Андрей Белянин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Luluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 698
Откуда: Киев
>28 Авг 2009 23:38

Познакомилась с творчеством Белянина лет 9 назад с трилогии меча, читала первый раз и ухохатывалась rofl . Разрекламировала автора всем знакомым, была от него в диком восторге. Хотя остальные его книги пошли не так хорошо, как трилогия. Но вот что странно, перечитала трилогию буквально месяц назад и никак не могу понять, что в первый раз вызвало такую бурю восторга .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Авг 2009 2:02

Танюшка писал(а):
Интересно звучит "даже купила трилогию "меча" у меня стоят все книги до единой. Или купить книгу это такое исключительное событие? Я на любимых авторах не пиратю, всё покупаю. Smile

Ох, неласковы вы к новообретенным сестрам! Smile
Если честно, то для меня купить что-либо - это событие. Книги покупаю либо уцененные, либо в "старой книге", ну, есс-но в приличном состоянии. Все потому, что я скупердяйка и не верю в то, что стоимость книги м.б. больше 100 рублей. Все, что сверх - не норма для меня. Так что приходится пиратствовать. Ну и ходить в библиотеку, конечно!
Кстати, прочитала "казак в раю, в аду - все в той же библиотеке порадовалась, что сберегла деньги. Sad
...Интересно, вы сразу же меня убьете за последнее высказывание?
Ok
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>30 Авг 2009 2:45

Весенний ветерок писал(а):
...Интересно, вы сразу же меня убьете за последнее высказывание? Ok


Ну почему же? Smile О вкусах не спорят. Не бывает так чтобы всем нравилось всё одно и то же. И мне тоже порой не нравится, например, могу сказать по секрету, что "Охота на гусара" мне не понравилась категорически. Smile А цена на книги - ну что же мы можем поделать? Это уже не от нас зависит. Я сама многое качаю, очень многое, только тсс, это тайна Wink , но есть несколько авторов, которых я очень люблю, и вопрос купить книгу или скачать ее - переходит в другой "уважаю ли я автора". Может немного сумбурно объяснила, но как-то так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElviraF Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2009 19:05

Читала трилогию "Меч без имени" - укатайка!!!!!
 

IVANKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2009 21:25

С творчеством Белянина познакомилась с помощью аудио книги прослушала две книги и втянулась, сейчас читаю Дек, сумасшедший король. Начало ничего, так и ждала когда Лука превратиться в лошадь после Сема.
 

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Сен 2009 22:12

Ирена, как раз по поводу "легких книг". Белянин в их числе, но, как писала выше, только серия про Гороха пошла. А Сумашедший король стоит пока на полке нечитанный. Обязательно напиши отзыв!!!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2009 19:38

Танюшка писал(а):
есть несколько авторов, которых я очень люблю, и вопрос купить книгу или скачать ее - переходит в другой "уважаю ли я автора". Может немного сумбурно объяснила, но как-то так.

К сожалению, и лучшие авторы, как Андрей Олегович, порой пишут не слишком удачные, на мой взгляд, книги. К таковым я отношу последние приключения казака в аду и раю. На самом деле обидно. У столь любимого автора есть блестящие книги, но, к сожалению, все подряд, за одно лишь знакомое имя, покупать не стоит (здесь в моей голове возникает набившая оскомину фраза про то, что нужно беречь деревья) Smile
А платить можно и за скачивание - были бы желание заплатить и деньги Wink
Между прочим, Вы, как знаток творчества Белянина, не подскажите, что автор себе думает о продолжении серий "меча" и "вкуса вампира"? Очень томит ожиданье...
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>22 Сен 2009 19:49

А мне серия про казака понравилась, она, конечно, совсем другая и по теме, и по настрою, более "взрослая" что ли, но тем не менее очень интересная, хоть и не заставляет хохотать до упаду.

Продолжение "Вкуса вампира" в планах, говорят, что даже на ближайшее время. Вроде даже следующая книга ожидается. А вот про Меч надо забыть навсегда. После убийства Вани эта тема даже не поднимается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2009 20:15

Танюшка писал(а):
А мне серия про казака понравилась, она, конечно, совсем другая и по теме, и по настрою, более "взрослая" что ли, но тем не менее очень интересная, хоть и не заставляет хохотать до упаду.

Да, вопросы там подняты интересные, есть над чем подумать и пофилософствовать, но меня не зацепило:(

Спасибо за инфу Laughing И оперативностьSmile
Жаль, я уже несколько лет думаю, как АО решит проблему с матерью мальчика.
Но, конечно, реальная трагедия... и слов нет - ужасно.
А Ваша новость о "Вкусе вампира" искренне порадовала - спасибоSmile
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>15 Окт 2009 11:11

У меня этот автор как-то не пошёл. Вполне возможно просто начала с неудачной книги. Название сейчас уже и не вспомню, но помню, что она была из серии про тайный сыск царя Гороха. По-моему, главный герой в ней поехал отдохнуть в деревню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>15 Окт 2009 11:17

"Опергруппа в деревне" что ли? Ну так это же предпоследняя книга серии, там ведь и не разберёшься в подводных течениях без предыдущих книг. Серию про Гороха надо читать по порядку, потому что хоть и каждая книга самостоятельна, но всё равно характеристики персонажей и их взаимоотношения надо прослеживать с самого начала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>15 Окт 2009 11:21

Дело было не в характеристике персонажей Smile
Меня как-то само дело покоробило. Это ведь там была соль перемешенная с могильной землёй? Я ничего не путаю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>15 Окт 2009 11:38

Да, именно там. А что делать, если братцы-идиоты могильный курган раскопали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>15 Окт 2009 11:45

Танюшка писал(а):
Да, именно там. А что делать, если братцы-идиоты могильный курган раскопали...
Smile Smile

У меня здоровый цинизм не очень развит, поэтому этот ход автора я не смогла оценить в полной мере shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>15 Окт 2009 11:55

Ну так для сюжету надо было. Smile Ведь вся соль злого умысла как раз в соли могильной *каламбур получился*. Мне понравилось. У него в этой серии вечно необычные трактовки старых сказок и легенд идут. Тут вот спящую красавицу перевернул с ног на голову. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 5:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Код Розы Кейт Куинн Оценка – 5 Осторожно, в отзыве есть один спойлер. *** Эта книга очень объемная и если бы не КЧ, то я бы не решилась... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Андрей Белянин [5669] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение