Маккэфри Энн

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>15 Фев 2012 21:39

На Википедии скорее всего Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2011
Сообщения: 140
>15 Фев 2012 23:18

Kotene писал(а):

Девушки, а кто подскажет, где его взять - этот самый список в правильном порядке? Я читала тоже лет 15 назад Всадников, помню, что понравилось и ощущение узнать продолжение было и осталось Smile


Вот, нашла:
Цитата:
Порядок книг для чтения, рекомендованный самим автором (получается почти «по времени написания»). Тут ясно видна основная сюжетная линия, а также дополнительные книги про древние времена Перна, в которых учитывается что читатель уже знает, а что еще нет:

Полет Дракона
Странствия Дракона
Белый Дракон
Арфистка Менолли (Песни Перна, Певица Перна, Барабаны Перна)
+ Древний Перн (Морита — повелительница драконов, История Нерилки)
+ Заря Драконов
Отщепенцы Перна
Все вейры Перна
+ Хроники Перна: Первое падение («Отчет об исследовании: P.E.R.N.», «Колокол Дельфинов», «Брод Рэда Ханрахана», «Второй Вейр», «Спасательная экспедиция»)
+ Дельфины Перна
+ Глаз Дракона
+ Мастер арфистов Перна
+ рассказы: «Младший претендент», «Девушка, которая слышала драконов», «Скороходы Перна», «Неразлучная пара», «По ту сторону Промежутка»
Небеса Перна
+ Драконий родич
+ Кровь Драконов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kotene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2012 16:14

Minutka, спасибо!
 

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>15 Мар 2012 12:11

Обожаю Энн Маккефри! Прочла все ее произведения про Перн, кроме пары рассказов и книг в соавторстве с Тоддом (боюсь за них браться).
Какой чудесный мир она создала! И вообще она вызывает восхищение. Жаль, что старушка умерла.

Shadow писал(а):
Хотя, конечно, смущали некоторве... хм, моральные устрои вейров)).

У меня одна подруга не смогла полюбить Маккефри из-за этого. Дескать, что за совокупления по прихоти драконов, никакой романтики и личной жизни Non
А по-моему, подобные вещи как раз и делают созданный Маккефри мир уникальным и самобытным. Даже это
Розовый динозаврик писал(а):
Правда, некоторые... ммм... законы вейров смущали, особенно, когда до меня дошло, что у зелёных тоже всадники-мужчины... )
я воспринимаю нормально, это ведь другой мир, это жизнь Вейра, там сложились такие традиции!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>15 Мар 2012 20:32

Ines писал(а):
я воспринимаю нормально, это ведь другой мир, это жизнь Вейра, там сложились такие традиции!

Да я ничего против не имею) Говорю же, сначала смущало, потому привыкла и пришло понимание)
Ines писал(а):
Дескать, что за совокупления по прихоти драконов, никакой романтики и личной жизни

Однако я там ни одной недовольной всадницы не видела) Все прямо так ждали брачного полёта... ) Только вот Брекка (вроде она же всадница Виренты? Я вечно имена забываю) была расстроена, да и то я верила, что Кант догнал бы её королеву и всё было бы хорошо. Ах, если бы...(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>16 Мар 2012 13:01

Вот и я говорю, что желания дракона и всадника обычно совпадалиSmile

Кстати, кроме Перна есть еще хорошая серия про СУРС - живую планету. И про Певцов Кристаллов мне понравилось... хотя у нас, к сожалению, только одна книга переведена из этой серии, а их там три.

И еще у Маккефри есть несколько любовных романов! (в России не издавались)

Цитата:
Romances:
The Mark of Merlin (1971)
Ring of Fear (1971)
Kilternan Legacy (1975)
Stitch in Snow (1984)
The Lady [= The Carradyne Touch] (1987)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>08 Июл 2012 9:12

Девочки я в свое время приобрела книги из "Первоначальной трилогии" сразу влюбилась в Лессу и Флара, но с прочтения книг прошло почти 10 лет, а меня все мучает вопрос, что это за нити такие ведь? В первых трех книгах их тайна как и тайна появления людей на Перне открыта только для затравки. Поэтому не подскажите в какой-нибудь из книг есть ответы на разгадку нитей и появление людей на планете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>08 Июл 2012 11:24

Нити - инопланетная форма жизни, безмозглая, но вредная. А тайна появления колонистов на Перне раскрывается в книге "Заря драконов", очень интересная книга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>08 Июл 2012 11:29

Ines писал(а):
Нити - инопланетная форма жизни, безмозглая, но вредная.

Спасибо, а на Алую звезду колонисты попасть пробовали? И еще меня интересовал вопрос если нити убивает огонь драконов, то как они проходят через слои атмосферы, там же от трения температура гораздо выше? Это ляп автора или объяснение есть?
Ines писал(а):
книге "Заря драконов",

С нее первой и начну читать, вернее сначала перечитаю "полет дракона", а потом уже эту.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>08 Июл 2012 11:35

Я не помню точно, но вроде бы нити защищены каким-то коконом, который сгорает в атмосфере... или это подразумеваетсяSmile
На Алую Звезду попробует попасть поколение Джексома в книге "Все вейры Перна"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2011
Сообщения: 140
>08 Июл 2012 14:16

Ines писал(а):
Я не помню точно, но вроде бы нити защищены каким-то коконом, который сгорает в атмосфере... или это подразумеваетсяSmile
На Алую Звезду попробует попасть поколение Джексома в книге "Все вейры Перна"

В первоначальной трилогии Фнор с Кантом пытались долететь до Алой звезды, но получили множество повреждений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>04 Авг 2012 11:21

Minutka писал(а):
Ines писал(а):
Я не помню точно, но вроде бы нити защищены каким-то коконом, который сгорает в атмосфере... или это подразумеваетсяSmileНа Алую Звезду попробует попасть поколение Джексома в книге "Все вейры Перна"
В первоначальной трилогии Фнор с Кантом пытались долететь до Алой звезды, но получили множество повреждений.


Да, это было нечто. Я, помнится, вместе с Брекки рыдала. Воображение всегда хорошо работало, и как представлю, в каком виде они опустились на скалы вейра.... Блин, даже сейчас тоска берёт.
А во "Всех вейрах Перна" было стойкое желание дать по шее и Джексому и Руту.


Видела выше список серии, но он видемо, в рекомендации по прочтению. Лично я предпочитаю хронологически по данной вселенной, учитывая, что с 14 по 18 номера - просто рассказы а не романы:

Цитата:
Серия "Всадники Перна" The Dragonriders of Pern

1 Заря драконов 1988 Dragonsdawn
2 Морита - повелительница драконов 1983 Moreta: Dragonlady of Pern
3 История Нерилки 1986 Nerilka's Story: A Pern Adventure
4 Полет дракона 1968 Dragonflight
5 Странствия дракона 1971 Dragonquest
6 Белый дракон 1978 The White Dragon
7 Песни Перна 1976 Dragonsong
8 Певица Перна 1977 Dragonsinger
9 Барабаны Перна 1979 Dragondrums
10 Отщепенцы Перна 1989 The Renegades of Pern
11 Все Вейры Перна 1991 All the Weyrs of Pern
12 Девушка, слышащая драконов 1994 The Girl Who Heard Dragons
13 Дельфины Перна 1994 The Dolphins of Pern
14 Исследовательская комманда "Перн" The Survey: P.E.R.N.
15 Колокола дельфинов 1993 The Dolphins' Bell
16 Брод Рэда Ханрахана Red Hanrahan's Ford
17 Второй Вейр The Second Weyr
18 Спасательные работы (Освобождение) 1991 Rescue Run
19 Маленький Дракончик 1982 The Smallest Dragonboy


Хотя сюда не вошли ни "Первое падение", ни "Глаз Дракона"... А о таких, как "Неразлучная пара" и "По ту сторону промежутка" я и не слышала. Всё, побегу искать недостающие фрагменты для библиотеки. Laughing


А вообще. помимо Перна, у Энн есть ещё много чего интересного почитать.
Это и серия про Акорну - наследницу единорогов, и двухтомники: "Деймия","Ровенна" и "Планета динозавров" в двух частях. И про пиратов что-то она писала (космических), и о разумном корабле "Корабль, который пел", " ... вернулся" и так далее. Кстати, настоятельно рекомендую всем прочесть "Спор о Дьюне".

Фуф, об этом можно хоть до посинения писать, эдакую статью. В конце-концов Маккефри всегда была моим любимым фантастом.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Авг 2012 21:56

Ines писал(а):
Розовый динозаврик писал(а):
Правда, некоторые... ммм... законы вейров смущали, особенно, когда до меня дошло, что у зелёных тоже всадники-мужчины... )
я воспринимаю нормально, это ведь другой мир, это жизнь Вейра, там сложились такие традиции!



Розовый динозаврик писал(а):
Ines писал(а):
я воспринимаю нормально, это ведь другой мир, это жизнь Вейра, там сложились такие традиции!

Да я ничего против не имею) Говорю же, сначала смущало, потому привыкла и пришло понимание)


Слушайте, я наверное давно читала или что-то упустила... поясните, О ЧЕМ вы тут?

Падера писал(а):
Видела выше список серии, но он видемо, в рекомендации по прочтению. Лично я предпочитаю хронологически по данной вселенной

Да, это рекомендация автора. Просто, если сразу зачесть "Первое падение" и "Заря драконов", то половина очарования и таинственности пропадет Wink
Я вот до сих пор помню, КАК отпала у меня челюсть, когда я добралась до ответов "откуда люди на Перне?"
И про ашенорти (HNOз) забавно)))))

Падера писал(а):
В конце-концов Маккефри всегда была моим любимым фантастом.

prv Жаль, что ее уже нет с нами. Уходит "старая гвардия"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>13 Авг 2012 9:38

Kliomena писал(а):

Слушайте, я наверное давно читала или что-то упустила... поясните, О ЧЕМ вы тут?


Когда золотой или зеленый дракон (т.е. самка) поднимается в брачный полет и ее догоняет дракон-самец, у их всадников тоже неизбежно случается секс. Ощущения драконов в сознании их всадников превалируют над их собственными желаниями, так что даже если в обычной жизни всадники не являются парой, в этот миг они все равно оказываются в одной постели Wink И вот представь ситуацию, когда всадник зеленой - мужчина Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2011
Сообщения: 140
>13 Авг 2012 10:53

Ines писал(а):
когда всадник зеленой - мужчина Embarassed

А так чаще всего и было.
Меня тоже этот вопрос заинтересовал еще во время первого прочтения, но тогда, в свои 13 лет я решила, что это авторское упущение, ну то есть, мысль о сексе двух мужиков даже в голову не пришла Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 3:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гаврюков Сергей. Когда цветком распустится душа » Сергей Гаврюков Когда цветком распустится душа ­Когда цветком распустится... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Маккэфри Энн [5167] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение