос.

У меня по всей голове Sad Седые волосы растут одиночно, поэтому какое-то время были не слишком заметны, терялись в темных волосах. Я все надеялась, что вдруг как-то этот процесс приостановится, но увы...
А у моей подруги муж тоже начал рано седеть, а ему 30 лет не было, но он был светленький, поэтому седина не бросалась в глаза. После того, как они с женой съездили на море (на неделю или дней на десять) он заметил, что седины стало меньше. Неизвестно, сколько длился эффект, но вот факт, пребывание на море уменьшило седину. Вот и как это понять.
valentinagor писал(а):
Люция, я не знаю поможет ли тебе мой опыт, но я закрашиваю свою седину тониками для волос. Хлопотное это дело, а что делать, приходиться каждые две недели тонировать волосы.

Спасибо за совет. Буду пробовать и искать оптимальный для себя вариант.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>30 Янв 2015 5:48

Люция писал(а):
У меня по всей голове Седые волосы растут одиночно, поэтому какое-то время были не слишком заметны, терялись в темных волосах

я через это тоже прошла, где увижу выдираю, а впереди уже целая прядь(
Люция писал(а):
вот факт, пребывание на море уменьшило седину

отсутствие стресса, отдых, море, на весь организм плодотворно влияют, не только на волосы
valentinagor писал(а):
я закрашиваю свою седину тониками для волос.

думаю, что тоже стану, когда седины будет больше, это более щадящий способ, чем краски
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>01 Фев 2015 18:06

эля-заинька писал(а):
у меня такая же беда, причем сейчас седая прядь прямо впереди, закрашиваю только ее, но понимаю, что это выход совсем ненадолго, скоро придется красить весь волос. Хна + басма меня не берет, смывать тяжело, а цвет не дает на седые
У мамы так было, поседела именно одна прядь, так самое интересное, женщины думали, что она специально так эту прядь красит - мама просто тонировала волосы, соответственно седая прядка была светлее остальных волосSmile
Люция писал(а):
Но я замечаю вокруг себя достаточно много совсем молодых людей (явно до 30 лет) уже с сединой. Неужели у всех такая генетика? Интересно было бы понять причину, помимо необратимой генетической, раннего поседения. Стрессы, экология, недостаток или переизбыток каких-то веществ в организме. Если подкорректировать какие-то факторы, убивающие пигментацию волос, может можно было бы спастись от седины какому-то проценту людей или хотя бы замедлить ее распространение.
Среди моих знакомых не так много рано поседевших, но я увы попала в эти ряды. В моём случае я больше склоняюсь к генетике. А вообще говорят, что стрессы достаточно часто могут спровоцировать ранее появление седины.
valentinagor писал(а):
DivaKat писал(а):
У меня ровно такая же ситуация, окрашиваю волосы в достаточно тёмный цвет, поэтому на его фоне чуть отросшая седина уже бросается в глаза. Поэтому окрашиваю волосы, как правило, раз в три недели.

Не знаю что мне и делать, от любой краски у меня желтеют волосы, max эффект - две недели, а каждые две недели краситься... Sad Пока что моя седина терпит, вернула свой цвет волос.
Я так понимаю, что желтели волосы когда в блондинку красились? А если тонироваться и шампуни использовать типа Бонакур фиолетовые, для холодных оттенков блонда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>01 Фев 2015 18:14

DivaKat писал(а):
Я так понимаю, что желтели волосы когда в блондинку красились?

Нет-нет, я блондинкой никогда не была.))) Например, если крашусь в каштановый или шоколад, то проявляется очень сильный рыжий цвет недели через две. Я красилась Гарньер, возможно, что краска не подошла, и потом, чтобы скрыть рыжий цвет я красилась другими красками, все равно эффект был тот же, пришлось мне ходить с таким цветом пока не отросли волосы до той длины, что бы можно было обрезать. Потом я покрасилась Эстелевской, но только профессиональной, мне подошла, деражался хороший цвет месяца два, а потом я забеременела и не красилась, а после беременности решила не портить себе волосы, пока еще седина терпит и пользуюсь теперь тониками для волос. Но все равно, когда этот тоник смывается в течении трех недель, те седые волоски что у меня есть, остаются ярко-рыжими. Возможно, что это просто такой у меня пигмент волос.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>04 Фев 2015 15:57

По-моему, очень многие краски дают рыжий оттенок, когда начинает смываться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>05 Фев 2015 2:37

Вот у меня краска дала рыжий оттенок, хотя не должна была. При искусственном свете волосы почти рыжие были. Мытье через какое-то время приглушило это "безобразие". В какую реакцию краска с пигментом волоса вступит - индивидуально, так что здесь только экспериментировать или довериться мастеру, который подберет специальную краску. А кому-то, может, и рыжий оттенок не плох.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>05 Фев 2015 15:22

Люция писал(а):
Вот у меня краска дала рыжий оттенок, хотя не должна была. При искусственном свете волосы почти рыжие были.
А каким оттенком окрашивали, что за краска?
OlgaKudryavaya писал(а):
По-моему, очень многие краски дают рыжий оттенок, когда начинает смываться.

Да, да, в особенности это касается красных оттенков. Помню раньше окрашивала волосы в оттенки красные, типа Рубина и Красное дерево, так вот уже через 2 недели рыжина основательно просматривалась.
valentinagor писал(а):
DivaKat писал(а):
Я так понимаю, что желтели волосы когда в блондинку красились?

Нет-нет, я блондинкой никогда не была.))) Например, если крашусь в каштановый или шоколад, то проявляется очень сильный рыжий цвет недели через две. Я красилась Гарньер, возможно, что краска не подошла, и потом, чтобы скрыть рыжий цвет я красилась другими красками, все равно эффект был тот же, пришлось мне ходить с таким цветом пока не отросли волосы до той длины, что бы можно было обрезать. Потом я покрасилась Эстелевской, но только профессиональной, мне подошла, деражался хороший цвет месяца два, а потом я забеременела и не красилась, а после беременности решила не портить себе волосы, пока еще седина терпит и пользуюсь теперь тониками для волос. Но все равно, когда этот тоник смывается в течении трех недель, те седые волоски что у меня есть, остаются ярко-рыжими. Возможно, что это просто такой у меня пигмент волос.
Извините, не правильно Вас понялаSmile Вообще каштановые и шоколадные оттенки у многих ают рыжий пигмент, у меня тоже такое было, мастер в парикмахерской добавляла корректоры при окрашивании, благодаря этому ситуация изменялась в лучшую сторону. Сейчас ещё краски есть именно с холодными оттенками, такие краски при окрашивании, как правило, рыжий оттенок не дают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>06 Фев 2015 2:22

DivaKat писал(а):
А каким оттенком окрашивали, что за краска?

Краска для волос Palette, оттенок темно-русый, то есть совсем не рыжий. Может, у самих волос предрасположенность такой цвет принимать.
После ополасквания волосы еле расчесала, никогда так волосы не путались после мытья. Все боялась, что волосам это повредит, но на вид и на ощупь вроде как обычно. Гладкие и блестят.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>14 Фев 2015 8:20

Ой, я давно от Палетт отказалась, я так пересушила ей кожу головы, что просто караул! И да, в последнее время оттенки стали какими-то не стойкими, краска у меня смывалась быстро, но тогда я решила, что это только у меня так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>21 Фев 2015 19:04

OlgaKudryavaya писал(а):
Ой, я давно от Палетт отказалась, я так пересушила ей кожу головы, что просто караул! И да, в последнее время оттенки стали какими-то не стойкими, краска у меня смывалась быстро, но тогда я решила, что это только у меня так.
Помнится последние разы когда ей красилась, очень сильно пекло кожу головы, даже не смогла время необходимое доходить, раньше смыла. Сейчас окрашиваю волосы краской Krasa, заказываю у подруги, она фаберлик распространяется. Краска очень приятная, к ней ещё идут масляные ампулы. После окрашивания волосы выглядят как после процедуры ламинирования: блестящие, не пересушенные и оттенок очень долго сохраняется - от покраски до покраски на ура.
Люция писал(а):
DivaKat писал(а):
А каким оттенком окрашивали, что за краска?

Краска для волос Palette, оттенок темно-русый, то есть совсем не рыжий. Может, у самих волос предрасположенность такой цвет принимать.
После ополасквания волосы еле расчесала, никогда так волосы не путались после мытья. Все боялась, что волосам это повредит, но на вид и на ощупь вроде как обычно. Гладкие и блестят.
Паллет очень ядерная краска, я ей волосы себе сожгла, хотя раньше красилась ей частенько, особенно в красные оттенки. А вот русые оттенки в Паллет, кстати, дают рыжину частенько, во всяком случае не первый раз слышу жалобы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>22 Фев 2015 12:46

DivaKat писал(а):
А вот русые оттенки в Паллет, кстати, дают рыжину частенько, во всяком случае не первый раз слышу жалобы.

Значит, надо искать что-то другое... Не такое рыжее и не такое ядерное. Жаль в красках не разбираюсь, придется экспериментировать.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 13:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Все доброго времени суток Девочки дорогие спасибо всем еще за один чудесный конкурсный тур, и организаторам, и победителям... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Седина [4445] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение