Учебные классы и библиотека

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>02 Май 2009 17:20

Цитата:
- Парвати, я не могу указывать вам, что делать. Просто постарайтесь быть осторожнее. А про ожерелье… Думаю, если Кети захочет, то она сама тебе всё расскажет.

Я уже приготовилась ответить. Как Парвати опередила меня:
-
Цитата:
Гермиона, ты меня не поняла. Я спрашиваю, что делать нам всем. Разве дементоры - это просто мелкая неприятность? Были, ушли - и ладно? А если они вернутся?

И Парвати посмотрела на меня.
-Да Гермиона, Парвати права. Получается, что они свободно разгуливают по территории школы. Кто им помешает, они так могут и в большой зал прийти. С этим надо что-то делать, - сказала я.

Цитата:
-Если бы узнать зачем они появились… Но думаю, что это точно связано с Паркинсон и Малфоем. Если честно, то мне поведение Паркинсон не нравится. Странная она. Мне кажется, что это всё не просто так с ней происходит. А учитывая, из какой она семьи.. Не думаю, что она отличается от своих родителей. Так что лучше держатся от Паркинсон подальше. А о младшем Малфое я даже говорить не буду. И не удивлюсь, если это его рук дело. И ты права Парвати, дементиры не мелкая неприятность. Если они подобрались так близко к школе, то это очень плохо. Но пока мы не знаем, что им здесь надо, бороться с ними мы можем только патронусом. Надеюсь, вы умеете его вызывать ?.


-Да,умеем.-сказали мы в один голос с Парвати.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>02 Май 2009 17:26

Профессор заставил нас для разминки продемонстрировать на практике пару несложных заклинаний.
- Пуллюс! – моя чернильница превратилась в довольно симпатичную черную курочку.
- Джеминио! – и на нашем столе оказалось уже два создания, при взмахе крыл которых в разные стороны летели чернильные брызги.
О, это надо было видеть! Жаль только, что Малфой быстро прекратил мое веселье и вернул все на свои места. На самом кончике носа Панси все же осталось маленькое пятнышко. Но тут вмешалась Надежда и убрала и его.
Ну вот, теперь я опять превратилась в их глазах в мелкую букашку. Так-то лучше, слишком большое проявление дружелюбия с моей стороны могло их насторожить больше. Нужно вести себя как обычно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>02 Май 2009 17:38

Цитата:
-Если бы узнать зачем они появились… Но думаю, что это точно связано с Паркинсон и Малфоем.

Это почему? У них что ли ухаживания такие своеобразные у слизеринцев? Что-то сомневаюсь. Паркинсон с Малфоем, конечно, еще та парочка. Но чтобы специально связываться с дементорами…
Цитата:
-И ты права Парвати, дементиры не мелкая неприятность.

Хоть в чем-то я права.
Цитата:
Если они подобрались так близко к школе, то это очень плохо. Но пока мы не знаем, что им здесь надо, бороться с ними мы можем только патронусом. Надеюсь, вы умеете его вызывать ?.

- Умеем. – Получилось у нас с Кети в унисон.
- Только, знаешь, Герми, - продолжила я в одиночестве. - неплохо бы и потренироваться. Ты ведь видела там, в башне, у меня на кровати слоника? И, кстати, Кети, что там с ожерельем? Если, конечно, это не секрет. - Я пожала плечами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>02 Май 2009 17:49

Цитата:
И, кстати, Кети, что там с ожерельем? Если, конечно, это не секрет.


- Малфой заколдовал ожерелье. Хотя я думаю, что врят ли это сделал он. Ему его уже наверное таким дали. Он наложил заклятье "Империус " на мадам Размерту.
Она передала мне ожерелье в Хогсмиде, но я случайно, через маленькое отверстие в перчатке, когда поссорилась из-за него с подругой, дотронулась до него и попала под действие проклятия. К счастью, увечье оказалось незначительным. Некоторое время я провела в Больнице святого Мунго и вернулась в Хогвартс перед финальным матчем по квиддичу против Когтеврана. Малфой хотел чтоб я передала его Дамлдору, чтоб убить директора. - сказала печально я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>02 Май 2009 18:01

Флитвик что-то увлеченно рассказывал ученикам, но мне сейчас было не до заклинаний. Нужно было узнать какое-нибудь зелье, которое не дало бы им ворваться в мой сон. У кого бы узнать рецепт? Драко? Нет, он сразу все поймет... Надя? Тоже отпадает... Снейп? Нет, нет и нет. Кто же тогда? Я обвела взглядом аудиторию и нашла того, кого искала. Луна Лавгуд. Да, она же не общается со Слизерином, поэтому Драко ни о чем не узнает. Я оторвала кусочек пергамента и написала:
Луна, мне срочно нужна твоя помощь. Что ты знаешь о заклинаниях или зельях, которые не пустят в сон чужих, или не дадут человеку уснуть?
Я свернула пергамент в несколько раз и, незаметно от Драко, передала его Луне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>02 Май 2009 18:06

То, что рассказала Кети об ожерелье, потрясло меня до глубины души. Вот что бывает, дорогая Парвати, когда занимаешься только собой и никого вокруг не замечаешь. Модная одежда, разговоры о мальчиках. Я, конечно, помнила, что Кети в прошлом году была в Мунго, но как-то мне было тогда не до того. Но сейчас я изменилась.
- Ой, Кети, прости, что заставила тебя вспомнить этот ужас. – Я решила сменить тему на что-нибудь более приятное и тихо спросила Кети. – Знаешь, мне нужен твой совет. Ты ведь лучше всех наших девчонок разбираешься в метлах и в полетах!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>02 Май 2009 18:12

Цитата:
- Ой, Кети, прости, что заставила тебя вспомнить этот ужас. Знаешь, мне нужен твой совет. Ты ведь лучше всех наших девчонок разбираешься в метлах и в полетах!

-Давай спрашивай! - сказала я улыбнувшись.
Я была рада, что Парвати сменила тему. Я не хотела вспоминать весь этот кошмар.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>02 Май 2009 18:18

-Ну, - я немного смутилась. -Мне бы хотелось купить метлу. Так здорово летать! - восхищенно прошептала я К тому же не помещает иметь собственное средство передвижения. Так, на всякий случай.. - А выбрать подходящую у меня вряд ли получится. Ты не могла бы помочь? И я не знаю, где можно купить хорошую.
Кети с улыбкой смотрела на меня. Права была мама. Парвати, дочка, говори с людьми о том, что им больше всего нравится. Если нет крайней необходимости испортить им настроение. Но у сестрички исполнять этот совет всегда получалось лучше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>02 Май 2009 18:30

Цитата:
-Мне бы хотелось купить метлу. Так здорово летать! А выбрать подходящую у меня вряд ли получится. Ты не могла бы помочь? И я не знаю, где можно купить хорошую.

- Я с удовольствием помогу тебе выбрать метлу. Когда вернемся в нашу гостиную я дам тебе каталог с метлами. А там, какие понравятся, выберешь. А потом мы с тобой их обсудим, и я тебе все про каждую расскажу.- я говорила все улыбаясь. Квиддич был моим увлечением. А полеты я обожала до безумия.Свобода и беспечность...Ой, что-то я замечталась,- ну как, тебя так устроит?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>02 Май 2009 18:33

Парвати Патил писал(а):

- Только, знаешь, Герми, - продолжила я в одиночестве. - неплохо бы и потренироваться. Ты ведь видела там, в башне, у меня на кровати слоника?


Сказала Парвати.
Я улыбнулась ей и ответила:

-Парвати, не вопрос! Я всегда рада лишний раз потренироваться. Особенно если это кому-то принесёт пользу. Так что, давай договоримся, когда и где встречаемся. Я думаю нужно подальше от Хогвартса, а то если преподаватели увидят, то нам несдобровать. Можно вечерком возле хижины Хагрида попробовать. Ну так как ? Когда будем начинать ?
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>02 Май 2009 18:34

Я продолжала слушать объяснения профессора Флитвика об одном из заклинаний, когда незаметно для других Панси подсунула мне согнутый кусочек пергамента. Развернув записку, прочла следующее.
Цитата:
Луна, мне срочно нужна твоя помощь. Что ты знаешь о заклинаниях или зельях, которые не пустят в сон чужих, или не дадут человеку уснуть?

Круто! Проникновения посторонних в сновидения. Просьба Панси ко мне была немного странной, ведь раньше мы не общались. Да ладно – если ей нужна моя помощь, то я так и быть помогу.
Есть одно средство, только нужные для приготовления ингредиенты можно найти в кабинете Снейпа. Я поищу точный рецепт.
Так же осторожно, чтобы не привлекать внимания, я передала Паркинсон ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>02 Май 2009 18:39

Цитата:
Есть одно средство, только нужные для приготовления ингредиенты можно найти в кабинете Снейпа. Я поищу точный рецепт.
Написала мне Луна. Я написала в ответ:
Хорошо. Мне нужен рецепт до сегодняшнего вечера. Давай после занятий встретимся в библиотеке или у озера и ты мне расскажешь рецепт?
Нет....Сегодня я умирать не собираюсь...Не дождетесь... - Подумала я и передала пергамент Луне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>02 Май 2009 18:39

Цитата:
- Я с удовольствием помогу тебе выбрать метлу. Когда вернемся в нашу гостиную, я дам тебе каталог с метлами. А там, какие понравятся, выберешь. А потом мы с тобой их обсудим, и я тебе все про каждую расскажу. Ну как, тебя так устроит?

Вот это да! Оказывается, метлы, как и платья, можно выбирать по каталогу. Затея оказалась еще более увлекательной, чем я думала. Как же я люблю делать покупки.
- Конечно, устроит! Интересно, а бывают метлы со стразами...
А Герми тем временем предложила отличный план:
Цитата:
Я всегда рада лишний раз потренироваться. Особенно если это кому-то принесёт пользу. Так что, давай договоримся, когда и где встречаемся. Я думаю нужно подальше от Хогвартса, а то если преподаватели увидят, то нам несдобровать. Можно вечерком возле хижины Хагрида попробовать. Ну так как ? Когда будем начинать ?

- Герми, это прекрасная идея! Чья только, спрашивается. Ладно, коллективное творчество. - Может, еще кого-нибудь пригласим? Кети, ты как?

»» 02.05.09 21:26 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>02 Май 2009 18:47

Цитата:
Кети, ты как?

сказала Парвати,кажется они собирались потренироваться с патронусом.

-Я с вами. А то мой какой-то хиленький. Надо ему силенок поднабраться. Где тренироваться будем? - спросила я.

»» 03.05.09 09:57 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>02 Май 2009 18:55

Через минуту возле меня опять оказался уже другой кусочек пергамента с почерком Панси.
Цитата:
Хорошо. Мне нужен рецепт до сегодняшнего вечера. Давай после занятий встретимся в библиотеке или у озера, и ты мне расскажешь рецепт?

Библиотека отпадает. Там мы вдвоем будем очень странно выглядеть. А вот озеро – уже лучше.
Драко как-то странно посмотрел на меня, так что письменный ответ давать было рискованно. Если бы Панси не хотела оставить свою просьбу в тайне от Малфоя – не стала бы обращаться ко мне.
Уловив момент, когда после занятия мы уже выходили из аудитории, я одними губами прошептала Панси ответ:
- Озеро.

»» 02.05.09 19:30 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 7:58

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Ваншенкин Константин Яковлевич "Мальчишка" Он был грозою нашего района, Мальчишка из соседнего двора, И на него с опаской,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Учебные классы и библиотека [6263] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение