Антихитпарад

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>20 Июн 2007 13:49

damaris prv
Предлагаю открыть клуб пострадавших от этой книги
- ПОПРОБУЙ ДОГОНИ в частности...
Или от от Сорвачева - в общем.
Зайди в темку Кауфман - я там рыдала, когда купила :scoff: "ЭТО" :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Июн 2007 14:01

Прочитала тему Кауфман. Тоже рыдала, только от смеха, особенно когда читала избранные отрывки из книги. Very Happy Мне кажется, что авторам уже нужно посылать издательству коллективную петицию с просьбой избавить книжный мир от этого каннибала. Broil И кстати, тем о Сорвачеве очень интересная мысль. Тогда все будут в кусе книг опозоренных и скомпрометированных этим чудом от лингвистики.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>20 Июн 2007 15:56

Эта тема давно уже есть - на Мечтательнице.
Там я с ужасом узнала, сколько книг данный тип испортил...
Впрочем, как ни странно - не все.
Может дело в весенне-осенних обострениях? Crazy

Никогда я так не злилась, как читая ПОПРОБУЙ ДОГОНИ. Stena
Самое противное что почитать в бумажном виде в тот момент нечего было. girlwolf
И не подарить, не отдать, некому... Sad
Настолько ненавистных врагов у меня нет. Blind
Остается только сожжение в костре. Broil
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Июн 2007 16:08

Ну, да, бепредварительного удушения. Crazy Кстати мне( счастливая я, наверное) в бумажном варианте переводы Сорвачева не попадались. Теперь каждый раз, как покупаю ЛР, сразу, как ястреб, пикирую на строчку Перевод такой-то такой-то... Banned
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>22 Июн 2007 18:01

damaris писал(а):
Ну, да, бепредварительного удушения. Crazy Кстати мне( счастливая я, наверное) в бумажном варианте переводы Сорвачева не попадались. Теперь каждый раз, как покупаю ЛР, сразу, как ястреб, пикирую на строчку Перевод такой-то такой-то... Banned

А какие хорошие переводчики?
Я читала где-то, что лучшей считается Перцева.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2007 18:36

Честно говоря, не знаю. Перцева, вроде действительно хорошо переводила. Мне казалось, что и И.А. Никитенко ничего ( по крайней мере книгу Ярче солнца Куин вроде не попортила. Во всяком случае, читается хорошо) Или, к примеру Матюшина. Она "Нам не жить друг без друга" у Клейпас перевела.
Имя Сорвачева на слуху только благодаря его пошлости. Может, если бы не всякие его амурные жезлы, придавание блуду и любовные штопоры, он затерялся бы в массе.
Надо теперь взять на заметку, всех хороших переводчиков в список занести. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>22 Июн 2007 21:42

Люка писал(а):

Я читала где-то, что лучшей считается Перцева.

Не знаю, лучшая ли Перцева как переводчик, но то, что она переводит романы самых популярных авторов ЛР - истинная правда. Я пришла к этому выводу сама, эмпирическим путём, когда вздумала в свой домашний библиотечный каталог ввести графу "переводчик".

И переводы её всегда хороши, и режут переведённые ею книги меньше, чем у других переводчиков, как мне кажется. А может, она сама или не позволяет резать переведённые ею книги или сводит результат "порезания" к минимуму. Но общий итог таков: если я вижу, что книгу перевела Перцева Т.А., то покупаю, не листая. Даже если перед этим колебалась, а брать ли книгу данного автора. Как это было с одной книгой С.Лоуренс: я не очень-то хотела её брать, надоела мне Лоуренс, но как увидела, кто переводчик, сразу купила. И не пожалела! Ar

К сожалению, далеко не у всех книг моего домашнего каталога заполнена графа "переводчик" - я ведь ввела её не сразу. Пробежавшись по нему, отметила, что кроме Перцевой Т.А. довольно много хороших книг перевели: Байкова Г.П., Верещагины Н. и О. (переводили вместе), Кузнецова И.Ю., Сапцина У.В.
Разумеется, мой список не полон: у меня систематизировано не более половины имеющихся книг, а графа о переводчике заполнена примерно у трети систематизированных...
Где взять время и силы, чтобы систематизировать всё?! Stena
_________________
Если в сердце чужом не найду ответа -
Неприятность эту мы переживём!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Ноя 2007 0:17

С радостью пройдусь по этой темке...
Мечусь между двумя книгами-незнаю какой из этих "шедевров" поставить во главу хит-парада...Пусть будет так:
1."Вспомни меня, любовь..." Бертрис Смолл
2. "Подари мне все рассветы" Мэри Бэлоу
3."Уитни, любимая" макнот (личные счеты Crazy )
4. "Помнишь ли ты..." макнот
5. "Техасская звезда" Элейн Барбьери
6. "Постой, любимая" - Эдит Лейтон
7. "Поверь в мою любовь" - Фабио
Остальных пожалею, так и быть, чисто из уважения к другим произведениям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>05 Ноя 2007 15:12

Тоже решила написать своих анти, хотя их не много - не засоряю память. А вот те, кто поразил изначально, и это запомнилось:
1. Хозяин ястребинного... вороньего и т.п. Кэтрин Коултер - незнание, наивность, глупсть
2. Блейз Уиндхем, Б. Смолл - неинтересно
3. Все Роберты Джеллис - скучно, подарили ее много, так потом еле отделалалсь
4. Когда любовь ждет, Дж. Линдсей - не ожидала от нее такой пресной книги. Любой так сможет писать.
5. Зимние костры Дж. Линсей - детский лепет и непривлекательные герои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann045 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва
>05 Ноя 2007 19:43

juli писал(а):


Айрис Джоансен "Рыжеволосая танцовщица"
Тоже бросила на середине. Тут в танцовщицу влюбляется принц. Она конечно против. Он строит ей козни, выгоняет с работы и постоянно уверяет что она "принадлежит только ему". Что-то от его самоуверенного шовинизма меня подтошнило... Наверное приступ эмансипации... Crazy

ЭХ, И МОЕЙ ЛЮБИМОЙ АЙРИС ДОСТАЛОСЬ...
НА СЧЕТ РОМАНА АБСАЛЮТНО НЕ СОГЛАСНО. НУ ЧТО Ж ШЕЙХУ МОЖНО,Я СЧИТАЮ, И БЫТЬ ШОВИНИСТОМ. КОМУ ЖЕ КАК НЕ ЕМУ...ВСЕ-ТАКИ ОН ИЗ СТРАНЫ ВОСТОКА. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО САМОУВЕРЕННЫЙ ШОВИНИЗМ У МУЖЧИН ВСТРЕЧАЕТСЯ В КАЖДОМ ВТОРОМ РОМАНЕ.(ЕСЛИ НЕ ПЕРВОМ)
_________________
Любовь....Останется....С тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Ноя 2007 21:49

СОВСЕМ мусорным я считаю только одно произведение, которое мне "посчастливилось" прочитать - Роберта Лэтоу "Обними меня" – я не могу вообще понять, для какой аудитории этот роман предназначен??? Как бы я не ругалась на некоторые книги, но я понимаю, что другим это может нравиться, кому может понравиться роман Лэтоу я не знаю. Выходила в серии "Интрига".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Ноя 2007 23:05

Хельга писал(а):
У Бертрис Смолл есть роман, не помню, к сожалению, название, может, кто подскажет. Так там героиню добивается король, сначала она ему отказывает, но он настаивает и она вынуждена согласиться, в этот момент приходит муж и они вдвоем ее насилуют – это было очень мерзостно читать.

а это часом не блейз уиндхем? какие-то шашни с королем у нее были.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>06 Ноя 2007 11:49

black_angel писал(а):
Хельга писал(а):
У Бертрис Смолл есть роман, не помню, к сожалению, название, может, кто подскажет. Так там героиню добивается король, сначала она ему отказывает, но он настаивает и она вынуждена согласиться, в этот момент приходит муж и они вдвоем ее насилуют – это было очень мерзостно читать.

а это часом не блейз уиндхем? какие-то шашни с королем у нее были.


Нет, это не Блейз Уиндхем. Wink

У Бертрис Смолл действительно есть роман с описанным сюжетом и называется он "Любовь дикая и прекрасная". Я как раз именно на сцене насилия и забросила его читать. Так что лежит сейсас бедная книжечка на шкафу и пылится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>06 Ноя 2007 14:39

Единственная книга, которую я не смогла дочитать - это "Желанная" Тия Дивайн. Написана она, в принципе, не плохо, но сюжет мне вообще не понравился.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Ноя 2007 19:34

К. Уинзор "Роберт и Арабелла". Плохой конец, а содержание просто противное, осадок после прочтения гадостный; дочитала, и думаю: зачем автор это написал, а издатель издал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 3:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любите ли вы театр...(с)»: Отзыв копирован . ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Антихитпарад [585] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение